Для тех, кто "в танке", поясню: проблема Даны не в ее образовании или способностях, а в культурных особенностях и условиях рынка труда в Корее. Поскольку в Корее по прежнему огромную роль играют не таланты человека, а его происхождение, поэтому появилось расхожее выражение "Адский Чосон", что значит Корея застряла в древних веках.
В Чосоне (так называлась Корея в древние времена) было нельзя работать по профессии не соответствующей статусу происхождения, не приняли бы низкородного на высокую должность ни за какие таланты. Более того, считалось противозаконным надевать одежды не соответствующие статусу, если даже ты мог заработать себе на дорогие шелка и купить их, будучи чернорабочим, одеваться в них на улицу было запрещено, т.к. это нарушало законы иерархии.
Каждый был обязан чтить иерархию и потому не важно как успешно ты трудишься, ты должен помнить свое место и не в праве уподобляться высокородным. Современная Корея - результат очень быстрого прогресса и влияния западных ценностей, но в ней все еще имеет вес очень древний традиционный менталитет. Несмотря на многие нововведенные законы и свободы, традиционное общество все еще препятствует людям низкого происхождения занимать какие-то хорошие должности.
В сюжете этого сериала неоднократно подчеркивается то, что Дана очень талантливая, мозговитая, что она одна стоит 12 работников и если бы не ее социальное положение, она могла бы много добиться. Именно поэтому она хочет эмигрировать в страну, где никому не важно откуда она взялась, а только то, на что она способна. Если хотите больше проникнуться темой, посмотрите обзор фильма "Паразиты" на ютубе - www.youtube.com/watch?v=q8THvkfce78, там подробно все разжевывается.
боже, из всего это бедлама и кучи людей мне впервые жаль отрицательного героя, которого Сон Хо играет. Ей богу, его все так чмырят и хотят сровнять с землей, что сердце разрывается. он даже бабулю боится и стоит плачет. уж не знаю, что там будет дальше и как пойдет, но после 7-ми серий я только хочу его обнять и успокоить. с таким добрым лицом не могу воспринять его, как злодея
"хочет эмигрировать в страну, где никому не важно откуда она взялась, а только то, на что она способна"... и на что же она способна? Никаких особых талантов я за ней не заметила. В любой стране без диплома ты вряд ли найдешь нормальную работу. Везде нужны деньги и связи, исключением может быть только врожденный талант или гений. Дана же просто трудолюбивая и смышленая девушка, не более того. Без нормального образования её максимум, даже за границей, это работник месяца в Маке. Увы, жизнь жестока
не знаю, может дальше эти глупые розовые мечты героини развеяли, но смотреть этот бред я все равно продолжать не стану)))
и Шушука, не стоит читать никому лекции в комментариях, все это знают, кто интересуется Азией, но сценаристов это не оправдывает. И не стоит сравнивать глубочайший по своей задумке и воплощению фильм Паразиты с этой слабой дорамой. А разбор этого фильма нужен тем, кто ничего не знает про Азию, для остальных там все понятно и без разборов)))
Взаимоотношения Мажорика и богачки что-то с чем-то XD То как кошка с собакой, то спрашивает его про тюрьму "ты же там был" :D И все-таки она ему немного да нравится, он с нее умиляется когда она по-новой что-нибудь отчебучивает) А ее актерская игра, особенно в участке? Талант! Вот куда ей надо, а не официанткой)
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии