Сценаристы подумали, что люди умеют отличать хорошее от плохого, разделять поступки и человека, и не делить мир на черное и белое. Потому нам показывают харизматичного, битого в детстве, безалаберного, все-таки где-то доброго, запутавшегося человека. И нет, он не встал на путь исправления, а сделал маленький шажок, но тут же отступил.
главный герой слишком правильный, я с осторожностью отношусь к таким людям и уж простите, я бы такого друга не хотела иметь. Он и тебя ради справедливости (причем именно такой, какой он считает) раскатает по полной. Да ну нафиг таких праведников
Лично мое мнение ГГ не поступил умно. Да это такая справедливость, но... Не лично же он сбил человека и сбежал, его действия ухудшили состояние. Бывают такие ситуации, где решения изначально :bip: и еще более ужасные. Парень осознал, что делал, извинился бы, оплатил счета и лечение, дальнейший уход. Семье хотя бы об этом не нужно было беспокоится. Люди, которые понимают свои ошибки знают об этом еще до суда. А тем у кого нет совести и 10 сроков не помогут. А теперь после тюрячки с работой
будет очень туго. Ко всем уголовникам относятся как минимум подозрительно, не зря же называют такие справки "волчьим билетом". Да и что с ним будет за решеткой со всем этим контингентом. А с компанией? Это не только денег касается. Их имя теперь будут поласкать везде, другие не захотят с ними работать. Акции упадут и финансы полетят вниз, как и должности. Множество людей потеряют свои работы и средства к существованию не только на себя, но и на семью. А все из-за чего?
Из-за великого праведника с обостренным чувством справедливости. И кому он помог? Кому вообще может помочь тюрьма!? Там только убийц и насильников держать, кто будет вредить несмотря ни на что. Просто нет у людей какой-то другой меры наказания для тех кто раскаялся. Сложно это. Самое главное они сами потратились на бензин, листовки, но по сути ничего не получат. Компенсацию только, так еще адвоката найди, чтобы тот выбил деньги и процент за работу отстегни. Думаю, это решение было наихудшее.
Так может этот мажорчик должен был думать про репутацию, компанию, общественное благо, законы ДО того как решил нарушать? А то удобненько получается. Сначала наплевать на все и вся, а потом ой, ну жалко же.
Нет, я конечно знаю, актер, играющий чеболя харизматичен и хорош, но люди, камон, очнитесь... По его инициативе перекрыли дорогу, НЕЗАКОННО, и из-за этого усугубилась опасная для жизни ситуация. То, что вина паренька в том, что он поехал на желтый свет очевидна, не умаляет вины чеболя ни на йоту.
К тому же, когда он узнал о том, что произошло, он попытался как то уладить все деньгами, но как только стало жарко, быстро обо всем забыл. Выпустили его неизвестно когда на протяжении этого месяца, может он пытался вернуть хотя бы деньги Дане за вип палату, которую сам же навязал? Может дальше покажут, но чтото сомневаюсь. Ну и вишенка на торте эта его торжествующая улыбка в конце... типа "я победил"
Так что, комментаторы, какая бы жизнь тяжкая у него не была, все эти вещи нельзя оправдывать "Ну он же чуть не погиб, он жизнь поменять хотел". Хз, куда так жизнь исправит можно...
Спасибо, что написали это. Видя кошмар в комментах, думаю, многие с подобной позицией проходят мимо, чтобы не ввязываться в бессмысленный спор. Но как по мне, нам очень внятно показали, что такое "хорошо", и почему чеболь поступил плохо.
Ну, от того, что его посадят, никому лучше не будет. Ни ему, ни девчонке, ни тому, который в коме. Так он мог хотя бы деньгами помочь от чистого сердца. Теперь же все в долгах, как в шелках и с теми же проблемами.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии