даже не верится! Проверила по новостям, об этой роли - ничего, зато нашла, что он снимался камео в двух сериях, 9 и 10, "Позвоните моему агенту", даже пел)
На сколько ей не нравится охранник, что она его так отталкивает))
Не могу смотреть на бедного пусечку, но оно и к лучшему, он достоин большего) Надеюсь его не убьют и он найдёт сой собственный путь ниндзя)
Не могу больше сопереживать главной героине, вот при всём желании... Император классный конечно, но своя шкура ближе к телу)) Её раз убили, я не верю, что она так спокойно бы новое покушение восприняла. Да и с императором у них не такая прям любовь, он бывшую то забыть не может)
На то и фильм. Девушки, женщины влюбляются в фильмах в директоров, в президентов, в королей, в принцев... Хотя в реале, у вышеперечисленных, жена, это только работа.)))
Потому что король тут шикарный и как в него не влюбится)) каждому свое как говорится)) для меня,например, охранник слишком обычный для такой,как она)) кто как видит,понимаете))
@Edelweiss92, Не спорю вообще, что король шикарен)) Но её из-за него чуть не убили) Для человека, на которого уже было покушение очень странно выглядит такая спокойная реакция) Более правдиво выглядело бы ищи она стабильности с "обычным" охранником) Который ей пообещал с ней убежать и её защищать)
Но конечно, с ним она не будет. На то он и идеально-замечательный-всё-понимающий мужской персонаж второго плана)
@deimonfox, Думаю в её ситуации просто побег не выход, ты всю жизнь живёшь с мыслью, что тебя могут найти, специально или случайно. А про нападения, два раза я почти утонула, в обоих случаях никто не помог, теперь есть панический страх воды, даже в играх, когда надо нырять по заданию, боюсь захлебнуться, во снах тоже умираю лишь в воде, захлебнувшись. Но при этом я спокойно хожу на море и даже специально заплываю дальше, чтобы преодолеть свой страх, и доказать себе, что это не так страшно, как мне кажется.
@Анаон- талантливый агроном, Ужас какой! Желаю вам больше не попадать в такую ситуацию и побороть свои страхи!
Вот по вам же видно, что вам страшно от таких ситуаций. И вы именно боретесь со своим страхом. А тут этого прям ну нету от слова совсем)) Поэтому и выглядит странно) Да, я понимаю, что в её ситуации тут уже и побег вряд ли спасет и жизнь во дворце такое. Но просто она же как удав вообще)
Даже если не замечать корявости сценария, очень раздражает лоснящееся блестящее лицо Героини. В этом талант визажиста?Король шикарен, как ни посмотри. Широчайший спектр эмоций и переживаний! Бедная овечка более однообразна. А король прямо самый многогранный и непредсказуемый. Спасибо за перевод!
имхо, жирный блеск тут специально, чтобы подчеркнуть якобы низкое происхождение героини. Вот увидите, как только ее разоблачат (узнают настоящее имя), у нее сразу лицо заматируется автоматически )))
Жаль, что в угоду красивым кадрам логику выгнали из чата.
1.Когда поймали фальшивую принцессу понятно, что её надо охранять как зеницу ока, и допрашивать сразу. Но нет, проморгали. Нам пытаются показать, что проморгали из-за того, что рванули искать Соран.
2. Но тут проблема в отсутствии логики с Соран. Её посадили в тюрьму, и король и охранник знали, что её хотят убить. Надо было следить за ней, но нет. Король пошёл ловить фальшивую невесту, а охранник что делал?
3. Пошёл провожать Соран и бросил её на полпути, рванул спасать вторую девушку. Ты в своём уме? Сложить два и два нельзя? За Соран идёт охота, любое событие, которое пытается отвлечь охранника от Соран должно восприниматься как провокация.
4.Ехали на конях за преступниками, но тут решили спешиться и пойти эпично вчетвером. А действительно, зачем торопиться, зачем врасплох бандитов застать? Алло! Вы девиц спасаете или красуетесь?
Если б не Ким Ён Дэ уже бы бросила просмотр, слишком перегружена сюжетными линиями дорама. И мы вряд ли увидим их раскрытие. Почему убили наследную принцессу, зачем мачеха хотела смерти Со Ран, зачем вешать столько женщин? Переворот и смену власти столько лет не замышляют.
Сценаристы,как всегда, задумывали оригинальную конфетку, а получились мюсли ассорти. Только оба мужских персонажа держат сериал. А логику искать бесполезно. Сценарий разрабатывает группа.
@MarinaStar, Когда отец Соран привёл новую женщину и её дочь домой, та отравила мать Соран. А Соран она пыталась убить, потому что хотела подсунуть свою дочь её жениху. Сводная сестра Соран сейчас носит её настоящее имя. По сути, у Соран украли личность.
@SoftSnowflake, ДА, я это еще под четвертой серией активно продвигала. У мачехи все козыри на руках и она неприкрыто ими пользуется. Потому Соран знает, что ей возвратить свое имя будет сложно, или практически невозможно.
@MarinaStar, Да, потому как только он знает, как выглядит настоящая Хенсон, его дочь. Одно дело- "спасти" семью от позора "сбежавшей" невесты (как это было в Свадебной церемонии ученого Рю, например), а другое - полностью украсть личность человека и жить его жизнью. И потом, у мачехи любовник - минобороны, тот самый, который и короля подсидеть уже вон семь лет как старается.
А, кстати, вешать женщин за тем, чтоб он к ним побоялся приблизиться и, соответственно, обзавестисть наследниками. Ну и дух сломить, свести с ума (каждый год "на том же месте, в тот же час"), для этого были и те бамбуковые "флейты закопаны, и найдена девушка-двойник мертвой принцессы, ну и сама принцесса убита тоже. И пока король не женат, действует запрет на браки для всей страны, а народ ропщет, вон, гадости про него сочинили.Министр обороны и его прихвостни таким образом хотят его свергнуть
Вот король-бездельник, только и делает, что параноит и стережет служанку. Я, конечно, люблю холодных мужчин, но так хотелось бы, чтобы девушка осталась с капитаном. Но вроде она уже вся мыслями о короле...
Все эти доморощенные следователи во главе с королем вообще непонятно как доживут до последней серии. Но это лирика. Получается, сестра героини выдает себя за нее. В прошлой серии она назвалась перед королевой настоящим именем Со Ран. Но ведь та была официальной невестой Ши Вона, как ее можно сватать королю? Не понимаю мотивов главгада. Довести короля до сумасшествия? Ведь нет никого на замену. Женить? А зачем тогда было пугать и показывать призраков? Столько вопросов и все без ответа. Логика, ау
Не будем так строги к дораме, рассчитанной на времяпрепровождение . Под нее можно вязать, готовить, готовиться ко сну) Прекрасный классический дорамный треугольник - он ( не меньше императора или наследного принца, не меньше), другой - стражник, охранник ( в отдельных случаях генерал), она - дочь высокопоставленных родителей, терпящая лишения. Далее по сюжету: бегут, спасают, теряются, находятся и тд
@Maska.ru, да))) Тут за серию целых два раза добры молодцы потеряли свою принцессу. Откровенно говоря, если бы не их титулы, от таких кандидатов в мужья лучше было бы держаться подальше)
Я не отрицаю, многое кажется нелогично. По невесте Шинвона. Они не успели официально пожениться до объявление запрета на брак, а это значит, что все девушки на выданье потенциальные невесты короля. Сначала король, потом слуга. И на этом ведь треугольник и завязан. Конечно, может быть, настоящая Хенсон запорола бы экзамены на королеву, чтоб остаться с милахой мужем, которого уже видела. Но тогда б не было драмы. А королю на тот момент было бы все равно, кто лишь бы была, они бы не встретились
По замене короля. В королеве Чорин ее тоже сразу было не видно, но пацаненок на троне сидел. Для данной дорамы у меня два варианта: или где-то прячут дальнего родственника короля, который будет более послушным, чем этот, или грядет госпереворот, где Минобороны провозгласит себя опекуном короля, но по факту станет королем сам и посадит на трон, например, внука своей любовницы, которая по совместительству мачеха Стран. Дворцовые интриги они такие
@사르 버리, Еще не будем забывать, что здравствует королева-мать, которая пока в интригах не замечена и вроде бы любит сына. А вдруг "сестра" Со Ран на самом деле дочь мачехи и главгада?)))
@veter_v_goloveee, Ну, интриги королевы умилительные. Она хочет внуков. А ее мягкостью пользуется мачеха Соран. Свежая идея про отца сводной сестры. Ведь вы правы, отцом может быть не муж, а любовник
@사르 버리, Я даже сомневаюсь, что она настоящая жена. Возможно, наложница какая-нибудь. Ведь зачем украли настоящую личность Со Ран? Думаю, потому что дочь куртизанки не может быть супругой короля или Ши Вона.
@veter_v_goloveee, Я очень ценю подобные упоротые шуточки в дорамах. Они ещё раз показывают, что не все мыслят стандартно, и все же все люди, любопытство берет верх и у человека случается инсайт) как у короля с Шинвоном)))
@veter_v_goloveee, Ну,мачеха была наложницей,судя по всему,под предлогом,что ее дочь- дочь этого вот министра,отца Соран. Но все свое время дочь мачехина была не при отце, плюс она дочь наложницы, у Соран преимущество, ведь она дочь жены, явно тоже благородных кровей. И вот это к рукам мачеха с дочерью и решили прибрать. Сначала Шинвона только, но потом поняли, что куш в виде жены короля это в разы круче. И любовник мачехи на подмоге. Многоходовочка что надо, если честно.Муж в несознанке, не помешает, и Соран тоже
@veter_v_goloveee, Женой наложница стала после того, как извела мать Соран. А до этого она была кисэн. И вон ее женщины на людях узнали. Так что у ее дочери все равно прав меньше, чем у Соран. Я уже писала, Соран слышала планы мачехи, так что она для кисэн с дочкой не только преграда на пути к трону, но и опасность разоблачения
@veter_v_goloveee, Спасибо)))Это,может быть, потому, что парни-актеры для меня просто актеры и на их красоту прекрасную я не отвлекаюсь(Я признаю, что они оба красавчики и очень убедительно играют,но мне нравятся актеры постарше, как Ким Джихун).Эту дораму смотрю из-за Пак Чжухен и ее образа обнаглевшей)))Умеет девочка по-новому свою безбашенность преподнести))Еще с Зомби-Детектива болею за нее.При том, что она не типичная красавица,она очень красивая,по моему мнению.Хотела бы я на нее посмотреть и в других ролях.
Еще огорчает откат в отношениях. Король охладел, а Ши Вона наоборот понесло. Вот с какой такой стати король бежит топиться, увидев призрак королевы? И Ши Вону раз сказали - нет чувств, два сказали - старший братик, нет, все равно давай убежим вместе.
У человека расшатанная неустойчивая психика. Плюс отсутствие нормального сна много лет, незаконченное образование. Он практически находится в алкогольном опьянении в состоянии аффекта. Встретить такого нервического типа в жизни совсем не радость)) но тут отягчающее обстоятельства - он король- самодур.
Знаете, откат был на начале серии, когда объявилась самозванка и Остапа понесло в воду. Ну, кинулся проверять "ан оптический обман зрения", так сказать. Его ж семь лет кошмарили. Но теперь король уже понял, что его дурачат(даже прикинул, кто), кинулся на защиту Соран, два раза причем, ещё и своим королевским ханбоком укрыл. И ведь он же попросил Соран остаться. Конечно, Шинвона понесло ретивее. Думаю, его ещё сильно подстёгивает, что она его без пяти минут жена была.
@사르 버리, Слишком сильно король зациклен на покойной жене, прямо до ужаса. Ходит, выспрашивает у всех про ее чувства, даже работать толком не может. Это даже не в целях расследования. Жаль Со Ран. А Шинвончик свое уже упустил, пора бы принять правду)
@veter_v_goloveee, Да, 100%,у человека гипомания развилась на фоне утраты.Не будем забывать,однако,что он молод,а на момент брака был еще моложе,это была его первая любовь,возможно даже,первая близость.А еще на него сильно повлияли ежегодные смерти в покоях королевы, при чем убивали тех девушек,на которых он обратил свое внимание.Ну,и не будем забывать различные уловки типа бамбуковых "флейт",которые тоже нагоняли страху.Человек потерял связь с реальностью.Ему повезло встретить Соран, она не лебезит перед ним
@veter_v_goloveee, У Соран король не забалует)))
Но, не скрою, меня его вот эта вот несобранность и истеричность тоже подбешивают. С другой стороны, мы все не очень логичные. Люди с РПП, например, осознают, что им плохо оттого, что у них пищевые привычки неправильные, но не могут себя пересилисть в силу разных причин, как минимум, ввиду слабоволия, а у некоторых - депрессии и ОКР. Вот и король. Вроде и понимает, что пора бы проститься, но боится новых смертей во дворце, новых потрясений
@사르 버리, Я бы еще добавила, что и огромная власть тоже внесла свой вклад, сделав его капризным и эгоистичным. Один приказ Шинвончику не влюбляться чего стоит. Правда и Шинвончик поступил точно так же с Со Ран. В общем, стоят они друг друга, недаром что друзья. Было бы интересно, если бы король потом стал анализировать чувства Со Ран по предложенной ею же схеме. Что говорила, как смотрела, что говорила о нем слугам. Выводы получились бы смешными. И Со Ран настигла бы такая мини-кара за все ее выдумки.
@veter_v_goloveee, И то ж правда.Явно баловали короля еще с младых ногтей.И Шинвон, царский друг, ему под стать, чего уж там.В плане того, что король припомнит Соранке все ее шутейки, то думаю, что-то подобное может всплыть, когда она скажет ему все как есть, или же он узнает это от других (что скорее всего). Вот там мы будем жевать стекло.Если,конечно, его не засыплют ванилью, сказав, что это изомальт (я имею в виду, что на тот момент король настолько к ней привяжется, что ему будет пофиг на то, что она обманула)
@veter_v_goloveee, Все же впереди еще 6 серий, они только избавились от "призрака отца Гамлета". Еще надо разобраться со взрослыми любовниками и псевдоХенсон, это тоже непросто, найти для Шинвона хорошую девушку, чтоб он забыл про Соран, и, конечно же, оправдать ложь Соран перед королем. Вот, на каждую задачу по две серии, грубо говоря)))
Думаю, если он придумает ее наказать, то это будет что-то упоротое,но относительно безобидное - "пообижаюсь и прощу". Король же, хоть и красивый, но самодур и истеричка)))
@SoftSnowflake, Меня устраивал вариант и того, что принцесса была похищена, а потом вернулась бы к королю. Но раз нет... То пусть действительно ищут хорошую девушку для Шинвона. Я ни за кого из парней особо не болею, но будет обидно, если Шинвон будет третьим колесом, так-то. Но и король тоже. Мне влюбленности короля хватило
@사르 버리, Увы, наследная принцесса мертва. И даже девушку двойника убили. В манхве женой ШинВона стала одна из претенденток на королеву (но не сводная сестра гг), очень хорошая девушка, которая во многом помогала Соран.
@SoftSnowflake, Я так и подумала, что будет что-то навроде. Ведь Шинвона с ней где-то надо познакомиться, все таки у него куча обязанностей, вряд ли он где-то в другом месте нашёл бы себе)))
32:24 и все эти истории про королей и обычных девочек одинаковые: мужик-эгоист, которому плевать что человек которого он любит будет жить как птица в клетке, зАтО с НиМ, и девочка обожающая свободу, но ради любви остающаяся с ним (и практически всегда в роли наложницы или еще че похуже) в итоге страдая и потухая
Эх, я тоже так считаю, хоть и не очень хочется это признавать. По иному редко когда складывается. Героиня обычно соглашается. Но героиня Джанг Нары в дораме о чудесном лекаре поступила иначе. Был лёгкий разрыв шаблона у меня
@김 나나, Называется "Озорная принцесса",если не ошибаюсь,китайского производства.Там она переодевалась в парня-лекаря, дружила с королем и его братом. Сначала королева-мать была против ее брака с королем, с которым они любили друг друга, но потом все же разрешила. Но после благословения королевы-матери Героиня сбежала, оставив королю письмо, в котором объясняла,что жизнь королевы не для нее, и еще она хотела лечить простых людей.Потому просила его не искать ее. Он уважал ее решение, потому не стал искать
Но справедливости ради до встречи с королем Со Ран регулярно попадала в тюрьму. Так что такая жизнь тоже как бы не айс. И не будем забывать, что это средневековье, а в те времена у женщин права появлялись только вместе со статусом. Наложница - это статус, а мать принца - это вообще ого-го какой статус.
@veter_v_goloveee, Вы абсолютно правы.Вот за этим статусом ее мачеха и так рвет жилы,играет по-крупному,чтоб устроить дочурку. своюА Соран ведет себя сумасбродно, конечно.Наверное,потому что вошла во вкус,нищенствуя.Сейчас у нее уже промелькивают мысли,что она не готова оставить короля,так что, вполне возможно, что ей на пользу будет разоблачение мачехи и иже с нею. Социальный разрыв между ней и королем сократится, искра между ними есть.А королева-мать на все будет согласна, лишь бы король был при жене и при детях
Дорама есть дорама. Тем более псевдоисторическая костюмная. Девушка, кстати, не так уж и проста. Она дочь высокопоставленного чиновника, которая в силу обстоятельств признана то ли пропавшей без вести , то ли умершей. Никто не запрещал императорам испытывать влечение к служанкам. Сейчас она кунън и полностью принадлежит ему. Ее обнимашки с ШиВоном на грани государственной измены. По его желанию, он может спокойно перевести ее в ранг наложниц, а может и не переводить.
Ну, откровенно говоря, любит давно он вовсе не её, а своё представление о ней. Это чётко было показано: красивая дева в мечтах у окна и потом её голос среди лепестков - его вИдение. И реальность - дева за бухлом прикидывает практические плюсы и минусы замужества.
@Booh, В манхве также было показано, что он влюьился в образ. Он считал, что его невеста наслаждается видом на луну за чашкой чая, в то время, как в чашке было бухло.
Я по традиции решила про любовный треугольник написать, потому что поняла, почему именно пара с королем кажется для меня странной. Потому что у нее не было никаких причин полюбить его. Кроме, естественно, красивого лица. Как он в нее влюбился я однозначно понимаю, ведь она буквально из эмоциональной ямы его постоянно вытаскивает. Но она? Это не имеет смысла никакого? Неужто он во сне настолько хорошо целовался, что она сразу влюбилась? Но и во сне он ее как принцессу целовал..
Ну я просто не могу представить, что предпочту человеку, который полностью отдается мне, который ВСЕМ, что у него есть готов рисковать ради меня, милый, обходительный, смешной предпочту кого-то, который проявлял ко мне чувства только тогда, когда путал меня со своей любовью всей жизни, с тоской о которой он живет уже семь лет. Я уверена, что если бы не это и не то, что король то кричит на нее, то бросается, то по принцессе плачет, можно было бы найти причину для такой сильной любви, но пока...
@big_time_rush, Я разделяю ваше мнение. Но только частично. Он ей устроил эмоциональные качели, и сначала ей приходилось на ней кататься, потому что у нее была цель- заставить его отпустить призрак. И вот тут: она привязалась к нему, потому что сочувствовала ему, потому что вкладывалась в него. И ей было обидно, что он в ней видит лишь тень принцессы, но приятна его забота. Ведь он уложил ее в свою постель против правил. А шинвон... Она ведь и не знала до выпивки с ним, что он ее жених. А он слишком напирал
Ведь потому, что король напирал на принцессу, она тоже не смогла его полюбить, а только служила, как королю. Конечно, я помню, что это Соран подкупила служанок покойной, чтоб сказали, что короля она не любила. Но и воспоминания короля, и слова отца принцессы это подтверждают. Король очень пытался понравиться, а принцессе нужно было время, чтоб в него влюбиться. Ведь он не только ее муж, но и король. И, думаю, она ещё была в шоке от его мимимишности
Согласна с комментарием выше ,король и Соран вместе были на этих эмоциональных качелях ,потому и влюбились в друг друга и нет ничего тут странного) в жизни так же ,люди редко выбирают удобный вариант ,они выбирают эмоциональный)) как говорится сердцу не прикажешь)
@Edelweiss92, И еще король с Соран похожи темпераментом: оба слегка с придурью, оба оптимисты. Спокойный Шинвон для обоих - противовес. Думаю, его вот это вот "убежим со мной" и самого пугает, не привык он к страстям. А Соран с королем наивно верят, что страсти обходят стороной, но на деле они в сердце урагана и просто не понимают, куда их засосало, и насколько сильно. Если бы Соран с Шинвоном поженились, возможно он бы ее сгладил слегка. Но в паре с королем они безбашенные)))
Дорама смотрится легко, но пока все кажется слишком искусственным. Нравится главный актер, интересно передает эмоции, но почему-то у меня ощущение, что он играет короля - второстепенного персонажа, а не короля - главного героя. Возможно потому, что мы о нём как о герое и не знаем ничего, помимо его амплуа страдающего по умершей принцессе, поэтому и в их пару с Со Ран не особо верится. Надеюсь, этого персонажа позже раскроют лучше.
Пока что так оно и есть. Не просто же так из него пытаются психически неуравновешенную амебу сделать. Пока король страдает - без него есть кому править страной. За одно и заменить короля на более "адекватного".
@big_time_rush, Я бы сказала, что заботятся оба из рук вон плохо) А любят одинаково, просто король еще не осознал до конца свои чувства, а Ши Вон осознал. Вот и вся разница. Мне у Ши Вона не нравятся 2 его качества: готовность бросить друга и короля, забыв о долге; навязчивость по отношению к девушке. Король, кстати, никому не навязывается и не злоупотребляет властью. Так, просто валенок несчастный. Но это же классика - "она меня за муки полюбила, а я ее за состраданье к ним")))
@veter_v_goloveee, Да почему люди воспринимают то, что он ее без спроса поцеловал, обнял, кричал на нее и бросался вещами не как злоупотребление властью? Я не понимаю... Представьте, что он не красивый, как сейчас, а наоборот СЧИТАЕТСЯ по личным/социальным меркам непривлекательным. Сочли бы вы/люди это нормой и в таком случае? Не думаю
@big_time_rush, да потому что люди считывают реакцию девушки, ей он симпатичен и они не против. Дева, кстати, там совсем не отстает: и эротичные комиксы принесет, и голый торс внимательно рассмотрит и оценку даст, и про любовниц спросит) Но мы же с вами не рассматриваем ее поведение как домогательства?
Любит, не любит. Блин, у них в стране муть мутная. Те, кто вовлечен, должны в первую очередь ставить дела государственные, а не личные. Ши Вону наплевать, что будет с королем и всей страной, он готов бежать, когда может и должен поддержать короля. Евнух вот шарит, делает все, чтобы короля поставить на ноги.
Правильно она все делает. Это Ши Вон дурак, ослепленный эмоциями. На короля нацелились, он нуждается в поддержке. А что Ши Вон? Спасает девушку, а не короля, когда должен выбрать короля, даже если другой тонущий - его жена. Бросает вызов королю. Хочет бежать, когда в стране назревает смута. Не мыслит рационально, а эмоционально. Да, рыцарь, служащий прекрасной даме, не более. Не место ему рядом с королем.
злости не хватает.. так хорошо начиналась дорама!
Откуда во дворце узнали про то, что её украли? Как узнали в каком лесу искать?
Ну зачем так сливать дораму?? ><
Согласна, перебор с пафосом в этой серии. Сильный. И ванильно-сладко, что аж не верится.
Вообще серия не понравилась. Странно все, как-то сумбурно и игра не очень.
Если вы так волновались за нее, почему ни одной правдоподобной эмоции не выдали, когда увидели ее избитую и измятую?
король молодец, несмотря на свою истеричность, правильно расставил приоритеты при похищении Со Ран и не упустил случая наказать предателя из королевской стражи
Приветствую!
Какая же красавица принцесса /лжепринцесса.
Они настолько гармонично смотрятся вместе с королем, что я не удивилась бы , если бы у актеров возникли настоящие чувства друг к другу)))
С экзорцисткой не сравнить)))
Извините меня , поклонники героини, но ее неправильный перекошенный прикус с выдвинутой нижней челюстью не может понравится королю, ну не верю я , НЕ ВЕРЮ)))
Вторая дорама подряд, где героиня подобрана неудачно)))
Она хорошая актриса, просто роль не для нее.
@cherrymarry, Ну, как я поняла, никакая она не дворянка. Кисэн она была, наложницей ее отца. А так да, разобрался бы с ней по быстрому. Но без всех этих утаиваний, не было б дорамы. А так, просто следим за изгибами сюжета.
Первая дорама, где мне действительно хочется, чтобы ГГ осталась с "третьим лишним" и мне его правда жаль. Для меня трагизм в том, что его по сути поставили перед моральным выбором между любовью и изменой родине. У него нет шансов против короля еще и потому что он король. Король ему буквально приказал не влюбляться в Со Ран, к тому же все дворцовые дамы его собственность.
Пыталась понять почему мне главный стражник нравится больше. На самом деле мне просто не нравится персонаж короля. Он эгоистичный, самовлюбленный и к тому же с проблемами с психикой.
Он отменил браки по всей стране на 7 лет. Ему много раз говорили о последствиях, но ему вообще было все равно на народ. Он воспринимает всех вокруг, как свою собственность, в ключая Со Ран. Так и есть конечно, но в моих глазах его это не красит.
Кроме он эмоционально не стабильный и меня это напрягает.
так ему было всё равно на Соран, пока военный министр не начал что-то подозревать. и на короля ему всё равно, на его безопасность тоже. там же потом показывается, что он был подкуплен военным министром и ждал, что тот его спасёт
Но хоть с "призраком" принцессы выяснили. А вот главный евнух постоянно ходит полусогнутым почему- то. Если у него это болячка такая, то почему он смог разогнуться когда забивал гвоздь?
Правило такое, никто не должен смотреть на короля свысока, поэтому все склоняются, на придворных дамах не видно, они не шибко высокие, а вот на мужчинах очень отчетливо.
Вообще странно как можно из двух героев бескорыстно выбрать именно этого короля. Кроме статуса он ничем не выигрывает. Может у неё материнский инстинкт проснулся?
Как такая женщина как мачеха героини стала вхожа в комнату вдовствующей императрицы? Там кого нипоподя приглашают? Ее происхождение должны точно знать, как минимум вторая жена министра, что уже равносильно наложнице, а сидит рядом с императрицей как сестра или дочь. Такую даже принимать не должны. Вообще впервые такое вижу.
Это нормально, что императорская гвардия, которая должна защищать дворец и лично императора - императору не подчиняется? А подчиняется какому-то министру? А император, сын неба, ходит с группой суда? Такой бред боже. Прошерстить всю императорскую гвардию, всем недовольным бошки посносить и Шивона во главе поставить. А министр обороны пусть на границе тусит, с армией. А то пустили козла в огород и сами же страдают
Мне кажется она чисто на эмоциональном уровне не может любить ШиВона. Это все равно что принять свое прошлое и сказать да, я это она. А она ещё во второй серии сказала, что та "прошлая она" умерла. Поэтому она и идёт вперёд, а он как друг
И почему у нас как всегда в каждой серии злодеи на шаг впереди? Ещё 6 серий нас будут мучить таким "сюжетом", а потом волшебным образом карты сложиться и добро победит зло. Как типично
Ненавижу самодовольное зло. Столько лет людей убивают и что с гуся вода. Уверена и прошлого императора, отца героя этот министр тоже грохнул. Не зря от его лица приказы раздавал
Мне вот честно не нравится король в качестве ее выбора( я вообще не видела никаких особо сцен, где бы он мог показаться гг привлекательным
И мне понравилось, что стражник выступил против короля. Да, это не красит его как слугу, но я и не на это сейчас смотрю, а на романтическую дораму. И в этом контексте такой поступок говорит о силе чувств и о том, что ему :bip:, что с ним будет после этого, он просто хочет быть с любимой. Он стал стражником, чтобы найти ее, он ее нашел. Это и было нужно
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии