Даже не знаю, что сказать про фильм, определённо он мне нравится. Знаете, бывает такое чувство, когда слушаешь песню, которая безумно нравится и отражает, что-то из твоей жизни и появляется мысль : "Так красиво, что хочется умереть!". Это, я не про эту песню, а просто атмосферой навеяло и напомнило.
Желаю всем прекрасных песен, от которых не только хочется умереть, но ещё, что самое главное - хочется жить!
Как же это было глубоко и прекрасно. Японцы умеют задеть за живое. Отдельная благодарность актерами, даже второстепенные персонажи были отыграны очень хорошо. Рада, что сюжет не скатился ни в детскую сказочку, ни в порно, и надеюсь, что bl с хорошими сценариями и смысловой нагрузкой в них, будет становится больше, особенно у других стран.
Согласна. Эта история получилась очень здорово. Хорошо, что не было привычных японских переигрываний, имею ввиду когда эмоции у них капец как через край. Любят они в крайности впадать видимо. Тут в основном все спокойно душевно. Хотелось бы чтобы и следующие работы Японии были не хуже.))) Последняя серия и правда за живое задела.)))
Вот вроде ничего необычного в сценарии, в разных вариациях видели подобное, но лично меня фильм зацепил с первой серии и сразу пошёл в любимые, вот уже и последняя серия, а чувства всё те же. Теперь думаю, стоит ли читать мангу, не испортит ли она послевкусие фильма.
Давно смотрела аниме, помню сильное чувство эмпатии к гг, и когда он в конце пел, слезы текли сами по себе. История правда замечательная, но, к сожалению, второй раз погружаться в такое уже не то. Эту дораму очень ждала и она вполне оправдала мои ожидания. Отличный каст, отлично отсняли, спасибо за перевод!
Я видимо единственная кто не фанат голоса Мафую.
Мне вообще не понравилось, особенно начало без музыки, аж звук убавила.
Дорама понравилась, финал понятный, один поцеловал, другой сказал, что влюбился, все хорошо, спасибо за это авторам))
И да, ощущение, что будет вторая часть раз они все же ввели бывшего барабанщика, ведь могли и не делать этого, на сюжет бы никак не повлияло.
Спасибо за перевод ❤️
Вы не одна такая. Я не услышала чего-то необыкновенного, чего ждала, начитавшись комментариев. Больше похоже на крик, чем на пение. Может, если бы он спокойнее и более мелодичнее исполнил. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.
@aleksa6235, Выбор песни, как крик души, горечь от сказанных слов на прощание …
Когда эмоции переполняют твою душу, а выплеснуть их ты не можешь. Лишь музыка поможет.
Иной стиль исполнения песни скорее всего не передало бы видение режиссёра.
Прикольно читать комментарии тех кто не читал мангу и не смотрел аниме. Читайте мангу, люди, там интересно, хд, Тут экранизирована-то всего четверть глав, в манге сюжет ушел ооочень далеко уже
Мне в анимэ песня больше понравилась. Там крик и надрыв (особенно в анидабовском переводе), здесь поспокойнее, но тоже очень хорошо. Интересно, будут ли делать 2 сезон для Накаямы и Хадзи?
ну вот никак не могу... после шедеврального аниме в этой дораме слишком многое бесит! Аки без пирсы, дурацкие усики Хару, даже голос Мафую стремный >.< ну, Уэнояма норм...
А Мафую то страшный персонаж. Сказать влюбленного в него человеку, с которым дружил так давно и был достаточно близок, умереть ради любви. В итоге так и не поняла, о чем была дорама. Актеры красивые, музыка замечательная, все диалоги и действия чисто по-японски медленные и тягучие, но вот сути, ради которой хочется пересмотреть, не увидела.
Он не страшный, он просто по-детски еще отреагировал, как дети иногда мечтают что вот мол умру, тогда вы все пожалеете (если родитель игрушку не покупает). И тут "умри" было в смысле "врешь ты все, не верю что меня любишь больше чем музыку"
Я думаю тут суть не передал либо актер, либо сценарист. В Манге мне заполнилось,что Мафую с Юки часто ругались из-за того что у второго не было времени. Отношения разлаживались и Мафую сказал это сгоряча и потом все время будет жить с этим сожалением. Ну, а почему Юки взял и повесился, вроде именно так его и нашли в манге, для меня загадка
Может мне уже никто и не ответит, но не могу не высказаться. Слово может убить. А на мой взгляд он подтолкнул человека к самоубийству. Если человек ранимый, то даже нейтральные слова на твой взгляд, могут быть толчком, а здесь прямо призыв, чуть ли не приказ, злость такая была и в интонациях и движениях. Так что ничего удивительного в его чувстве вины, хотя на мой взгляд расплачиваться ему всю жизнь надо за эти слова, работая волонтером для суицидников и спасая жизни других.
Я наконец-то добралась до этой дорамы) Смотреть больше нечего, все в онгоинг, так что...) Что могу сказать? Мне понравилось, а на песне я даже всплакнула, трогательно, крик души.. И с завершением все понятно: своего рода ХЭ))
Но с таким постером они прям очень похожи на тягомотную драму, которую смотреть не хочется. Вот правда, получается, я только из-за постера и откладывала просмотр! Потому что после первой серии уже поняла, дорама из тех, что мне заходят)
А про отличия: аниме не смотрела, не читала мангу, поэтому все гуд)) Но это давно уже известно, что в дорамах актеров подбирают совершенно не похожих на оригинал. Поэтому разочаровываешься всегда. Нарисованные герои уже знакомые, харизматичные, и вдруг актерский состав не той комплекции, не с теми прическами и вообще все не похожи. Примеров много. Из последнего: Студсовет Сэбит, Ночь по ту сторону и т.д. Но если смотреть не предвзято, то вообще-то все классно подобрано для фильмов))
Я смотрел аниме и этот сериал, если сравнивать, мне бы не хотелось. Больше меня затронул и аж мурашки по коже бежали этот заключительный сериал. Каждый сценарист и продюсер создает картину по своему и очень хороши. Я ожидаю продолжения истории Мафуя в аниме , и в дораме.
Ну как виновен... тот сам дурак. Мафую, походу, недополучал любви из-за страсти Юки к музыке. Решил порвать, а тот и сдурил (но слова Мафую всё равно жесткие...) Так я поняла по сериалу. Может, в оригинале как-то по-другому закручено и более подробно...
Отличный получился фильм. Если сравнивать его с аниме - настрой совершенно иной, хотя и сюжет, и персонажи те же. Понравились оба варианта - в каждом свои плюсы. Несмотря на маленькое количество совсем небольших по времени серий дорамы, основную идею вполне раскрыли, однако, второстепенные персонажи, хоть и привлекли внимание, но остались в тени, а они ведь играют немаловажную роль. Это немного расстроило. Если же брать фокус только на двух главных героев, в целом, все отлично.
очень душевную историю сделали японцы! Песня - как крик души, как нарыв, который наконец-то прорвался - а вместе с этим в сердце освободилось место для нового. Так просто и сложно... Очень зашла дорама, хотя, конечно, и не дораскрыты все линии до конца. Пойду читать мангу, эхх)))
Наверное дорамка и правда хороша, но в 6 серий... Все же аниме цепляло глубже, эмоций больше, чувства прекраснее, переживания яснее... Да и сокращая некоторые сцены и диалоги, очень много поменялось в смысле сюжета. Теперь я бы сказала, это немного иное произведение... Уж не закидайте тапками, но от аниме, от той песни(я скачала ее в переводе и оригенале, и даже на звонок ставила) у меня мурашки по коже были, та боль, грусть, попытка отпустить, начало чего-то нового... Здесь мне этого чуть не хв
Не хватило, приятно, мило, не больше, взрыва эмоций не было... Вторая пара, этг сугубо мое мнение тоже с легка не дотянула... Там они веселые и шутливые снаружи, с огромными чувствами и переживаниями внутри, а заботу Харуки обо всех вобще почти не передали... Как то так... Мое вам, если не смотрели это аниме, даже если вобще никогда их не смотрели, сделайте усилие, уже на 2й серии захватит)))
блин, в фильме еще меньше смысла, чем в аниме.. каст ужасный, Юки даже хуже, чем Мафуй.. а герой через чур красивый... прям японская япония, ха-ха.. мы тут накрутим всего, повыдергиваем из контекста, ну, а зритель уж пусть додумает или догадается, как захочет.. сильно притянуто за уши, плюс, даже поцелуйки так себе.. в общем, разочаровашка полная.. аниме на порядок лучше, хотя тоже не айс..
это просто пушка-бомба!!! японцы как всегда задели все струны души! актеры шикарно отыграли, пойду теперь аниме видимо смотреть) как же я люблю когда японцы на гитарах играют, у меня Мияви на репите
Смотрела аниме. Долго обходила дораму стороной. Кто бы что ни писал, мне кажется, что актёрам удалось передать чувства главных героев лучше, чем они были изображены и озвучены в аниме. Уэнояма (Оэнояма) получился невероятно живым. Мафую - таким, каким он и должен быть. В отличие от многих других японских дорам, в этой нет никакого кринжа (чрезмерной наигранности, если по-русски). Да, все сюжетные линии обыграны не были, отсняли по сути самый смысл, поэтому советую сначала посмотреть аниме.
без прикрас, лучшее по эмоционалу, что я видела. япония остается верной себе и делает восхитительно. у меня до сих пор мурашки от просмотра. режиссерская работа выполнена на сто процентов, адаптация самой манги и ее внутреннего концепта выдержана и реализована очень продуманно и характерно для дорамы. про музыку я вообще молчу, что-то слишком чувственное, чтобы описать простой литерацией. спасибо за перевод, обязательно к просмотру .
Все боги и Будда, сама от себя в восторге, каким нереальным случаем я наткнулась на это роскошное чудо. Люблю Японию последних годов, люблю безоговорочно, люблю ее и с кринжами, и с эксцентрикой, и с гиперболой. Обожаю ostы. Эта очередная работа до "в зобу дыханье спёрло"...Аригато.
Не читала и не смотрела ни-че-го другого!
Оцениваю фильм как самостоятельную работу. Если брать хранологию событий то, после очередной ссоры Мафую сказал что "Может, тогда умрёшь ради любви ко мне?" и как нам станет известно, из песни, в дальнейшем "это было в шутку". Они провели время вместе возле моря. После чего импульсный Юки напился и покончил с собой в своей комнате (будто понял, что не сможет сделать выбор - как символично в кадре показали гитару на кровати с распахнутыми окнами).
Юношеский максимолизм сыграл свое( Дорама понравилась и игрой и сюжетом. К Японскому кинематографу надо - "созреть". Каждое слово, каждый кадр что-то да значит и не всегда в прямом смысле и красивое использование метафор мне особенно нравится (благо их нам подробно потом, серий через две, разжовывают и все становится ясно).
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии