Браво! Честно говоря, давно не видела таких хороших фильмов. Потратила на просмотр в два раза больше времени - перерывалась, чтобы успокоить эмоции. Актеры - потрясающие!
Весь фильм в напряжении сидела.
Я б посмотрела продолжение о том, что творили на том заводе, откуда это всё началось и как герой Гон Ю в этом замешан, как долго ещё обороняли Пусан и как спалось человечество. Но тогда это фильм будет про катастрофу.
Здесь же ключевой смысл про человека. Казалось бы, смотря в начале на героя Гон Ю, который говорил своей дочери что надо думать только за себя, вполне мог дальше повести себя так же, как тот аджосси. Но по итогу до последнего спасал всех
Машиком, старушки решили не бороться,видимо самая старшая сестра решила,что не справится, потому и мотала головой. А вторая просто отчаялась,также не надеялась на хороший исход + была зла на людей в вагоне.
Ну а про парня, поставьте себя на место героя, который собственными глазами видел, как два поезда сплющились в огне (шанс, что там кто-то выжил равен чуду). А далее единственная близкая и родная героиня (ради которой он сквозь поезд шел) укушена, рядом никого из поддержки нет, ради чего жить
Так что единственным ляпом считаю скорость зомбаков и разное время превращения.
А так эффекты в фильме хорошие, грим вообще очень страшный))0 Актеры сыграли на высоте. Ну и я не думала, что столько героев погибнет... Этого дядьку-тварь реально укусить мало.
И вот теперь я плачу. Браво, просто браво. Игра актёров заслуживает уважения, я прониклась симпатией к героям. Очень сильно.
Благодарю всех, кто работал над этим шедевром!
Мне кажется, это девочка повлияла на отца и, конечно, тот мужик(муж беременной) ТТ Спасать всех кого сможешь ТТ такой сильный фильм, тонко показывает многогранность человека и эмоции. Та тетушка, спортивный парень, который остался рядом с любимой,эгоистичный чувак(он показывает весь эгоизм человеч.),песня девочки, которую она не смогла спеть отцу...Так благодарна всем кто потрудился ради этого чуда, который поменял мой взгляд на некоторые вещи ещё и считая что сейчас в мире пандемия коронавируса
Во всех этих героях можно увидеть себя... Что и грустно. Человек может быть любящим, готовым самопожертвовать, эгоистичным и хранить надежду веря в лучшее (тот солдат который замешкался в конце перед песней). Это и прекрасно и отвратительно. Что же поделать? Этот мир не отличается так уж от этого кино, остаётся только начать с себя, чтобы улучшить мир ТТ
Блин, я думала что он отрежет руку через топор в кабинке машиниста Т.Т или даже если отрубить руку - не выживет, но он умер улыбаясь) ценить время, что мы проводим с любимыми... В чем смысл проводить дни на работе айгууу ТТ (я эт себе говорю на будущее) спасибо за шедевр ещё раз!
Добавлю ложку дегтя, фильм неплохой, но смерть героя, знала что он погибнет, но так тупо с одним зомби, я думала будет что-то эпичнее, в поезде они их отталкивали пачками, а тут одного свалить не смог, накинул бы ему рубашку на голову, темнота их тормозит. Они могли просто обойти с другой стороны и зайти в кабину, спрятаться и он бы их не заметил. Вариантов было уйма, герой вдруг отупел, а был таким находчивым весь фильм! Поэтому его смерть кажется натянутой для драматического момента.
Отличный фильм, ничуть не уступает американским по качеству, а в чем-то даже лучше получился.
Поставила 9/10 из-за двух ляпов, которые ну очень резанули глаз: сцена, в которой все ползут по багажным полкам. Это за две-то минуты? Им надо было выйти из туалета, поднять туда беременную, старушку и ребенка, проползти через весь вагон, спуститься и выйти в тамбур - да там все десять бы прошли, если не больше.
Второй - с побегом в конце. Ну не сможет беременная дать такой кросс, даже под адреналином.
Я ждала, что г-герой догадается просто спихнуть того мужика с локомотива, но точно не подставится так... неумно. Я догадывалась, что нужна будет еще драма в конце, но думала они это с толпой зомби как-то обыграют, а не так.
Ну и с туннелем, какая-то очень странная сцена. Даже не знаю, на месте героев я бы туда наверное не сунулась, побоялась, мало ли что там, темно, ничего не видно, тихо, а на подходе трупы лежат.
Отличный фильм, сюжет хорош, драма присутствует. Переплюнули во много раз американские фильмы про зомби(которых насмотрелась достаточно). Здесь зомби даже двигаются по другому, поживее что ли, а не ползут медленной ходой. Не поняла правда, откуда взялся этот вирус, заразивший людей.(Телефонный разговор в поезде гг с помощником: что там и о чем - не понятно). Азиаты любят драму и конец тоже драматичный. Жаль гг.
Второй раз пересмотрела - шикарный фильм, шикарные актеры. Конечно, ляпы есть и неправдоподобные моменты есть, но общая атмосфера, динамика, то, насколько интересно и страшно обыграна человеческая порода в экстремальной ситуации... и опять было жалко хороших и человечных героев. Даже всплакнула (опять Т_Т). По эмоциям стократно превосходит все американские фильмы про зомби.
Все показали себя с хорошей стороны, даже дед хромой, даже пожилые дамы, но один особенный так и не нашёл видимо в себе ничерта. По сути начал череду смертей. Крыса
мне плохо. фильм прекрасный. я давно так не плакала. думала, что в конце и последних двух убьют, но к счастью, они остались живы. актёры все прекрасно сыграли свои роли, я на два часа просто выпала из жизни
Смотрела первый раз фильм, когда еще не знала что такое дорамы, и он мне понравился.
Сейчас, уже зная актеров, решила пересмотреть.
Да! Хорош! Немного не по-корейски, снято очень-очень достойно. Без лишнего и со смыслом. Супер-динамично. И концовка прекрасная. Я вот не помнила, кто там в живых останется..
Короче, кино в Корее тоже умеют снимать. И зомби я люблю)))
Кто-то писал про войну миров с Бредом Питтом, да, там тоже мегаскорости были, мне нравилось.
В общем 5+, рекомендую
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии