Почему такое чувство, что это последняя серия? Ведь указано 13, или следующий спешл будет? Не представляю как быть, когда лакорн закончится. Вся жизнь от среды до субботы. Теперь в лучшем случае ещё одна среда. Ещё печальнее становится. И так всю серию глаза на мокром месте...так больно и радостно и невынасимо печально. Хоть и хорошо закончилось, но хотелось видеть больше моментов счастья. А выходит так быстро перепрыгнули.
@Alinazar, Считала что серия предпоследняя. А всё вроде логично и закончено. Уивилась и пошла перепроверить, а всё уже исправлено на 12. Теперь очень грустно. Так не хочется прощаться с героями и с актерами тоже...
Хочу ещё один сезон с новой жизнью Пракана. И пусть он помнит своего жнеца! Кстати, мальчик не должен был видеть Тоа, он же в чёрном! А общего сердца больше нет! Выходит они теперь связаны навсегда и так Санья может найти душу Пракана?
Знаете мем с плачущим Джерри? Вот это я на протяжении всей серии с момента возвращения Жнеца.
Знала, знала же, что не может история "человек/не человек" закончится стандартным хеппи эндом "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день", и все равно так больно в конце было. Т_Т
Как же Санья светился, когда он увидел маленького Пракана! Очень надеюсь, что к тому вернется хоть толика воспоминанй, когда он подрастет (а то пока маловат для таких воспоминаний, хе-хе).
Ну в принципе жили-то они долго и счастливы были, просто жнец тоже умер давным-давно поэтому в один день у них уже никак не получилось бы. Просто нам показали вкратце... Как они жили
Будет у них такой конец сто пудов.Жнец обязательный срок отматает и сможет переродиться и уже они людьми встретятся.И будет вам хэ и остальные буги-вуги)
@Alinazar, На самом деле я вот сейчас вспоминаю конец, и понимаю, что они нам их счастливой жизни-то не показали. Настолько не показали, что у меня даже не осталось впечатления, что эта счастливая жизнь была. Мета с Нут счастливы, у них будет ребенок. Кита и Нати счастливы, они вместе кушают вермишельку. А этих показали, как они сидят на пляже, и хоба Док уже на тот свет отправляется.
Возможно, поэтому у меня такое "несчастливое" послевкусие осталось.
@† Akumo Kurumo †, Кстати, а вот об этом я не подумала! И правда, когда-нибудь Санья переродится, и тогда начнется людской круг жизни)
Хотя я не то чтобы против того, чтобы Жнец себе воспитывал раз за разом Пракана при условии, что тот помнить будет. :D
Правда, при таком круге я все еще задумываюсь, как спать с человеком, которого ты знал совсем ребенком... и даже воспитывал его... а потом он снова ребенок, и ты понимаешь, что ты с ним спал... это неловко, наверное.
@alexellery, Думаете, обязательно помнить? Помнятся ведь не только счастливые моменты... зачем всё это тащить в следующую жизнь? Жизнь и так бОльная штука, чтобы помнить всю боль и радость из прошлых жизней. А воспитывать зачем? Можно ведь просто присматривать издалека в образе ""человека в гавайской рубашке", ждать, когда фрукт дозреет))) - а потом просто вовремя появиться, бабах, глаза в глаза - и любоф!!! Ведь так и бывает у связанных душ :):
Ох..ну что сказать?..Этот Лак просто прекрасен. Однозначно пересмотрю его чуть позже. Очень жаль расставатся с персами. История замечательная. За весь просмотр от первой серии до последней было очень интересно. Больше бы таких прекрасных работ. А то на половине Лаков скучно в середине уже, если не с первых серий, а тут прям затянуло.
хорошая добротная попытка снять серьезную драму, с проработанным сценарием и диалогами, конечно далеко до шедевров, но и далеко от обычном тупеньких лакорнов. однозначно в одну из лучших в этом году.
Случайно заметила в разделе "последние комментарии",что пишут о том, что 12 серия последняя...Акуела от такого поворота,нас обокрали. Никто случайно не слушал накануне Ай диги диги дай? Раньше под эту песню коней воровали,мебель, колонки,теперь серии лакорнов...Ну ничего ж себе!.. Но потом я заглотнула спойлеры и сижу теперь втройне в акуе и не понимаю зачем нужно было устроить такой поворот в сюжете,если у меня был прекрасный варик Жнец х Жнец!! Это провал... Пока что.
Посмотрю - потом скажу.
Смотрю последние кадры сериала: красивые актеры, профессиональные и удивительно харизматичные. Понравились абсолютно все актеры, все! Не знаю, чего тут больше - торжества жизни или печали о том, что она, жизнь, так непредсказуема и коротка, но (какое прекрасное "но" в этом сериале): ПОБЕЖДАЕТ ЛЮБОВЬ! Спасибо за лакорн, спасибо за перевод! Один из самых запоминающихся сериалов закончился ... так хочется не расставаться с его героями. Жду новых актерских работ Кана и Ната, люблю их очень.
Я не плачу, это дощь…
Досмотрев это приятный лакорн хочется сказать, ребята это ПРЕКРАСНО. Без напыщенностей и глупых диалогов история о жизни и смерти, о радости и печали, о любви и верности. Подсластили концовку, но осадок остался.
Не могу сказать, что они сделали ХЭ, но и не слили конец. Запасайте платками, господа и дамы, стекло приятное на вкус.
Приятного просмотра!
логичный конец чудесной сказки. хеппи энд наверное был бы неуместен, мол стал жнецом и жили вечно... уже в троем))) в одном доме. душевно, почти реально, актерская игра для лакорна вполне приличная, в конце пустила слезу за компанию с ребятами.
В конце, когда показали встречу жнеца с переродившимся Праканом, сначала показали ноги идущих жнецов, надеялась что один из них док, который тоже стал жнецом, не судьба.
Ужас.Последняя серия,поэтому пора высказать мнение о происходящем
Моя любимая рубрика: Рандомные мнения о происходящем:
1) у нас украли серию! Я готовилась к тому,что не время напрягать булки,так как последняя серия на следующей неделе,а тут такое...Точно кто-то "Ай диги диги ай" слушал,вот серию и украли;
2) ладно персонаж мёртв,ему не жарко,но каково актёру в вечном чорном одеяние? В Таиланде-то _: - ) Плюс это не просто футболка и штаны,там и солнечный удар такими темпами не долго схлопотать
3) наконец-то второстепенные пары разрешили свои недомолвки! Это победа. Ура! Победа. Ура! Умилялась с диалога Нати и Киты и умерла от таких милостей. Такие зайки(♥´∀`)/А потом воскресла;
4) Мету явно кто-то подменил! Кто ты и что ты сделал с Метой ?? Ты научил его договаривать свою мысль ?! Мой мальчик смог это! Два раза! Признаться в чувствах Нуч и сказать "Поздравляю, брат";
5) середина серии: всё идеально и предвещает хеппи энд. Снова умерла от милостей,но уже с главной парой, и воскресла;
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, 6) Как понял: Док умер примерно возрасте ~90 лет, так как скорее всего в сериале 2022 год, а Доку 30 уже впритык (ибо были моменты «20 лет назад», где Пракан примерно лет 10 общение общает с Саньёй), а на талоне - 2083. Так что прожил он долгую и счастливую жизнь с любимым, а это - главное *указательный палец*;
7) почему в сюжете вообще не поднималась тема того, чтобы Пракан тоже стал жнецом ?? Была бы пара Жнец х Жнец X D На этот расклад я и ставила.
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, Всё ещё пункт 7) Очень странно, что не так +про это даже разговора не было, хотя были подходящие для этого моменты. Принципы Пракана принципами, как доктора, но "Я готов отказаться от всего, чтобы быть с тобой" - его слова так-то;
8) Остаётся надеяться, что Пракан, живущий в 2103 году, вспомнит B88, а не только будет его видеть. А или иначе Топи придётся придумывать как "влюбить" в себя Пракана. А если в этой жизни чисто друзья ?!.. Не завидую;
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, 9) судя по всему у них будет всё это происходить по кругу: сколько-то десятков лет вместе; умер; переродился; отношения; вместе сто лет в обед; умер; переродился; отношения. И такой расклад даже не плох, если Пракан будут помнить прошлые жизни, а или иначе наш Жнец B88 поедет кукухой...;
10) конец вполне себе хеппи энд, не знаю чего там нагнетали комментаторы со своим грустным осадком. Есть спорные моменты, но в целом главное то, что Пракан и Тоа вместе прожили долгую и счастливую жизнь, и уже,
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, как минимум, в следующий жизни Док видит Тоа (хотя я переживала, что нам такого не покажут, так как Пракан-то видел Санью из-за того, что сердце в нём - его);
11) я, которая разучилась реветь, на событиях, где у Тоа в руках талон Дока, и между ними происходит диалог мол пора на тот свет, но я освещу тебе путь; я пустила слезу... Растрогали, гады.
Надеюсь это все пункты. Но умная я может ещё что-то вспомнить :D
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, спасибо за огромный тред , чаю вам аахахахах. мое старческое сердце драмы не вывозит, поэтому лезу всегда читать комментарии под последней серией. так вот после ваших слов смотреть гораздо интереснее, нет трагизма , а только умиление от происходящего :D
@pixa, И Вам спасибо, что оценили мой тред (хих) и за чай(๑˘︶˘๑) Всем чаю!
Понимаю, сама очень переживаю часто, что в конце и поэтому бегу искать спойлеры. Но тут онгоинг, так что приходится уговаривать середешко не волноваться.
И очень рада, что после прочтения моей "рубрики" Вам стало интереснее смотреть.
Приятного просмотра!( ‾́ ◡ ‾́ )
Очень сильно полюбила этот лакорн, прям больно прощаться, но надо. Однозначно в плане эмоции лучшее что я смотрела! Последние минут двадцать просто хныкала в подушку) Не думаю, что в последней сцене скрыт какой-то супер смысл, скорее просто решили показать, что они рядом навсегда.
Жаль что не показали как они жили все время хотя бы не много...жаль что когда Пракан переродился Санья все еще жнец...ведь очень хотелось чтобы к тому моменту он тоже переродился чтобы они снова были вместе уже оба живые и счастливые...поэтому хочется еще увидеть то как в итоге он закончит контракт и переродится чтобы снова стать любимым Дока...увидеть как они начнут новую жизнь вместе...кто кем будет в новой жизни...и хочется чтобы они помнили прошлые жизни тоже.
Но если же Санья будет по прежнему жнецом мне его пипец как жалко...ведь действительно Жалко его...потому что реально можно поехать кукухой от того что все идет по кругу без изменений. Но удивило что Пракан родился точно таким же по внешности, наверное специально чтобы Санья его узнал. Но и Пракан мелкий снова посмотрел на него таким взглядом...типо..."Где то я тебя видел"...
У невероятной любви нет смерти!Какую бы форму не приобрел человек,душа будет помнить все волшебные моменты..Еще одна история о красной нити судьбы.Но какая история!! Восхитительная,прекрасная,чувственная и теплая!Вот что значит прекрасный сценарий и волшебная потрясающая химия между актерами!Практически при отсутствии "горячих" сцен этот лакорн сразу запомнился и стал любимым!А как жаль с ними расставаться!И еще,многие поклонники великолепной пары увидели в этой любви продолжение"Серой радуги" .
мило))) грустно))) местами не понятно))) конечно как всегда в последнюю серию впихнули все! Жаль жнеца… получается его судьба это вечно служить в загробном мире… сильно они любили друг друга…и состарился он с ним… и даже успел переродиться… и по новой… я надеялся что док станет жнецом и будут вечно вместе…у у сценариста другая фантазия))) спасибо всем за коменты) спасибо за перевод))) лакорн понравился))) пересматривать не буду) уж оч он болезненный для меня…Но спасибо)))
Тоа/Санья теперь тоже может пойти на перерождение. Ведь когда-то он Жнецом стал тоже только ради того, чтобы приглядывать за пацаном). Ну будет новый Пракан старше его на 10 лет. Это мелочи. Нежная и ооочень романтичная история о невозможной любви. Спасибо Либертасикам за скорый перевод.
Очень трогательная история, история любви которой все нипочём
Я очень рада что именно такой конец, потому что от сцены на пляже я всплакнула, если бы не показали как они встретились вновь, было бы намного печальнее
Спасибо переводчикам за труд))
СУПЕР, мне понравилось. Но блин... мне так интересно, сколько жнецу срок то мотать? Сначала он остался поскольку сердце его билось в мальчишке и он решил тоже пожить, окей. Потом наказание, но оно снято раз он теперь работает жнецом может общаться и с людьми и с жнецами. Так сколько блин ему еще работать то? Опять останется жнецом на вторую жизнь Пракана?
Лакрон бомбический!!! Я всю серию ждала что Жнеца всё таки отпустят и дадут право переродиться в человека. В этой серии как никогда столько эмоциональных качелей: то улыбаешься, то плачешь от счастья, то хохочешь в голос, то ревёшь на взрыд. Эот лакрон на столько глубокий тут столько жизненных, философских тем поднимается - просто чума. Последние сцены лакрона просто навзрыд.
Кан и Нат (исполнители главных ролей) здесь вообще огонь.
Помню пару Кана и Ната ещё по «Серой радуге». И этот сериал снова просто подарок от режиссёра. Огромное спасибо! Кан как и прежде печально нежный (в роли человека) и эмоционально сдержанный, но до боли глубокий (в роли жнеца). Если кто не разглядел, посмотрите с «широко закрытыми глазами». Кан и Нат великолепны! Но пожалуй Кан( и в роли Санья и в роли Тоа) это лучшее, чем нам позволил насладится режиссёр. За это отдельное спасибо!!! Жаль, что объём комментариев ограничен
Просто потрясающий лакорн! Жизнь и Смерть, что идут рядом, связаны неразрывно... Столько разных эмоций и чувств, что хочется задумчиво смотреть вдаль и переживать увиденное всем своим существом...
После просмотра определенно осталось приятное послевкусие. Я считаю, что это все же хэппи энд! И хоть всегда есть то, что я бы поменяла и/или убрала, но сейчас просто хочется сидеть, смотреть на реку и лыбится))) Мне понравилось!
Сначала хотела оставить гневный коммент по поводу конца лакорна. Но после этой душевной сцены на последних секундах, когда Санья встретил переродившегося Праката, то сразу как-то на душе потеплело) Для меня это счастливый конец:) Больше мне нечего добавить, да, я и не вижу смысла:)
Эх, всё же не хватило всяких нежностей и милостей. Было маловато. Но спасибо за тему жизни и смерти и проч. Понравилось, актёры полюбились
Пойду смотреть серую радугу, потому что хочу их ещё. Пусть и со стеклом ;")
прекрасный лакорн, в котором гармонично переплетаются радость и грусть. Для меня финал оказался даже более идеальным, чем и идеей жнецов-возлюбленных. Потому что теперь вею, что совсем скоро они встретятся чтоб прожить ту самую жизнь, которую заслуживают. Вместе.
Шикарный лакорн! Но остались двоякие чувства...Неужели нельзя было и дока завербовать в жнецы? или там пунктик на любовь между жнецами?...(наверное я пропустила...) Все равно обидно,такая сильная любовь,а они не могут быть вместе...Бедному Санье/Туа все время придется ждать его перерождения...Реву просто!...
Спасибо за перевод!
ацууу концовка такая себе честно сказать... красивая, да, трогательная, да нооо... еххх... концовки взяли из "блэк" и "токкэби", смешали и вауля))) получилось неплохо но ощущение что чего то не хватает... мда... почему мальчик его увидел если раньше их связывало его сердце а сейчас то по сути это реинкарнация, то есть другой человек... и учитывая что он тусил после "забора души" еще 20 лет, :bip: знает когда он вообще (если вообще сможет) реинкарнироваться...
Немного печально, но это была совсем не та боль и печаль, как в Я и Призрак в Моей Комнате, когда просто хотелось завыть от нахлынувшей безысходной тоски .
Очень рад, что посмотрел этот замечательый лакорн. Всем — Добра!
здорово и больно! Концовка классная, очень очень классная! С большой надеждой на многие встречи и жизни впереди.
вот только интересно, насколько каждый раз больно будет Жнецу переживать эти жизни? Видеть, как любимый человек стареет и покидает его - снова?
Но у меня есть отличная теория на этот счёт. Я искренне верю, что Санья однажды перестанет быть Жнецом и уйдёт на круг перерождений, и в этой новой жизни они уже встретятся как два человека, смогут найти, узнать и полюбить друг друга - снова
После "Серой радуги", лакорн с теми же Гг, просто подарок. Все понравилось. Актеры, игра, сюжет, все на высоте. Жаль печально, но конец, все таки обнадёживающий. Надеюсь найдется режиссер который снимет эту пару ещё раз.
Ну что вы такие пессимисты.
Всё отлично. Пракан прожил всю жизнь с Тоа, а переродившись, опять встретил его. Кстати, мне кажется, мальчик смог его увидеть, потому что раньше их соединяло сердце, а теперь их соединяет любовь... ) Как в Красной нити, даже смерть не помеха этому чувству.
Мальчик подрастёт и они снова будут вместе )
***
Пара очень красивая, но жнец просто запал в душу. Сейчас продыушсь и пойду смотреть Серую радугу.
***
Ещё. У Тоа великолепная фигура!
Ребята! Ребята!!
Если вам жнечуля (Кан Касидет) запал в сердечко так же, как и мне, то его короткую роль можно посмотреть в лакорне "Любовь инженеров".
Смело открывайте последнюю серию 14-ую минуту.
Он там такой мииилый и дерзкий, айщщщ...
Отличный лакорн, с ляпами, ну куда без этого. Так как я далека от медицинского мира мне зашло, но здесь больница скорее просто фоном) От актерской игры я в восторге, все парочки очень понравились!
Так, я посмотрела Серую радугу. Остановилась на 3 серии, где всё хорошо, дальше смотреть не буду, потому что таким и должен быть конец этого лакорна, я считаю ))
Ещё я думаю, что теперь, когда у нас есть "Радуга" и "Дорогой доктор", нам нужен третий лакорн с этой парой, и чтобы в нём ни один из них не имел никакого отношения к смерти! Чтобы всё было весело и лайтово, как в "Потому что мы вместе" или в "Единственная любовь".
Великолепный лакорн в плане атмосферы. Видно, что актерам комфортно друг с другом. Сделано наконец-то не на "отвали", продумано, весь каст за кадром, что создавал этот сериал, отлично постарался. Гармония легкого юмора и драмы, серьёзного и беззаботного. Тайланд! Ведь могут, когда хотят!
И, кажется, у меня новый фетиш на медицину и мистику, потому что от Триажа я тоже была в восторге) Артики, спасибо за перевод!
Насчет концовки. Отклонюсь от мнения большинства и скажу, что рада, что док не стал жнецом. Как мне кажется, работа жнеца - некая повинность. Во-первых, нам сказали, что поработать жнецом приходится при заключении сделки. То есть, это условие. Во-вторых, в какой-то серии рассказали, что за проступок плюс сто лет работы жнецом либо вообще лишение перерождения. То есть, это наказание. Плюс, учитывая, что тайцы в основном буддисты (94 процента по вики), возможность перерождения человеком - это
дар и благословление. Мне кажется, именно поэтому Туа так светится, увидев малыша живым. Разве вы хотели бы обречь любимого человека на горечь? Разве смог бы такой человек, как Пракан, быть жнецом душ? Нам до последнего показывали, что каждая жизнь для него важна. А насчет Жнеца - если отсчитывать с самого начала (20 лет после смерти, 60 лет (с 2022 по 2083) вместе с Праканом, 20 лет после смерти дока) и принять, что наказание - 100 лет, то может, уже совсем скоро его время придёт. Даже если
первые 20 лет не вошли в наказание - что ж, эти годы не настолько большое препятствие для прожившего столько Жнеца. Плюс, малыш уже сейчас видит Туа - кто знает, как повернётся история. Думаю, у них всё будет хорошо.
Замечательный лакорн!Мне понравилось всё.Актеры сыграли на 100/10,отличный сюжет,химия героев шикарная.Невозможно остаться равнодушным.Бюря эмоций...И поплакать,и посмеяться...Почувствовала любовь на все
какой же все таки замечательный лакорн,и рыдала и улыбалась во время просмотра. Мне понравился! Очень рада что все закончилось именно так,думала что они никогда не будут больше вместе,а тут вот оно как. По началу меня бесил док,но потом все стало нормально. Советую глянуть хотя бы разок)))
Больновато смотреть. Сериал в целом нравится, а концовка не очень. Понятное дело, что один из пары когда-то умирает, но акцентировать на этом внимание в конце истории, мне кажется, не стоит. Слишком мало дано времени зрителю на радость после боли, эту радость не успеть ощутить. Не проникнуться хеппи-эндом, кажется, его нет. И эти игры с возрастом, когда Пракан маленький. Сколько Сатья будет ждать его взросления до начала интимных отношений, до возраста согласия? Он же все помнит, все чувства
Все чувства, все поцелуи, все ощущения. Это по любому будет накладываться на восприятие ребёнка, смешиваться с восприятием Пракана чисто как ребёнка. И хотя они ничего не сделали, мысль об этой границе рядом и явственна, и с точки зрения общественной идеологии - факта поддержания в обществе мысли о возможности интимных отношений в паре на такой границе возраста - такое показывать в кино не совсем корректно, и лучше было бы э эту тему иначе сыграть
Замечательный лакорн! Очень понравился конец! Как по мне одина из лучших концовок из всех лакорнов что я посмотрела! Интересная, красивая концовка! Вообщем смотрите не пожалеете!)
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии