23:12
Кен кажись стал понимать, что я и писала.
Лу его уберегал и "кнутом и пряником")
Эти охранники Буна выглядят как-то подозрительно...
Сай у Лу. Залечивает "раны" XD
Интересно, Кен уже понял, что Лу это Дин или нет...?
Плииин!
Почему мне теперь тоже кажется, что Кен думает, что Лу убил Дина о.О XD
Что вы переводчики наделали!? XD
Так Кен понял мои нет!?
Кажись понял...
Теперь ребята следят за Чайоном.
Нот "прощупал ситуацию" и все увидел. Ему пришло видение XD
Хин кажись
@Foxy_95, 23:45
знает, где обычно выпивает Дин.
Какой же Лу красивый и грустный (¬‿¬) ~ ❤️ ^. ^✿ (◡‿◡ ♡) ( >‿< ♡) (>﹏<) 。゜゜(´O`) ゜゜。
Какой умный Кен сразу выключил телефон, как только с папой поговорил (¬‿¬)
Так Хин набирал Дина. Ясно.
Так странно, что у Дина заходи, кто хочешь XD
Лу, ты там долго?
Кен уже успел и фотку какую-то рассмотреть, и камеры увидеть и кулон Дина (¬‿¬)
Ага...
Значит Кен решил волтспользоваться гостеприимством Лу, взять его же пистолет и на Лу пойти с ним (¬‿¬) XD
@Foxy_95, 00:01
Козырно (¬‿¬) XD
Ты серьёзно!?
Я думала, что ты все же понял, что Дин это Лу...
А ты...
Вообще не понятно с какого перепугу Кен такое наговорил Ю *fp*
Интересное заявление, ты (Лу) должен заставить меня забыть Дина и только тогда я тебя пощажу (¬‿¬) ( >‿< ♡)
Вот это поцелуи у них (¬‿¬) ( >‿< ♡) ~ ❤️ ^. ^✿ (◡‿◡ ♡)
Лу ещё так шею ему нацыловывал ( >‿< ♡)
Это было так нежно и прекрасно ~
Лу так его нацыловывал~
И эта съемка ~
Ну вот. Так Дин и стал Лу. Иностранцем.
Кен побл
@InezZ, А почему вам хочется рыдать? Разочаровала развязка главной интриги? Нескромно похвастаюсь, но мне захотелось крикнуть "Юхууу!" и выстрелить пробкой шампанского в потолок) К сожалению, шампанского в доме не оказалось, но я подумывала сгонять за ним в магазин)))
@veter_v_goloveee, Так развязки то особой и не было, поскольку и так уже было всё практически ясно. Собственно, главной интриги, что Лу - это Дин уже с середины лакорна как бы не стало. Хотя маленькая надежда на то, что Дин жив и объявится в конце всё же теплилась. Да, досадно стало потому, что по сравнению с закрученным лихо сюжетом, и интригами людей в черном, сам финал оказался слишком предсказуем. Хотелось чего-то более неожиданного. Но имеем то, к чему были готовы уже давно.
@veter_v_goloveee, Так я и ждала как раз этой сказки. ))) Мечтала увидеть Дина целым, невредимым и без пластики, с достойным объяснением своего исчезновения, длиною больше, чем в два года. Но увы... сказка оказалась криминальным чтивом. )))
Кен дурашка - кто же пистолет в душе мочит ))
Момент в баре шикарен - столько эмоций!
А уж когда Лу сняли с предохранителя...ууу..как они только не расплавили эту пленку! Да и сама сцена снята супер - и монтаж, и музыка, и свет просто идеально! Не зря мы этого 9 серий ждали ))
Секс сквозь слезы это конечно нечто :))) даже тут Кен рыдает )) шучу...мне понравилось, что показали так эмоционально! И повторили сцену с Дином (когда лежат под белой простыней), так трогательно Кен смотрит на Лу говоря, что его любовь будет длиться вечно, хотя думаю стеклышком нас еще заставят похрустеть.
@Куросавишна, В принципе обоим подходит, но мне кажется все же больше похоже на голос Кена...а вот про выслушал его пожелания - может он имел в виду - когда Лу предлагал ему любовь и заботу, если бы знал - был с ним подольше...и после фразы "я люблю его и буду любить вечно" Кен поднимает голову и смотрит на Лу..
@El_Shirleey, Не. Про выслушал пожелания, это про то, что учёл бы его в своём плане. Кен же и крыл, что мол его никто не слушал и не спрашивал, что ему действительно надо. Мол чтобы его ТАК Дин защищал.
@DeLife, Возможно вы правы )) второй раз пересмотрела уже с русскими сабами...теперь кажется, что Лу такие слова больше подходят )) по голосу :bip: разберешь - обоим подходит ))
Поначалу, когда я поняла, что кстати совсем не интрига, так как давно было понятно, что Лу это Дин, но продалжали нас путать, чтобы мы таки досмотрели, вообще Лу как персонаж меня зацепил с первых минут, и вот продолжала Я уже цепляется за него на протяжении всех серий. И мне лично было немного больно от того, что Дин - это таки Лу, так как ужасно хотела, чтобы Кен был именно с Лу, а не Дином.
Но чем дальше смотрела 9 серию, тем как-то создалось впечатление, что так даже лучше, ведь, как я поняла, Дин вернулся к нему именно как Лу, чтобы быть с ним, а не как Дин. И чем ближе к концу, тем больше симпатизировал Дин с лицом Лу. Если подумать, что пережил Дин, чтобы защитить Кена и свою семью, то его действия объяснили, ведь как Дин он уже не мог с ним быть. Того он и говорил, что Ден мёртв, чтобы он принял его как Лу. Честно, сначала у меня были смешанные чувства, и сейчас я уже не могу
...их правильно сформулировать, так как два дня прошло, но последние кадры меня прям заворожили. И ещё слова Кена, что Лу пишёл заменить Дина... Не знаю, как кто, но лично я поняла это так, что Кен и так всё понял, так как думаю он не дурак, особенно уже окончательного подтверждения, когда Пайю ему сказал. Он понял замысел Лу, да ещё и все те шпионские штучки в доме у Лу на другие мысли и не наталкивало. Не думаю, что он бы так набросился на Лу, не будучи уверенным, что он Дин.
Короче, где мои все сопереживатели и однодумцы? Жду ваши впечатления, чтобы развить тему, и продолжить дальше стоить предположения. Есть ещё о чём поболтать, кроме основной темы ..
Мне, кстати, очень понравился Марк(Хин), когда он сел напротив Лу и начал с ним говорить. Очень эмоциональная сцена, как по мне. Я прям засмотрелась. Вообще, мне кажется, что все герои подобраны замечательно, влились отлично, эмоции передают на ура. Очень не хочу с ними прощаться...
@#BuildBack, Снято все красиво, но резкие переходы мест чуток портят всю картину... Я до сих пор залипаю на сцене в душе. Пара дней точно пересматриваю, уж больно красиво вышла эта сцена по мне.
Тоже думаю, что Кен понял. Уж с такими фактами, что показали - только дурак мог не догадаться сопоставить все.
Единственный момент, не совсем поняла с тем копом. Он получается, видел что Дин жив в лесу, но почему не рассказал об этом... Может, он типа двойного агента или своя выгода у него.
@#BuildBack, Согласна, хорошая сцена ни каких истерик, все спокойно. Единственное, странно что Лу(Дин) все это время ходил со своим же номером телефона. Это хорошо, что не додумались отслеживать номер, а то уже давно злодей понял кто такой Лу. Либо сестра вернула телефон, после того как все вычислили кто он такой и дальше прятаться нет смысла.
@Alpen&Gold, Он и нашёл Дина и Кена у реки. Скорее всего, он сообщил в скорую, а сам спрятался, так как пытается разкрыть злодеяние Импхи, но при этом держится возле мера, чтобы заслужить доверие. Видимо, он тоже сыграл, либо же сыграет ещё свою роль в истории.
А сцена в душе, это дааа. Всё видела, но чтобы поцелуй через клеёнку. . Но очень красиво вышло, хоть и всё быстро и неожиданно лично для меня...
@#BuildBack, очно, подзабыла об этом. Я еще удивилась почему он так поступил. Значит, точно специально внедрился чтоб раскрыть все. Думаю, в 10 серии будет все очень интересно. ..
Надо же быдло свою изюминку сделать чтоб запомнился лакрон, вот и сделали, то что еще не было)
забыла спойлер отметить, пришлось удалить и заново напечатать.
@#BuildBack, То что Лу это Дин я тож поняла со 2 серии мне было интересно как они это обьяснят. И досих пор непонятно почему он ходил в перчатках?И мне нравилось что Лу в 8 серии говорит что Дин мертв.
@#BuildBack, Скорей всего он был отключен, потому что думаю по-любому все звонили на этот номер. Так если он включил телефон, могло ж оповещение прийти о включенном телефоне. Либо это уже новый номер так сохранили, либо старый номер сказали что принадлежит другому человеку.
@#BuildBack, Это была шикарная сцена. Но вот какова сестрица 2 года молчала как партизан.Ладно ее муж.
Маманя интересно доперла что это ее сцын?Жду последнию серию.
@Ekater88, Возможно, отпечатки пальцев плохо прижились после пересадки. Либо когда будут ловить злодея со всеми доказательствами, чтоб не засветить Лу ко всему этому.
@Ekater88, Но точно можно сказать, что у него свой мотив есть чтоб так поступить. Скорей всего благодаря ему будет штурм этот что был показан нам в конце.
@#BuildBack, Ой эта серия до мурашек прям, Я итак как наркоман жду субботу.Давно меня так не захватывал сериал. А тут такие парни,сюжет(который не слили на середине) и любовь которая прошла через смерть.
9 серия вообще огонь, друзья у Кена замечательные.Меня насторожил разговор с папаней Кена(надеюсь все ок будет).
Сцена воссоединение братцев необычная.
По поводу как Кен пришел к Лу в дом, такое ощущение как домой вернулся.Про то что попросил забыть Дина вообще молодец,значит начинают сначала.
@Ekater88, Сама сцена огонь, как и надо у мужиков. Осознание окончательное Кена и эти слезы облегчения.
Теперь осталось наказать :bip: и жить счастливо.
И приходит осознание что след суббота последняя. Это сериал надолго оставит след и теперь в моем топе после 180гр мередиан и Нея
@Alpen&Gold, Я так поняла, что Дину пересадили и кожу лица, и рук тоже, подправили голосовые связки. Того и печатки носит, и того у него кольца из швов на запястьях.
@Ekater88, Я залипла на моменте слезных обнимашек во время секса - сколько там эмоций! Такие слезы облегчения от воссоединения с любимым, а как нежно Лу целует Кена в конце..невероятно!
@#BuildBack, ну за 2 года то могло все прижиться уже. Я думала что у него отпечатки свои вот и носит перчатки,а тут и отпечатки не свои (хотя незнаю возможно ли такое)
@#BuildBack, Не уверена, что мы с Вами останемся единомышленниками, но я все же побуду белой вороной и остаюсь при своем мнении. ))) Можете закидать меня тапками, однако, я по-прежнему не понимаю, что курят сценаристы? Ну, объясните мне, зачем Дину понадобилась эта пластическая операция, причем множественная? Ради того, чтобы скрыть свою личность от преступников мафиозников он пошел на такие жертвы, причем совершенно незаконные? Чем он тогда от них отличается? Сменив лицо, голосовые связки, отпечатки пальцев
@InezZ, Ну зачем это уже дело пятое, как вариант для закручивания сюжета )) там вроде они двух зайцев убили - и Дина "спрятали" и доктора отмазали ))
Конечно, проще было бы хоть пару глубоких царапин Дину на лице сделать...например, зацепился об корягу пока в воде дрейфовал - от щеки до шеи - вот и связки надо менять ))
@El_Shirleey, Ну, и где логика тогда? Для закручивания сюжета, Дин после пластики, бегал в перчатках в качестве Лу то и дело еще переодеваясь в экипировку. Для чего тогда пластика нужна была? И вообще, для чего она ему нужна была я этого никак не пойму? Пошел против закона и Дин, и Сай, и её бойфренд врач Чайон. Чем они все отличаются тогда от тех же мафиозников?
@#BuildBack, Если бы Кен был с Лу, а не с Дином/Лу, то название лакорна потеряло бы всякий смысл. Цепи сердца( Chain of Heart) - дословный перевод с английского. Цепи, которые сковали сердца двоих. В этом и кроется весь смысл. Не зря Кен так убивался по Дину, он нам представлен человеком-однолюбом. Собственно, и Дин в измененном внешнем образе Лу также вел себя по отношению Кена. Всё было ясно с самого начала. Что Дин и Кен будут в итоге вместе. Вот только я надеялась, что сам Дин в конце вернется. Но нет!
@#BuildBack, А что пережил Кен, думая, что потерял любимого человека? Скрываясь два года от всех и вся? Живя в страхе за свою семью? Что он пережил, когда на него каждый раз нападали и душили? B что изменилось бы, или не давало Дину действовать всё так же инкогнито, облачившись в ту же черную экипировку с перчатками на руках, не делая при этом никаких пластических операций? Не пришлось бы тогда переступать через закон, не пришлось бы предстать перед родными и любимыми совсем чужим человеком.
@InezZ, В конце была сказана фраза, что если бы Дин вернулся назад, то он бы остался с Кеном. Может, он немного жалеет, видя, сколько боли и страданий доставил Кену, но увы, уже ничего исправить нельзя.
@InezZ, Кстати по поводу этого. Видео, что Чайон и Сай до сих пор трясутся по поводу того, что пошли на поводу у Дина и помогли ему с изменением личности. Я бы на такое сама не согласилась на месте Дина, зная, на какой риск подвергает и себя, представляясь другим, чужим человеком, да ещё и подставляет сестру, вмешивая её в это всё незаконное. Не знаю, о чём думал тогда Дин. Видимо, и он на ктороне подкуривал, вместе со сценаристами. (Понимаю, что ради любви, но модна было и другое что-то придумать)
@#BuildBack, Вот в том то и дело! Не было никакого смысла менять Дину всю внешность, да и всё остальное. Он с сестрой и ее бойфрендом нарушили закон. И Лу получается тоже теперь преступник. Помимо того, что внешность чужую взяли без разрешения, так еще и фальсифицировали документы о смерти. Вот стОило всё это проворачивать ради мести мафиозникам? Неужели другого способа не нашлось бы? Кену теперь жить тоже с этим придется всю жизнь. Жить и бояться разоблачения за своего любимого. Покой им только снится...
@InezZ, Так ведь была очень мощная сцена разговора Кена с Пхаю (парень брата Дина). Где Кен срывается и кричит, а он вообще думал обо мне, каково мне было жить все эти годы в смертельном отчаянии? Потом он приезжает к Лу, я так понимаю в сильной ярости, такой, что даже хватается за пистолет, но тяга к любимому и тоска по нему настолько сильные, что он отбрасывает все мысли о разборках и начинаются обнимашки. Хм, кажется у меня слишком богатая фантазия, но я просто до жути обожаю этих персонажей )))
@veter_v_goloveee, Не знаю, почему большинство оправдывает Лу и сочувствует ему? Но, по сути - он преступник. Жаль, что мало кто понимает состояние Кена и его душевные раны. А вот его как раз больше всех жаль! Дин поступил, как настоящий эгоист. Изменив внешность думал он прежде всего о себе и руководствовался своими амбициями, и своей жаждой мщения, чем о настоящих чувствах и о том, как Кен будет жить дальше. И не только Кен, а все его близкие. Все оказались под ударом! Поэтому мне и хотелось, чтобы...
@InezZ, чтобы Дин чудесным образом остался Дином, и не был Лу. До последнего надеялась, что Дин мог быть не причастен к этой пластике, а мог быть в коме, например, долгое время и Сай за ним ухаживала бы, держа это от всех в секрете. Но, имеем то, что имеем. Мне жаль.
@InezZ, Не согласна. Дин думал прежде всего, как защитить своих близких. Ему надо было погибнуть, чтобы одноглазый не преследовал его семью и Кена. А потом вся эта тоска в глазах и слезы из-за невозможности быть рядом с любимым. Ему точно так же было больно и одиноко, как и Кену.
@InezZ, Вы забываете степень опасности. В сериале вроде это и показали и нет. У нас есть мэр-злодей с купленной полицией. Все налажено, Дина с Кеном они один раз уже пытались убить и как показали - расправляются со всеми направо и налево )) в такой ситуации Дину бодаться - типо я рембо и ниибeт смысла нет. В теле другого человека он пытается втереться в доверие и добыть компромат. И как я понимаю изначально не собирался втягивать в это семью и тем более Кена.
@InezZ, И возможно до последнего не говорил о себе Кену как раз, чтобы не втягивать его в криминал..наверное изначально хотел все закончить и прийти к Кену в качеству Лу, а не Дина.
@veter_v_goloveee, Спорный вопрос, если честно. Дин должен был погибнуть для мафии, оставив Кена одного в горе и мучениях? И это оправдание тому, что он так близких хотел защитил? Так его близкие и семья по любому оставались уязвимы все это время. Инпха глаз с них не спускал, родители были под него подмяты, а потом Дин еще и сестру втянул в эту криминальную авантюру с пластической операцией. Да и Кен не особо то защищен был. Сначала два года взаперти сидел и горем убивался, а потом под угрозой смерти жил.
@El_Shirleey, И Кен, и Дин были уже втянуты в эти криминальные разборки. Еще до того, как они упали с обрыва. Доказательства о контрабанде леса у Дина уже были сняты на камеру. За ней то и охотились как раз люди Инпхи. Может Дин и не собирался никого втягивать из родных, но втянул всех автоматически. Поэтому оставляя всех на произвол судьбы на эти два года, пока он там внешний вид менял, могло произойти что угодно. Кен мог влюбиться у кого-нибудь за это время. Он не думал об этом?
@El_Shirleey, Интересно, как бы Лу предстал после всего сразу перед Кеном? И какую реакцию он ожидал увидеть вообще? Думал, что Кен бросится в его объятия с разбегу? Мы уже все увидели как Кен отреагировал на появление Лу и как он его отшивал каждый раз. Что вполне себе объяснимо. )) Ладно, чего уж теперь. Всё за всех уже решили сценаристы и режиссеры. ))) Осталось чуть-чуть и добьем уже этот неординарный лакорн. ))
@InezZ, Тут я поняла так. Одноглазый стал покушаться на Кена и родителей Дина, только когда заподозрил, что Дин жив. Они же с сестрой прямым текстом это несколько раз проговаривали. Дескать, спасать родных может прийти только Дин. Так и собирались его выловить. Они сразу поняли, что мужик в балаклаве - это Дин, только с Лу до прошлой серии его связать никак не могли.
@El_Shirleey, Кстати, доктора странно отмазали. Типа и так и так умер один иностранец, только не китаец, а таец. Больницу полюбому налюбят за это. Врядли они Дина без оформления в больнице держали.
@BettyLy, С логикой в бл-сериалах вечно проблема, особенно тайских )))
А насчет новых чувств - с самого начала так повествование шло, что просто невозможно было Кену нового возлюбленного впихнуть )) зазора в сердечке просто нет. Если бы Дина действительно убили, то его тень всю жизнь маячила бы в этих отношениях, либо если бы он вернулся, то должен был быть либо каким то мерзавцем, либо что то еще - просто так бы Кен его не разлюбил, какая бы симпатия к Лу не была )) да и персонаж получился бы ветренным )
С этой заменой отпечатков пальцев тоже бред какой-то получается. Насколько известно из истории дактилоскопии, это практически невозможно сделать, уникальный папиллярный рисунок человека со временем всё равно восстанавливается. Опять же, если отпечатки на руках заменили( а это очень болезненная процедура), на ногах их тоже должны были заменить. Вот и стоила овчинка выделки? И до кучи еще кровь заодно во всем организму заменить. Поскольку ДНК - это тоже один из методов идентификации человека.
До сих пор не понимаю, смысла в этих пластических операциях Лу? Ну, сделал он их, тее самым еще больше проблем себе создал. Жить по личиной чужого человека всю оставшуюся жизнь? Неужели у настоящего Лу не было ни родни, ни друзей, которые бы его знали? Опять же, ребенок ведь один остался сиротой. Вот так вот жить, заниматься бизнесом и бояться, что кто-то тебя случайно увидит или встретит... это ли счастье? Не знаю, сомнительная радость, если честно. А матери какого принять "нового" сына?
Что касается Кена... Дом Лу, о котором знала лишь Сай, был открыт для всех желающих? Кен зашел туда, как к себе домой. Интересная оружейная комната также открыта для всех желающих... н-да, нарочно не придумаешь. А этот резкий переход Кена от осознания обмана им Лу, от негодования Кена с пистолетом в руках и странной его фразы "ты ДОЛЖЕН заставить меня забыть Дина и я оставлю тебя в живых" к поцелую через пластиковую штору. Что это было вообще? Девятая серия - самая абсурдная и противоречивая.
@InezZ, В этом лаке расстраивает еще и сам монтаж. Оборванные события, недосказанность ранее показанных сцен, перескакивание с одного временного промежутка на другое. Куча героев, которые оказались бесполезными. Тот же монах или мой краш доХтор из таинственной клиники. Не понятным осталось многое. Для чего это вообще показывали? Сложилось такое ощущение, что серий должно было быть больше, но их в последний момент урезали и весь сюжет при монтаже перекроили по быстрому.
@InezZ, Яростно плюсую! Монтажер криворукий, за весь сериал получилось только классных 2 минуты эротишных обнимашек (здесь реально монтаж просто вау!)..а так меня весь сериал бесит рванное повествование и перескоки с кадра на кадр, но это беда многих сериалов
Единственное, что хоть как-то оправдало все эти мои долгие ожидания этого неоднозначного лака - горячая хот сцена парней. Давно ждали этого! И всё равно их мало было! Хоть я и надеялась на более неожиданную, другую развязку, а не такую примитивную и явно ожидаемую многими зрителями, хот сцена всё же получилась вкусной, трогательной, умиротворяющей. Да, отыграли ребята красиво! Но косяков тут в остальном сюжете... пруд пруди...
Да да, если сесть разобрать, сколько всего показано, но непонятно зачем, ведь в результате всё равно всё внимание переключили на : кто там под маской? А Дин - это Лу? Хотя, если вдуматься, интриги тут не случилось. Хотелось бы более оправданный финал, а вышло так, как вышло.
@#BuildBack, Согласна! Вышло так, как вышло - слишком банально. А могло выйти ТАКОЕ, что было бы сродни разорвавшейся бомбы! Если бы вовремя отняли травку у съемочной бригады. )) Говорю же, сложилось ощущение, что серий изначально планировалось больше, слишком топтались на месте долго, тянули резину, а потом резкие скачки пошли в сюжетной линии. Куча лишнего народа без надобности нам показали. Для чего?
@InezZ, Короче, у меня всё равно осталось куча вопросов по сериалу. Например, о чём говорил Хин и инспектор Бун после похорон Дина? Почему поссорились Хин и Пайю? На этом тоже сделали акцент, но - догадываетесь сами. Зачем тут Диди? Дурачка из него зделали. Куда делся доктор с тату? Его же тоже не раз показывали зачем-то. Короче, только сейчас поняла, что в сериале куча ляпов, ибо у меня многое в голове не складывается. Путали нас, а запутали и нас, и себя...
@#BuildBack, Да, согласна! Из-за такого криворуко смонтированного рванного сюжета, где куча нелепостей и разного рода недосказанностей поэтому и создается впечатление, что персонажи лишние и никакой смысловой нагрузки, оказывается они вообще не несут. Просто нужны были для для растягивания эфирного времени. Лучше бы больше времени уделили интересному развитию сюжета для главных героев. А не показывали этого неадекватного Нока с его придурковатым смехом на протяжении всех 8 серий. Как же он раздражал! )))
Я смотрела этот сложный для меня сериал в надежде, что Лу - это Лу, и Кен вместе с Лу сможет забыть Дина. Я и сейчас никак не могу принять, что это Дин!
Мистика-фантастика) Ладно)
Уж было, хотела сказать - моя душенька довольна), но "меня опять, терзают смутные сомнения"(с)XD
Кен, не желает верить, что Лу это Дин, и вместо этого : Заставь меня его забыть! (?) ...Чё?)
Чувак! Дай пять! Прям лайфхак)))
Нелинейное повествование, в топку!) Особенно во время NC))
* пока не представляю, как они сгладят все углы?), чтобы можно было закончить : и жили они, долго и счастливо)
Но, какая разница, лишь бы счастливо))
P.S. Хин, старший брат?! Не, наоборот?))
Тоже не поняла этого? Как это Хин старше Дина? Я думала Дин старше. Эта встреча их за столом. И что это за косяк получился с номером телефона Дина? То есть о конкретной замене внешности человека вплоть до изменения его голоса и отпечатков пальцев подумали, а о номере телефона и не вспомнили?
@Юлия Султанова, Ладно актёры не по-возрасту, это частый случай в кино, но у Хина, ещё и образ такой игривый, дурашливый, и это ещё и усиливает чувство, что он должен быть младше) И вообще, зачем чтобы он был старшим?), ну это наверное так по новелле, потому)
Я думаю что Кен понял что Лу это Дин, а про забыть он так сказал потому что Лу на протяжении нескольких серий говорил Дин мерт , Дин Мерт, типо что он уже другой человек, и хочет чтобы Кен любил его как Лу, а не как Дина, вот Кен и сказал наверное чтобы тот помог забыть Дина..я так поняла это
@Куросавишна, Если у него имеется две симки, то его бы легко при желании вычислили бы. Тогда какой смысл было вАще пластику делать? Неее, это не лакорн, а сплошной косяк, скорее даже всем косякам косячище! ))) Но, черт, парни тут слишком красивые и сексуальные, вот это единственное, что подкупает смотреть весь этот "чудный" проект. )))
@Vika240494, Интересная мысль) (вот, за что я люблю комментарии хд)
Возможно, отчасти это и так, нам этих их мыслей не озвучили, к сожалению)
Хотя, по-большому счёту, Дин даже с внешностью Лу, остаётся тем же человеком, что и был, с теми же принципами и чувствами, просто теперь у него другое лицо. Но видимо да, он хочет чтобы Кен полюбил его в обличье Лу (как всё сложно хд)
А, вот забыть именно таким способом, по-моему сложнее, потому что как раз, в такие моменты Лу для Кена, будет больше Дином, чем Лу))
@InezZ, Вот!) Вы уловили главное - "парни тут слишком красивые и сексуальные" (а, красоты, слишком много не бывает, потому как, "красота спасёт мир" хд) Так что, проект этот не "чудный", а чудесный ))
Вы хозяин своего мышления, а потому не зацикливайтесь на "косяках", а радуйтесь прекрасному)
Просто, "берите лимоны и делайте лимонад" )))
P.S. "вычислили бы, при желании", ...ну не было ни у кого желания))), он же мёртв, зачем его вычислять)))
@Куросавишна, Для меня он именно "чудный". ))) Радоваться прекрасному, когда косяк на косяке, как-то вот не получается. Уж слишком много очевидного бреда показали, а я не всеядна, увы. Люблю смотреть не только на красивые картинки с такими же красивыми личиками, но и понять для себя хотя бы суть увиденного, копая чуть поглубже, чтобы уловить логику. Бессмыслица не уживается в моей голове. Ну, все мы разные и каждый ищет от просмотра что-то своё. Я надеялась на большее... начало было таким многообещающим!
@Куросавишна, Если Дин мертв, и новый Лу предстал во всей своей красе миру, то :bip: ему старый номер Дина вообще оставлять? Для чего? Чтобы после множественных пластических операций компромат на себя оставить? Ну, это же не серьезно! Такому противозаконному риску подвергнуть себя и свою сестру, заодно с врачом Чайоном, чтобы из-за обычного номера телефона себя так подставить? Ну, бред же!
@InezZ, Полностью с вами согласна, я тоже люблю чтобы было все объяснимо и по полочкам разложено, а тут все банально оказалось и косяк на косяке, короче факир был пьян и фокус не удался. Одно я поняла, ну не получается пока у тайцев такие фильмы снимать. На одно надежда осталась, т.е. на последнюю серию, может в ней нам объяснят усе.
@InezZ, "а я не всеядна, увы",- камень в мой огород?
А я, поела именно того, за чем сюда и пришла.
Тайский детектив?) Логика в BL?), даже не смешно. Злиться из-за лакорна?) Сорри, я тут не для этого.
В жизни всё просто, на самом деле, и если это принять, то сразу всё улучшится.
В одном, Вы правы, мы разные. И если, Вы не можете радоваться прекрасному, то это Ваша проблема, и попрошу меня в свои проблемы, больше не втягивать.
@Куросавишна, Ради Бога! Никоим образом не хотела обидеть! Простите, если Вы приняли всё на свой счет. Я говорю исключительно за себя, никого не имея ввиду. Да, я не всеядна. Прекрасно знаю, что логику в BL лакорнах искать не стоит. Но и пустышку смотреть тоже не хочется. Здесь же начало было увлекательным и интригующим настолько, что это и зацепило. Понятное дело, и актеры тоже. Но, чем дальше в лес, тем все больше удивляли странные витки в сюжете, где не находилось объяснения ни в поступках героев, ни в...
@InezZ, целостности сюжета. Отсюда и появляется некое разочарование. Ну, не могу я восторгаться тем, чему душа противится. Бывает и такое! Простите! А мнения, ну, они тоже все нужны, даже, если это кому-то не нравится. Для этого обсуждения и необходимы. Ничего личного! И еще раз простите, если Вас обидела. Честное слово и в помыслах такого не было.
@InezZ, в тайских лакорнах часто надо додумывать/придумывать за сценаристов) Могли что-то почикать и при монтаже. Как вам, например, такой вариант. Хин отобрал у сестры телефон, просмотрел историю звонков, нашел контакт, подписанный как Дин, отследил и поехал на очную ставку? Т.е. номер был новый, но сестричка подписала его как Дин.
@veter_v_goloveee, Вот, это очень логично! Мне нравится.)) В тайских лакорнах получается приходится не только самим что-то додумывать, но наверное лучше всего еще и прочитать саму новеллу перед просмотром самого лакорна. Так хоть будет более понятен и полноценен сюжет. Хотя я предпочитаю лучше читать новеллу уже после просмотра. Наверное зря. )) Надо будет менять привычки. )))
@InezZ, нет, новеллу все же лучше сразу не читать. Мне новелла испортила все удовольствие от КиннПоршей в первый раз. Я даже на серии 5-й бросила смотреть, потому что совсем не сходились концы с концами. Отключила память, включила первую серию и как бы начала с чистого листа, и... мне дико все понравилось.
@veter_v_goloveee, Ну, вот такого мнения я всегда и придерживалась. ))) Читать после... Однако, теперь вот получается, что иногда возможно полезно и перед экранизацией почитать. ))) Даже интересно теперь стало, что там в Цепях то изменили?
И не по теме. Ну, а для тех, кто, кто смотрит Синдром любви. Там так точно чтобы разобраться кто есть кто, и с чего всё началось, надо все три книги сначала прочитать. Знать бы еще точно, где их найти?
@Куросавишна, хм, кстати... во время той самой сцены Кен с закрытыми глазами, может, именно потому, что еще не принял Дина в новом обличии? Или просто прибалдел от счастья...
@InezZ, Ооо, синдром любви - классная вещь, хотя в комментах ее и поругивают. Там вся суть в том, что в прошлом Дей жестоко обращался с Иттом. И у него были основания. Итт с другом в свою очередь плохо обращались с братом Дея Найтом. Потом от ненависти до любви - Итт с Деем, его друг с Найтом. Но в прошлом была одна жесть. Как сказал Итт в клубе, если бы мы все не умели прощать, то сейчас бы сидели. В общем, когда у Дея приключилась амнезия, в историю их знакомства его решили не посвящать.
@InezZ, отсюда и недоверие Дея к Итту. Что-то тот недоговаривает. В общем, читать новеллу совсем необязательно. А сюжет про насилие, тут надо выключить мозг. Если сами парни не страдают, то и нам зачем?
@veter_v_goloveee, Я смотрю, мне зашел нормально. Правда больше всего я ждала пару Нана и Мака( Макса?). Но их мало, а жаль. То, что у Дэя и Итта всё началось с токсичных отношений я поняла. И не только у них. Там же у всех пар со здоровых отношений ничего не начиналось. Вкратце же говорили об этом парни. Но, хотелось бы более подробно узнать об этом. Понимаю, что это жесть, однако очень хочется узнать что и как было? И какую роль там эти тортики играют, которые Итт поглощает килограммами? )))
@InezZ, Это ладно. Если Дина и Кена нашли ещё 2 года назад, и ещё и вывезли одного в Китай, а другого в Корею (ещё и документальный след оставили). А потом в лесу нашли полуразложившееся тело. Странный мэр с купленной полицией и такой мелочи узнать не смог. А какой-то бизнесмэн за пару часов всё узнал (я про Пайю).
@veter_v_goloveee, Итт не обращался плохо с Найтом. Он просто другу в шутку предложил совратить последнего. За это ему и прилетело. А вот Гиру, который изнасиловал Найти и сделал видео ничего не было. И нет там ни какой любви, у одного стокгольмский синдром, второй насильно удерживал, переодически насилуя, прекратил, только когда Найт попросил. Типа "Дэй, мы с Гиром уже с твоего разрешения уже живём вместе, а ты Итта до сих пор бьёшь и насилуешь. Прекращай!"
@InezZ, Итт сладкоежка, и Дэй таким образом пытался задобрить Итта после каждого акта насилия. Ну и да, Итт просто не может уйти от Дэя (за три года уже даже и пытаться перестал), потому что последний его не отпускал первое время даже в магазин за едой. Он и сейчас его везде за собой таскает.
@BettyLy, тема насилия тут чисто для розжига интереса. Никто не выглядит затравленным и пострадавшим. Поэтому кино легко смотрится. Вот друзья по постели - это про затравленных и сломанных мальчиков. Я такое не люблю и не смотрю. Потому что в реальной жизни у таких историй не бывает счастливого финала. Я считываю эмоции. Итт - веселый раздолбай, поэтому, камон, какое насилие и стокгольмские синдромы?
@BettyLy, Понятно теперь! Спасибо большое! )) А я всё никак понять не могла чего это Итт так трясется над этими тортиками? Уже грешным делом было подумала, а не добавляют ли в них запрещенное что-то? Откуда такая тяга к ним сумасшедшая? А тут вон оно что! С такой жесткой гиперопекой Дэя стать Итту незаменимым, теперь многое объясняется и в истеричном поведении самого Итта. Спасибо за разъяснение. И прошу прощения за то, что не по теме тут этот разговор зашел! Надо закругляться, наверное. )))
@BettyLy, насилие невозможно романтизировать. Все знают, что получить удар это больно и унизительно, и после фильма подставлять свою нежную шкурку никому не побегут. Мне не нравится посыл Друзей. Если у вас адская психотравма, ищите своего принца, который вас исцелит. А это неосуществимо. Человек с психотравмой будет четко следовать определенному сценарию и выбирать одних мучителей. Поэтому, в каком лакорне больше пудрят мозги, я бы поспорила.
Отдельное спасибо киношникам за Лу(или Бума хд)
Вот тут, моя душенька довольна)) Он так хорош, что я просто не замечаю всего остального)) Мне застилает глаза его красота и харизма, и я местами зависаю до невозможности) Как не понять Кена, который махнув пистолетом на всё, что его терзало, бросился к нему в объятия, чтобы забыться и забыть. Конечно слезами горю не поможешь, и это было хардкордное решение и средство)
P.S. И, новый поцелуй в копилку) Это было слегка необычно, но горячо)
*шторка??))
@Томэоки, Это было так странно, что мне аж понравилось)))
Заметили, как они после шторки, отреагировали на прикосновение губ) Так вздрогнули оба, и как запылало всё, вокруг и внутри))
* вах! у меня мурашки))
Мы столько напридумывали вариантов развития событий, но как я и предполагала, самый банальный взяли... Я расстроена, что даже не хочу досматривать последнюю серию
@Томэоки, Вообще много неувязок и кажется я не найду смысла в этом лакорне.
Зачем нужна операция? И тем более отпечатки пальцев? Вот этого я совсем не пойму. Ну переменил ты лицо и что? Для чего это нужно?
Если Дин так любит Кена, почему он ему ничего не рассказал и столько лет скрывался. Ведь Кен очень сильно страдал. Зачем Лу/Дин пытался признаться ему в любви как Лу, а не просто рассказал, что он Дин. Это глупость какая-то.
Плюсую! Рыдать охота от этого несуразного безумия! Тоже до последнего надеялась на более изощренный и непредсказуемый финал. Так лихо закрутить сюжет и зарнее зафиналить столь примитивно, не оставив до самого конца никакой интриги ... эх, как-то досадно! Та же шальная мысль пролетела о последней серии.
@InezZ, С таким напряжением мы ждали интересного финала! А получилось что-то банальное. Сейчас думаю, что если смотреть лакорн не в онгоинге, а сразу, может и не так интересно было бы все эти 9 серий... Мы же каждую неделю продумывали что там дальше будет, а так посмотрел и забыл за один раз.
А в конце думаю будет всё также банально. Лу/Дин отомстит и останется с Кеном. Тут особо других вариантов не вижу.
@Томэоки, Согласна! И финальная серия ничего нового уже нам не откроет. Банальная перестрелка, освобождение заложников и захват всех преступников, а также открытое признание Лу Кену, что он и есть его Дин. Всё, что нас ждет в 10-ой серии. Но, мне здесь больше всего жаль Кена. Парень сначала убивался, что потерял любимого, потом пережил весь этот кошмар с нападениями и угрозой смерти, далее жил обманутым его же любимым. И теперь, должен принять новый облик его же, и до конца дней...
@Томэоки, И до конца дней будет жить с Лу, который по сути Дин, однако уже совсем другой Дин, как внешне, так и по характеру, убеждениям. Тот Дин, который отчаянно боролся против мафии , стал в итоге сам преступником.
@Томэоки, Еще странным показался этот друг Кена - предсказатель. К чему он вообще нужен был? Не знали создатели уже как вырулить из всех этой круговерти, что сами и намудрили? ))) Решили прибегнуть в сверхспособностям? ))) Чего же друг этот им не предсказал события и трагедию двух летней давности? Может тогда бы не пришлось столько всего негативного пережить? Хотя даа, кинА б тогда не было. )))
@InezZ, Да... с предсказателем муть, он появился ровно 2 раза... Зачем непонятно. Я думала сначала, что это намек на переселение душ, но в итоге эта версия отпала. Видимо хотели сделать поинтереснее, а получилось слишком много ненужных вещей.
@Томэоки, Точно-точно! Могли сделать поинтереснее! А если еще прикинуть, сколько мы тут интересных вариантов накидали, так вообще мог выйти изысканный шоколад! Думаю, они слишком много времени потратили впустую на Нока. Прямо неуловимый и неубиваемый герой получился. Жаль эфирного времени на этого неадеквата. Интересным показался мне персонаж монаха, доХтора из тайной клиники. Тоже появились в пару эпизодах и всё. Зачем? К чему? Догадайтесь сами... )))
@InezZ, Да тут не только предсказатель , ну и Лу суперменом неубиваемым оказался. Упал с обрыва, в него стреляли, били, нож вогнали в спину, а ему хоть бы что. Фантастика ) короче, я сцену которую очень ждала уже увидела, дальше интерес пропал, но досмотрю, так как не люблю бросать почти на финише.
@#BuildBack, Там и Нок, и Лу, и Кен неубиваемые и неудушаемые какие-то... Совсем не удивлюсь, если Нок в 10-ой серии опять неожиданно появится. ))) Ну, да, я тоже досмотрю, раз уж начала и продолжила, чтобы наконец-то поставить жирную точку во всей этой истории. )))
@InezZ, Мне Дин, уж простите, как персонаж вообще не интересен был. Такой хорошенький был, прям не к чему придраться. До 9 серии розделаля Лу и Дина, надеялась, что это разные люди. Конечно, ждала, что Кен бросит Дина, если тот живой, узнав, что всё это время он зря убивался по нему, подвергался нападениям из-за него, а он живой оказался всё время, даже немёка не подал любимому. А Лу должен был стать для него тем, кто поможет излечить рану. Я ждала такой финал, ну хотя бы не то, каким он оказался
@InezZ, Но видимо я смирилась уже с тем, что Дин это Лу, так что не столь обидно вышло, как я думала будет. Правда, мы столько хороших идей кидали, столько теорий интересных предлагали, где финал мог реально нам мозг взорвать неожиданным поворотом, окажись это правдой. А тут просто подтвердили то, что мы и так подозревали с самого начала. Лакорн очень нравится развитием, поворотами , но много ненужного, как оказалось,показывали, что смысла не имеет, а мы ломаги голову... Всё проще, чем мы предполагали
@#BuildBack, А мне Дин нравился. То, как его нам на протяжении всего сюжета представляли. И я могла понять, почему Кен так убивается по нему. Но только до того момента, когда нам рассказали о всех криминальных составляющих этих его пластических вмешательств. Поэтому Лу в качестве Дина лично для меня неоднозначный персонаж, не могу ему симпатизировать. Он такой же преступник, как и тот, с кем он вступил в эту многолетнюю борьбу. Цель не оправдывает средства, в моем понимании. Но актер Бум безусловно хорош!
@InezZ, Я люблю сильных персонажей. И вообще в начале думала, что Кен будет крутым и сильным. Но как-то его решили сделать плаксой по законам жанра. Дин в целом ничего, но я не понимаю его поступки в облике Лу. Если бы Лу был Лу, то вот это идеальный просто персонаж. Крутой, сильный, знает чего хочет, добивается Кена... Ммм... но я все еще в шоке от такого банального развития сюжета.
Очень жаль Кена... Представляю, как его 'бомбит' от того, что Дин жив, молчит об этом, ещё и другим человеком представился...
Он каждую серию грезил о нём и рыдал... По сути все, кроме него продолжают жить и только он увяз в своём горе... Ещё и полностью (насколько я поняла) изменил себя - из мальчика-одуванчика делает из себя народного мстителя... Думаю он сам собирался отомстить, не стал бы отсиживаться на кухне, не зря тренировался...
Надеюсь он ещё покажет характер, не зря страдал столько..
Было бы очень интересно, чтобы Кен показал свой характер. Но учитывая, как банально развивается лакорн, а Кен у нас все таки в роли пассива, скорее всего мы не дождемся...
Божечки! Какое у вас ангельское терпение :))) как можно такому научиться?
Я из за своей любви к онгоингам и невозможности дождаться перевода почти выучила 2 языка :)))
Смотрится необычно. И парень что видит прошлое тут к месту. И реакция Кена. Странная. Но и ситуация странная. Эдакий плаксамоциональный гей. Вот только про отпечатки и руки не поняла. Так все замотано было будто ему отрезали руки от мертвеца. Можно ли отпечатки так поменять? Ну :bip:. Мистер Лу явно красивее Дина. Пусть будет.
Вообще интересная ситуация с интересными героями. Вся эта любовь пары, которая ощущается и которые не могут быть вместе потому что Лу не Дин. Типа тело говорит хочу, а мозг плачем по умершему лицу.
Как вы интересно описали, просто замечательно) И, с самого начала знакомства Кена и Лу, заметно было что у Кена проявлялась к нему симпатия, но он продолжал бить себя этим электорошокером под названием "Дин моя единственная любовь", чтобы избавиться от этих чувств, которые считал предательскими.
01:33
Тут вы мне подали одну мысль, вашем высказыванием "тело Кена говорит хочу, а мозг плачем по умершему лицу".
А что если Кен по поведению Лу в постели с ним понял, что это и есть Дин и поэтому заплакал...?
Хм...
Ведь привычки же остаются неизменными...
Шикарная серия, наконецто до Кена дошло кто такой Лу.
Но какова сестрица с муженьком партизаны еще те.
Воссоединение с братом тож отличнопоказали.
Вообще пока этот лак который меня не разочаровывает и становиться на 3 место в моем топе после 180грмередиан и Нея
я аж заорала в 2 часа ночи от смеха (сцена в душе, о май гад, уберите вы клеенку) XD Тайские лакорны это нечто, давно так не смеялась, одна эта сцена стоит просмотра сериала
Я все же надеюсь на какой-нибудь спешл ибо как они собираются внятно закрыть любовную линию при таком обилии событий предстоящих.
Вот стоило так растягивать интригу (которая с самого начала не была интригой), чтобы теперь галопом заделывать дыры...
Хотя о чем это я )) это не пара дыр, это кружево блин!
Посмотрим, как разрулят всё в последней серии. Может и дополнения никакие не понадобятся? Поставят в конце такую жирную и внятную точку. Собственно, там и так уже всё ясно. Цепи были, есть и дальше будут сковывать два любящих сердца. И жили они долго, и счастливо, пока смерть не разлучит их, уже реальная смерть, а не фейковая!
@Ekater88, Понятно то было еще с первых серий ) но интересно как в итоге Кен примет Лу... будет грустно если он хотя бы не оттоскает ЛуДина за уши ^_^ понятно Лу тоже страдал, очень много, но хоть знал, что его любимый жив...и вообще хочется больше взаимодействия между ними..а судя по превьюшке нас ждет большая половина серии разборок ))
Ждем вечера вместе, так сказать на брудершафт! ))) Сегодня два замечательных лакорна ( Цепи и Друг) таких по сюжету разных, но до дрожи интересных и цепляющих, вышли на финишную прямую. Так жаль расставаться с героями и их историями! Сегодня всех нас ждет прощальная вечеринка! Хотя и грустно по этому поводу, и радостно одновременно, но танцуют все! )))
@El_Shirleey, Забудешь их, как же! ))) Да, как по мне, затянули и они там с Ыа драмой драмной... Очень жаль парня, конечно, в таком аду жить с детства - и врагу не пожелаешь. Но, блин, мы то не на стекольный завод устроились вроде работать.)) Хочется нам всем вкусной конфетки, сладкого десерта, да в конце концов, игристого шампанского со сладкой клубничкой, а не стеклышком хрустеть от серии к серии. Душа прямо рвется на части и тут - в Цепях, и там - в Друзьях. Но отпускать их всё равно так не хочется.
@InezZ, Да, надежда теперь только на них )) ибо Цепи я уже посмотрела и это 3,14здец (( в расстроенных чувствах пошла пересматривать "не я" ))
Насчет друзей - даа, слишком много драмы для одного человека..ну и мамаша его - это что то! Давно меня тпк не бомбило с персонажа...остальные идут как то фоном, не хватает каких то активностей..
@El_Shirleey, Боже, я и от Цепей пребываю в шоке, меня так накрыло, что я дар речи потеряла! Ох, нам точно будет что обсудить! Ждем, пока тут 10-ая серия появится.
@InezZ, Да уж...скорей бы выложили...сил нет хочу высказаться )))
ОффГаны одни из любимых )) Я смотрела правда сначала "не я",
потом "теорию", кстати на ватпаде есть новелла по теории - мне понравилась, несмотря на то, что написано от первого лица, но как то прям прикольно )) но "не я" однозначно лучше, как же в теории эти 3,14здострадания меня бесили!!!
На моменте когда Блек избивает Шона (не я)..так его жалко было, но после просмотра половины теории думаешь - мало его пинали, надо еще )) шучу ))
@El_Shirleey, Да, не понятно, по каким причинам затягивают появление очередной серии на сайте? Просто интереснее всего обсуждать увиденное так сказать по горячим и свежим эмоциям. А не тогда, когда они уже утихнут. Меня тоже всегда распирает, потому, как хочется всё сразу обсудить...
А я сначала Теорию посмотрела, а потом уже Не я. Может быть поэтому и воспринимаю иначе. Начала как раз с этих соплей, а продолжила уже крутым боевичком. Ган и там, и там великолепен! Украл мое сердечко! И Офф ему под стать! ))
@Томэоки, Ага, и меня бомбит до сих пор. ))) Столько всего хочется сказать... ))) Дай Бог, чтобы склероз меня не подвел и я не забыла то, что хотела обсудить, пока 10-ая серия появится. )))
@Томэоки, Бывает такое, ага. ))) Я вот Наследники 5 или даже 6 раз начинала смотреть. Ну, не шел он вообще. Начало показалось каким-то нудным. Начинала и бросала. Но, видать просто не подходящее время выпадало всегда у меня. А потом еще раз рискнула и пошел, как по маслу. С Теорией так не было. Сразу зашел. Видать я, как человек чувствительный и сентиментальный сразу прониклась этой историей. С Тердом вместе прошла весь путь его мучений, слез и страданий. Ган меня этим и покорил - безупречной игрой!
Совсем немного осталось, но у меня такое чувство, что вся серия будет о раследовании и поимке Импхи, а на остальное - забьют. Типа, мы уже главную интригу открыли, а в остальном - розбирайтесь сами. Может, кому-то уже и так всё ясно, но у меня постоянно куча вопросов, и я хочу на них ответы
@Томэоки, Я давно перестала искать логики в лакорнах, так как в тайских сериалах ее чаще нет, чем есть. Но так хочу, чтобы не запороли последнюю серию Цепей... Так круто начали, возвысили ожидания наши. Короче, ждём... Думаю, нам всем потом будет о чём в комментах пообсуждать.
Мне кажется, сериал, как и серия, полностью себя исчерпали. Закончилось именно так, как и должно было быть. Мне, чтобы понять 10 серию, пришлось посмотреть её три раза.
И если уж говорить, что чего-то не хватает, так по мне, всего лишь 20 секундного момента встречи Дина и Кена на мосту. А так вроде всё ясно, и более менее нам дали ответы на все вопросы. Но от спешла, конечно, ч бы не отказалась
@#BuildBack, Если честно, я глянула 10 серию через одно место. Посмотрела конец, глянула середину и ... всё. Не знаю, какое-то разочарование. Уж очень они с этой интригой затянули. Можно было как-то переиграть. Понятно, что потом они воссоединятся, но история получилась незаконченной. Получается здесь была история не о Дине и Кене, а о борьбе с незаконной вырубкой леса. Почему нельзя было закончить немного иначе?
@#BuildBack, Тем более Вы сами написали, что пришлось посмотреть 3 раза. До последней серии как-то было более менее понятно,а в последней намудрили. Я не ругаю сериал совсем, но напрашивается дополнение какое-то. И всё же начиналось от потери любимого человека и боли от потери, а закончилось, что местный Рембо раскидал плохих парней и ушёл в закат оставив дорого человека снова в одиночестве. Всё осталось как бы за кадром. Это грустно.
@Mausy, я смотрела оригинал, с ангсаб, и только потом с руссаб, поэтому 3раза. Скажу честно, посмотрев первый раз, я тоже была расстроенна, слегка разочарована, ведь по итоге для Дина месть оказалась на первом месте. Но если проситать между строк, то всё у них хорошо в итоге...
@#BuildBack, Простите, но что у них хорошо то может быть в итоге? Как раз всё не так. Лу получил ордер на свой арест, за убийство, как преступник. Не говоря еще и о том, что меняя внешность с Дина на Лу, всё было проведено незаконно, а значит это тоже криминал. И Лу опять исчез с поля зрения своих любимых и родных, бросив всех. Он сейчас скрывается от наказания. Что ж тут может быть хорошего? Да и сестра Дина - Сай, осталась со своим врачом в шоколаде. Даже замуж выходит. А ведь они тоже закон нарушили.
@InezZ, Ну так я о том и говорю. Все ждали хеппи енд, ну, я тоже, признаюсь. Но если подумать, то как бы иначе это сериал мог закончиться? Все замешны в этом, не только Сай, Чайон и Дин, ну и инспектор тот, и татуированный доктор. Но если смена личности как-то замялась, то уже с убийством Импхи Дину было не отвертется... Короче, грусть-печаль..
@#BuildBack, А я, как известно просто мечтала о необычном, бомбическом финале. Я его и получила! )) Но, хотела конечно более счастливого для ГГ, чем тот, что имеем. В принципе, убийство Инпхи, можно расценивать как одно из смягчающих наказание для Лу, поскольку криминального компромата на Инпху предостаточно имеется. Вообще, несправедливая кончина для Инпхи. Легко и быстро умереть, не ответив за всё, что творил. Лучше бы в тюрьме гнил пожизненно, а так только Э отдувается. Лу еще могут оправдать.
@#BuildBack, Лу еще могут оправдать или дать менее суровое наказание. Поскольку флешка с компроматом на Инпху хранится у доХтора. Как же я была несказанно рада его вновь увидеть в конце. Ах, крашик мой! ))) Лу мог действовать в целях самообороны. Хотя, конечно, само убийство оправдать трудно. Словом, я бы хотела посмотреть как минимум еще один или два спешла или вообще второй сезон. Пусть и в несколько только серий. Именно этого и не хватает.
@InezZ, А вы заметили, как сексуально тот загадочный доктор курил с расстегнутой рубашкой? Взгляд поганца, но оказался - борец за справедливость. Ну, мы в принципе догадывались, что он тоже ведёт расследовании, и хорошо, что с ним нам всё разьяснили
@#BuildBack, И вообще, второй сезон мог бы быть неменее интересен, только уже криминальной линии могло бы быть по минимуму. Сделали бы лучше акцент на отношениях между ГГ. Лично мне было бы интересно посмотреть теперь их историю, но уже не от первого лица Кена и его воспоминаний о Дине, которую мы уже видели здесь, а от лица Дина/Лу. Что именно он чувствовал и как переживал из разлуку? Хотелось бы понять, что его сподвигло так измениться и внешне, и внутренне? И как он себе представлял их встречу с Кеном?
@#BuildBack, Я на него запала еще с самого начала, аж со второй серии, как только в кадре появился. Загадочный, брутально -сексуальный типаж получился. Говорю же, мой крашик! )) Я мечтала его чаще видеть в сюжете, но обломчик вышел. У меня в начале вообще даже мысли шальные были на его счет. Я предполагала, что возможно он и ест Дин после пластики. Но, нет. То, что у него роль была неоднозначная, было понятно с самого начала. То, каким он взглядом на Кена посмотрел когда записку от Ти передавал. )))
@InezZ, Ну и завершить уже эту историю нормально! Закрыв все незакрытые вопросы. Собственно, эта часть осталась открытой. Что с Лу? Где его носит целый год? Неужели опять пластику сделал, чтобы избежать наказания? ))) Как он мог опять бросить Кена одного, если любит всем сердцем? Или он где-то рядом с ним все-таки? Да и чем занимался Кен весь год после этих событий, когда накрыли всю эту банду?
@#BuildBack, Да, согласна. Но, бывают и исключения. Например, мне второй сезон лака "Я расскажу закату о тебе" - "Я обещал тебе луну" даже больше понравился, чем первый. Или те же ТарнТайпы. Тоже второй сезон больше понравился, чем первый. Говорю же, и спешл будет отличным выходом из сложившейся ситуации, если бы вышел. Так как есть ряд вопросов не завершенных. А хотелось бы в этой истории жирную точку поставить и без всяких вариантов. )))
@InezZ, А я как раз таки в "Я обещал тебе луну" настолько разочаровалась, что не помню, смотрели ли весь, либо мотала. Сериал вышел крутой, с этим не поспоришь, но меня моментами так сильно бесил Те, что из-за его измены мне было противно на него смотреть. Там же такая любовь была, так как он мог поцеловать другого... Обидно до слёз... Короче, не об этом... Может спин-офф? Мне было бы интересно, как сложилась судьба не только у Кена и Дина, но и Хина и Пхайю, или тот же доктор с кем-то там...
@#BuildBack, Вообще, в этой истории мне как было жаль Кена, так его до сих пор жаль и осталось. Ради чего, а точнее кого парень свою жизнь превратил в кромешный ад и траур? Страдал, плакал, мучился... ради эгоиста, который поставил на первое место месть, наплевав на чувства близких и тех, кто его искренне любит. Ну, я до сих пор не могу понять мотивации Дина для пластики? Лишь ради мщения банде, пойти на такие жертвы, чтобы поставить крест на своем счастливом будущем? Не вяжется тот образ Дина с этим...
@#BuildBack, Что ж, чувства людей и их поступки - сложная штука. Можно много рассуждать на эту тему, но это не по теме Заката и Луны здесь, согласна.
Вернемся к нашим барашкам. ))) Когда же уже последняя серия в плеере появится, чтобы можно было обширно обсудить её?
я не жалею, что посмотрела. Мне лично очень зашло. Ожидания в итоге не оправдали, но сам сериал крутой, есть над чем помозговать. Сюжет держит в напряжении, будуть смотреть ещё. Из-за Хаи недавно пересматривала Тарна и Тайпа, он там такой красавчик, как и тут впринципе. Ну а Марк сейчас на пике популярности видимо. Он много где сейчас снимается.
@#BuildBack, Да он там с братом Тарна встречался - Пхуганом. У Марка прям карьера пошла в гору, сначала он в - Моя шестеренка и твой медицинский халат, сейчас мне нравится его роль в Попаданец, она там с ГГ из Любовь инженеров, прям так хорошо сочитаются.
@Сhat_401gd, Пи'Сэр парень брата Тарна (Пхугана). Странно что они тут вместе не играют, а каждый отдельно в других дорамах, если интересно Вам то актёр который играл в ТТ (второй). Сейчас играет в новой бл лакорне называется - La Pluie (Дождь).
Да! ДА! Следак на нашей стороне, двойной агент :) о мне кажется, я так встрече гг не радовалась, как этому. Он же на нашей стороне, я правильно поняла?!))) а с ведения их друга поржала, вот в этой мешанине, чего прям не хватало, так это видений XD я думала он просто гадает на чем, ну там руны, таро...))) а ещё, в него же стреляли в 1й серии на обрыве, и кровь была, а он так бодренька Кена несет)
Их поцелуй один из моих любимых в сериалах! Как же мне нравятся главные актеры! мое мнение - замечательно отыграли сцену, чувства влюбленных после долгой разлуки. Вот бы и в дорамах так, а не поцелуи рыбок
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии