Я пол серии проревела. Первая серия удалась. Играют отлично. Кан Ха Ныль, Ха Джи Вон, Го Ду Шим и остальные - просто космос, актеры высшего класса. Надеюсь, что дорама останется такой же и дальше и сценарий не скатится.
Тема разделения Кореи на Север и Юг весьма болезненна. Из-за амбиций отдельных личностей и политики гегемонов, погибли и вынуждены были покинуть свой дом миллионы людей. И такой сценарий разделения народов применялся потом не единожды. Хочется надеяться, что однажды корейский народ снова станет единым.
@Elena Tol, Вообще США периодически накрывают совпадения... В результате существенный рост прибыли оружейных, фармацевтических и др. корпораций поднимает экономику США. Топливный кризис в Америке- война в Сирии. Экономический кризис и введение "Сухого закона" в США- война во Вьетнаме. Карибский кризис. Причём американцы вмешались в процесс кровавого объединения Северного и Южного Вьетнама, без официального объявления военных действий. В 1941-1944гг -оружие, топливо и пр. поставляли обеим сторонам ВОВ.
@다땨나_tatiyna, Интересно что соединить страну БЕЗ КРОВИ, получилось только с ГДР+ФРГ. Но корейцы ещё надеются...
Семьи севера и юга свиделись наконец то. Шоу по телеку. Мир, дружба= одна нация.
Лет через 5 правительство ЮК, подбило бабки, и решило, что можно выкинуть американскую базу со своей территории, и не платить им "за защиту". Тут же на ровном месте ухудшение межкорейских отношений. Блокирование границы и сообщений... Проходят года, разница менталитета юга и севера становится всё больше... Как жаль.
@다땨나_tatiyna, Поддерживаю полностью. Нет, во "влезть в конфликт" - такое регулярно случается, практически с любой нацией и более-менее крупными государствами. Куда ни копни, - история войн.
Но бесконечное проталкивание сбыта амеровского оружия по всему миру, с усилением лавинообразности процесса во времена экономических кризисов?
Хоть бы уже опять на воюющие Штаты распались, - хоть удавка на шее других стран ослабнет...
@P-krolik, Без конфликтов и внутри семьи не обходится. Что уж говорить о мире? Не будет этих потомков ссыльных каторжан, золотоискателей, и рабовладельцев- найдётся другой гегемон. Кстати недавнее "совпадение"- 2 февраля 2022г. гос. долг США превысил критический максимум. 26 февраля Украина =Введение санкций = ???
@다땨나_tatiyna, Так они и до этого уже придумали на Россию вину за рост своей инфляции спихнуть. Всю зиму завывали, что "это не мы, это они". А как цены на энергоносители подскочили, и продуктовая инфляция общую в США обошла (говорит если не о неразвитости рынка, то об огромных его проблемах), так началась массированная утюжка ДНР/ЛНР, и к нашим границам подтянулись 120 т. человек. "Так получилось".
8 лет думали, - а тут взяли, и понеслись.
@P-krolik, Это когда актёр понимает, что сценарий плохой, но нет выхода. Шоу продолжается. А надеяться что всё будет хорошо, даже гладиаторы не прекращали.
@jylydn, здрасьте пожалуйста ..я в СССР родилась.Имею представление в общих чертах..хоть и мягче было при мне..Думаю у них подобно сталинским временам.Плюс некое обожествление лидера.Ну в принципе не страшно...хоть и жесткач.
@Elena Tol, мда... я тоже родилась в ссср , но откуда у вас розовые очки на этот союз? у меня их нет и никогда не было. Насчет СК воспользуйтесь гуглом и узнаете что это такое ...".Думаю у них подобно сталинским временам.Плюс некое обожествление лидера.Ну в принципе не страшно...хоть и жесткач." ... хотя я думаю в росии такой режим уже частично внедрен ,осталось немного.
@нонна роял, Ой, не проецируйте. Да, и без указаний безграмотного мяса разберусь, что мне делать. 100%.
Сочувствую, истерической зависти бестолочи, что кто-то умнее табуретки, но вы свой выбор сделали.
С вашим рылом(безграмотностью) на какой-либо ряд и претендовать не стоит.
Подтирайтесь, и не отсвечивайте.
@нонна роял, А!... Почитайте Розенталя. Факт, что "не дойдëт", но это будет честной попыткой освоить азы русской пунктуации, и не выглядеть свиньëй, "пытающейся"в человеческий диалог.
Сон Дон Иль после работы в "Расскажи мне свое желание" не бросил работу Джина и продолжает исполнять желание людей перед их отходом в вечность! минус в том, что теперь в образе Кан Хан Ыля я вижу Чжи Чан Ука. всё смешалось кони-люди, придется помыть глаза с мылом, чтобы их не путать :DDD
на это дораму я возлагаю большие надежды, так как с онгоингами в последнее время у меня никак не выходит, ничто не цепляет.
Супер! Однозначно буду смотреть на Кан Хан Ыля! Мне он в недавней работе сильно понравился, про тюрьму. У Ха Джи Вон как будто носик стал тоньше, да кожа отбелилась, но опыт большой, думаю, справится. Играющий безответственного внука актер много в этом году снимается, живой такой везде. Актёр, играющий мрачного внука хорошо играет злодеев. Северо-корейского внука еще оценим. По состоянию на первую серию, каст подобран гармонично, интрига понятна, парочка намечается, получаем удовольствие.
актер-безответственный внук - моя отрада в нынешних дорамах. И в Аутсайдере и в Адвокате за 1000 вон глаз от него просто не оторвать=) мне его голос чрезвычайно нравится)
Утонченная и изящная Ха Джи Вон, как же роскошно выглядит! Кан Ха Ныль радует разнообразием, после зека-картежника - творческая личность, актёр… я не фанат мелодрам, но история бабули прям задела за живое… и саундтрек прелесть)))
Несоответствие картинки и музыкального сопровождения в начале серии поражает воображение.
Хорошие актеры и интересная тема прилагаются к странному режиссерскому видению. Посмотрим, какая сила возьмет верх.
Чжи Вон с северным акцентом...моментально флешбэкнуло "Королевством двух сердец"! Она как всегда очень красивая, элегантная и яркая!
Начало вроде бы не плохое. Плюс сюжет обещает быть...запутанным и интересным. Хотя понятно что без гидроэлектростанции не обойдётся.
Ибо нас с самого начала готовят к тому что будут и слёзы, и страдания, и боль! Но надеюсь это будет не так бессмысленно как в "Теперь мы
расстаёмся". Во всяком случаи по отношению к главным героям!
Очень интересно, почему снято так - то ли не удачно, то ли специально, как будто лет 10-15 назад снимали. Очень странные ощущения. Хотя подбор актеров топовый вообще.
я, наверное, очень злая. НО родная мать ребенка за ним не прыгнула, а чувак с новорожденным младенцем на руках кинулся спасать чужого мальчика! реально, сам по себе он мог делать, что душе угодно, но в первую очередь должен был отдать сына жене, в безопасность. Дальше уже мог спасать кого угодно. Так что странный сюжетный ход, который должен был показать героизм, лично меня отвратил от мужа героини. А она сама молодец, не просто выбилась в люди, но поднялась на самый верх!
Каст впечатляет. Но что-то такое все многоходовочное, и странный выбор одних и тех же актеров на роль бабушки и мужа/внучки и актера... Какой-то крученый мяч от режиссера для развязки или философское корейское видение "перерождения душ"? Смотрю...
Начало захватывает. Тут и хорошие актёры, и сюжет драматичный. Увлекло! Нам сразу показывают выбор помощника председателя - заменить реального внука на актёра, просто потому что тот выживает как может и с точки зрения детектива считается мусором. Вот так можно стать богом для кого то, но жизнь не так проста.
Вначале прям Титаник разыграли) Ха Ныль неподражаем как всегда, а вот Чжи Вон не поверила
Дораму будут на себе держать Кан Ха Ныль, Сон Дон Иль, Го Ду Сим, вот это трио)))
Мне всё нравится (* ^ ω ^)
И нравится эта ламповость, будто старую дораму смотришь. Нравится Ха Джи Вон, которую я вначале не узнала, и Кан Ха Ныль... здесь вообще столько знакомых лиц. Буду смотреть дальше.
А не расскажет ли мне сценарист, каким образом бндная, практически без гроша в кармане, женщина, сбежавшая из Северной Кореи, открыла, для начала свой первый отель? На какие шиши? В оедной закусочной под открытым небом, где она начинала, никаких денег не заработаешь! Не то что на сеть первокласных отелей! Фантазеры корейцы одноко! Или это пропаганда Южно Корейского образа жизни? И его преимуществ перед Северной? Тогда чего де в Южной и сейчас нищих полно?!
а что дальше в дораме эта тема не раскрыта ? Мне казалось редко в первой серии интригу раскрывают . Нищие есть по всему миру и в самых богатых странах , вопрос в том какие права и возможности у нищих . Нет такой страны в мире где у всех денег одинаково , коммунисты пытались , но это привело к томучто все были нищими . все 70 лет . а за 20 лет капитализма у средней прослойки сейчас больше денег и возможностей чем было у самых блатных в ссср .
О, они пламенные фантазеры, как и те, кто "вечно нищие" в СССР. Я полагаю, люди с мозгом смотрят дорамы со снисходительной скидкой на подобную блажь...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии