Хоспади исуси, Суини тодд, демон - парикмахер 2 Дикий, просто дикий чел и истеричка. Показали бы лучше поцелуй, чем постельную сцену - было бы натуральнее.. Тут напихали просто всёёё : любовь, секс, драка за своего парня, драка со своим парнем, развод, побег и тд
Сериал из серии "без поллитра не разберешься". Единственное что спасает - это прочитанная первая часть новеллы. Сценаристам нужно вынуть руки из пятой точки, а лучше вообще больше ничего не писать. Испортить впечатление от таких красавчиков - это надо уметь! Это талант! Талант делать на "отъявись". Слов нет, одни междометия.
Ну... бредовенько. То, что касается подачи. История, честно говоря, тоже помчалась куда-то не туда. Но можно попытаться в ней разобраться. Не стоит упускать прошлое их отношений, которые начались далеко не с конфетного периода. Поэтому любое проявление агрессии со стороны Дея очень болезненно для Итта. Ребяческое поведение тоже в духе Итта. И его побег предсказуем. И носятся все с ним опять же, помнят, сколько он хлебнул в свое время.
Однако, момент, когда Итт встает на треке на пути Дея, тоже объясним. Дей все это время "не слышит" Итта. Итт не знает, как еще достучаться и принимает единственное возможное с его точки зрения решение: остановить, обратить на себя внимание. Здесь он заявляет: либо ты затормозишь, либо я умру. Про второе он вряд ли думает всерьез, подспудно он безоговорочно верит Дею.
@Lisichkalera, @Lisichkalera, И тут снова стоит обратиться к началу истории: он научился доверять тому, кто раньше причинял боль. И когда все возвращается "на круги своя", Итт говорит "устал". В нем нет больше сил снова проходить все это и учиться доверию.
Поэтому, наверное, с натяжкой это все объяснимо. Но как-то все равно многие вещи нелогичны и хочется подправить. Но актер, играющий Дея нравится. Ждем, чем закончат, хотя и это, конечно, предсказуемо.
@Ekater88, было скучновато читать, если честно. Так, просмотрела по диагонали. Написано не очень, на английском по крайней мере. Но теперь я хотя бы понимаю в общих чертах, о чем там. А без этого понимания смотрелось бы бред бредом. А так и для тортиков есть свое объяснение)
@Din Dong, ясно, спасибо. тут не только фобия быстрой езды начнется с такими событиями. На самом деле Итт как персонаж вызывает в некоторой степени восхищение: он не сломался и продолжает идти вперед. И все эти тортики и истерики становятся понятней.
Блин, опять его никто не украл... Какая жаль, украсть было бы круче. В принципе, всё очень понятно, почему Найт и Итт решили, что ему надо уехать. Дей думал, что Итт стерпит всё, так и есть, если бы не Найт, он бы не уехал, а остался ждать его дома. Даже не читая новеллу, я всё равно понимаю причинно-следственные связи в поведении и поступках гг.
А я , наоборот, больше всего боялась, что его выкрадут, а потом это предсказуемое во всех лаках "героическое освобождение" с миром, любовью и жвачкой))) "Стекло" лучше!
читали новеллу и там было пожестче и не скажешь, что там понятно, все также как у сценаристов, только сценаристы несколько опустили жестокость... в новелле даже есть изнасилование прямым словом
пожестче - это вы прям обласкали новеллу. В том то и дело, что у этой истории совершенно дикий коленкор. Не даром она называется Любовный СИНДРОМ. Мне кажется, что она о запретах и подчинении, о позволении и привязанности, об обладании и ревности. А в сериале нам пытаются напеть песнь об исцеляющей силе любви. в любом случае, я как те мыши и их кактус))) мальчики хороши, причем все.. ради них и смотрю. Найт мне в душу запал.
@sollertinskaya11, Вот и чего не снимать- то с 1 книги. Они там можно так сказать друг друга испытывают на прочность- то. Найт прям реально что надо. Этих сумасшедших Нана и Мака видно особо и не покажут- зачетно выглядели.
Все время ловлю себя на мысли, как бы посмотреть полноценный лак про отношения героев с самого начала. А его нет. Грустно немного от этого. В любом случае пока все нравится. Особенно, что Итт не безропотный страдалец, что в настоящем, что в прошлом. Примерно понятно, почему со временем Дей стал выполнять все его капризы.
@Niktarinka, На португальском: www.wattpad.com/1234765602-livro-1-day-brick-love-syndrome-introdu%C3%A7%C3%A3o-%E2%9D%A4%EF%B8%8F
Переводила сама гугл-переводчиком.
Кто- то читает на испанском, автопереводы делает. На wattpad только начали переводить на русский. В телеграме находят там тоже вроде как меньше половины перевели.
Понамешали все, что вот не снять с 1 книги, событий там достаточно. Это вот кто в курсе первых частей новеллы как- то понимает что да как. Непродуманный нормально сценарий. Итт весь несуразный какой- то.
Серия прям понравилась, кайфанула, следующая обещает быть ещё лучше и интереснее, спасибо!! Ещё бы сократили эту странную сцену с "ясновидящей" и уделили вместо этого больше внимания поцелуям или той сцене на гоночной трассе, было бы вообще замечательно.
Нравится поведение Итта в сцене ревности и далее. Реально не из робкого десятка чел, глаза горят, несмотря на то, что Дэй его нередко подавляет.
Дэй нравится всё больше и больше, сорри нот сорри. Актёру +100500 к карме. На некоторых..
..моментах смотришь на него и умиляешься тому, как он смешно ворчит или искренне старается заботиться об Итте, а иногда смотришь и думаешь "ну не ДРАКОНЬ ты его, делайте, пожалуйста, то, что он сказал, не надо" и тд, потому что от чела реально не знаешь, чего ожидать, аж сама переживаю сижу, реально стрёмно
Видно в ближайшей серии тоже пробегать не будет. Три книги и не такие маленькие пытаются впихнуть в 10 серий. Тут еще случиться что- то должно из-за анонимных звонков Итту, не до Мэка будет. Жаль такая пара Мэк и Нан и мало их.
@Lusha24, С другой стороны... Можно вооброжать. Всяко лучше чем то, что реально Нан делал с Мэком. Не уверена, что пережила бы это, увидев подобное на экране.
*Очень тяжёлый вздох*
Свою вкусную парочку я видимо не дождусь... А в основной делать нечего от слова совсем. Люди вообще между собой не химичат. Две истерички с разными видами травм
Так..закончила читать первую книгу (перевод от google). Какой же Итт :bip: бесячий. Да Дэй, чокнутый садист, а Ита мазохист. Но когда Дэй ведет себя адекватно, Итт бесится. Короче - истеричка он недоделанная!!! Первая серия с тортиком - это еще только листочки...вообще даже не цветочки...потому что от поведения Итта в книге, меня вообще бомбило. :bip: О в лучших традициях тайланда... Упаси боже с такими дружить и жить.
Итт как из анекдота- тетка вчера гулять ходила и ее изнасиловали, сегодня ходила - тоже, а когда спросили что будешь делать. Она ответила: завтра опять пойду. Видно то что Итт цеплял так эмоции Дэя, ему и нужно было. А так что с Кимом Дэю - то не жилось.
@Lusha24, Ким - тихая плакса, Итт - буйная истеричка. Разные типажи. Это я так образно, по-простому. На самом деле мне очень сильно нравится и Ким из Незабываемой ночи, и здешний Итт.
@veter_v_goloveee, Да, разные типажи. Ким плюс ровестник, серьезный- с точки житейского с ним проще, а тут изводилово с тортиками , чего стоит. Жилось Дэю после ухода из мафии скучно, брат тихий. А тут хоть по нервам Итт прошелся, эмоциональный встряски пошли. Плюс постоянно на Итта глаз кладут- в тонусе Дэя держит. Там по ходу в следующий серии очередной желающий замутить с Иттом.
@Lusha24, Кстати, о персонажах. Дэй по книге высокий парень, стройный, с красивым, серьезным лицом. В "...ночи" его подобрали почти идеально, в этом лаке только с ростом не угадали. А вот Итта подобрали вообще на свой лад. В обоих лаках на хрупкую нимфу с белой кожей вообще не тянет. Особенно здесь на Ита смотреть не могу.
@Denmark__1, Я что- то никак не посмотрю незабываемую ночь, куски видела, не знаю какой там Дэй. Здесь мне тоже хочется немного другого Итта видеть. Я тут решила посмотреть на португальский текст, что там с Мэком и Наном.
Объясните кто-нибудь ))) Дей - телохранитель мафиози, его правая рука и все такое, понимает и разруливает ситуации. Потом становится парикмахером - суперпупер парикмахером. Ну а потом, как заправский менеджер или бухгалтер, или техник начинает разбираться в бумажках ремонтной мастерской, да так, что все на нем держится. И еще успевает сопли любимому подтирать, кашку там сготовить, за тортиком сбегать. Где здравый смысл??? Ох, да, он же еще садист по совместительству. По-ходу парень умеет все.
Вряд ли он был телохранителем, доверенное лицо скорее всего, решала. Владение парикмахерскими и салонами красоты - это, как я понимаю, специфический бизнес, логичный для бывшего мафиози. Вот где он стричь научился? Возможно, была склонность) А в бумагах разбирается он в каких? В бухгалтерии автомастерской (правда большой), думаю это не очень далеко ушло от парикмахерской. Бизнесмены обычно владеют предприятиями в разных сферах и отлично управляются. Бухгалтеры тоже идут в разные организации.
@veter_v_goloveee, а то, что папаша Итта любит Дея больше родного сына, тоже вполне объяснимо. У парня такой опыт! Доверенное лицо Камола, который, я напомню, рулил барами и казино. Это же бесценный опыт. Понятно, что с ним мастерская папаши расцвела. Поэтому он и выдал за него свою любимую капризную сыночку)
@veter_v_goloveee, Да, Итт домашний, за родителями, проблем в жизни никаких. А Дэю пришлось самому рано научиться зарабатывать и брата тянуть. Видно то, что он прошел с боссом, дало понятие коммерции и управления. Вот когда он успел именно vip парикмахером стать. Ему не так много лет- то.
@veter_v_goloveee, @veter_v_goloveee, Я насколько помню в новелле, когда Дэй привез Итта в парикмахерскую, Итта просветили, что он тут крутой парикмахер, и стрижки он делает дороже, чем другие мастера, и запись отдельная к нему набирается, ждут именно, когда он приедет.
Ничего не пойму, либо у меня не открывается, либо перевода так и нет..
но, хочу сказать тут комменты не менее интересные. Я, пожалуй, без объяснительной бригады сама и не разгребла бы. Ооочень жаль, что лакорн не имеет «начала». Пожалуй, надо найти в инете эту новеллу о которой все говорят и почитать ее, знать бы еще где искать
параллельно читаю новеллу, там 50 процентов текста горячие постельные сцены, особенно в первой части, здесь в лакорне как то грустненько в этом плане, но все равно интересно, хотя отличия от новеллы есть, зато артисты красивые. Жаль что перевода пока нет, но это наверняка из-за загруженности переводчиков .Нам остается терпеливо ждать перевода, хоть это непросто
@hfyu, www.tunwalai.com/chapter/26771 это первая часть та самая где происходит так сказать знакомство главных героев перевод топорный, но читабельный наверное автоперевод с нарушением правила, что имена никогда не переводятся на другой язык и должны звучать в оригинале там же можно найти продолжение, сейчас читаю вторую часть
Да! Дела! Такого давненько не случалось! На любимом сайте нет перевода серии так долго. Все страждущие уже посмотрели ее с переводом в телеграмм, а мы храним верность! Очень ждём!
никогда не делал чего? оу, менет? :bip:, значит он всегда сверху, но при этом не делал такое своему партнеру...ожидали несколько другую ситуацию, типа уни-актив решился на "вниз", хд
Т.е Итт можно оправдывать свою жестокость в эмоциональном плане, а Дей нельзя в физическом, но можно попробовать в эмоциональном? Окей, вперед. Не нравится этот Итт... тупит с каждой серией
Сценарист, прошу уже бросай Итт... Пусть Дей найдет новую любовь, но не такую тупую, а способную, сам Дей способный парнишка, умеет многое, да его руки созданы на многое, но не на такое пугало
Воу, в следующей серии по полной программе включит физическую жестокость... Что-то они ни разу не упоминали про их секс в БДСМ, видимо только школьники такое вытягивают, хд
А меня отпустило, бва-ха-ха)) Я больше не ищу тут логики. Это просто экранизация любовного романа, наполненного сюжетными клише. И легче стало как-то сразу курить эту траву))
@올빼미^^, мне уже так фиолетово) наблюдаю за попкорном, что они еще выкинут такого отбитого. В Вас, наверно, говорит стремление к идеалу и высокому искусству, а здесь совсем не про это, уже очевидно)))
На месте Дея, за такую выходку Итта, я бы его просто избила до "потери пульса", что бы в следующий раз думал мозгами, а не иным местом. Дей еще с Иттом мягко обошелся, я представлю какой стресс испытал Дей.
Это охотник и жертва, они всю жизнь будут так себя вести и не поменяются они оба с сексуальной девиацией - это их способ быть друг с другом. Итт знал что будет ( хотя думал что он переживает за Итта), знал что Итт будет агрессивным, знал чем закончится, но понял решение поступить так
@hacygava, Агрессию у Дея можно было вызвать и другим способом, а то что по вине Ита Дей мог стать убийцей, он не подумал. Вставая перед гоночной машиной надо быть полным идиотом.
@Ekater88, Боюсь огорчить, но не всегда разговоры помогают. Был у меня такой муж, что не говори все побоку, пока не двинешь пару раз. Мягкий и пушистый на несколько месяцев становился, потом опять за свое. Любитель был мозги выносить.
@Шульберт, Да я думаю, что он был уверен ято Дей успеет остановиться. Тут просто Итт по натуре импульсивный истерик , а истерик нуждается в драме, так вот эту драмму он будет создавать любыми способами, в том числе и так.
@hacygava, Я не отрицаю, что для эффективности сюжета киношники придумают любой идиотский поступок героя. И вообще хотел драмы, так и получай за это. Их отношения изначально строились на драме, они только и делали что кричали друг на друга, в итоге даже с потерей памяти Дея ничего не изменилось.
@hacygava, Извиняюсь за прямоту, не знаю сколько вам лет, но с высоты своего возраста и опыта, могу точно сказать, что не всегда разговоры помогают. А мужики существа примитивные, они сначала морды бьют, потом разговаривают))) Я об этом уже писала, комментарий чуть выше
Отдельное БОЛЬШУШЕЕ СПАСИБО переводчику за комментарии, ожидание перевода оправдало все ожидания. Это просто шедеврально с юмором и все точно подмечено))) Как всегда аплодирую стоя!!!
Вот интересно,Итт мазохист? Этот придурок мало того что ничего хорошего не делает, так и хороших чувств не помнит...одно большое сплошное переспективное зло.На кой нужны с ним отношения? У Красавицы хотябы была нпдежда на воспитанность чудовища,а тут даже если вспомнит чудовищем и останется...
Спасибо команде за перевод и субтитры, комментарии очень веселят. Раздражает игра Франка, который играет Итта. Вроде у него большой опыт, но почему он так плохо играет...
Я понимаю Фрэнка. Ему досталась роль низенького миловидного мальчика. Как мужчине с 182 сыграть лапульку? Добавил к лицу "дибильца". Выкручивается как может.
мне кажется, тут никто особо не хочет играть, не могу осуждать ребят за это. идея для сюжета хорошая, но реализация - просто дичь. смотрю с мыслью "то ли со мной что-то не так, то ли с происходящим на экране". Ит выбегает на гоночную трассу под машину, Дэй злится и ударяет его, а потом первый обижается на то, что второй обещал больше никогда на того руку не поднимать, но ударил.. но он же НЕ ПОМНИТ этого, господи иисусе! и так почти весь лак в диалогах. такое трезвым смотреть нельзя
Книга ну очень интересная. Только вот перевод выходит с понедельника по среду. Сейчас переведено всего лишь 22главы.стоит почитать. Тогда и смысл уже другой
@Sveta.p, в тг есть группа, они выкладывают перевод всех пар синдрома (их там куча), хотя бы не гугл, а осмысленный. хоть и переведены не полностью, все еще переводят, оно того стоит. там еще и всякие другие бл книги есть
Эх, не прошло и полгода, как я решила досмотреть этот лакорн. Это первый лакорн, когда я такой перерыв делаю и ещё скорость просмотра увеличиваю. Хотя очень не притягательна в своих требованиях.
Люди, скажите, что сейчас смотрят? Чет соскучилась за bl
@katerina.kittengpz, Друг по постели давно закончила) очень понравилось. Смотрела совсем вырезанными сценами )) ммм))) а Восьмое чувство надо глянуть, не попадалось мне такое
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии