Погони на великах было как-то многовато... устроили комедию. С паролем на тигриную работу хорошо вышло, и про фургончики. в которых мафиози лохов на органы разбирают.
Но закончилось всё слишком печально. Должна же быть какая-то альтернатива и присмотр за гадами.
я вот даже не хочу представлять, что делали с несчастным чуваком, учитывая все эти мерзотные надписи ** и преступник - он, а если бы он, как пухляш, схватился за оружие, так еще бы и эти мрази стали сразу жертвами. если им в армии так скучно жить, что они не находят ничего лучше, чем измываться над другими, значит, надо либо уменьшать срок службы, либо реально их чем-то грузить
надо менять отношение в обществе к "другим" и наказывать за преступления в соответствии с действующим законодательством, а не писать в рапортах "сам напоролся животом на сапог 125 раз". и неплохо было бы как-то обучать людей милосердию, хотя бы основам.
@Anna Bernal, это нереально, поскольку, что в армии, что в органах наказывают с головы, виноваты подчиненные - значит плохой руководитель и пошел вон, поэтому они и предпочитают закрывать глаза, замалчивать и покрывать, чтобы прикрыть свою :bip:. Ибо изначально следить за личным составом намного тяжелее и муторнее, чем потом просто поменять пару фразу в рапорте или заключении. и реально герои тут правы - на месте дезертиров может быть любой, как и на месте жертв массовой стрельбы
какая красивая Нина. исполнено тонко и поэтично. авторы ловко увели зрителя юмором в сторону, тем громче прозвучал финал. образ Нины и песни из мюзикла "Хедвиг и злосчастный дюйм". кто не видел - увидьте НЕПРЕМЕННО. есть потрясающие исполнения Хедвиг от Чо Джон Сока, :bip: обрз от Ким Чжэ Ука и др. корейских актеров, а также незабываемая киноверсия США, 2001 год. отличная серия, оператору респект. Нине - первый приз. спасибо
Боже. Как я плачу. Неимоверно жалко людей, которых не понимают и не принимают, потому что они не такие как серая масса. Такая ужасная, трагичная и одинокая смерть. Не могу остановить слезы.
Вот на счет театра не соглашусь, в античные времена все роли и мужские и женские исполняли мужчины (это только при Шекспире кажется женщины допускались в театр, исправьте если я ошибся), ориентация тут вообще не причем. Боги, мне так жаль Нину и то что ее мечта о роли Нины из "Чайки" не исполнилась ;(
Во времена Шекспира женщины допускались исключительно в роли зрителя, все роли исполняли мужчины) Вспомните хоть бы "Влюблённого Шекспира" на эту тему) Я уж не говорю о блестящих спектаклях, кои сейчас ставит "Глобус" исключительно мужским составом, вроде той же "Двенадцатой ночи")
Судя по надписям на шкафчике, парня не только словесно унижали и избивали. Вернуться обратно - это значит вернуться обратно к насильникам. Насколько он был напуган, когда за ним первый раз пришли и в аэропорту... Актер отлично сыграл
Хотя мне нравится эта ретро атмосфера, вставка песни "Итэвон-фридом" при погоне, парень-травести тоже хорошо вжился в роль, пускай я и терпеть не могу эту сексистскую :bip: от мужиков, но как-то слабоват 2 сезон. Помню, что 1 прям очень понравился, смотрела залпом, а здесь словно режиссёр сменился. Вроде и истории сильные, но снято как-то смазано (и это я не про картинку - она как раз шикарна). И режут глаз иностранцы - прям на каждом шагу они, словно не в Корее снимают. Нетфликс, не дури!
вы не поняли картинку, иностранцев много по той причине, что события происходят в районе Сеула, в котором очень много иностранцев, очень популярный район кстати и для корейцев, а сезон согласен, несколько слабоват, стал несколько пафосным, потерял черные тона
@Otto1945, Я как раз очень хорошо поняла картинку, была в Корее)) Знаю, о чём говорю. В сериале показаны улице не только Итэвона, а иностранцев напихал Нетфликс.
Соглашусь с комментами выше. Как-то не цепляет. Что первые серии, что эта серия - сплошной трагизм и несчастья как под копирку. Дезертиры же не только те, кого в армии буллили, должны быть люди и с другими мотивами. Сюжет 1-2 серии был уже в конце первого сезона, только чуть изменили. Эта же серия вроде интересная, но историей я не прониклась. Слишком уж завернули градус трагизма, фальшивые документы, банда эта цветастая. Реально, как отдельный фильм может и зашло бы. От ГГ-в же тут ничего нет.
Они просто как фон. История Нины же странная. Садиться с фальшивым паспортом на самолёт... Было логичнее морским путём уходить из страны, а на самолёт садиться уже заграницей. Да и странно, что парень с таким бэкграундом заранее не позаботился о том, как избежать армии. Уехать заранее за рубеж, например. Или постараться скрывать про себя ото всех, пока не отслужит. В Корее, наверно, давно известно, как в армии к не таким относятся. Но может его сонбэ с универа подставил, но это осталось неясным
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии