Нет, друзья, это не лакорн, это какой-то сборник головоломок. )) Реально, чем дальше движемся, тем всё запутаннее становится. Ничего не понятно. Какие-то резкие скачки событий вгоняют в ступор. Сначала одно показывают, потом сюжет словно обрывается и уже в другом русле события идут. Порадовало одно, мой краш - таинственный доктор из 2-ой серии появился. Заждалась уже. )) Только вспоминала о нем в обсуждениях к прошлой серии. И на те - получите. )) Чую не спроста он появился, ох не спроста. ))
Серия полна событий, но легче не становится. Держит все же в напряжении. Сестрица Дина подозрительно себя ведет. Что-то воду она там мутит. То ли она действительно знает, что брат жив, то ли играет против всех правил. Лу в этой серии отжег по полной. Сначала жаль было его, потом угорала с него. Когда их с Кеном застукали с утра... )) И все же, неоднозначный персонаж этот Лу. Что за бизнес игры у него там с этой древесиной из редких пород? Разве Дин не был против такой контрабанды? Или Лу не Дин?
И один вопрос остался открытым: Так кого же в итоге ранили ножом в спину? Кого доктор на дороге подобрал то? Так и не показали. Я грешным делом думала, что на мотоцикле бы Хин. Но нет! Все друзья Кена целые и невредимые, Лу тоже без свежего ножевого ранения, безбашенный Нок тоже вполне себе здоров. Кто у нас остается то? Действительно что ли Дин жив? Есть у кого - нибудь какие то версии?
А может это и был Лу, может на самом деле там прошёл (до момента встречи с Кеном) какой то промежуток (когда доктор его подлечил)который нам не показали. А нам выдали будто уже на следующий день (после ранения этого мотоциклиста) произошёл этот весь эпизод с Лу Кеном и его друзьями, но на самом деле там был этот промежуток в несколько дней...
В общем такие мои домыслы.
Помните, Кен на собрании (кто все эти люди?) сказал, что кто-то из них точно в курсе, что Дин жив? Скорее всего так оно и есть. Я, было время, думала на брата Дина, но он слишком тюфяк.
@Юлия Султанова, Да кто его знает. Может быть и так! Там реально эти скачки во времени и в событиях озадачивают. Обрывают на полуслове, чем запутывают окончательно. Но, если бы это был Лу, то, свежую рану от ножевого ранения заметил бы кто-то из приближенных Кена, да или сам Кен. За пару дней такое ранение бесследно не исчезнет. Да и если бы Лу исчез на какое-то время и выпал из поля зрения Кена и его друзей, это тоже вызвало бы подозрение. Был, был и исчез... Нет, наверное там всё же был ранен кто-то другой.
@veter_v_goloveee, Я больше, чем уверена в том, что сестра знает всё о тайне Лу. Она уже с самого начала, на опознании тела (якобы Дина), которое нашли в лесу, вела себя крайне интересно. Вроде бы и подозрений особо не вызывает, но по глазам видно, что что-то знает и не договаривает. Плюс дружок у нее пластический хирург и, как выяснилось одновременно тоже является другом Лу. Эти трое в одной связке точно!
@InezZ, может быть, но ведь ни девушка, ни пластический хирург не тянут на ниндзя в балаклаве, который пару раз выручал Кена и просил его уехать. Я уже не заморачиваюсь с детективной линией, концентрируюсь на романтической) Иначе столько вопросов)
@veter_v_goloveee, Конечно, на нинзя они не тянут. )) Но, тайну Лу знают наверняка. История с аварией в Сеуле не зря всплыла сейчас. Пазлы складываются потихоньку. Бойфренд сестры Дина пластический хирург, у него клиника как раз в Сеуле( Корея). А действия сюжета сейчас происходят в Таиланде. Сюда же этот бойфренд и приехал, еще одну клинику открывать в Банкоке. Сестра, доктор и Лу - хорошо знакомы. Им выгодно было менять внешность в Корее, чтобы Лу/Дин потом жил в Таиланде. Меньше инфы о нем просочится.
@Юлия Султанова, Да уж. )) Головоломка знатная получилась.)) Зато как раз этим и запомнится надолго. )) Самое смешное, что равнодушных людей к этому проекту нет. У каждого свое мнение сложилось. ))
Скорее всего, это последняя серия для меня. Смотреть следующую у меня просто не хватит сил. Только от последних кадров у меня сердце разрывается. Почитаю комментарии, чтобы быть в курсе, но смотреть ... Разве что после выхода всех серий, чтобы, если вдруг хеппи енд, сесть и с платочком, валерьянкой досмотреть(((
Нет, ну Вы что! Ну, не покидайте нас. )) Уже больше половины серий ведь просмотрели. С тем же платочком и валерьянкой уже три последних можно и досмотреть. )) Для Кена там хэппи энд должен быть по любому. А это и есть главное! А уж с кем - скоро узнаем. ))
@InezZ, ну, если мне компанию составите, тогда может и гляну одним глазком. Но, если судить по всем сериям, что уже вышли, от сценаристов можно ожидать всего, такое намутили, что чем дальше, тем запутаннее
@JVKL, Так я ж никуда не ухожу. )) Я тут, с Вами до победного... ))) Я уже в азарт вошла, мне даже интересно, как же они разрулят все эти ребусы за три оставшихся серии? Намутили они конечно знатно. Боюсь, только того, что конец вообще сольют... по быстрому скомкают и досвидос.
Открываю комменты к серии в ожидании "наконец-то стало понятно...", "наконец-то он появился...", "клубок начал распутываться...". Но в очередной раз меня обломали. Как-то всё не просто у меня с этим сериалом.
Нее, ну какой это брат может быть? Если бы Лу был братом Дина, то уж точно Кен знал бы об этом. Они прожили с Дином 7 лет вместе. И Кен прекрасно ладит с семьей Дина. Ну, даже, если Кен не в курсе, что есть еще один брат, то семья Дина, в том числе и сестра знала бы( узнала бы Лу), что это брат. Однако, никто не знает Лу. Ни семья, ни друзья. Хотя в этой серии сестра Дина ведет себя подозрительно с Лу. То ли точно знает, что Лу это Дин, то ли она и ее друг врач в курсе какой-то тайны Лу.
@Vika240494, Если нам показывают, что привычки совпадают, то это точно либо сам Дин, либо просто случайные совпадения у героя, для того, чтобы еще больше запутать зрителя. Думайте, гадайте... Нет, я лично думаю что, нет там никакого еще одного брата. Уж мать бы почувствовала сердцем, что Лу это ее сын. А мать сама там ничего не ведает, а только догадывается, что Дин жив. Больше склоняюсь к тому, что сестра со своим врачом-бойфрендом всё знает про Лу. И я больше поверю в то, что Лу это сам Дин.
Не знаю у кого там много событий, как по мне - они опять топчатся на месте, даже хваленная сцена в постели ничего не сдвинула )) Хочется сценаристам крикнуть: "ау, у вас осталось всего 2 серии, стоит ускориться" ))
Кто скучал по плачущему Кену - получите, распишитесь )) Единственное порадовали сцены ревности с Лу ) и как Кен повернулся в его сторону )) красивый момент )) Сдается наш мальчик, уже вон и глазки закрыл в ожидании ))
Чет долго этот мальчик сдается. Все серии сдается и никак не сдастся. )) В этой серии глазки то закрыл, а в следующей похоже снова отворот - поворот Лу ожидает, причем даже на повышенных тонах. По законам жанра уже на половине сюжета, как обычно на 5-6 серии( из 10) должна была случиться любовь. А тут пока у Лу только безответная как бы наблюдается. Кен так и продолжает лить слезы по Дину.
@InezZ, Вот и я о том же - они так растягивают, как будто там серий 40, а не 10 ))
Я вот думаю, может он таки узнает, что Лу это Дин (ну пожалуйста уже!) поэтому будет так зол и обижен )) или увидит Лу на мосту, вместо Дина...боюсь как бы ради красивого воссоединения 7.07 на заветном мосту нам не пудрили мозги до финальной серии ))
@El_Shirleey, нашла новеллу на тайском, правда главы платные, но судя по названию глав - воссоединение 07.07 нас ожидает в последней серии. Осталось дождаться, кого именно.
Вот всё-таки, да, глаза прикрыл)
Всю дорогу Дин, Дин, слёзы, стенания, а оказавшись рядом с полуголым Лу глаза прикрыл и замер в ожидании) Или он подсознательно чувствует, что Лу это Дин, и сам того не понимая спускает всё на тормозах.
@El_Shirleey, Да-да) Я, давно об этом, уже писала) Чувствуется, что он к нему не ровно дышит, хоть и, изо всех сил пытается этому противиться (ну, потому что Дин, память, все дела)
@El_Shirleey, Вот потому и растягивают, что показывать особо нечего в эти 10 серий, а интрига уже и так слишком затянулась. Думаю, с 8 серии клубочек начнет активно развязываться. Иначе и правда, к финалу не успеют и его сольют. Чего не хотелось бы.
А я вот до сих пор сомневаюсь, что Лу это Дин. ))) ХЗ. Кого тогда ранили ножом в спину? И что за история Лу всплыла с аварией в Сеуле( Корея) , да еще и ребенка к тому же приплели? Может внешность того погибшего позаимствовали и Дина переделали под того мужчину?
@Куросавишна, Ой, да у них таких "интимных" моментов было уже не раз и не два. А толку то? Можно запросто симпатизировать человеку и всё равно не подпускать его к себе. Это Лу погряз в своих мечтах обладать Кеном, прямо спит и видит... ))) Но вот Кен... возможно и тянет его к Лу, но, он осознанно противится этому, потому, что уверен, что Дин жив. И он не подпустит к себе Лу до тех самых пор, пока не узнает правду о Дине. Эта инфа еще... про аварию в Сеуле, несколько напрягла, конечно.
@InezZ, Вы сказали всё то же самое, что и я, только применяя, большее количество знаков и экспрессии))) Мне, уже всё равно, кто с кем останется(наверное хдд), я там ниже уже написала)) Пусть все делают, что хотят, лишь бы были счастливы)
P.S. "Лу погряз в своих мечтах"(с)
* погрязнешь тут, если ты Дин )))
@Куросавишна, Ну, в отличии от меня, Вы всё же склонны думать, что Лу это Дин. А я по-прежнему сомневаюсь. ))) Брыкаюсь, как и Кен. ))) В принципе, мне тоже уже безразлично кто там кем является. Запарили они уже своими интригами. ))) Одна надежда только и остается на то, что Кен в любом случае будет счастлив. ))
@InezZ, Выводы про то, что Лу это Дин, я кстати, делаю на основе чужих рассуждений и подсказок)) Потому что, сама я, сааамый сомневающийся человек в мире (дайте мне медаль "За сомнения") XD
И да, Кен в любом случае, будет счастлив, а надежда у меня на то, что браконьеры будут наказаны (возможно с помощью Лу, и тогда он, дважды герой (и ему дайте медаль хд) )
@Куросавишна, Вот, какие всё-таки все разные люди. А я делаю свои догадки только по своим ощущениям и тому, что вижу и подмечаю. Возможно я во многом и ошибаюсь. Но, это не смертельно. Все ошибаются. Я готова даже к тому, что буду полностью разочарованна финалом. Но и это легко переживу. )) Если бы это было только самое страшное в жизни. ))
С медальками хорошо придумали. )) Я человек скромный, мне ничего не надо. А чего Кена то обидели? Ему медалька не положена, как самому верному и плачущему мужчине?!
@InezZ, Я, делала догадки по своим ощущениям и по тому, что замечала, но читая комменты вижу, что другие видят больше и лучше, чем я(и, как я уже говорила, я сааамый сомневающийся человек в мире хд), и складывая два и два мои выводы меняются, я учитываю чужой опыт, чтобы не разочаровываться))А если,
как вы и сказали, Кен в любом случае будет счастлив(и поэтому, ему сомнительные медальки ни к чему, ибо у него есть любовь, что для самого верного мужчины и есть самое главное)то, и вы тоже не разочаруетесь)
@InezZ, после нынешней моды у корейцев на странные и открытые финалы - кажется, уже к любому финалу готовы (я по крайней мере) и ничего уже сильно не взбудоражит )))
@Куросавишна, самый верный это точно... Дина (даже если он на самом деле не Лу и уж тем более если Дин и Лу один человек) надо хорошенько отпинать по мягкому месту за все литры слез, что Кен проливает ) к 7ой серии на это уже просто невозможно смотреть...бедный малыш..
@El_Shirleey, Кстати, когда он снова заплакал в этой серии, я такая: Да, ладно! Ну, нет! Да пожалуйста, не надо больше!
Пока он смотрел на спящего Лу, с чего я взяла, что что-то изменилось?
В общем, ему всё равно где находиться, и с кем, потому что все дорожки в его мыслях, всё равно ведут к Дину. Поэтому мне было странно, что он утром рядом с Лу, вдруг прикрыл глаза. Или это сработал, какой-то инстинкт самосохранения психики, и он неосознанно хочет забыться, хоть на мгновение? потому что, это же невыносимо.
@Куросавишна, ну вечером может вскрылась еще не зажившая рана, когда он увидел причмокивания Лу, как у Дина и стал о нем вспоминать. Так бывает - живешь живешь нормально, смеешься все дела, потом тебе что то напомнило о любимом человеке и начинаешь вспоминать )
@El_Shirleey, Да понятно, думаю он, так и продолжит плакать вплоть до момента, когда выяснится who is who, да и потом не перестанет, и будет плакать уже от счастья)
"Не мы такие - сценарий такой" )))
@Куросавишна, Очень надеюсь на это, т.е на ХЭ. ))) Потому как ну уж правда хочется, чтобы Кен успокоился и был наконец счастлив с любимым. Ведь, к этому стремится каждый человек в этом грешном мире. А уж сколько нам стоило нервов тут разгадывать эти ребусы, что тоже хочется уже успокоиться и получить приятное послевкусие за все наши мучения. )))
@El_Shirleey, И не поспоришь! До сих пор негодую по поводу финала Алых сердец, хотя посмотрела эту дораму уже больше года назад. Не говоря уже о том, что чувствовала сразу после просмотра. Могу запросто теперь сравнить себя с Кеном и его таким состоянием Наверное большинство зрителей кто посмотрел эту дораму ощущали подобное.
@El_Shirleey, Ну, нет! Ну, давайте не будем никого пинать. )) Если Дин - это Лу, то его и так уже отпинали. На нем скоро живого места не останется. И так весь исполосован. Думаю, что и Дину тоже не сладко приходится, если он жив и если он находится поблизости с Кеном. Видеть его страдания и не иметь возможности себя раскрыть в силу спец.операции, знаете тут еще надо подумать кому из них тяжелее приходится?
@Куросавишна, Так мы и развлекаемся, и наслаждаемся просмотром, но всё равно слегка нервничаем. Каждый по разному воспринимает увиденное. Кто-то холоден, как лед и не парится вообще, кого-то штормит от негодования и несправедливости, кто-то ночами вон даже не спит, пытаясь разобраться со всеми ребусами в сюжете. Каждому свое нужно! И от этого тоже ловишь кайф. Я заялый сериаломан, поэтому воспринимаю всё адекватно и знаю, что завязка и развязка сюжета бывает непредсказуемой. И готова в этому.
@Куросавишна, ой я с вами ^_^ тоже сериаломан ) для меня проветриться - это посмотреть что то легкое (вот на того же Куросаву ммм), а потом можно возвращаться к "нашим баранам" ...
Я к алым сердцам была готова ) вообще если в сериале есть Аю - не стоит надеяться на стандартный хеппи энд )) меня больше разочаровал финал "сына магната" и "слепого", даже трешовый мини сериальчик "месть служанки", а уж про "горы и океаны" молчу. Вообще китайцы любят начинать комедией, а в последних сериях добавить трагедии
скажите, может кто знает... Как называется новелла, по которой снято сериал? Я уже не могу, мне сносит крышу, мозги кипят. Хочу прочитать и не мучиться
12:56
Хто ты? О.о XD
Че?
Лу попал в аварию в Сеуле и почти что умер?
Два года назад это было.
У Лу есть ребёнок...? Чта? О.о
Может приёмный...?
Инспектор Бун, ещё и не уверен, что "ниндзя" это Дин, а Кен во всю уже верит, что это Дин.
Ну не знаю...
Я все же думаю, что Лу это Дин.
Это больно...
Лу больно...
Он увидел, как к Кену прибежал Диди.
Он так смотрел на это (
Чойон это не муж или парень сестры Дина?
Тот что про пластику разговаривал...?
Диди, давай ты...
Заканчивай с дет садом
@Foxy_95, 13:42
Лу так всегда смотрит, как влюбленный побитый щенок (>﹏<) 。゜゜(´O`) ゜゜。
Диди бесцеремонный!
Лу спрашивает Кена, отвечает он *fp*
Доктор что был у Инпы это кажись Чайон, что работает на Лу.
Диди, ты достал, со своим бла - бла.
И "тебе не нравится моя компания? Почему ты не улыбаешься?" *fp*
Трепло! Это ты получишь от Лу, а не он от тебя (◣_◢) (⇀_⇀) (¬_¬) <(¬_¬)>
Ну и хорошо, что у Кена нет будущего с Джином, хотя все же у него есть будущее с Лу, а Лу это Дин @.@
Судя по похдке и
@Foxy_95, 14:01
поведению это Нок.
Снова Кен делает моему лапушки Лу больно (>﹏<)
Сай сестра Хина её парень Чайон доктор, что говорил о той пластики и съехал с темы.
А ещё Чойон близок с Лу.
Странно, что Лу дал себя избить.
Видно душевную боль заглушает физической (>﹏<)
Ахахаха
Диди, я так и знала, что ты не о чем XD *fp*
Целебный отвар поможет от синяков.
Лу забронировал комнату рядом с комнатой Кена.
Плохо, что друзья выяснили это и этот Диди...
Можно его убрать из номера Кена...
@Foxy_95, 14:22
Мне нравится как Лу на себя почти усадил Кена~
Продолжайте (¬‿¬) ( >‿< ♡)
Карта не открыла дверь Лу, но открыла дверь Кена.
Диди забодал причетать *fp*
Буд-то бы Кен барышня, что пустила Лу к себе *fp*
Только я подумала, не привычка ли Дина чмокать так во сне и тут ЭТО
Показали, как Дин так делал.
Ну понятно почему теперь Кен стоит возле этой фоки его и Дина, вспоминает милые моменты и плачет (>﹏<)
Ахахаха
Лу - нечто XD
Почему вы в моей кровати? XD
Сам напился, его избили, он
@Foxy_95, 14:41
Сам разделся и перебрался с софы на кровать к Кену XD (¬‿¬) ( >‿< ♡)
"Если бы я был бы в создании, я бы не просто так лежал рядом с вами" (¬‿¬) ( >‿< ♡)
С подумала, не о "всю ночь вас обнимал".
Но это тоже хорошо (¬‿¬) ( >‿< ♡)
Кто не дал поцеловаться Лу и Кену!?
Иди сюда! Я тебя уб*ю! (◣_◢) (⇀_⇀) (¬_¬) <(¬_¬)> 。゜゜(´O`) ゜゜。
Как ускоренно они оделись XD
Ахахаха Лу не на шиворот одел джинсы XD
Кен и Лу такой мииилашки 。゜゜(´O`) ゜゜。 ❤️ ( >‿< ♡) ^. ^✿ (◡‿◡ ♡) (。♥‿♥。)
После того,
@Foxy_95, 14:56
После того, как Лу положил тот цветок в комнате Дина.
Мама сделал хитрость, чтоб узнать, кто-то снова был ли в комнате Дина.
Ясно.
Лу что-то мутит и дурит Э.
Просит какое-то дерево достать для того, чтоб передать за границу (врет может?)
Нок следит за Лу.
Нок пришёл угрожать родителям Хина и Дина.
Ноку нужно то видео, что снял Дин два года назад.
Кен мечтает работать Шеф - поваром в Бангкоке, как отец.
Нок забрал мать Дина и Хина.
Лу помог маме Дина и Хина?
Кен за что-то наорал
@Foxy_95, 15:15
Спойлеры. Догадки
Лу близок с парнем доктором (Чайон) Сай.
Сай сестра Хина и Дина.
Лу спас мать Хина, Дина и Сай.
У Лу и Дина одинаковые привычки во сне. Причмокивать.
Лу и есть Дин.
Поэтому Лу положил цветок в комнату Дина спокойной.
Собаки не лаяли.
Они его узнали по запаху.
И он не привлёк внимания.
А то, что Лу показывает, что Дин жив...
Он либо расскажет, что он и есть Дин, либо Кен сам догадается.
А ещё он так запутывает Инпу
Или угрожает...
@Foxy_95, 15:22
Хотя не очень логично, показывать, что Дин жив, если он пытается сблизиться с Кеном, как Лу...
Но с другой стороны он знает, какая у них была любовь.
И так хотел показать, что он ещё с ним и все ещё любит его...
Сложно...
Что-то очень сложное творит Лу...
Не знаю как у других, но у меня не хватает терпения ждать перевод здесь некоторых фильмов, ищу автопереводы на других сайтах или ютубе, а уж потом их пересматриваю с нормальным переводом здесь. Хочу сказать переводчикам огромное спасибо за их труд.
Что нового узнала из серии, что Лу два года назад был в коме после аварии, и у него есть ребёнок. И вот тут можно кучу опять версий придумать! Также же на мотоцикле точно был не Лу, а вот версия с Хином тока под вопросом.
с этого года ввели запрет на просмотр фильмов такой тематики, и проблемы начались с переводом,а некоторые сайты в обще отказались от трансляции таких сериалов и теперь унас трудные времена...
У Лу есть ребёнок тогда ряд вопросов к нему ,ведь с первой серии он уже был влюблён в Кена ,влюбился с первого взгляда ? И откуда у Лу вообще появились настолько сильные чувства ,что он так сильно страдает ? Может он забыл прошлое ? И своего сына ? А где его жена ?
@Виктория Чернюк, И как печально и больно не было бы некоторым включая меня из за Лу ,но похоже все таки Лу останется один без Кена но или будет со своим сыном (женой ) ...если у него амнезия после аварии
@Виктория Чернюк, О нем говорится как о вдовце с сыном, но в конце серии Лу встречается с какой то женщиной, которую нам не показали, возможно это мать ребенка. Думаю что Лу все таки кто то из прошлого Канады, но он не Дин.
@Виктория Чернюк, Не думаю что с первого раза, думаю Лу знал Кена в прошлом, но тогда у него не было шансов. А вот встретив его спустя столько лет, да ещё с новым лицом после аварии и узнав что Дина нет, Лу решил опять попытать счастья.
Не думаю, что отец этого ребенка Лу. Возможно после той аварии просто взяли внешность того погибшего мужчины и сделали новое лицо Дину. Авария произошла в Сеуле. Это Корея. Бойфренд сестры Дина как раз имеет пластическую клинику там. И еще одну собирается открыть в Таиланде. А Дин тоже из Таиланда. Если Дину пришлось менять внешность, то лучше и не придумаешь. Там поменяли, сюда вернулся. Ребенок возможно остался сиротой. Но, потом его могут прекрасно усыновить Кен с Лу. И будет полная семья. )
@Виктория Чернюк, Ваша версия интересная. )) Но тогда еще больше вопросов возникает. Если у Лу амнезия, но до нее у него уже была семья, значит он состоял в гетеро отношениях. С какого перепугу тогда он с ходу вот так влюбился с первого взгляда в мужика, в Кена? С амнезией произошли и изменения в сексуальных предпочтениях? Не, что-то тут другое, кажется. Мне кажется, что Лу к этому ребенку не имеет никакого отношения. Возможно тот мужчина погиб, а внешность его взяли как образец для пластики Дину. Получился Лу.))
Больше всего мне нравится в этом лакорне тема верности. Если честно, буду разочарована, если Кен замутит с Лу до того, как узнает, что он Дин. Как я поняла, парни влюбились друг в друга еще в школе или в университете (не разобрала), потом оказались в разных городах, но поддерживали отношения на расстоянии, потом случилось несчастье и вот Кен уже два года не может забыть любимого и продолжает на что-то надеяться. Что тут скажешь - красиво!
Маленькая поправочка. ))) Дин и Кен прожили вместе 7 лет. Плюс два года после трагедии Кен страдает от потери любимого. Это в общей сложности 9 лет любви. Уже срок! А все подробности их знакомства нам опустили. Но, если подумать, то, скорее всего да, они знакомы со времен студенчества. Не думаю, что если бы они были школьниками то семья Дина разрешила бы им жить вместе, как пара.
@InezZ, а почему вы считаете, что они прожили вместе 7 лет? Я сделала вывод по последней сцене на балконе, где Кен сообщает Дину, что остается в Бангкоке, чтобы учиться на повара, но они все равно будут парой, как-то так. Я бы предположила года 2-3 в школе (университете), потом года 4 учебы на повара и вуаля 7 лет. Когда их отношения стали прям вот совсем отношениями непонятно, но они приезжали друг к другу.
@veter_v_goloveee, Ну, вроде бы в описании лакорна говорится, что они вместе были более 7 лет. Для меня не принципиально жить под одной крышей 7 лет или под разными крышами. Если люди состоят в отношениях, значит считай, живут вместе. Тем более сейчас, в наше время, когда куча семей таких есть, где один из супругов работает в другом городе или вообще стране. Это ничего не меняет в плане отношений "быть вместе" или "жить вместе". И я имела ввиду, что 9 лет любви - это большой срок! Поэтому Кену так тяжело!
Да уж и так наелись этого стекла за все 7 серий. )) Может пора уже двигаться к хэппи энду? Что это за любовь мальчиков такая? Платоническая прямо. Один ходит страдает от неразделенной любви и только мечтает заполучить желаемое, а другой тоже ходит страдает и тоже в мыслях проживает те счастливые моменты любви, которые были в его жизни. Бляха муха! Даешь уже реальную любовь! Пусть удовлетворятся сами и нас заодно порадуют. ))) Сколько можно воздерживаться то?! ))
У меня ещё возникло подозрение про номер комнаты,которую снял Лу...2707.( вроде так)?Может это что то значит,или я ошибаюсь...Вообще головоломок много,7 серий и пока ничего толком нам не понятно...
Смотрю я вот серию, не знаю какой уже раз, и что-то у меня возникло чувство, что если Дин и жив, то он не такой хороший, как думает себе Кен. Уж слишком хорошим его показывают в глазах Кена. К тому же стоит задуматься о том, что когда ребята говорили о предсказании будущего Кена, то один из друзей Кена сказал чётко, что не видел в будущем Кена и Дина вместе. И заткнулся, увидев Лу. Это тоже не просто так.
И с той комнатой явно что-то не то. Иначе почему карта-ключ менеджера, который подходит к любой двери, не подошёл к комнату Лу, а Кена подошёл. По-любому что-то там прячет.
И меня капец как бесят эти фото Дина и Кена везде в квартире Кена. Разве он не понимает, что из-за этого ему тяжелее смирится со смертью Дина и отпустить его?! Это же как напоминание о нём, и оно мешает двигаться ему дальше. Ну любит он его, так никто не просит выбрасывать. Просто их уж слишком много, словно сталкер, честное слово. Может я слишком много манх перечитала, а?!
И почему в этом черном нинзе я вижу Лу по глазам? Может, если это и Дин, и ему сделали операцию, по у него внешность Лу? О каком совпадении говорил Хин 2 года назад? Типа, авария с Лу и пропажа Дина случились одновременно? Блин, да я успокоится второй день не могу. Меня колбачит от этого сериала. В голове куча всего, разных догадок, куча вопросов, куча намёков, а ответов ни на один из них пока не получили.
@JVKL, Кен сейчас живет в квартире Дина и фоточки на стену вешал Дин. Как и Кен развешивал их совместные фотки у себя дома. После школы (или универа, не разобрала) Кен остался в Бангкоке учиться на повара, Дин работал в провинции лесным рейнджером. Они поддерживали отношения на расстоянии. Отсюда их заморочки с фотографиями и одержимость легендой о ткачихе и пастухе, которые встречаются раз в год.
@veter_v_goloveee, Ну так зачем он вообще там живёт, если это квартира Дина? Боже, Кен с ума сошёл, и я вместе с ним. Простите, просто меня бомбит вторые сутки. Никак отойти не могу
@JVKL, Так серии, кажется, во второй обсуждали, где поживет Кен, кто-то предложил квартиру Дина. Кстати, эта квартира указывает на то, что Лу - это Дин. Он проснуся посреди ночи пьяный в собственной квартире на диване и на автопилоте потащился в собственную кроватку. Утром еще удивился, что Кен делает у него дома) И очень огорчился, что ночью не прочухал ситуацию и просто дрых вместо того, чтобы тискать Кена.
@JVKL, Я обожаю читать обсуждение этого сериала. Вроде бы все мы смотрим одно кино, но каждый понимает его по-своему. Кто-то смотрит с уверенностью, что Лу это Дин; кто-то уверен, что Дин мертв, а Лу это другой мужик; кто-то думает, что Дин жив, но Лу это не Дин. Как ни крути финал многих удивит и заставит пересмотреть лакорн еще один раз)
@veter_v_goloveee, Я сама редко, а точнее практически никогда не пишу комментарии , но этот сериал просто не оставляет быть равнодушным. Я ещё нигде так активно их не писала, как здесь. Интересно почитать самой, да и попробовать себя в роли Шерлока))) заодно и проверить свою интуицию
@JVKL, по мне так лучше не искать и не читать новеллу в процессе просмотра, т.к. создатели фильма могли сместить акценты, что-то добавить, а что-то и убрать. Это может привести к разочарованию.
@veter_v_goloveee, Мне это не мешает, никапли. Я так уже "КиннПорш" и "Плечо, чтобы поплакаться", "Стажёр" и "Логическая ошибка" читала, а потом смотрела и всё равно было интересно. Мне нравится читать и смотреть, даже если одновременно.
@veter_v_goloveee, Блин, всё таки я очень невнимательно смотрю сериалы)) (или, это из-за сабов, и автосабов в частности хд)
И, как хорошо, что есть "замечательные" зрители, которые всё замечают, и про всё расскажут в коммах) Вот читаю, и да, точно) Сэнкс)
@Куросавишна, Скорее, так оно и есть, потому что я тоже это заметила за собой. Но, наверное, где-то серий три назад я начала ждать нормальные сабы, в надежде врубится в происходящее. Но при этом пропустила из-за автопереводаважные моменты вначале. Вот и смотрю, что надо будет пересмотеть сначала. И да, спасибо тем, кто поправляет, информирует и отвечает на комментарии, тем самым помогая, замечая то, что не вижу я))
@JVKL, Я привыкла, что в BL чаще всего, всё шито белыми нитками, и меня это уже, сильно не смущает, поэтому я редко пересматриваю) В конце всё пойму (если повезёт хдд)
Тогда возникает еще один вопроc : А когда это предсказание будущего делалось другом Кена? До трагедии на обрыве или после? Если до, то он его и не увидел этого будущего. Вот уже два года, как Кен живет без Дина. А вот если после трагедии он не видел этого будущего, то тогда что это значит? Что Дин погиб и Лу - другой человек? Ведь, если Дин - это только внешне имененный Лу, то душа то Дина остается жива. А во время предсказаний видят саму сущность человека, а не его внешнюю оболочку, наверное.
@JVKL, Да, с комнатой и картой- ключом там какие-то непонятки, реально. Что-то тайное скрывается за той дверью. Цифры еще такие 2707? Уже и раньше звучали похожие. Лу говорил Кену, что живет в комнате отеля 707, когда в любви ему признавался. А ключ-карта, как я поняла не подошла только к двери той комнаты, и саму карту-ключ не нашли у Лу. Странно, так где же он ее прячет? И точно ли это его комната? А Кен свою комнату открыл своей картой. Вроде бы.
@InezZ, У меня ещё одна теория созрела. Может бред, но этот сериал создан для того, чтобы нам ломать мозги и не спать по ночам. Её я написала ниже, под каким-то комментарием.
@InezZ, Дверь открыл картой, что принёс охранник, или кто там он. Я уже смотрела с нормальными сабами, так Кен сам сказал, что этот ключ менеджера должен был подойти ко всем дверям в отеле, но к дверям комнаты 2707 не подошёл. Потом он сказал, что ею он открыл свою дверь.
@veter_v_goloveee, Спасибо! Ой, как интересно. Это в новелле такое описывают? Всё вроде бы логично получается. Тогда я не пойму, про какие такие 7 лет их совместной жизни идет речь в лакорне? Если они жили порознь и поддерживали отношения на расстоянии? И вообще странно, почему Дин вдруг начал говорить заранее о возможном их расставании и обязательной встрече на мосту 7 июля? Словно у него уже созрел в уме какой-то свой план.
@JVKL, с тайцами почти всегда так. Надо самим додумывать историю по ходу просмотра и пытаться собрать воедино разрозненные кусочки мозаики. И все равно очень сложно предугадать развитие сюжета. А на тайские сайты без знания языка не сунешься(
@JVKL, Про "ко всем дверям" ага, я в помню. ))) Тогда где карта -ключ от комнаты Кена? Или он, чтобы не заморачиваться и не шарить по своим карманам решил просто воспользоваться картой менеджера? Я видать упустила этот момент. Думала, что он своей картой открыл свою комнату. Тогда вдвойне интересно стало. Для какого врача Лу снял эту комнату 2707 рядом с комнатой Кена и что в этой комнате за тайные секреты, раз туда не могут войти даже сотрудники?
@InezZ, Да я же не знаю, в глаза не видела новеллу. Смотрю первые выкладываемые видео с автопереводом, читаю здесь комментарии, пытаюсь как-то все вместе увязать.
@veter_v_goloveee, Ага, ну действуем похоже мы одинаково. )) Но я чет подумала, что Вы с новеллой знакомы. Выходит, что нет. Оу, нууу тогда у Вас здОрово получается все тонкости подметить и всё по полочкам разложить. )) Круто! )))
@JVKL, Да, по моему ещё ни один лакорн не вызывал столько бурных обсуждений (версий).
До сих пор ещё таких загадок не было (по крайней мере на моей памяти).
@veter_v_goloveee, Хорошая версия, но возможно просто планировка у квартир одинаковая. Вот запудрили нам мозги знатно. Мне уже многие подозрительными кажутся, и сестра Дина которая знает Лу, и полицейский, и предсказатель-друг, ну и Хин, который подпрыгнул в драке и ударил кулаком, такое чувство что где то я уже это видела.
@Юлия Султанова, Еще точно так же весело обсуждать сагыки (корейские исторические дорамы). Там тоже никогда ничего не понятно, все строят различные теории, они не оправдываются, люди плюются, потом снова влюбляются в героев, и так до самого финала, в общем, такая же веселуха, как и здесь.
О том что Дин жив знает его сестра. Это и ежу понятно. Возможно Лу это и есть Дин, его разговор с сестрой, где за ними подглядывал это :bip: сумасшедший наводит на такие мысли. Плюс привычки, плюс оставленный цветок(когда показали что цветок положил на комод чувак в маске, это точно был Лу, его глаза)
На празднике, когда этот нинзя дрался с Кеном и Кен заметил кулон монаха, так там тоже Лу. У меня после сегодняшних комментариев и повторного просмотра посетила странная мысль. Может, Дин сменил внешность и сделал себе лицо Лу, так как считал, что тот присмерти (момент, когда Хин сказал, что странное совпадение вначале серии) и просто заменит его, и никто не узнает об этом и он сможет отомстить. Это мои фантазии, но а вдруг правда.
@JVKL, а как вы объясните, с какой скоростью нужно переодеться, чтоб прийти с кулоном, ведь он лежал на земле после драки с тем сумасшедшим? это ж получается он побил рекорд во всем мире солдат по переодеванию, хд
@lovers asia, Лу - да, где-то лежал неподалёку после удара, а Дин - дрался с Кеном. Но лицо у него Лу. В предыдущей серии вначале вроде хорошо показали лицо нападавшего, так там тоже глаза Лу хорошо видны. Да и в видео, где парни снимали реакцию на эту серию, Бум закрывал рукой лицо, оставляя только глаза, будто сам намекал, что это он там под маской. Того я и где-то и предположила, что Дин сделал себе лицо, как у Лу..
@JVKL, Там если честно, время от времени, если приглядеться, то меняются в маске эти глаза. В 6 серии, например, когда Кен подходит к лифту хромая, а потом стоит возле него, словно почуяв, что за ним кто-то следит, сквозь решетку показывают человека в экипировке, чье лицо в маске и глаза там совсем не Лу, а скорее Дина. Вот и пойми... Опять же, кого ранили ножом в спину? Кто был на мотоцикле и кого нашел мой краш - доХтор из первых серий? )))
@InezZ, Так Дин не один за Кеном гонится. Там же ещё кто-то есть. Я не думаю, что Дин душил бы Кена постоянно. Второй ниндзя
какой-то худенький, может они и меняются, но кроме Дина точно есть ещё кто-то. Может и люди того, с глазом, что хочет убрать Кена.
@JVKL, Да со счету уже можно сбиться, считая сколько там этих черных в маске...)) Дин, даже, если и душил, то только с целью напугать, предупредить и убедить Кена покинуть эти злополучные места. Кто там и душил Кена, так это был Фин и чокнутый Нок. Возможно кроме них есть еще кто-то. Но кто? Может кто-то из друзей Кена, тот кто помогает Дину защитить Кена? Я думала, может это брат Дина - Хин? Он только хочет казаться глупым, а на самом деле это не так. Они ж из одной семьи. Там и сестра заодно с ними.
@JVKL, Вообще, меня удивляет тот факт, что Кен словно слепой какой-то. Ведь, он уже не раз сталкивался с этим челом в маске, похожим на Лу. Дрался с ним, даже на расстоянии вытянутой руки видел его вблизи, лицом к лицу. И что, даже и доли сомнения не возникло сравнить схожеть этих глаз? Неужели не узнает его, если это и правда Лу? Его не смущают шрамы на теле Лу, на его запястьях? Он даже не пытается спросить его об этом. И ни разу даже не попытался стянуть с головы эту маску. Правда с Нока её стянул.
народ, как вам такая версия? в одно и тоже время Лу и Дин попадают ,один в аварию, а другой под пулю. Лу умер, а доктор сделал операцию Дину, сделав ему лицо Лу. поэтому Лу и не знает о сыне. и привычки у него те же ,как и у Дина. и любовь к Кену присутствует сильная. и с сестрой у Лу близкие отношения . а на чёрном байке инспектор Поппи, насчёт Поппи шутка!
Нас всех и меня в том числе сбил с толку ролик на ютубе, где Лу ведёт себя как Дин, готовит для Кена, отрывается, играет на гитаре, в конце которого в постели Кен его спрашивает "это ты?". Но тогда почему Лу так болезненно реагирует на то что Кен не может забыть Дина? Можно сюда конечно пришить версию с амнезия, что он ещё и напрочь забыл про себя, ну такая у него обширная амнезия, что заново влюбился! Но чего то я очень сильно сомневаюсь что Лу это Кен.
Спасибо за перевод! Интересно, что за порошок был рассыпан на полу в комнате? А вообще- класс, как оригинальный способ защиты от незваных гостей, только что- то покруче насыпать, заходишь в комнату, а там тело валяется... в смысле спит, вяжешь его спокойно, а потом беседуешь с ним с пристрастием, зачем он сюда влез..))
А вот Кена жалко при любых раскладах. Лу- это Дин, или нет, всё равно для него это будет сильный стресс.
А древесина палисандр, которую они там рубят, и правда- очень дорогая! )
Да Кен и так живет в сильном и постоянном стрессе. Мало того, что любимого потерял, так еще и конкретную охоту на него устроили. Душат его все кому не лень. Сейчас бедный опять пребывает в шоке, когда начал понимать, что возможно Дин жив. Но ему никто не верит! Так что, когда он наконец встретится с тем, кого он любит всей душой и всем сердцем много лет, это будет шокирующе, конечно, но шок этот от радости. Жизнь продолжается! Да-да, именно жизнь, а не вот это мучительное существование. ))
@InezZ, Если представить, что Лу- это Дин, тогда получается, что он врал Кену, а ещё как привыкнуть к "новому" Дину?...
Честно, не хотелось бы оказаться на месте Кена! Вообще, здесь ни на чьём месте не хотелось бы оказаться...Разве что на месте ( вместо) Пхая, чтобы побыть хоть немного рядом с Хином ( Марком)! )))
@Sergio好心, Вот я об этом с самого начала сериала говорю, что любить столько лет одного человека, а потом переключиться на другого очень сложно. И возможно Лу - это Дин, но внешность то у него уже другая, а это словно чужой человек. Как к этому привыкнуть? Кен не просто так страдает и мучается, потому, что у него уже не просто влюбленность или страсть, а именно любовь, многолетняя, искренняя и глубокая. Ну, сердцем управлять невозможно. Кто любил по-настоящему, кто терял близких, тот прекрасно поймет его.
@Sergio好心, Абсолютно согласна! Не хотелось бы оказаться на его месте. У него не жизнь, а стресс на стрессе...и стрессом погоняет. Сердце за него болит. Хочется пожелать ему скорейшего счастья и возвращения его любимого Дина. Именно Дина в полном здравии. Тогда и привыкать не придется ни к кому.
И кстати, вот Пхай( не знаю как актера зовут) мне он тоже не айс. Рядом с Марком этот актер даже визуально не смотрится. Не уловила вАще их химии. Видно, что им не комфортно вместе. Даже их поцелуи не зацепили.
У меня такое ощущение, что только я одна втянулась. Обожаю даже, когда ничего непонятно и куча версий в голове, хотя, я уже успокоилась на 3-й серии где-то и, вроде вижу сюжет и слежу за развитием. Короче, я всех подозреваю, нравится, что больше уклон в боевик, чем романтичные сопли (хотя здесь и не без этого). И куча красавчиков, мне норм.
Ха-ха-ха, "Это он тебе незнакомец, а Кену - личный сталкер", лол, точно, личный сталкер - это уже, считай, родной чел, прям как семья, от него никуда не денешься))
Этот лакорн нельзя смотреть в онгоинге. Он, конечно, интересный. Но я просто уже не могу дождаться, когда распутают этот клубок. Да и успеют ли за 3 серии?
Думаю, что сестра Дина и Пхаю точно что-то знают. Понравилась версия с переселением душ, но тогда не понятно кто третий в чёрном. Первый точно Нот, второй Лу, есть ещё третий, который в первой серии целовал Кена и потом следил за ним у лифта.
Лу и Дин точно не один и тот же человек. Но не понятно как они тогда связаны и почему. Ну тут версия с переселением душ, но она сыровата...
Думаю, что в новой серии тоже особо ничего не расскажут, поэтому мучиться нам до конца.
Еще обратила внимание на то, что сестра Дина пыталась настойчиво свести Лу и Кена. А в этой серии еще так мило с ним беседовала, хотя они вроде как не знакомы.
@Томэоки, Думаю, что в 6 серии в черном точно был Лу. Его и когда подстрелили не показывали рану. И еще этот странный доктор, он точно что-то знает.
У меня столько догадок, что я уже просто путаюсь...
Всё, пздц, я запуталась окончательно!!! И мне теперь всё равно кто кого, где и с кем...Чтоб я ещё начинала смотреть онгоинг- ни за что, а с другой стороны-вдруг прикроют эту отдушину. С нашими депутатами жизнь, как на минном поле...
А ларчик то просто открывался))) У сестры парень гениальный хирург, сестрица и теперь мама похоже тоже в курсе (интересно только вкурсе ли, что одноглазый виновник?), и все дружненько затирают Кену начать жить сначала, а Лу-Дин собирался завоевать его, как Лу и не говорить, что он Дин, или не думал как будет себя чувствовать Кен когда узнает, что два года истязал себя смертью любимого, а он жив. Как то может я не права, но раз сестра была в курсе и видя весь ад через который проходит Кен, стоило
Хоть намекнуть. Хотя бы когда нашли тело и Кен перестал прятаться, он все равно уже стал мишенью, дальнейшая лож только приносила боль, а отступать он отказался и так. Просто больно за него, очень...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии