Очень тронуло, когда Бу Чжон говорила про то, что ее отец сам как книга стихов, и в его сердце есть всё, хотя он ничему не учился. И рассказ из детства про хлеб. Столько нежности в их сценах... Тоже плакала :(
Судя по превью, серия будет тяжелая. Так знакома ситуация, когда только вздохнешь свободно, начинаешь радоваться, что в твою жизнь вошло счастье и, именно, в этот момент случается беда с родными. А тебя рядом нет. Потом долго мучаешься чувством вины
Несмотря на эмоциональную мясорубку этой серии, я уже почти уверена в положительном финале, хотя, конечно, интрига будет сохранена до последних пяти минут серии. Превью выглядит так, как будто нас помучают и дадут выдохнуть в конце. Очень надеюсь! И, конечно, еще не состоявшийся спор на 50 000 вон греет душу. Но еще хотелось бы, чтобы последнюю серию посвятили не только романтическим переживаниям персонажей, а и им самим тоже, изменениям в их мироощущении и жизненном пути. Верю в лучшее :)
@LU_VIOLIN Мне кажется, после превью два пути: или к хорошему концу, где все с теми, кого любят (и гг, и муж), и тогда все будет хорошо, или типа "они встретились на противоположных концах улицы и она ему кивнула, а он улыбнулся, и он пошли восвояси", но если они так сделают, я разозлюсь.
Дружно выдыхаем после просмотра этой серии и настраиваемся на счастливый конец! Я почему-то уверена, что все будет хорошо, главное, что бы нам это "хорошо" показали и дали порадоваться за героев.
У меня сердечко чуть не выпрыгнуло на первых пяти минутах серии, дождались наконец-то))) Хочу еще!
С самого начала было интересно, что ж там собственно случилось между актрисой и Бу Чжон, что она набросилась на неё с кулаками, а потом и вовсе её выгнали с работы. А оказалось из-за иска? И это после всего, что произошло? После того как её муж чуть не задушил Бу Чжон? Так она должна была спасибо сказать, что Бу Чжон в суд не подала. Но вообще здесь отлично показана изнанка шоу-биза. Поэтому меня всегда умиляет когда фаны хором защищают свои любимки. Ангелочки там не водятся...
На сценах с отцом Бу Чжон выплакала все глаза. Морально просто высасывает, это какой-то особый уровень эмоционального воздействия.
Поставлено и сыграно невероятно, и если актёры, режиссёр и сценарист не получат за эту потрясающую работу премий, то я не знаю, что ещё называть потрясающей работой.
Что же касается превью... думаю, всё кончится на том, что Бу Чжон освободится от тяготящих её отношений и научится жить для себя, а Кан Чжэ поймёт, что любовь не измеряется количеством потраченных на него денег. И, по-моему, это будет отличный конец для такой жизненной дорамы и прекрасное новое начало для каждого из героев. И, может, как лучик новой надежды, нам покажут в финале встречу этих двоих, а вовсе не прощание, как тут предполагали :)
А я надеюсь что финал воплотит слова гг в начале серии. Счастье это если есть дар любовь дарить. Научиться жить для других и уметь дарить любовь - это подлинная любовь к себе.
Сегодня выйдет полноформатный OST к сериалу, кстати! Тот, который мы так ждали. Будем чем скрасить послевкусие от конца. Пишут, что выложат на разных площадках, брошу ссылку, если увижу в свободном доступе
спасибо, лично я буду ждать Вашей ссылки, так как я до дыр заслушала уже вышедшие ОСТы к тизерам, а вот инструментальное закадровое оформление дорамы - просто экстаз для моих ушей, оно станет моим личным рабочим фоном или для чтения в пути :)))
Ух.. Серия как и предполагалась была эмоциональной. Режиссер молодец, очень грамотно все показал и расставил. Понравилась малозначимая сцена с приготовлением жареной картошки. Эта была разгрузка для зрителя :) Настроение у серии все же сбалансировано, несмотря на болезнь отца Бу Чжон. Поэтому я думаю, что в конце все будет прекрасно. По привью героиня даже призналась мужу, что ей нравится другой.
Это хороший знак. В любом случае ждать осталась совсем немного :) Всем терпенье!
Подозреваю, что в превью побоялись показать негатив, чтобы не потерять зрителей. Но меня очень насторожило, что кадр счастливого Кан Дже в очках был взят из предыдущей серии. Жду с нетерпением, чем все закончится. 15я была как глоток свежего воздуха.
Когда отец шёл по улице, у него в руках были листовки с рекламой занятий бальными танцами для пожилых людей. Мне сразу перед глазами всплыла роль этого актера в Навирелла и его последний танец. Это было настолько трогательно, я с таким трепетом смотрела на его выступление...
Прекрасная серия, прекрасная и такая грустная. Вспоминаю слова КанДжэ в начале серии, о том что он впервые для себя отдаётся человеку и хочется сказать "не отпускай её, просто любите друг луга пожалуйста!"
Несправедливым кажется, что в момент счастья Буджон, происходит несчастье с её папой. Это естественно заставляет её чувствовать вину перед папой, собой, перед всеми. Всей душой надеюсь, что, это самое чувство не станет камнем преткновения в их отношениях.
Но разговор с отцом в больнице вывернул мне всю душу, как грустно, печально, тоскливо
И конфликт с писацельницой вроде прорисовывается. Случайно не из-за побоев её мужа она потеряла ребёнка?
На счёт концовки я не буду рада романтическому хэ без их принятия себя что-ли. Их встреча это катализатор для внутренних изменений. Надеюсь сами по себе они смогу обрести душевный покой (потихоньку они уже начинают меняться, как например в сцене канджэ с мамой)
Принц вернулся, а от золушки не хрусталь остался, а алкоголь в стекле(( Понравилось, как мама Кан Чже, сказала, что он и есть иллюзия, а ведь для Бу Чжон этот парень и то, что случилось с ними, действительно как сладкий сон...
Ещё мне кажется, что муж аптекарши высказал общую для всех женатых пар в сериале мысль: никто из них не знал, каково это - прожить всю жизнь с одним человеком. Это так грустно и так жизненно, ведь никто из них действительно не предполагал, чем их выбор может обернуться через много лет.
И потому сцена в Акире очень печальная, потому что не ясно - сможет ли актриса вырваться из созданной своими же руками ловушки и зажить долгой посредственной жизнью. Остальным это, похоже (тьфу-тьфу), удастся.
Всю серию держалась, когда показывали отца Бу Чжон, сердце разрывалось, а под конец не выдержала и плакала на взрыв, а сердце разбивалось на части. Была надежда на превью, что увижу еще раз его. Надеюсь, что несмотря на грустное превью, ггерои будут вместе.
Хорошая серия, отрезвляющая для главных героев и заставляющая реально посмотреть на всё. Оценить возможности, желания и реализовать в 16 серии. Не могу до конца понять пару аптекарша и врач. То она читает журнал со статьей об отсутствии секса, то бывшая жена приходит с визитами и с истериками, а настоящая уходит погулять, он какой-то приторможенный и странный. Он любит бывшую и тоскует по ней? А настоящая терпит и сочувствует? Может я что-то пропустила?
Столько просмотрела дорам и фильмов, но здесь читаю самые лучшие комментарии по ходу сериала. Все пишут трогательно, с душой, с сочувствием к персонажам, и с житейской мудростью. Надеюсь финал этой дорамы не разочарует всех, кто проникся этой атмосферой, переживал за персонажей. Ждем последнюю серию.
У меня еще с середины сериала было предчувствие, что все будет хорошо в конце. Возможно не идеально, но с намеком на начало новой истории, где главные герои будут счастливы (желательно вместе). Поэтому я тоже очень надеюсь, что финал не разочарует. Скоро все узнаем.
И да, Вы совершенно правы, здесь оставляют удивительные комментарии. Очень здорово, что здесь собрались такие люди :)
Вот уже какую серию смотрю в режиме безостановочно катящейся слезы, думаю о жизни, о её скоротечности, о том как важны близкие люди. Почему, важность таких простых и очевидных вещей актуализируется только в такие моменты?
Это скорее риторический вопрос. Но одно можно сказать точно - Вы живой человек, у которого есть душа и сердце. Размышлять о жизни нормально. Думать о ней при определенных условиях (таких, как просмотр дорамы), тоже хорошо. На каком бы этапе жизни Вы сейчас не находились - рожденные мысли здесь, при просмотре, вполне могут подтолкнуть Вас на новые добрые/полезные поступки, о которых Вы раньше возможно не задумывались. Главное не забывать эти мысли. Это ценный подарок.
Я не могла в полной мере переживать за отца, так как сердце болит за Кан Чже! Только парень жить начал, очнулся, и тут на тебе( Не отпускает предчувствие трагического финала. А то, что они вместе не останутся, но оба будут живы, это и будет хэ для меня.
Для меня эта дорама настоящий шедевр! Очень много разных эмоций на душе, сложно что-то определенное сказать.Знаю лишь о том, что эта дорама заставляет задуматься о многих вещах в нашей жизни и многих людях, что нас окружают.Как важно взаимодействие между людьми в целом и насколько наши слова и действия могут ранить других.Также здесь описаны социальные и не только проблемы конкретно данной страны присущие с их менталитетом.Последние две серии мне даже страшно смотреть, очень не хочется трагедии
Не думаю, что в этой серии героиня в чем-то виновата, я к тому, что то, что случилось с ее отцом не её вина. И обстоятельства в жизни складываются па-рознаму и мы не можем все контролировать. Да, она не брала трубку, но сколько раз мы все сбрасываем звонки родных... Она тоже имела право расслабиться в этой жизни... Муж тоже не принимал звонки мамы пока был с бывшей
Эта дорама нашла меня именно тогда,когда очень тяжело в жизни,уход близкого родственника,который буквально вырастил тебя,это невозможно тяжело...к этому нельзя подготовиться,этого никак не ожидаешь,это так страшно...и только вот,что-то начало налаживаться в жизни,как снова падаешь в омут безысходности...очень правдиво переданы все эмоции,очень тяжело смотреть...но у героини есть Кан Дже,к которому она может испытывать тепло и какие-то светлые эмоции,почему в обычной жизни нет такого Кан Дже
мысленно заключаю Вас в свои объятия! моя душа сейчас, как тряпочка, приходиться заштопывать все прорехи и учиться с этим жить, нам остается любить все моменты, связанные с теми, кто дорог нашему сердце, конечно после потери страшно опять привязываться к кому-то, но один прекрасный человек мне сказал, что мы рождены не для себя любимых, а для людей, т.е. друг для друга. Наше общение, взаимосвязь помогает нам дышать и двигаться дальше...и эти люди с нами рядом, будем искать свои силы в них...
@Рваный_Тапок я сохраню ваш комментарий себе на память!;; спасибо большое,великолепные слова,обнимаю вас крепко-крепко!!это правда,мы оказывается такие эгоисты,и даже уход близкого человека воспринимаем с той точки зрения,как нам тяжело будет без него,а то,что он теперь не мучается и в светлом мире смотрит на нас с улыбкой мы забываем...может ничего такого и нет,но сама мысль утешает...и правда,заботиться и любить людей рядом - самое лучшее что мы можем делать в такой ситуации
Так и ждешь какого-нибудь подвоха от этого, вроде бы трогательного и милого сериала.
Так и не поняла, что именно случилось, когда актриса пришла в офис к героине, чтобы её побить. И про выкидыш - он что, случился после того, как тот псих (кстати, его имя звучит очень похоже на Со Джи Соп, великий и прекрасный) её почти задушил?
В сериале используют имя актёра Со Чжи Сопа как персонаж. Впервые вижу подобное, обычно реальные актёры самих себя играют, но чтоб редкое корейское имя использовать. Может это метафора какая - муж актрисы, актёр Со Чжи Соп, давно в индустрии.
Как я зла на тех недоделанных актеров. Загубили жизнь человеку, которая просто хотела помочь. Именно этот неадекват виномат в ее выкидыше..(╯°□°)╯ Шоу бизнес та ещё помойка ..
Порадовала концовка)) Наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Еще за Просто переживаю, хоть бы там выгорело. Главная пара и пара Просто больше всего интересует. Потом пара аптекарши. Бывшая мужа кажется скучной и глупой, обычной кокеткой - или просто лицо ее не нравится. По сравнению с Бу Чжон она какая-то примитивная. Как-то не прониклась я к ней. Хотя за мужа рада. А вот менеджер с его узкими злыми губами и гримасами вообще ненавистен
Пронзительно! До мозга костей! Так же моя мамочка ушла, на полчаса вышла из больничной палаты, а вернулась к пустой койке!!!
Но правда, это не наша вина, это жизнь. И смерть это последний ее этап.
Папа ГГ тоже хотел уйти из жизни, но малышка его спасла. Год назад отец спас дочь от того же! Связь поколений.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии