Шикарная дорама, показывающая как каждый делает выбор, за который ему продеться ответить, прежде всего себе, не живи обманывая самого себя. Сюжет, немного, напомнил корейскую дораму "Белое рождество", показывающий как для себя каждый делает выбор. Спасибо за перевод, и отдельно благодарю за перевод песен.
Сериал отличный, но плследнию серию надо смотреть очень внимательно и даже после неё стоит пересмотреть некоторые другие моменты серий, чтобы понять что же все таки произошло. Во что ты хочешь верить, в сказку или правду
Спасибо, очень интересный разбор, на такие детали, как в "Сказке про трех цеплят" даже не обращала внимания, тогда вообще думала, что это лис козни строит, прикидываясь добрым
Сюжет стал чем-то новым настолько здесь необычно расставляют акценты. Я поняла, что на протяжении почти всех серий хотела верить в сказку, не смотря на многочисленные, а иногда даже жирные намеки, которые не отпускали с 4 серии, а может они были ещё и раньше, и в 6 прямым текстом заявляют, что это ваш выбор: верить в сказку или в правду. Это настолько сильно ощущается здесь вместе с немым шоком, так как у зрителей не отнимают его (выбор) даже после конца истории.
Даже не знаю что сказать,но на протяжении всей дорамы не покидало двойственное отношение к детям, странно все,но смотреть тянуло.Не часто бывает такое-однако здесь не могу сказать понравилось или нет, незнаю даже советовать ли кому, вот правда странно это.Но спасибо за качественную озвучку.
До самого конца думал, какое же, наверное, страшное у Чжу Чао Яна ПТСР после всего увиденного, а все оказалось совсем наоборот... Какая многослойная драма, однако.
Потрясающий сериал. Особенно после прочтения разбора по ссылке выше. Сразу многие моменты, которые вызывали сомнения и вопросы, тут же обретают ясность. Например, при просмотре у меня было явное ощущение, что "умерших" героев (Ян Ляна, старика Чэня) после смерти (о которой я не знала) показывали как-то странно. Было непонятно, то ли режиссер оплошал, то ли что. Но когда понимаешь, что их показывают таким образом именно потому что они уже мертвы, все становится на свои места
И еще другой момент, когда Чао Ян говорил папе перед смертью "я соврал тебе, я был с ней на пятом этаже", я не выдержала от негодования и даже вслух сказала "ну так скажи ты ему, что ты не толкал ее! Он же умрет, думая, что ты убийца". А оно вон как)) Хотя судя по концовке прошлой серии, его отец возможно и так все знал, просто решил не отворачиваться от сына. (А может и нет, тут реально можно верить во что хочешь)
Чао Ян ужасен.он ужасен.
Обалдеть какой фильм. Где можно поставить сто баллов из десяти? Спасибо вам, переводчики!
А главгада мне было жалко в пошлой серии. И в позапрошлой.
Отдельное спасибо за ссылку на статью.
Оппенинг у дорамы потрясающий. Да, потрясающий.
Весь фильм удивлялась маме Чжу Яна.
По её виду, поведению и одежде я была уверена, что она тяжело работает на заводе в три смены и у неё только и остаётся сил, что спросить ел или не ел ребёнок. Когда увидела, что она на курорте с бумажками, прямо челюсть уронила.
Необдуманный и неправильный выбор приведёт к тяжёлым последствиям. Дети сделали свой выбор, пусть мотивом и было спасти жизнь близкому человеку. А научить делать правильный выбор должны родители. По большому счёту, те или иные действия детей это результат отношения родителей к детям. Дети всё чувствуют, их не обманешь. Дети всё помнят, и однажды всё напомнят родителям.
Мне понравилась дорама, иногда тяжело было смотреть. Но, спасибо переводчикам за перевод и за ссылочку на разбор дорамы.9/10
Неоднозначное кино, вызывающее противоречивые чувства
Дети с нелегкой судьбой вызывают сочувствие, но то как просто они для благой цели перешагивают грань добра и зла отталкивает, особенно трудно отнести к хорошим главным героям Чао Яна, хочется сказки, но так много "но", как много у него общего с главным злодеем, как легко он лжет в свою пользу, А с учетом того как мало в сериале положительных взрослых, веры в сказку к финалу становится все меньше
Сильный актерский состав, тяжелый сюжет. Напряженная дорама, но мне понравилась, после неё остается послевкусие.
Разбор по ссылке выше в комментариях помог закрыть оставшиеся вопросы, спасибо)
И больше спасибо за перевод и озвучку, обычно мало кто берется за такие дорамы!
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии