Спасибо за такой прекрасный проект! Эту серию вся в слезах. Хоть и грустно но я восхищена посылом всей дорамы. Настоящая дружба она и в горе и в радости! Актёрский состав и режиссёрская работа великолепны! Каждую неделю ждала серии с нетерпением. Для меня эта дорама стала некой точкой разгрузки эмоциональной.
Хотелось бы видеть больше как развиваются отношения у двух других героинь, а не как умирает одна. Садо-мазохизм какой-то. Ну не умирают так от рака 4 степени. Брат умирал 7 месяцев, никаких указаний не раздавал, что делать и как жить. Дойти мог только до туалета, но и не испытывал боли, потому что был на уколах. Понимаю, что не документальное кино, но нет... Я так долго ждала эту дораму и такое разочарование
А я вообще перестала смотреть этот фильм, захожу только почитать комменты. И из комментов складывается отличная картина развития сюжета, вижу, что не ошиблась в своих ощущениях! Погода сейчас - дрянь, политическая обстановка - дрянь, еще и здесь картина унылая и слезливая... на кой подвергать свою психику такому стрессу? Те, кто хвалят и без ума от этого сериала, наверное, ну очень стрессовоустойчивые! Прям толстокожие.
@ДженниЧон, И правильно сделаете. Чтобы потом не лечиться от депрессии...Стареет человек и так же стареет его нервная система. Лучше найти что- нибудь позитивное, легкое, даже сказочное, чтобы отвлечься от всего негативного. Я вот сейчас пересматриваю с огромным удовольствием Что скрывают маски. И посмеешься и порадуешься.
Мне жаль, что вы ничего так и не поняли. Верно сказали выше, что дорама своего рода эмоциональная разгрузка и фильм о ценности дружбы. Не нужно приплетать сюда политику, прости господи
@❤iLoveLatte❤, Ревите хоть в 5 ручьев, я ж не против! Кто чем душу успокаивает...кто поплачет -и мир заиграет новыми красками, а кто посмеется, эмоционально настроится на позитив- и вновь почувствует себя моложе, здоровее и зарядится положительной энергией.
@Xelga21, Буду реветь сколько захочу, не спросив у вас разрешения) Опять же, суть в сюжете глубже, чем просто "поплакать" и "депрессняк", и никак не веет на негатив.
Реву в три ручья, последние сцены шикарные, Йе Джин сыграла потрясающе. Потрясающая дорама. Было жаль вторую подругу, она действительно выглядела всегда лишней, как-то немного обидно за нее. Но в жизни часто так бывает, когда чувствуется связь лишь между двумя, а третий дополняет
Просто вынули душу, вывернули наизнанку и запихнули обратно! Не все поймут дораму, ее посыл и ценность...не всем понравится... Меня она очень впечатлила, мб потому что сама столкнулась с болезнью и знаю какого это смотреть на любимого человека который просто уведает... В общем тяжело, но мне понравилось!
Дорама очень понравилась, она по своему особенная и печальная. Думала, что в конце не буду плакать, но как же я ошибалась.Вся эта ситуация про попадание в больницу, боль и слезы такие знакомые.Вспомнила как мы узнали про смерть моего дяди(маминого родного брата).К сожалению, мы не были готовы к этому. Хоть он и болел, мы принимали его существование как должное. До сих пор не могу забыть тот день и слезы мамы.
Дорама очень глубокая и хоть она и грустная, учит нас ценить время рядом с родными.
Раньше, когда я загадывала желание,я всегда желала что-то для себя. Но смерть и горе дает о себе знать. Мы все изменились после того, что с нами случилось. Кроме здоровья и долголетия своих родителей, родных и лучших подруг, что я могу еще пожелать.
Скучно, и совсем неправдоподобно моментами. И слишком "идеально" что ли. Все вокруг с красивыми лицами, дома, здания ни одного изьяна. Даже подруга любовница, такая вся идеальная что ли.
Мне это и нравится в кинематографе. Мне "неидеальности" хватает в жизни. Я дорамы смотрю,чтобы окунуться в другую реальность с красивыми людьми,ситуациями и тд.
Жанр трагедия, драма - присутствует в описании и в принципе понятно, что будет много грустных моментов и к этому надо быть готовым... Но что мне очень понравилось в данной дораме...То, как максимально сгармонизировно данное событие, насколько это было возможно, сколько любви и ласки, заботы, взаимопомощи в каждом кадре. Как мягко и талантливо это передано в 12 сериях. Как подруги помогли завершить жизненный путь одной из них. Вот что удивляет. Как это всё сделано гармонично и на душе и сердце ос
остается приятное послевкусие после. Конечно каждый воспринимает по-своему. Для меня это пример такта и заботы, чистоты отношений, и т.д. И конечно многие моменты не идеальны, как и в жизни. В этом и вся красота момента. В общем благодарю за перевод, озвучку! Очень глубокая и теплая дорама, все прекрасно)))
Ну вот и началось...было лишь вопросом времени когда Чан Ён загремит в больницу от нестерпимых болей до обморока((
И то что со временем это будет происходить всё чаще и чаще...как же хорошо что рядом с ней есть родители, любимый человек
и верные сёстры! Возможно только ради них она сможет продержаться чуточку дольше...надеюсь на это!
И так...вот это и случилось. Хоть и ожидал этого, всё равно на душе как-то...паршиво и тоскливо стало(( Жаль что так и не вышла замуж за
Чжин Сока(( Конечно понимаю почему она не захотела этого, но всё равно...могла бы исполнить его желание! И на удивление все справляются
с её уходом вполне нормально. Хотя...может быть это просто самообман. Возможно до них ещё просто ЭТО не дошло. Скорее всего рано или
поздно их настигнет этот момент и они сорвутся...особенно Ми Чжо!
ДЭБАК! Прошел уже год...а Ми Чжо с СонУ мало того что до сих пор ещё не поженились, так ещё и даже не живут вместе! Я конечно понимаю
что дорама не про романтику, но...раз она есть, могли бы сделать её более АДЕКВАТНОЙ для 40-летних людей! Чем они весь год занимались?
Конечно не говорю что они сразу же после ухода Чан Ён должны были поженится, но всё же...ГОД ПРОШЕЛ!
Это послание Чан Ён для Ми Чжо...просто добило окончательно! Плачу вместе с Ми Чжо TT_TT Ей и правда это было необходимо, чтобы
ещё раз увидеть её и продолжать двигаться дальше. Ей было это необходимо. Выплакаться! И я рад что Чан Ён это предусмотрела!
Ну что могу сказать в заключение. На протяжение всей дорамы испытывал невероятное меланхоличную грусть, печаль и тоску. И под финал
все эти чувства только усилились, переростя в самые настоящие слёзы. Дорама не из тех трагедий, где в финале половина или все герои
умирают, заставляя захлебываться слезами и проклятиями в сторону сценаристов, но именно что печальное повествование о неминуемой
смерти и о том как отведённое время провести без сожалений!
Так же очень понравилось то, что даже не смотря на возраст всех героинь, НИ КТО из них не сетовал на это, как это зачастую бывает, сокрушаясь и говоря что их жизни как женщин уже подошли к закату и у них нет шанса на любовь, семью и детей! Тут с этим как раз всё наоборот! Всё
грамотно, адекватно, прогрессивно и не мозгоклюйно! Конечно были некоторые спорные или тупые моменты, но они сведены к минимуму.
Благодаря актёрам и актрисам, посмотрел дораму с удовольствием. Не думаю что в ближайшие годы к ней вернусь, в этом не вижу никакого смысла. Но когда нибудь...когда соскучусь по Йе Чжин...по этой печальной истории...то почему бы и нет.
А я вот периодически пересматриваю. Пусть накатывает грусть, но бывает и весело..да и грусть эта - хорошая, добрая...Сильная дорама, много разных эмоций вызывает, актёрам - веришь. Потому и пересматриваю...режиссеру удалось пройти по тоненькой линии, не скатываясь в пошлость, в излишнюю мелодраматичность. Нет чувства стыдливости и неловкости, по настоящему сопереживаешь героям, каждому в отдельности. Каждая сюжетная линия прорисована и четко видна. В общем, респект.
Обычно я обхожу жанр "драма" стороной. Решила глянуть пару серий - и досмотрела до конца. Потому что в каждой следующей серии находилось что-то, что трогало меня до слёз, в хорошем, светлом смысле - и так я оказывалась смотрящей следующую серию. Для меня по настоящему тяжелыми были только последние две серии. Это дорама о Дружбе и она прекрасна, во многом это заслуга актёров.
Одна из лучших дорам, просмотренных за последнее время. Однозначно в любимое, плакала почти в каждой серии. Очень тронула эта вещь, а актеры просто умнички, шикарно отыграли. Прекраснейшая дорама
Избегала дорамы если есть в жанрах трагедия.. Думала, очень долго думала смотреть или нет.. В итоге посмотрела, и не пожалела. Такой грустный, но в то же время чудесный и душевный сериал.. Думаю после него моя жизнь ни когда не будет прежней.. Заставил задуматься..
И мне сейчас 39...Замечательная дорама, так откликается...Ты уже взрослая, но с подругами чувствуешь себя все той же девчонкой. И к родителям отношение более бережное...Да и с мужчинами проще...И ощущение, что жизнь только началась, а она может взять, и закончиться. А если это случится со мной? Что ценного я сделала? Что оставлю после себя? Что хочу успеть сделать пока есть время? На что хочу потратить свое время? Правда ли хочу тратить время на просмотр дорам?
Хорошая дорама...О дружбе...О бережном отношении, о поддержки, о любви между подругами, родителями, сестрой, любимым мужчиной...О том, что когда у тебя есть поддержка, когда есть тыл, то даже в такой период жизни, можно стать "самой счастливой тяжелобольной"...Замечательное умение у гг обсуждать вопросы с родными...так откровенно, так ненапряжно, так с юмором...Такая взрослая, красивая, эмоционально теплая дорама...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии