Успокойся, самое главное, что сейчас они (Тео и Акк) снова вместе счастливы, так любили друг друга. И мы любим их, отлично сыграли свою роль. Очень рада за них...Хочу ещё раз увидеть их вместе в будущих проектах. ))) С любовью, Аншатэ! :)))
@Fiva Saimona25, Это не самое главное. Тео и правда эгоист, он поступил ужасно с Акком, размазав его чувства о подошву. Сначала он сказал тому челу из франции что Ак ему просто друг, потом ни с чего сказал что улетает во Францию, вообще не подумав о том что почувствует Ак. Думаете на этом все закончится? Нет. Токсичные отношения так не работают. Тео, не получив урока и не осознав что он творит с чувствами других не изменится. Давайте не романтизировать токсичность пожалуйста
тео, конечно, круто на чужих эмоциях играет, сам того не замечая. ак заслуживает большего, чем постоянные эмоциональные качели в отношениях с эгоистичным человеком, который считает, что мир должен крутится вокруг него. и что это за детская позиция в отношении родителей? если бы в 12 кто-то пытался свести пару, которая не хочет быть вместе, я бы поняла, но у тео что, совсем мозг засох? :bip: на чувства родителей, Я ТО ЗНАЮ, ЧТО ОНИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА.
знаете, ак не заслуживает того, чтобы его постоянно делали виноватым в чужих проблемах. жил себе спокойно, а тут тео ему приехал мозг засирать и сердце колотить. он снова обидел ака, извинился, и так будет продолжаться до бесконечности. в реальности у таких отношений были бы печальные последствия. спасибо лакорну за качество, четырех красавчиков и фоса, который стал одним из моих ультов. все.
ждала с нетерпением последнюю среию и... прочитав комментарии, решила не смотреть))) остановлюсь на 8 ахаха (9 смотрела, но плохо помню, а вот 8 в моей памяти навсегда)
Как я Вас понимаю! Прямо с языка сняли: 8-я серия, имхо, --
один из тех шедевров, которые можно пересматривать не единожды, получая новые и новые порции позитива!
@Старый Козерог, дааа!
я как раз сегодня пересматривала с самого начала, пусть и с перемотками, чтобы заново все ощутить перед последней серией, но не судьба) тем не менее очень довольна, готова хоть сутками напролет смотреть
на самых трепетных моментах просто мурашки по коже, бррр
а если вспомнить как первый раз смотрела... какие визги и писки стояли в квартире мм))
@Barmaleyka, ага, не хочу портить впечатление)) очень понравился этот лакорн, герои и сюжет огонь! Так что пусть все будет радужно-ванильно в моей памяти)
Ну и есть надежда на второй сезон, раз конец такой (комментарии). Возможно им это надо для продолжения истории. Вот если будет второй сезон, то можно и все серии глянуть
Тью берёт Акка за руку, и говорит : "Я, скажу тебе, что-то важное..."
Я, удивлённо ожидаю, что (о, неужели!) он потащит его обратно в спальню, и перейдёт на новый уровень отношений, и тут, как обухом по голове : "Я, уезжаю во Францию!"
- Чтооо?!!
Ладно, окей, комод не пригодился! (я, и не рассчитывала)
Ну, хотя бы завершающий поцелуй, будет на том же уровне, на который вы нас сами закинули, и ...
снова, облом ...
Не могу понять, что не так, но мне что-то грустно...
Pardonnez-moi, grand merci !
Нати, ну ты и мастер! "Ты мне нужен, возвращайся, пожалуйста"-, и всё?!
А, ты страдалец? Два раза "пожалуйста", и ты сразу : "Я, вернулся!"
Сейчас самое время, вытянуть из этого "художника", что-нибудь поубедительнее, чем банально-эгоистичное "Ты, мне нужен!"
Ну, да ладно, загадаю желание, на новый лакорн с вами двумя, смотритесь вы вместе очень приятно )
Мне жаль что значение лилии не узнала, что за подстава-то?! На поцелуй и не надеялась... разве что только на клеймо или татуху на плече)))
Есть в графском парке черный пруууд, там лилиии цветууут!!!)))
@Булкина Оля, LOL
Ну, обычно лилии означают чистоту, невинность, искренность и т.п.
А если, верить рассказам о значении тигровой лилии, на тату Чонгука, то дословно "пожалуйста люби меня", что в данном случае, очень бы подошло ))
@Булкина Оля, Да не сценаристов а канал, который сказал им "крутиться как хотите, но у вас только десять серий". Я уверенна, что Пи'Филм не планировал закончить лакорн на десятой серии. Уверенна материала было больше, как раз на одну две серии. А тут гмм дали им только 10 серий, и она сделали всё что могли
Просто слили сериал одной серией... бесит то, что человек, который действительно виноват, не испытывает вины, а тот кто не виновен вовсе извиняется, словно сделал что-то не так... я реально две последние серии ненавидела Тью(Тео - кому как больше нравится), а в последнюю стала ненавидеть и Акка. Божеее, слить такой замечательный лакорн.. во мне бушует не просто разочарование, а праведный гнев!
Ну все ясно как белый день, Ак влюбился по настоящему а у Тео с самого начала была лишь симпатия. Не верю я в будущее их отношений. Ака жаль, а Тео остается пожелать вырасти уже в конце концов и не портить жизнь окружающим, они этого не заслуживают.
Вообще из Тео сделали какого-то ценичного эгоистичного дурочка, ктр поматросил и бросил. Розу загубил, как мне её было жалко. Вместо того, чтобы сказать у меня всё будет по-другому в любви, просто слился. Хорошо, что хоть всё другу рассказал и он оказался приличным челом...
А если бы Джимми дурочка включил? Тогда что? Очень печальное осталось послевкусие...
Джимми не может включить дурочка! Он всегда за правду, ещё с " Заклятых друзей "! ))) А розу наверное спасли, отдали художникам, в добрые творческие руки! А вообще, могли бы что- то и поярче придумать в этой истории. )
@Sergio好心, Смотрел Цветущий? Вот где атомсферно снято
А Тео - бог с ним. Горбатого, как говорится... Он ведь на ответ Акка, что тот остановился в отеле, не предложил у него тусоватся
В целом я разочарована, что тему Маленького принца, Парижа и книг в кучу намешали, сами не поняли, что хотели снять...
Хотя тема с розой и как лепесток упал мне понравилось...
И получилось, что в Тае книги не нужны, Тео с маман свалили из страны на ПМЖ в Европу за булками, никакого патритизма)))
@Булкина Оля, Ещё нет. Но Корея продолжает удивлять и радовать. Я от " Вишни..." , которая цветёт после зимы, в полном восторге! Редко что- то пересматриваю, но это- как эликсир для хорошего настроения! ))) А от Аншанте- конечно, лёгкое разочарование и обманутость ожиданий.
Кстати, да. Получается, что они вместе просто из случайности, что Джимми всё выложил Аку. А ведь он мог бы просто решить не вмешиваться в их дела, и всё, прощай, амур-тужур... тайцы вообще эпично умеют концовки и персов сливать...
@flora-lee, а почему только Тео должен был что-то делать для отношений?? может и Аку не помешала бы сказать что он бы хотел чтоб Тео остался что он ему важен?? ведь именно Тью придумал целый спектаклю ради Ака!! мог бы и Ак хоть раз не быть рохлей для разнообразия
Ну какой эпичный слив концовки!!! Ну что такое?
Я такие надежды возлагала на этот лаком. Что за буеее!!!
Ак замути лучше с Пи'Саном, зачем тебе этот сопля Тео - королевишна невз...нная.
Как можно было так концовку пох..ить!!!
Да! Я как увидал Пи'Сана, так сразу же заорал: "Акк, дружище, вот он -- твой парень, твой настоящий Аншанте!
А так меня просто убили! ((
И так сегодня в ночь работаю -- не сахар, а тут ещё за Акка в расстройствах! ((
1. Опять про зоркое сердце, да чтоб вас...
2. В смысле Акк не знает французского? Я была уверена, что он его всю жизнь учил к возвращению Тео
3. Кто в комментах к предыдущим сериям предлагал свести Акка с красавчиком-музыкантом? По итогу кажется неплохой идеей
4. Джун еще красивее стал, плачу
@Старый Козерог, Да, чёрт возьми! Даёшь Акка с музыкантом! Серьёзно, Сайфа адекватный, романтичный, песенки пишет и поёт и опять-таки адекватный. Именно такой, какой Акку нужен! А не этот инфантильный Тео, злости на него не хватает >:(
Что ж, еще один счастливый финал! Аншанте оказался крепким орешком, стал все-таки для своего Тео самым важным человеком. Любовь всепобеждающая, ура! Немного смутили слова сестры Акка о том, что Тео выбрал "место получше". А как же "home is best"? В любом случае, моя сентиментальная натура вполне себе довольна - они вместе.
Я еще до конца не досмотрела серию, но меня расстроил Нати, а Тео вообще взбесил. Какие то странные и эгоистичные поступки у ребят. Не такое я хотела видеть в последней серии. Сценарист, что ты натворил?
Многие хотят второго сезона, а я не хочу! Хватит мучить бедного Ака, сколько же ему досталось переживаний в этой истории! Другой бы уже не выдержал, а он так самозабвенно, преданно, искренне любит Тео, что готов пойти на всё, лишь видеть его счастливым! А этот финал вполне себе счастливый, и главный ответ Тео- " Да, выйду !" Может, со временем, поймёт, какое ему счастье выпало в жизни, в виде Ака!!!
А мне чёто не зашло, это предложение руки и сердца )
Я сразу вспомнила Саравата с пластырем, и от него это звучало как-то получше, искренне и мило, хоть Тайн и не согласился сразу ))
Тео, какой же ты слепой и бессердечный эгоистичный чурбан!
Как же для тебя легко и просто нагадить в душу, подспудно зная, что тебя всё равно простят, стоит лишь тебе немного поныть!
Ппц! Не могу...
Как же мне жалко беднягу Акка!
да вы все тут с Ума походили.. Тео единственный кто что то делал для отношений, на этом и завязан сюжет вообще то. Ак только шарахался туда сюда, а делал что-то только когда его под зад пнут. И признался после пинка художника и во Францию поехал после пинка Пи Сана. Пожалейте лучше Тью сколько можно терпеть такого равнодушного и пассивного партнера как Ак. я бы давно послала его
Я посмотрела 1,2 серию и последнюю, и собственно, думаю, что ничего особо не потеряла. Тео выбесил! Ак красавчег! Он заслуживает лучшего, чем эта вечная "дама в беде". Не поняла только, кто в книге писал, кто Ашанте? Ак?
Ой, господи. Зря только комментарии перед просмотром прочитала. Думала уже все - совсем зопа. Да нормальная концовка! Вы что, лакорн с гей-темой в первый раз смотрите? Они же все в таком ключе построены. Странно, что комментаторы ожидали концовку в стиле голливудской романтической драмы, основанной на реальных событиях.
Все нормально с концовкой! Я то думала что там все, если никто не умер и на том спасибо. А так норм, хеппи энд, так скзть.
Мдяяя... Осадочек остался...
Все уже и так написано, но удержаться не могу! Тео, дружочек, а в детстве, когда тебя ребенком к бабуле отправили, тебя не посещали мысли, что родители тебя больше не любят, нет? Все норм? И ты, вернувшись взрослым конем, начал в чем-то там сомневаться? Ню-ню!
И чей-то мамуля вдруг, бедняфка, не сможет во Франции без сопровождения поживать? Вроде родители прекрасно лет 10 без сына провели... Не особо и страдали.
Короче, не буду дальше злопыхать.
Я только увидела здание, сразу пошутила, что "Вот будет прикольно, если там Танат с Сингто", и на, пожалуйста, следующим кадром красавчик XD
А вот у папани Тео доча должна быть еще XD
Нам срочно нужен засланный казачок! Пусть кто-то один, аки разведчик, идёт впердёт и смотрит концовку лакорнов. Если всё ок, скажет нам, мы досмотрим.
Для справедливости и сохранения нервных клеток можно делать это по очереди! Составим график и вперёд!
Хочется истерить... Тью в последней серии тот еще птица-удод. Это же надо. Его не поняли, обидетли. Поеду плакаться подальше. И ноль внимания к своему парню. И вот тут его парня называют "отстой", "не борешься". Односторонние отношения. Самое плохое, что бывает на свете. Фу. Финал слит. Любви тут нет. Один любит, второй себя жалеет. Гадость...
Мдя... Надо было закончить просмотр на 8 серии. Сколько раз говорила себе, не ожидай многого... Но начало было такое фееричное)) Конечно ХЭ, но всё так :bip:, что и он не помог... Пересматривать не буду.
Нах вообще нужно было из Франции тогда возвращаться? В универ поступать? Факультет спасать? Ну продолжал бы там жить и все. Понятно, что тогда сюжета бы не было, но все равно какой смысл??
Еле посмотрела. Какой бесячий Тью! Или я слишком взрослая девочка для такого. Пнуть под зад и пару лещей отвесить- единственное желание. Вечная жертва. Сперва пара понравилась, люблю по комплекции одинаковые пары.(исключение милашка Ган), но потом... Огромное спасибо переводчикам за труд
Ой не могу не останавливать каждую минуту и бомбииить. Зачем сводить нелюбимых людей, разойтись вполне осознанный выбор и нос в это совать не стоит. Спасибо, что напомнили о кондитерах, прям вспомнила и прослезилась от того, как там все весело было, а тут бесяче (на последней серии у меня там коммент классный кстати))) Надеялась, что у Тео прибавиться мозгов, но :bip:. Как был эгоистом высокомерным, так им и остался. Ак лучше выбери Сана, побереги свои нервы.
"Не у всех пар счастливый конец" очень правильно отец сказал. Нам на примере главной пары демонстрируют токсичные отношения, которые по задумке должны были стать нормальными, но возможно так и не смогли (последние кадры хорошие, но что после них загадка). В одну минуту называть Ака другом, а в другую "ты вернул мне веру в любовь" да Тео прям живет моментом! Ак ты слишком хорош, отпусти и забудь все что было между вами. Я реально заплакала в моменте с розой, он достоин настоящей любви(
@Dances_Swan, Не считая 9 и 10 серии - сериал хороший. Больше всего понравились актеры играющие главных героев, прекрасно справились со своими ролями. Надеюсь в их сказочном мире Тео все-таки стал нормальным человеком, хоть это и маловероятно. Спасибо, что смотрели это, пошлите смотреть новые работы)
>> • Ак лучше выбери Сана, побереги свои нервы.
Вижу, что у многих, а не у одного меня возникли мысли на этот счёт! ))
Тео наверное и не знает о французской поговорке: L’amour c’est comme les maths: si on ne fait pas attention, 1+1=3.
*Любовь как математика: если невнимателен, 1+1=3
Но добивался как раз именно Тью. Ему просто хотелось чтоб не он один старался, вам бы не хотелось?? он блин на 8 серий придумал план чтоб быть в месте с тормозным Аком, а тот такой.. "эээ, ну иди да с теми чуваками.. эээ, ну езжай, да во Фпранцию, а чеее... эээ да, надо за ним поехать? ну лааадно.." Фу лучше б Тью с Пи Саном остался чем с этим дауном
Сценарий конечно полное г... Последние две серии обессмысливают всю задумку. Типа Тео так "любил" Акка, что ради него хитрожопый план придумал и пудрил ему мозги овердофига времени. Ладно это, но потом он обижается на какую-то мелочь и сливается во Францию, от большой любви что ли. Проревела пол серии потому что было жалко Акка и парней. Они действительно классные и химичные, а им пришлось играть это. Надеюсь Буку и Форсу дадут еще где-то сыграть нормальную пару
Смотрю всем последние 2 серии кровь попортили? я не исключение
Тео резко стал истеричкой, бедного Ака хотелось обнять всё время...Типо Ак не достоин...пффф, да яб развернула эту мысль на 180 градусов, как по мне, так это Тео тут везунчик...НО...последняя сцена всё спасла))) Гнев сошел на нет, ведь парни так органично и естественно смотрелись...я всё простила (но остался один таракан в моей голове, который ходит с транспарантом "могло быть лучше")
@Rossosole, Ну прямо сказать всегда сложнее) но АК ни того не другого не сделал, так что для меня 1:0 в пользу Тел) обидно просто что ни один человек на его сторону не встал..
это была милая и красивая история))) спасибо за перевод))) Тью по попке бы те надовать капризуля избалованный))) Ак Ты прекрасный!!! порадовало что связали с кондитерской))) Всех люблю всем спасибо))) кидаю в копилку любимых)))
Меня так бомбит, что я готова прибить кого-нибудь сейчас!! Все просто отвратительно начиная с середине 9 серии и до конца 10 серии!!! Я этого Тео не могу даже цензурным словом обозвать! Это настоящее насилие над любящим тебя человеком! Относится к нему как к куску дерь..!!!Обидно за Ака настолько, что хочется поехать в Таиланд найти схватить его и отвезти подальше от этого ненормального Тео!! Жаль потраченного времени! А это мог быть отличный лакорн! НО увы и ах...
Пересматривая финал, глядя на ̷г̷л̷у̷п̷у̷ю̷ не слишком умную сцену на фоне La Tour Eiffel, понял, что для вящей “французскости” не хватает каких-нить Эдит Пиаф с нетленным 'Non, Je Ne Regrette Rien', или 'Je t'aime... moi non plus' от Сержа Генсбура. ))
Спасибо создателям сериала за харизматичных чудо-парней и отличных актёров — Форса и Бука, за оммаж Экзюперри и отсылки к ...Принцу, за напоминание о забытом школьном курсе французского...
...и за разбитое сердце из-за глупого сценария. ((
Ну чтож я всё-таки набралась смелости, чтобы посмотреть последнюю серию. Вы бы знали как я не хочу прощаться с этим лакорном и героями. Я слишком их полюбила Т.Т
Я, конечно, понимаю, что хеппиэнд и все такое, но как же у меня одно место пригорело, когда Пи'Сан назвал Ака отстоем... Он и так Тео сколько лет ждал, с этой книгой его Тео обманывал (столько времени добивался, значит, внимания Ака, а потом свалил во Францию с обиженным видом), и Ака по итогу еще и виноватым сделали... Трындец
А разве актер, который играл отца Тео, не снимался в Кондитерской до этого в роли отца девочки-детектива? Раз уж тут кроссовер, то либо они неопознанные близнецы, либо он из преподов ушел в детективы (заимел семью на стороне много лет назад, потому и развелся хахаха). Или я все же путаю актеров, не могу сообразить.
Спасибо за перевод!
@Крошка стояк, Спасибо за ответ! Да, в таком случае кроссовер прям забавный получился. Хотя этот эпизод в целом был милым. Гости из Франции похвалили кондитерскую, это подтверждает ее уровень.
Почему все накинулись то блин на серию? Да, Тео немного эгоистично поступил, не сказал ничего, но его мысли мне понятны, просить ждать его и т.д. это неправильно и нечестно, и серия очень классная и закончилось все как и должно было бы, так что все ок)
на счёт чувств и неуверенностей Ака всё кристально понятно, а вот Тео туда сюда колбасило, то он жуткий эгоист, то не очень, то настолько сильно любит, не хочет сдерживать и не хочет быть эгоистом, короче странно, но то как всё закончилось, по итогу я рада за них очень сильно, надеюсь они и дальше будут поддерживать друг друга, чаще делиться тем что друг у друга на душе, а не надумывать и всё у них будет замечательно
сценаристы сделали тео таким инфантильным. вроде выглядит умным, а потом случается случай какой нибудь и он начинает делать какую то х@#%ю если бы тео был бы адекватным персонажем, то драмы бы не было. сделали бы немного рост персонажа, чтобы хотя бы в последней серии не фейспалмить. как ни странно, но сериал мне понравился XD
Я просмотрела 59-минутное пособие "Как нельзя заканчивать 10-серийный лакорн, в котором 9 серий были сплошной милотой".
Втф здесь вообще было? Я все 9 серий была в восторге, но эта серия умудрилась слить сериал в какую-то бездну. Все, что я испытывала в этой серии это либо гнев, либо стыд, либо недоумение, либо вселенскую печаль.
И даже, мать его, счастливый финал ничего в моих чувствах не исправил. Короче, для меня 9 и 10 серии просто не существует, все закончилось на прекрасном поцелуе в 8й.
Блин, или мне так не везет на лакорны, или же на самом деле в абсолютно каждом какая-то странная/глупая концовка. Вроде бы и хорошая, но по итогу ничем не цепляет, все самое интересное остается где-то в середине.
Хорошая и теплая концовка! Почему бы и нет? Они все же остались вместе и мне понравился финал. Жаль, но сам лакорн слабый. Слишком много заунывных сцены, странных пауз, все так растянуто и сюжет на 15 минут... Как всегда все молчат, ничего обсуждать не хотят - ходят и сопли жуют. Ну, это уже чистейший образец тайского bl-лакорна. Хуже только Тарн/Тайпы... Или ГенУ
Серия невероятно милая. В целом, очень красивая сказка, зашло, словом.)) без истерик, криков, пафосных жертвоприношений себя в угоду кому-то и прочей ерунды. Все в духе Франции, короче, очень все было вкусно, как шоколадный круассан с кофе, схомякала все до последней крошки. Спасибо)))
сильно извиняюсь, но что за логика наорать на него из развода родителей все ок, а вот сказать, что любит, но должен уехать "я не хочу его напрягать" ЧЕГО!? получается если бы не ручка то все они бы обратно не сошлись !!!
Вообще все понравилось но от некоторых моментов аж голова разболелась
Ох ну конечно немного другой хотелось последней серии, но всё так как есть. В любом случае понравился лакорн, очень атмосферный, полетит в любимые. Достойно просмотра
Серию до конца не досмотрела, но решила написать, пока свежо в памяти. Мне ещё раньше было очень скучно, но я списывала, на то, что не мой жанр, хотя задумка классная, а уж, то кто по итогу Аншанте, так вообще сказка, но вот реализовано не в моём вкусе, конечно. Последние серии вообще, ели получалось смотреть, к тому же ещё большая чушь полезла, хотя на счёт родителей даже не удивлена, но спасибо, конечно за отсылочку, ради неё только можно было не забрасывать, улыбнуло)
Ну кстати из-за комментариев думала, что концовка ещё хуже будет. Не спорю, что Тео / Тью частенько не очень нормально себя ведёт (как вообще практически все в этом лакорне), но про Францию я так поняла, он же не с бухты барахты решил, я может не правильно поняла, но он туда с матерью укатил и типа не мог её бросить и решил за двоих (что да не очень) "отношения на расстоянии это плохо и я не могу этого от него требовать, я ж не эгоист".. Хотя вообще хз, конечно, тем более, что я часть вообще на
Тео ещё попортит крови Аку... угу... а заодно и все нервы вымотает и душу вывернет раз эдак сто-двести...
Вот точно: любовь зла - полюбишь и козла. Чесслово, Тео нужно отдать психотерапевту, чтобы тот ему мозги подлечил и вправил, пока сам Тео остальным мозг не вынес...
Не понимаю таких персов. Говорят, что ужасны и делают гадости, но даже не думают при этом меняться... а другие почему-то их за это любят... (((
Штош
Лакорн оставляет неоднозначное послевкусие если честно .
Очень понравилась атмосфера самого сериала ,смотрится быстро ,картинка приятная глазу ,актеры хорошо подобраны и сразу видна закадровая дружба .
Задумка хорошая .
Но вот Тью мне показался действительно эгоистичным персонажем ,думая ,что все вертится вокруг него, так обращаться с окружающими ,нда
Не спорю ,что в жизни такие персонажы тоже не редкость .
И автор внёс тоже своеобразный "смысл на подумать "
Но все же ...
Наконец-то тайцы начали делать действительно качественные лакорны! Даже второчтепенные герои играют достойно. Он, конечно, не дотягивает до Закадычных друзей, но только на пол балла.
В целом все понравилось, в особенности атмосфера. Но можете закидать меня тапками, но у меня остался немного осадок по поводу того, что Тью не совсем достоин Ака...
Тео как любой молодой и незрелый мальчишка думает только о себе в такую минуту. Он не думает, через что пришлось пройти родителям, как они страдали от этого всего, как пытались справиться, что он может сделать, чтобы помочь им обоим пережить этот трудный период в жизни.
Он не может понять, насколько плохо им было, насколько трудно было поговорить об этом с сыном, плюс родительское желание не причинять ему боли, чувство вины, непонимание, куда двигаться... там много всего намешано.
Акк так здраво рассуждает, он более зрелый, чем Тео. Это большая редкость, уметь позволять другим жить своей жизнью и стойко принимать удары судьбы. Аплодирую стоя!
@Ananastasina, Я не знаю. Но я тщательно проштудировала все комментарии и люди очень сокрушаются по этому поводу. Возможно, потому что он не был использован по назначению... И я сейчас не про складывание туда вещей говорю :D
Я так не злилась наверное со времен Неукротимого, когда все заклинатели дружно мешали с грязью Вэй Усяня. Но там хотя бы у них были причины (которые их, разумеется, не оправдывают), ЛОГИКА, свои мотивы, а здесь почему-то все дружно проходятся по Аку без какого либо повода вообще. Друг, сестра, незнакомые люди, Тео. Вы там с ума сошли, что ли?! Ак - один из самых адекватных персонажей + самый лучший парень на свете, а сколько он от Тео натерпелся, при этом всегда помогал, поддерживал и был рядом.
А все решили, что он недостоин Тео... Нет слов просто. Хочется забрать Ака себе и закомфотить. Он не заслужил такого отношения от слова совсем. 10 серий с грусной мордочкой Ака - это перебор. В каждой серии Тео делал ему больно . Это не нормально. Мой ребенок заслужил счастья и нетоксичных отношений. Он же замечательный, ну.
Из позитивного - очень понравилось как продержали тему Маленького Принца до самого конца - и в каких-то мелких деталях и в более очевидных.
И в связи с этим пара мыслей возникла. Во-первых, как и в МП, так и здесь мне было очень жалко Лиса. Он ни в чем не виноват и заслужил самого лучшего. А его бросили. В этом случае - дважды. Принцы они такие да, эгоистичные (тут с этим прям перебор).
А во-вторых, у Ака роза цвела и была здорова, а Тео ее взял и убил. По мне так роза - это олицетворение не отношений и развода родителей, а отношений Тео и Ака. Ак заботился о розе, хотя, порой, и немного неумеючи, а Тео решил - никуда она не денется от меня, можно и не уделять ей внимания, сама там как-нибудь справится. Ему доверели ее беречь, Ак доверил ему свои чувства, а в итоге Тео не сумел уберечь ни то, ни другое.
Ак, беги от него, это не здоровые отношения. Или сходите к психологу вместе (можно и Тео просто туда отправить). Тео не видит своих ошибок и недостатков, а Ак слишком сильно его любит и всё ему прощает, еще и считает себя недостойным (что успешно укрепляли в его голове все окружающие).
Еще из плюсов - мне понравися Нати, и как персонаж, и как его Флюк сыграл. Довольно глубокий и продуманный, в отличие от тех же Пхупха и Вайо, которые к Тео просто из-за денег прицепились. Сайфа тоже интересный, таинственно-молчаливый с позитивными вайбами.
я была бы рада если б вы уже Ака себе, правда вы бы всю жизнь ему опу подтирать)) с таким рохлями только так)) свои решения он принимать не способен. А Тью бы ПиСану, вот уж человек действия.. они просто идеально смотреться с Тью
Я в возмущении. Чот :bip: не верится в чувства Тео, ни слезы, ни сожалений. "Спасибо, что вернул мне веру в любовь, поэтому я решил тебя кинуть и уехать во Францию навсегда!" Вот зэ фак... Даже с собой не позвал!!! Бесчувственная сосулька! Даже в конце выделывается, нет бы радоваться, не так любовь свою встречают, ой не так. Я пришла к мысли, что не Ак недостоин Тео, а как раз наоборот. Ак 7 лет ждал, несуществующего Аншантэ искал, сам признался (дважды, а Тео даже шага к нему не сделал)!
прочла сначала кометы потом посмотрела серию. Думала тут будет какая то жесть но.. нет ничего такого. еще не поняла почему все жалеют ака?? Мне вот жалко Тью, он один все это время старался, пусть и странными путями, но работал в сторону отношений, всегда давал понять что ему нужно чтоб Ак был рядом, даже когда потенциальные Антанте, просили остаться наедине, он говорил чтоб Ак остался, показывая его важность. Ак же то и дело отступал, вел себя как трус и тюфяк.
Признался только Ак только после того как узнал что Тью сам был Аншанте чтоб быть с ним! стремался показывать отношения. И вообще как будто не особо ты и любил Тью. В конце спокойно отпустил.. Короче трус и рохля. Если кто и настрадается это Тью с таким пассивным партнером. Так что, блин, люди что с вами не так??? Как можно жалеть эту жалкую рохлю. а не того кто только и боролся за отношения и просто уже устал. тут одни малолетки чтоль..
Боролся? Настрадался? Это Вы точно про мажора Тео?
У него нет ни капли сострадания ни к кому — ни к Акку, ни к родителям, ни к друзьям, которые, впрочем, и не друзья-то ему вовсе, а мимолётные приятели богатенького мажора, улыбающиеся ему, а внутри — презирающие.
Тео — мозгляк-эгоист, любящий лишь себя любимого, которому в очередной скучный период, (если б бабка не померла, то другой повод нашёлся бы), названный Пушкиным ”сплином” захотелось поиграть.
@Старый Козерог, ...только поиграть не во Франции, где его французы быстро бы послали, а на родине, привнеся с собою некий флёр французскости: тут те и россыпи оммажей Экзюпери с его Le Petit Prince, и интрига с загадочным Еnchanté в стилистике классического французского детектива, и круассаны под аккордеончик, и bromance to romance с неизменными ревновашками...
@Старый Козерог, ...а в итоге, этот барин с парижу обоср***ся везде, где только мог: с универом, с Принцем, с родаками... И лишь только влюблённый по уши в Тео бедолага Акк готов поддержать этого сноба во всех его странных играх. Почему?
Да потому что Акк, в отличие от Тео, отлично понимает о чём говорил Лис в Le Petit Prince — “Теперь ты меня приручил”.
И если Тео польёт пару деньков слёзки, а потом пойдёт придумывать новую игру, то выбор для Акка — Дружба или Любовь — куда серьёзнее.
@Старый Козерог, В чем он оьосорался? Если б не он ничего бы и не было у них с Актом, потому что Ак что тупой тормоз пока не пнешь не полетит. Были бы яйца не ходил бы за ним как баран на убой, а что-то предпринял бы, не ребенок АК ваш, такой же мужик а ведёт себя как малолетняя девочка.
@Старый Козерог, Вы интересно чем смотрели?)) Пересмотрите. Тью с первой же серии на ака как на божество смотрел, от каждого прикосновения моел, поцелуи всегда первый начинал, а заканвиал их первый Ак. Он был очень мил со всеми "друзьями" хоть они его и нагло использовали, вам бы такое понравились? Да план странный, но это были четкие шаги, борьба за человека! В отличии от Ака который никогда без чужих пинков не действовал. просто спокойно все пускал намсамотек, не стремился быть рядом, оставлял его много раз
@Malkavi000n, Скорее вопрос, чем смотрели вы. Тео начал игру, чтоб привлечь чужое внимание, а это чистой воды манипуляция. Акку он уже нравился, но он ему помогал искать Аншанте и терпел тусовочки Тео с другими парнями. Всегда был рядом. А что Тео? Поиграл, привязал к себе и ручкой помахал. Почему Акк Тео не держал в конце? Он буквально в сериале об этом и сказал вообще-то. Он уважает и принимает чужой выбор. И насчёт поцелуев - Акк первый поцеловал Тео ещё в галлерее. Так чем вы там смотрели, говорите?...
именно на вопрос Сана: ты его друг? Акк взглядом спросил у Тео разрешение сказать, на что сам Ак сказал, что они лишь друзья. поэтому не удивительно дальнейшее развитие событий. Именно Тео уезжает во Францию и во 2 раз бросает Ака. Тео не смог позаботится о розе - о их любви, что нам и показывают
хах...о да...причем во всех ситуациях...прям лекарство от всех болезней...я сейчас только поняла, что не помню точно хотя бы пару лакорнов где бы не было обтираний...
Опа! Дао и Кын! Знакомые все лица ахаха Немного странно в конце видеть лакорн, который уже смотрела. В предыдущей серии значит я здание универа вспоминаю из лака, где играл Кын, а тут вот он собственной персоной! Это я уже настолько много лаков пересмотрела, что все уже кажутся одной большой семьей ахах И локации кочуют из лака в лак))) Домик Ака в КиннПоршах видела, а уж про дом Тео вообще молчу, там уже целый садом и гамора ахахахахахвххавха
Оххх как долго я не решалась посмотреть этот лакорн из-за комментариев. Хочу сказать, что актёры очень красивые и талантливые. Ну и я очень рада тому, что здесь не было сцен, на которые смотришь со стыдом. Прям чувствуется как главным героям комфортно друг с другом. А ещё безумно понравились диалоги здесь, много красивых фраз было сказано. Даже несмотря на стекло в последних сериях, я считаю, что эта работа достойна похвалы
Максимально странный лакорн, впервые мне жаль потраченного времени... Тео как маленький ребенок или тут уже скорее тепличный маменькин сынок, который до сих пор верит, что он всегда прав, а любовь существует лишь тогда, когда нет ссор. Акк как то с самого начала симпатизировал в отличие от Тео. Реально же манипулятор чистой воды, ему в кайф выводить на эмоции людей, он сам с самого начала не прояснил ситуацию с другом, а потом удивляется тому, что Акк подумал мол не подходит ему. Я в..уи
Тео всегда во всем винит Акка, ну тут же по факту недостоин. Отпустить любимого - вот это силу надо иметь, а для манипуляций даже мозгов много не надо, что мы и наблюдаем у Тео. Короче разочаровалась я. Пошла киннпоршей пересматривать
Что я только что посмотрела, каким бы красивым Тео ни был то, что он сделал это непростительно. Любой человек, которые бы такое услышал был бы в шокАХ и явно начал бы возмущался."- Я не могу бросить маму" - что простите? А маме сколько лет, а тебе сколько? Ак еще и себя винит, я бы на его месте такое устроила. Девочки, ну это ужас, я считаю
Так ну как и сказали Либертас, если тупо вычеркнуть из памяти 9 и 10 серии, то лакорн мне заходит. Сама пара БокФорс мне очень заходит, жду с нетерпением их новый проект Босс и малыш вроде называется. Но вот Тео совсем не зашел, просто избалованный и наивный мальчик, который думает что всегда прав и вину сваливает на других.
Я кстати в прошлый раз отложила этот лакорн после 8, так как тогда оставшиеся две еще не вышли, а сейчас решила вернутся и досмотреть, реально, лучше бы на 8 закончили.
Возможно у нас просто разные менталитеты с тайцами и взгляд на то, как должны вести себя партнеры в отношениях... поэтому у нас персонаж Тео вызвал такие негативные эмоции. Но если задуматься, то в азии люди более закрытые, более мнительные и они всегда, простите, знают "что лучше для их любимого человека". Ха. Для них это великая жертва для нас это - трусость. Пожалуй, если бы сценаристы чуть более раскрыли мотивы Тео к такому глупому побегу вся эта ситуация воспринималась бы лучше...
Правильно Ак, ты не заслуживаешь такого как Тью, ты заслуживаешь лучшего! Тью редкостный эгоист, не даром в начале Ак сказал ему «мир не крутится вокруг тебя». Настолько отвратительное поведение Тью в последних сериях, что от этой «счастливой» концовки чувства удовлетворенности нет вообще. Разочарована.
Лакорн очень понравился , с утра начала смотреть вот к вечеру закончила , изначально ещё с прошлого года откладывала на потом ну не цепляла само название , недавно увидела ролик к этому сериалу и чисто из-за Ждими начала его смотреть , потом увидела главных героев и то , что Джими здесь будет играть я и забыла в общем советую к просмотру , легкий и приятный лакорн!!!
Когда-то в начале лета начинала смотреть, но забросила, кода поняла, что будет Джимми (ну не нравится он мне). Сейчас, после выхода Босса и Малыша , решила все-таки вернуться и... согласиться с комментариями, что 8 серий - это идеально. Интрига в сюжете не бог весть какая, но есть. Парни опять же симпатишные. Разок вполне себе для знакомства можно.
какой же Джими красавчик!!! Ему даже слова не нужну, отыгрывает и без них. Единственная радость в этой серии. Все остольное просто треш какой-то. с логикой у всех проблемы...!!! Захотелось пересмотреть наоборот.
Отличный лакорн, хороший сюжет, прекрасные актеры. Но вот последний две серии это просто пособие как возненавидеть Тео...хорошо, что все хорошо закончилось, но с серии с 1-8 я улыбалась -умилялась, а с 9-10 рыдала белугой, так было обидно за Акка.
И хотя мне понравился этот лакорн, понравились главные герои, особенно Акк, и еще то, что здесь милашка Джимми
Но логика здесь не всегда присутствовала, а еще, я вот ни разу не увидела, чтобы Тью извинялся.. наговорит всякого Акку, а потом они негласно мирятся, и всегда первый приходит Акк.. так и не вырастит никогда милашка Тью
И еще больше мне не ясна "забота" сестры.. говорить брату "ты его не заслуживаешь" это конечно сильно.. да он офигенен, характер такой на вес золота нынче!! Заверните))
Последние 2 серии явно лишние. Сценаристы решили напихать еще сюжета сверху, хотя уже и так было достаточно. Тео жуткий эгоист и ведет себя как избалованный ребенок, на всех обижается и ждет, что за ним будут бегать. Акк понравился, харизматичный и милый персонаж. В целом, на один раз
Какой-то несуразный сюжет. Две последние серии вообще рукалицо. Актеры красавчики, решила все же дать второй шанс этому лакорну после "Босс и малыш". Ну, так себе. С первой серии так и не поняла с каких щей ребенка сослали к бабушке? И не просто там в какую-нибудь деревню, а вообще выслали из страны! Видимо все и-за настоящей любви.
Все не хотела смотреть этот сериал, но пока лето и была в деревне, решила посмотреть… Честно, мне очень понравился лак, больше чем «Босс и малыш», тут такая красивая химия и общение между персонажами, я очень рада, что посмотрела
Из минусов - это типичные две лишние серии «стекло ради стекла», такое и в «Боссе…» было, чем меня разочаровал тот лак(
Мне жаль Ака, Тео очень избалованный великовозрастный ребёнок, это во всём проявляется. И очки розовые у него толщиной в стену. Может, богатенькие детишки все такие. Живёт в каких-то своих облаках)
Было интересно посмотреть на первый совместный лакорн Фоса и Бука. В принципе любовная линия этих двоих более менее понятна для меня стала (◡ ω ◡)
Вышел этакий лёгкий сёнэн-ай.
Если честно я до конца сомневалась Акк или Тео является Аншанте. (^~^;)ゞ
А по поводу отъезда Тео как по мне так ~70-80% манг BL, фильмов и сериалов завязано на таком. Один из героев часто уезжает в конце, особенно часто такую тенденцию видела в сёнэн-ай, давая выбор второму либо ждать, либо последовать.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии