У меня противоречивое ожидание именно след недели. у меня в среду Гос и я понимаю, что чтобы увидеть серию я должна дожить и сдать один из выпускных экзаменов хааххаха страшнооо
@Kisa❤️ хахах, жизненно! доживаю последние дни перед сдачей неготового диплома, подбадривая себя тем, что будет после него ТТ (новые серии и жизнь из мечты)
Нравится характер гг. Она классная. Свой типа парень, но все равно милашка. И мыслит достаточно нестандартно, а это очень интересно.
А кумихо какой! Спокойный, умный, понимающий (насколько он конечно может её понять) - идеальный. И отлично героине подходит. Второстепенные герои тоже радуют, я так понимаю нас скорее всего еще одной парочкой порадуют)) Не хотела я конечно этого, но присоединяюсь к тем кто будет смотреть онгоин. Благо сейчас новинок интересных много, можно всю неделю смотреть.
18:50 ггня на самом деле безумно прекрасный милый и добрый человечек, очень жизнерадостная и "своя в доску" она как ласковая и активная кошечка ыжвжххыв у моей сестры есть кошечка дома и она на нее похожа
я бы очень хотела с ней дружить! не понимаю ее плохие комментарии о себе, для меня она идеальный человек тт
24:32 господи какая же она сильная девочка
она ни разу их не унизила о боги
ребята кто нибудь знает что на земле забыл ангел??? сос??? такое солнышко аа
26:03 так тепло на душе смотреть, что что в разрушении, что в этой дораме, несмотря на неудачи у героини есть люди которые буквально ждут ее когда она выходит из этих мест. самое главное, когда есть с кем поделиться невзгодами! очень рада за малышек
"Я была отвратительна насколько возможно" - А она не подумала что может попасться такой чудик, которому такое наоборот ПО ДУШЕ?
Именно из-за этого и беспокоюсь на счёт этого универского слизняка! Ладно мельком по сюжету, но надеюсь сейчас не устроят тут ещё
и любовный треугольник с его участием! Мало того что он тот ещё гад, так ещё и не забыли что Дам не МОЖЕТ быть ни с кем кроме У Ё?!
Господи, да сколько можно этот каламбур продолжать? ((╬◣﹏◢)) Так сложно в лицо сказать ему "ОТВАЛИ, ты мне не интересен!"? Что за
сюсюканья а-ля "постараюсь отшить его деликатно"?! В таких случаях всегда надо СРАЗУ и ЧЁТКО выражать свою позицию. НЕТ - и точка!
Ахахаха! Рили? Эта бывшая лисица удумала и правда последовать совету У Ё и пойти...учиться? Да она же одним своим появлением
весь универ вверх дном перевернёт и всю мужскую аудиторию на уши поставит! (≧∇≦) Однозначно хочу это увидеть)) Будет ФЕЕРИЧНО!
@ONOR-IL Согласен! Да и актрисе большой респект, поскольку всем своим видом, взглядом, жестами, мимикой и тд. показывает, что она - ЛИСИЦА! Глаз не оторвать!!!))
О ДА! Как я собственно и говорил...явление лисицы в универ - всё равно что пришествие богини на грешную землю! ( º﹃º ) Наконец-то
состоялась встреча парочки из "Стартапа". Надеюсь хоть в этот раз у них будет больше времени для начала романтики!
Что значит мужской взгляд. А я смотрела и не понимала, что так все реагируют. Несет она себя, конечно, как богиня. Но по факту, бывшая лиса, ничего более. )))
ЧТО?! Серьёзно...ЭТО ЗВИЗДЕЦ! Я протестую! Не желаю чтобы она про романтические отношения с этим слизняком гадским доклад писала((
Пора бы уже наконец У Ё вмешаться, если он не хочет чтобы бусинка или Дам пострадала от лап этого недомерка выскочного!
УРА! Ну наконец-то кучка этих слизняком мерзких спалилась со своими игрищами! И хорошо что Дам это всё услышала! Может хоть теперь
до неё дойдёт что за индивид её сталкерит и по какой причине. Давно пора разобраться с этой ситуацией и с ним, чтобы не мешался под ногами!
Лисичка - просто КОСМОС! Хорошо что она У Ё собщила всё что с Дам произошло. Всё таки и правда не зря пошла учиться)) Теперь
хоть может за Дам и бусинкой присматривать на всякий случай. Может даже подружиться с ней и они станут подругами, по настоящему^^
Никогда они подругами не станут. )) Потому как хотят они от него, по большому счету, одного и того же. Хотя, кое-кто и не понимает этого. Ну, пока не понимает. ))
Это просто звиздец! Что за мать его беспредел твориться в этом универе? Что за детский сад молокососных ушл*пков и стерв?! И они
ещё и гордятся подобным поведением и отношением к окружающим?! Нет...всю их компашку НЕОБХОДИМО проучить раз и навсегда! Кроваво.
Нет слов...КРАСОТА! Как же хорошо что У Ё пришел её встретить. И как же хорошо что она не стала сдерживаться перед ним, строя
из себя кремень и сдерживая слёзы! всё правильно сделала что расплакалась перед ним, когда было так тяжело и больно (b ᵔ▽ᵔ)b
Как же Дам повезло, что рядом есть тот, перед кем можно не прятать свои эмоции и на чьей груди всегда можно от души поплакать!
Она серьёзно думает о домашке и "свидание" в её то предсмертном состоянии?! Сомневаюсь что она даже до остановки дойти сможет!
Надо бы У Ё её в срочном порядке остановить и запретить покидать дом пока ей лучше не станет Иначе...рискует и бусиной, и Дам((
АХАХАХА! Мать моя гусыня...а об ЭТОМ варианте я и не подумал! Забыл совсем что он и ТАКОЕ может проворачивать...ОДОБРЯЮ)) \( ̄▽ ̄)/
Ну сейчас он в теле Дам отыграется на этом мелком, чтобы он больше вообще к Дам не приближался. Надеюсь что он так и сделает.
ОР ВЫШЕ ГОР! Что-что? "Какой-то романтический фильм, судя по названию"?! А узнать что за фильм было не судьба, прежде чем покупать
билеты? Они бы ещё порно пошли всей компашкой смотреть)) Как же хорошо что У Ё вместо Дам пошел! Рано ей такое видеть (⁄ ⁄O⁄ ▽ ⁄O⁄ ⁄)
Так всё таки эти кровавые и болезненые воспоминания в кошмарах...не просто о его прошлом, а о прошлой любви! Ну вот почему опять
любовь у 1000-летнего кумихо была исключительно в Часоне? Почему не 19 или 20 веке?! Почему не в Европе или в любой другой стране мира?
Хотелось бы увидеть его историю любви...например в средневековой Европе, или в 30 годы прошлого века где нибудь в Америке))
АНДЭ! Ну вот...всё таки решил последовать совету лисички и отстраниться от Дам, чтобы его привязанность к ней не стала ещё глубже.
Ну и конечно же Дам это мгновенно почувствовала. Что его отношения к ней изменились не в самую тёплую и милую сторону((
@Eltanan Ему этого не надо. Здесь он найдет своих преданных читателей. Не надо тратиться на издателей,редакторов, корректоров. Полет мысли,анализа и критики просто из рога изобилия! И главное практически под каждой дорамой наш Онорил!!
@Kostikt Блэт, и не поспоришь ведь! :D
А действительно, после такого полета мысли в каждой серии под (почти) каждой дорамой...куда уж там до писанины каких-то тривиальных романов :))
ААА!!! Еще неделю мучиться теперь :((( Спасибо за перевод!! Уже третья дорама в списке на пересмотр целиком сразу после выпуска. ВСЕ - все прекрасны! ГГ и ГГня, стервозненькая кумихочка, "третий угол", брательник и сеструха, да и дружбаны. Все клевые!
Нет, стекла надо обязательно... Чтобы характеры и чувства открыть побольше. Но так, немножко, дозированно, как в "Эта жизнь - наша первая", сааамую капельку стекла. Можно даже стекляруса, а не стекла.
Ага щас , обычно грузовичок со стеклом подъезжает к середине.Чтоб дорама без страдашек, расставашек.!! Потом с карусельками из мишек Тедди, с сахарной ватой наперевес доедет.
@Kostikt Ну если с карусельками, мишками и сахарной ватой, я даже на серединный грузовичок согласна! Главное, чтоб карусельки и иже с ними были ПОСЛЕ грузовичка, а не до. А вообще хочется посмотреть на улыбающихся няшек-героев на карусельке, уж больно улыбки у обоих прекрасны и заразительны! Так и хочется вместе с ними улыбаться :)))
:bip: отлично играет, мимика отпад, прям такая живая, вся дорама за счет нее веселая...
А Чан Ки Ен здесь раскрывается с другой стороны как актер - романтичной, часто улыбается, комедийная роль ему идет (рада, что играет не психов и убийц)
Кумихо одним интеллектом может обаять не на шутку. Его цитирование Маркеса меня лично покорило) Нам запоминаются, как правило, те слова, что трогают душу. Если цитировал именно это - значит, романтик)
Неужели нет никакого способа вынуть эту бусинку? Только после смены человека? А он, как лис, будет ждать год, только ей не говорит, что спасти то её не может. Получается, в начале был готов на её смерть... Как то грустно
Он же хотел в предыдущей серии вытащить ее, но тут бусина посинела. То есть она становится синей только когда внутри девушки и кумихо к ней очень близко. Думаю он уверен, что как только заберет бусину, она опять станет красной. Так что он ждет, пока бусина окончательно посинеет. С его стороны - чисто потребительское отношение XD
Охлажденные чувства кумихо вызвали реальное беспокойство за героиню, её стало ужасно жалко. Хорошо, что она девочка не молчаливая, терпела это безобразие ровно один день, а потом высказала все, как есть - нечего придуриваться, дорогой зверек, давай дружить по-хорошему, а то тебе мало не покажется!!! А тот и растаял сразу же, оказывается он не о себе заботился, а о ней!!! гы
вы видели, чтобы кумихо который прожил 1000 лет был 1000 летним стариком, который познал жизнь, а не сопливым тинейджером, который влюбился в молоденькую девку!? в этой дораме увидел)
У меня одной Пак Кён Хе (подружка Дам) не вяжется с образом студентки? Как-то она сильно старше даже своих лет выглядит, а уж в студенческом коллективе...
Всем дорама хороша, но романтические моменты между прекрасным лисом и главной героиней не выходят трепетными. Нет у них химии. Со студентом-тигром и то лучше получается.
Прекрасная дорама! Слов нет, как нравится здесь все! Дам - вообще крашиха ♡ Такая живая и искренняя ♡ Последняя сцена была очень красивой~ Наш Кумихо такой романтик)) Жду не дождусь следующей недели ㅜㅜ
Ее подруга как-то странно реагирует на разговоры о сонбэ... Обычно она хороших персонажей играет, но что-то закрадывается подозрение. Хотя ее мимика это что-то с чем-то.
Здорово. А похолодание в отношениях вызвано только советом лисы? Может, потому что заметил чувства Сону?
А цитаты про Фермину Даса звучали так, будто он говорил о своей прошлой любви.
Как же мне нравится характер Дам, она такая искренняя, открытая, честная, защищает свои принципы и не держит в себе обид, волнений) Лучезарная героиня. А голос Ки Ена)) Ну просто прелесть, спокойный и умиротворяющий)
Шикарная дорама, пока что все нравится. Жду больше романтики и поцелуев. А не чмоков. Пока идет бодренько, надеюсь, не будет слишком клишированной драмы и нагнетения. Гг так органично смотрятся друг с другом. Сону тут и рядом не стоял, увы
Омо! Вот это пример, когда начинаешь смотреть дораму вообще без ожиданий, а в итоге в полном восторге!! Мне тааак нравятся главные герои и их отношения.
Буду молиться всем дорамным богам, каждую ночь, только чтобы ничего не испортилось к концовке.
О да! Я подошла к дораме абсолютно без ожиданий, от главных героев ничего не ждала, только второстепенных хорошо знала, и такой приятный сюрприз получился :)
Вот странно как-то актрис подобрали на роль студенток. Они не студентки, а как минимум старшие сестры студенток, которые закончили универ лет эдак 10, а то и 15 назад.
Ну во-первых, а с чего вы взяли что в универе учатся только девушки 18-20 лет? Я в универ на второе образование в 24 пошла, со мной в группе были люди которым и по 40 лет было. Второе, корейцы очень любят учиться и ходить на всякого рода курсы и повышать свою образованность, так что нет никакой странности в подборе актрис на роли
@new78 В этом тоже ничего такого странного нет, есть те кто не сразу идут учится, если образование платное, то вероятнее всего она копила деньги, чтобы поступить, поэтому так и задержалась и всё.
Так в Ю Корее в 20 только школу заканчивают, потом долго готовятся к экзаменам на поступление, на это пара лет уходит, у кого и все 5-7, потом образование денег огромных стоит, часто берут академ, год учатся, год зарабатывают на него, так что там до 30 лет спокойно в универ ходят и это только первое высшее!
@SHINOBIWAY для меня внешность роли не играет но у него есть подвижки к прогрессу раньше бы он просто с ними ржал и вёл себя как идиот сейчас она его пристыдила
@Little_Dorrit я согласна с тем что Дам ему нравится, но вот уж ей не повезло с этим сонбэ. лис за неё любого порвёт сразу же. а сонбе что? сам даже не скажет ничего в сторону обидчиков.
Когда он пришел за ней, и она плакала у него на груди... Оооо
А в караоке, да уж зажёг
Современные песни)) вот только нужно понимать, что для 999летнего деда современность лол
Идеальный мужчина: поесть принёс, одеяло принёс, таблетки принёс, вкусняшки принёс, надел твою одежду и пошёл за тебя смотреть порнуху в кинотеатр.
Я орала с лисиц в кино.
дорама интересная и угарная, когда он её заменял сразу аниме очень приятно бог вспомнила, но хотелось чтоб в дорамке был злодей или что то вроде, в начале серий уже был напряг что кто то человека растерзал
Ох уж эти сценаристы с их вымышленными предметами и заданиями к ним))) Домашка - сходить на свидание!
Сценаристы размечтались, конечно, но пусть продолжают! Мне нравится))
Аплодирую стоя корейским сценаристам за то, что продвигают в массы тему месячных(хотя у них с этим итак всё в порядке), причём в адекватном ключе, что мол "не надо стесняться, это нормально/естественно", т.к многие даже в 21 то веке этого стесняются или даже стыдятся об этом говорить. В общем, респект и уважуха! К тому же, этот момент сделал дораму более правдивой и жизненной, мне нравится :)
Заметила, что в китайских дорамах эта тема очень открыта. Там всё свободно обсуждается даже с/между парнями. Было удивительно приятно за этим наблюдать. Теперь и Корея а этом не отстаёт.
Фермина Даса – объект привязанности Флорентино Арисы и жена доктора Урбино, очень красивая и умная.Почему ГГ называет роман "Любовь во время холеры" Габриэля Гарсии Маркеса. опубликованный в 1985 г.,старинной книгой !? По мерка времени для Кумихо не такая уж эта книга старинная.
Гг-не респект - настоящий творец своей судьбы! По крайней мере, в этих сериях. Но выбор, конечно... С виду 2 годных парня, а на деле: один поспорил, другой практически ждет, пока она помрет (ну или почти) в своих целях (еще и про бусину врет, что не может вынуть)
Мне кто-нибудь объяснит, почему в Корее еще есть групповые проекты в универе? Это выгодно системе, чтобы управлять народом проще было или что? Я пока вижу одни минусы, чем плюсы!
Это и у нас есть, и много где. Учеба не всегда подразумевает под собой именно изучение материала, но и обладание навыками. И навык группового общения и взаимодействия в группах один из главных. Множество лекций в универе прослушала на эту тему. Потому что сейчас почти все построено на взаимодействии с коллегами, начальниками, подчинёнными, конкурентами. Один из главных социальных навыков
@Келлерман на теории все круто звучит, а на деле... двоечник перекидывает ответственность на отличника, а тот из-за отсутствия личных границ не может сказать нет. боясь получить двойку, делает за всех работу. по идеи преподаватель должен направить или виноват отличник, который не умеет работать с одноклассниками? как за пару дней проекта научится всему этому? в вашем идеальном мире?
@Contrario Ух ты какая умница, верно мыслишь, но не в ту сторону! Пройдя школу, лицей, колледж и универ, скажу, что проекту групповые делают отличники в основном, а двоешники списывают и сидят на шее, получая хорошие оценки. Так что не надо тут меня учить, проходили!
@душная Вот именно для того, чтобы и отличники и двоечники научились взаимодействовать и общаться, и даются групповые проекты. Если ты даже одногруппнику не можешь защитить свои личные границы, то что будешь делать на работе с коллегами или начальством в аналогичных ситуациях?
@душная, Проектная работа - способ обучения работе в коллективе и разделению обязанностей. Или ты молча делаешь за всех, или наконец учишься говорить "нет" и выстраиваешь границы. А со стороны двоечника усваиваешь, что не всегда можно прокатиться за счет слабого
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии