Отличный фильм. Впервые вижу такой фильм китайского производства. Режиссер потрясающий. Собрать столь разных актёров. И такая слаженная игра на одном дыхание. А главные герой как зеркальное отображение друг друга.
Сказать что я в восторге - это ни сказать ничего... Я так ждала, когда же смогу посмотреть этот фильм, а тут ещё и с переводом!. Ребятам, спасибо огромное за эту работу! Вы подарили нам маленькое счастье! А что в кадре творил Ибо... Я не знаю как это описать словами... Он неподражаем... Мне кажется, я не дышала весь фильм...
Согласна на 1000% .
Невероятная работа - сложная, динамичная, тяжелая, красивая и просто потрясающая с точки зрения истории картина. Тони Люн Чу Вай и Ван И Бо - невероятный дуэт.
Я в диком восторге от фильма.
На эмоции этот фильм выводит идеально, уже на моменте с собакой в начале слезы сами потекли. Ван Ибо здесь просто шикарен, эта роль однозначно для него, актерская игра на высшем уровне ♡(。- ω -)
Невероятно эстетичный и напряженный фильм. Сюжет нелинейный, так что лучше смотреть, не отрываясь. Ну и, честно скажу, я подглядывала в английскую википедию, чтобы ничего не упустить из сюжета. Актеры великолепны.
Фильм ОЧЕНЬ захватывающий! Я поверхностно знакома с китайской историей, особенно с военным периодом; только несколько лет назад узнала о Нанкине, (из постов Ван Ибо на Вейбо) как важна для них эта памятная дата. Изначально, готовилась смотреть лишь из-за Ибо и, в принципе, онли на него. Однако, своей игрой меня так же впечатлили: Тони Люн, Да Пэн и Чжан Цзин И - они потрясающи!
Ван Ибо - его герой - как "приковал" меня к себе с первого кадра, так и не отпускал по последний. Знаю, как и сколько Ибо "вживался" в эту роль - проделана колоссальная работа и полное погружение в своего персонажа; я в диком восторге от того, что в итоге получился невероятно
магнетический и колоритный Господин Е - как его называют)) Я рада, что с Ибо сотрудничал известный режиссер - Чэн Эр, они отлично сработались и собираются продолжать в том же духе ✌
Сюжет держит в напряжении все 2 часа! Просто невероятный талант, так снять и поставить фильм, чтобы по кусочкам паззла постепенно собиралась вся "картина" целиком! За каждым "поворотом" здания или действиями героев, заключается какая-то своя тайна и динамика развития событий, о которых становится ясно, лишь когда откроется предыдущая загадка (✯▽✯)
Атмосфера полностью впитала меня в себя, я сидела, практически не шевелясь, чтобы не пропустить ни одной детали. Мои эмоции и чувства зашкаливали по мере просмотра, а к концу и вовсе достигли пика! Я смотрела все трейлеры и бтс со съемок, но увидеть Безымянного (Анонима) целиком, стало моей мечтой с момента его выхода (*⌒―⌒*)))
ОГРОМНОЕ спасибо моей любимой группе БоЧжань Ꮤ. и команде переводчиков White & Black, вы сотворили маленькое чудо ♡ ~('▽^人)
Нельзя ставить крест на нации за прошлые деяния. Японцы, конечно, не ангелы, но и китайцы отнюдь не невинные голуби. А немцы? А англичане? Да и русские тоже - все исторически хороши, у всех найдется множество гадостей в анамнезе. Увы, это жизнь. А Хиросиму уж точно никто не заслужил, поскольку как всегда пострадали простые невинные люди, а не те, что принимали решения.
Тот же вопрос. Какая роль у этого персонажа? Такое ощущение, что эту сцену сильно сократили в угоду таймингу и там есть нечто большее. Разве что можно сделать вывод, что глава разведки не готов убивать всех налево и направо, а готов бороться за каждую жизнь, даже за жизнь простой пешки
Атмосферно. Затягивающе. Клиповость - не недостаток, а достоинство. Куски из жизни как есть, без предварительной обработки. Непривычно для нашего "классического" зрителя, которому долгое пережёванное развитие персонажа с рефлексией подавай, но прекрасно сделано. Актерская игра на высоте. Тони Люн Чу Вай и Ван Ибо - продирают до нервов. Декорации несколько слабоваты - но и бог с ними в данном случае. Собственно, не особо и нужны при всём прочем.
Большое спасибо переводчикам!
Хотела посмотреть, я посмотрела. Интригу смогли удержать из-за скачков во времени - настоящее/прошлое/настоящее. Ибо красавчик, справился с ролью. Военная атмосфера 40-х годов никогда не восхищала, но люди в это время жили, любили, умирали. Об их жизнях, поступках и подвигах/предательствах еще много расскажут. За что снимаю шляпу перед китайцами, так за их патриотизм. Время идет, американская идеология распространяется все шире, а китайцы продолжают воспитывать героев и любовь к Родине.
Не разделяю восторженных отзывов, думаю, мне не понравился фильм в силу его специфики, все-таки это более художественный фильм. Для меня было слишком много персонаж, дат, действий, без Википедии сложно было понять, кто и что, очень тягомотный фильм. Но да, снят просто шикарно, для китайского кинематографа это действительно прорыв и ван ибо как всегда прекрасен.
@sevindjj, Лично я не заметила артхаусности. Здесь просто нелинейное повествование, и нужно хоть немного иметь представление о том периоде истории, чтобы понимать, что происходит. Мне фильм понравился - да, неторопливый, да, много дат, но интересно сидеть и собирать этот паззл.
@_flugegenhaimen, Ну, просто на встречах со зрителями об этом говорили. И фанаты тоже. Еще до съемок было об этом известно. И сказали, что следующий фильм режиссера тоже будет артхаус и даже почище чем СК. И там он опять Ибо снимет. Фильмы этого режиссера обычно для фестивалей, наград.
Что ж... Фильм крутой, тут не предаться, актеры, режесер, оператор постарались на славу. Но мне тяжело было смотреть потому что я просто не понимала историю и следовательно ход событий. Но все таки фильм рассчитан видимо как раз на просвещенных.
Смотрела ради Ван Ибо, но была приятно удивлена актерским составом
Безымянный скрытый клинок! История про глубоко внедренного к врагу разведчика! Настолько глубоко, что должен убивать своих. Но кадры из Гонконга порадовали, ГГ спас семью своего начальника, с кем дрался до крови, девочку, из дома, где был взрыв, сам жив! До этих кадров не могла понять на чьей же стороне И Бо? Тяжеловато смотрелось, но так и фильм про войну! Браво, мне понравилось!
Хорошая шпионская драма. Типичная, историческая. Путанное повествование, постоянные флешбэки, но это не напрягает. Немного арт-хаусный фильм. Ибо норм сыграл, неожиданно видеть его в такой роли. Единственное, его любовная недолиния скомканная и неестественная получилась, мне не хватило там эмоций, трагизма и времени было уделено этому мало
Потрясающий фильм! Нестандартный подход к схеме сюжета, отличные съемки, очень понравилось ощущение скрытности во всем, благодаря постановке света и мастерству оператора. Про актерский состав и качество игры говорить не буду. Смотреть однозначно, но очень внимательно.
До последнего не знала но верила. Вот это глубокое погружение разведчика. Из за смены сцен все время нужно было следить за линией сюжета, не обычно. Мне понравилось. Спасибо за перевод.
Это фильм не для лёгкого просмотра под поп-корн. Мой совет тем, кто собирается смотреть - ознакомьтесь хоть немного с тем историческим периодом, чтобы понимать контекст. Фильм - паззл - нелинейное повествование, нужно смотреть очень внимательно, чтобы ничего не упустить и собрать в единую картину. Операторская работа прекрасна - построение кадра, работа со светом, цветокор. Актёры прекрасны, тандем Тони Люн/Ван Ибо покорил моё сердечко.
Из всех работ режиссера Чэн Эра, этот фильм самый выверенный, и самый красивый в плане визуала, съемок и подаче истории. Я сидела в напряжении весь фильм. Только после титров смогла выдохнуть. Захватывающая история, очень много интересных деталей. Нелинейное повествование меня не напрягла и не путала. Наоборот было интересно смотреть. Актеры все шикарные без лишних слов.
Сначала тоже решила, что это что-то сугубо китайское, сокровенное и для посвященных. Но, нет, мне хватило той информации, что содержится в фильме и в описании. Рваное повествование мне понравилось. Эффектно. Фестивальный? Возможно. Обычно фестивальное кино рассчитано на внешнего зрителя, но здесь соблюден баланс чужой-свой и реверансов в сторону иноземцев я не вижу. Не знаю почему, но миссия главных героев для меня не была открытием, то ли из-за названия, то ли из-за ассоциаций с Осенней цикадой
Шикарный фильм, вот только просмотрела его и еще не опустил он меня, пока держит в своих мощных лапах. Рекомендую к просмотру. Режиссер постарался для нас на все 100 процентов. Думаю, что я его еще раз пересмотрю через какое то время
Оказывается, отличный фильм.
Первый раз посмотрела только из-за Ван Ибо, а общее впечатление было какой-то нестройности и непонятности. Кадры мелькали, слова не связывались друг с другом, о чем разговаривали - не понятно.
Спасибо переводчикам "Красота и сказка". Наконец-то я поняла, о чем говорят персонажи :).
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии