Начало бодрое. Мне всё нравится) Намечается милая комедийно-романтическая история. И надеюсь, обойдутся без стекла.
Ки Ён просто невероятный душечка! <3
P.S: кому не с кем обсуждать онгоинги - ждем общительных и активных дорамщиков в групповом чате в телеграме @kdramagosh
Не успела одна фентезийная дорама от TVN закончиться, как уже следующая началась...Я В ВОСТОРГЕ! (b ᵔ▽ᵔ)b Всегда бы так! А мало того что
тут Ки Ёнчик, который и сам похож на щеночка, играет хвостатого пушистика, так ещё и на пару с :bip: - СМОТРЕТЬ и НАСЛАЖДАТЬСЯ!
@indo siriko, Нет, не удивите. Везде правила одни. Тут можно пуститься в демагогию о том, что вообще нормально делать в любых обсуждениях в сети Интернет, но я не буду, ибо скучно. Любой человек, уважающий других, без всех этих пояснений и разъяснений поймёт, что делает не так. Доказательства - реакция окружающих. Не понимаю, для чего вы начали дискуссию.
Вай, наконец-то! С нетерпением жду озвучку! Круто, что есть манхва, плюс эта история ещё и на вебтуне выходит, так что между ожиданием новых серий можно и почитать на досуге)
Первая серия вроде ничего так, легкая вполне адекватная. Классно корейцы нарисовали лиса))) прям нямка. И героиня очень реально его боится))Надеюсь что к концу дорама, как и сказание о кумихо, не скатится в трагедь. Эххх, Ёнчика бы сюда ща с Ранчиком)))
Ну какая же прелесть это ваше "Пугающее соседство"! :))) я, правда, до сих пор не понимаю, каким образом бусину извлекать будут, но девочка премиленькая и очень живая! А роль хитрого тысячелетнего лиса словно для КиЁна и написана! Милота да и только! Ух блин! Давно такого не было, чтоб каждый день онгоингом был наполнен! Корее карантин явно на пользу пошел, одна дорамка лучше другой!
ахахах, когда он улыбнулся ей такой милой, слегка лукавой, но почти детской улыбкой с этим пакетом кровищи в руках... незабываемо! :DDD надеюсь и дальше будет также весело)) для меня самой скучное начинается, когда герои окончательно влюбляются друг в друга и сразу дорамы как-то стухают. Ну посмотрим))
Персонаж Кан ХаНы меня очень повеселил. Даже не привычно ее видеть такой..мм..как бы сказать то... неграмотной?... Привыкла ее видеть в образе образованной, расчетливой стервочки. А тут такая легкая, забавная, но все еще хитрая)) Порадовала меня, в общем. И КиЕн местами психом кажется. Вроде такой мур-мур, но улыбочки его с хитростью. Эх, лисы... Хорошо они в их образ вошли. А судя по новостям и превью, будет еще у них детектив
А вообще, рассуждая на тему бусины, сложилось впечатление, что раз она где-то в животе, то и удалиться она должна приметно в том же месте, следовательно, возмооожно, придется ждать постельной сцены. А раз уж она и голубым загорелась, то возможно станет он человеком, и остаток жизни вместе будут. Впервые с самого начала вижу хороший конец для парочки человека с долгожителем. А вообще, героине не повезло... Большинство ее сверстников года тигра, как же она их шарахаться будет то...
ааа... ааазвууучка, приди! Хочется еще раз пересмотреть с озвучкой :))) Надеюсь, кто-нибудь возьмется... Но если и нет, я и с сабами еще раз пересмотрю. Хорошая вещь, быстрее бы вторая серия! Большое спасибо взявшимся за перевод командам!
При всей моей любви к Ки Ёну, пока все на себе вывозит актриса... он просто используется как красивое изображение((( Очень понравился персонаж его коллеги с работы)))
Киёнчик! Эх...как же я соскучился по его ярким глазам и выразительному голосу! (o♥﹃♥o) Надеюсь в этой дораме его ждёт
история и финал более...позитивный! А то как смотрю на него...так перед глазами боль, страдания и даже...смерть!
Нда...естественно, если использовать людей как инкубаторы для роста своей души...ещё бы не быть апатичным к окружающему миру.
Однако как это обычно бывает, в самый последний миг обязательно что-то пойдёт не так, и эта прожитая тысяча лет полетит ко всем
чертям...став бесполезно потраченным временем(( И всё как всегда случиться из-за одной единственной женщины((
А что, нормально так...просыпаешься в чужом доме, а рядом АНГЕЛ сидит и твоего пробуждения дожидается)) Сейчас главнон чтобы
она не закатила стандартную истерику при таких ситуациях, и не сбежала считая его психом или сталкерным маньяком! (¬‿¬)
А какая тут еще может быть реакция, когда просыпаешься и оказываешься в чужом доме? Особенно, когда ты девушка, а дом принадлежит мужчине. Сразу мысли о похищении и изнасиловании, разве нет?
Мвухахаха! Она реально только что взяла...и просто удрала от него? Нда...не такого я ожидал. Только не говорите что ему теперь
ещё и гоняться за ней придётся, чтобы забрать то что принадлежит ему? Надеюсь он быстро её поймает и посадит на поводок!
АГА! Так вот почему он не кинулся за ней вдагонку, чтобы она вернула его бусинку...знал что вскоре она сама к нему придёт!
Ладно ей самой больно, однако не опасно ли это для самой бусинки, то что к ней прикасаются другие мужчины?
О МАЙ ГАД! ( º﹃º ) Кого я вижу...Ха На! ОНА БОЖЕСТВЕННА и СЕКСУАЛЬНА! Ещё со "Стартапа" конечно это понял, но в таком виде,
с этими НАИРАСКОШНЕЙШИМИ вороными волосами, в этой кожаной юбке и высокими сапогами...ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ! (⁄ ⁄O⁄ ﹃ ⁄O⁄ ⁄)
Даже жаль резко стало, что она опять во второстепенной роли(( Такая харизма, красота и очарование...аж жарко стало^^
АХАХАХА! О господи пушистый! Держите меня семеро...ОНА УБИЙСТВЕНА ОЧЕШУИТЕЛЬНА! (≧∇≦) Её закидоны и манеры...РЖУ АКИ КОНЬ))
Мне кажется я только что влюбился в неё! Эта её легкая глупость "не от мира сего", просто покоряет с первой встречи! Σ>―(〃°ω°〃)♡→
Первая серия вполне ржачная, получила удовольствие, особенно если прижмуриться на кумихо.
И кстати,здесь нам излагают новую версию хранения бусины. Помнится, в "Моя девушка кумихо" герой только и выживал за счет это волшебной штучки.
Как будто экранизация фанфика хд Но цветовая гамма и атмосфера интересные. Не похоже на Разрушение (там несколько лучше), но тоже неплохо, хотя и есть косяки
первая сцена из Чосона один в один снята по вебтуну, даже сказала бы слово в слово. прикольно смотреть и читать одновременно. чувствую, годноту подвезли. забавная вещица.
ничего себе:) должна признать: ДокСон умница! а вот КиЕн пока полностью фанерочный.. ну, может это он так тлен изображает, а потом кааак оживет :) и щас умирающие героини в моде, я так поняла..
Сидела, думала о том какую дораму начать, вспомнила про видео в тт, где девушке нельзя касаться парней рождённых в год Тигра. Названия не было, посмотрела онгоинг где сейчас играет Хёри, глянула первую серию. Пошла смотреть вторую)
Кто-нибудь может объяснить мне, почему кумихо так стремятся стать человеком? Променять вечную жизнь и суперспособности на возможность умереть и бессилие?
Все со временем надоедает, после тысячи лет он чувствует одиночество, ведь из таких, как он, у него единственная подруга. То есть, в плане взаимоотношений с другими людьми он, по сути, в депривации. Причем многолетней. Еще даже поесть особо, кроме бычьей крови, ничего не может. Вынужден сторониться людей, рожденных в год тигра. Думаю, есть что-то еще. Да и что плохого в жизни длиной в век? Можно наслаждаться моментом, развиваться и меняться, а не застыть как муха в янтаре. Это здорово.
@11888 Да, я в курсе этого очевидного факта) А с каким намерением вы его подчеркнули?) Вас смутило то, что не каждый человек доживает до ста? Ну, так и до 50 не каждый, и даже до десяти. Зато во многих странах, включая Россию, немало регионов, где живут до 95+.А вообще есть устойчивое выражение "на своем веку". Век используется в значении срока человеческой жизни.
Боже :bip: и ее лицо можно растаскать на мемы. Чан Ки мой котик прекрасен как и всегда. Ох единственное начнут сейчас сравнивать со Сказанием о Кумихо, игру актеров и все такое, хотя они разные.
@nmt2807 Ну так это уже физиологичски, придя к специалисту первое о чём спросят - какой у вас матрас и подушка, во сколько человек засыпает. А в дорамах позы для сна конечно неудобные - они пришли после попойки - где упали там и легли, либо на полу спят, либо как героиня всю ночь со страхами боролась и не спала толком, то это естественная реакция организма на неудобство. в дальнейшем же уже не показывают храп единичный случай
А еще показывают их пьяными, блюющими, с запорами и тд. Любят в ЮКорее идеализировать мужчин, а женщин показывать с разных сторон, настоящими, возможно. Почему не знаю…
Ути какой пушистенький и хвостатенький. У меня бы при виде на него возникло бы одно желание - пожамкать эту прелесть, вот до чего я отчаявшийся человек:)
Их, среди актеров Южной Кореи воз и маленькая тележка и не все благодаря пластическим хирургам, полно и красавцев от природы! Как только у них это получается, кого с кем мешают, что там с генетикой?
@dongsaeng Меня вначале очень отвлекало))) я все искала детали из Гоблина, ща уже забила, привыкла. Но в первый раз когда увидела, прям сразу поняла что это домик любимого Гоблинчика. Аххх как я скучаю, этому актеры я могу простить легкую статью)))
@Mykrushlmhkshkge А я и сейчас ищу детали, точнее просто вижу их, но уже спокойно воспринимается :)
Зато нам показали большой кусок двора и улицы, в Гоблина то они вечно дома торчали, а сейчас снаружи показывают виды :)
Ещё одна история про кумихо, но смотреть приятно. Ли Дам очаровашка, такая смешная и живая, а Шин Уё и правда ведёт себя как лиса-долгожитель. А то бывает, что тысячелетнее существо выпендривается и лобызается с зеркалом, никакого достоинства. Здесь же, вроде, типикал кумихо/человек лавстори, я таких уже смотрела кучу, но впервые задумалась о разнице в возрасте. Ну Ли Дам же младенец.
Привет, я лиса. Белая. И у меня много хвостов. Ты съела мою бусинку поэтому будешь жить у меня.
Да? Без проблем. Куплю сейчас электрошокер, соберу чемоданы и к тебе.
Только ты умрёшь.
Да? Ну ладно. Чё теперь... Умру так умру.
Ну, что сказать?.. Миленько, глупость до рвотных позывов не дотягивает (уже хорошо). Располагает к дальнейшему просмотру.
Вот только - НЕ ВЯЖЕТСЯ как-то КанХанНа с образом дуры. У неё лицо как минимум выпускницы Сеульского, а не тупицы с IQ 1. Хотя актриса хорошая, особенно ей удаются отрицательные роли.
То как корейцы и японцы просто фантастически и чётко умеют падать, достойно прям дикой зависти! ВОТ ХОТЬ РАЗ БЫ ТАК СВАЛИТСЯ С КРАСАВЧИКОМ! Надо ехать в Корею опыта набираться! )))
Класс, он прям верх человечности! Она же с другом свалилась, а притащил он к себе её одну? Мне бы такой парень жить предложил, ещё и в таком досе, я бы тут же сказала давай, а с его зоопарком разбирались бы по ходу дела )))
Я попробую вытащить за год, он что не знает как? Тех девушек он убивал, а в эту прям влюбится...
что-то я с условиями про эту бусину не разобралась как-то... то раздавал налево и направо, то проблема вдруг... и зачем жить вместе? что бы не скучно было? )))
Да ну? Снова не обошлось без алкоголя и рвоты? Да и герой как всегда пафосный, холодный мажор, да что же это такое! Когда они перестанут снимать одно и тоже? Мне хватило однажды посмотреть видео на тему «разбор шаблонов дорам» (youtu.be/Wys1l0QQZNg), теперь не могу развидеть все эти клише…
Ещё весной смотрела про эту дораму, а недавно посмотрела Поиск WWW, там и правда он другой, конечно, и характер его персонажа иной, а здесь он такой уверенный и притягательный, теперь снова пересмотреть эту дораму захотелось, прямо глаз не оторвать от Чан Ки Ёна в роли Кумихо, очень крутой и талантливый, позже наконец решусь досмотреть с ним Рождённых вновь, а то я их приостановила летом))) хотя всё же роль Кумихо мой фаворит)))
Просто ошеломительно прекрасная озвучка Steponee дополнила этот фильм настоящей магией! Вот ведь что странно: для меня всегда в дорамах важно ощущать бурю страстей, великие цели, грань жизни и смерти и все такое прочее переживательное, чтобы дорама была по-настоящему яркой и запоминающейся. Удивительно, но вроде как здесь идут разговоры, размышления и спокойные беседы, но я всем сердцем была счастлива наблюдать за героями.
Возможно, неотразимый Чан Ги Ён с его чарующим взглядом, или очаровательная :bip: с ее живостью и непосредственностью так запоминались, как и второстепенные актеры, которые наполнили дораму необыкновенным теплом и душевностью, что за уши меня было не оттащить от просмотра. Словом, мне понравилось,даже несмотря на то, что не в моем стиле дорама, но очень -очень понравилось! Есть в дораме собственная магия...
Такс, ну посмотрим еще одну дораму про хвостатых...
Начало заинтересовало. Потом как все пересмотрю, буду ждать где лис и человек хотят поменяться местами. Ну т.е. лис человеком стать, а человек лисом. Сейчас то дорамы где все поголовно лисы мечтают стать людьми... Или мне такие попадаются. Кстати, никто дорамку не подскажет, где кумихо не хочет впринципе становиться смертным?
Наверное человек это более высоко развитая сущность. Лис это по сути животное, а в этом контексте переходное существо между животным и человеком. И всем хочется стать вершиной эволюции-человеком!
Пока как-то скучно, с третьей попытки серию досмотрела. Вроде и задумка классная, люблю такие сюжеты, но тухло всё как-то :/
Ещё серию другую гляну, надеюсь поинтереснее будет, а то опять бросать, эх
А меня очень затянула романтика. И то что есть легенда о кумихо очень заманчиво и притягательность. У нас так много легенд в России но ни кто их не культивируется. Даже сказы Бажова могут вдохновить на сотню таких фильмов.
Бусина должна побыть в человеческом теле, впитать в себя энергию, знания о жизни полученные человеком. Потом лисий дух должен забрать ее обратно. Насчет судьбы ч-ка после ее изъятия из ч-ка - не помню.
От силы, да? ))) средний возраст жизни женщин составляет 80-90 лет (в Вики старые данные по исследованию средней продолжительности, отметка даже ближе к 90). Отнимаем 23 года подготовительной жизни (от младенца, до взрослого молодого человека, точнее, молодой девушки), вот тебе и остаток в 67 лет жизни.
:bip: здесь и правда... плохо играет в острых моментах. Так - нормально, но там, где важны исключительные реакции, у неё с этим проблемы. Страх неестественный, крики такие, словно она не боится, а в гневе орёт на младшего брата за то, что тот её лифчик спрятал.
Я люблю истории про всяких сверхъестественных существ, кумихо вообще моя любимая тема, но это мой 5-й заход и не идёт дорама вот совсем никак почему-то.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии