Сказала бы, что фильм крутой, но... он сильно проиграл от недостаточного перевода. Его точно надо смотреть с сабами, тогда будут ясны переходы с китайского на корейский и другие сложные нюансы взаимоотношений героев.
Главный актер поразительно похож на Чон Иль У, тот же типаж. Встретила его всего два раза за свои восемь лет просмотров корейского кино, хотя он снялся чуть ли не в 30 фильмах. И не запомнила.
На титрах замечательная песенка, очень нежная. Хочу её в плейлист.
Пейзажи в этом фильме хороши, особенно скала, с которой свзано первое дело и побережье со скалами в конце. Навевают настроение. И это еще мягко сказано.
Пак Чхан Ук получил приз за лучшую режиссуру в Каннах в этом году.
Саунд просто шикарный в фильме.Жаль,в сети не найти.Надеюсь в будущем на сабы,ибо озвучка портит атмосферность фильма,хотя спасибо пока и на этом для первого раза.
какие-то особенные впечатления от просмотра, когда смотришь во все глаза и много раз мысленно себе говоришь "Вааау!". очень понравилась игра Пак Хэ Иль и его напарников-полицейских. сценарий заслуживает отдельного признания, оператор - тоже. в общем, всем молодцы) спасибо
Режиссерская работа и работа операторов на высшем уровне, сочная картина.
Но вот сюжет... не прониклась... я уже такое где-то видела. Служанка больше впечатлила! А тут явно заскучала.
Пересмотрела с нормальным переводом, теперь окончательно всё поняла. Единственное упущение в этом варианте - не переведена с корейского спереписка в мессенджере между героиней и её вторым мужем, когда тот угрожает опубликовать признание в любви к ней следователя. Ну, хотя бы расскзали о них в контексте.
Фильм очень красивый, музыка прекрасна, герой необыкновенный романтик. А вот героиня серийная убийца. Это, к сожалению, во многом обесценивает идею.
"Это, к сожалению, во многом обесценивает идею." Какую именно идею? Ибо на этом держится основной конфликт и выглядит логичным, хоть и очень надрывным, финал. Убираем серийную убийцу, теряем вторую половину фильма с финалом, что остается? Коротыш про любофф следователя к белой и пушистой подозреваемой с хэппи-эндом. Вам такая идея была бы больше по душе?
@Иксайтинэйм, Если бы мораль была полностью обесценена, у этого фильма не было бы такого финала. Главная героиня персонаж неоднозначный, герой тоже. Я бы не стала клеить на этот фильм стандартные ярлыки, моральный герой хороший, аморальная героиня плохая. Суть любого искусства вызвать эмоции в зрителе, заставить его задуматься. И героиня не убивала белых и пушистых, случайных прохожих. Мораль не всегда однозначная штука, иногда меняется в зависимости от точки зрения.
@PeppermintCandy, Мораль про "не убий" всегда однозначна, на мой взгляд. Хотя в случае героини и есть некоторые смягчающие вину обстоятельства, по сути она серийная убийца, за что себя к смерти и присудила. Поэтому красивая линия фильма про любовь, к моменту выяснения всех ообстоятельств дела, уже не видится такой идеальной.
@Иксайтинэйм, Вы за то, чтобы в кино показывали исключительно идеальную и возвышенно-моральную любовь? И строго придерживались десяти заповедей? А я против) Потому-что в жизни всё не так морально и идеально, как хотелось бы. Сказки, это хорошо и их кругом валом, а это кино для тех, кто даже в детстве не верил в Деда Мороза) Даешь плюрализм мнений в кино!)
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии