Не думаю, что доктор победил.Пройдя через этот ад они прекрасно поняли с кем имеют дело. И если полиция опрафанилась - не в состоянии отличить не только учителя от преступника, но и 3-х дневный труп от только что погибшего человека, то что от них ждать. Его упустили - он убил одного из них.?Могли они жить спокойно, пока он жив, ведь он пришёл бы за каждым.Они составляют будущую элиту государства - согласиться жить, всю жизнь вздрагивая от телефонного звонка, и ждать доктора-психа-манипулятора?
Врядли. Думаю о подобном разрешении ситуации думал каждый из них. Психиатор с кучей собственных комплексов справиться не смог, и пациенты превратились для него в подопытных животных.Разрешение столь глобального вопроса оправдывало бесконечное колличество жертв. И останавливаться он не собирался.
Я не оправдываю их, скорее понимаю их состояние и почему они приняли такое решение единогласно. Они сделали свой выбор и только им нести этот груз до конца своих дней. Фильм интересный, но много ляпов. Полицейские - бегающие толпой туда-сюда, спецназовец - испугавшийся упавшего на него снега и выстреливший в самый неподходящий момент. Иногда паузы напоминали живые картины, впрочем это могла быть задумка режессёра. Короче - 4 из5.
Этот фильм подтвердил лишний раз, что детей надо растить в любви и уделять им больше внимания, а не только крмить-одевать-учить. Ребёнок, не получавший в детстве любви и заботы, очень уязвим в нашем жестоком мире. Поэтому они на первый взгляд были эгоистами-одиночками, прятали себя под масками равнодушия, боясь проявить себя. Дети, вот самое уязвимые существа. И чем более застарелые их проблемы, тем серьёзнее последствия. Но оказавшись в подобной ситуации им пришлось положиться друг на друга,
Они смогли преодолеть свои слабости - это главное. Думаю, пройдя через испытания они стали сильнее и дружнее.В некотором роде - военное братство. Жаль Ангела, жаль, что он не выдержал.
Концовка не понравилась. Нелогично получилось. Ну да ляпы есть на протяжении всего фильма. Сделали еще один вариант "дракон умер, да здравствует дракон". Не согласна я с этим корейским делением на жертву и чудовище, на черное и белое. Не первый раз эту мысль в фильмах развивают. А по мне, так убить дракона вполне возможно. Животное должно быть способно убить, но контроль остается у человека. Главное кто командует. У доктора человек подчинялся чудовищу. Короче философия, нерешаемо и недоказуемо.
Раздражает эта уравниловка. Не равны для меня те, кто убил чудовище и тот, кто убил невиновных людей. И не понимаю я стремления вырастить чистых душой жертв, не способных на защиту. Корм для чудищ, в надежде, что ему рано или поздно станет противно их жрать.
Для начала оценка дорамы - ПРЕОТЛИЧНО! OSTы скачаю обязательно, если найду, конечно. Концовка - открытая, но с чувством завершённости (учитывая сюжет - это идеально!)
Но вернёмся к стаду. Попытка убийства и ложь при даче показаний - считается ли это будильником для чудовища внутри? Это смотря с какой колокольни глянуть! Этот психиатр неделю открывал детишкам глаза на собственных монстров - это плюс (всё же они поскидали короны с голов и сплотились).
НО! Он же применил к детишкам моральные пытки, а как известно - ЧУДОВИЩЕ ПОРОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ. Ведь неизвестно, как среагировали бы детки на эти издевательства. Может они бы и поубивали друг друга - тем самым порадовав психиатра до уссачки, да и ручки того были бы чистенькими. И это минус.
Насчёт концовки. А какой исход вы ожидали? Менты здесь для фона, психиатр сбежал и неизвестно где, спровоцировал одного из них на суицид (типа монстра своего выгуливать будешь аль нет), шантаж личным... Хорошо, они как пробудившиеся хорошие детки должны были передать всё в руки ментам, а сами дома попивать чаёк в ожидании поимки нехорошего дяди?
Видали же, как психиатр-миротворец вытаскивал грязное бельё на всеобщее обозрение - КОМУ ЭТО ПОНРАВИТСЯ? И дело не в том, какие тайны скрывает ваша мама. ПСИХИАТР ВЫТАСКИВАЛ НАРУЖУ БОЛЬ ДЕТЕЙ, ИХ СЛАБОСТИ, ПРОБЛЕМЫ, СТРАДАНИЯ, СОМНЕНИЯ - А ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ НИКОМУ! И сидеть дома, угощая чайком уже другого монстра, по имени СТРАХ? В ожидании того, что психиатр во всеуслышание станет разбирать ваши ВНУТРЕННИЕ проблемы? И до фени врачебная этика!
Детей освободили для того, чтобы они всю оставшуюся жизнь жили в страхе и напряжении, которые могут вылиться в неизвестно что?.. Нет, исход истории ВЕРНЫЙ. ЭТО САМОЗАЩИТА, ТОВАРИЩИ!. Самозащита своего Я! - ЭТО ВО-ПЕРВЫХ. Расплата - это уже во-вторых.
Считать детишек монстрами - дело сугубо личное. НО! Я бы судила их по их будущим делам - БУДУТ ЛИ ОНИ ВЗРАЩИВАТЬ СВОИХ МОНСТРОВ В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ... Ведь может так статься, что у них это чудовище и умрёт в скорлупе. А то, что они скопом свершили возмездие... Есть такая штука (и вроде бы она у детишек имеется) - СОВЕСТЬ, называется. ОНА ВКУПЕ С ПАМЯТЬЮ И БУДЕТ ТОЙ СКОРЛУПОЙ ДЛЯ ЧУДОВИЩА.
Ох, это такой маленький шедевр... И если закрыть глаза на маленькие ляпы и не состыковки с тугодумной полицией, то чудовище порадило чудовищ... Ведь на протяжении этих мучительных для них 8 дней он морально их ломал день ото дня, пытаясь поставить свой эксперемент. И что мы видим? Они сломлены, но не сломаны. Когда же все они "сломались"? В какой момент превратились в чудовищ? Когда узнали о самоубийстве Ангела... о том, что он не выпустил наружу своего монстра..
Но из-за звонка "психолога" скорлупа треснула. И он убил это чудовище в себе.В принципе он оказался сильный в своей слабости. Не выдержал морального груза,но оказался сильнее маньяка. Удержал тьму в себе.А детки выбрали быть чудовищами, иначе его ничем уже нельзя было сломить. Вот такая плата. Они вроде бы были счастливы,что выжили и вышли из этого Ада, но нет ,и мне кажется эта была не месть.Это был их выбор...Эксперимент удался.и почему то мне кажется ещё с его первой "пациенткой-альпинисткой"
давно не испытывала столько разнообразных эмоций при просмотре дорамы. То плакала, то радовалась. В напряжении держало до самого конца. Ангела жалко( Конец меня не разочаровал - очень сильный. Есть над чем задуматься при просмотре дорамы и после. Пережевала за каждого героя(за учеников и учителя).
Это прекрасная дорама. В ней есть много, над чем подумать. Концовка не разочаровала, но такого я точно не ожидала. Юн Су действительно очень жаль, он был моим любимым персонажем. Я очень рада, что посмотрела эту дораму!
большего бреда я в жизни не смотрела... очень бесят киноляпы: здесь есть царапина на щеке, а здесь нет, а тут опять появилась... тут к одной ноге ветки привязаны, а тут к другой... полицейские-тормоза бесят неимоверно. А ученики - молодцы, конец мне понравился. Они сделали правильный выбор, и я не считаю, что они сломались. И не считаю, что псих победил.
Пришла смотреть эту дораму, заранее прочитав комментарий о том, что однозначного ответа не будет, но, по моему, здесь ответ очевиден. Монстрами действительно становятся, но вряд ли нам как то пригодится это знание, потому что нет разницы-рождён или стал, монстр есть монстр. Скорее, важно понимать как мы можем исцелить таких людей. Я все равно никогда не откажусь от мысли, что это возможно.
Дорама супер, это надо было добавить)
Да ладно не могла её мать не признать измену в реальности, да измена это плохо, но не когда дочь могут убить, особенно если она нормальная мать, а по ней видно эмпатия ей присуща, так что как говорил Станиславский Не верю!
Вот какой идиот может ехать на задержание опасного преступника в школе, где полно детей с сиреной?!!! Не в городе, где необходимо расчистить сигналом дорогу спеди плотного трафика, а по горной дороге без машин
Не соглы, что он победил. На них это отразится конечно, но станут ли они серийниками? Не похоже. То что они соучастники конкретно в этой ситуации не сделало их чудовищами, имхо. Они спасали себя. Если б полиция была гарантией, они б такого и не сделали, но к сожалению он даже в тюрьме бы был для них угрозой, учитывая, что вынес одного из них через мобилу
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии