тяжелый, но очень хороший и качественный сериал. в финале все глаза выплакала. есть недосказанные моменты которые хотелось бы разжевать и увидеть, хотя в то-же время их можно уже самому додумать, они очевидны.. чувство печали не покидает после просмотра, а музыкальные темы и душераздирающая песня в эндинге - еще больше давит на эмоцию тоски. впервые есть желание написать рецензию к дораме, потому что именно этот сериал и именно в этот момент жизни, очень задел и тронул меня.
@quie, а так, сериал определённо в любимые, хотя второй раз я бы ещё подумала смотреть ли, слишком уж тяжёлый для меня... нужно сначала прийти в себя после просмотра)
большое спасибо за русские субтитры!
несмотря на то, что всё предельно понятно в финале, хотелось бы увидеть какой стала судьба Юси, Чжо-Чжо и Вэя. не полтора года спустя как показали в конце, а спустя хотя-бы пять лет.. но и на этом спасибо)
слабо верится что будет какое либо продолжение в виде 2 сезона или полнометражки, оно тут и не нужно... но всё равно, я бы даже 30 минутный мини-фильм посмотрела, лишь бы узнать продолжение.
Трогательная концовка. Ожидала, что финал будет более трагичным. И кстати, ведь получается, что Чжо-Чжо родной сын Ли Чэнтяна? Вэй говорил, что поменял кровь Юси на Чжо-Чжо, и поэтому результаты подтвердили отцовство.
нет, сравнивали кровь детей и кровь матери, поэтому он все же сын погибшего ** а вообще ужасный человек этот Чэньтян, и мальчик из-за него стал таким, и даже жену в конце убил, хотя выглядел как будто жить без нее не может.
А мне ведь в первых сериях было даже как-то жаль Ченьтяня... Вот он стал таким засранцем, потому что его не воспринимали должным образом, или его не воспринимали, потому что он на самом деле этого не заслуживает?
А тот парень, который прикормки сторожил, он же его душил, не додушил что ли или что там с ним в итоге?
А вообще, нельзя ни с кем оставаться из жалости. Суйфан было жаль бросать мужа и очень зря
Хорошо, что хорошо кончается! Дорама смотрится с интересом от начала до конца, можно посмотреть за день. Сценаристка та же, что написала " Плохие дети", почерк узнаваем уже. Одно событие, одно преступление рождает череду последующих событий и преступлений, и виновник всегда прикрывается благими намерениями, оправдывает себя, перекладывает вину на кого то. Но справедливость восторжествовала, зло наказано.
И что интересно, в обеих дорамах сценаристки побудительным мотивом всех преступлений является желание любой ценой удержать возле себя женщину и уйти от всех подозрений, а инструментом служит ребёнок.
Я немного не поняла. Получается малышку Вэньвэнь убил грабитель, а мать решила, что её убил Чжо-Чжо, поэтому она, чтобы защитить сына, скрыла факт смерти дочери от всех (в том числе и от мужа)? И сделала вид, что дочь просто пропала? Так что ли?
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии