Черт, этот групповой чат в конце после титров просто шикарен. У меня тоже такой есть с подругами, еще в колледже его создали и до сих пор там общаемся. Я там чисто Но, вечно глупости (пошлости) пишу и плету интриги)
А что на счет серии... Мне кажется, или постельные сцены стали куда реалистичнее?
Кстати, взгляд Тайпа в баре показался мне совсем не наигранным! Посмотрите интервью актеров, да Галф же так постоянно на Мью смотрит!
Его парень - Кла, друг брата Текно. К сожалению, развитие их отношений нигде не показали нормально, только намёки. Так что, если интересно, новелла "Как сохранить секрет" в помощь )
Как по мне, то слишком много лишних разговоров, по типу того, где тот парень трепался с Тарном о том, что он может продать даже трубы, уж я бы прожила без этой «ценной» информации, если все это убрать, минут 10 можно было вырезать. Тайп как всегда в своём стиле, но мягче. Хочется перематывать некоторые моменты, и я бы не сказала, что переодически ловлю себя на мысли, что смотрю на очень плохую игру, но это касается второстепенных мимокрокодилов, я прям чувствовал неловкость.
Даа. Явно добавилось воды. Иногда, чтобы вернуть персов из первого сезона, иногда чтобы растянуть хронометраж. Потому что первый сезон был по новелле в 60 глав - в нем 12 серий, и здесь из новеллы в 20 глав тоже пытаются сделать 12 серий.При этом зачем-то явно выводят за скобки ТамТаров и КенгКлу, которые в новелле играли ключевую роль. И вместо них ввели новые левые сюжетные линии.Мне нравятся все сцены, где ТарнТайп наедине + круто, что рассказывают больше о Тарне и о Фиате. Но остальное...
@Nnastya185 Я думаю, было бы разумно сделать серии по 20 мин, новая пара соседей вщ как инородное тело, ладно бы ещё вводили их постепенно, начали бы отдалённо с их знакомства, а тут сразу бац, вот вам сформированная пара, которая живёт вместе, будто не 2, а 3 сезон смотрю, + я то из первого сезона не всех помню, а тут еще новые лица, которые выдаются за старые, вообще в голове каша теперь.
@Nnastya185 Извиняюсь,а ссылку где новеллу можно почитать(хоть на оригинале)-не скинете в личку,пож-ста?А то ищу и не могу найти(((,была бы очень благодарна))
@Кэйкэнна-сама Мне тоже не нравится, что добавили новые пары. В 1 сезоне была только одна пара и весь мир крутился вокруг нее. А теперь получится одних чуть-чуть, других чуть-чуть. А тут уже конец серии.
Огромное спасибо за перевод. Ну и ситуация лучше не стала, только на любовные сцены смотреть и можно...Господи, пусть все же повысится качество сериала, ведь на одних этих сценах далеко не уедешь... Жду и надеюсь дальше...
Большое спасибо за перевод! Ух,какие у них страсти)Как бы мне не нравился Но в другом сериале такой Но просто душка. Папа Тайпа это нечто,до сих пор помню серию с первого сезона)) Ох, я вся слюнями изошла в сценах с руками Мью.
Если бы взглядом можно было съесть, я бы их съела... Я забыла как дышать, пока смотрела на этих страстных кроликов...
Такое ощущение, что серия длилась минут 30! Теперь нужно как-то дожить до следующей серии...
Текно как всегда великолепен! Лучезарный наш лучик во всей этой вселенной. А с момента с чатом после титров до сих пор смеюсь хд
Я думаю, что в данном контексте обращение "брат" несет несколько иное значение, его следует воспринимать в значении "близкий друг", нежели "брат по крови, родной человек"
@Santa_0 я так понимаю это какой-нибудь двоюродный брат, ведь на семейном обеде в первой серии его не было, значит он не совсем уж близкий родственник.
Я тоже. При этом позже Тайп ему говорит "глядя на тебя, понятно чей ты брат", намекая что он похож на Тарна. Но при этом вообще непонятно откуда этот брат вылез
Спасибо за долгожданный перевод!! Серия просто отвал всего, сцены с Тарном и Тайпом поражают своей атмосферой страсти, чувственности и любви, они настолько реальны, что просто сносит голову к чертям. Как-то даже не хочется видеть кого-то лишнего в их паре, но на то есть сюжет. И ожидаемое „стекло“ Остаётся только набраться терпения и дожить до следующей пятницы.
у Тарна появился хто??? поднимите мне веки, я чот не вижу никаких конкурентов, даже если на пятый сезон пойдут. прям за телка хочется больно сделать, честное слово -___-
на полном серьезе нравятся? мне вообще нет. поначалу хотела присмотрелась к доктору-очкарику, но кроме внешнего облика, на котором можно было выстроить башню безответной любви, ничего не вижу. соседей ТарнТайпов в третьей серии точно промотаю.
"Но нам не обязательно объявлять о своей любви всему свету!" Что значит "Не обязательно"?! Мы тут все сидим, лакорн смотрим ради этого! Нет уж вы объявите везде! Мы хотим это видеть! И желательно 7 серий в неделю )))
О, старина Пи Клуи! Вот уж кого не ожидала! Так рада увидеть милого соседушку -Большое Ухо ))) Как и прежде я - фанат Но. Нравятся оба варианта экранизации этого персонажа. Они такие разные, но оба такие Но ))) Хотя тот актер больше похож на наивного простачка.
Чего вы капризничаете? Имхо, атмосфера и стиль съемки сохранены такими же, как в первом сезоне если не полностью, то почти. Вы посмотрите на LBC или Сотус - их первые и вторые сезоны это ж вообще как разные произведения. А за сценарий на второй серии говорить - ну такое себе. Меня лично все пока устраивает)
Поддерживаю, норм все, в том числе и сценарий. По сравнению с другими сериалами, есть логика и обоснуй действий ГГ. Тема каминг-аута (не только в кругу друзей) ещё в первом сезоне поднималась Тарном, и логично, что прожив вместе 7 лет, он хочет свои отношения раскрыть миру, а не сидеть тихо за плинтусом. Красивая пара, хорошо смотрятся в кадре, плюс любовные сцены определённо на уровень выше, чем в первом сезоне. Целоваться красиво научились)))
Жутковато все это, бабоньки... слезки из-за того, что на геев косо смотрят, скорее крокодильи. Главную пару окружают... одни геи, то есть вообще не одной гет пары, только за кадром номинально. И все друзья гетеро, как Но и Чамп в итоге тоже геи. Это хуже короны, передаётся воздушно- капельным??? И я понимаю, что это милашество, пока все это придумано в кадре, но если реально такое представить вокруг, то я не удивлюсь, что через пару десятков лет женщины станут не нужны от слова совсем.
да в BL всегда же так :) ну а если подумать о реальности - у меня тоже половина окружения так или иначе относится к квир сообществу. Свои родные же, общаться проще, вот и притягиваемся, проблемы общие, радости тоже близкие-понятные :)
Я тоже считаю, что это лишнее - делать всех геями. Пропадает реалистичность. Мне так нравилась идея близкого друга Текно, не гомофоба, гетеросексуального пацана, который хорошо к ним относится и помогает в трудную минуту - нет, надо и его сделать геем, и второго друга, больше, больше геев!11 Потому что гетеро не могут дружит с геями или что?
Скажу по реальности ( не знаю на сколько актуально спустя несколько лет, но вдруг) Когда ты вращаешся в ЛГБТ круге то так реально так и происходит, вокруг начинаешь замечать (а точнее они больше открывается сами) однополые пары, а гетеро раз-два и обчелся. Это реально так.
@Lady Ami, Абсолютна с вами согласна. Сама отношусь к ЛГБТК сообществу. И мы реально как бы притягиваемся друг к другу. Это как бы норма. У меня есть конечно и гетеросексуальные знакомые, но это чисто с работы и то просто знакомые. С ними я не хожу выпить, потусить, отдохнуть вместе и уж точно не обсуждаю свои личные проблемы. Некоторые из этих знакомых даже с гордостью заявляют своим друзьям мол у меня есть знакомая лесби, или знакомый гей.
И всё-таки не понимаю я этой круговерти вокруг женитьбы, что в жизни, что на экране... Любовь и отношения не от штампа зависят уж точно, у меня вон родители 25 лет без всяких штампов и свадеб прекрасно жили, батя пришел, когда у маман было двое детей, через 6 лет меня родили... К чему я это всё, а к тому, что значение свадеб преувеличено, тем более сейчас, в 21 веке, это не нужно, ну, только если династические какие-то браки или связанные со слиянием бизнеса и т.д., ну вы поняли, думаю, о чем я
согласна полностью. есть одно НО: по сюжету не в свадьбе дело, а в оставленном пути к отступлению или неполном безоговорочном согласии, скорее всего. ибо, учитывая большую любовь, если свадьба - :bip: и мелочь, то почему бы тебе не сделать эту мелочь для меня? наверное, для этого нужно пожелать сбыться его мечте больше, чем своей. и в чем-то окончательно уступить. посмотрим.
@Anna Bernal Да я не про сюжет, а в целом, просто крик души, так сказать... Сюжет, если таковой назревает (а он явно назревает), я конечно же, понимаю, немножечко не о том, что я написала)))
@ИллюзияОбмана в целом и по крику души тоже согласна) но когда дело касается ТарнТайпов... фсё, уже мысленно говорю Тайпу: да женись, если ему так уперлось (при том, что Тайпа поддерживаю в данном вопросе)
От комментариев первой серии воздержалась, но тут скажу. Интимные сцены чувственные и красивые, но хотелось бы какого-то развития сюжета. Ещё не могу понять, почему Тарн, после семи лет отношений, вдруг зациклился на свадьбе? Отношения проверены временем и печать в паспорте (или как там у них это оформляется) ничего не даст. Мне кажется, именно Тарн ведёт себя в этом вопросе как капризная жёнушка. Посмотрим, что дальше.
Тут скорее всего Тарн хочет объявить всем, что они вместе ( свадьба это предлог), Тарн говорит во 2 серии: я просто хочу чтобы все знали об наших отношениях.
Записала я значит, ещё в тот день как вышла серия, с помощью записи экрана три момента из этой серии (Тайп смотрящий влюблёнными глазками на Тарна в баре, и 2 последующие страстные сцены), чтобы смотреть их перед сном. Серьёзно, намного лучше спиться когда эти моменты смотришь на ночь. Всем советую хд
Все супер, я ожидала худшего.
Котики снова милуются, снова ревнуют. Надо понимать, что они больше не студенты и уже притерлись к друг другу, но пытаются сохранить романтику, похвально. Осталось только убедить Тайпа, что бы он согласился открыться всему миру, через замужество ))
Божечки, какой же Тайп сексяшечка! Он стал таким чувственный, аж дух захватывает.
Сцена в машине заставила меня забыть как дышать.
Как? Как можно так играть?
Скажите мне, они в реальной жизни пара?
Создатели фильма приняли к сведению, что один из главных фетишей фанатов - это РУКИ Тарна (ох уж эти секси-руки...) и теперь активно их используют - прям очень много моментов с этими божественными руками... ммм, спасибо за это)))
С 31-ой минуты так жарко, аж жуть! Я, видимо, так переела сцен с деревянными дорамными поцелуями, что эти двое мне показались реальными живыми людьми, за которыми подглядываешь. Все их жесты, мимика, движение взглядов и откровенно сексуальная атмосфера повергли в шок и легкое смущение даже меня. Сразу чувствуется разница с первым сезоном, где почти все откровенные сцены представляли из себя обцеловывание шеи Тайпа (я какбэ только за, но тем не менее). Градус подняли значительно. И спасибо за это
Ну господи, как вы выдерживаете этот сериал?) Такая неестественная, наивная мура) Когда тот пацан наигранно истерил из-за растяжения, не хватало трагической музыки и плачущей навзрыд больницы, включая уборщиц и охранника)))
"Любовь тебя не насытит. Иметь хорошего сотрапезника лучше, чем быть влюблённым".
Когда весь мир "История Тарна и Тайпа", а ты в ней - Чамп. И не только из-за этого момента xd
В очередной раз у меня дух захватывает, а также я в слюни с нескольких моментов в этой серии:
1) Когда не просто Тайп, а целый Галф(!) смотрит влюблённым глазами на Мью(!), когда он исполняет песню;
2) также невероятные сцены у зеркала и в машине.
Это же надо так !.. Парни, вы что делаете ?? Слышала про то, что ребята близкие друзья. Но смотря на сцены, что в 1-ом, что во 2-ом сезоне задумываешься о том, насколько они БЛИЗКИ...
Ну, учитывая то, что они делают за кадром или говорят в интервью, хоть и не специально, тоже задумалась насколько они близкие))) особенно после того, как у них была съёмка в Кондо вроде как и они оставались там с ночёвкой, а на след день съёмки у них были в шоу каком то, и там Галф весь в засосах ахаха. Когда это увидел Мью у него была паника в глазах такая, я ухахатывалась просто. Это нужно видеть просто ахахаха
@Сашусик12345, О боже мой !.. Вы определённо правы. Это. Нужно Видеть!
Так как я знаю только русский язык, то интервью с актёрами для меня какая-то недосягаемая вещь. Поэтому всегда белой завистью завидую тем, кто следит за реальной жизнью ребят, в курсе их всяких шоу и всего прочего(ノ´ヮ`)ノ*: ・゚
Спасибо, что поделились! И не могли бы Вы, пожалуйста, дать ссылку на это видео (или о чём разговор), даже если я ничего не пойму, я обязана это лицезреть.
Почему я только сейчас заметила, что кто-то говорит: "Не ори так!", когда Но говорит Тарну "Просто у вас не получилось завестись и ...". И кто-то хихикает, когда Тарн говорит Но: "Хорошо, я ему передам".
Вот это я понимаю: никогда не слышать/не замечать что-либо, но на сотый перепросмотр услышать/заметить О.о Ставлю класс.
Дожили! Расплакалась над песней Тарна( На строке "Я позволяю тебе остаться в своих сладких снах" сердце защемило и пошло в пляску (ну ясен пень, чита дрита - танец заводной). Сижу, плачу.
В сотый раз пересматриваю сериал и в 101 слышу эту песню, почему же я так сейчас расчувствовалась ?..(´༎ຶ ͜ʖ ༎ຶ `)♡
В первом сезоне показывали. Однаклассник брата Текно, он еще Текнику всякие фишки давал (билеты на концерт, деньги) за фотки Текно))
Не помню как его звали в сериале, но его актер Марк Сиват Чумлонкун играл.)
Есть в новелле вторая часть, и этой "парочки" там нет! За то ТекНо и Кла там предостаточно. Но про нх надо читать отдельно что бы все понять))) У них история тоже супер^^ (если бы не плохой перевод в котором я читала)))
@Tinuvel, А по ЛеоФиатам новеллы нет, не знаете случайно? Я видела много новелл из этого цикла, даже по которым еще нет лакорнов, но вот по ним новеллу ни на одном языке не нашла :(
@Tinuvel, Мне они сначала тоже не шибко зашли, но лакорн "Не говори нет" все изменил. Теперь я их люблю даже больше ТарнТайпов :3 Такие они тёплые коты
В 1м сезоне я больше понимала желание Тарна не скрывать, ведь тогда речь шла о всех, Тайп никому не говорил. Но сейчас, семья и друзья в курсе, Тайп с тобой, не именяет, любит, счастлив сам и делает счастливым тебя... Понимаю, что ты хочешь всем всем рассказать, но стоит ли штамп и один день свадьбы того что сейчас вы оба страдаете? Не зря говорят, счастье любит тишину, по моему мнению то что сейчас у них есть стоит беречь, а не выставлять на показ...
Но солнышко! Счастлива, что актер Но тот же, что и в 1м сезоне))) а кстати, к вот то, что Тайп умалчивает о проблемах на работе, эт он конечно зряяя, во первых Тарн прав, для этого и нужна вторая половинка, что б и в горе тоже, а во вторых, если все всплывёт, а скорее всего так и будет, Тарн не оценит, что Тайп не хотел его беспокоить, скорее расстроится, что Тайп не доверяет ему своих проблем...
"Стал бы я тебя знакомить с родителями и друзьями, если бы хотел, чтобы никто не узнал" - так родители и друзья, это, можно сказать, близкий круг знающих, а если уже дойти до свадьбы, то "круг" может расширится, и Тайп зная об этом, боится. Его разговор с Торном после ужина, тому подтверждение. Как бы он с "вызовом" не говорил, что, мол, все знают, мне все равно, это далеко не так.
Ладно, там в соц.сетях (которые перечислил Тарн) "молчать", но в реальности, Тайп мог хотя бы, к примеру, на работе показать фото Тарна своей коллеге. А так, ощущение, что он стыдится и своей ориентации, и того, что у него парень, а не девушка. Так что я полностью понимаю Тарна. Да и Тарн ему спокойно все объяснил и попросил время, чтобы "забыть" свое желание, но от Тайпа опять психи (。-_-。)
@♕Samar_Mar♛, Двоякая ситуация, Тайпу важно мнение окружающих, Тарну нет. Вообще я понимаю их обоих. Тайпа я понимаю наверное только с точки зрения россиянки(тут попробуй скажи.. в психушку засунут), а в реале(в их стране), учитывая, что они 7 лет в отношениях.. понять мне его тоже сложно. Все-таки за это время можно было проработать эти комплексы(или как это правильно назвать). Надеюсь смогла понятно выразить свои мысли
Это как, знаете, "счастье любит тишину"
Не все хотят направо и налево трубить о своих отношениях
Лично я и мой круг общения такого мнения
Да и коллеги это лишь коллеги, для чего посвящать их в свою жизнь
Ахаахаах Тарн у плиты со сковородкой - я так же прыгаю от нее, если начинает брызгать, хотя, и готовлю очень редко, но прям терпеть это не могу!
"С моим умением работать языком, я могу и старые ржавые трубы продавать" - орнула :DD Клуи - нечто, такой классный (*°▽°*)ノ☆
Имхо, еще один повод для свадьбы - так Тайп сможет окончательно доказать отцу, что он выбрал себе "мужа", а не жену, чтобы тот уже смирился и отстал от него.
Вызов к начальнику Тайпа, (как и приставания к нему медсестры) тоже результат того, что он тотально скрывает свою ориентацию и отношения с Тарном. Я не имею в виду, что надо орать на каждом "углу", что он гей, но уж если пошли слухи, вредящие ему и "прижали", то можно и сказать, кто он и что у него есть любимый человек. Да и Тарну, о проблемах на работе, он тоже ничего не рассказывает, считаю, это неправильно.
Присоединяюсь к тем, кому не нравится баскетболист, меня он тоже пока отталкивает.
Времена идут, а я всё ещё влюблена в эту сцену у зеркала...(♡μ_μ) Самый любимый поцелуй среди всех поцелуев, что я видела! С момента выхода серии и по сей день, эта сцена поцелуя стоит у меня на телефоне, как живые обои - это клиника, это не лечится.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии