Ну, воспоминания начали возвращаться. Вопрос только в том, когда вернутся чувства. По маленьку, потихоньку. Итт прям во время заболел, скорее больше от нервов, чем простудился. Странно, что Дей говорит, что не хочет вспоминать, но на самом деле всё не так. Итт держись, потом отыграешься, когда он вспомнит всё
@K.MaX, Примите лекарство. Вы явно пропустили. За 16 лет на сайте такого не встречала и на переводчиков не наезжаю, ибо знаю какой это адский труд. Во всём должна быть мера.
это ещё норм. вы смотрели лаком с гетеро отношениями. так там они так девушку унижают хотя любят, но не показывают это до самого конца. они просто их с грязью мешают.так что это для меня цветочки
@dchaje, Ну, на экране это еще ничего смотрится, а вот в живую в кампусе или кафе ….. когда приехали по обмену учиться ( в Китай) у нас просто волосы дыбом вставали от обращения парней с девушками. Но насмотревшись на поведение местных девушек , через месяцок поняли , что с ними по- другому нельзя. В них столько скрытой злобы, зависти и хитрости .
@veter_v_goloveee, Я знаю в общих чертах,еще не читала.
Но короче Мек был влюблен в Итта и приставал к нему,а Дей чтоб он отстал Отдал его Нану ,но я так поняла на время.И чем то Нан хантажирует Мека походу,какоето видео.
@veter_v_goloveee, я прочитала новеллу, Нан изнасиловал Мека и снял на видео, Мек пообещал, что больше не будет приставать к Итту, но в итоге Нан тупо его похитил и продолжал насиловать, всячески издеваться, сломал его полностью, у Мека случился стокгольмский синдром, и Нан потихоньку в него влюбился, короче больная история там)
@spy55, я начала читать новеллу на wattpad, переводя с португальского, но на 4-й главе сломалась. Там все так скучно, безэмоционально и абсурдно. А в той версии, что вы читали, дела обстоят аналогично?
@veter_v_goloveee, я на английском читаю, я сначала тоже читала с португальского, но потом нашла англ. версию) в прицнипе сюжет вялый, но мне было очень интересно, как из такой жести может зародится любовь)
Дей зараза такая,Итт все для него а он буку стороит.С ремнем мне понравилось.
Пара НанМек мне жалко очень Мека. Все друзья и у всех начало с нездоровых отношений.
Посмотрим как дальше Итт будет выводить на Любовь Дея.
На самом деле, несмотря на все недостатки, нравится. И вот спасибо комментаторам, ясно, что мы смотрим лишь часть этого паззла.
И в самом повествовании логика есть. Пресловутый торт - это очень сильно на самом деле, и я говорю без сарказма. Учитывая, что Дэй - очень сложный человек с невыносимым, судя по всему, характером (травмы прошлого, смерть родителей), Иту пришлось ой как непросто поначалу. И торт - лишь воплощение комплексов Ита, его неуверенность в этих отношениях.
В общем, история логична. И скажем так, снято не на том уровне, на котором хотелось бы эту историю видеть. Ощущение, что бюджет был минимален. Сюжет мог быть бомбой и выстрелить ни чуть ни хуже КП. А в итоге - слабенькое нечто, с невыразительной харизмой и актерской игрой. Но смотреть хочется, опять же есть цепляющие вещи. Хотелось бы в переложении другого каста увидеть это. Или чтобы этому касту дали достаточно времени, сейчас ощущение, что все второпях снято.
@RakIuliia, Уж слишком Итт был горяч... В прямом и переносном смысле, хотя в переносном вме же больше. Дей упорно сопротивляется чувствам. В душ пошёл "остыть"
С этой дорамой,в дурдом поедешь!)))
Главное,что бы Дей вспомнил Итта,до того как он его прибьет,ну или Итта потом может накрыть,от такого отношения к себе!(((
Спасибо за перевод!)))
Спасибо за перевод! Вот могли бы вместо этой серии показать всю вечеринку полностью, без цензуры! Сразу бы вся история заметно оживилась, и все их семейные разборки отошли на второй план, и показались бы сущими пустяками. )))
Здесь напрашивается расставание с последующими страданиями Дея ,раскаянием и попытками вернуть Ита- это закон такого жанра , мне интересно, но подзатягивают. Это такой стиль этого лакорна, поэтому не думаю, что его стоит сравнивать, например, с КП , лакорн смотрится, и без перемоток, что уже о многом говорит.
да, вы правы. Сравнение напрашивается, не из-за схожести сюжета, все-таки здесь история о другом, а из-за планки, которую задал КП. Это как шкала. И сравнивать тут нечего, история интересная, и смотрится без перемотки и говорить о ней хочется и переживать. Но нет уровня. Нет той кропотливой детальной работы, как в том же КП, Не я или еще несколько можно прибавить. Здесь все тускло, будто смотришь на улицу через немытое стекло. Но все равно же смотришь: солнышко, птички хуже же не становятся.
@Lisichkalera, КП выделяется своим бюджетом (как ни крути локации там были просто ах) и невиданными ранее по степени откровенности постельными сценами. По сюжету их легко сделать (оставим за скобками Вегас-Питов). Надо просто подождать, пока какой-нибудь канал точно так же раскошелится и найдет молодых и красивых актеров, готовых на все)))
@veter_v_goloveee, Согласна с вами, бюджет подкачал. Мне вот сильно не достает чего-то этакого в характере Дэя. Жесткости и нежности в одном флаконе, как должно по идее быть. Кажется, не его роль просто, актер вроде не плох. Не могу за скобками Вегаспитов). Убийственная улыбка Пита и дикие эмоциональные качели Вегаса - мастерство, на мой взгляд. Здесь ну не выдают актеры бурю эмоций, которая должна была бы быть. Будем ждать) А кого бы вы предложили на главные роли?) Интересен фанкаст)
@veter_v_goloveee, А по-моему, здесь с артистами всё в порядке- внешность, особенно телосложение и т.д., тем более, оба актёра, играющих главные роли, абсолютно способны играть откровенные сцены, если судить по ним . Думаю, проблема в съёмочной группе с режиссёром.
@Lisichkalera, Согласна по Дею, он тут такой добродушный неуклюжий мишка, хоть актер и пытается изобразить грозного босса) А про Вегас-Питов я и имела в виду, что это лучшее, что было в КП. Но не думаю, что это заслуга одних актеров. Именно такими их видел и заставил сыграть режиссер, а сценарист четко прописал историю. По актерам: Итт мне очень нравится во всем, Дей идеально с ним монтируется внешне, но вот жестокости в нем нет. Но я и не знаю никого из тайской молодежи, кто смог бы сыграть жестокого садиста)
@Ekater88, Печаль в том, что не к кому ревновать. Мек, девушка и тот хороший парень (как там его на Б) выглядят совсем жалко. Вот парень из первой серии, который дрался вместе с ними в бильярдной, выглядел интересно. Из-за такого Дей бы сошел с ума от ревности. Но его больше не показывают(
@veter_v_goloveee, Кстати да! Тоже обратила внимание на очень интересного персонажа. Совершенно непонятно почему режиссер не ввел в основной состав этого горячего секси. Я бы дала ему роль бывшего парня Ита. Представляете, как бы он в летной форме смотрелся?
@veter_v_goloveee, ну почему же нет) я об этом задумалась и признаю, что актеры внешне подобраны норм. Но хочется большего спектра эмоций. Конечно, режиссер. Но все же и актер должен глубже понимать своего персонажа. У них базовый набор эмоций как у смайлика: смех, слезы, злость. Я бы посмотрела на все это в исполнении ОмНанонов, они бы справились. Или вон те ребята, которые "я рассказал закату о тебе". Короче, ни в коем случае не разбивать этих - вместе они хороши, но и в другом бы исполнении глянула)
@Lisichkalera, Возможно, если вы смотрите тайские гет-лакорны, то знаете такого актера как Аум. Он тайская суперзвезда. Так вот, он невысокий, немного даже несуразный на вид, но как же он фантастически отыгрывает роли безжалостных мстителей (герои типа Дея тайская фишка). Хотела бы я чтобы среди молодежи отыскался подобный талант.
@veter_v_goloveee, да я всеядна в принципе, если сама история заходит. посмотрю, спасибо) ну среди прям молодежи... сейчас Форт Джеминай прям звездочки, но это явно не для них история. Я сама очень Кхаотана люблю (за скобками Биу, конечно, он вне конкуренции)). Но на самом деле, судя по разным проектам очень круто играет Нанон, у него прям серьезный такой подход к тому, что он делает. Вчера пересмотрела вот эту серию 5 "синдрома". Поняла, что нравятся мне эти мальчики, но действительно им не дали раскрыться.
@Lisichkalera, Кхаотан и Нанон хрупкие мальчики, поэтому мне сложно представить их в роли Дея. Мне тоже здешняя парочка очень нравится, прямо очень. Но если Итт идеален с моей точки зрения, бывший красивый, избалованный раздолбай, который чуть не потерял самого ценного для себя человека, то вот Дей... Актер четко попадает в персонажа в разные моменты, когда надо жестокий, когда надо милый, но нет ощущения цельности. Непонятно, как все это возможно в одном человеке. Склоняюсь к тому, что тут реж-р недоработал.
@Lisichkalera, Вот например, Дей, откатившийся на три года назад, говорит упавшему маленькому мальчику не хныкать и самому подниматься на ноги и тот же Дей спустя 3 года бежит обнимать и утешать ребенка в аналогичной ситуации. Так не бывает.
@veter_v_goloveee, Кхаотана я просто люблю, на дея нет, конечно. А Нанон тоже не Дей, скорее, Итт. И вот по поводу цельности... Актер не доигрывает, с подачи режиссера или сам, но немного плоско. А вот по поводу логики персонажа, она все же есть. Дея какая-то ситуация в прошлом сломала. И вот тут интересно получается. Дей перестал быть собой в какой-то мере. Это четко видно на примере с ребенком. И ситуация с амнезией ему помогла в какой-то мере. Он и не должен был быть одуваном.
@veter_v_goloveee, И Итту его перемены подсознательно тоже были ни к чему, от того и истерил. И, возможно, Дей теперь придет к осознанию своего отношения к Итту, изменится, но останется собой при этом. Сумбурно объяснила, но как-то так)
@Lisichkalera, Т.к. это жанр романтика, то изменила Дея конечно же любовь! ))) А так... лично я не понимаю, как играть Дея, думаю, и актер не понимает, мы же не знаем, под влиянием чего меняется персонаж. Вот ему абсолютно плевать на больного Итта, а вот он уже заботливая сиделка. Откуда что берется, моя не понимать.
@veter_v_goloveee, ему не плевать. просто он злится на то, что Итт пробуждает в нем чувства, делая его таким образом уязвимым. Дей не привык быть уязвимым - вот его и штормит. Мне нравится, как продуманы поступки персонажей.
Не поверите, но в первой новелле Итт и Ник уехали по предложения Найта из Бангкока и не сказали Дею, чтобы тот понял, что Итт ему дорог. Не знаю, использовали ли они этот приём в третьей новелле (по которой сериал)
Все мы, кто ещё здесь должны покаяться в этом, и коллективно решить почему мы не ушли хахахаах
Я ждала момента с поцелуем этим прерасным, я его получила, но кто же знал, что за всем этим такая тупая история.
Надо понять, тут все будут превращать в фарс или нет хахаах мне так тяжело...я так долго ждала эту работу, а сейчас испытываю почти физическую боль почти от всего что происходит
@Булочка по-корейски, Я рада, что не одинока хахаха возьмёмся же за руки)
Всё ещё в раздумьях что делать со следующей серией. В моей обширной практике BL меня первый раз держит в проекте не второстепенная и даже не третьестепенная пара хахаахах
@AMV1, Это гениальное сравнение))) Очень смешно))) Мне всё время кажется, что он уже съехал)))
Вот для чего, я читаю комменты * чтоб поржать)))
Видела их в каком-то влоге, у Френка свои волосы вроде такие же, ну чуть-чуть поменьше копна, и всё, и чё с этим париком не так, никак не пойму))
@올빼미^^, блин, я только отошла от вашего предыдущего комментария, а тут еще один шедевр! я вас понимаю, мне тоже дышать приходиться, по-другому это не осилить)
@올빼미^^, не только, отнюдь!)) Только тут материться нельзя, к сожалению!) Я вчера за просмотром так комментила, что домашние пришли смотреть, на кого я так ору)
@SweetDonat, Да прибудет с нами со всеми сила! Так просто нас не сломить) знаете, я даже 10 серий "Тайно влюблён в тебя" осилила, и только потом провалилась у бездну депрессии)
@Blovee, Нам срочно нужен годный лакорн) У меня висит "Цепи сердца" и теперь я на него смотрю с ещё большим подозрением хахаах Пока спасаюсь только "Друг в постели"
Прекрасные, а есть в BL что-нибудь годное по Тематическим (BDSM) отношениям? Но только не так, что кровь-кишки-распи*орасило?)) "Незабываемая ночь" - сразу нет, эт капец)
@SweetDonat, Так киннпорш, но Вы наверняка видели и там этого всего 3 серии) а так попытались эту тему пропихнуть в лакорн "Большой дракон" но так бездарно, что остаётся только грустно вздыхать в углу...мне кажется Тай только начинает прощупывать эту тему
@올빼미^^, Да что-то везде, где попытались впихнуть Тематические отношения, после просмотра хочется поржать и убежать!) КП с ВегасПитами ничо так, согласна. А насчет "Бей" Вы меня заинтриговали...)
Я думаю, нас много)) хотя по фильму из мало показывают, но мне они больше всего приглянулись. Сейчас новеллу читаю, прям таки затягивает)) хотя переводить с португальского - это что-то, но оно того стоит))
Народ - где прочесть новеллу? Кто знает? И как она называется???
У меня уже крыша едет, от бреда, не понимаю откуда садистские замашки по отношению к парню???
Я тоже уже писала что актёр плохо играет.Капризного ребёнка который хочет сейчас же тортика. Сути и какой то логики и сценария вообще нет.:bip: полнейшая.ощущение что работа студента выпускника
Что же они наделали? Я так ждала ЭТУ сцену, эту пару, так надеялась, эх... Теперь весь мой интерес - это думать, с какой серии всё ЭТО начнет налаживаться и начнет ли вообще или все надежды напрасны?...
Этот коротышка такой бесячий (тот что орал в микрофон). Как его вижу, сразу вспоминаю его роль в лаке "История Тарна и Тайпа". На счёт долгожданной сцены с ошейником.. мдаа уж.. ожидание и реальность не совпадают однако. Болезненный Итт, это прям стереотип "мужчина и температура 37))) Хахаха. Могли бы хоть грим ему сделать более правдоподобный, а то и непонятно (еслиб не шатался) что он болен. В общем серия позабавила))
я прочитала про Нан и Мек ( заколебалась с португальского переводить) ))) честно сказать я в восторге))
wattpad.com/1296773635-love-syndrome-livro-1-nan-mac-especial-dia-de/page/6
Лак хороший, говорить легко. Не мы же снимаем сериалы а другие!!! Каратышка самый прикольный из друзей Итта. Мне кажется нотка позитива. А вот про температуру Итта скажу так... Он столько смотрел да Дэем, что не мудренно и заболеть от стресса.
Пока из всего лакорна заинтересовали только Мэк и Нан. Кажется их актеры единственные, кто хотя бы пытаются играть. Остальные как-то... :bip: какая-то, короче говоря. Даже наблюдать за ними не интересно. Что они есть, что их нет - никакой разницы.
Мне попадались короткие видео из этого лака. И мне казалось, что сериал энергичный и страстный. А он такой нудный.
Я так и не поняла почему Дэй полюбил Ита, да, и почему другие в него влюбленны. Какой-то персонаж безжизненный (не супер красавчик, не обаяния, не харизмы).
На первой серии думала, что неплохо вроде, еще разгонятся.
Но нет)000))0)) Серия от серии все бредовее, ничего не понятно, снято будто с первого дубля, как получилось. ибо приколы с потрясыванием камеры, и игра..
Ах,актерская игра, оставляет желать лучшего. Только Коклиан че то как то старается, остальные же чисто бьютифул фэйсу, эмейзинг прэссы и все на этом. И еще этот парик, так и хочется его сорвать, чес слово.
Плюс монтажная работа и музыка также дают понять, что бюджет был мал. ОЧЕНЬ мал
Пойду-ка я, гляну сразу 12ю серию и забуду этот лакорн.
Хоть у меня и не было от него никаких ожиданий, и я не ждала его выхода, но от такого проходняка аж настроение портится(
Хотя в с некоторых тупых моментов я прям в голос (хотя это не явно не задумывалось)
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии