Ничего не поняла, но это было знатно! Наконец-то качественное рубилово в сериале!!! Я даже слегка перемотала... пытки в лучших китайских традициях. После такого люди вряд ли разговаривают, но это ж кино... Жду перевод! Надеюсь, экшн не закончится на этой серии.
Рубилово не то слово. То ли каналу МВС уже терять нечего, то ли режиссеру сказали фас и в ужасе закрыли глаза, то ли комитет по цензуре ТВ ещё не очухался от Чусока. Сижу после серии с выпученными глазами и пью корвалол литрами. Я тоже надеюсь, что весь бюджет дорамы не ушел на эти три серии. И будут также подсовывать по бодряку в каждой серии. А то планку-то они забрали, а вот удержат ли?
@Dalenushka Да, часто бюджет просаживают на первые 3-6 серий, но здесь их 12, вместо 16, так что маленькая надежда все же есть )) Не, ну так а что цензура? Ставишь R, убираешь блюр с ножей и в путь. ЦА подтянется )) А то жесть-то они очень любят снимать, но, как бы... стесняются своей любви ))
@holy slippers Они жесть обычно снимают в полном метре. Я дорамы смотрю шесть лет и в дорамах такого точно не упомню. Боевики они снимают, про тех же спецов. Териус, например, К2, Лицом к лицу, даже Плохие парни были, где вроде тоже как бы все жестко. Но вот до такого натурализма в полный рост еще никто не доходил. В основном все предыдущие корейские спецагенты по сравнению с персонажем Намгун Мина - садовые ромашки. И дорамы такие же ))) Похоже МВС на этот проект поставил абсолютно всё.
@sep01 Про рейтинги и блюр объяснили, от себя ещё добавлю, что до недавнего времени была стойкая традиция размывать ножи и топоры (любое холодное оружие) в такое облачко, что :bip: догадаешься, чем орудует герой или маньяк. Чтобы зритель не ругался и за сердце не хватался. А тут просто перестали себя сдерживать вообще. Только ствол от пистолета, которым герой проткнул горло бандиту заблюрили. Даже по меркам этой дорамы уже зашквар )))
У нас тут большинство - нежные романтические девы, любящие ромкомы и милых опп. Куда им такой жесткач? Причем месилово на корабле в первой серии, как оказалось, это просто цветочки.
@Dalenushka Мне как раз на корабле не зашло, потому что я села с едой, а тут такое. ) Там "пассивная агрессия". Нагнетание атмосферы. Рубилово ж тоже можно разделить на жанры ) Драка в этой серии - чисто боевик, что-то вроде "Горечь и сладость". А вот пытки уже ближе к "Сочувствие господину месть". А на корабле был чисто ужастик. Какая-нибудь пакость вроде "Я видел дьявола". Фу. Кино-то, конечно, наверное хорошее, но я не рискнула здоровьем. Так что тут чисто жанровые предпочтения. Я люблю боевики.
Хочу отдельно отметить, что в сцене пытки, когда босс ведет предварительный монолог и выбирает способы, Нам Гун Мин ну просто очень круто сыграл молчание! У него было столько мыслей в глазах! Мощная работа! И еще микромимика, которая доказывает, что его герой способен испытывать сильные чувства, но ему приходится их подавлять. Очень сложная сцена! Блеск.
Так для него еще после 2 серии нетизены стали требовать Дэсан. Страшно представить, что они потребуют после 3-ей ))) Оскара и Эмми, не меньше. Присоединяюсь к требованиям.
@VWhiteblack Я впервые серьезно оценила его в "Лиге печи". А до этого он меня просто за секунду выводил из себя одним лишь своим видом ))) Не могу даже объяснить этого. Просто хотелось его прибить. Без всякой причины ))) Но с возрастом он, на мой взгляд, стал намного лучше. Во всем. И сейчас он мне очень нравится.
@holy slippers Неее... Я его полюбила с первого взгляда. Но наверное потому, что увидела уже на старте пика карьеры. Раньше он и правда звёзд с неба не хватал, а сейчас... Может он душу дьяволу продал?))) Вот как увидела в Видящей запахи, так все. А в Войне сына он эффект закрепил. Это как нынешний герой, только с противоположным зарядом. Чистое абсолютное зло. Но без ухода в комиссовать или гротеск. Такое ещё попробуй сыграй.
@Dalenushka Он очень упертый товарищ. Это пример не природного таланта, но именно обучаемости. Он :bip: вырос и сделал себя сам. В Войне он просто невероятен, настолько это страшно. Я потом смотрела шефа Кима и не могла поверить, что это один и тот же актер.
@VWhiteblack Это да. Он в каком-то интервью рассказывал, что раньше его режиссеры часто ругали, что он плохо играет и делали замечания. Так он их методично вносил в блокнотик, чтобы не забыть свои слабые места. Судя по его игре у него там целый двухтомник, который он наизусть заучил ))) яркий пример того, что талант, данный не от природы можно выпестовать и развить.
@VWhiteblack В Киме он какой-то невероятный просто. Видимо настолько кайфанул от собственного героя, что сам ярко горел и всех прочих поджёг. Народ серии три ещё стеснялся, а потом все в разнос пошли. Где-то в районе 10 серии , имхо, вообще на сценарий забили и жгли напалмом импровизаций ))) все эти поцелуйчики Чунхо явно не из сценария. Намгун Мин после двух злодеев подряд словно с цепи сорвался. И комик из него бомбический. Потому что обладает главным талантом комика - не боится выглядеть смешным и нелепым
@Люблю_смотреть_дорамы Или до режей наконец-то дошло, что он многоплановый актер, типа как Кан Донвон. Зачем Няму все время совали в ромкомы по юности - я вот ума не приложу.
@Dalenushka Я Кима люблю еще и потому, что видела как его снимали))) И да, жечь и зажигать у него получается просто невероятно, настолько много в человеке энергии.
И вот этот скупой на эмоции товарищ, которого он играет сейчас - на контрасте что-то сногсшибательное. Игра даже не глазами, а просто микродвижения тела.
@VWhiteblack И на следующем контрасте психопат Нам Гу Ман из Войны сына. Я тут считала, что из 10 проектов с 2015 года только 4 проходных. Вот где в 2015 году в его карьере что-то пошло "не так"? ))) Мне кажется, что именно роль того психопата и придала ему уверенности в себе. А потом Кима.
А что значит "видела, как его снимали"?
@VWhiteblack Сама удивляюсь. Но видимо время такое было. Куда ни плюнь либо ромком, либо сопливая драма. А у нашего молодца идут на ура нишевые вещи: производственная комедия, боевик, просто драма. Ну и сейчас режиссеры и каналы смотрят в абсолютно правильном направлении. Потому что Намгун Мин - рисковый. Новое и необычное ему интересно. И я заметила, что он охотно работает с малоизвестными сценаристами и режиссерами.
И да...смотрю на всё это второй раз...спокойно зашли в полицейский участок, всех перерезали как скот и спокойно ушли...ЖЕСТЬ! Вот
тебе и "БЕЗОПАСНАЯ СТРАНА"! И что самое орное, так это то что даже после всего этого, ни кто ничего не делает чтобы их найти!
Если их хвалёная разведка не сможет отыскать всех причастных и избавится от них без суда и следствия...разочаруюсь в них ещё больше.
Ибо столько пафоса нагнанного, вот мы следим за всей страной и управляем ею из тени...а на деле ни черта не могут сделать((
И всё таки, даже не смотря на то что он вспомнил этого информатора и то как именно ОН пришел к ним в тот вечер...не думаю что это ОН!
А если и да, то это была просто супер гениальная маскировка под серую крыску. Так что первым делом надо найти его и допросить!
ХА! Чтобы ОН да брал больничный из-за царапины...верю-верю)) Однозначно собрался сам их выследить и перебить всех до единого!
И хорошо что эта начальница сразу это поняла. Даже подстраховалась на всякий пожарный...забрав ствол и бейдж...на случай его провала,
чтобы если всё выйдет из под контроля и по городу потекут реки крови и горы трупов...к "ним" это не имело никакого отношения.
Ох не нравится мне то что он пришел за "помощью" к этой своей новой напарнице. Не могу отделаться от ощущения что она с "сюрпризом"!
Не может быть чтобы она и правда была такой какой кажется. Только не на такой работе! И то что она сейчас так яро хочет чтобы
Чжи Хёк посветил её в суть происходящего и разрешил ей работать с ним в поле...само по себе настораживает и кажется опасным((
Ахахаха! Вот не ясно пока, ЧжеИ и правда такая бесстрашная и простая, что угрожает Чжи Хёку заложить его начальству если он не возьмёт
её с собой "на дело" или же она просто ещё до конца не поняла с кем имеет дело и что он за человек? Надеюсь она и правда ТАКАЯ!
Ну вот и подтверждение, того что информатор не причастен к смерти напарников...во всяком случаи с его слов, а это может быть и ложь((
Но если принять это за правду...то значит был кто-то ещё, кто знал про их операцию, знал про явочную квартиру, и знал ИХ...раз они его
впустили и не ожидали нападения, судя по ранам! Может ли быть что именно эта неизвестная КРЫСА из бюро самолично и пыталась их убить?
Хм...ну раз этот очкарик так всполошился увидев фотки Чжи Хёка из восстановленной мобилы...и поспешил от этой инфы избавится, значит
он знал об этом. Возможно это он и слил наркокартелю информацию о нём. Но пока не вижу причин ему делать это. Да и не тянет он на
гениально законспирированную крысы, которая сможет убивать тренированных агентов в поле. Может он просто продажный информатор?
А вот это уже странно. То как начальник Чжи Хёка всё больше и больше взвинчивается по поводу того что Чжи Хёк самолично решил раскопать
это дело и достать тех кто стоит за ним. Странно он себя ведёт...до жути! Словно...со стороны это и выглядит беспокойством за него, но
мне кажется это опасение что он может подобраться слишком близко к разгадке и найти то. чего знать не должен. Может...это он - КРОТ?!
Ну и конечно же они ждали гостей(( А именно Чжи Хёка! И кто бы мог им сообщить об этом? Вариантов слива инфы не так уж много.
А может ли быть что Чжи Хёк...ЖДАЛ этого и знал что только таим образом сможет добраться до главаря - попавшись им? Не удивлюсь!
Ну раз этот психопат наркошный сбегает поджав хвост, значит тот кто ему звонил...сказал ему сваливать пока у него есть возможность и пока
Чжи Хёк был связан. А это значит что звонивший ему был именно той самой КРЫСОЙ, которая стоит за этим картелем и руководит им в Кореи.
О МАЙ! А вот такого поворота не ждал. Услышать такие слова от Чже И в адрес Чжи Хёка...что после всего этого, она ещё сильней хочет остаться
с ним! Надеюсь только он не слишком к ней привяжется...а то она может быть либо предателем, либо её могут используют против него в итоге.
Финал...ну кто бы сомневался! Это было очевидным с самого начала как только она появилась. Так что ничуть не удивлён. Только надеюсь
что она копается в этом по "хорошей" причине и не во вред Чжи Хёку! Плюс ко всему у меня странная мысля промелькнула...что тот чувак,
который зашел в лифт отеля...и был тем самым постаревшим мужиком с фотографии ЧжеИ - её отцом! Но это так...просто чуйка.
Мне кажется, или у этой банды странное произношение? Они так пытаются намекнуть на то, как звучат якобы китайцы, пытающиеся говорить на корейском или что? Просто дело даже не только в акценте, их некоторые слова звучат как историческом корейском, старокорейском или как это называется?
Он в погоне с прошлой серии перевернул грузовик, они и это быстро почистили, что арестов нет? Правильно я поняла, что эту банду "вытурили" из Китая, и этот главарь-наркоман, "сдав" все доставки, решил стать типа монополистом с новой технологией на островах? Но при этом у них за плечами кто-то стоит, так?
Су Ен говорит новой напарнице, что коллеги - инструмент для него, не права она, имхо, напротив, мне кажется, что он очень привязывается как раз, если подпустит к себе.. и очень верен становится.. те 3 убитых с иероглифами, вырезанными, походу, тоже друзьями были и напали на след серьёзный.. мда, эта девочка не проста, однако ж, очень не хочется, чтобы предала его
Согласна, после это серии особенно, что он очень привязывается. Под прошлой серией я так и написала, что они подождут, пока он обзаведется друзьями и девушкой, а потом начнут мстить ) Да, ждать не стали, но еще не вечер )) А к девчонке он стопро привяжется.
Кмк, предать она могла и сразу, когда его схватили. Просто за ним не следовать, дать убить, когда он Чонгиля откачивал. Она свое расследование ведёт, один из погибших год назад ее брат. Я так думаю.
@Dalenushka Как раз в комментариях к прошлой серии писала, что, поди, брат, однако ж нет, какой-то пропавший агент - её батя, кстати, ранее здесь написали, что отдалённо смахивает на фото отца тот мужик, что в лифт зашёл
Этот ее папа вошел в лифт, после того, как из него вышел босс. Он еще на него оглянулся. Так так. Внедренный агент что ли? Она считает его погибшим. ГГ, мне кажется, просто насквозь ее видит ))
Тут вспомнилось: про того дядю в лифте показали, что у него ожог на руке, а в первой серии Джи Хек себя осматривать, у него же где-то подобный ожог был... может, вместе получили, или у меня уже паранойя , гы...
Меня одну напрягает :bip: качество? Я уже терплю 3 серии в надежде что что-то изменится. Еще немного и мои глаза начнут кровоточить. Никакого удовольствия от боевых сцен так как :bip: не разглядеть
Еще одна народная мстительница обнаружилась, и откуда только ей приходят мысли про подозрительные смерти в разведке? А герой круче крутого, ни электричество его не берет, ни другие подручные средства. Наоборот, придают дополнительную силу для уничтожения гадов. гы
Когда смотрела думать было некогда ) но сейчас возникает три вопроса. 1 Сколько в желудке мог лежать проглоченный жучок? Мне кажется за это время он бы уже ушел намного дальше желудка, а значит "вернуть" его назад традиционным способом было бы невозможно. ) 2. Если его шмаляли током, то этот жучок тоже бы сдох, а когда он его выплюнул, тот работал. 3. Ну и все же... что это за способность вызывать рвоту вот прям без помощи пальцев? ) и главное как жучок оказался во рту, а не на полу? ))
Очень круто, он гений, если так всё просчитал и доверился Ю Джеи, которая поняла его инструкции и выполнила!
И до последнего пытался спасти информатора, разве это бесчувственный к коллегам?
с инструкциями странно немного выходит. Я так понимаю, к моменту, когда жучок крякнет, место должно быть оцеплено спецназом так, чтобы и муха не пролетела. Однако, помощница только в тот момент звонить начала. Нет, я понимаю, надо показать боевую сцену, но как-то глуповато смотрится. Или нет?
проревелась из-за чонгиля. я так прониклась этим персонажем. намгун мин восхитительный актер, я восхищаюсь !! мурашки от сцены "пыток". его холодный взгляд, ухмылка, живые эмоции из-за чонгиля. про осты и говорить нечего. дикий восторг !!
Ну собственно о чём я и писала ранее, овечка, далеко не овечка ))) и ясно, что пока ничего не ясно! Почему оставили столь ценного дока? Бедный дед, как он вообще живой ещё? Анорексички бы умерли от завести глядя на него ))) И что это за новый не известный амбал? Ну прям интересно.
Как же меня бесит эта ворона!!!
Обожаю Нямину улыбку... Особенно тут, когда он такой молчун и угрюмый. Походу у него еще и предков грохнули. И у Джеи папаня помер. Она не так проста как кажется. Суён бесит тут. Смотрели проект мёбиус, там она еще терпимая. А тут вообще бесячая пипец. Сделала какие то непонятные выводы и ходит теперь скалится
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии