Кино стоящее.Хотя,в отличии от эгояновского"Помнить",откровением не стало,скорее печальной констатацией очевидного,ибо известно,что,в отличии от северной части Корейского п-ва,южной,после ухода японцев,продолжили и продолжают рулить все те же чхинильпха ,"переобувшиеся" и сменившие свои японские имена обратно на корейские.Ли Сон Мину еще один плЮсище за роль.Красавчик.
Тема важная, тем более, что поколение, которого напрямую касаются все геройства, а также ошибки и предательства, совершенные в тяжелые дни войны за независимость, быстро уходит. Помнить нужно обязательно. Не понравился сценарий, когда история раскачивалась еле-еле, и только два великолепных актера заставляли удержаться у экрана, и надежда, что не могли же они согласиться на роль в ерундовом проекте. Плюс активное манипулирование эмоциями и слезлвыжимание в конце. Режиссер явно не талант.
у меня только 1 вопрос: что делал ггерой во Вьетнаме? оттачивал боевые навыки, чтобы использовать в будущем? месседж, частично закодированный в названии, отличный, но... весы сильно перекошены - США против Японии. тоисть быть наемником США и убивать вьетнамцев норм, это просто бизнес, а не преступление. слегка в шоке от реализации/сценария. сюжет третичен (пятеричен), но столь грубо вплетенную пропаганду встретишь не часто. актеры отличные, и драка в "антикафе" тоже
@Anna Bernal, Ничего уже не помню про фильм, но ненависть к японским оккупантам у корейцев в каждом первом фильме/дораме. Так что наверное, здесь смастерили по принципу враг моего врага - друг.
Фильм хороший! Лично мне понравилась все (от истории до мести). У каждой страны в какое то время было тяжёлые времена, и есть люди которые течёт по времени (жить так как им велят) и есть те которые проживают достойно. (и тех и тех можно понять, так как мы не жили, в то время как они)
Сотрите мне память, я хочу ещё раз посмотреть этот фильм. Я считаю, что Фредди правильно поступил во всём и хорошо, что он пошёл в тюрьму отвечать за свои действия.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии