я неутерпела и посмотрела в оригинале. это была так сильно, что я просто рыдала взахлеб. душераздирающая картина. просто сердце разбивает. прекрасная пара, я в них влюбилась. актеры отыграли на все 100. эту актрису знаю и считаю сильной актрисой. а вот джексона открыла для себя. естественно буду еще в переводе пересматривать. восторг!
Очень.Очень сильная картина.Мне,как человеку столкнувшемуся в школьные годы с травлей,было крайне тяжело оставаться объективной.Я ревела почти весь фильм,и не смотря на то что сейчас мне 27,боль и безысходность от просмотра фильма засела глубоко глубоко,и переживалась вместе с ГГ. Актёрская игра на высоте,сюжет на 100,профессионализм картины-выше всех похвал.20 из 10.Глубокий фильм,с очевидным смыслом,но в тоже время с возможностью подумать и переосмыслить многое.Спасибо переводчикам и озвучке!!
Может мой коментарий и не под настроение фильма, но мне очень понравилась их школьная форма, в особенности куртки, дизайн аля сгущёнка))
Концовка напугала, думала открытый финал)) Хорошо что дорассказали исторю, уж очень переживала за героев^~^
Спасибо большое за перевод))
Замечательный фильм! Очень понравился. Игра актеров просто великолепна, я действительно поверила в их искреннюю подростковую любовь, она такая трогательная и нежная, но в тоже время нам дают понять, что их чувства по-настоящему сильны, и они готовы ради друг друга на многое.
Очень сильное, берущей за душу кино!!!
Прекрасный фильм. Режиссер- талант. Чжоу Дун Юй обожаю давно, а вот Джексон И раньше не знала. Он очень хорош. Умеют китайцы снимать кино. В последние пару лет практически все лучшие фильмы из мною увиденных были китайскими.
Фильм в утиль сори логики нет нет преданности словам и делу. Люди в нашей жизни последовательно. Что хотел сказать режиссёр и сценаристы хз пустояи с другой точки зрения глупый...
33 минута. Столько людей и никто помочь не может. Они что боятся одну с*чку с её группой таких же подавалок? Я этого не понимаю. Огромная школа, пока в качестве субъекта издевательств я вижу только выше упомянутую особу..
поэтому и говорят, что самое страшное - безраличие... моя хата с краю... пока на тебя не наедут, типа ничего не вижу, а как только случилось, сразу - пАмАгите, ау...
Очень тяжёлый фильм в эмоциональном плане. Я то плакала, то радовалась, то опять в слёзы. Фильм просто великолепный, хорошо показывает ситуации травли в школах. Спасибо создателям и актёрам за то, что пытаются таким образом бороться с такими ситуациями.
Отдельная благодарность переводчикам и командам озвучки за то, что смогли показать этот шедевр нам.
Хорошо показана этакая ирония в лозунгах и полном отсутствии этого на практике. Классно постарались отразить все стороны жизни, показать как живут люди, что ими движет и как они справляются с трудностями или не справляются. На моей памяти это единственных фильм, где мамаша рисковая и шатких жизненных понятий, ценностей, а дочь умница и пытается не быть как мать, вырваться из бедности.
Ну следователь и дает! "Всего лишь бы посидела пару лет и все", а то что у нее судьба будет потом хуже матери и проср2нный шанс сдать экзамены его не волнует. Лицемер. У нее с такими мозгами псу под хвост пошла бы жизнь. Она быстро бы сломалась, а тот более крепок духом и привык уже к грязи жизни, вранью и прочему.
И кто бы ее после двух лет колонии взял бы на работу? Тем более учителем или еще кем-то. Этот следователь делает вид, что помогает, а сам сопли жует и тянет резину. Слабый беспомощный человек. Не зря его напарник или начальник спросил почему он пошел в полицию: сам хулиган или его били. Сразу понятно стало, что второй вариант.
Хорошо начальник его сказал: "Отличница и хулиган. Обоих на дно утянешь?". Верно, этот юный следователь, хочет покалечить обе жизни вместо одной. Хотя тяжелый фильм, чтобы делать выводы. Должен ли сидеть тот кто виновен по импульсу и неосторожности, но хороший человек или нет?
Интересный в целом посыл фильма.
В конце они хоть могут при свете дня свободно гулять.
Но 4 года псу под хвост. И это мягкий приговор? А следователь лжец. "Два года всего дадут".
Фильм просто потрясающий! Какие же они стойкие, так хранят верность друг друг, так настойчивы в своих показаниях. Интересно, а реальный прототип, если была она конечно, выйдя из тюрьмы, смогла вернуться в универ? И как с в дальнейшем, повлияла ли судимость на её карьеру? Вот эти вопросы меня волновали. Ведь преступник по неосторожности, не совсем преступник. Игра актёров - выше всяких похвал! 10 из 10 и в любимые. Спасибо всем!
Замечательный фильм! В момент когда машины разъехались по разным дорогам появилась мысль "да, это вам не США" . Там бы все всех обманули и не понесли даже кармического наказания. Здесь же отличный, очень правильный финал.
Меня смутило как же она смогла стать после всего учителем... Но кто знает какие в Китае законы.
Не знаю, как воспринимать последнюю информацию о попытках государства урегулировать ситуацию с помощью наказаний . Может это был сарказм автора? Ведь события происходят с детьми из-за того , как их воспитывают - это симптом болезни общества. А они пытаются прижечь язвы вводя запрещающие законы. Может вместо тупой зубрежки нужно поработать над духовным состоянием детей...
а как по мне, акцент на то, что оба ребенка из неблагополучных семей, поэтому и в группе риска, обоих гнобят.. были бы нормальные семьи и была с б хоть какая-то защита... как пацаненок жил, ваще ужасть, бомжонок.. может ему в тюряге и правда было бы лучше...
помогите разобраться с концовкой. они оба живы? ему не дали смертного приговора, потому что она признала свою вину?
фильм просто один из лучших что я смотрела...
@LouiseValliere, значит,как я понимаю ,Чень Нянь признала свою вину,тем самым Бея освободили.но всё равно не ясно .в начале у нас был 2011 год,если её осудили на 4 года,в 2015 году как она может быть учителем?
Фильм тронул и задел до глубины души. Всплыли старые воспоминания по школе, это тема одна из самых тяжелых и актеры просто не реальные. Так шикарно сыграли, все эмоции донесли до мозга и сердца. Рыдала весь фильм.
Ну у них и учёба! Война какая-то прям. Жутко смотреть было. Не понимаю, ну дергнулась она, или слегка оттолкнула ту, та "удачно" свалилась. В чём проблема? Ноги в руки и тикать. Зачем закапывать её надо было? Как-то на лучшие дни не тянет ((( Когда парень стричь и себя стал, жест конечно сильный и трогательный, но так жалко было его волосы...
Она спасает мир (помогает ребёнку) а он всё так же идёт за ней и защищает её...
Одного не пойму, кака она смогла стать учителем отсидев 4-е года?
Когда коп напомнил мне, что в тюрьме насильника ненавидят все, я поняла, что его и убить могут, мне так страшно стало. А когда он пришол к ней и сказал, что его приговорили к смертной казни и что тот соврал ей, что он не совершеннолетний, я так испугалась, в голове бились две мысли, наскакивая друг на друга, КАК ОНА С ЭТИМ СОБИРАЕТСЯ ЖИТЬ!!! Нет, не так, КАК ОНА СМОЖЕТ С ЭТИМ ЖИТЬ-ТО!!! НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
единственный ответ,к которому я могу прийти.Чинь Нянь осудили условно на 4 года и она могла посещать универститет.но вот как её взяли на работу...только если принять во внимание ,что она старательна и умна.Возможно её саму назначили на эту должность..
Я даже заплакать не успела ещё, только собиралась, в таком шоке от слов копа была... И тут он, я соврал, решение ещё не принято, у меня аж сердце удар пропустило! Шутник :bip: ррр
Мне понравилась игра актёров и их личная история.
Джексон И. Певец и ведущий танцор. При этом ещё и как актёр великолепен, прям талантищё. Все 21. По больше ролей ему желаю, парень сыграл ПРОСТО ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ КАК ХОРОШ БЫЛ...
Фильм, конечно, потрясающий, но я долго не могла понять что меня смущает... А потом поняла: никому не кажется странным, что гг с судимостью работает в школе? У нас бы к детям и близко не подпустили. Так действительно можно в Китае? Или это художественный вымысел. Кто знает - отпишитесь
Смотрю повторно, а мурашки как в первый раз. Это невероятно сильный фильм, дающий человеку возможность задуматься о своих и чужих поступках, словах. Как было сказано в конце: "если мы объединим усилия, то сможем избавить мир от издевательств, сможем сделать мир лучше". Также спасибо большое команде переводчиков за предоставленные субтитры.
Спасибо STEPonee за озвучку. Действительно очень хороший фильм. Актёры большие молодцы. Нетфликс умеет снимать фильмы на актуальные темы и очень хорошо. 10/10
При просмотре испытала весь спектр эмоций. Я рыдала не переставая. Я поверила каждому взгляду актёров, каждому их действию. Не смотря на всю драму, после просмотра осталось приятное послевкусие, вселяющее надежду. Я верю, что после этой бури, герои смогли обрести вместе счастье и покой, стали друг для друга поддержкой и опорой. Спасибо за субтитры и озвучку!
Всё-таки Китай как никто другой умеет снимать фильмы. Возможно моё мировоззрение близко к ним больше, чем к Европейцам,поэтому так цепляет.
Чегой-то телефон у героини не живучий такой? Мой "ксиоми" как только не летал. Бывало, мячиком скакал по асфальту или тротуарной плитке и ничего. Экран весь в сетку, но точскрин не повреждён, на работоспособности не сказалось)))
Зачем эссе запоминать? Его же просто писать надо... Есть тема, есть своя голова на плечах, в голове есть мысли. Садись и пиши, нет? Если все запомнят один и тот же текст, не думаю, что хоть кто нибудь сдаст)))
Фильм , потрясающий до глубины души. И если хотя бы одному подростку они помогли этим фильмом дать поддержку и надежду- он стоит всех потраченных усилий и каждого юаня... великолепная игра актеров и работа режиссера и всей команды...
Фильм великолепный. 2 часа пролетели незаметно. Эта актриса мне знакома. Я уже смотрела несколько фильмов с её участием.она безумно талантлива. Никогда не думала, что спина может быть такой красноречивой. Она мастер выражения эмоций одними глазами. Фильм поднимает проблемму не только школьников Китая. Во всем мире дети гнобят других детей. Потому, что система такая. Если не ты,то тебя. Сказать,что я прорыдала весь фильм - ничего не сказать.Сердце сжалось в комок, и не отпускало до конца фильма
Я всегда словно в последний вагон)) видела тизер этого фильма давным-давно и сказала - ВАУ! ЭТО БУДЕТ ЧТО-ТО ОТЛИЧНОЕ! Надо обязательно посмотреть! Прошло 2 года... Наконец, я нашла этот фильм и посмотрела. Давно не было такого, чтобы я ныряла в фильм с головой, терялась во времени - всё это произошло со мной в "Лучших днях" Гнев, боль, радость - неделимая смесь. Актёры сыграли на 100% и химия вышла у них искренняя, потрясающая - тем :bip:, что Чжоу Старше Джексона на 8 лет О_о офонареть!
Два с лишним часа сердечной боли. Очень тяжелый эмоционально фильм. Очень хочется верить, что эти двое, пройдя через подобный ад, до сих пор идут по одной дорожке вместе. Даже если он идет позади, оберегая ее как и раньше.
Очень долго откладывала эту дораму ,гг молодцы,просмотренно на одном дыхании,я когда-то тоже пришла новенькой в класс и тоже были попытки издевательств,только ребятки не знали что я могу задачи дать и ещё как,рвали мои табеля и топтали до тех пор пока я портфелем по морде не съездила одну из зачинщиков,теперь мы очень долго лучшие друзья,но иногда я мажу ему это на хлеб.издевательства в школе это не новое везде они ,и к сожалению учителям нет до этого дела.кто не смотрел приятного просмотра
Шедевральная работа режисера и хорошо подобранный актерский состав. Актеры, не смотря на юный возраст, играли как жили. В итоге фильм пушка - бьет прям в сердце, трогает душу и запоминается в мозгу.
Такое чувство что душу вынули, растерзали на куски и снова запихнули. Очень тяжелый фильм эмоционально тяжелый.К просмотру одназначно. Запаситесь платочками...-
Я так понимаю что что она условно отсидела 4 года, а парня освободили либо ему примерно так же дали за укрывание дела или еще какая нить статья! а в самом конце они снова вместе...+
Между двумя просмотрами фильма прошел один час.
В первый раз прослезилась на некоторых моментах,
во второй раз ревела.
Фильм тяжелый, но в то же время прекрасный.
Романтика? Пробивающиеся ромашки из под асфальта... Суровая,надо сказать. ..Признание любви не выглядело романтично,да и начало фильма "многообещающее". Говорить взглядом друг с другом показано на 100%. Оглушающе громкое молчание. Что вообще говорить,посмотрите,но легко это не будет. Девушка получила проходной бал за экзамены 600 с чем-то...столько,даже больше,и заслуживает это произведение
Приветствую!
Для меня - фильм ШЕДЕВР !!!
То, как играет главный герой , эти эмоции в глазах - просто великолепны!!!
Юный, с огромным талантом юноша!
Ему по плечу ВСЕ!!!
Все остальные также справились на отлично!
Я бы поставила не 10, а 100!!!
В любимые!!!
Это один из лучших фильмов, который я смотрела. Чего только стоит сцена в тюрьме: этот разговор взглядами, который вызывает град из слёз и одновременно улыбку. Очень радует, что в последнее время в фильмах и дорамах поднимается тема насилия, которая по-моему мнению одна из самых важных в современной школе. Вообщем фильм 11/10. Советую к просмотру.
Второй раз смотрю, и снова пробивает на слезы. Все так стараются защитить, обвиняя жертву во всех ее бедах. Плохо защищалась, сама виновата, решила сама разобраться, опять виновата. Став однажды жертвой, остаешься ею до конца, встал ты на свою защиту или терпишь. Для всех именно ты виноват во всех своих бедах, даже для закона.
Я давно не была так впечатлена фильмом.Сюжет, актёры и их игра,то как они передали эмоции,все на высшем уровне. Почти весь фильм плакала. Спасибо за такой шедевр.
Хорошо хоть оба живы. Я боялась, что будет опять троп: он пожертвовал ради нее всем и умер, теперь она живёт счастливая, роняя слезку, вспоминая о нём.
Обожаю китайскую полицию в фильмах. Полицейский реально их обоих спас своим упорством. Он бы погиб, а как она бы жила тогда с таким грузом на совести? Убийца за которую расплатился другой. Бр-р-р.
Боже, какой фильм! Посмотрела, и снова начала сначала... Момент, когда парень начал сбривать себе волосы потряс до глубины души!!! Как хорошо, что герои нашли и поддержали друг друга в том жестоком мире.
Фильм до дрожи... Эмоции зашкаливали.
Блин, да я рыдала вместе с героями.. Переживали их моменты и плакала, и переживала их боль вместе с ними...
Фильм шикарнейший!!!
Добавлю в избранное.
... Но нужны будут силы, чтобы пересмотреть заново...
Спасибо режиссёру и сценаристу за такой фильм!!!
STEPonee-ребят, спасибо за озвучку.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии