Серию ещё не смотрела, но соскучилась по героям сериала, по его атмосфере)) Сразу, не надеюсь на интимные сцены, но на определённые фишечки расчитываю ^^
А разве они должны лабызаться всё время? В жизни такого обычно не бывает, и в лакорнах не во всех должно быть. Я считаю что они намного натуральней чем те кто наиграно целуются и постоянно прыгают с одной поверхности на другую. Плюс их отношения даже строились не через постель и обмен слюной, так с чего им начинать показывать это сейчас спустя больше года после.
@Spikl Так этот лакорн про влюбленных. Они ведь даже не то что за руки не держатся. Они даже влюбленными глазами друг на друга не смотрят. Если у Тайна иногда влюбленный вид, то у Саравата его я не увидела. И это поглажевание по голове уже бесит. На мой вкус это лакорн о двух красивых друзьях.
@Вестик11323 Полностью согласна. Ведь когда люди влюблены друг в друга им должно хотеться близости, будь то кекс, поцелуи или просто прикосновения. А это уже похоже на отношения двух асексуалов... хотя даже асексуалы и те чаще сосутся. Про поглаживание по голове вообще молчу.. п#%дец какой-та
@Вестик11323 Так может рассуждать только тот, кто еще не встретил ту самую половинку: когда хорошо уже о того, что вы дышите одним воздухом, просто находитесь рядом, когда после усталого дня можно положить голову ей (половинке) на плечо, закрыть глаза и так сидеть, без разговоров, поцелуев и прочего. Вот это и есть любовь. И когда вы ее (половинку) встретите, наконец-то поймете, что поцелуи и секс не играют большой роли в отношениях. Дело тут в другом - в том, как вы ощущаете себя рядом друг с другом.
@Лило Айя И сколько же вам лет? Может когда мужчине 10 лет, то да. Что поцелуи и секс не играют большой роли в отношениях. Это скажите 20 парню. Я думаю он очень долго будет над вами смеяться.
@Вестик11323 Еще раз, вы не доросли до понимания, что такое в действительности любовь - продолжаете и дальше делать акцент на поцелуях и сексе, хотя любовь и отношения это намного больше, чем вам кажется на первый взгляд. В любви даже ревности нет, потому что вы уверены в своей половинки, как и она в вас. На этот и попрощается. Тут просто бессмысленно продолжать разговор. И к слову, мне 34.
@Лило Айя У вас какие-то рассуждения странные. Я видела много влюбленных пар. О такой любви, о которой вы пишите я не видела. Т. е. вы приходите с работы, а вас муж не обнимает и не целует ? А меня обнимает и целует. А просто друг на друга смотреть. Такая любовь мне не нужна. Я например если нет повода для ревности, ревновать не буду.
@Вестик11323 Я НЕ ПИСАЛА, ЧТО СЕКС, ПОЦЕЛУИ И ОБНИМАНИЯ ЭТО ТАБУ. Советую внимательно читать комментарии ваших собеседников: все это есть, но не является главным в отношениях. Боже, я даже не знаю, как уже разжевать, вы все равно продолжаете и дальше не понимать такие очевидные вещи, что тут только один фейспалм! И прошу, хватит мне писать. Мне хватило ваших предыдущих ответов! ><
@Лило Айя Вы мне первой написали если что. Я написала в комментарии свое впечатление о сериале. И если оно не совпадает с вашим, это ваши проблемы. Все думают по разному. Одинаковых и только положительных комментарий не будет. Тогда пусть модератор напишет, "На сайте дорамы, разрешено добавлять только положительные комментарии. Негативные комментарии запрещены". Тогда да, тут будут комментарии такие как у вас. (((
Начало такое же нудное как и весь первый сезон...Ни чувств,ни эмоций,ни трепета. Красивые лица и типичная бытовуха. Честно говоря я даже не поняла к чему нужен был второй сезон,т.к. первый создатели просто слили...Посему каких то ожиданий от продолжения у меня просто нет. Болтает на фоне, и ладно.
А вам бы лишь посмотреть как кто то сосется да е888*8бется, в стеклище. Зачем везде искать глубокий смысл? Неужели вам не хочется отдохнуть, и просто полюбоваться легким не замысловатым лакорном? просто посмотреть на милующуюся парочку?
Мне кажется многие сюда как раз таки пришли, чтобы расслабится за чашкой чая и понаблюдать за главными героями. . . .
возможно Вы не поняли смысла лакорна, вот он и кажется Вам "сухеньким". но с него должны брать пример другие, как многие и думают, в том числе я. да, есть свои недочеты, но они есть везде.
@doyoung Ну и какой у него глубокий смысл,раз другие должны брать с него пример?Раз уж кидайтесь утверждениями,то будьте добры,их хотя бы аргументировать
@♣Dantalian♣ почему я должен аргументировать, раз этого не делали Вы, когда говорили про лакорн обратное? уточню, что я говорил только про первый сезон, про второй я ни слова не сказал. если Вы не понимаете смысл ( я не говорил, что он глубокий), то почему я должен объяснять его Вам? Вам это не нужно - Вы его не видите. надо будет, поищите сами, а не будете отнимать у других время на то, чтобы они Вам всё да рассказали. всего доброго.
@doyoung Пхах,право слово,насмешили.Ну и что тут глубокого можно было понять?Броманс?Да у них даже эмоции на лице деревянные,я не говорю о задумке и сюжете(хотя к ним очень даже много вопросов)я говорю о том как играют гг. А играют они,ну объективно говоря,пресно. Если убрать красивые лица Брайта и Вина,и заменить на менее привлекательных актеров с такой же акт.игрой, да вы бы даже не стали первый сезон досматривать,я больше чем уверена. Глубинный смысл можно найти в таких работах как "там где замрёт
@doyoung как "там где замрёт твой взгляд", или "наша линия жизни", на крайняк "Его: Я не думал, что влюблюсь", "Как яойщица случайно гея на свидание позвала"...да даже "его история:сделай наши дни важными" - вот где глубинного смысла хоть отбавляй, в тут...простите, но лакорн ниочём.
Как и ожидалось - милота зашкаливает) Брайт красавчик, не оторвать взгляд. Единственный момент...немного бы больше огня, парни ведь молодые, гормоны должны играть.
От улыбок Брайта и Вина должны зажигаться целые созвездия, такие они настоящие и красивые. Но в целом, хотелось пробить себе лицо рукой, ибо это было :bip: кринжево и орно. Между парнями есть хорошие дружеские отношения, видно что им комфортно друг с другом, но они не вытягивают пару, влюбленных в друг друга людей, от слова совсем. Отсутствие присущего романтическим отношениям скиншипа тоже как-то озадачивает и делает все еще более неловким.
Я как-то в основном сезоне закрыла на все глаза, но здесь это просто смешно. Чтобы люди после года отношений вели себя так, ну это надо быть я не знаю кем. Возможно просто друзьями. Ах да и еще они решили поговорить о том, из-за чего почти расстались и драматично рыдали несколько серий, только спустя год отношений. Гениально но что-то не верится
Посмотрел серию в первый же день выхода с сабами и, чтобы не рубить сгоряча, несколько дней обдумывал. Соглашусь с комментариями выше - не выглядят они как влюбленные. Даже этот непередаваемый взгляд Брайта, от которого половина первого сезона сердце пропускало удар, какой-то другой.
Минут 15 было ощущение, что это нулевая серия и закадровые отрывки, настолько не похоже на лакорн.
Принялись сглаживать косяки концовки - двоякие впечатления от этого. Заметно, что это не сама новелла.
И ощущение сложилось, что пришел к Брайту строгий папа Вина, и велел не показывать никаких чувств к нему. Помню слухи, что он не хочет продолжения его карьеры и выглядит все именно так в итоге, ибо сам Вин вполне себе в роли Тайна.
Брайт себя сдерживает еще сильнее, чем к концу первого сезона.
В целом - формат интересный, но не как второй сезон уже вышедшего лакорна. Если бы что-то другое сняли в таком духе, то была бы некая новизна.
За шутки про тикток +, за то, что не приплели Мила к репетиции и не раздули из нее новый повод - даже дважды +.
Будем посмотреть, как говорится. Судя по всему, во второй серии должно быть продвижение.
Смотреть однозначно буду, возможно они действительно решили поучиться на ошибках.
Ничего не ожидаю от продолжения, ибо вижу между ребятами лишь дружбу. Круто, правда? Когда новелла запала в душу, а тут ты не видишь ничего кроме мира, дружбы, жвачки...
Недотрога это одно, они хотя бы удосужились играть ярче и проявлять химию. Да, не сильную (не считаю я их парой, как ОффГанов, но все же). Тут Брайт и Вин смотрят друг на друга, а в глазах ничего кроме попытки не заржать на съемке.
На мой вкус в Сотусе все преподнесено со вкусом. Они такими влюбленными глазами друг на друга смотрели. Особенно Конфоб. Да и актеры хорошо сыграли свои роли. Мне например было достаточно того, что они показали в лакорне.
Удивительное свойство данной дорамы...все так легенько, житейски, по-простому, но почему -то откуда -то при просмотре берется позитив, нежность возрождается в душе, хочется тепла, очень позитивное настроение...Другие дорамы легенькие смотришь, и ничего такого не ощущаешь, а здесь все же эмоциональное повествование...Конечно, знакомить зрителя с тайским бакалейным и не только рядом безусловно необходимо))), но настолько ребята отыгрывают эти сцены душевно, что прям воспринимается как часть фильм
Дадададада, это было прекрасно! Долго думала, смотреть или нет, ибо не хотелось разочароваться. И было несколько опасных моментов, когда страшно было смотреть дальше, но нет, обошлось! Всё прекрасно :з Конечно, хотелось бы горячих сцен, но... по сути, как было, так и есть в этом плане, но их взгляды и зашкваливающая доля милоты компенсируют! Шикарно!
Такие милашки! Но печально, что до сих пор их уровень отношений не поднялся до обнимашек и поцелуев:( Они просто, как два близких друга выглядят. Сидящие на диете, и то больше похожи на пару, чем они.
Я конечно рада, что отношения Пхукона и Мила таки развились, но в принципе мне не очень понравилось, на самом деле еще с первой части было странно слышать и наблюдать одержимость Саравата 'сиськами' Тайна. Оно то конечно все мило, но мне кажется переборщили малясь, особенно пара ГринДим
Некоторые вещи не меняются. Стремление Саравата полапать грудь Тайна всё то же :D
Очень мило, конечно, но как-то не совсем они воспринимаются как пара, от моментов, когда нужно показать близость, иногда становится неловко. И сколько можно уже по головке то гладить? Он же не маленький мальчик.
я не понимаю некоторых комментаторов) они должны стереть себе губы в кровь, чтобы вы поверили, что между ними что-то есть? ваше восприятие сюжета и отношений всегда основано только на том, как часто герои друг с другом спят?
вот зачем? в первом сезоне все сказано, все закончено, для чего было снимать продолжение, да и смена режиссера не пошла на пользу, весь шарм пропал, стал обычный лакорн ни о чем, даже ни чем не цепляет.
После разочарования первого сезона не думала, что окажусь здесь, но неожиданно мне понравилось. Рецепт прост: нет ожиданий — нет разочарований. Ошибкой будет воспринимать парней как пару — ничего даже отдаленно похожего на отношения влюблённых людей, проживших вместе уже больше года, вы не увидите. Два айдола, играющие легкий фансервис для фанаток, не более. Ну или друзья, которые в шутку флиртуют.
Если смотреть в этом ключе, то все эти ми-ми-ми и сю-сю-сю между двумя красивыми парнями просто поднимают настроение, на что в принципе сериал и рассчитан.
блииин почему так мало поцелуев, 1 поцелуй за весь лакорн, а это 2 часть, я думала он все же зацелует его досмерти картина из-за этого неполнаяяя где мой яой
Не понимаю людей, которые возмущаются отсутствием постельных сцен, поцелуев и т.д. Есть куча других лакорнов, просто не смотрите этот. Я думаю, что 2gether и still 2gether больше предназначен для тех, кому просто хочется насладиться теплой и уютной атмосферой.
Как по мне, так оба сезона шикарны. Первый прекрасен тем, что рассказывает нам историю их знакомства, повествует о давних скрытых чувствах Саравата к нашему Недотепе и о принятии Тайна любви Вата. Второй манит тем, что дает понять зрителям, неважно сколько времени пройдет - любовь, чувства, жесты их проявления останутся теперь неизменными до конца их дней.♡
Если для Тайна целоваться и смотреть прон — это извращения, то у меня для него плохие новости. Серьёзно, он отшивает Саравата на таких вещах, которые считают "чересчур" только в 10 лет :/
Второй сезон подкрался неожиданно! И как же, неожиданно трудно, идёт первая серия. А ведь первый сезон пролетел не заметно. Печально. Посмотрим, что дальше будет.
не знаю, первая серия понравилась))) хорошо, что показано не только, что все хорошо и без проблем. пусть приглажено, но все же и про реальность не забыли)
вся первая серия просто набор милых моментов с первого сезона. и во второй ещё тот конкурс с поеданием палочки должен повторится.. надеюсь в остальных сериях будет что-то новенькое и более захватывающее
Видимо страсти не увидеть, пары наконец-то вместе но совершенно не чувствуется напряжения любовников... все как-то по детски... очень слабо.
все восхищаются милотой но ее слишком много надоедает. ИМХО
Год живут вместе. Пара... И снова как в 1 части: откинул одеяло и Аааа... Бог с ним нет намека на постельные сцены, но они, что еще ни разу близки не были, судя по этим моментам? Броманс чистой воды о близких друзьях с подкалываниями на тему парочки
неужели вам не хочется чего-то легкого и простого? почему везде должна быть какая-то драма и глубинный смысл. это просто милый комедийный лакорн, который помогает отдохнуть - от своей реальности, от стекла, которым бл-контент и так полон. читать комментарии об этом просто смешно - есть десятки других лаков со страдашками и пое___ами, как вам нравится. смотрите их, в чем проблема-то?
и по поводу поцелуев и шпекса - согласна с коммами о том, что это не важная часть двух людей, которые любят друг друга. выражать любовь можно с помощью сотни способов, куда ни поцелуи, ни тем более шпекс не входят)0 (асексуалы вышли из чата). видимо, такие комментаторки действительно никого никогда не любили, раз для них такого рода тактильность - истинный показатель чувств.
Год вместе, а потрогать себя Тайн всё еще не даёт. Это тупо. Жить вместе и ни намека на интим. Это как? Учитывая что Сарават в первом сезоне только и говорит о поцелуях.
КАК ЖЕ ПРИЯТНО отдохнуть от драмы первого сезона, посмотреть на бытовуху. конечно, хотелось бы совсем чуточку больше тактильности у ребят, но это и правда не важно. в этом сезоне они выглядят намного естественнее, очень рада.
Ух, сколько я за сегодня негатива увидела в комментариях выше... Если честно, этот лакорн - уютная история, которую нужно смотреть налегке. Это история о чувствах двух людей, об их эмоциональной близости. Да, здесь нет горячих постельных сцен или французских поцелуев, которых так много в подобного типа работах, но здесь также нет и невероятного сюжета. Люди пишут о том, что не верят в отношения Вата и Тина, потому что у них нет телесной близости
Но неужели это вообще единственный критерий, по которому определяется близость людей?... В первую очередь в отношениях важны мысли и чувства человека, и уже во вторую, если не в третью, - их тела. Данный лакорн же, в принципе, опирается на этот "постулат", отчего зрители и не наблюдают 24/7 постельные сцены. К тому же, в бл-индустрии невероятное множество лакронов, которые просто основаны на шпексе ("Не говори нет", например).
Говоря же субъективно, мне нравится. Мне комфортно сидеть перед экраном и наблюдать взаимоотношения гг, я ощущаю себя легко, не чувствую головную боль от постоянного обдумывания разворачивающихся событий, я чувствую спокойствие. Для меня этого достаточно, чтобы провести выходные с той долей спокойствия, которой не хватает в обычной жизни. И самое главное, если не нравится, - можно просто уйти. Мне вот нравится, поэтому я с удовольствием смотрю данный лакорн
@Поль_инь, Просто показали романтику. И ту не полностью, бедненько и суховато для лакорна. Хотелось бы больше флирта. Особенно со стороны героя Вина. Я очень люблю романтику , такую , чтобы с экрана лилась. Этот этап отношений самый нежный, полон бесконечных свиданий, сюрпризов, тайных взглядов, вздохов, прикосновений, трепетных признаний. Глазки должны сверкать, слёзки должны литься сквозь счастливую улыбку. И независимо от того между девушками или парнями. А за остальным можно пройти на порносайты.
Я основной лакорн досмотрела только вчера, спустя 3 года, а сегодня оказывается у Вина день рождения, к слову у меня тоже. Так что в наши дни считаю грех не оценить и 2 часть)
Ага, я тут после 1го сезона, рада, что выяснилось, что в больнице он все же был, это меня немного мучало, были ещё пару таких вопросиков, и один, что он все же остался утешать подругу и только потом пошел за любимым, глупо. Мне понравился 1й(кроме уж простите 2х последних серий, где царила сплошная глупость) , но и здесь все очень тепло и мило, наверное мне зашло под настроение))) и конечно же актёры, может сюжет и не замысловат, но ребята поднимают мне настроение своей игрой, причём все! :)
Никто не против такого флаффа в новых сериях, да я и в принципе не смотрю на продолжение как на полноценный 2 сезон. В самом начале спросили нас, хотите ли вы взглянуть на развитие отношений ваших любимых героев? Чисто дополнительные серии для фанатов. Ну с этой стороны ок, что они уже год в отношениях и ведут себя как приятели в настоящей мужской дружбе...
Но
Ват спустя год отношений хочет потрогать Тайна? Это намек на то, что они не спят и у них платоническая любовь х) ну ребята... Несмотря на
вышесказанное, я здесь, чтобы увидеть закрытие дыр первого сезона: больше химии между гг, так как изначально весь предыдущий сезон просто слили. Но конфетная история продолжается, видимо, будет только сахар. Без огонька и карамели.
А Ват все ещё гладит его по головке как щенка х) не могу
Я не хочу порева, дайте мне поверить, что они пара, а не друзья, любящие проникать в личное пространство друг друга и шутить двусмысленно. Все ваши взгляды я уже видела в первом сезоне, сейчас хочется немного другого.
//Наверно не стоило идти сюда сразу после первого сезона (
Одно бесит.Показывают, что тайн никак ниче выучить не может. Мы за одно первое занятие выучивали Звезда по имени Солнце. Ну возьми ты какую-то несложную песню и все ==
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии