@Dalenushka Давайте помечтаем, связь у них уже есть, доверительно-эмоциональная, дело за немногим... а вообще, его квартира очень показательна, живёт 1 днем буквально, даже кровати нет... может, потом у ДжеИ займёт пару милых домашних безделушек, у неё их куча... гы...
@sep01 Да ладно... На звонок ответил и на том спасибо ))) Такие глаза у нее были счастливые. Но это чудо в перьях с потекшей крышей долго приручать придется. Он же ш пугливый, что дикая косуля. Ещё лет десять убьет, пока он у нее с руки есть начнет )))
@Dalenushka Спасибо, улыбнуло)) Согласна, ждала до последнего, что он к ней в гости придет или наоборот а тут звонок только и не показали о чем общались)) и сцена где они проехали мимо показательна? Типо по разные дороги разошлись я так подумала и сгрустнулось))
@ОдинокаяСова А мне показалось, что в последних сценах, когда он одевает костюм и идёт, намекнули на то, что он возвращается... может, я просто рефлексирую ...
@ОдинокаяСова Корейцев знать надо: это дороги не разошлись, а наоборот пересеклись, и будут пересекаться постоянно. Понять бы ещё чьи он письма в конце читал. Вполне возможно, что она ему и написала эту кучу. Я только с букетом не поняла. Это место убийства Суён вроде?
@Dalenushka Мне хочется верить, что это такой намёк, что он её в круг близких людей таким образом принимает... это по-домашнему, да, как подруга, сестра, он же так и к СуЕн обращался в последние минуты жизни, вобщем, надо нормально глянуть, да
@Dalenushka о спасибо)) ну теперь подняли настроение)) ну да он же за работу в конце взялся, значит пересекутся. Письмо было не только от нее и от коллег вроде бы)
@Dalenushka А это у корейцев примета такая, да? Про пересечение? Интересно... а вообще, тоже неординарный момент, она была счастлива, когда он ответил, но как будто опечалена , когда за рулём, в он, напротив, почти улыбнулся, когда "машину узнал в зеркале заднего вида".. потом прочёл её письма и после звонка передумал, решил вернуться к работе, так?
@sep01 Не то чтобы примета, скорее для красивости сделали. У корейцев очень часто судьбоносность встреч именно так и показывают: проходочки мимо друг друга, проезды в авто и автобусах. И по-моему вы уже загоняетесь ))) Вы уверены, что он увидел ее машину в зеркало заднего вида? А почему не улыбнулся своим мыслям? И проще машину увидеть когда она едет на тебя, а не опознавать затылком. И не факт, что даже едущую на тебя машину он заметит. Вот же создатели тролляки чертовы... Так намутили
Не шипперите, никаких намеков на отношения нет. Он сидел 5 лет в тюрьме. Она писала письма на его домашний адрес (адреса тюрьмы не нашла или "без права переписки?). Он прочел только одно её письмо, перед тем, как сжечь, не хотел брать трубку. Папаша стрелял в дочь, дочь ловила отца, стреляла в него. Он убил её отца. Она с удовольствием продолжала работать в конторе, которая предала её отца. Из тюрьмы он привез книги "Сто лет одиночества" и Сочинения И Сана. А теперь вопрос: кто "крот"?
@holy slippers как и говорилось ранее, тут специально недомолвки оставлены, чтоб каждый сам додумывал себе... но одно несомненно, ИМХО, она для него - настоящий напарник, который в тебя верит при любом раскладе... Няма круто показал это на крыше, браво его актёрскому мастерству ещё раз..
Не думаю, что он сидел именно в тюрьме в прямом смысле - скорее всего, он сидел в том же заведении, что два раза до этого, для поехавших кукушкой агентов. И он возвращается на работу.
Не факт, что он вообще сидел в тюрьме. Потому что она писала ему именно в тюрьму. Там на письмах стоит номер тюремного блока. Когда его привез Донхек, то сказал "Хорошая работа". Почему? И кто сказал, что он собирался что-то сжигать? Он просто сидел у костра с пачкой писем, которые начал читать при свете огня. Дальше... Она осталась в конторе, потому что они вычистили Санмухве и в общем-то она работает там ради страны. Девочка умная и не страдает привычной корейской дорамной рефлексией.
@Dalenushka "Там на письмах стоит номер тюремного блока". - нет, это адрес отправителя, Ю Дже Йи: Блок 203, 41, Чэянро, Мапогу, Сеул. А адрес получателя не показали, только имя. Письма он принес на улицу, чтобы после прочтения сжечь. Какой агент оставит компромат?
@SaranSara Ну окей, тем более работает на мою теорию, что в тюрьме он сидел для всех остальных. А сам скорее всего был под прикрытием где-то. И про "сжечь" это исключительно ваши домыслы, как и про "любовь" наши. Человек сидит у костра на свежем воздухе и читает письма. И даже если он их потом сожжет, он их прочел.
@Dalenushka Я еще почему думаю, что он не сидел в обычной тюрьме - его бы не попросили на работу обратно. Ну и он же контуженный, куда его в обычную тюрьму-то. Поубивает там всех))) Скорее всего был там же, где и до этого.
Кхм. Ну... как-то... ожидания мои не оправдались. Корейцы капец странные. Значит в жанре комедия/романтика они под конец всегда стеклотару просто белазами подвозят, а в жанре боевик все сводится к слезам и соплям. Ну что ты с ними будешь делать! И где он пять лет ошивался? Зачем? И что за странные отношения с Джеи... мы так и не узнали, что он ей шепнул на ушко )) эх... жизнь жестянка, короче. Первые 6-7 серий были хороши. Потом мне сюжет вообще зашел. К актерам вопросов нет.
А что мы хотели, с другой стороны, детективный боевик перешёл в плоскость политическо-патриотическо-идеалогистическую, куда уж тут без слез в глазах, даже у "железной" До... а вообще, мне показался момент с детонатором, останавливающим бомбу, в руках у ДжиХека эдаким отсылом к вопросу морали, доверия, как момент с 2 бомбами Джокера в Чёрном рыцаре...
@sep01 Ну, в общем, на любое кино найдется зритель. А вообще, как кто-то тут сказал, и я поддерживаю: спасибо всем за компанию! Впервые в комментах никто не ссорился и не выяснял отношений. Нормально посидели )) Всегда бы так!
На самом деле и Пэк Мо Са можно было понять. Он думал,что правительство,НАР,и вообще страна бросила его и его товарищей,как мусор . А был он неправ?
Никто не знает их имён,не знает,чем им приходится жертвовать,чтобы защищать страну и её жителей. А к ним относятся ,как к исходному материалу.
Это не повод самому превращаться в убийцу . Не нравится работа-ищи другую. Они все в спецслужбах являются инструментами для выполнения профессиональных задач и априори рискуют жизнью. Взрослый человек не может этого не понимать.
Очень интересная дорама получилась. Держала в напряжении до самого конца . Нам Гун Мин,как всегда,шикарен. Все актёры и Стафф отлично постарались!
Спасибо большое за перевод!
А тот момент, когда Джи Хёк подъехал к цветочному магазину, а потом мы увидели траурный букет на месте убийства Суён говорит о том, что он просит у неё прощения.
Спасибо переводчикам этого сайта за работу, за то, что они всегда самые первые выкладывают перевод. Без вас мы не получили бы еженедельную порцию удовольствия. Будьте здоровы и продолжайте нас радовать.
ДЭБАК! Чжи Хёк только что и правда ЭТО сделал? Кинулся на бомбу думая что так спасёт остальных? Нда...и на этом моменте можно было бы
и заканчивать дораму, если бы...она была настоящая! Но почему это не так?! Зачем он послала пустышку? Такая возможность была избавится
ото всех своих врагов...так к чему весь этот спектакль? Или дело в той ДРУГОЙ бомбе, которую нашла ЧжеИ?
Ага, так значит всё таки это и правда был ЭМИ генератор! Но что ему даст выжигание всех электроприборов в городе? Хочет что-то
сделать пока город парализован? Или хочет проникнуть в управление разведки пока оно беззащитно? Или это как-то связано с Санмухо?
ХОЛЬ! Требование? Так вот в чём дело было...он просто хочет сыграть с правительством в игру на выбор...что дороже, экономика всей
страны, или пара десятков жизней? Если бы хотел, давно бы уже активировал ЭМИ и отбросил страну на десятилетия назад в экономическом
плане! И к чему были эти показательные повешанье? Почему нельзя было просто пристрелить их в прямом эфире...куда наглядней было бы!
И эти три час на "размышления"...разве он уже не знает ответ? Это очевидно что выберет правительство! Жизни 33 человек, в обмен на миллионы...тут даже думать и минуты не надо, всё и так ясно! Во всяком случаи для разумного и логичного человека! Но это же дорама
про "правильность", "мораль", "человечность" и прочую патриотическую лабуду...так что ожидаемо будут пытаться спасти людей.
А, теперь значит директор Кан вдруг стал праведным моралистом и хочет спасти ЛЮДЕЙ! Как же меня воротит от половины здешних
персонажей(( А кто совсем недавно в угоду "высшей цели" пожертвовал своими людьми и глазом не моргнув?! ЛИЦЕМЕРНЫЕ ТВАРИ!
Решил тут задвигать патриотические речи о том что ПРАВИЛЬНО...так и захотелось его стулом приложить чтобы закрыл свою хлебалку!
То без колебаний мочат людей и посылают их на смерть во имя "общего блага страны", а то тут внезапно не могут пожертвовать парой
десяток для спасения МИЛЛИОНОВ! Всё из-за того что на это смотрит вся страна? Или внезапно захотелось в совесть поиграть напоследок?
Хм...и эта пустышка? Да нет, быть такого не может! Может он и ЭТО спланировал, чтобы они решили что бомбы нет и начали
действовать по другому? К тому...раз он наблюдает за Чжи Хёком и ЧжеИ, значит ждал их здесь...или был уверен что они придут за ним!
Нда...как-то нериалестично, что после всего что произошло, сейчас...под конец, всего после минуты болтовни с Чжи Хёком, его вдруг
на эмоции пробило! Он с ходу мог не в ногу ему выстрелить, а в голову. А затем без раздумий нажать на кнопку детонатора...и тогда
бы определённо добился бы того чего хотел! Но увы...конечно же сценаристы не могут такого позволить и надо всеми способами,
даже самыми нелепыми...за миг до триумфа, остановить его, даже если это будет выглядеть по идиотски и нелогично((
Ну слава богу что они в голову ему не выстрелили, а только в руку...что по идеи странно! Будь это настоящий детонатор, заложники
были бы уже мертвы до того как прозвучал выстрел снайпера! Но я даже рад такому раскладу.
Вот те раз...это что такое Чжи Хёк удумал сделать с этой трансляцией? Неужели то самое что я думаю? На всю страну объявить о наличии
Санмухо, их принадлежности к разведке, их махинациях, их шпионаже за гражданами и манипуляциями с выборами? МОЛОДЕЦ!!!
ЧТО-О-О?! Мать его...ПЯТЬ ЛЕТ?! Вот это таймслипы, покруче чем в любом стандартной ромкоме! И хотите сказать что всё это время
он был...В ТЮРЬМЕ? А его то за ЧТО?! За то что спасал свою жизнь? За то что выполнял свою работу? За то что раскрыл заговор? БРЕД!
Что могу сказать в заключении...ожидал ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО! Первые 3 серии как раз были именно такими, какими ожидал их увидеть...драйв,
адреналин, реки крови и гора трупов! Но вот потом...сюжет начал скатываться в обычный "детектив с политикой". Если бы не Гун Мин, то
сомневаюсь что осилил бы просмотр. Будь вся дорама на уровне первых 3-х серий, она была бы ИДЕАЛЬНА! А так...к сожалению под конец
уже стало скучно и хотелось просто узнать чем всё закончится. И я рад что оба героя выжили!
Всю дорамку гонялись за мифическим Санмухе, а в итоге... "пешки" и "среднее звено" приняли удар на себя, впрочем как и всегда...
НамГунМин - я под большим впечатлением от этого нового образа...
*** пояснительную бригаду***
почему СанХек всю дорамку был с бинтами на ладонях??? что я упустил?
Про бинт я сначала предполагала, что у него может травма, но потом в допах увидела, что это часть образа. Был закулисный видос, где он в гримерке. После грима идет костюм, потом он наматывал этот бинт и уже выходил на площадку.
Отныне восхищаюсь Намгун Мином. Влюбилась в него в этой дораме. Никогда он меня не привлекал, а тут залипла на него. Честно, без него я бы Это смотреть не стала. Браво, Намгун Мин!
Мой отзыв: после 8 серии устала от дорамы.
Держал только ГунМин. Хоть многим понравилась главная героиня , меня она отталкивала. Осты красивые , для меня эту дорамы вытянул ГунМин…
Даже задумалась что если бы он там не снялся , я бы не смотрела. Начало интригующее , но чёт сценарий в конце не зашёл (((
Две вещи в этой серии поставили в тупик - зачем самый опасный и ужасный террорист-мститель вместо детонатора носил с собой выключатель бомбы!?! Неужели внезапно раскаялся!?! Хмм
И ворое - герой вытащил из шкафа черный форменный пенжик и оттуда же - заряженный пестик. Это при том, что только что вышел из турьмы и еще даже не приступил к работе. Какие у них инструкции по хранению огнестрельного оружия? гы
Как оказалось, даже 12 серий могут показаться 30-серийником стараниями корейских сценаристов. Сериал неплох, но сюжет здесь скорей для полнометражки, все остальное - растягивание времени. Да и кроме Нямы смотреть особо не на что. Как и зачастую с его дорамами.
Реально, жалко затраченного времени. Продавцы органами, наркодилеры и мстительная китайская мафия, шпионы и кроты, борьба за президентскую власть и утраченные воспоминания. 12-серийный бред! Из плюсов -осты. ГГю сочувствую. Походка ГГ как у того танцора...
Что за странная охрана у банка. Что есть она, что нет. В здание всего 2входа, которые должны по идее так охраняться, что муха не проскочит. А тут террористы спокойно заходят ,а они просто по мониторам на них смотрят.
Хороший сценарий, понятно, за что премирован. Вывели финал на патриотизм, защиту страны, ответственность за содеянное (не беззаконие какое-то, как в последнее время показывают). Намгун Мин достоин всяческого восхищения, отлично постарался!
досмотрела!только ради "нового" НамГунМина.
это единственная дорама с ним,которую я посмотрела до конца...(не потому,что дорама такая хорошая,а потому что НамГунМин понравился.а раньше - не нравился)
Досматривала с перемоткой,первые серии 3-4 держали в напряжении,а какие драки ,какие драки!!По итогу дорама вернулась в типичный политический детектив про шпионов.Актерам низкий поклон.Порадовали женские образы,сразу видно,что не хрупкие принцессы,а агенты. А то возьмут нежных красоток и диву даешься,как тебя вообще туда взяли,ни мозгов,ни характера! О НамГун Мине всё сказали ,выложился в подготовку и актёрскую игру по полной ,отлично передал эмоции и переживания героя.
а насчет походки его , я заметила в первых сериях у него шрам на бедре был ,может из-за травмы ?
и еще вопросик остался ,раз он не был в плену год , то как он получил все те шрамы , что остальные подумали ,что его пытали ?
Ой, какой же НамГунМин ^-^ Только походка у него странная, толи так они показывали, что он весь переломан был, то ли горы мышц мешали :DDD. Конечно, много глуповатых моментов для отметки "хорошие боевик", до последнего хотелось что б отношения с коллегой немного сдвинулись за рамки "коллеги", но ладно, так и быть, сама додумаю) в целом, ничего. Слишком запутанно, но смотреть было приятно.
мдя..показали продвинутые шпионские технологии, связь с политикой, "поехавших" разведчиков, . Хорошо так показали, много погонь крови, даже интрига держалась так серии до 7 ,. А с концом как всегда . Нашли кто из них самый виноватый и с ним разобрались а заодно и с группой "плохишей". Собственно с ними и боролись. А что-то поменялось в самой системе? Интересно было посмотреть за что дали "дэсан" Нам Гун Мину. Правильно дали, но если бы серий было 16 я бы бросила.
ну если додумывать про отношения.. любви романтической там нет, но есть абсолютное доверие и более глубокие чувства. Еще лет 5 вместе послужат, и романтика образуется, ахах)
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии