У меня такие смешанные чувства. Вроде бы у ребят все хорошо, а у меня какая-то пустота внутри. Не могу я до конца поверить Тэ. Я очень люблю эту пару, но честно говоря, я не рада их воссоединению. Надо все переварить.
@Северина Альбертовна Соглашусь с Вами,не верю в "долгие " чувства Тэ к О эу. О эу оставался верен своим чувства на протяжении всего периуда их разлуки .Тэ легко завёл новые отношения (она ему нравилась,потом разонравилась)),влюбчивая ,непостоянная личность.Понимаю,что их воссоединение -ход режиссуры. Роли конечно отыграли замечательно,но неприятный осадок от от этого сезона остался в отношении поступков Тэ. Но ...у каждого своё мнение. Я искренне желаю всем добра,мира и НАСТОЯЩЕЙ ВЕРНОЙ ЛЮБВИ!!!
Аналогично.. + Мне кажется, Тэ не особо изменился. Как тогда чуть не начал отношения с Джаем, потому что вовлекся, так и потом, снимаясь в лакорне с партнершей, начал с ней встречаться.. А если он останется актером, и снова вовлечется в отношения на съемках новых проектов..? Так хочется, чтобы Оэу был счатлив -_- Хотя Бас, конечно, тоже был прав. Сердцу не прикажешь, и лучше попробовать, чем нет.
@Сяськигомосяськи Оэ такие хорошие слова сказал. Если ты любишь меня, как ты мог тогда влюбиться в кого-то другого? Оэ нравился Басу и еще своему другу. Забыла как его зовут. Лучше бы Оэ выбрал кого-то из них. Но сердцу не прикажешь. Оэ решил все-таки рискнуть.
Да, но тем и прекрасен этот лакорн, что похож на настоящую жизнь. Тэ понятно! та ещё редиска, но Оэу тоже просто сбегал от проблем, я думаю, что у них есть шанс научиться договариваться и рассказывать друг другу о своих переживаниях.
Очень рада, что все так кончилось, очень переживала. Эти годы были проверкой на прочность их отношений, поэтому я считаю, что у них больше не будет подобных ситуаций и они пройдут через все невзгоды вместе. Те, кто хотели негативный исход, надеюсь вы все же концу также, как и я. 2 сезон как по мне неплохой, конечно не переплюнет 1, но я не разочарована.
Я вот ещё,что думаю .Отношения с партнёрами по сцене заводить можно,а с человеком не из актёрской среды нет?? Тэ был в отношениях с партнёршей по фильму,а фотографии О эу его заставили убрать? Вообще не понимаю ,какая разница ,кого ты выбрал любить,если это не мешает твоей карьере?? Я сначала подумала,что у Тэ не было ни с кем отношений за это время,но оказалось,что были. Полное разочарование в персонаже ..не смотря на х э.
@Северина Альбертовна У меня так же неприятные ощущения,после очередного увлечения Тэ партнёршей по сцене.Была надежда,что он посвятит себя карьере,будет переживать о своём поступке (с Джаем),не сможет после всего завести отношения,а на самом деле..не могу теперь верить в его верность...
Концовка показалась немного натужной после драмы предыдущих серий, но ХЭ я все равно очень рада.
Сезон получился шикарный. В каком-то смысле он мне даже больше первого понравился. Помимо главных героев тут были шикарные персонажи второго плана. В первом сезоне второстепенные персонажи были какими-то блеклыми на фоне главных героев. Но все равно приятно было их увидеть.
Думаю, что третьего сезона уже не будет,так что интересно будет взглянуть на парней в новых проектах.
Ну вот,закончились наши*ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ* т.е.ПО НЕРВАМ.сколько же слёз было пролито,сколько нервов испорчено.Этот яой действительно окажет на всех неизгладимое впечатление и ОТЛИЧНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОК. Всё плохое,хорошее и негативное может остаться в прошлом,а НЕДОПОНИМАНИЯ можно РЕШИТЬ простым РАЗГОВОРОМ *ПО ДУШАМ*,скольких бы проблем пришлось избежать.Всё приходит со временем!Главное НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ и СВОЮ ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ,который ТЕБЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ,без которого ТЫ ДЫШАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ
отдельное спасибо за перевод либертасикам и артикам. ребятки,вы дарите нам радость !поэтому - берегите себя!
всем - радости и благополучия в доме
пусть - хлеб,соль и вода всегда будут на вашем столе.
всем - не болеть.
всех - обняла.
ждём вас в новых проектах и передайте там ребятам-оформителям - сделать сабы по крупнее...спасибо.
Эта серия нечто!!! Мое желание было, чтоб они не сходились! Но со всеми вытекающими, я счастлива их воссоединению! Я рада что Тэ, понял как он был не прав и что О его вторая половинка!!! Браво
Я так рада, что ХЭ!!
Думаю Тэ все осознал за это время, а О просто прекрасен и я рада, что он не сразу дал второй шанс Тэ.
Но мне конечно тоже не хватило от Тэ больше стараний, так сказать, скомкали немного финал, но все рада за них и за нас зрителей)))
Спасибо за перевод ❤️
Вообще, я бы поверила Тэ, что он что-то осознал, если бы монолог на пляже был бы из его уст) но хорошо, что в паре есть как минимум один осознанный человек, и второй - творческий, молчаливый, и надеюсь - любящий
Очень не хотелось и почти не моглось комментировать серию. Для меня это полный провал сериала. И дело не в том, ХЭ или нет. Это вообще не имеет значения. Никакого. Кто, хоть что-то прожил, меня поймет. У кого не было ещё ничего равного, поймёте потом. И, поверьте, очень не скоро. Молодые люди, если вы сможете попытаться не забыть, что увидели, то... вы будете большие молодцы))) Но, к сожалению, это так не работает))) Ну, как правило. Если Вы всё-таки сможете, буду очень за вас всех рада!
Не смогла бы . Как бы не храбрилась и не улыбалась, а в потаённых уголках души боялась, что опять, снова.
Таких кто прощает и забывает в жизни единицы, чаще происходит "день сурка".
А я как никто понимаю эту ситуацию. Сама в ней побывала... к моему сожалению именно я накосячила. И мы с моим будущим мужем расстались и именно тогда у меня многое осозналось и передумалось. Я не знаю как мой муж смог меня простить... все же любовь такая штука.. и вот мы 10 лет вместе, трое детей и любовь стала только сильнее, ярче. Так что если любишь и можешь простить, то надо обязательно пытаться. Ведь именно этот человек может быть твое счастье на всю жизнь.
@Инна75 я думаю дело не в самом прощение,простить очень часто можно,но проблема в * забыть*,а вот это как раз таки очень трудно
прощение это опыт и самопознание,а вот забыть предательство невозможно,всегода у нас на подсознании
@Max.Redini здесь согласна, но это первое время. Потом все стирается, жизнь продолжатся , время стирает негатив и постепенно, но доверие возвращается. Если, конечно, в паре действительно есть большая любовь, способная дать второй шанс.
Ваш комментарий, первый который похож на мои собственные чувства, после этого сериала. Согласен с каждым вашим словам!!! И было бы действительно не плохо, если бы кто-то вынес для себя из этого сериала что-то ценное.
@Инна75 Вы правы со временем всё забывается, когда рядом тот кто поможет забыть или тот, кто изначально был причиной, но всё осознал и исправил...но что если нет ни второй и не первой ситуации? Что если некому помочь тебе забыть, что если ты один? Нет ни семьи, ни лучших друзей, ни того, кто поймёт тебя...что тогда делать...как забыть?
@IriScKa)) тут нет единого рецепта. Кому-то помогают родные, кому-то друзья, кто-то пускается во все тяжкие, пытаясь этим перебить боль, кто-то окунается в новые отношения, пытаясь забыть старые. Кто-то отдается полностью работе. Но, как ни банально, время все притупляет и стирает. Со временем становится легче, а потом ты уже открыт к новой жизни! Говорю не просто так, работая в коллективе, де 12 молодых девушек, насмотрелась разного. Но чаще всего спасает осознание, что себя надо любить больше!!!
@Инна75 Согласен единого рецепта нет,но ведь можно сделать одно правильное решение...не допускать подобного в принципе, задуматься над последствиями и выбрать своё благополучие и счастье, как вы и сказали, любить себя больше. И здесь собственно возникает проблема...многие не умеют любить себя.
@IriScKa)), "не допускать подобного в принципе" - это легко на словах. Жизнь она такая непредсказуемая штука. Живет себе чел счастливой семейной жизнью, и вдруг бац! - обрушивается на него откуда ни возьмись нежданная любовь ли, страсть ли, влечение ли.. В общем, как в той песне: "Затменье сердца каое-то нашло.."
@IriScKa)), .. и вот начинает человека плющить и колбасить: вроде любит своего мужа-жену, а душа, мысли, желания - всё устремилось к другому.. И рад бы выбрать прежнюю жизнь, проявить благоразумие, но.. сердцу не прикажешь.. Ах, если б можно, если б можно было, чтоб сердце самовольно разлюбило.. Увы, оно лишилось власти - подчинено любовной страсти.."
@Polly_W, Строчки очень красивые, и я с ними согласен!!! Но есть люди, которые думают в равной степени как сердцем, так и головой. Вот вы сами бы, что выбрали? Сохранить всю свою устоявшуюся жизнь, или разрушить...ради сомнительного единожды испытанного романа? Или бы постарались сохранить то, что у вас уже есть и жить дальше. Жизнь непредсказуема, как вы выразились, но если вдуматься... это ведь мы выбираем вектор направления)))
@IriScKa)), .. а вот не получается выбрать в тот момент, когда крышу снесло, когда человек ослеплен бушующим ураганом чувств.. особенно трудно это такой артистической натуре, как Тэ.. Он ведь тоже пытался выбрать прежнюю устоявшуюся жизнь, но "словно бабочка к огню, стремился так неумолимо" в новое захватившее его чувство.. В такой ситуации, пожалуй, только какое-нибудь сильное потрясение может поставить мозги на место. Для Тэ это стал категорический отказ Джая и разрыв с Оэу.
@IriScKa)), Не спорю насчет наличия выбора в любой ситуации, хотя, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Вы выбрали, как Вы сказали, счастье окружающих (хотя до этого, вроде, писали, что надо в первую очередь любить себя) :) .То есть, получается, Вы пожертвовали своим счастьем. В подобных ситуациях возникает вопрос: счастливы ли окружающие, если несчастны вы?.. Очень неоднозначен может оказаться результат правильного на первый взгляд выбора..
@Polly_W, Те, кто меня окружают, того стоили. И как говорил выше, я не жалею))) А счастье всегда было в моей жизни, я довольно широко смотрю на мир и научился радоваться всем сюрпризам, которые мне преподносит жизнь. Так что в конечном итоге, я вполне счастлив.
Теперь могу смело сказать:«я же говорила!». Очень рада ХЭ, я его ждала, как и в первом сезоне, когда, вспомните, тоже казалось, что все безнадежно) Мы наконец дошли до финала, который является вполне логичным и красивым. Да, сказочно, даже очень. Но разве в реальной жизни не бывает подобных историй?
Насчет измены я продолжаю придерживаться мнения, что все совершают ошибки и Тэ достаточно заплатил за свою. Тем более, жизнь так коротка... Неужели вы отпустите своего человека так просто?
СОГЛАСНА! За любовь нужно бороться и тем более ОБЕРЕГАТЬ ЕЁ ВСЕМИ СПОСОБАМИ. судьба дала парням ВТОРОЙ ШАНС и они им ,естественно воспользовались.Пройдя через ошибки С ОБОИХ СТОРОН ,они всё-таки пришли к осознанию того ,что ЛУЧШЕ,чем ОНИ ДРУГ у ДРУГА - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.так пожелаем им счастья и любви.Хороший конец с ХЕППИ-ЭНДом.ЗАСЛУЖИЛИ и парни и мы.Столько слёз было пролито.НЕ ЗРЯ...ох,долго этот яой ещё НАС*НЕ ОТПУСТИТ*
Эта, так называемая "измена" меня даже разочаровала ))) Столько всего заранее про неё читала (только сейчас впервые смотрю лакорн), что думала здесь конец света. А в реальности, какая нафиг измена? Они серьезно?
Поймала себя на том, что почти не дышала, пока смотрела серию.
Ребята и команда на такой высоте, что, пожалуй, сложно сейчас будет кому-то повторит успех. Но я надеюсь)
Тайланд показал совершенно новый уровень BL лакорнов, да, и в целом новый уровень в индустрии.
Благодарю команду переводчиков, вы прекрасны! Хочу работать с вами!))
Благодарю всю команду лакорна!
Вы создали потрясающий шедевр!
Пересматривать буду ни один раз)
Слушайте, кому тут чего может не хватить?))
Уже писала раньше, сложно смотреть фильм и не накладывать свой личный опыт, свои личные переживания и разочарования.
Было бы куда круче и полезнее просто брать для себя все самое лучшее из фильма.
А здесь так много всего.
Тэ вырос. Его рост нам показали и в диалогах с коллегами, и в смс для Оэу, и в том, как и что он говорил ему.
Оэу мой любимчик)) зрелый и умный мальчик, мудрый и прекрасный!
Ребята изумительно дополняют друг друга. Они прекрасны сами по себе, а вместе это просто совершенный экземпляр любви. Настоящей, реальной, такой, которую можно буквально потрогать.
Зрелость и мудрость приходят к нам через опыт, который мы не просто проходим, а делаем выводы, осмысляем.
Многие и в 35 лет не способны так здраво и глубоко рассуждать и понимать ситуацию и жизнь в целом.
Хотела бы я посмотреть этот сериал 20 лет назад.
Я за попкорном! Буду читать комментарии какой Тэ плохой и какой Оэу бедняжка, и что вообще сценарий отстой) Лично мне все понравилось, лайк лаку!:) но какое-то чувство присутствует, в конце не хватает какой-то эмоции, изюминки, хмм, больше слез наверное
«Вот она первая проблема которую нам надо решить» Прекрасная фраза, которая меня пробила на слезы. А ведь держалась до последнего. Лакорн просто сама жизнь рада за обоих. Тэ нужно было время что бы понять что О именно тот самый О и не менялся просто ждал. Хоть и были кандидаты на его сердце. Определенно в избранное. Это новый уровень Таиланда.
Да какая нафиг измена? При таком надо просто мозги прочищать, а не трагедию устраивать. О-эу должен был быть жестким, а не плаксой. Отхлестал букетом - СУПЕР! Так и дальше продолжил бы в том же духе. По мариновал бы Тэ хорошенько, чтобы ему в следующий раз не повадно было слюни распускать на других мужиков.
@Вера Абрамова, Быть жестким, отхлестать букетом - это глотать всё от мужика? Бред. Читать надо внимательнее. )
P.S. Когда слышишь слово "измена", единственно, что сразу приходит в голову - переспал с кем-то, застал в кровати и всё в том же ключе. А тут поцелуй во время репетиции. Это что за измена такая? Без общей картины в этом нет ничего особенного.
@V@lery, Кому-то и секса не измена, так что, теперь :bip: с другими пока ты в отношениях?
Измена - это нарушение верности, но каждый в частности, определяет сам для себя что для него измена. Если бы мой любимый целовался с кем-то, то это было бы изменой и пошёл бы он нахрен.
Зачем общая картина, если для О тот поцелуй являлся предательством?
Говорите так, будто это не О жить с Тэ, а вам или другим)
Согласна, ведь он ему сказал что бы Тэ ему про вечную любовь не гнал. Это их новый уровень отношений. Хотя не думаю что Оэу опять не растворится в Тэ. Все просто у них не будет никогда и это их выбор. Двух красавчиков О продинамил хоть они ему подходили куда больше чем Тэ. И тот побывав в отношениях понял что ему нужен именно он. Что ж счастья им, эх вот бы третий сезон, посмотреть как у них сложилось.
@дорамнутая А я не думаю, что Тэ опять не изменит Оэу, ведь все говорят про реалистичность происходящего, это дейсвительно так, но что ещё реалистичнее так то, что изменивший один раз изменит и второй. Тем более учитывая особенность Те влюбляться в партнеров по сериалу, ведь он и с нынешней партнершой по сериалу пытался встречаться, и пока он не научиться разделять реальные чувства от работы, не будет у них счастливого конца.
@дорамнутая И про слова Оэу насчёт того, чтобы он не гнал больше про вечную любовь, для меня это выглядело больше как недоверие, он как бы уже заранее смиряется с мыслью что такое опять может произойти, поэтому говорит не стоит обещать, а это не есть хорошо, ведь отношения строятся на доверии, это их успешный залог, а какое здесь может быть доверие после такого. Хотя может быть Оэу сможет внушить себе это мнимое доверие со временем, но в этом мне тоже не видется счастливого конца.
@Paul Vaughan Да у них были эти неловкие разговоры и О говорил нужно бороться за любовь. Говорил про девушку но имел ввиду их самих. Вот поэтому говорю что они сделали свой выбор и не смотря на все трудности решили быть вместе. А будущее у них не будет безоблачным явно. Тэ токсичный и у него сильный характер, а Оэу добрый и мягкий. И оба не могут друг без друга. Жизнь-боль.
@дорамнутая Ну вот поэтому я и не рада, что они снова вместе. От токсичных отношений надо уходить какая великая любовь не была бы, а иначе это порочный круг из ссор, измен и расставаний и всё по новой. Иногда интересно посмотреть на пары где оба токсика или когда ошибки совершают оба и через сложный путь переосмыслиют себя, но здесь поставили Оу ангелом, а Тэ :bip:, который даже после разговоров и попыток со стороны Оуэ прекратить его интрижки с Джаем всё равно продолжил свои мутки
@дорамнутая и даже надеялся на что-то большее. После всего этого как-то не шибко верится во все эти обещания не обещания, любовь и т.д. Всё как-то выглядело неправильно(не уверена, что это слово подходит, но оно самое близкое по ощущениям), как-будто Тэ ухватился за Оэу потому что у них длинная история, совместное прошлое и вроде как чувства какие-то есть, а с другими не получается, но ничего страшного ведь есть всепрощающий Оэу. До сих пор мерзко от той сцены, где Тэ переспал с Оэу только по велению Джая
@Paul Vaughan Да это было жестоко. Если в первом сезоне я как то могла его понять, то тут нет оправданий. Много за ним косяков. Но по происшествию стольких лет я все же надеюсь он поменялся, хоть немного. Их многое связывает прошлое, друзья, родители... Они повязаны не только своими отношениями. Хотелось бы увидеть третий сезон. Все же не так легко простить все и сразу. Но О переступил через себя и принял его. Так что остается только порадоваться за обоих и принять выбор Оэу.
@V@lery Измена есть измена как её не называй.Можно долго рассуждать,что хуже эмоциональная измена с примесью физической или просто физическая без чувств,факт остаётся фактом это измена.Быть мужиком не значит давать по мозгам,многие люди пытаются так жить,но ничего кроме истрепанных нервов из-за недоверия и постоянной попытки контроля за неверным партнером,не получают.Как я уже говорила такой вариант возможен может быть Оэу сможет внушить себе это мнимое доверие,но в этом мне не видется счастливого конца
@V@lery Что вашем понимании быть жестче после измены, но не махать кулаками,котролировать партнера,следить за ним, чтобы он из-за своей "эиоциональности-зависимости" вдруг не решил смыть в унитаз всю вашу историю и все ваши усилия?Мне такой подход не близок и по-моему я ясно разъяснила почему в комментариях выше.Измена не относительное понятие,если вы хотите убеждать себя в этом, пожалуйста, ждать НАСТОЯЩЕЙ измены тоже было ваше право,то, что после прочтения моего комментария вы "обманулись" не моя вина
@V@lery "Обманулись" не моим комменнтарием, так другими комментариями в другом месте или как вы выразились их криками, сути это не меняет. Не увидела, что вы разделяете моё мнение про измену, ведь я не не делю её на настоящую или ненастоящую, истинную или неистинную, измена есть измена и точка. Даже если брать ваши слова, что измена оказалась незначительной, это всё равно измена и ВЫ сами в итоге назвали это изменой, не вижу смысла дальше рассуждать.
@Paul Vaughan Кажется вы совершенно не отделяете мнение об искусственно-созданной картинке и персонажах (какими бы реальными они ни казались) от мнения в реальной жизни. Я так не делаю. Мои рассуждения всегда касаются лишь персонажей и того, как они могут/могли бы/должны себя повести на экране. Не стоит быть столь категоричным, это всего лишь комментарии к фильму. Если же конечно вам так же не изменяли в реальной жизни, и горький опыт вами правит. Тогда могу лишь посочувствовать.
@V@lery Эм да у меня нет специально мнения для сериалов и специального мнения для жизни, это уже какое-то двуличие,мои принципи не меняется за секунду лишь из-за того, что показана ситуация на экране, которая могла произойти в жизни.Происходящее на экране не походит на фантастику, вполне себе реалистичная ситуация и оценила я её соответствующе.Не нужно мне сочувствовать, лучше посочувствуете себе раз считаете, что мнение может строиться только на плохом опыте, выдимо критическое мышление вам не доступно
@Paul Vaughan Я не пишу комментарии ради того, чтобы что-то доказать или ради конфликта, а лишь высказываю что навевает в момент просмотра. И минусами тоже не занимаюсь. А удалила, чтобы не засорять "эфир". Зачем мешать другим спокойно смотреть и комментировать дораму.
И речь не идет об отказе от ваших принципов. Речь о том, что на ситуацию на экране всегда можно или даже нужно смотреть с обеих сторон. Оправдать или осудить можно каждого из героев.
@Paul Vaughan Я это к тому, что мы не можем быть категоричны в своих суждениях, если не побывали в АБСОЛЮТНО идентичной ситуации. Очень часто ситуация, время или что-либо ещё могут меняет принципы человека с "-" на "+" или наоборот. Поэтому наши суждения, не основанные на опыте(а измена - это плохой опыт) могут быть лишь мнимыми.
@Paul Vaughan И даже вы, строго осуждая сейчас эту ситуацию героев в кино и называя её изменой, при каких-то обстоятельствах(или просто через промежуток времени) можете попрать ваши принципы и посчитать реальную измену в жизни лишь интрижкой.
И как бы это банально не звучало, но наши принципы (обычно не касающиеся жизни и смерти) очень часто меняются просто по мере взросления. И то что для нас в 20 лет было табу, в 30 может стать и даже становиться просто нормой. Таковы реалии жизнь. Всё относительно.
@Paul Vaughan Но я искренне желаю вам, несмотря ни на что, сохранить ваш романтизм и юношеский максимализм. Будет конечно удивительно, но возможно именно вам удастся это сделать.
@V@lery Предполагается, что у нас тут диалог и ваше удаление сообщений выглядит как попытка слиться или неуважение к оппоненту, впервые вижу, чтобы кто-то так заботился о засорении эфира при том, что сериал не онгоинг и все самые активные обсуждения давно прошли) Я могу посмотреть на ситуацию на экране, рассмотреть её с разных сторон, проанализировать и сделать вывод, поэтому ваше рассмотреть с разных сторон лишь одно из звеньев логической цепочки, которая в итоге приводик к умозаключению,к какому я уже
@V@lery сказала, повторять больше не собираюсь. Наше мнение, а тем более мировоззрение не всегда основано лишь на личном идентичном опыте, иначе у нас был бы слишком ограниченный спектр, например, для того, чтобы понять, что оскорбление это плохо и тем более, что это оскорбление, необязательно быть на месте оскорбляющего или оскорбившегося. Так же я уже сказала, что не разделяю измену на настоящую или ненастоящую, там где вы видете различия в синонимах, я вижу лишь синонимы.
@V@lery Спасибо за мою характеристику и наилучшие пожелания, прям видно искренне, от чистого сердца) Ах да обязательно постараюсь прожить жизнь так, чтобы к 30 годам измена не стала для меня нормой, чего и вам советую, никогда не поздно начать уважать себя
Какие-то смешанные чувства у меня... С одной стороны, видно, что Тэ все-таки любит О-Эу, многие моменты на это указывают. Ну, и это взаимно. Вроде как и хорошо, но не радует почему-то... С другой стороны, мне все-таки хотелось развития отношений с Бассом, очень располагает к себе. Жаль, только не О-Эу...) Ну, или на край - с Кхиу, не решился бороться за О-Эу, хотя, похоже, очень бы хотел быть с ним... бедняга...(( Короче, меня лично сценарист не сильно порадовал итогом...))
Сериал интересен для меня тем, что парням удалось показать ту тонкую грань чувств, которую нечасто увидишь даже у маститых актеров. Взгляды, прикосновения, игра лицом, движения - настолько удачно сыграно, что хочется пересмотреть... Оба хороши, но мне очень понравился Пипи, удивительно талантливо все изобразил...) Так увлекает, что обо всем забываешь. Как будто там, с ними... сидишь в кустах красного гибискуса на Пхукете и наблюдаешь со стороны...))
На свадебном приглашении 2026 год... переметнулись в будущее... Ну да, они уехали с Пхукета в 2020, 5 лет в универе... где-то так... Интересно, что подумали про этот момент. Еще интересно, почему Джай в шапке? В Таиланде так холодно не бывает. Все-таки добился стажировки в NY?
Вот-вот, сама голову сломала вычисляя в каком году они встретились снова) когда была поставлена пьеса? когда начились сообщения от Тэ к Оуэ (май 2025) - после их встречи, после разговора на парковке или вообще до того? Неужели мама спрашивала в 2025 году сможет ли Оэу присутствовать на свадьбе, которая состоится в декабре 2026! Голова кругом)))
Хотя я была против Тэ, вынуждена признать что убедительно показали его трансформацию и я ему поверила...Оэу конечно такая душка что его простил и смог заново принять. Мне понравилось, что в последней сцене они наконец-то "на равных", они нужны друг другу в равной мере и именно это создает ощущения ХЭ. Понравилось, даже не ожидала!
Я очень взрослая тетенька, которая много чего пережила! и еще больше пересмотрела лакорнов , дорам, перечитала новелл и манги, Могу сказать со всей ответственностью- это было невероятно! глоток свежего воздуха! Мудро, глубоко, талантливо! Это новый уровень, соглашусь
. Просто новый уровень!
Не смогла не написать. Я тоже уж очень взрослая дама, но как же мне понравился этот лакорн. Ведь именно так в жизни и бывает, любят, изменяют, все ищут чего-то лучшего, а когда понимают, что лучшее там осталось, и душа твоя там же, хорошо, если есть возможность все исправить, а ведь многие так и остаются с пустотой вместо жизни. И реально лучше сделать и может пожалеть, чем не сделать, а потом жалеть до конца своих дней. Переводчикам огромное спасибо, а ребятам просто браво.
Интересно, что именно Оу показал себя цельной, яркой, зрелой, смелой, самодостаточной и сильной личностью. Хотя изначально, казалось, что перевес в этих качествах на стороне Тэ. Человека нужно рассматривать в больших временных промежутках, тогда только и возможно сделать выводы. А Тэ - творческий, непостоянный, легкий, он просто артист ребенок. Но Оу ему поможет и поддержит. Оу - настоящий мужчина и человек. Так хочется написать спасибо создателям сериала. Спасибо огромное - переводчикам!
Столько эмоций.
Вот умеют же...как нас всех заставили ненавидеть Тэ в прошлых сериях (хотя по факту кроме поцелуя ничего не сделал). И как же мастерски вернули к нему расположение. У меня появилась теория. Прошлый сезон был от лица Тэ, нам акцентировали внимание на его чувства и эмоции. Тут всё таки главный Оэу, и дело не в эфирном времени, дело в чувствах, которые транслируются...
У меня на этом лакорне какое-то раздвоение личности. Одна хочет, чтоб они не сходились и думает, что сценой на парковке закончить было б идеально. Другая надеется, что парни (больше ТЭ, конечно) выросли, осознали ошибки и будут счастливы. Актеры сыграли потрясающе. Спасибо за перевод.
Не буду, ничего, говорить о фильме... Как бы, это, просто жизнь, которая не так уж и проста. Нужно смотреть, ставить себя на место героев, пытаться понять и извлекать уроки.
А теперь, о главном, минуты с 56.41 по 57.51 - " Syk@, почему, ты такой красивый !!! "
Что со мной, не так ? Почему, я, не западаю на брутальных мужиков, с трехдневной щетиной?
Это потому, что мне, в душе - 15 ?(вопрос, конечно риторический,но если кто может - утешьте)
Всем спасибо!
Последняя серия просто супер. В начале я хотела, что бы Оэу остался со своим другом, как-то они мило друг на друга смотрели у бассейна, а Тэ со своей партнершей по сериалу. Типа первая любовь была и прошла, но... Потом они встретились и видно было, что чувства остались. И Тэ говорил, что он всего добился чего хотел, но чего-то ему не хватает, а точнее кого-то... и наконец-то до него доперло, что Оэу нужно вернуть. Пьеса была крутая, но со стороны Тэ это был грязный трюк.
Таким способом признаться в любви, видно Оэу это тронуло и круто, конечно, что он не простил его сразу, а подошёл к этому серьезно. Даже Баса позвал поговорить, кстати он хороший совет дал ему. Надеюсь в этот раз у них все получится, тогда они были молодыми и глупыми, а сейчас повзрослели и набрались ума надеюсь, как говорят над отношениями надо работать и говорить друг с другом, если что-то не так. И еще в озвучке последние слова прикольные "Слава Богу Хепи энд. Ура!"
Мне не хватило еще одной серии. Тогда бы мне кажется все было более логично. Не раскрыт Тэ и все выглядит действительно как то, что он обычный ходок. Но! У актёров и спортсменов парников, есть такая особенность, вы вместе 24/7. + азиатские актёры парных ролей вместе в кадре и за кадром + фансервис. Тэ был с актрисой не от любви, а потому что так было проще. Это очень скупо раскрыто. Его одиночество в отношениях, опустошение и желание все бросить, потому что он уже не разделяет свои чувства
И чувства персонажа. А это огромная проблема. Поэтому часто актёры которые начинают встречаться на съемках, быстро расстаться. Потому что встречаются не они, они лишь продолжают жить жизнями персонажей. Я верю что Тэ и Оэу, это та самая настоящая единственная любовь на всю жизнь, так как они в первую очередь друзья и потом уже пара. И последний момент, где Тэ публикует фотографию, для актёра азиатского шоубиза большой шаг. Ведь он раз и навсегда обозначил того единственного реального человека в
В своей жизни которого он любит. Это действительно очень сильный поступок. Просто что бы это понять, нужно осознавать все подводные камни этого бизнеса. И делать сильные сноски на менталитет, который очень сильно отличается от нашего.
Хороший сезон, понравился, этакое закономерное продолжение со всеми тараканами Тэ и мягкостью, но не мягкотелостью Оэу. Конечно нет того безумства чувств как в первом, но штормит все равно неподецки. Характеры ребят выдержаны от первой секунды первого сезона и до последней секунды второго, отсюда и логичность их поступков. И, поскольку свой максимализм я уже давно пережила, мне все зашло, потому что это - жиза. Рада, что любовь парней оказалась настолько крепкой, чтобы перенести переосмысление.
ух..все когда-то кончается..этот лакорн прекрасен своим качеством, очень красивая картинка, хорошая съемка, игра актеров, чувства , проблемы, реали..ну другой уровень..Ох не знаю изменился ли Тэ..не то чтобы это персонаж мне не нравился, но Оэу так много страдал из-за него, хотя хорошего у них было много..и тут было больше проблем от некого детского восприятия Тэ, все же Оэу более зрело рассуждает и его финальная речь...не говорите никогда и не обещаете вечность...но их любовь уникальна и сильна
Какая измена? Ребят, вы че? Ну поиспускал Тэ слюни на другого парня(+1поцелуй), но как он сам и говорил: я никогда не думал с тобой расставаться. Оэ, конечно, это ранило, но как по мне он просто рубанул с плеча. Потом, спустя столько лет, он перечитывал смс Тэ и явно жалел о потраченом времени.
Время лечит. Он читал смс потому что йокнуло в сердце и воспоминания хлынули. Он должен был взвесить все за и против, хотя думаю все давно решил для себя уже давно. Помню момент когда Тэ уходил О смотрел ему вслед я поняла что это не то что бы он хотел. Оэу отпустил его ради того что бы Тэ двигался дальше. Потому что они стали чужими и в профессии и по жизни. А так люди могут по разному сосуществовать изменяя друг другу, все бывает в жизни.
А я так поняла, что они были в разлуке всего один год. В 2025 расстались, в 2026 встретились (судя по датам сообщений). Давайте проясним этот момент, а то он мне покоя не дает)))
О, адекватное мышление. Тоже не поняла этих криков про измену. Думала что будет реальная измена по полной программе, а тут гормоны и поцелуй под алкоголем и атмосферой. Тянет только на попытку. Переборщил с эмоциями и вложился слишком сильно, вот и поплыл. А столько негатива по этому поводу прочитала, думала здесь конец света будет, а О-эу так совсем тряпка, что простит за такое. Мда... перебарщивают некоторые с восприятием )))
@V@lery, если ваш любимый пойдёт сосаться с другим, значит это будет не измена? Нормально будете реагировать? Всё окей будет с восприятием?) Милые вы однако. Лицемерные, я бы сказала. Ну, бывает. Желаю пережить тоже самое, может, поймёте, что к чему.
@Lonerain, Снова мусолить эту тему? Я не принимаю близко всё, что твориться на экране. Кино и жизнь в любом случае отличаются, несмотря на очевидную взаимосвязь. А у вас прямо жизнь на экране. Расслабьтесь и не переходите на оскорбления.
Посмотрите лучше "Only friends", яркий пример данной темы! Кто, как и что воспринимает. Полагаю, случись такое в жизни, концовка была бы абсолютно другой. А у них почти благодать.
Посмотрела ...почитала коменты и поняла что меня одну смущает то ,что что агенства подписывая первые контракты часто оговаривают то что не должно быть отношений ни с кем во время действия контракта(это сильно влияет на количество фанатов) ...не зря они его заставили фото в инстаграм удалить ещё до подписания контракта ... Да и неустойка там такая что мама не горюй ... а они в конце фильма назвали это первой проблемой ))) да эта проблема может крест на карьере поставить в реальной жизни ...
Соглашусь с Вами. Начиная отношения с Оэу, Тэ практически ставит крест на своей карьере. Контракт, обязательство быть свободным, огромная неустойка, потеря фанатов, хейт.Не настолько он в данный момент популярен, что бы ему могли простить такое. Тем более он снимался в Гете, имел "воображаемые" отношения с партнёршей и вдруг оказывается, что он гей. Не настолько Тайланд толерантен...Это серьезный Скандал. Тэ снова, накосячив, рушит свою жизнь ради Оэу. Все повторяется, но масштабы уже другие...
Да. Помимо контракта, неустойки, потери фанатов и неизбежного хейта, скорее всего и снимаемый сейчас лакорн провалится ещё до окончания съёмок. Да азиаты они такие... Так бывает, ещё не сняли, а уже провал. А это обязательства перед другими участниками проекта, люди вложили свое время, ДЕНЬГИ, талант и все под откос... И не понятно, в полной ли мере Тэ осознает масштаб проблемы и всю тяжесть последствий. Так что основной поезд со СТЕКЛОМ ещё только на подходе)))
Под конец серии сама для себя решила, что что бы не выбрал Оуэ, я приму его выбор. Но если честно, то такое(что нам показали в сериале) случается крайне редко, когда после измены, человек реально меняется и учится на своих ошибках.(хотя мы же не знаем, что будет дальше вытворять Тэ, нам этого уже не покажут(может снова начнёт во всех влюбляться), но надеемся на то, что он будет ценить Оуэ.
Данная концовка имеет место быть.
Однако режиссёр мог показать, что после расставания есть жизнь, при чём хорошая, счастливая жизнь. Можно было показать, что это нормально, когда люди расстаются, идут своими дорогами.
Можно было показать зарождение новой любви, что после предательства всегда найдётся человек, который полюбит тебя и ты его тоже. Вариаций огромное количество.
А для меня Оэу прям повзрослел в этой серии... он как-то всё время жестко страдал, жалел себя, был неуверенным и у меня к нему всё время жалость была... А через 5 лет он стал более стойким что ли... Мне понравилось как он искренне желал Тэ счастья, радовался за его успехи, отношения... он как-будто встал взрослой, независимой личностью... ну это лично, что я почувствовала...
@Anastas777 По сути полностью согласна! Просто радует, что понадобилось не 5 долгих лет, чтобы повзрослеть и все понять. И время в разлуке не было таким уж большим)))
Для меня первый сезон был ярче. Эмоции острее, обстановка, диалоги, касания, пейзажи, всё продумано и прекрасно отыграно. Во втором очень не хватает этого, смена режиссёра не пошла сериалу на пользу. Но мальчики прекрасны, просто любовь ❤️
Ярче! Вы правильно подметили. Для меня тоже 1 сезон был именно ярче. Однако не могу сказать, что второй сезон не понравился. Просто он другой. Бангкок. Огромный город, другая жизнь. Самостоятельность. Нет мамы с папой или брата. Серьезная учеба. Новые друзья. Все другое. Мне было интересно, во что все-таки выльется "пхукетская" любовь...
Последний OST- Coming of Age, просто потрясающий ! Мне редко нравятся тайские песни, но эта очень-очень.
Кому не зашел конец фильма, посмотрите клип с переводом. Там очень верно все сказано: кто, что,зачем и почему.
А если кому-то, не очень нравится Биллкин, чисто внешне, посмотрите новую рекламу OPPO. На моменте, где он, поет, один на сцене вы, просто влюбитесь. Я очень на это, надеюсь :) :) :)
Не разделяю недовольство многих концовкой этого лакорна. Очень даже жизненная история двух людей, любящих друг друга, которые сначала вместе хотели делать актёрскую карьеру, а потом один из них понял, что не хочет быть актёром. И к сожалению Тэ не смог с этим справиться. Почему-то он считал, что ему рядом нужен человек, занимающийся тем же, чем и он. Тэ изначально человек творческий, поэтому заигрался. Тут очень хорошо показано, как молодой, неопытный актёр не смог разделить работу и жизнь.
А вот Оэу любил Тэ такого, какой он есть, несмотря ни на что. Именно поэтому он пришёл к нему в конце и сказал такие правильные слова. Что да, будут трудности и проблемы, но они любят друг друга и вместе все преодолеют. Видимо им друг без друга очень плохо. Хочется верить, что Тэ на самом деле всё понял и больше не обидит Оэу. Я рада, что они остались вместе. Иногда нужно уметь прощать. Молодым и неопытным людям свойственно ошибаться. Главное, чтобы урок был усвоен и ошибки не повторялись.
Да, то что парни обсудили в конце, понимаешь, находясь в партнерских отношениях годами. Мы все постоянно меняемся. Ожидать, что отношения всю жизнь будут как в период влюбленности - это утопия. Многие семьи переживают период привычки, непонимания друг друга. Порой начинает казаться, что какой-то человек извне понимает тебя лучше, чем твой собственный супруг, готов слушать тебя и сопереживать. Ну или что-нибудь другое. Иногда люди, как Тэ попадаются на эти мысли и теряют доверие родного человека.
Очень рада, что ХЭ! Какими бы хорошими не были поклонники ОЭу, я бы не пережила, если бы главная парочка рассталась. А это было возможно, учитывая какой реалистичный и стекложевательный в целом лакорн.
2 сезон оказался не хуже первого, но я долго не решалась его смотреть, боялась погрузиться в пучину отчаяния. Надеюсь 3 сезона не будет, мое сердце не выдержит еще 5 серий грусти и тоски.
Не поймите неправильно, лакорн шедевральный, но слишком переполнен болью и слишком мало счастья нам показали. Не буду категоричной в суждении поступков ГГ, кто кого любит, а кто нет... Лично я вижу любовь со стороны каждого и метания Тэ я могу не то что оправдать, но принять. Это долгое расставание показало им, что не могут они друг без друга и, надеюсь, теперь научатся решать проблемы вместе.
Все хорошо, но тяжесть на душе почему-то осталась. Спасибо переводчикам и озвучке!
Посмотрела третий раз, с каждым разом влюбляюсь в этот лакорн все больше и больше, давно меня ничто так не цепляло. Каждое движение, каждый взгляд, слово-.все просто идеально . От сценария впечатление, что его писал опытный психолог, поступки, их мотивация, изменения ,происходящие с главными героями -все выверено просто с математической точностью. И при этом красивая картинка и хорошо подобранная музыка ,и все факторы вместе создают этот гениальный шедевр.
И тут, после третьего просмотра, понимаешь ,что во всем виноваты... Подсолнухи!!!Каждый раз, когда Оэу их приносил, у парней все срывалось. И только когда он принес другие цветы, все пошло как надо))).Все-таки фэншуй великая сила! Нельзя им пренебрегать)))
я, которая после просмотра этого сериала, подумала, что теперь подсолнухи будут моими любимыми цветами...
и после прочтения вашего коммента, поняла, что кажется не будут, хахпахпхапх
@anchilitta Если серьезно, то я не устаю восхищаться режиссером, подсолнухи действительно были выбраны не просто так, они очень яркие и своеобразные и выделяли букет Оэу среди подаренных цветов. Как сам Оэу был единственным и неповторимым, таким же был и его букет. И то, что происходило в их отношениях ,отображалось на подсолнухах (например растерзанный букет после спектакля ).
:bip:, действительно крутая отсылка. Спасибо за ваш коммент, а то так бы и не догадались - теперь фраза в финале про подсолнухи воспринимается совсем иначе))
@Герой Невервинтера фактически на пляже у них была помолвка, а для нее подсолнухи не подходящие цветы )))И очень говорящий костюм у Оэу, длинные белоснежные рукава-манжеты у рубашки ассоциируются со свадебным платьем)))Так же их разговор о будущем и о том, что все проблемы будут решать вместе ,тоже похож на свадебные клятвы)))
думаю ,что теперь у них все будет хорошо, их история немного напомнила историю Джона Леннона и Йоко Оно, из-за его измены они расстались на 1,5 года, и у него были за это время другие женщины ,но в разлуке Джон понял, что никто ее не может заменить и после воссоединения они стали по-настоящему счастливой семьей, он очень ее любил ,ценил и буквально сдувал с нее пылинки)))
@СмотрюДорамы интересная история, не знала, спасибо, что рассказали))
не уверена, что всё будет очень хорошо, я думаю, что их впереди ждёт ещё море препятствий (которые можно раскрыть в 3м сезоне))), например в виде реакции компании и фанатов Тэ, и как это коснётся О-Эу, тем более для Азии раскрытие отношений, тем более однополых, до сих пор очень деликатная тема, которая привлекает очень много внимания
@anchilitta мне тоже не хватает этих гг-в, я просто подсела на эту дораму, поэтому хотя бы последнюю серию раз в 2 дня пересматриваю, концовка, когда они уходят вместе по пляжу ,сделана в лучших традициях голливудских фильмов и не подразумевает под собой продолжение истории(((. Еще один фактор- это популярность в Таиланде, (не знаю где это можно проверить)если у второго сезона рейтинги ниже чем у первого ,то скорее всего больше снимать не будут((( Или сменят режиссера, и это будет потеря из потерь(((
отлично! второй сезон так же понравился, как и первый. хоть была ой как разочарована в Тэ, но в конце я ему поверила, он разобрался в себе, раскаялся, понял в конце концов, что мечта его это вовсе не актерство, а Эу. я думаю, что он мечтал об актерстве, потому что Эу сначала как соперник давал ему толчок, а потом поддерживал и был рядом, вот Тэ и перепутал. в итоге он все понял, от того и такой поступок, не боясь загрузить такой пост в инсту на обозрение миллион людей. Тэ прощен))) Эу-горжусь)
Так приятно было увидеть героев из 1 сезона. А финальная сцена где все знакомые смотрят фотку в инсте очень крутая и атмосферная. Закончили сериал отлично!
жесть, ну тут точное подражание европейским фильмам, с их тягучим и темным повествованием, все показано в темных тонах, этакая любовь через страдания, интересно, да но конечно же не ново, оператор хорош, крупные планы, цветокорекция, уххх прям. в целом не переворачивает сознание и не ломает штампы, но хорош. Взросление, перемены личности поддавлением разных жизненных ситуация показаны отлично. пока что лучший лакорн 21. Пссс, концовка под шум моря прям зашла, особенно. что она осталась на титрах
Люди которые разошлись из за такой ерунды, как они вообще могут быть вместе. Любая, самая маленькая проблема и расхождение интересов, пусть и незначительное, всё будет ставить их в положение разрыва. Сказка короче, в жизни не так, в жизни ты с тем кто с тобой не только в хорошие времена, а и в плохие не отворачивается.
У этих двух поцелуев совсем разная эмоциональная подоплека. С режиссером была страсть ,а с Оэу показано воссоединение , когда два человека хотели ,но нем могли быть вместе ,это поцелуй двух очень скучающих друг по другу людей.
Вот да, такие же мысли, не умеет актер, походу, целоваться, не получилось у них таки выдать за два сезона красивый поцелуй :D Ну хоть за одну горячую постельную сцену спасибо
Не такой конец я ожидала. Жаль режиссер (или правильнее писатель?) не отошёл от накатанного. Не вижу я их будущего. Однажды предавший сделает это снова. Хотя, кто знает, как жизнь повернет. Они повзрослели. Многое осознали. Авось, что-то, и получится. Но это мое мнение. А так, фильм, хороший. Игра актеров, съёмки все на уровне. Эмоции зашкаливают.
вы всё правильно говорите. Если человек изменил один раз, значит, изменит и во второй. Такое не прощают. Очень хотелось, чтобы они не были вместе, но было очевидно, что будет ХЭ. Печально всё это.
Не верю я ,что Те изменился, я бы его не простила. Если бы он ни с кем не встречался после расставания с Оэу, и попытался найти его , то да я бы поверила, а так опять 25. Оэу достоин большего, у него столько возможностей было, а он все таки любит Те, такой милый, хотелось бы что бы Те жестко приревновал его к кому-то, что бы почувствовать как ему было больно...
Выскажусь объективно...мне понравился 1 сезон и спешл ко 2...и всё. Хороший конец...ну да они вместе. НО давайте смотреть не через розовые очки! Они вместе потому, что режиссёр и сценарист постарались, сама история, как по моим чувствам, этого не планировала.
Хочу поблагодарить всех, действительно всех, кто работал над сериалом и переводчиков с озвучкой тоже. Эта работа останется определённо одной из лучшей, что я смотрел...но на этом всё. Я выжат морально, и мне тошно от этого састаяния!!!
Всем, кто посмотрит хочу пожелать 2 вещи:
1. Идти за мечтой, бороться до последнего, делать всё ради своей мечты,добиться поставленной цели...этим понятиям нас учат с самого детства, но почему-то многие не применяют их в отношениях. А надо бы!!!
2. У всех нас есть свои мысли и чувства, а ещё рот...которым мы можем говорить. Так пользуйтесь им блин!!! ГОВОРИТЕ, что чувствуете своей второй половине, друзьям, близким, ВСЁМ!!!
Мы чё*т возьми живём один раз, так давайте учиться жить счастливо!!!
"Любовь не картошка - не выбросишь в окошко" - девиз второго сезона.. В целом сезон понравился: красиво снятые сцены, красивая музыка, отличная игра актеров. Спасибо Храм Дорам за озвучку!
Этот лакорн стал моим самым любимым) Как и во всех вторых сезонах лакорнов, здесь уже более серьезные проблемы в отношениях. Они встречались долго и из-за этого их чувства начили по немногу меняться, как и они сами. Но все таки их любовь оказалась намного сильнее. Я все думала, как закончится этот лакорн, я рада что Happy end!! Спасибо переводчикам за такой огромный труд ❤️
О чем тут говорить? Если бы Джая согласился бы стать парнем Те, то Те всяко бы расстался с О-Эу. Бедный О-Эу, с ним остались не потому, что его любили, а потому, что Джая отказал Те... Вот это то и гадко. Скольким людям Те должен разбить сердце, пока определится со своим выбором?
Нет, Тэ с Джаем бы расстались. Тэ никогда его не любил, просто видел в нем музу, вдохновение, наставника в момент одиночества, когда ему казалось, что его никто больше не понимает. И еще Тэ точно хотел бы быть альфачом в отношениях, Джай бы просто устал от него
В 1-м сезоне показали, как обрести любовь, во 2-м, как ее сохранить. Ну что сказать... Тэ очень повезло, что встретил в своей жизни такого мудрого человека как Эу. Надеюсь, он понял это и сделал выводы (почему-то сомнительно), иначе он полный дурак.
Не думала, что так напишу, но 2-й сезон понравился. Не так как 1-й, конечно, но неплохо. Дорама как-будто набирала обороты и если сначала было скучно, то к концу уже смотрелась с интересом. Смена режиссера очень заметна.
Очень и очень понравился Пипи, он естественен и интересен в кадре, так бы и смотрела на него. Шикарно передает эмоции, верила его герою и сопереживала. Надеюсь еще его увидеть в интересной дораме.
Мне дорама очень понравилась. Все настолько реальное, без глупых придуманных пустяков, а так, как оно может быть в жизни. Переживала за О очень сильно в этом сезоне, он такой сильный и мудрый. Повезло Ти с ним. После 4 серии на самом деле я приняла бы любое решение О (быть или не быть с Ти), мне кажется это единственная дорама, где я так прониклась героями, что даже хеппи энд ушёл на второй план (эти для меня впервые). В общем, я рада, что они начали заново, надеюсь теперь Ти будет мудрее))
всю серию я злилась на Тэ, но в конце расплылась в улыбке - видеть счастливого Оуэ для меня достаточно *__*
Эх, каких отличных парней он продинамил..а жаль!
Этот сезон не такой сильный, но тоже очень понравился. не пожалела
Тяжело мне дался этот сезон... Тэ, ну ты и дурак. Но я приму любое решение О, главное чтоб он был счастлив, поэтому под конец серии уже перестала так злиться на Тэ, дам ему ещё шанс
Очень круто было, но ...ох уж эти эмоциональные качели. Пойду теперь для успокоения посмотрю каких нить ванильных инженеров с высосанными из пальца страдашками.
ПиПи такой красивый, с какой стороны не посмотри♥︎
Тэ дурак, намутил делов, как же ПиПи (Оаэ) было тяжело,эту боль не описать словами, сама через это прошла и так же встретились спустя сколько-то там лет.
Но что поделать, сердцу не прикажешь.
Тэ все понял,да и возраст уже,стал более серьёзным и осознанным.
Я рада,что все таки здесь ХЭ.
Подозреваю,что Кью,друг Оаэ был в него безответно влюблён все это время и даже парочку ему не дали(((
Измена это плохо в любом его проявлении. Всем верной любви♡
Так и не поняла, так сколько им лет то в финале? Просто год 2026 вроде пишут где то мелькал, герои говорят оба о "гоДАХ" в разлуке... Герои вроде повзрослели, но не заматерели (а Тайцы умеют старить если надо)... Что это: ошибки перевода или главная загадка сценария ? )))
И да, свадьба брата, который с девушкой встретился еще до института ребят. Ну не десятилетия же он свадьбу тянул )) )))
Сколько пролитых моих слез... Две части этого лакорна за сутки, выжали мои глаза по максимуму. Как же я полюбила этих актёров, шикарная игра, однозначно в любимые!!(а я пошла плакать дальше, тк вышли новые серии кинпорша и плюс минус)
Уж не знаю, чего шикарного тут люди нашли, но я считаю, что это абъюзивные отношения. Хорошо видно, что Тэ совсем не развился, он тянет Эу на дно. Не верю я им, вот совсем.
После просмотра лакорна из меня словно душу вырвали, в сердце дыра. Переводчикам и актёрам дубляжа спасибо, вы проделали отличную работу. Но пожалуй, я предпочту забыть конец данной истории.
Соглашусь, в первом сезоне купилась на поначалу милую и романтичную атмосферу и сильно завысила ожидания. Вышло все совсем не так, ну да что поделать. Хотя перспектива была куда удачнее, можно было что-то получше слепить :(
После просмотра первой серии сравнивала этот сезон с первым.Что ж ,это было неверно.К тому же и режиссёры разные.Но этот пришёлся по душе больше.Выглядит весьма реалистично и правдоподобно.В общем,спасибо всем тем,кто приложил руку к созданию данного лакорна:)))
как же я хотела чтоб Оуэ был с новым другом Тэ когда то оскорбил этих друзей но я считаю что без них Оуэ бы вообще сломался и как же я сильно хотела чтоб О был с тем другом это так не честно Тэ встречался за это время с другими а О нет
Честно говоря, довольно двоякое чувство к этой парочке. Весь лакорн меня разрывало от "Не смей этого делать" до "Отпусти и забудь". И Тэ, и Оэу хотелось видеть то вместе, то с совершенно другими людьми :с Но это было чертовски душераздирающе. Пацаны отлично сыграли, я считаю. Да и в целом над съемками этого сезона постарались гораздо сильнее, хотя тот тоже был хорош. Огромная благодарочка всем тем, кто работал над этим проектом! Ребята, я не знаю как вы это пережили.
Но лично мне в какой-то момент захотелось просто лечь и утонуть в этой печали и собственных слезах.
И честно скажу, не смотря на все сложные отношения, я до последнего надеялась на ХЭ. Хотелось, чтобы они наконец-то приняли все и были счастливы. Но в момент, когда Оэу сказал о том, что если они будут вместе, им не избежать проблем и все такое, я неожиданно поняла, что скорее всего, в будущем, они действительно не смогут протянуть вместе долго. И история вновь повторится.
@ЁнЁн, Но знаете, черт подери, эта история любви все равно так захватывает сердце, что ты не можешь сопереживать и не пропустить все через себя. В любом случае, стекла наелись все, и надеюсь, его больше не будет в таком количестве :ссс
Ну нет. Ну зачем??? Ну куда???
Ну всё так хорошо начиналось же . Лучше бы они просто остались друзьями . Порешали бы все свои конфликты,но остались друзьями. Тэ уже нашёл один раз замену О . Что ему мешает сделать это снова?
Так же его любовь больше похожа на одержимость,которая меня напрягала ещё в первом сезоне . Он хочет владеть О ,а не просто любить его.
Не думаю,что они долго протянут. Щас начнутся проблемы у Тэ с его актёрской карьерой и он снова сломается ,и причинит боль О.
Так хотелось,чтобы О остался или с Басом или с новым другом. Эх,не судьба.
Но это первый раз,когда мне захотелось залезть в лакорн и долбануть О по башке ,чтобы мозги на место встали. Каким нафиг сердцем??? Мозгами думай! Мозгами!
'Это прямо вы мои мысли озвучили, но,думаю, О это тоже знает, и это его выбор страдать, но рядом с Тэ, а не вдали от него, он зависим от этих отношений, попробовал жить один, видимо решил, что одному ему еще хуже. А может и перебесился уже Тэ и все у них будет хорошо...
Мне понравилась атмосфера лакорна и метод съёмки. Но в какой-то момент я начала смотреть серии на 1.25 ,а потом и на 1.5 скорости,ибо всё стало как-то нудно и медленно. Скажем так,лакорн на один раз.
К актёрам претензий нет. Они хорошо сыграли свои роли.
Спасибо большое за перевод!
ну тут я не соглашусь, смотрю 2 раз и с большим удовольствием, это самый мой любимый лак, хоть и не самый хэ. Но в нем очень много именно взаимоотношений, внутренних метаний и страданий, очень живой и жизненный, есть о чем подумать, это на мой вкус...
На самом деле, если бы никто ни кому не давал второго шанса, и были такими же категоричными как все комментаторы, все взаимоотношения бы заканчивались не успев начаться. Да, трудностей много приходится преодолевать, да, работа над отношениями тяжела, и от ошибок никто не застрахован. По крайней мере Тэ смог разобраться в себе. Конечно, доверие у О-Эу к нему подорвано, и предстоит много усилий, чтобы вновь начать доверять, но думаю, они справятся с этим. Вместе.
Вообще, Джей тогда верно сказал- Ты актер, ты должен уметь контролировать свои чувства. Конечно, сказать-то легко, выполнить сложнее. Будто химическими процессами организма можно одним усилием воли управлять)
Если-бы О не дал бы шанс Тэ, это было бы трагедией, и шанс этот только для О-эу, за его любовь, Тэ хороший, но весь лакорн вёл себя, как сабака на сене...
Я пересмотрела обе части 2 раз. И заметила в конце очень точно О Эо сказал, когда они в Банкоке встретились, что он сам также не мог понять своего пути и менял его, только в плане профессии, а в плане отношений он всегда был непоколебим, Тэ же наоборот, в плане профессии всегда был уверен и упрямо шел к цели, а в отношениях всегда чего то искал, и, видимо, понял наконец, что ему нужно, так же как О остановился на рекламе, будем надеяться, что оба они нашли то, что искали и будут счастливы.
ДЫА! наконеЦ!! я заплакала и полились слезки, а не злостЬ!!! хотя я плакала только когда О начинал, когда он переставал, я тоже переставала, в конце было двоякое мнение, вроде бы класс, молодцы, но в то же время нет, хотя если их действительно прям тянуло во время разрыва...В любом случае мне кажется, что все же в определенных случаях надо попробовать 2 шанс, но после измены...трудно представить как дать 2 шанс, ведь без доверия нет отношений, а О подорвали доверие..
Я тоже пересмотрела и тоже ревела когда плакал О, это было трудно, такой симпатии я испытала только ещё к одному персонажу, к Марку из "ЛМ", но там не так ДРОМОТИЧНО было, тут вообще душу на изнанку, я просто умираю когда вижу Пипи печальным...
Это лучшее из того, что я вообще смотрела и было очень тяжело пересматривать, вот решилась через полгода и опять я эмоционально истощена, этот лакорн меня опустошил, но отвлёк от других проблем, всё до и после не имеет значения, только эта сильная любовь О-эу... Парни действительно талантливы, режиссёр гениально совместил драму, романтику с элементами арт-хаус, я нечего подобного в это жанре не видела. Спасибо Храм Дорам за озвучку.
Вот как то двоякое ощущение… у этого лакорна идеально смотрелись бы 2 финала. 1 вариант, закончить на встречи в офисе, типо мы уже справились и отпустили друг друга. но сходиться не собираемся. 2 как нам показали, дали еще один шанс друг другу. мне может поведение Те не везде симпатизирует, но в целом он оставался собой, просто пытался найти единомышленников. Для меня больше изменился Оэу причем вот по ощущениям в 1 сезоне он мне нравился больше. Во 2 я даже не могла проникнуться к нему…
Первый сезон нам показали, что Тэ очень впечатлительный и не решительный молодой господин, делает импульсивные поступки, чтобы оставить рядом с собой человека, он как "фанатик" своего дела. Во втором это все продолжается, он плывет по своему течению и не желает видеть изменений в своем партнере, как баран прет в одни ворота. А когда Оуэ начал меняться, то Тэ начал противиться этому всему, думая только о себе. Вот и в водоворот попал своей импульсивности, не понимая где работа, а где реальность.
Блин, какой шикарный лакорн. Все 2 сезона по очереди переживала за гг. И так же по очереди бесили меня моментами. Но, я так рада, что все закончилось ХЭ. Просто буря эмоций. Побольше бы таких лакорнов!!! Браво всем, кто принимал участие в этом фильме. Отдельное спасибо переводчикам за вашу работу. ❤️❤️❤️
О-Эу просто солнышко, такое беречь надо, он не заслужил ничем такого отношения Тэ. Но смог найти в себе силы и начать эту историю заново. Для меня просто великой души человек... Надеюсь, Тэ все осознал. Рада ХЭ, но сердце не на месте(((
Вот даже и говорить ничего не нужно, а с другой стороны..
Басс, лапушка, как долго я тебя ждала)) Больше ролей желаю этому актеру и главных тоже)
А на счет Тэ.. странное послевкусие.. когда они говорили в свою первую встречу после расставания, Тэ вел себя как и раньше, а Эу его жизни учил.. как видите, цвет волос ничего не определяет, лучше уже так искать себя, чем в поцелуях с другими, а то многие накинулись на Эу за это
И если год до Тэ не доходило, то уверенности что дошло за 2 встречи -мало
Хоть Тэ и целеустремленный, серьезный и умный в отношении своей мечты и учебы, но касательно жизни и большого мира, понимания людей.. ну никак не давалось ему ничего этого.. Эу же наоборот, с учебой не был на "ты" изначально найти себя не мог, дурачился, красил волосы, но так хорошо понимал и чувствовал окружающих людей, а потом и жизнь.. что глупо было судить его за стиль или различия с Тэ, "несерьезность".
И касательно поцелуя, измена здесь - это пошатнувшиеся чувства Тэ, а не сам поцелуй
@Pol_za, Не заметить его эмоции рядом с режиссером было бы сложно
И О-Эу был готов понять, простить.. пока не увидел, что рядом с ним взгляд Тэ направлен на другого.. и это был не просто взгляд
Вот "струна" и лопнула, а причину расставания в простонародье обозвали изменой.. для этого слова не только физическое взаимодействие подходит, но и чувства, эмоции и мысли
А учитывая как смотрел и сглатывал Тэ до поцелуя в то время, всё намного было глубже поцелуя
Хорошо, если запутавшийся Тэ и правда всё понял
Я ж забыла главное сказать..
Это шикарный многосерийный фильм, иначе язык не поворачивается назвать это произведение
Видна огромная работа и труд каждого участника этого проекта (не только актеров) а если кому-то показалось что нет, посмотрите документалку (которая, кстати, тоже хорошо снята)
Хотелось бы больше видеть подобных работ и не только в Тае
Низкий поклон режиссеру, сценаристам, актерам и всем вовлеченным в это людям
Спасибо за ваш труд! И спасибо переводчикам!
Надеюсь - до новых встреч
Мне настолько выпотрошили всю душу, что даже и говорить нечего. Столько противоречивых мыслей, что их просто не уместить. Я просто скажу, что это было САМЫЙ реалистичный, жизненный и чувственный лакорн, что я видела. Просто шедевр
Меня убило другое, слова Тэ:"Я согласился! " Засранец. Какое самомнение! Не хотела я такого конца истории. Думала, что Эу найдёт своё счастье, а козлина будет локти кусать и страдать всю жизнь. Слова же Эу подтверждают, что он готов к проблемам. И проблемы будут. Зачем эта жертвенность?
Ну вот, прорыдала почти всю серию, что сопли потекли... Вот поэтому я Тэ за сопли и не осуждала! В принципе, я осталась довольна концовкой, слишком уж хороша была последняя серия. Как по мне, авторам лучше бы побольше времени ребяткам надо было дать для воссоединения, а не год-два. Надо было дать им помариноваться ещё во взрослой жизни немного после выпуска. В конце концов, считаю, что лучшие мальчики-ангелочки этой драмы должны волшебным образом сойтись - я про Баса и Кью (вроде так их зовут)
Вторая часть мне понравилась больше. Плакала вместе с О...Так переживала за их отношения...и я ждала что у О будет новый мужчина,но увы...любовь такая "штука" что даже измену многие готовы простить даже сквозь время и вновь начать "доверять" изменнику...Конечно я надеюсь что теперь у них все сложиться иначе и все будут счастливы.
Не знаю почему многие про первую часть негативные отзывы пишут. И первая, и вторая часть отличные, нервы выматывает каждая серия. Игра актёров шикарная, что редкость для Таиланда. До последнего надеялась, что всё же красавчик О разглядит Баса и будет счастлив с ним, но к сожалению, остался с Те, который его не достоин ни в первой части, ни во второй. Такие отношения обречены на повторение боли, а Те как в детстве не думал о чувствах О, так и повзрослев, и это не изменится.
Посмотрев дораму остался осадок по поводу Тэ, О сказал правильные слова на стоянке любит ли Тэ его вообще и любил ли, как можно любить одного и полюбить другого ну что за бред где логика, и это всё :bip: что он это сделал потому что О стал ему не интересен и не поддерживал его, бред, как раз таки Оуел старался а Тэ тот ещё эгоист... Простите за такой отзыв, но это лично моё лишь мнение.
И так же добавлю что в первом сезоне что во втором Оуел страдал от действий Тэ, что во втором сезоне лапочка такой мне его так жаль было... Вместе с ним ревела, а Тэ не верила вообще. Но актёры супер и актёрская игра на высоте умнички!!!
Эта часть больше понравилась, все очень реалистично, в первой Тэ переигрывал в сторону соплей и ужимок, тут видимо поправили, местами довольно мило смотрится и не вызывает такого отторжения.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии