Ахахах, к счастью или нет, но не только в Корее. Коректнее будет "это только в Корее от падения спасают красавчики?", потому что я тоже запинаюсь за собственные ноги, вот только ловит меня земля.
@lucipher, сочувствую и знаете что самое смешное?сегодня впервые в жизни я запнулась о свои собственные же ноги и поразилась до глубины души.оказывается это действительно достаточно просто.красавчиков рядом не было,но и с землёй не поцеловалась.устояла на ногах.
и приятно,что счастливых сцен воссоединения достаточно. А не просто-он появился,она такая слезу пустила и до свидос. Додумывай,как они были потом счастливы.
Уааа
Милота
Рада, что все парочки, о которых я говорила ранее, все таки образовались ура ура ура
Жаль только, что не показали намека на какие-нибудь будущие отношения у Сон У (μ_μ) Зато сестренка зря время не теряет - "мы встречаемся и точка" ахаххахха
В целом, милота серии зашкаливает, не смотря на "слезы" (простите, но зная, что точно будет ХЭ, не смогла искренне всплакнуть).
Не хочу ничего анализировать, просто спасибо за эту дораму. Спасибо за 16 прекрасных вечеров! За тепло и лёгкость. Впечатления, однозначно, только положительные.
В топчик! записваю в любимые, всё красиво и чувственно, и актер и пейзажи, и второстепенные герои, кайф, я счастлива, лампово и тепло на душе))) мило, трогательно и романтично, а местами очень переживательно...
АНДЭ! Ну ради всего святого, У Ё, ну вот зачем надо было обязательно в такой-то момент...играть в молчанку и не сказать ей правду?!
Если ты понял что конец близко, разве любимый человек, который прошел с тобой через такие испытания, не обязан услышать эту правду
от тебя лично, а не узнать её постафктум, в самый последний миг?! ლ(¯ロ¯ლ) Уж что-что, но Дам ЗАСЛУЖИЛА это право с лихвой! <( ̄^ ̄)>
Ну господи, мало депрессии, так ещё и лисичка...только посмотрите как она светится от счастья, что аж с утреца прибежала к У Ё
поздравлять! А в результате...МРАК! Хорошо ещё что хоть от неё не стал ничего скрывать а всё в деталях рассказал! Всё таки что бы он
не говорил на её счёт, но 700 лет дружбы - это не пустой звук! Может она что дельное в последний миг посоветует. Или...Дам предупредит,
о том что грозит старейшине, раз уж У Ё сам не хочет этого делать.
Я вообще не понимаю. почему они спять раздельно после всего что недавно было?! ლ(¯ロ¯ლ) А если учесть что сейчас происходит, так
У Ё вообще должен приклеится к ней и не отпускать от себя ни на секунду! А ещё лучше просто запереться у себя дома и не выходить
всё оставшееся время, утопая во времени друг с другом^^ Но это только при условии, что он должен будет сказать Дам правду((
ХОЛЬ! А вот это сейчас было неожиданно! Сперва подумал она просто насквозь пройдёт...а он ещё и переместился произвольно! Кажется
симптомы только усиливаются. Скоро ему даже из дома не безопасно будет выходить. И кроме того...скоро Дам заметит...и всё поймёт!
ЧТО?! Дам...она серьёзно сейчас восприняла то что случилось как...ШУТКУ старейшины?! (¬_¬;) ВАУ! Как она могла не забеспокоится
или хотя бы предположить, что что-то не так с У Ё, тем более если учесть что он уже однажды ошибся с телепортом при ней!
Так вот про что лисичка с У Ё говорили...ну это ожидаемо. И то что она сказала про Дам...согласен с ней! Если такое случится прямо
у неё на глазах, это просто убьёт её! Так что...во избежания подобного, её лучше ПОДГОТОВИТЬ и заранее ПРЕДУПРЕДИТЬ, сказав правду!
Господи, ну почему Дам ничего странного во всём происходящем не видит и даже не волнуется, что он её домой так внезапно отправил? Ну
просто ПИСЕЦ! На это невыносимо смотреть - слёзы У Ё! (ಥ﹏ಥ) Ну вот обязательно надо было превращать последнюю серию в фабрику битого
стекла, построенную по среди болота?! Что за САДИЗМ?! С подобного кто-то кайф получает, видя как страдают герои?! ЗА ТАКОЕ УБИТЬ МАЛО!
ХОЛЬ! Это что такое только что Чэ Чжин уронил в коробочке...бусинку лисички?! ВАТАФАК?! Я думал когда кумихо становится человеком,
бусинка просто исчезает, растворяясь внутри! А она оказывается...становится ФИЛАКТЕРИЕМ?! ╮( ̄~ ̄)╭ А если с ней что-то случится? СМЕРТЬ?
"Как хорошо, что ты рядом со мной" - О БОЖЕ...я не плачу! НЕТ! Я отказываюсь утопать в слезах! А вот лисичка после таких слов от У Ё,
и правда готова разрыдаться в голос (╥﹏╥) И я её понимаю! Он так волнуется, переживает и любит его...что я просто не понимаю как она
раньше сдерживала все эти эмоции по отношению к своему единственному другу...соратнику...СЕМЬЕ! Как же я рад что они есть друг у друга!
АНДЭ! Господи...умоляю, только не вездесущий ГРУЗОВИК НА ПЕШЕХОДЕ!!! Заклинаю всем возможным пантеоном...только не ЭТО! Только НЕ ТАК!
Кто мать его писал сценарий к последней серии...НА ПЛАХУ ЕГО! Неужели нельзя было сделать всё по нормальному, спокойному, милому и
романтичному?! Обязательно надо было доводить вот до подобных клишированных крайностей?! ლ(¯ロ¯"ლ) Неужели старикан не поможет им?!
Люди, это не просто грузовик - это Белый Грузовик Судьбы!)) Он её, судьбу, вот так вот и олицетворяет - не увернешься. А если и увернёшься, то это тоже судьба - упадёшь на какого-нибудь мимокрокодила и вот она - судьба!))
ТАК! Если я думаю правильно, то...то что он сейчас сделал, как раз и было - ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ! Ценой своей жизни, спасти
другого...как и говорил - САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ! ( ̄^ ̄) Других вариантов для возможности хеппи-энда я больше не вижу! Я ОБЯЗАН оказаться прав.
Стоп...ЧТО?! Он и в самом деле...ПРОСТО ИСЧЕЗ?! (╮°-°)╮ ( ╯°□°)╯ Так...я начинаю бесится! Только не говорите что он явится под конец
дорамы за секунду до финала притом ещё и энное количество лет спустя? Если это так...я точно кого нибудь пойду и ЗАГРЫЗУ! ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
ЯВИЛСЯ ТАКИ! Ну...собственно как я и говорил. Пожертвовал жизнью и любовью, чтобы стать человеком. Так, с этим ясно...а теперь, УБЕЙТЕ ДУХА!
Господи, как же он меня выбисил! Со всеми этими "додумай сам как тебе стать человеком", его самого в червяка превратить надо!
Но неужели лисичка тоже прошла через подобное?! Если она знала и понимала, то почему просто не сказала ему? А если нет, то как
тогда она человеком стала?! Она же чётко говорила ему, что просто однажды утром проснулась - и уже человек! Почему с У Ё всё не так?!
АХАХАХА! Господи, эта парочка...что лис, что лисичка...на пороге смерти чуть ли не в любви друг другу признавались, рыдая, а стоило вернуться
из мира мёртвых, как они опять за старое)) Два старичка, которые идеально дополняют друг друга...может они и правда РОДСТВЕННИКИ?
УХ ТЫ! А вот этого не ожидал...всё таки не выдержала и рассказала Чжэ Чжину правду о себе. Однако как и ожидалось, погоды это
никакой не сыграло ┐(︶▽︶)┌ Даже если он и поверил в её слова, что вряд ли, сомневаюсь что его чувства к ней изменятся...и это КРУТО!
Что могу добавить...то что для меня, эта дорама хоть о значительно отличается от "Разрушения" но стала настолько же ЛЮБИМА! В ней
всё, от начало и до конца...было так легко, мило, нежно, трогательно, тепло, уютно, солнечно, красиво, романтично и ВЕСЕЛО! И что
самое главное - ПЕРСОНАЖИ! Как уже говорил, эта дорама стала одной и этих, в которой лично для меня не ДВА главных героя, а ТРИ!
И этим третьим безусловно стала - ЛИСИЧКА! ⊂( ̄▽ ̄)⊃ Она просто сделала половину дорамы более ВЕСЁЛОЙ, очаровательной и МИЛОЙ^^
Она понравилась настолько же сильно, насколько и главная героиня! Они обе - были ПРЕКРАСНЫ в своих ролях! Но лисичка...всё же БОГИНЯ!
Определённо, и ещё НЕ РАЗ, вернусь к пересмотру сей замечательной и чувственной истории, которая стала одной из эталонных в жанре^^
Последняя серия для меня была не интересной.предыдущие 15 серий были намного содержательней и интересней !В список любимых не вошла ,но смотреть было очень приятно!
тоже каждый раз задаюсь этим вопросом. я понимаю, что там отопления нет и все такое, но чтоб в пальто СПАТЬ! ладно там пижама с начесом или еще что-то... носки теплые, но ПАЛЬТО, КАРЛ! может, они каждый раз контракт с фирмой по производству верхней одежды заключают... и типа должны показать "в нашем пальто так уютно и удобно, что даже спать в нем можно"...
Последнее время смотрю сериалы как на автомате…вроде и нравятся все, но не могу остаться пол впечатлениями(( что со мной не так? Или за 15 лет просмотра сериалов я угасла?
Мне понравилось, что не растянули с драмой как в "Однажды разрушение вошло в мою дверь"
Миленькая дорама, а Дам классный персонаж, ее мимика просто нечто!!! И До Джин - ее друг очень харизматичный и милый, вечно смеялась с него. Кто еще не смотрел - начинайте скорее, получите много разных эмоций от просмотра. Спасибо за работу!
Спасибо, дед, за ниточку!! Бож, СуКен, наконец, от ненависти до любви, как говорится)) Ну, надеюсь. Больше всего понравилась парочка ХэСон и ДоЧжина, уруру, такие милашки. А для главной парочки конечно же дед постарался :3 Спасибо за дополнительное условие! Спасибо за перевод!! Спасибо за дорамку!!! Любви и счастья ❤️
Мне кажется, или в этой дораме ни одна из актрис нет умеет плакать? Как-то притянуто за уши, не поверил их страданиям. А вот мужики наоборот - что гг, что тот сонбэ, неплохо показали свои слезы.
Спасибо за такую прекрасную дораму! Понравилась тем, что здесь буквально не было антагонистов. Простая, смешная, милая дорама. Актеры безупречно сыграли свои роли! Смотрела видео "за сценой". Атмосфера была у них потрясной)
Спасибо большое за перевод, Мания!
Всё. Отвалились хвосты. Меня всю дораму интересовал вопрос, ездят ли конкретно эти лисы на заднице как кошки...
Хорошая весёлая милая дорамка) Главная героиня молодец! Сыграла на отлично! Правда слёзы с исчезновением в последней серии уже были притянуты за уши, лисьи уши. Лисиха тут лучше всех вышла из стаи) Замечательная лисица получилась.
@Yu ly, Я так всю дораму им и не поверила,их химия мне вообще не зашла, они и вправду смотрелись скорее как дядя с племянницей или "дед" с внучкой(прости хоспади), вот честно смотрела лишь из-за других пар и бесилась что так мало дали им времени, вот только ради них я и 32 серии бы посмотрела-блин все парочки зачетные, но лисичка -бэстофдэбэст...
Переводчикам и озвучикам большое спасибо!! Сериал миленький. Только зачем надо было посыпать последнюю серию битым стеклишком, на начале.(апогей-белый грузовик). Потом залить сахарным сиропом. И всем пары подобрали ( даже братцу с сестрой СонУ) А самого СонУ обидели. Услали за границу. В целом дорама понравилось.
Ладно хоть со стеклом не затянули. Я так понимаю, он меньше года отсутвовал,может около полугода + -. Да и друг героини в армию не ушёл, повестку же не за год присылают. Лисичка меня ооочень порадовала, она была прям милашка))). Пожалуй она для меня 3я полноценная ггиня). Ну 10 серий первых были интересны, потом тупость пошла с этой линией судьбы, оно там бесило конечно. Но начиная с 13 где-то, снова стало интереснее. Хотя немного стекла подвезли в последней серии,но быстро исправили.
Наверное это показали для тех кто задавался вопросом: " а зачем вообще становиться человеком?" или "а что будет после его 1000 опоры?" А тут нам дали развернутый и вполне понятный ответ
Мне дорама очень понравилась, романтика на высоте. Понравились все герои, главные и второстепенные. Не истерили, не обижались на пустом месте. Интересно СуКен и Сок от любви до ненависти один шаг)))
каждый персонаж интересен, актеры все отлично справились с ролью, ггерой, который закрыл свой внутренний мир для посторонних, пытался стать человек, и не понял по началу замысла. Лисичка, может и глупа, и видение мира у нее как оказалось куда шире. героиня, которая поступала логически, рассудительна, всегда советовалась с друзьями, и извлекала из советов самое важное. подруга героини, отличница, за секреты не обижалась, лишнего не спрашивала, но всегда оказывала помощь и поддержку героини.
Через силу дожевала этот кактус. Вроде бы и ромком, и чутка фэнтази, а все равно не дожали. У ГГ-ни явный дефект дикции, она временами шепелявит (или это какой-то диалект такой?), у подружки вместо 32 зубов все 64 и она их постоянно скалит по поводу, а чаще без повода. Все пьют так, как будто винно-водочный завод был наиглавнейшим спонсором дорамы. Дорама вышла нудной и затянутой. Ни уму, ни сердцу, как говорится. Порадовала парочка одногруппник/лисица разве что.
По факту в дораме не было драмы, как таковой. Интригующе-пугающая завязка в начале с убийствами могла бы придать остринки этой дораме, но нет. Горного духа было тоже мало. Да и кумихо по правде говоря тоже оказалось слишком мало. Хотелось побольше лисьей сущности в ГГ.
Наконец-то досмотрела)!
Дорама для меня, пока однозначно лучшая в этом году)))
Потрясающий стиль и актёры меня покорили)))
Спасибо переводчикам)! Низкий поклон вам за ваш труд)))
Нормальная дорама, пересматривать не буду, но не пожалела, что посмотрела. Главная и второстепенная пары очень милые, без стекла в финале было бы лучше, но корейские сценаристы так просто не могут. Очень понравился дуэт лис, героиня Кан Ханна вообще огонь. Чан Ки Ён сделал новый шаг как актер (для меня), здесь у него была довольно богатая мимика, последний раз смотрела на него в "Убить", хороший контраст. Сон У как новое лицо тоже ничего. В целом понравилось, после "Разрушения" хотелось такого.
всем привет!! ребят скажите пожалуйста в этой дораме конец хороший ? а то я хочу ее посмотреть , но боюсь вдруг трагедия какае-то (устала я уже от стекла вот и хочу посмотреть , что нибудь нормальное , но с хорошим концом.)
Прекрасный сказочный финал для такой милой сказки! Досмотрела, и очень рада - актеры прекрасные, драмы и проблемы решались за 1-2 серии, Чан Ки Ён просто необыкновенно красив)))
Конечно, были моменты, когда что-то бесило (расставания со стороны Дам, алкоголь реками, кривляния и зубоскальство подружки...), но это нужно было перетерпеть.
А так - замечательно! Рецепт становления человеком - терпение, любовь, самопожертвование. И дева, которая любит и ждёт (а не бросает без веской причины).
Повестку получил Чжэ Чжин, герой Ким До Вана, а в армию в августе пойдет Чан Ки Ён. И будем уже без него смотреть его новую дораму и пересматривать старые))) Какой же он классный, когда улыбается, и как глазами передает все эмоции!
так если фото и надписи на книге пропадают, то, по идее, и письмо должно пропасть
я с этим исчезновением ничего не поняла... всмысле, та тетка в чудище превратилась и ее пришлось убить - это понятно. А тут что?
Давно так не смеялась, с истинной красоты, пожалуй. Сама подача, как по мне, великолепна, героиня получилась более чем не стандартная. Единственным недостатком считаю ненатуральные страдашки-как косяк по игре. На этом недостатков не нахожу. И вообще большое Кумао за 16 часов удовольствия
Дорама прекрасная, но их манера запинаться о свои же ноги... Такое чувство, будто им двух ног слишком много - никак не могут справиться. (А лестницы им вообще запретить нужно))
Из грузовика никто даже не вылез. Типа: ой, мы кого-то сбили, но он, кажется, исчез. :bip:, посидим еще в машине - у нас такое чуть ли не каждый день бывает.
Милота. Осталось приятное впечатление после такого хорошего завершения.
Сама дорама была то интересная, то не очень. В любом случае не жалею, что посмотрела. Атмосфера была теплая и уютная.
Ой! А почему это он лёг с ней в постель не в пальто ? Корейцы-же ложатся спать в верхней одежде да ещё и одеялом накрываются, хорошо хоть обувь у порога оставляют. Наверное,чтобы потом у неё лисята не народились.
Как кто-то написал ранее в комментариях, кумихо нужно было пожертвовать собой, чтобы стать человеком. Так что я тупо промотала все их страдания, зная это, и не нервничала лишний раз. Все силы у меня это дорама высосала, даже кошмары снились, нельзя чувствительным смотреть ее!!!
После десятой серии было неоправданно тягомотно, но под конец все исправилось. В целом, чудесная дорама, лучше многих, так что и в любимое добавить можно.
Это дорама так непринужденно и легко попала в Любимые... что захотелось сразу на 1 круг.. Но нет, надо насладиться послевкусием)))
100/10
К просмотру просто обязательна!)))
Отличная дорама! \(^ ^)/
И финал порадовал, не обрубили как иногда это делают, что ты сидишь и гадаешь, а как оно там дальше. А еще первая дорама в моем списке с полным хэппиэндом (когда все герои счастливы и живы-здоровы) (◕‿◕✿)
Кто трудился над переводом, озвучкой и субтитрами - спасибо ☆~(ゝ。∂)
Милейшая дорама!!! Герои все просто супер. Дам, пожалуй, самая адекватная из всех ГГнь, Шин УЁ хорош и в виде бесчувственного кумихо и в виде очеловеченного влюбленного) Остальные герои не хуже! Лисичка просто чудо, друзья классные, третий лишний тоже очень достойный оказался. Даже мой любимка Го Кен Пе засветился в маленькой, но важной роли. Слегка затянули последние серии, но впечатление в любом случае от дорамы только положительное! Спасибо этому сайту, переводчикам и озвучке!
Не смотрел ничего про Кумихо. Потому было интересно. Но по итогу довольно стандартная дорама получилась. По серии на старт и финиш. 3 серии на борьбу Героев за Героиню. 3 серии на трагедию. 3 серии на повседневность. 3 на романтику. Ещё ужастика 1 серию впихнули. Итого смысла на 12 серий. Остальное время - болтовня второстепенных героев и флэшбеки ГГ. Впрочем, трагичности нагнали под конец неплохо - героям пришлось сопереживать)))
Дорама оказалась лучше, чем я от нее ожидала! А еще она оказалась интересно-наполненной. Уже к 10 серии я думала, что скоро финал, а впереди еще 6 серий! Понравилась альтернативная любовная линия. Посмотрела с интересом!
Очень душевная дорама! Еще одна история о том, что значит быть человеком и одна из составляющих этого - жертвенность! В свете новых событий выясняется, что нынче не все к этому готовы. Запишу в любимые и на пересмотр в дальнейшем.
Замечательная оконцовочка с красной нитью, а не с обручальным колечком. По-моему ОЧ удачно. Дорама была неспешная, Главгероиня стойко боролась за свою любовь и растопила лёд мистической сущности. Сущность таяла лупая глазками и заразжалась человечностью, как оказалось это не излечимо. Пересматривать вряд-ли буду,но провела время отлично. В конце даже порыдала громко. Ура и спасибо всем за комментарии!!!
После просмотра сего шедевра, пошла искать нечто легонькое и подобное. И вдруг поняла, что скучаю по героям и меня не отпустило...Залезла в интернет и стала искать информацию о Кумихо. Главный герой с его лисьими глазами и очаровательной улыбкой покорил мое сердеШко .
@yaritai_o_o, А мне кажется, что она загадала желание связанное с До Ду Джином. Наверное, захотела что-то сделать, чтобы он не пошёл в армию или она пошла с ней. Но это только мои догадки.
@MokaMi, Мне тоже показалось, что это к армии показали) вооде как ирония, что лисичка хотела потратить её на что-то великое для человечества, но любовь сбила пафос, и вот она уже готова попросить для себя и любимого)
Почему я влюбилась в эту дораму? Из-за ГЛАВНОГО ГЕРОЯ! Его улыбки и поцелуев. Эх. Мне кажется я только это и видела в дораме. Гг-ня тоже не разочаровала. Но моё сердце покорил Чан Ки Ён и его улыбка.
А вообще он прекрасно сыграл. Я так считаю
первую половину серии плакала от грусти, а вторую от счастья, последний кадр оочень миленький, пересмотрела кучу раз)) кстати смотрю эту дораму уже второй раз :)
Лисы понравились очень, а вот из людей только Сон У. Остальные прям сюр гиперболизм какой-то...
Мистики почти нет, а хотелось сказки... Дорама не о кумихо, а о папике и его девочке великовозрастной и совсем неадекватной
Гг показалась очень глупой аж раздражало. С 11 серии стало интереснее до этого думала что брошу .Жаль что с Сон у было мало эпизодов ,могли бы снять более интересный поворот с ним . Хотелось чтобы между ними вспыхнули чувства пусть и под нитями,а кумихо бы добивался её
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии