Анна Муссен, а если бы герой и Ко в самом начале жопоньки напрягли яйца и взялись за ум и инструменты, а не носились по станции, как безголовые курицы ( это спецы ядерщики, отлично знающие протоколы безопасности станции, знающие когда и при каких условиях опускаются и поднимаются защитные переборки, понимающие, что такое излучение и есть ли смысл убегать в такой ситуации или может быть всё таки выполнять должностные обязанности, ведь за ними весь город и прочие населённые пункты), то жопонька
скорее всего и не наступила бы. Чего стоит одна только фраза ( возможно изобретённая переводчиком от Колобка) " Нельзя варить в этом месте, давление поднимется!" "Да иди ты! Хочу и варю"))) Ой, давление поднялось. Прорвало! Аааа! Бегите, глупцы!))) Вы думаете, спецы на станции ничего о радиации не знают? И о устройстве годами обслуживаемого ими реактора? Да кто ж им это доверил то тогда?))) Они там почти сразу хватанули столько, что можно уже никуда не бежать и настоящие люди это бы знали.
Ну и смысл в панике? Город ещё жив, тебя не спасти, но они живы. Иди, блин, упырь, чини реактор. Нееет. Не в этом фильме. Потрясающий фильм о безответственности, не профессионализме, разгильдяйстве на рабочем месте, головотяпстве и полной опоре на наш любимый, активно нам приписываемый, русский авось. Молодцами были только пожарные, костьми ложащиеся в попытках остановить катастрофу и отставной начальник станции. Даже медиков показали теми ещё курвами. Захочешь глубже мокнуть Корею, не сумеешь
Они сами макнули себя так, что и ушек невидать. Это просто пипец. Я под впечатлением. слов нет. Какие платочки, вы что? Разве что как тут рекомендовали лицо прикрыть. Не, ну правда. Команда станции сперва сама напортачила, потом в виду того, что отпетлять всё равно не удалось и внезапно проснулась облучённая совесть - кстааать, может под действием радиации и активизировалась? - сама и ринулась( ну да, как черепахи ринулась, но всё же) исправлять навороченное ценой чего осталось.
hotaru 20, конечно так же! Враки это всё про эвакуацию целого города, героизм ликвидаторов и работу медиков. Все кругом были трусами и животными. Вы, как свидетель и участник событий авторитетно заявляете. И в зоне разрушения в момент катастрофы присутствовали, так что точно знаете - было так же. Ага. Со свечкой над умирающими ликвидаторами стояли, верю.Лопаты и брандспойты подносили, смотря что требуется. Облучились до кровавой рвоты, но героически выжили и теперь расскажите нам как там что там
Дорама неплохая, местами вызывал непонятные ощущения какой-то нереальности и бредовости событий, уж очень много пробелов если вдаваться в тему таких ситуаций. Но в целом для "некоммерческого использования" вполне неплохо. Жалко конечно парнишку было, но честно уж очень долго эта сцена тянулась, что в очередной раз испортило впечатление...
как всегда правительство не пытается как можно скорей все решить... а в конце президент даже квартиры не дал семье героя? помнит он, нафиг нужно чтоб ты помнил... он свою жизнь отдал чтоб спасти всю страну.. а вы его семье не помогли, живут в конуре как собаки...
Нет, в таких домиках ведь временно проживают. До подготовки и распоряжения правительством на новую жилплощадь. А уж героям тем более выделят свою награду. За пару дней и даже недель такие дела не делаютя. Если вскомнить землетрясение и Фукусиму Японии в 2011 году, то люди так же после проживали в таких вот домиках (это я из документального фильма еще помню. Цунами было то еще)
Фильм отстой. У меня не вызывает никаких эмоций, картина не создает никакого напряжения. Четко помню мандраж, когда смотрели в школе документальный фильм про Чернобыльскую АЭС. Даже при просмотре, хотелось верить,что избежать удастся катастрофы. А когда все досмотрела, долго не могла отойти от того...после того фильма что-то подобное- это вообще из ряда непойми чего. Да даже фильм мотыльки, если не ошибаюсь, художественный, про тот же Чернобыль, и то напряжение было и переживание за героев.
Меня потрясла фраза одного из помощников президента: "Мы не хотели беспокоить вас. Простите." И речь идёт об аварии на АЭС! Президент разве немощный старик и его не хотели звать разгружать вагоны? Таких помощничков только к стенке ставить.
Китай, Япония, под руководством США... как же меня это бесит! Везде в каждой щели затычка! Везде в дорамах США правит бал и указывает, как поступать. Одни только Грипп и Поезд в Пусан чего стоят. И главное, ничего ведь хорошего не выходило в итоге из этого. Аааа, как же бесит!!!
Я не знаю, почему пишут, что фильм отстой. Я очень сильно расплакалась. Быть может, в начале смотрится и не очень.. Но конец, второй час фильма.. Просто раздирает душу.
Все эмоции в финале так хорошо переданы, что собственные сложно сдержать. Очень жаль гг..
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии