что за тупость цепляться к гонщикам? а то что мотоциклист сам нарушил ни чего не значит ? а водитель который сбил тоже никто в этом деле? во всем виноваты только гонщики
Тут виноваты все, но в первую очередь, конечно же, сам мотоциклист, так как хотел проскочить перекрёсток на жёлтый сигнал светофора в последний момент. Вообще, доставщики часто правила нарушают, потому что вечно торопятся.
Тупость? Они ради своего развлечения перекрывают ветку дороги, усложняя жизнь сотням, а то и тысячам других людей. С тем же успехом там могла проезжать скорая, в которой бы лежал человек, ничего не нарушавший. Или мог ехать врач, торопящийся на срочную операцию. Мотоциклист и водитель попали в аварию не умышленно, а вот гонщики перекрыли дорогу умышленно. Дорогу, которая была построена на налоги обычных граждан. Так что тупость тут я вижу скорей в вашей фразе, чем в дораме.
В смысле нет доказательств? На регистраторе же явно машина его была. Понятно, за рулем мог быть кто-то другой, о это уже повод начать расследования, и разве тот дядечка, которому дали денег, чтоб он дорогу перекрыл не виновен???
Эм... Я очень надеюсь, что комментирующие еще школьники, и у них будет много возможностей изучить мировую литературу, где поднимаются проблемы морали и ответственности. Потому что по части логики, морали, поведения человека в социуме дорамы очень плохи, зачастую это ужасные примеры, как можно жить, и смотреть, похоже, их можно только людям, которые уже научились отличать хорошее от плохого.
Блин, парень только встал на путь истинный, раскаялся, помощь предлагал (что он мог ещё сделать?), а этот его в конченые злодеи записал. Молодец, нечего сказать...
В смысле "что он мог еще сделать"? Вам прямым текстом сказали, что он мог сделать: сдаться полиции. Нужно ответственность нести за свои действия. То, что он папочки своего боится - это другой вопрос, не относящийся к делу. Раскаяться мало. Убийцы и насильники тоже раскаиваются, это не повод их прощать.
@Kaizerus, Ну, и кому от этого легче бы стало, сдайся он полиции - может быть пареньку в коме (который сам признался, что виноват в аварии) или его родственникам, вынужденным оплачивать огромные больничные счета? К тому же тюрьма ещё не из одного преступника человека не сделала, если только он не был человеком до неё.
@SergeOWL, Легче в первую очередь станет гражданам от осознания того, что они живут в стране, где человек не может просто так совершить преступление и уйти безнаказанным. Поэтому отсидку и называют "общественным долгом". А по поводу становление человеком... Без контроля и воспитания вообще пофиг, что у тебя там внутри, человеком сам по себе ты не станешь, поскольку человек - существо социальное. В детстве - это ремень по попе, а во взрослой жизни - тюрьма. Цивилизованное общество так работает.
@Kaizerus, Так, да не так. В данном конкретном случае вина косвенная (частичная), а раскаяние и желание помочь пострадавшему - искреннее. И никому на самом деле ни тепло, ни холодно от того, сел бы он на два года или нет.
@SergeOWL, Да причем тут вообще, блин, пострадавший? Каждый второй комментатор к нему прицепился. Я конечно понимаю, что вы дораму смотрите и тут авария для ГГ - главный мотиватор, но человек незаконно парализовал движение на части автострады. Причем не в первый раз. Нам показали один случай для сюжета, но сколько там на самом деле пострадавших было за это время? Скорая не успела довезти человека до больницы, кто-то лишился работы из-за опоздания на заключение важного контракта... Из-за одного мажора!
В конченные злодеи его записали когда он в полиции нагло от всего отказался. Путь истинный как раз предполагает признание вины и ответственность за сделанное. Мог пойти в полицию, признаться, получил бы скорее всего штраф, помог бы добровольно пострадавшему и тогда можно сказать, что встал на путь исправления. А затыкание своих косяков бабками точно не этот путь.
Ага. А ещё, как оказалось, у правдолюбца ГГ 100 тысяч баксов было ещё до всей этой истории в загашнике, но он даже не изъявил желания никому помочь финансово из тех, кто из-за его необдуманных действий лишился возможности получить эту помощь от Джин Гю.
@SergeOWL, Тут это явно косяк сценариста. Как в случае с Гарри Поттером, у которого была тонна бабла в банке, но он даже не подумал о том, чтобы купить Рону новую волшебную палочку, когда тот свою сломал. =)) Здесь автору нужно было для сюжета, чтобы у ГГ внезапно оказалась большая сумма денег, но если судить по его характеру матери Терезы, он бы в первую очередь раздавал бы деньги направо и налево всем нуждающимся. Так что здесь это скорей сюжетная дыра, чем проблема персонажа.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии