Жду сабов... но я так понимаю конец плохой
Мда, совсем не понимаю зачем нужно было придумывать такой сценарий :/ Нельзя было просто сделать хеппи энд??
Только 1 сезон был адекватным, дальше пошёл треш.
Или хотя бы логичный конец, а то третий сезон совсем не очень. Такое ощущение, что нас зрителей только постоянно этими "шоковыми" моментами сериала шантажировали. Например, что-нибудь произойдет в конце серии и жди мучайся.. Мне жалко почти всех героев, не из-за концовки, а из-за ляпов и нестыковок.
Красиво ушли в закат, ничего не скажешь.
А финал для Со Чжин неплохой. Читала до этого комментарии, что лучше бы она отрабатывала долги и так далее в нищете и была согласна, но сейчас, увидев, что придумала сценаристка — мне кажется это наиболее правильным. Для нее не было бы ничего хуже, чем осознание, что от нее отвернулась её родная дочь.
Это были чертовы американские горки для моих нервов и часто возникало желание, чтобы Пентаухс закончился поскорее, но теперь такое чувство двоякое: я рада, что настал всему конец, но так грустно расставаться с дорамой.
@Lina2 на сколько мне известно, 3 сезон был последний... или они решили в 4 сезоне все сделать сном Сурен и она как супермэн будет предотвращать это все безобразие Xd
видимо эта дорама один большой эксперемент под названием "А давайте попробуем всё"! Зато теперь знают, на что лучше не напарываться, а что зрители скушают, молодцы кокосы, красиво ушли, Дисней и Марвел отдыхают
если отбросить перемудренную сюжетку взрослых, то линейка событий у детишек вполне ровная, от школьных лет до становления личностью, весьма психологичненько, с ясной моралью и лучшим исходом
Кто бы, что не говорил, но финал логичный и правильный, Сурен слишком заигралась в судью, а месть ВСЕГДА ведет только в могилу, я рада, что дети счастливы
Сам сериал очень правильный в плане философии, просто показано это слишком гротескно, не всегда все, как в сказке, нужно знать меру своим действиям и чувствам, и уметь вовремя закончить. Актёры просто великолепны
Спасибо всем, кто смог досмотреть, мы молодцы
То ли я странная или зрители, которые типа на "американских горках" побывали...Я даже логики не искала.
Было только восхищение от этой дорамы! Декорации, атмосфера роскоши, и смысл этой дорамы тоже понятен.
Я так же восхищаюсь сценаристкой, она определенно умна. Она точно знала, какие эмоции и чувства зрители будут испытывать в некоторых моментах, и умело этим пользовалась. Даже сумела сделать так, чтобы некоторые зрители, досмотрели до конца так называемый вами "психаус")
Блин, ну не знаю. Я рада, что это конец, но сам конец меня немного разочаровал. К чему эти скачки во времени.. Хотя, не могу не сказать про концовку Логана и Сурен - она необычная, и точно не то, что я ожидала. В общем, бред, но упаковано красиво. Я даже не знаю, как правильно это все комментировать.
Всех с окончанием этой эпопеи. Для меня этот недофинал перечеркнул все то прекрасное, что было в 1 сезоне. Просто для чего мы смотрели 3 сезона? Чтобы вот есть герои и нет героев, причём почти всех (детей не считаю).Я бы ещё приняла финал, где победило зло, типа зло не искоренимо, но вот такое окончание—это просто плевок в душу зрителей. Знала бы, что будет такой финал, даже не начинала бы смотреть. Теперь меня будет передергивать от любого упоминания Пентхауса.
Весьма странный конец, я прям разочарована! Су Рен поступила ужасно. Разве можно поступать со своей жизнью так, если ты мать?! Она вроде как всех своих детей любила, но это лишний раз доказывает, что она далеко не лучшая! Напомню, что ЮнХи погибла, потому что пыталась спасти Ын Бель. То ли мне не постижима корейская душа?!
думаю, Су Рен просто не смогла вынести груз, который она несла в себе, и предпочла умереть, но не с помощью самоубийства, а подставив Со Джин. К тому же, как стать счастливой, когда ты видишь, что Рона и Ын Бель страдают из-за смерти родителей? Если вынести смерть Юн Хи она еще выдерживала, то смерть Чоля ее выбила окончательно. И это еще не считая смерть дочери
О боги,вы серьезно сейчас?!То есть если мать,автоматически лишаешься всего и единственная цель жить ради дитятки?!Тогда почему Юн Хи пожертвовала собой ради ЧУЖОГО ребенка и оставила своего,она же мать?)Су Рен таким образом отомстила за смерти родителей девочек и избавила от угрозы(имхо,Ын Бель всего лишь проекция желаний Со Джин и нормально жить не смогла бы и остальные дети продолжили огребать).Да,не идеальная мать,но сделала все что смогла и возможно для всех детишек так лучше.
@Озорной шинигами Юн Хи собой не жертвовала, её убили. А вот Су Рён совершила самоубийство. Это разное. И я согласна, что какой :bip: матерью была такой и осталась. У неё как бы 3 детей (про американскую все как-то забывают и сценаристы в первую очередь). Плюс Ро На. Можно и нужно было жить дальше, искупая все свои грехи. Она же выбрала самый легкий путь. ну и очевидно, что месть как была главным в её жизни, так и осталась ибо по финалу ещё и Со Джин подставила. Хороший такой финальный штрих к портрету
Ага, ее поступок для меня слишком сложный. Сама на протяжении сериала вела политику "живи, и искупай свою вину, проси прощение того, кому причинил боль", но при этом, бросила любимого человека (Логан считай с того света к ней примчался, а она сама ушла), детей - а у нее их на минуточку не двое, и не трое (если считать еще заботу о Ро Не), и поплыла блин на дно морское. Конец конечно красивый, не спорю, но поступок так себе.
Какие все умные=)Живи, искупай! Чего ей искупать-то? Она держалась до последнего, пыталась сделать все по закону, годами жила в аду. Чтобы уничтожить монстров переломала себя. Человек просто устал. Истощился морально, эмоционально и физически. Так бывает. Наша психика- штука хрупкая. Она вложила всю себя в это противостояние, ни на что другое не осталось сил. Осознала, что вернуться к нормальной жизни уже не сможет. И ушла, в последнем рывке защитив тех, кто ей дорог. От себя самой, в том числе
Да, Пентхаус не перестаёт удивлять.Это ж надо такую концовку сделать! Большего всего бесит Со Джин, вот реально какая-то непотопляемая женщина! Это ж надо после всего, что он сделала, гулять просто так на свободе. К тому же сама выбрала свою смерть.
Су Рён как бы можно понять. Она обвинила себя во всех смертях своих близких. К тому же стала убийце, неважно кого убила хорошего или плохого человека. Всё равно никто не оправдает тебя кровь на всю жизнь. Видимо Су Рён это понимала и не захотела жить. Логан не смог жить без неё и тоже погиб. Блин, какая любовь! Как же сильно он её любил. Момент с ниткой судьбы немного странный правда))
По сути все 4 ключевых персонажа умерли по своей воле. Дан Тэ, Логан, Су Рён и Со Джин. Это была Война всей Жизни. А, представьте теперь у них там будет Война на Небесах. Уж явно никто из них не попал а-ля в рай)) Ох, на это я бы посмотрела)))
1 сезон мощный, неординарный, шокирующий, необычный, что-то такое новое, которого раньше не было. Прекрасный сюжет, игра актёров, декораций и такой масштабный. Естественно многим он полюбился и рейтинг взвились вверх. Но, как только режиссёры, продюсеры и сценаристка это почуяли, сразу поняли, что нужно делать дальше. А, именно продлевать и продлевать дораму. Зачем? Так, чтобы просто срубить, как можно больше бабла!!! Вот и всё! А, я рада, что Пентхаус НАКОНЕЦ закончился. И, забыть как сон!!!
Я не понимаю, с чего все решили, что в конце этого сезона для всех должен быть счастливый финал? сериал не должен был быть построен так, как ожидают все фанаты. Не понимаю тех, кто ненавидят и хейтят сценаристов, особенно когда желают смерти - для меня это нонсенс. Почти все взрослые умерли за свои грехи, а дети выросли как персонажи за свои и взрослые ошибки. Да, жестко, но это жизнь, ребятки. Мне лично сериал понравился. Особенно спасибо что открыли мою любовь к опере, огромный респект!
Закончили красиво.Даже в какой-то степени логично,учитывая что мстишь - роешь две могилы.А теперь давайте забудем про третий сезон и будем считать,что второй является концовкой,а этот как альтернативный финал для извращен..то есть тех кому той было мало :D
@ssaem тоже как вариант) каждому по своей концовке,главное вовремя остановиться и другие сезоны не смотреть
ну или считать их ответвлениями от основного сюжета из разряда "а что если..." :D
как в визуалках,когда проходишь плохие концовки просто потому что интересно что там будет
Блин вот понимаю сколько людей,столько и мнений,но какая-то концовка...скомканная,как будто бы уже не знали что сделать и просто такие "а вот да ладно,пускай это,гори оно огнем",серьёзно,как будто "нашару" просто всё состряпали.Очень разочарована.Конечно за весь Пентхаус за логикой вообще не обращались,но конец можно было бы и норм сделать.Ладно хоть у детей всё хорошо,столько психологических травм получили из-за ошибок взрослых.
Мне вот интересно, а тот факт, что Сурен погибла так же, как Суджин(самоубийство), это совпадение или параллель, что Сурен весь сериал ходила по краю бездны и в итоге туда упала?
ахахах! Вот я тоже задаюсь этим вопросом) Но мне все отвечают, что судьба ее все-таки Логан, а тот мужчина и двое детей это ни о чем не говорит) И что Су Рен вообще делает в раю? Ей как самоубийце наверное в другое место надо. Там она с красной ниточкой должна с ДанТэ разгуливать)))
Получается, отец Су Рён всё-таки был замешан в гибели семьи Данте, что она посчитала себя виноватой во всех последующих событиях? Если даже не отец отдал приказ, то возможно всё же косвенно виновна, ведь Данте мстил именно ей. Но всё же, слишком готичная концовка, вместо этого Су Рён могла дать столько тепла и заботы тем, кто ещё остался(
Я очень рада и благодарна, что дораму именно так закончили, мне все очень понравилась. От финала у мня мурашки. Это то радио чего в принципе стоит смотреть крутые сериалы.
Да, очень красивый и светлый финал!Не известно, как бы дальше они жили после всех событий, неся на себе вину за смерти .По сути началось с Логана, потому,что он не заступился за Мин Со Ру когда ее родители вышвырнули обратно в Корею.Его вина прямая в ее гибели.И как, скажите, они бы поживали вместе, зная все это?Рано или поздно это бы встало между ними.Не могло быть у них хэппи энда!
Реально истерика, словно у сценариста срыв бешенства случился когда она писала концовку. Вообще неестественная концовка с мрачной атмосферой после просмотра которого так и хочется пойти с крыши спрыгнуть
Ну получается, что все получили по заслугам, типо око за око. Убил - значит, сам умер. Су Рен убила Дан Тхэ, Юн Хи Со Ля, ну и тд. А Логан, умер от болезни... что б встретится с Су Рен. Короче, все получили, что заслужили...
Ради такого финала стоило смотреть всю дораму. Да, "Пентхаус" во многих местах нелогичен, и, как было отмечено ранее, весь сериал носит некий налёт "гротескности", но тем он и привлекает внимание. Финал на самом деле вполне логичен и понятен, пусть это и невероятно грустно. "War in life" - слоган фильма и определяет его суть. Для меня это была война взрослых за будущее своих детей. И каждый из старшего поколения шел на этой войне своей дорогой: кто-то жертвовал, а кто-то убивал.
У каждого из них было столько шансов и возможностей одуматься, остановиться и раскаяться, но они этого не сделали.. В итоге закончили так, как и должны были - справедливо. Спасибо актёрам за прекрасную игру!
Для себя же решила, что если и буду пересматривать дораму, то закончу на 2ом сезоне... не досмотрев последних минут 10)) Буду считать, что после тюремного срока им удалось "не наломать еще больше дров", а обуздать свои амбиции и жажду мести...
p.s. Также, спасибо переводчикам за труд!
Как я рада, что эта дорама наконец подошла к концу! Я уже устала плакать, переживать за героев))) Не скажу, что в восторге от концовки: все-таки ждала ХЭ)) Но так как это последняя серия, рада хоть тому, что на небесах они вместе)) И спасибо за Ро Ну с Сок :bip:!))) Горжусь всеми детишками, они так повзрослели))
Ким Со Ен звезда этого сериала! Её актёрская игра самая выразительная, где-то на грани. Ненавидели персонажа всеми силами души, где-то жалели, где-то плакали вместе с ней. Потрясающе. Только за это можно простить топорную работу сценаристов в последних сезонах.
Да, согласна.Мне больше всего жаль ее персонажа,Она сумела из истеричной самодурки сделать самого трагичного и значимого персонажа сериала.И это все благодаря ее потрясающей игре.Она и Юджин - истинные драматические актрисы .
ДаДаДа! Злодейка такова, что леди Макбет плачет в уголку, но ее трагическая фигура обретает ту высоту, что приводит к катарсису. Зло, настоящее , гибельное, жадное, но блин, такое прекрасное, как цунами. Поэтому я воспринимаю ее как в стихи Пушкина "Все все что гибелью грозит, для сердца смертного таит, неизьяснимы наслажденья, бессмертья может быть залог"
В общем, друзья, с завершением (возможно, совсем не таким, как хотелось бы) психауза Пентхауза. Пойду валерьянки за такое дело бахну. Нервы ни к черту.
Щас будет странно, но мне почему-то запала сцена во 2 сезоне, когда выбирали дириктора фонда Чхон между СоДжин и СоЕн. Когда еще оказалось, что отец в нее верил и все же ее любил
Самая светлая и красивая серия за весь сериал!Плакала практически всю серию.Всех жалко, погибли ни за что!Юн хи и Юн Чолю вообще глупые смерти придумали.Со ДЖин жалко из-за ее никчемной пустой жизни, когда она должна была всю жизнь доказывать, что достойна - любви отца, любви мужчины, любви зрителей.По итогу жила в одиночестве, сосредоточив все нерастраченные чувства на любви к дочери.И дочь от нее отреклась.Тут только в закат и остается уйти, удивляюсь, как она сразу же в тюрьме не повесилась.
С одной стороны я рада, что эти её жутко наигранные "Остановись, Сочжин! Не надо!" как-то объясняются, с другой стороны... Ты в своём уме женщина?!?!?!?!?!?!?! Ты оставила любящего тебя мужчину и горячо любимых тобой детей ради... Чего? Искупления? Подставить Сочжин? Не понимаю и не принимаю этот поступок Сурён.
Рада за детей. За Кан Мари. Вижу параллели - Сокгён-Сольа и Ынбёль-Юнхи.
И всё-таки мне жаль, что Ынбёль не встретилась с Сочжин. Только решилась, а тут(((
Больше всего жалко , конечно, Су Рен и Логана, хотелось для них хэппи энда, но такой финал меня тоже устраивает, хоть и ревела я пол серии. От вида Логана вообще сердце разрывалось... Но, как писалось выше, тут все получили что заслужили... Но в общем и целом мне очень понравилось! Актеры на высоте! Обязательно пересмотрю всю дораму целиком, как отойду немного
А сколько в финале отссылок к началу: Сок Ген учительница, как и ее сестра, так же ее ученица дерзит ей, как когда то она. Ын Бель с шрамом, вместо Юн Хи, а Ро На на сцене вместо Со Чжин, как будто всё на свои места вернулось. Жалко только, что не показали про отношения Ын Бель и Роны, неужели так и остались чужими... А Сок Ген мне очень жаль, несмотря на все ее прежние поступки. По Логану с Су Рен еще не скоро успокоюсь(((
Сок Ген только учительницей и быть. В пении посредственная, в учебе тоже все брат помогал. За слив Ын Бель и Ро Ны вообще обидно. Вместо сцены с этим нелепым ГюДжином лучше бы их показали.
Мда, наконец-то все закончилось, это был сумасшедший дом. Все закончилось так, как должно было. Другого и не ожидала, хорошо, что почти всех убили, а дети счастливы, даже я сама желала, чтоб они все поскорее умерли, деь все были не без греха, хотя Логана и Соля и правда жаль.
Сценарий сумасшедший, никак не понимали кто умер, кого воскресили... Все друг другу чинили козни, НО АКТЕРСКИЙ СОСТАВ ВЕЛИКОЛЕПЕН...ТАК СЫГРАТЬ, Я ВОСХИЩАЛАСЬ МИМИКОЙ КАЖДОГО, И ЗЛОДЕЕВ, И .. Хотя других тут и нет...
Цветы могла дарить таки Су Рён. Или Логан. В том смысле, что можно было оплатить доставку цветов на все выступления Ро Ны на лет 50 вперёд. Так делают и в реале, а деньги у них были. А вот почему у Су рён была короткая стрижка вопрос хороший :)))
У меня три версии: 1-Сок Ген, не зря про цветы заикнулась. 2-цветочки то показали только в ветке, где Логан и Сурен живы, а в реальности этого могло и не быть. 3-банально есть обычный фанат, который шлет цветы и здесь нет никаких скрытых смыслов.
Ну а по поводу короткой стрижки: 1-В ветки "желаемого" Сурен с короткими, потому что там мы еще думаем, что она жива, но не под своим именем, поэтому другая прическа, ну а потом уже где показывают реальность вся обстановка же таже, поэтому сохранили.
2 - Она с короткими, потому что на том свете она наконец-то от всего свободна, всех обязательств и переживаний. Кароч человек счастлив, а прическа типо символ свободы.
Скорее всего нам показали просто два варианта финала, что бы каждый сам выбрал свой. В первом Логан и Су Рен перехитрили всех, и наблюдают из далека за детьми. Тогда объясняются розы и прическа, и почему ее видели другие. И второй, рассказанный от лица мамы Дженни, что они оба выбрали смерть, и были счастливой парой. Так что финал по сути открытый, что бы каждый решил что выбрать, и сценаристка оставила себе возможность на 4 сезон...
@Никки_Л А зачем им наблюдать за детьми издалека? Скрываться Су Рен не за чем. Да и Логан выглядел типа "не понял???". Если бы знал, что Су Рен жива, то резво прыгнул бы к ней в машину,а не садился ошарашенным. Я с этой отмоткой назад вообще подумала, что он умер в ходе концерта))) Типа умер, вышел идти в последний путь и тут приезжает за ним Су Рен, типа пришла встретить и проводить)
Про прическу я тоже не поняла. В этом сериале две стрижки Су Рен: короткие и длинные волосы. Других вариантов нет. Типа если короткие,то это свобода,если длинные, то жизненные тяготы)))
@EnterКогнито Про цветы наверное всё-таки Сок Гён. В реальности они всё равно были, так как всё что нам показывали происходило на самом деле, разница была лишь в том, что то Логан и Су Рён присутствовали на самом деле или же смотрели с "небес"
@airgelaal Как-то странно оплачивать доставку цветов на многие годы вперёд. Я всё-таки думаю, что здесь что-то другое. Так ещё этот бомж не даёт покоя. Вроде конец, а вопросов стало ещё больше.
@KKami Почему странно? Су Рён планировала самоубийство, значит спокойно могла подготовиться наперёд. Также и Логан знал, что умрёт и тоже мог подготовиться. Было бы странно от Юн Хи или доктора, так как они умерли неожиданно. А от этих двоих очень даже ожидаемо.
В смысле почему стала нищей? Это её выбор не пользоваться чужими деньгами, а зарабатывать самой. Видимо посчитала, что это хорошее наказание за все грехи.
Самая тяжёлая серия из всех сезонов дорамы. Проплакала... Особенно тяжёлым был дня меня момент, когда перед выступлением Ро На благодарит Логана... Разрыдалась...
Я так и не поняла, официально уже подтвердили 4 сезон? Да, я знаю, что многие против него, но я так прикипела к этой дораме, что больно расставаться с героями! Я очень надеюсь, что всё окажется сном и все живы)
Не смотря на вымученность при просмотре 3 сезона, на смерть Сурен, когда казалось бы надо жить, ведь рядом дети и любимый человек, серия понравилась. Час в слезах и соплях, потому что черт возьми, почему так грустно. Впервые встречаю дораму, где под конец погибают ВСЕ главные герои, ведь по сути остались только Мари, да дети. За детей рада, выросли. 1 и конец 3 сезона - небо и земля по поведению детей, вот кто действительно молодцы. Ну а Мари видимо придется принять жениха, Мин Хек не сдастся)
@airgelaal *Остались из нормальных персов*. Ведь эти дурки никаких серьезных действий не совершали, так чисто атмосферку разряжали, хоть и прикольные. Так что хоть есть они, хоть нету, разница не велика.
Ну шо, эпопея закончена)) 3 сезона всех то убивали, то воскрешали, а в последние 3 серии покромсали народу, будто слэш хоррор какой-то. Как ни странно, самая жесткая концовка получилась у Ын Бёль и Со Чжин, жалко было обеих. Надеюсь 4 сезона не будет, хватит, пожалуйста))
Что бросилось в глаза: 1.Ом Ки Джун в роли бомжа?Просто зачем? 2.Сок Ген учительница.Как мы знаем,она и в пении была посредственная,даже не вошла в тройку на конкурсе,где выиграла РоНа(Дженни и то без блата 2 место заняла),в учебе тоже без брата никуда,какая из нее учительница?Ну бред,чисто тупая параллель. 3. Ын Бель больше не хотела видеться с матерью,3 года ее не навещала,а тут радостно села в автобус,чтобы поехать на выступление в тюрьму.Как это понимать?
4. Сок Хун сошелся с РоНой. Рада за них очень, но ведь больше 3 лет назад он расстался с ней под предлогом"Мой отец причастен к смерти ее матери".А что изменилось сейчас?Твой отец также причастен к смерти ее матери.Так какого :bip: ты болван 3 года назад мучал девочку,которая и так потеряла мать,так еще и ты ей слез прибавил??А теперь типа все ок.5. Кан Мари переезжает в Пентхаус дворца Симун.Но разве Симун не собственность СуРен и Логана?По аналогии с дворцом Гера в Пентаусе жил владелец.
@Han_Rose Так почему туда переезжает Кан Мари? Кто вообще строил этот дворце? Логан и Су Рен? Ага, мы ненавидим дворец Гера, разрушим его(причина понятно),и построим свой дворец) Может конечно Логан и СуРен не захотели жить в новом Пентхаусе и отдали его Мари,но об этом ни слова.Ладно, на фоне всех нестыковок и бреда это уже ерунда. 6. Где Пэк Джун Ки? Куда его отправили? Что с ним?
@Han_Rose Чего мне не хватило: 1. Хоть какого-то взаимодействия Ро Ны и Ын Бель. Все-таки как никак сестры по отцу. 2. Посещения Сок Ген могилы Соль А.
@Han_Rose Поступок Су Рен.Мне он не понятен.Какая на ней вина за смерть На Э Ге,Юн Хи и Юн Чхоля?Они взрослые люди,сами принимали решения,которые привели их к смерти.На Э Ге сама пошла в Пентхаус. Юн Хи спасала Ын Бель,вот так получилось,что Дан Тэ начал,а Со Джин добила ее,но Юн Хи никто не мешал после освобождения из тюрьму съехать с дворца Геры,но она продолжала там тусоваться, открыла салон, оставалась рядом с Су Рен. Юн Чхоль сам,будучи слепым,попер к чокнутой Со Джин и вывалился с балкона.
@Han_Rose И теперь слова Су Рен "если бы я не начала эту месть..." Ты мстила за смерть собственного ребенка, не чужого. Бедная Соль А,все жизнь не жила,а выживала. Детдом, приемные родители ею воспользовались и бросили, натерпелась :bip: от детишек дворца Геры, так теперь мать жалеет,что начала за нее мстить. Жалеет кого?Недавно приобретенную подругу Юн Хи, которая по сценарию так и осталась убийцей дочери,хоть и пыталась искупить вину? Мало знакомую На Э ГЕ? Или Юн Чхоля все 3 сезона ни рыба ни мясо?
@Han_Rose РоНа,винившая себя в смерти матери,нашла силы жить. Ын Бель, винившая себя в поступках матери, нашла силы жить . Юн Хи, думая, что дочь умерла, при этом чувствовавшая вину за смерть Соль А, продолжала жить, а изначально показанная как сильная женщина, Су Рен не нашла. Ладно бы Логана не воскрешали, детей бы не было, тогда ладно, типа не было у Су Рен стимула жить дальше,но остались Логан, трое детей+Ро На, дочь твоей горячо любимой подруги.Вот в смерти Логана Су Рен точно виновата.
@Han_Rose Ведь Логан так и не услышал от Су Рен, что она его любит. То, что он сделал ее счастливой, мы узнали из сцены, когда Су Рен тонула, а Логан так и не узнал. Она даже записки или письма ему не оставила. Так и умер бедный мужик в непонятках. Ладно, на самом деле все вопросы к сценаристке.Она 3 сезона шла на поводу у зрителей, развивала эту пару,хотя изначально не планировала сводить их как пару, так почему просто не дать им счастливый конец? Все предпосылки для этого были.
@Han_Rose С красной нитью судьбы вообще ернуда. А почему она связана этой нитью с Логаном? А как же ее первый муж и отец Соль А и Сок Ген? С ним не красная нить видимо, так, просто случайно в жизни пересеклись) В общем, ладно. Как говорится, лучше мучительный конец, чем мучение без конца) Это я про нас зрителей) Пентхаус закончился и слава небесам. Теплится у меня конечно маленькая надежда, что в последнем спецвыпуске нам покажут альтернативный счастливый конец Логана и Су Рен.
@Han_Rose Типа напоследок СунОк решила пощекотать всем зрителем нервы и в эфир выпустили этот треш, а потом сюрприз: финал,где все счастлив. Ну или пусть переснимают,у них еще есть неделя) Всего то можно показать совместный обед в загородном доме Логана с Су Рен и детьми: Рона, Сок Ген, Сок :bip: Хе Ин после концерта РоНы, а потом прогулку Логана и Су Рен за ручку и слова Су Рен Логану: "Спасибо, что сделал меня счастливой. Это Соль А тебя мне послала. Я люблю тебя". Все!Герои счастливы,зрители счастливы.
вот как раз с Сок Гён очень даже правдоподобно. Чаще всего те, у кого не срослось с личной карьерой, становятся отличными учителями. Как и наоборот, не все гении могут стать учителями.
@airgelaal Я считаю, вы немного про другое говорите. Отсутствие личной жизни и хороший учитель-это одно, а отсутствие таланта и при этом быть отличным учителем-это другое. Ну это как троечник по математике пойдет заниматься репетиторством по математике. Нам ни раз подчеркивали, что к пению у Сок Ген таланта нет. ДанТэ даже РоНу пытался "обезвредить", чтобы Сок Ген получила трофей, потому что понимал, что Сок Ген сама не потянет. Там Дженни заняла 2 место, а Сок Ген и в тройке то не было.
@Han_Rose Я не про личную жизнь, а личную карьеру :) И отличный преподаватель не обязан уметь всё сам, он должен уметь научить. Не нужно уметь брать 5 октав, чтобы научить их брать настоящему таланту. Не нужно уметь выбежать 100-метровку из 9 секунд, чтобы быть тренером рекордсмена. Сок Ген не так талантлива как вокалистка, но она прекрасно знает все методику и всю механику. Именно это и важно для учителя.
@airgelaal С личной жизнью и карьерой я да,не так прочитала)Методику она может и знает,хотя мы не знаем наверняка как хорошо она ее знает,т.к. и в обычной учебе за нее брат решал задачки.Может и по пению ее тянули и ставили пятерки,т.к.папка был инвестором или кем он у них там был.Может на учителя пения в детском садике или в обычной средней школе она и сгодилась как раз таки, что "ну методику типа знает",но для доп.репетиторства увы я в этом сомневаюсь.
@airgelaal Люди платят за доп.занятия и выберут в преподаватели человека с личностными достижениями,чтобы был пример для ребенка,а у Сок Ген их нет.Ну отучилась в школе искусств,призовые места не занимала,универ не закончила...Вот Пэ Ро На для репетиторства это да, а Сок Ген...Для меня эта параллель чисто для параллели с Соль А.
@Han_Rose Нам показывали, что вокалом Сок гён как раз занималась. И тут, кстати, ещё большой вопрос относительно таланта. У таланта уровня Монсеррат Кабалье график выступлений расписан на годы вперёд. Ни о каком репетиторстве речи и не будет. С другой стороны, давайте посчитаем сколько оперных театров в мире. И везде есть свои солисты и просто исполнители. Они по такой логике бесталанны, что ли? Раз нет наград, то нет таланта? Чушь. Повторюсь, Сог Гён самый реальный пример развития событий.
@Han_Rose Какой пример? Что вы с ним делать будете? От одного взгляда на статуэтку ученики ноты правильно начнут брать? :))) Далеко ходить не надо. Есть в РФ тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Личных успехов у неё нет от слова совсем. Зато сейчас топовый тренер, к которой попробуй попади. Более того, сама и приблизительно не могла делать всё то, что сейчас делают её ученицы. Тем не менее смогла научить. В стране немало тренеров даже с олимпийскими наградами, но к ним попасть в разы проще.
Всем спасибо. Мое сердце разбито. Финальная серия словно вернула меня к 1 серии и на месте летящей Соль А оказалась я.
Это именно то, что я чувствую сейчас.
Так много хочется сказать про эту дораму, но в то же время хочется просто промолчать. Одна из немногих историй, где ты запомнишь имя каждого героя и не захочешь больше это вспоминать.
Дорама как инь-ян. Она комична и в то же время безумна. Она про месть и про великую любовь. Она сочетает в себе все смертные грехи, где Алчность - Дантэ, Гордыня - Соджин, Зависть - Юнхи, Гнев - Ючхоль, Блуд - Гючжин, Уныние - Мари, Чревоугодие - Сана.
Я буду долго отходить от этой истории, это было слишком сильно
На мой взгляд поступок Сурен эгоистичен. Да, ее горе глубоко и слишком много смертей в ее сердце, но своим поступком она сделала несчастными гораздо больше человек. Она бросила детей, фактически оставив их сиротами, причинила огромную боль Логану, который тоже не видел смысла жить дальше. Роне она была как вторая мать, которая и так потеряла обоих родителей, а тут еще и Сурен. Зачем молить прощения на небесах и столько бороться при жизни, чтобы в один миг все вот так закончить.
Так Кан Мари всё пояснила, что у Логана снова активизировался рак и он не стал лечиться, а просто тихо доживал свои последние дни. На мой взгляд самый душещипательный момент из всей серии, как Ро На благодарит Логана, свет направляется на его место в зале, а оно пустое и табличка года его жизни и смерти...
Слишком много эмоций от этой дорамы. Ощущение, будто ты проживал её все 4 года, как и герои, тк кадры из 1 сезона кажутся такими далёкими, даже не верится, что на самом деле их сняли около года назад
Да, это был абсурд. И, честно говоря, ты понимаешь это с первой серии, что всё слишком преувеличено, слишком драматично, слишком слишком, ахах. Но что-то заставляет смотреть дальше.
Возможно это игра актёров, которая была БЕСПОДОБНА. Привёл меня сюда Ким Ёндэ и кроме него мне никто не был знаком, но я очень рада, что узнала о таких талантищах: как из взрослых, так и из молодых. Всем верила, что этот театр сумасшествия - мир, в котором они живут
Возможно это было желание, узнать до какой степени этот абсурд дойдёт.
Возможно, это был гипноз атмосферой, декорациями, стилем персонажей, ведь они были такие восхитительные. Так ещё и всё сопровождалось шикарным инструменталом, подчёркивающим эпичность всех поворотов сюжета
Не знаю, что именно именно заставляло смотреть, всегда думала, что мне интересна лишь линия отношений пар СокРо и ЛогРён, но я не проматывала всё остальное, значит, цепляло и вышенаписанное.
К моему сожалению, этих пар мне было мало в 3 сезоне (особенно сокро), ожидала большего и, понимаю, мои ожидания - мои проблемы, ведь тема тут - месть, но я очень хотела, чтобы в конце эти 4 персонажа были живы и счастливы вместе
Концовка - это что-то непонятное, но подходящее всему концепту.
Наверное глупо было при таком драматичном бреде ждать финал, где все персы живы, перешли дружно на хорошую сторону и не строят никому козней. Но я, как и многие зрители, ждала что-то подобное. Как в сказке: добро побеждает зло и всё прекрасно. Однако это же Пентхаус, а не сказка
Меня и порадовало, и огорчило то, что по отношению к Соджин они вели линию "люди никогда не меняются". Почему-то с Сурён, Кан Мари и всеми детишками было наоборот. После 2 сезона так хотелось, чтобы 3 главные героини объединились против вселенского зла - Джу Данте, одолели его и дальше жили припеваючи. Но нет, сценаристка повела в другую сторону и все эти персонажи в итоге мертвы.
У меня много вопросов к логике каких-то отдельных событий, но тогда тут будет огромное полотно, ахах. Просто присоединюсь к Han_Rose, всё чётко выше написано, заплюсовала всё
Не могу обойти момент этой серии, где к Сохуну подходит Рона и он врубает бтс. АХХАХАХА, ЧТО ЭТО БЫЛО, Я ТАК НЕ ОРАЛА НИ ОТ ОДНОГО ПОВОРОТА/СМЕРТИ/ВОСКРЕШЕНИЯ ЗДЕСЬ
Во 2 сезоне была похожая сцена, но там хоть чуть-чуть было оправдано, что Сокхун хотел отгородиться ото всех и пережить смерть любимой. А здесь что это? Нормально отношусь к рекламе, даже порой не замечаю, но было б логичнее, если бы он уже слушал музыку, а не только что включил её с припева, совсем не замечая прихода Роны
Если кто-то всё-таки пробежался глазками, спасибо за прочтение моего полотна
Впервые так много пишу за раз, после стольких серий и потраченных нервов надо было выплеснуть эмоции, хехе, надеюсь, вы меня поймёте
Итог - посмотреть стоит, непередаваемые ощущения, но пересматривать не буду.
@Millpy Я тоже очень ждала, что 3 героини объединятся. Как они круто сработали во втором сезоне с его подставой! Тем более в начале Со Джин вышла из тюрьмы такая злая на ДанТэ, думаю "ну они сейчас ему устроят",столько надежд было.А в итоге СоДжин опять заключала с ним сделки и про месть забыла, и убила его в итоге одна СуРен.
Ну, что за бред с Гю Джин, что он пуп этой дорамы. Только бесила эта семейка. Столько минут ему дали в последней серии. Лучше бы действительно показали Ро Ну и Ын Бель, их встречу и прощение друг друга.
Конечно, для нас в последней серии очень важно было узнать, что ГюДжин торгует льдом с Аляски.Хватило бы и работы в бане для понимания где он сейчас. Такое можно было бы показать в вырезанных сценах, а не тратить время в эфире.
Он как был клоуном так и остался. Как говориться, жизнь ничему не научила. Хоть жена бывшая стала более менее адекватной. Не привычно было видеть актрису играющую такую роль, после "Загадок бога".
Посмотрела эту серию. Особо не ревела, единственное только на письме от Сокген. По мне, лучше б параллель эту не делали, это лишнее. Достаточно было пояснить что умерли и все, а то уже на уровне фантастики все пошло. Да и можно было все закончить без этих двух серий. Соджин умерла б от люстры, а Дан Тэ выстрел в голову вполне нормальный конец был у этой истории. К сожалению третий сезон разочаровал всей этой нелогичностью...
Не знаю как вы, а я всю серию то и дело слезу пускала, а в конце расплакалась даже чуть-чуть. То ли из-за того, что дорама закончилась, то ли из-за слов и истории. И всё же все получили своё.
В Корее еще вроде фраза "Ты покушала?" означает "Как твои дела?". Либо Сок Ген глюкануло, может отголоски прошло еще в голове сидят, либо просто сценаристка решила очередную непонятную сцена добавить. И почему бомжа должен быть играть Ом Ки Джун тоже не ясно.
Вот честно, смотрела этот несчастный 3 сезон в надежде все же увидеть хэппи энд. Да, жанр триллера и драмы не способствует хорошему концу(да и здесь по-своему хороший конец для драмы, типо умерли, но зато любовь-морковь, искупление грехов) Но блиин(( Мы простые зрители, которые после всего этого бреда 3-его сезона хотели увидеть простой, банальный хэппи энд..."Спасибо, Клим Саныч..." как говорится
Конец меня удовлетворил. Всё встало на свои места. Наконец, эта нелогичная, не похожая ни на что история закончилась. Но, если будут ещё сезоны, как кто-то выше утверждал: смотреть, однозначно, не буду!
Эмоциональная серия. Проплакалась. Меня, честно говоря, устраивает и этот конец, и если бы 2 сезон был последний. В борьбе за деньги, власть и месть забыли, что главное - это их жизнь, и счастье любимых людей. Последняя сцена с "мысленным" диалогом в загробной жизни смутила) Мне бы вполне хватило короткой сценки, где Логан и Сурен, связанные нитью проходят через тоннель, а на том конце их ожидает СоЛя. Но тут уж как сценарист видел) Рада что решилась посмотреть дораму
третий сезон меня морально уничтожил. я просто вся на эмоциях. понимаю, может где-то и не идеально, но очень сильно. очень трогательно и больно. долговато наверно буду отходить. пошла пить корвалол
Фух! Все 3 сезона залпом, здорово провёл время, в любимые не войдёт, но было интересно. Приемлемый финал для меня, когда у влюбленных хеппи-энд, либо умирают оба, так что финалом доволен.
Не жалко ли им было проживать такую красивую жизнь в роскоши , только в месте и мыслях об этом. Надеюсь в 4 сезоне мы не будем смотреть, как их души, пытаются мстить и доконать друг друга на небесах
Финал красивый и спокойный, очень сильно резонирует со всем сезоном, в котором творилась какая-то клоунада. По мне первый сезон был хорош, второй ниочем, а третий как длительная езда на кочках - только разложение и болящая пятая точка. Слишком часто герои умирали и воскрешали, что я даже перестала реагировать на это. Единственный герой, который мне понравился - Сокхун. Он сильно вырос за все время сериала и я рада, что у него все хорошо сложилось.
сложно было уже досматривать 3 сезон, мне раньше нравилось дорамы смотреть, потому что у них обычно 1 сезон, а в последнее время у американцев что-ли привычку взяли кучу сезонов снимать :(( вон и клетки Юми хотят второй сезон, а я только 3 серии посмотрела, а уже и желание пропадает если на несколько сезонов протянут... хоть бы сразу предупреждали, что несколько сезонов будет, я бы и не начинала смотреть :(
Совершенно надуманый,ради красивой картинки и красивой идеи финал с СуРен,опять никакой логики,вне характера персонажа,совершенный эгоизм поступка,не подумала что на сделает ещё хуже всем,итак много потерь,а Рона которая остался один раз сиротой и тут же потеряла ещё двоих родителей,сценаристы совсем разачаровали. Хорошо хоть с парнем наконец свели и певицей стала.Два сезона этого сериала самые нелогичные из вообще смотренных когда либо дорам.
Вау, вау! Наконец, можно спокойно выдохнуть, и поставить заветную галочку рядом с этой дорамой. Первый сезон очень понравился: слезы, мурашки, злость, смех, вообщем супер спектр эмоций и удовольствия получила в процессе просмотра. Второй сезон, понравился чуть меньше, но он так же не плох, как со стороны драмы, триллера, так и мелодрамы. А вот третий сезон это прям треш))) Каждый раз думала, вот он, логичный конец, развязка. Но нет! Каждый раз кто-то воскресал, выходил сухим из воды...
вот попой чувствовала, что буду разочарована дорамой.
на что я спрашивается потратила столько времени!?
просто какой-то маразматичный дебилизм посмотрела, вот честно.
не нравится мне такое завершение сей истории, не нравится мне то, что стольких людей на тот свет отправили, не честно!!!
в целом в дораме косяков тьма, километр несостыков и вообще логика хромает конкретно так.
даже рекламу разную впихнуть в дораму нашли куда, а уж сколько двойников/близнецов на 1 дораму, то это одуреть, нигде такого ещё не встречала, а дорамщица я уже 10 лет как.
интересно, чего объелась и обкурилась сценаристка, когда писала данную чушь.
даже не знаю, что и добавить ещё, но наверное советовать к просмотру никому не стала бы всё таки данное произведение.
томато, огромное спасибо за перевод!
а вообще, то конечно браво сценаристке, это же талант надо иметь, чтобы такой бред написать и чтоб он стал настолько популярен.
актёрам ещё большее браво и низкий поклон, отыграли все на максимум, молодцы! вот верила всем на 1000%!!!
Большое спасибо создателям сериала за шикарные съемки, великолепную оперную музыку и костюмы, за роскошную актерскую игру, за шекспировские страсти, что не давали бросить сериал. Но можно было и не тырить у Такеши Китано последнюю сцену, где герои идут, связанные красной нитью судьбы. Точь в точь, как фильме ,, Куклы" Ну, миядзаковский тоннель ладно, многие используют, небо, как в фильме ,,Куда приводят мечты" тоже сценаристка присоединила)) Ну да и ладно, все равно сильная и стильная вещь!
как поётся в хрониках Эвиллиоса - "7 грехов и расплата за них". а ещё тут любят чужую вину на себя брать, чужие смерти. каждый виноват лишь в своих деяниях
я уж подумала, что Со Чжин изменилась. и за доктора она переживала...уже даже немного сопереживала ей. но нет, как была тварью, так и осталась. в финале её совсем не жалко, не считаю сцену её смерти трогательной.
Интересное у них конечно в Корее пожизненное заключение... Эта тварь должна была сидеть в камере до конца своих дней и страдать. Смерть слишком легкое наказание для такой маньячки.Пожизненное самым злостным преступникам дают,какого её через 3 года погулять выпустили?
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии