@MarinaStar, Еще на смотрела следующие серии, но видела отзыв Принца Лимона, как он восхищался игрой ЧонЁБин, и считает ее теперь лучшей актрисой Кореи
@ZVEZDA777, Присоединюсь к Принцу Лимону. Сыграть хорошо одного персонажа нелегко, а сразу двух, да таких разных. Да ещё и в дораме о повседневности, где просто надо жить как другая. Вспоминается Чжи Сон со своими 7 ликами в культовой дораме Убей меня, исцели меня.
@MarinaStar, не она первая играет двух персонажей) Близняшек играла Ким Со Хён в "Школа 2015", а "Одну женщину" помните с Ли Ха Ни? Вот там была игра!!!
Серии по сорок минут. Ан Хе Соп. Красиво, интересно, все серии вышли. Смотрится как полнометражка. Одни плюсы, жаль предчувствие моря стекла не отпускает.
Начало воздушное. Смотрю из-за актрисы Чон :bip:Только Природу Мело посмотрела с её участием, такая талантливая девушка! Ретро эпизоды так точно сняты, у меня такой мини-кассетник был в своё время)
Не думала, что когда-то это скажу, но я не могу отличить лица двух школьных друзей и не понимаю, чем, кроме прически, отличается героиня взрослая и подросток, хотя взрослая говорит, что на фото не она. Из-за этого вообще не понятно, что происходит. Первый раз у меня такое в дораме.
О, как Вы правы. Поэтому у меня не получается ни мотать, ни забывать имена. А как тяжело тем людям, которые только начинают знакомиться с корейским дорамопромом на Netflix, даже представлять не хочу)
Посмотрите тайваньский оригинал "Когда-нибудь или однажды"! Он вообще шедеврален и прекрасен! Пока у корейцев не сильно впечатляет версия - не чувствуется какая-то щемящая ностальгия
@Анжела77, Сначала смотрите дораму, а фильм вышел уже позже, и, если я не ошибаюсь, это продолжение дорамы (ещё не успела посмотреть). Но дораму 2019 года первой нужно смотреть)
Пока что ниачом, настолько типичная завязка - школьники, современники. Надеюсь, героя не слишком изуродуют в аварии. а то ведь пришла на него смотреть.
А мне не нравиться. что не заменили Чон :bip:в школьном возрасте, несмотря на мою большую любовь к ней... такое впечатление, что телу школьницы присоединили голову взрослой женщины.. кринжовенько для меня смотрится... и видно, что она старше... неужели другую актрису нельзя было взять? Первая серия, пока что, очень вяленькая... ну посмотрим, чем там так восхищались люди...)))
Соглашусь с вами. Не знаю эту актрису, но на школьницу на мой взгляд она не тянет, из-за этого смотреть как-то не очень..( хотя, справедливости ради, Ан Хе Соп тоже уже давно не мальчик с виду) вообще мне бы хотелось героев помоложе в этой дораме
если я правильно поняла, тут смысл как раз в том, что оба актера играют героев в настоящем и в прошлом, поэтому "другую актрису нельзя было взять", и в оригинале точно так же.
И о возрасте. В оригинальном сериале актрисе, игравшей героиню, 34 года, как и Чон :bip:Актеру сыгравшему ггя - 29, Ан Хе Сопу - 28. Играют и старшеклассников, и 28-летних, так задумано)
Нееет, эта версия - совсем не то! Оригинал для меня гораздо лучше! Он живее, персонажи реальные, не прилизанные, сюжет динамичный и даже ностальгичный. Здесь же все будто вылощенные. В тайваньской версии герой мега-обаятелен, причём он действительно дурашливый добрый мальчишка, школьник. Да и его друг - не такой замороженный страдалец. И отношения их троицы тёплые, живые, подростковые. А в корейской ГГой - просто сладкий взрослый дядечка-модель в школьной форме. Он старается, но увы(
из-за ваших твитов начала смотреть оригинал, вот! Посмотрела три серии и пришла сюда, высказать вам поддержку. Характеры героев сильно отличаются, в прошлом такой озорной, дурашливый, веселый мальчишка. тут - не пойму, манекен напоминает, прости, Ан Хё Соп, читала интервью, что режиссер сам выбрал актера, значит, это его видение, а не неумение играть.
@Люблю_смотреть_дорамы, В оригинале было столько милых моментов хороших многолетних отношений пары, и только потом ссора. Тут: почти сразу сцена ссоры из-за ее отъезда с меркантильной причиной заработать денег на жилье, чтобы не упрекать его потом (эта фраза вообще ... это слова любящей девушки? правда?) Не уверена, что увидела любовь героини и ее тоску по парню. В оригинале было больше чувств.
@Люблю_смотреть_дорамы, Спасибо большое!) очень приятно слышать поддержку! Да, полностью с вами согласна: когда смотрела оригинал, сердце болело вместе с ГГоями. И ностальгия какая-то удивительная была. Здесь же никаких эмоций. Я прям мотаю частенько. И да, полностью согласна, что актёр прям манекен. Тут, думаю, и режиссерское видение, и, возможно, ориентация на корейского зрителя, которому нужна приторная вылощенная картинка. В Тайване так не замазывают и не фотошопят, и чувства там реалистичнее выглядят
@Люблю_смотреть_дорамы, Тут вообще много отличий в худшую сторону( единственное, история геев в этой версии немного по-другому показана, тоже интересно, но там как-то ещё драматичнее было. Вообще, у тайваньского сценариста любопытные вещи есть) по закруту сюжета любопытна "В безбожной стране не идут дожди"
@Маня_Косичка, я пока по три серии и того, и другого посмотрела, тайваньский очень нравится, переживаю за героев, даже всплакнула с девушкой) Ан Хё Сопу особо и играть нечего, жаль. Но все беды ведь от сценария?
@Люблю_смотреть_дорамы, и не поняла, что с возрастом. В оригинале им по 17 и 27 (цифры на последнем торте к дню рождения), а тут героиня, проснувшись, говорит, что ей 36. С чего? И если они познакомились, по ее словам о сне, в колледже, так это сколько же они встречались...
@Люблю_смотреть_дорамы, Мне кажется, что у Хе Сопа вообще такая манера игры сама по себе) в Докторе-романтике это было очень уместно, а вот тут - прям печалька(
Я вообще очень согласна с позицией героя. Так легко рассуждать "у нас ещё вся жизнь впереди", и почему-то задумываться о том, что люди каждую секунду умирают от всего подряд никто не хочет. Я бы тоже на год не захотела расставаться ради какой-то ипотеки. Ну дольше копить будем, не страшно. Зато вместе.
Такого же мнения, лучше на съемной квартире жить или ипотеку дольше платить, но вместе. Вообще надо не любить человека, чтобы предложить на год расстаться. Тем более, что он согласен ехать с тобой на другой конец мира. Ну и парню надо быть конкретнее: "Я еду с тобой или ты никуда не едешь и ниипёт".
Как же меня раздражают такие персонажи, как главная героиня в школьные времена. Я понимаю, что у неё смущение перед парнями, но она три слова полчаса произносит, глазами хлопает чаще, чем дышит. Из-за таких тормознутых персонажей кажется, что дорама длится 2 часа, а не 40 минут. Почему в дорамах так любят делать настолько гиперболизированное стеснение и зажатость :\
Это не ГГиня, а "владелица" тела, куда переселится ГГиня. И да, она прям замороженная. В оригинале она все-таки лучше сыграна. Она депрессивный мега-интроверт.
Неее ребят ... вообще не то( после душевной подачи оригинала, сдесь все кажутся маникенами ((( в оригинале парнишка великолепен! Он такой забавный и харизматичный. И в оригинале так классно показали их отношения до авиакатострофы, что я прям прониклась и с полным сопереживанием смотрела как героиня собирает себя по кусочкам чтобы жить дальше. А здесь слишком картонно чтоли... и ссора в оригинале нормальная, без этой непонятной драмы. Обычная сора. А тут накрутили.
И девушка из прошлого там не так бесит(до определенных событий), такой депресивненький воробушек-социофобушек. А тут ей прям леща для ускорения хочется дать.
Вот даже момент с тем что учитель спалил мотики. У Тайваня они припарковальсь за какими-то гаражами и учитель их спалил и наказал не за факт мопедов, а за езду без прав. А тут прям перед ними охранник закрывает ворота, прям чисто из принципа, т.к. им бежать 20 метров оставалось. И это максимально по свински со стороны охраны и препод предъявляет и за опоздание и типа мопеды против правил.
И момент с предложением разочаровал ( у тайваня шебутной глав герой решил сделать предложение-сюрприз и розыгрышем. Для того чтобы как муж поехать за ней в другую страну,т.к. когда он сказал что поедет будучи парнем, она ответила что боится что он пожалеет, ведь он только наладил свое дело сдесь. Т.к. конфликт есть но они как взрослые люди все обсуждали и парнишка решил доказать серьёзность намереней. Нам это показали и объяснили чтобы мы поняли как они прекрасно дополняли друг друга и
И сопереживали героине о её потере... а тут они просто поругались и он помер... и она находит кольцо((( незнаю как вам, а по моему это плоско и картонно (((
Досмотрела до середины и вернулась сюда, чтобы добавить к своим комментариям, еще вообщем дорамка ниче так♀️ на мой взгляд оригинал все-же лучше ,но и тут ребята прям стараются) сценарий сделали динамичнее и актёры молодцы
Пока ничего не понимаю …. Подруга так рекламировала эту дораму мол сломала ей мозг ?..Ничего такого не заметно, пока все только сопли жуют, тормознутая школьница , заикающаяся и хлопающая глазами , нереально раздражает. Никогда в жизни популярный парень бы на такую не обратил внимания.
что-то как-то актеры странно подобраны.. в оригинальном фильме бесила страшная героиня, в этом вроде героиня симпатичная, но какая-то отталкивающая внешность.. это такое специфичное восприятие авторами героини, или специфичное оценивание актрис и их внешних данных?? а еще прибесило, как отшлифованные актеры пытались изображать смущение и неловкость подростковую.. прям испанский стыд.. в общем, первая серия на троечку и то натянуто..
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии