Про сюжет ничего не скажу, всё и так ясно с этими двумя дебилами.
Скажу только, что Юсэй в этой серии переиграл коллегу, тут его звёздный дебют. То как лицо Со озарилось при виде Хи и как на полсекунды уголок губ взметнулся вверх… Юсэй полностью передал атмосферу соулмэйта. Имхо Рику взял вверх только в одном эпизоде, в парке, когда Хи стоя глядел на сидящего на качелях Киеи. А так, 4 серия полностью космический час Юсэя.
@1squirrel1 Многие задаются вопросом, почему мне так импонирует Со. В этом полностью заслуга Яги Юсэя. То, как он транслирует персонажа на экран. Я не знаю каков Со в оригинале, или каким его выставляли режиссер и сценарист, но в Со Юсэя вижу любовь, смятение, страх, тревогу, отчаяние, усталость от мира. Иногда он буквально кричит взглядом «приди, спаси меня». Но длиться это милисекунду. Снова непроницаемая маска грубости. И в сцене когда он увидел Хи, я сам будто услышал: «Пришёл».
Есть пара вопросов
1)Откуда партнер Кеи по спектаклю узнал :bip: и почему именно в этот момент Кеи его фактически насильно увел? (:bip: впервые познакомился с братом своего "парня", тот рассказать не мог, самого "парня" партнер тоже узнал, но явно они знакомы поверхностно)
2) откуда Кеи знал, что :bip: сменил номер и потом, когда звонил сказал, что наконец я позвонил тому человеку (так искал репетиционный зал, что даже названивал другим людям?)
Перевод неточный, дождитесь других сабов.
1. Подозреваю, что Ирума (партнер) видел фото/видео Хи в телефоне Со, либо что-то в вещах Со намекающее на Хи, может тот напился и говорил о нём. Но то, что откуда-то знает, точно, Кией его увёл, чтоб лишнего не сболтнул. А «парня» Ирума узнал тк тот брат коллеги.
2. Очевидно же, что Кией ему названивал, а этот дурень сменил номер. В парке Кией взял новый номер Хи, наутро позвонил и делал вид, что ошибся. Ломается как девчонка.
@Sae в принципе согласна.. Кией, мне кажется, запал на паренька сразу.. и звонил он ему, это очевидно.. а насчет девочки, так Кией девочка и есть, такой сладенький, ха-ха.. но этот тормознутый паренек должен быть мужиком для для Киёя, а это пока и близко не намечается..
@Н-А-Т-А-ша Мне не нравятся «классические» квалификации по типу уке/сэмэ, боттом, нижний/верхний и т.д. Считаю это чернью прошлого века. Это двое мужчин, и независимо от предпочтений в постели, алло определитесь уже со своими чувствами)
@Sae тоже не соглашусь насчет "ему надо стать мужиком", они как пара идеально сбалансированы, в Х., несмотря на образ вечно извиняющегося "недотыкомки" не от мира сего, внутренний стержень ого-го какой, за любовь свою неземную всех порвет же, мы же это видели уже, вспоминаем взрыв "тормознутого паренька" в школе...) при этом внешне такой сильный и уверенный в себе К. по факту беспомощнее и слабее духом в разы, ему это обожание нужно как воздух для выживания)
И 3) конечно ревность - помимо очевидных моментов, если внимательно посмотреть на партнера Кеи, когда очкарик говорит, что :bip: парень его брата... Да что он такого знает? Почему такая реакция? Что Кеи ему рассказал?
3. Ирума конкретно подкатывает к Со. Лучи любви которые шлёт Со Хи-куну замечают абсолютно все вокруг, кроме самого Хи. (Манера их общения о многом говорит, это Япония, тут подмечают всё неочевидное). Потому и очкарик вступает в игру, желая помочь брату, и во всеуслышание говорит, что Хи парень его брата. Ну а по взгляду Со в тот момент, даже слепой бы понял что к чему.
Надеюсь хоть немного разъяснил.
Вот мне не хочется ничего анализировать и искать нестыковки и пробелы в сценарии, а хочется смотреть и смотреть, как развиваются отношения между героями, как они преодолеют преграды, которые возводят между ними и жизнь и они сами... Кажется, я становлюсь сталкером...
Добро пожаловать в клуб. За 12 лет дорамной «карьеры», такое со мной впервые, чтоб я так ждал онгоинг и дико желал обсудить происходящее на экране с каждым. Логических нестыковок в сценарии пока нет, если б Хи-кун поменьше общался со своей шизофренией в голове, то все ещё раньше б стало на свои места)
@Sae +1 в клубе, все еще хуже ) 10+ лет, тонна понравившихся азиатских сериалов и фильмов, впервые захотелось обсуждать, что происходит с героями, они слишком живые )
да что с главным героем не так?? он просто тормознутый и забитый, или там реальные проблемы?? может он аутист или еще чего??? да, трудно будет красавчику с ним разобраться.. и нормальным людям проблематично, а если еще и физически трудно, печалька...
Щас конечно моя любимая часть — определение диагноза по дорамному сценарию хд но у Хи высокий уровень алекситимии, + тревожнось, нежелание выйти из своего мирка и трезво смотреть на мир, ну и конечно присутствуют черты шизоидного типа личности, который так любят азиаты, пихая практически в каждую вторую дораму, особо щедро награждая гг которых хотят выставить полу-психопатами. Ну и про отдельный вид «искусства» — яндэрэ тоже не стоит забывать.
Об этом говорили, что эта замкнутость у него еще с детства , так еще он полностью влюблен в Со и заикается ... блин, хотелось бы что бы он был с новеньким, тот хотя бы в открытую показывает, что любит его ...но он так влюблен в Со, что наверное они будут вместе. тоже немного раздражает поведение гг и вызывает кринж, но это что-то новенькое, так что мне нравится
Могу на своем примере сказать. Когда тебе нужно говорить с человеком, но у тебя был травматический опыт (издевки, издевательства и т.п.), то это откладывается в памяти и перед разговором с любым человеком у тебя страх. Ты боишься, что тебя не так поймут и неправильно воспримут, поэтому хочешь раствориться и в итоге живешь в своем мирке, а для остальных ты странный или психопат. И очень сложно разговаривать с людьми потому, что ты не знаешь чего от них ожидать и какой будет реакция.
Он потерпевший, имеет право ахах
Названивал своему Хи-куну, а тот номер сменил. Натерпелся)))
Несмотря на всю мою любовь к Хи, я был счастлив когда Киёй ему врезал.
@Sae И Ки тоже хорош. Ну нравится тебе пацан, ну видишь, что он тупенький, скажи ему прямо: Давай перейдём в горизонтальную плоскость! А потом уже можно и тумаком зафиксировать сказанное, чтоб тот запомнил.
@flora-lee Мы уже увидели как он набрав смелость в кулак сделал первый шаг — поцеловал. И, что из этого вышло — Хи исчез из его жизни. Обжегся на молоке, на воду теперь дует. Хи вообще ни в грош не ставит чувства Со, для него всему есть объяснение — пожалел.
Со стоит научится открывать рот и прямо излагать мысли как Хи, даже если получит отказ. Отстаивать свои чувства.
Хи стоит выйти из панциря, понять, что он самодостаточен и не жалок.
Вот тогда они оба заметят нежность во взгляде друг друга.
@Sae :bip:, поцеловал и на землю опрокинул. Такая непоследовательность любого в ступор введёт. Хи слишком низкого мнения о себе, и не может даже в мыслях предположить, что может нравиться Ки. Интересно, кто сделает первый конкретный шаг?
@flora-lee Сдается мне, пока Кией Со не взберется на вершину Токийской башни и оттуда не заорёт, (желательно чтоб это транслировали каналы хд) как сильно любит Хи, слёзно умоляя его не уходить, до последнего не дойдёт. Но Кией сильно виноват в двух эпизодах: когда Хи признался, он наорал и оттолкнул, (то что после поражения на эмоциях был, не оправдание) и при поцелуе. И он ни разу не извинился. За это пусть и страдает.
@Sae я балдею от того, как актеры отыгрывают эту пару, 2 подранка, чьи сильные и слабые стороны, все щербинки и нелепости при 1 же встрече спустя годы за минуту "схлапываются" в единое целое... вот как так сыграть, что всем присутствующим в кафе (и нам из-за 4 стены) все очевидно, кроме пары дурачков, один из которых в самоуничижении погряз и залезь к нему К. на колени, и тут бы "не понел", а второй из последних сил держится за гордыню, чтобы не вцепится в Х. ... хотя таки не выдержал и вцепился :)
ААА! Какие они дикие и пугающие оба всё-таки. До сих пор не понимаю, чего я их всё еще смотрю))) ГГ явно болен немного))) Он реально же сталкер, а Ки с ним заигрывает, не понимая, что если того выбесить, он и убить может))) Вот это история бы была! С другой стороны, Ки нравятся странные парни, ахахаха откровенно тёмные личности, раз он влюбился в ГГ за потные ладошки, заикания и сальные взгляды)))
молящийся у него взгляд, а не сальный ) в кафе это видно, когда К. его позвал, у Х. лицо засветилось буквально ) он за это обожание-преклонение зацепился как за соломинку в этом бушующем мире, где не все так сказочно и легко складывается у него, как то впечатление о себе, которое К. с детства не снимает с лица )
Я сдохну, дожидаясь следующей серии. :bip: я теперь начала смотреть онгоинги? Где мое терпение? Однако может так лучше, так как нет возможности забыть про нее...Эх, ааа
Ну блииин... японцы, что вы делаете с моим яойным сердечком??!! Меня конкретно так затянуло! ))
На самом деле, Хи очень вдумчивый парень. Все события, все типажи он пропускает через себя, оценивает, размышляет. Он глубокий. Думаю, Киёи было бы с ним интересно. Хотя у Хи заниженная самооценка, он, на удивление, не пытается казаться кем-то другим, а просто признаёт, что да, сталкер, да, др*** на фото )) Если покопаться, в нём много занятного можно найти )
Безвыходных ситуаций не бывает... Ситуация в кафе: ...
Я понимаю гг, так как имею схожие проблемы с психикой и так же была очень влюблена в человека, который меня терпеть не мог, и готова была куда угодно пойти, чтобы увидеться с ним, никогда не придавала значения как это унизительно. Поэтому смотреть этот сериал с его точки зрения очень тяжело, все жилы вытягивает, приходится делать паузы.
Я не удивлена, что Киёй испытывает тоже к нему чувства, он сразу показывал какой гг для него особенный, и не смотря на то, что тот жуткий сталкер, всё равно проводил с ним время, ему очевидно приятного внимание гг.
Настолько необычный сюжет, странный и интригуюущий.
И дорама вроде с типично японским калоритом, но герои совсем не картонные и без эмоциональные, а как раз наоборот. Химия чувствуется, интрига держится...вроде все не нормально, но до жути интересно...
требую к японской подаче материала китайскую продолжительность сериала))) например, в яп.версии "Мальчики краше цветов" 9 серий, в корейской - 25, в китайской 49... пусть это прекрасное стекло крутится в моем калейдоскопе +/- бесконечность))
Очень сильно нравится сериал, зацепил не по детски. Когда смотрю, кажется и дышать забываю) Такие эмоции вызывали только тайские Закаты... Вот как остановиться от постоянного пересмотра серий?))) Наркотик прям какой-то...
Они нам что-то сыпают) У меня в закатах разрывалось сердце, но это заслуга оператора, великолепных пейзажей и правильной цветокоррекции в кадре. А тут я сам не знаю, что происходит. Вроде простая история, а меня ломает от серии, ладони потеют как у Кадзунари, даже сердце стучит. То ли это магия взаимодействий этих двух, то ли гипнотическая смена быстрых кадров, не знаю пока.
блин каждую серию испытываю ужасно смешанные чувства по поводу дорамы. с одной стороны персонажи довольно интересные, но с другой - аж зубы скрипят временами...
Знаете, очень часто болею за «третьих лишних», но тут, господа сценаристы, пожалуйста, не ввязывайте того солнечного лапушку в наши шизоидные разборки. Тут ребята и без лишних сами себе проблем напридумывают и решат героически %)
Поддерживаю. Хотя после первого просмотра 4 серии решила, что с ним Хи будет счастливее. Но нет. Пересмотрела и поняла, что Кией для Хи как допинг, он реально горы ради него свернет. А без него живёт чисто на автопилоте.
@C_U_ Да! актеры играют блестяще, эта полуулыбка К. и чуть ли не вздох облегчения при виде Х., это лицо засветившееся Х., когда К. его позвал, он про все забыл, про день рождения друга, да что там, про само его существование... И лицо друга с внезапным осознанием того, что он наделал, своими руками свел со школьным крашем. Можно пересматривать серии по 3-4 раза, чисто наслаждаясь маленькими нюансами происходящего, не дорама, а бриллиант\(▽ ̄\( ̄▽ ̄)/ ̄▽)/
Очень жду следующую серию и их историю глазами К. - мы же так и не видели много, ту же сцену драки в школе, спасение прекрасного принца очумелым рыцарем)) думаю, это был момент "поворотного поворота", когда К. увидел Х. совершенно другими глазами. И уже по превью понятно, что Х. для К. тоже тот еще заколдованный принц из зазеркалья, которого неведомо как оттуда выцарапать можно. Представляете, какой у него был взрыв мозга, тотальное обожание со стороны Х. и при этом полная его недосягаемость..)
Кией не абьюзер. Похоже родители не любили его безусловной любовью, не сочувствовали и не прощали неудач. У него не было нормальных отношений в семье, поэтому он не умеет проявлять свои чувства и от всех закрыт. Но они есть. Даже Хи по жизни свободнее, чем Со. Хи привык, что его не замечают, а на Со многие смотрят и оценивают. Он живёт под давлением завышенных ожиданий, он никому не нужен в другой роли, а в случае неудачи многие только рады будут. Но не Хи. Поэтому он так нужен ему.
Спасибо, что говорите, что он не абъюзер. Я устал бороться с этим мнением. Он сильно реактнул в первой серии, когда Хи сказал, что живёт один. Показательный момент. У Со либо неполная семья, либо и вовсе отсутсвует. И Хи тоже в какой-то мере давит на него, «заставляя» стать садюгой, что самому Киею не свойственно. Он, неуверенный сам по себе, в одиночку борится с комплексом неполноценности Хи, то жёстко (все эти кимои - отврат/гадость), то мягко (не извиняйся, это не твоя вина).
@Sae Мне кажется "садюга" несколько преувеличено ) Кией по сути взял под покровительство Хи, хотя бы в виде мальчика на побегушках, хоть какой-то шанс для Хи социализироваться. Других отношений окружающие не приняли бы. При этом Киею безоговорочная любовь Хи кажется одновременно и жуткой и необходимой.
@Sae видимо, этому мнению мы обязаны достаточно малой популярности дорамы у нас ) мнение "фу абьюз" я тоже вижу слишком часто, возможно, тоже надо будет по итогу попытаться что-то вроде рецензии наваять ^^
@skallon На модерации висит. Там такая муть, что не уверен, что пройдёт. Но да, торкнуло из-за «абъюзера», Киёя. Это стало модным словом. Критерии совсем размылись, теперь простое «не хочу», как абъюз расценивается.
@Sae в тт очень много комментов про абьюз, возраст комментаторов - школа в основном)) все просто понимается буквально, раз отказал, наорал, толкнул, пнул в щиколотку - ууу, адназначна абьюзер))) особенно англоязычные комментаторы бесят, топят за "хорошего" недобойфренда *звуки рыданий*)))
Лично для меня - эта серия *на разрыв души и сердца*... выхохулили всю душу...
Такое *метание* чувств я ещё не видела ни в одном яой , особенно со стороны ХАРА,про КИЙЁ и так всё понятно-он*боится*
признать свои чувства к :bip: какой у него был влюблённый взгляд !!!,у меня у самой сердечко заколотилось )))
Очень понравился*внутренний разговор* :bip: с самим собой,я конечно и раньше это видела в дорамах,но тут ОН к МЕСТУ - внутренние переживания,тревога и как ему кажется - безответная любовь
ДУШЕВНЫЙ СЕРИАЛ !!!
есть над чем задуматься...поразмышлять и переосмыслить...со своей *колокольни*
и ещё - настоящая любовь - НЕ ЗНАЕТ ВРЕМЕНИ...уже столько время прошло,:bip: до сих пор любит своего патлатика...
Вот она сила первой любви...а ведь ещё *не вымерли динозавры*, для которых , первая любовь , она же и последняя )))
Боже,как же я хочу увидеть их настоящий поцелуй...не спрятанный за пальцем )))
С третьей серии эта дорама стала чарующе странной... Нравится, как выстроена атмосфера, очень легко погрузится в нее с головой. Умом понимаю, что у этих двоих далеко не здоровые отношения и хорошего в этом ничего нет, но остановиться от просмотра стало невозможно. Какую-то магию творит актер Киейи, его голос, взгляды, движения завораживают, из-за него я пересматривала эту серию где-то раз 5 и хочу еще. Выше писали про наркотик... О да, это он и есть! Чувствую себя Хи-куном, ей богу)
Это заговор, определённо! Я думал, только меня так несет, сижу строчу всем комменты в стиле «вы это видели»? Никак становиться не могу, сам уже себя не уважаю хд Сейчас только заметил, что меня прорвало именно с третьей серии. Определённо тут кроется секрет в сьёмке и частоте кадров, они нас гипнотизировали.
Нет! Ну ёлки-палки! Ну где Х.-куна самолюбие!? Где его гордость!? Когда он уже станет уверенным и повзрослевшим парнем!?
Он все также заикается! Ч*рт побери!
Просто…как бы это сказать…если ты сам себя считаешь «дном», то кто полюбит «дно»?
Человек который не любит, не ценит и не уважает себя.
Никто не будет любить, ценить и уважать.
Хотя скорее во мне говорит мой характер.
А вот у Х его нет, к сожалению…
Характер - это не про заикание и медленное "въезжание", это не обязательно то, что видно на поверхности :) точно так же внешняя уверенность К. - на деле очень шаткая конструкция, и по факту они идеально друг друга дополняют... в этом и прелесть этой истории) И Вы заблуждаетесь насчет "никто не полюбит", инофаны в ТТ кидали цитаты из книги, К. уже влюблен в тот момент, когда поцеловал/оттолкнул в день выпуска. След.серия все прояснит :)
@skallon Я понимаю, что К. зависим от восхищения, но это восхищение по сути можно получить и в его работе. Сполна.
Я не знаю как ЭТО назвать любовь.
Х. как собака, куда позовут - туда и пойду.
Лично мне противен. Тряпка.
Но К. пока устраивает, что его "Боготворят", а того, что им вот так вот руководят...
Нездоровые это отношения. Вот и все.
@Foxy_95 Это не то восхищение - см. эпизод в школе, сегодня ты кумир, завтра что-то не вышло, вчерашние фаны упиваются злорадством) на это К. не опереться, а потребность в точке опоры есть. Мне запредельная преданность Х. не противна, слишком люблю самурайские истории - те же "47 ронинов" - для воина честь умереть, отомстив за своего господина, и да, Х. такой же, для него К. - судьба, и он идет за ней, просто не может по-другому, и это тем более сильный поступок, потому что для него-то в данный момент
@skallon даже допущения не существует, что может быть счастливый исход/взаимность. То есть он, со всеми своими закидонами, абсолютно бесстрашно прется босыми ногами по стеклу навстречу своей судьбе, заведомо (опять же только для него) несчастному финалу и это абсолютно завораживающее зрелище... и овердохуа мужества надо, чтобы очертя голову пойти за мечтой. Поэтому не скажу, что эта серия абсолютный бенефис К., он сыграл бомбически, но и это чудо природы не подкачало. Иначе мэджик бы не случился :)
@skallon Понимаю, саму заклинило.
Просто лично в моем опыте, я писала ниже. Все было так. Я "белая ворона" в колледже меня только подружка и ее девочки с ее курса спасали. Потом случилась влюбленность, я бы сказала "обожествление", но меня он спас тем, что я ему тоже понравилась и своими комплиментами. Кстати он был так красив, что напоминал мне красивого парня гея (простихосподи).
Хотя я была скромной 16 летней девчонкой он наоборот вселял уверенность. Не знаю...только добрые слова помогают.
Если это
@C_U_ Даа, в тень на стене кафе вполне органично вписалась бы катана) Х. в моих глазах ходячая иллюстрация к Хагакурэ: "Даже если все говорит о том, что ты проиграешь, иди вперед и наноси удар. И здесь не требуется ни мудрости, ни техники. Настоящий самурай не думает о победе или поражении. Он без оглядки бросается навстречу смерти, противореча здравому смыслу простого человека."
@skallon "Древние учат, что человек должен принимать решение в течение семи вдохов и выдохов. Господин Таканобу сказал: "Если размышления длятся долго, результат будет плачевным". //Сколько Х. потратил на решение служить/поклоняться К. вечно?) секунд пять? Что в первый раз, что во второй) Он очень интересный персонаж, такой тормознутый почти-аутист и в то же время такой решительно-безбашенный, когда его торкает )
Я представляла себе, что это будет реальностью, что К. "балуется" с кем-то, встречается, роль играет, но к тому, что это фантазия Хи – куна! Меня к такому жизнь не готовила!
Я поясню, почему мне не нравится отношения слуга/король.
Хи – кун – он себя истощает эмоционально, физически и душевно.
да не настолько тут все банально "слуга/король")) и - нет, Х. себя не истощает, наоборот, К. вдыхает в него жизнь)) Х. светится при виде К. и впадает в полусонное существование в его отсутствие. Правильные недоотношения ему не особо помогли выйти из душевной спячки.
Это отвратительно, когда ты находишься в таком положение.
Но сейчас стало ясно видно, что это обожание безумно нужно К.
Это не любовь. Это взаимовыгодные отношения, как бартер.
И это нездоровые отношения. Просто потребительские.
Если они такими и останутся. Тогда этот сериал про «Поклонение К.»
Не знаю, может я ошибаюсь, но мне кажется, Кией пытается вытянуть Хи из этой петли зависимости. Поэтому так часто на него орёт своё фирменное «отвратительно». Этим отношениям тон задает именно Хи, со своей жертвенностью и всепоглощающим обожанием. Но и у Со свои проблемы и тараканы, поэтому легко заплутать и впасть в больную созависимость. Ещё бы, под напором Хи думаю даже я бы сдался. Но его попытки переводить отношения на немного здоровую нишу, я вижу.
@Sae Но видно, что когда К. говорит "отвратительно", пока что все только ухудшается. Не учитывая то, что К. не понравилось, что "Его Высочество" не дозвонилось, а потом еще увидел, как его воздыхателя подбадривает другой.
Кто в здравом уме, чтоб переучить будет унижать?
Да и это новый парнишка, он же справился без "отвратительно" и все вышло.
Конечно тут скорее всего играет то, что Х. как на "алтарь" смотрит на К. и давно не видел и потом со временем сможет и не заикаться...
Такой вариан я тоже расс
@Foxy_95 Знаете, щас я выдам очень личную вещь, но в юности я был как Со. Выражал свою любовь через ор и кажущуюся ненависть, был до ужаса груб. Это что-то из разряда «полюбите меня черненьким, беленьким всяк полюбит». Потом у меня случились недоотношения, где я вёл себя как Хи, почти полностью точь в точь, все эти обожания и т.д. Спустя годы я взял реванш в этих недоотношениях ачав вести себя опять как Со, ещё более жёстко. Поэтому я понимаю из-за каких страхов эти двое так кипишуют
@Foxy_95 новый справился с чем?) он просто существует на периферии зрения Х. )) постольку - поскольку сам заинтересован и вкладывается в развитие этих отношений, встречного движения нет )
@Sae Ну раз вы откровенничаете, то и я выдам.
В колледже меня считали "белой вороной" на своем курсе, издевались и ни во что не ставили.
Лишь подруга и её друзья с параллели спасали меня...ранимую...
Но появился очень красивый парень и я ему понравилась.
А от его комплиментов я стала уверенной девушкой, которая стала любить, ценить и уважать себя.
Поэтому я считаю именно такое поведение по отношению к неуверенным людям понятным)
Но тут тоже есть нюанс, я первая сильно влюбилась в того парня
@Foxy_95 Ну Со меняет его и в процессе меняется сам. Если б «ученик» не сбежал тогда, уронив телефон в воду, процесс пошёл бы быстрее, кто знает. Но в пользу Со: даже не до конца разобравшись в себе, он поцеловал Хи в школе, рискуя всем, если кто-либо их увидит. И в глазах такая тоска, такое отчаяние было за секунду до. Ну и тут же всё испортил оттолкнув. Классика. А как собирался свинтить, сердечко не выдержало собственной жестокости и он такой «до встречи». Он не преследовал цели выудить обожание
@skallon А я не про движения, я про то, что он помог ему сказать хоть как-то свое имя.
Разве это не показатель, как надо действовать?
И да, я допускаю, что Х. просто разнервничался, но метод "отвратительно" сложно назвать любовью, скорее "Моя собака Павлава больше не выделяет слюну" XD
А если это любовь, то извращенная и не здоровая.
@Foxy_95 Это была ревность. Типа «что? Мы не виделись много лет, ты прежде почти не заикался со мной, а тут успокаиваешься когда левый мужик тебя гладит по спине?» и он совершенно автоматом бросил «гадость» но не заиканию, а жесту поглаживания чужим. Причем рискуя карьерой, быканув на брата режиссера.
@Sae Наверное я просто очень негативно и злобно настроена видя Х.
Вспоминаю себя и тошно...
Такое я тоже допускаю.
Но если бы я видела такое сейчас. Да. Я бы сама говорила "отвратительно".
Жалость...я даже не знаю, я бы его не жалела, он сам себя не жалеет и не уважает, тогда почему я должна жалеть и уважать?
Был такой парень, над ним все издевались в школе, да и надо мной тоже, так уж вышло.
Но я даже сейчас помню, что за него не сильно заступались...
"Лежачих" дети бьют...
А тот кто сам ложится
@Foxy_95 тем более...
Я вот дала между ног тому козлу, кто обижал меня в младших класса, а когда он еще валялся ногами испинала.
И жалости не было. Себя жалеть надо, и найти достойного и сильного духом парня/девушку
@Foxy_95 На мой взгляд, они друг друга дополняют, восполняют какие-то свои душевные пустоты предыдущего жизненного опыта. Что есть здоровая и не извращенная любовь, в каждом случае сугубо индивидуально, со своей колокольни опыта я не сужу никого, вообще не люблю деление "черное/белое", жизнь, как правило, сложнее. "Отвратительно" в кафе - голимая ревность, недобойфренд был почти зарезан взглядом.)
@Sae Не знаю, думаю в тот момент он даже и не думал, рискует он чем-то или нет, вот что-то а свое "мерзость" он выкидывает на раз два)
Скоро чекнимся с этими паршивцами!
@Foxy_95 Знаете, просто Хи настолько чист в своих заблуждениях… Он как ангел или ребёнок при виде Со, недаром разговор про монахи вёл. Отдает всего себя, целиком. Это очень подкупает, но мир жесток, такого «блаженного» не поймут. Но стержень в нем есть огого, и Киёй это чувствует. И на самом деле Со очень часто бережно его лелет, но всё же ждет земных радостей типа прикосновений, а не только небесно-восторженных взглядов.
@skallon Ну скорее "отвратительно", как сказал Sae, было в том, что его "пса" погладили)
Ладно, пойду я спать.
На часах 3:42 а мы тут "шарады" решаем)
Спокойной всем ночи)
@Sae как еще у К. кукушечка не уехала )) сначала он получает дозу сверхобожания, даже спустя годы, и тут же ведро холодной воды на голову - на почти умоляющее, с щенячьими глазками: "что думаешь делать"? - наш хи-хи кун бодро рапортует: "на метро поеду"... вот что с ним таким буратинкой делать ))) хотя фантазии, кстати, далеки от ангельской невинности были, тот еще кот в мешке )))
@skallon Кстати вот да, фантазии намного далеки от парня "одуванчика")))
Этот сериал конечно нечто!
Мы толком не знаем про их детство, мысли и взгляд на мир, но строчим по 200+ смс XD
Меня так штырило только с " Я рассказал закату о тебе" и "Сбитый фокус"
Я наверное мазохист! XD
То что вызывает "поорать в комменты".
То и смотрим!
Хотя, я всегда говорю:
"Любые эмоции от чего-то уже высокий показатель хорошей и достойной вещи!")))
@Sae Нет, Х. не такой уж и "блаженный", он скорее не коммуникативный и отщепенец по собственному желанию, а вот фантазии его)))
Говорят сами за себя)))
И нападки Х. на обидчиков выглядели какими-то не здоровыми...? Не знаю...атмосфера сериала конечно завораживает и затягивает, лишь характер Х. меня выводит из себя из-за своего личного понимания...
И у К. пока что лишь наверное злоба, что "Его Высочество" стал не сильно актуален, для "Сталкера"
по книге - т.е. это версия автора этой истории - К. влюблен в Х. со школы, другое дело, что это тоже те еще метания. но Вы, конечно, имеете полное право придерживаться своего мнения )
@skallon Ребята или девчата, у нас скоро шизофрения начнется из-за этих двоих, они нам кровушки попили, мы все комменты уже :bip: в попытках разобраться кто кого и первым. Группу надо создать для обсуждений хд
И да. С первого взгляда. У обоих это любовь с первого взгляда. Но один бежит в одержимость и мазохизм, другой держится за гордость которая мнимая. Скорей бы они разобрались, а то бегать друг за другом и по кругу так и будут.
@Sae они так играют, что я не против смотреть на это, например, еще сезона три )) и пусть бегают по кругу друг за другом, вот такой вот я садюга ))) дорама настолько противоречивые чувства вызывает у дорамного народа, что бесед должно быть +/- миллион уже, везде, в вк, тг и ватсапе )
@skallon Нет, спасибо, я чувствую себя героинозависимым, ещё сезон этого токсичного напряжения не выдержу. О, я понял! У них интима нет, вот они и бесятся )
@skallon Вся надежда на то, что Со припрется к нему со сценарием и заявит, что для вхождения в роль ему срочно надо переспать с Хи. Хи торжественно «осквернит» своё божество «недостойными» действиями свято веря в то, что они оба идут на эту жертву ради карьеры Киёя. Все, занавес, конец истории.
Далее Со до конца жизни останется в доме Хи и под предлогом роли «войдет» в «роль».
Другого исхода этого дурдома не вижу)
@Sae Я жду неожиданного финта, надеюсь, не подкачают..и почему-то верю в инициативу Х., башню таки должно снести)) Вообще сложно в набитом штампами жанре подавать историю не избито, но получается же, и как!) Интересно было бы прочитать книгу, понять, насколько это именно экранизация либо больше интерпретация команды, работавшей над сериалом. Но в любом случае - актерская игра, сценарий, работа оператора, эндинг, бешено уносящий глубже в кроличью нору - все на высшем уровне, однозначно шедевр жанра^^
Интересно, что персонажи реально продуманы. Это не просто "король/слуга" или "крутой парень/изгой школы". У них своя история, и поступки не от балды, потому что так захотел сценарист, а действительно подкреплены характером и кажутся естественными. У К. вовсе букет непроработанных травм) потому что я вижу не просто высокомерного парня. У него столько противоречивых чувств внутри, кажется он будто сам борется со своей симпатий к Х. Я действительно верю персонажам
Вот с борьбой я тоже согласна.
Может К. уже это "отвратительно" на самом деле говорит себе...?
Какие многогранные и сложные персонажи!
Удавить их хочется, чтоб прекратить эту странную тягу к просмотру и печатанию сюда смс!
А то второй день не отпускает...)
Верю Х с его одержимостью, это так хорошо передано. Его взгляд и жесты, когда он рядом с К, все его нутро буквально кричит, я тут, я твой, я отдам тебе все, я восхищаюсь тобой (это вам не мальчики в шортах с сомнительной игрой и странными действиями) Эндинг прям передаёт всю атмосферу, так хорош)
Мальчики в шортах с сомнительной игрой - меня вынесло, сколько :bip: закрывал не начав толком, с этой мыслю)
Эндинг действительно великолепен, сплав ощущений обоих, первый куплет идет от лица Хи, второй от лица Со, и мне нравится строчка «я невольный король».
кстати да, что называется, прочувствуйте разницу между актерским образом неловкого мальчика-буратинки и, так сказать, аутентичными деревянными буратинами в шортах ))) Рику в официальном тиктоке вполне себе живая обезьянка )))
@Sae, Насчёт песен сами сами актеры тоже круто сказали: типа первая песня это как Хи-кун (мне не нужно твое одобрение, можно я просто буду любить тебя и тд). Вторая - это как Кией (все эти слова про короля).извините, вставила свои пять копеек, очень интересно читать ваши комменты)))
Чувствую меня эта дорама выбесит по полной, я нервно изгрызу все ногти. Если честно не вижу никакого абъюза здесь, только две измученных любящих души и стекла вагон. Ух, давно такой спектр эмоций не испытывала.
"Сбитый фокус"
"Героин"
"Я рассказал закату о тебе"
"Наша лучшая любовь: Всегда номер один" 1 и 2 сезон
"Оказывается, можно получить суперсилу, если хранить девственность до 30 лет"
"Сказка о тысяче звёзд"
"Цветовая лихорадка" - задумка интересная. Исполнение не очень
"Там, где замрёт твой взгляд"
"Поездка к любви - туда и обратно"
"Ты заставляешь меня танцевать"
"Наша линия жизни "
"Давно не виделись"
"Неуправляемая любовь"
"Потому что я люблю тебя"
"Темно-синий лунный свет"
"Метод"
"Сотус"
не bl, но гарантированно отвлекут)) "В один обычный день" из свежего, из относительно старенького - "Дневник психопата", "Винченцо" (кстати, чуть вру, в 1 угарный броманс маньяка реального и гг, воображающего себя маньяком))), а во 2 по Винченцо сохнут почти все персы любого пола и есть серия, где ему приходится играть гея, и это тоже полный угар))
Исчезающую первую любовь гляньте, там правда одна серия ещё не вышла и кривляния типикал джапан, но черт возьми, настолько адекватное выстраивание здоровых отношений, что диву давишься.
@Foxy_95 Сбитый фокус,,, прям конкретно отвлек и я впала в меланхолию ... потом Я рассказал закату о тебе...блин, ,,,лапотень-милотень. Спасибо за рекомендации.
@Prosto En Пожалуйста. Рада была помочь)))
Я сама ищу что-то, что заставит писать рецензии и писать сюда смс от эмоций, но этого так мало...очень сложно найти то, что заставит тебя подумать, повозмущаться, да и просто строчить сюда смс 200+ от эмоций)
@Prosto En А вот в "Я рассказал закату о тебе", там не просто невероятная игра, красивая обработка кадров, природа, музыка и эмоции.
Там еще и показано, как подсознание работает с ассоциациями.
И даже не видя ответа, ты уже понимаешь кого он хочет, даже если еще сам сомневается)
Там великолепная работа!
Все так тонко! Изумительно просто!)))
Вы это прочувствовали?
Все эти нюансы?)
@Sae, не наговаривайте.. кривляний почти нет, только малыш немного переигрывает, но ему это в роль ложится.. а так, полная милашность.. как по мне, даже лучше этого.. здесь неадекватность :bip: немного в тупик вгоняет..
@millie bae, я его сразу отметила, очень привлекательный паренек и играет, как дышит.. из всех БЛ-тайцев он для меня был на первом первом месте, здорово, что с возрастом не теряется.. есть склонность к полноте, но он очень высокий и видно, что качается, так что все ок.. удачки солнышку..
@Н-А-Т-А-ша, качалка для него уже как второй дом хддд он туда даже нанона и джимми повел) соглашусь, играет прекрасно, а в придачу с той химией между главными героями верю еще больше! благодаря бэдбадди я для себя еще и нанона открыла, актер с большой буквы на самом деле и люблю всем сердцем. удачи мальчикам!!)
@Foxy_95, вы так красиво описали это ттт
действительно, ассоциации это то, что больше всего зацепило меня в этом лакорне помимо самих бкпп, я еще такого нигде не видела. столько деталей, столько всего несущего определенное значение. жаль только, что не все это заметили. а еще жаль, что всего этого нет во втором сезоне... мои любимые почесушки спины тоже убрали ттт
@millie bae, Спасибо)))
Ну...там и еще нужно смотреть документалки.
Это как продолжение и раскрытие сюжета. Тогда полностью прочувствуешь сериал)
Второй сезон не смотрела. И даже не хочу его смотреть
@skallon, Я бы сразу в эту коллекцию добавила "Ледяной цветок", ну естественно Неукротимый и Слово чести. Клипы "Цветущий дрейф воды" и "Самосострадание" 2 части. Во всех ГГ нереально красивые и самое отборное стекло.
Отношения токсичные, но снято, конечно, классно, и никто не переигрывает. Айдол красив, но не этим он берёт, этого мало. Актёр реально хорошо глазами играет, даже хочется пересматривать.
Я не призываю унижаться в любви, но если постоянно придерживаться чувства собственного достоинства, то можно навеки остаться одному...Киёй как раз и нужно было такое внимание, ведь сам он не умеет выражать свои чувства, хотя очень страдает от одиночества (я имею ввиду без любви). Можно быть в толпе людей и при этом чувствовать себя одиноким. Хи же со своею замкнутостью наконец-то нашел того, кого обожал и кто ему был дорог.
И если бы Хи придерживался чувства собственного достоинства, то Киёй никогда бы не обратил на него внимания, а Хи со всеми своими комплексами, да еще и с чувством собственного достоинства навеки остался бы один.
@Pievera, Прекрасно сказано. Нам может казаться, что такая любовь неправильна, но если люди чувствуют себя в ней комфортно, кто мы такие, чтобы упрекать их.
Не пойму почему после такого поцелуя и фразы "увидимся" Хи перестал бегать за Киёй, да еще и номер телефона сменил? Не поверил своему счастью? А ведь Киёй впервые решился выразить свои чувства, понимая что на выпускном это может быть их последняя встреча. И Хи даже не задумался потом откуда Киёй узнал о смене его номера телефона. Это же очевидно - да потому, что он ему звонил. Хи так зациклен думая, что Киёй никогда не обратит на него внимание, что не видит даже очевидных вещей...
Ну видно же что Киёй очень скучал по Хи и очень рад, что они встретились опять. Вот у него то куча собственного достоинства, которая очень мешает ему выразить свои чувства к Хи.
Возможно я мыслю слишком однобоко, но Хи стоило бы пережить Киёя. Он так открыто разговаривает со своим другом, прям видно что они чувствуют комфортно рядом друг с другом, эта пара выглядит как минимум здоровой.
Правильно мыслите, просто тут как раз рассказывают о том, как оно часто случается в жизни и как выглядят нездоровые отношения. За этим тоже интересно наблюдать и стоит показывать, я думаю.
Отпустить все это было бы как раз правильным решением, но и другой исход событий тут может быть: Киёй хоть и сложный человек со своими травмами, как и :bip: если оба человека работают над этим, то все исправимо, хоть и очень тяжело.
Именно в этой серии я заметила, что актер, играющий красавчика, делает это очень даже неплохо. Получше многих, кто играет в таких домах, надеюсь, у него большое будущее
ах как же раздражает главный герой, тяжело смотреть из-за его поведения и выходок, а красавчик норм. Они ужасная пара, но это интересно как они нашли друг друга, сами не понимают почему их тянет друг к другу
А его друг университетский шустрый... Уже сказал брательнику своему, что он его парень:LOL Чувствую, что из-за него теперь "королю" придётся помучится)
Я думала король его инвалидом сделает, так лупил его по ногам. Не характер - а бешеный носорог. А Хи-кун пользуется популярностью у мужчин. Университетский парень сам инициативу проявляет. А король сам не понимает, что хочет. Номер сменил, видетели, а адрес то остался. Зашел бы соли попросить , делов то.
извините, но я не могу принять того факта, что в конце они будут вместе. вот выбрал бы он этого друга из универа, нормальный мужик, без приколов, а этот че? этот долбанутый какой то в край. вот че он делает, какого черта
Я вроде как и смирилась с этими отношениями. Интересно просто за этим наблюдать. А тут появился нормальный парень на горизонте, так я окончательно умерла. Теперь хочется, чтобы друг из универа достал уже его из этой ямы зависимости, омг. Ну ведь милая пара была бы. Но видно не судьба. Бедный, влез к странным людям и сам не понял этого. Ну вот зачем так надо было делать сценаристам, а?
Вот зачем? Зачем?! Делать второстепенного, безответно влюблённого перса, таким классным... Ты наблюдаешь за ним, влюбляешься в него и тебе становится больно, что он не сможет быть со своим возлюбленным ... Т_Т
Да, как в такого фрика влюбиться-то можно? И это фишка такая в широких коротких штанах ходить? Так можно? Слов нет... ну, не могу я поверить, что красавчик в такое влюбился...
Как же раздражают оба ГГ. Оказывается, и Цундере, и Яндере в реальной жизни смотрится отвратительно, спасибо за наглядность) Смотрю, сидя в пламени горящей задницы, но почему-то смотрю. Интересно дотяну до конца или нет?
меня бесит :bip:, потому что я слишком понимаю его и какого это - быть влюбленным в человека, который играется с тобой будто морковкой с осликом...Есть чудесный парень рядом, но нет, мы любим страдать и будем любить вот этого вот...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии