@levinskaya1989, После этой серии нам нужен отдых!!Это какие-то америк.горки ,а не сериал!!Только-что мальчишки решили съехаться и планировали где поставят цветы,будут сидеть и пить кофе,любуясь на пейзаж;только обручились и Фань сказал,что в мире существует только одна пара таких колец ,пообещал перед "загсом"(не знаю как правильно )ждать пока Бай "подрастет",чтобы пожениться и тут вот он ,кошмар!!Насколько поняла -это придурок,который напал на них был с Фанем раньше,во всяком случае Фань леденец ему в рот
@Наджея, Очень жалко, что Чжан Тэна играет этот актёр. Сначала его любимого убивают в его истории 3.А тут он неадекватен и его убивают. Не даёт им счастья сценаристка. Не хочу я передышку. Мне очень нравится эта история. Прям поглотила меня!!!
@Наджея, Оказывается,я ошиблась,когда Фань встретился с Чжан Тэном впервые-это была встреча 2 боссов и они хотели говорить о мире,а Фань сказал этому :bip:,что он ,похоже, хочет драться.Когда на ребят напали в переулке,Ч.Т. спросил Фаня почему он помогает Чень И.Фань сказал Баю бежать и вызвать полицию,но тот отказался.,и Фань умолял этого :bip: отпустить Бая,т.к. он не из банды.Фань убил Ч.Т. т.к. он собирался убить Бая-"м больше ты его защищаешь,тем больше я хочу его убить"
@Наджея, Я просмотрела. Ну теперь только перевод буду ждать - смотреть 8 серию на английском со всем этим стеклом еще раз нет особого желания. Это 7 серию можно смотреть хоть в оригинале. Ну Сюй Кай и целуется знатно.
@Lapotuha, Ну так мальчик-то взрослый!!! И ,кажется,им обоим очень комфортно это делать...Они ,вообще,очень чудесно совпали. Выложили видео,где они поют в машине песню из сериала,очень красивые голоса у обоих
@Juls0_0, Всё же надеюсь что они сдвинут дораму и на след неделе выйдет 9 серия. Всё же я не верю в случайность. Мне кажется всё это типо слито случайно, на самом деле не случайно. Просто не дали зрителям насладится хоть неделю счастьем. И странное дело даже объяснение не было. Обычно сразу выпускают. Всё было запланировано, я думаю
@levinskaya1989, Да на самом деле случайно слить это невозможно, там же не одной кнопкой все регулируется.
Но очень хотелось бы что кинули сразу 9 серию в следующий вторник.
@Juls0_0, Вот и я об этом. Да и вряд ли новичка поставили. А кто давно работает явно всё это знает. И я очень хочу этого. Безумно интересно что дальше будет
@Mss Ledu, 4 года Бай просидит в тюрьме за Фаня. Как вы видели, в тюрьме он получили травму и у него амнезия. Не поняла частичная или полная. У Фаня будет потеря памяти. Он Бая не помнит совсем. Про Бая непонятно, то ли отрывками помнит, то ли благодаря Эдди он что то будет помнить. Он станет кондитером. И когда они встретятся они не узнают друг друга...
@levinskaya1989, За что так с ними ? Но они в спомнят друг друга ? Или снова полюбят ? И будут ли у них отношения с другими партнёрами ,пока не встретятся
@Lapotuha, Это самое грустное, как по мне. Даже хуже чем отсидеть в тюрьме просто так. Когда любимый человек тебя не помнит. Бай всё же мне кажется, что то помнит или хотя бы по рассказам, знает. А Фань совсем не помнит...
@Mss Ledu, Ну насчёт вспомнят не знаю, но думаю да. Не помню дорам, где в итоге они не вспомнят друг друга. А вообще да они заново полюбят друг друга. Поэтому и название такое Чудо...
@Lapotuha, Я думаю Бая ге пускают из за деда. Он там какой то крутой бизнесмен или кто-то там. Раз даже мафия боялась его и не давала Фаню испачкать руки в крови. Но он это сделал ради Бая
@Lapotuha, Долго. Будет много стекла. Я просто не представляю что будет чувствовать Бай, если он помнит хоть немного Фаня, когда они где то встретятся и он не узнаёт его. Это такая боль!!!
@Show_Me, Думаю и она и Эдди. Но всё же это не то. Это не его воспоминания. Но Фаню никто рассказать не может
Поэтому мне и кажется что Бай что то помнит, хотя бы по рассказам. А Фань не помнит ничего. И это так грустно!!!
@levinskaya1989, Да ну, нафиг, уж лучше 16 лет подождать или 800, как китайцы любят... Но это жесть... Зачем я это прочитала? Рыдаю, вытираясь занавеской...
@аьадабвдвбыбчбаб, Судя по тому, что я написала и так понятно. Да нет не читала. Сейчас её многие ищут, но не могут найти. Спойлеры читала везде. Про вторую пару я ничего не находила
@Lapotuha, Его не пускали 3 дня,так как Бая разыскивали бандиты,это было небезопасно для него,и плюс к этому был такой приказ.Фань лежал в тяжелом состоянии после сотрясения гол.мозга в семейной больнице Фаней
@levinskaya1989, Он делает не о встрече, а что подверг его опасности и как получается такой тяжёлой жизни...Он винит себя за то что из за него он во всё это влчпался
@Lyna Lynita, Ну пока неизвестно. Но может покажут в след серии. Но пока его не показали. Вряд ли босс бы позволил это. И один уже сидит за это преступление, не могут же двоих посадить за одно и то же
@Lyna Lynita, Возможно как видели в превью что то будет между Чень и Эдди, но ведь Эдди считает что тот влюблён в отца и сбежит. И когда Бая будет встречать то Чень его и заберёт
@Lyna Lynita, Он не может разобраться в себе. Внушил что любит отца
А тут отец его ударил и думаю он осознал как относится к нему отец и возможно поймёт кто всегда рядом с ним...
@levinskaya1989, Отец Бая потерял сознание,оказывается-он давно ждет пересадку сердца.Поэтому Баю сказали,что этим делом занимается полиция,он несовершеннолетний,и если он возьмет вину на себя,отцу будет сделана операция по пересадке тут же,и все расходы за операцию и послеоперац.уход ему оплатят.Но Ай Ди сразу сообразил в чем причина-поскольку о любви ребят узнал г-н Фань,он решил их разлучить!!!Бай пытался объяснить,что Фань убил,защищая его,но в ответ было-"Может быть и так,а может и нет..Решай сам"
@Наджея, Это я поняла. Дед ещё тот муд.. Мне кажется после выхода Бая из тюрьмы и их новой встречи крови он им попьет. Говорю уже в тысячный раз но мне безумно жалко Бая. На его глазах убили Чжан Тэна, его любимый почти умирал на его руках, попал в тюрьму, пожертвовал собой ради Фаня и отца, своими мечтами. Еще всё же я думаю хоть что-то помнит Бай, и когда он встретит Фаня, который его не помнит, это больно. Но не поняла за что босс ударил Ченя?
@levinskaya1989, Когда Чэнь и Ай-Ди услышали,что предлагают Баю сделать,они очень возмутились,сказали "Это не его вина,это дело Лиги,он ,Вообще,посторонний человек". И чень стал говорить,а в ответ его ударили .И сказали,что он очень разочаровал и это его вина,что он не сказал о проблеме,которая возникла.Имелось ввиду-об отношениях Фаня и Бая.И потом Чэню было поручено присматривать за Фанем,получается он не уберег его
@levinskaya1989, В начале серии,когда Ай Ди пришел Красной шапочкой,Чэнь спросил его почему он так одет и Ай Ди рассказал,что он притворялся студентом,чтобы помочь Фаню.А Чэнь всё обижался и говорил,что он не мог с ним связаться,и это было потому,что именно Ай Ди не не мог,а не хотел этого.Чэнь спросил:"Ты меня совсем за брата не считаешь?!" Ай Ди перевел разговор в др.русло..
@Наджея, Все слишком ужесточили между ними, счастье долго не длилось. Но я думаю как любовь причиняет боль, точно так же она и побеждает всё на своём пути. Судьба это коварная штука, сначала в такую :bip: загоняет разлучая, а потом сталкивает их так что всё вокруг рушится от мощи.
Я вот тоже думаю. Сначала думала кто-то из банды Чжан Тэна, но они же видели кто его убил. Да и наверное понимают что тот не смог. Я думаю скорее всего дед, узнал об их отношениях и сделал это. Либо заказал старший босс, что-то в нем нечистое есть, либо чтобы он никому лишнее не рассказал
@Lapotuha, Ну вот и я тоже, либо всё таки дед. Он там жестокий человек, как я понимаю. Ведь дед по любому замешан в чем то. Он де мог реально спокойно своего внука отмазать, но нет решили 17 летнему парню жизнь сломать
@Lapotuha, Вот это я тоже не поняла, но думаю вряд ли. Он же к нему у клуба или где то там подошёл. Вряд ли он так вёл себя с братом. Может Чжан Тэн втянул его в мафию...
@Lapotuha, Вот и мне так показалось. Ещё игн интересно кому Чжан Тэн обещал уехать как разберётся с Чень и жить счастливо. Но если это реально его брат то это просто взрыв мозга и у меня в голове не укладывается. Возможно поэтому дед и засадил его, возможно его хотели убить в тюрьме, но что-то пошло не так..
@levinskaya1989, Вот да, очень похоже на то. Там еще Ай Ди смотрел на планшете про кого то и сказал Ченю что тот кто на планшете еще хлеще чем Ай Ди и что Ай Ди хороший
@Lapotuha, Я поняла на планшете он смотрел на Чжан Тэна. Ну мне кажется он бы сказал Баю что брат утреня капец в неадеквате. Мне кажется может ему отказал в своё время Фань и поэтому он с такой злостью хотел убить Бая. А вот тот кому обещал счасливое будущее, ох как же я боюсь, что это старший босс. Других актёров не заявлено, возможно брата не будет. Но не просто так нам показали их разговор. Но если это он, то капец, представляю, как босс будет разбит. Он же любит того, а тот его предал...
@Lapotuha, Я думаю дед сделал, так как узнал про их отношения. Потому что он мог спокойно отмазать внука. Тем более видя его состояние что его чуть не убили, то могли бы дать условку или как там и все. Но ему надо было их разлучить и убить его, но почему то не получилось. Ну либо заказал старший босс. Хотя смысл заказывать если он знает, что убил Фань. Вообще жалко, что он убил его
Я до последнего надеялась что не убьёт, что останется тактику де чистым. Но понятно он сделал чьобы спасти Бая
@Lapotuha, Это да. Мне просто интересно, если он приближённый старшего босса, то почему когда ему сообщили что Фай помогал Чень в деле о наркотиках и если это был старший босс, то он ничего ему не сказал. По нему было видно что он задумал его убить. Он же знает, кто его дед и их банду не оставил бы в порядке если бы Чжан Тэн убил его
@Lapotuha, Ну хэ то будет. У этой сценаристки всегда хэ и по новелле хэ. Но мне интересно как их встреча первая пройдёт. И куда же денется Эдди на эти 4 года...
так, что там у нас из хорошего осталось? Синоптик, гуляющий незнамо где и ты мой? а еще я не дотянусь, срочно мне сладкую кафету дайте. А то в воскресенье друзья мозг выносят, теперь еще во вторник беда
Так это Злобный Сосун Чупиков так злобствует потому что ему раньше ничего не обломилось? Можете считать меня стервой, но первая мысль на вопли страдающих после избиения были:"Хватит орать, все равно я по-китайски ничерта не понимаю!" Однозначно, надо ждать хоть какого-то перевода
Очень жаль,что Бай не станет доктором,оставалось совсем чуть-чуть до поступления.Но зато жив отец,после операции сердце новое прижилось,и дела пошли на поправку.Умница-сестра-прислала ему его записи по кулинарии,тоже думает о его будущем.Да и любимый на свободе!Наверно только слова"Всё будет хорошо" были молитвой для Бая.И еще подумала-ну сценаристка,ну выдумщица!- Укусил палец и
"Смотри на это кольцо как на обручальное!А когда я стану доктором и заработаю много денег,я куплю тебе настоящее.."
Ну как только люди не изголяются по поводу временной помолвки хаха...Да жаль что Бай не станет доктором, это его мечта была. Единственное что радует это то что не всё потеряно, хотябы пути отступления есть кем ещё можно стать чтобы зарабатывать на жизнь.
И еще,если кому-то интересно о кулинарных способностях актеровЛинь Ютун рассказал, что кулинарные навыки персонажа, которого он играет в пьесе, очень похожи на его собственные: «Мои кулинарные навыки средние, и мое лучшее блюдо — суп с лапшой, потому что метод приготовления относительно прост.Сюй Кай -тот, кого кормят в пьесе.На самом деле его кулинарные навыки находятся на уровне мастера В прошлый раз Сюй Кай приготовил для меня пасту с морепродуктами. Это было очень вкусно,просто восхитительно
Да, чтобы спасти своего отца, который ждал сердце и ему стало плохо. Как я понимаю он мог умереть и он это сделал. Ну и дедушка постарался отмазать своего внука. Для меня одно непонятно. У деда есть власть он спокойно отмазал бы внука. Кто такой Чжан Тэн? Мелкий мафиози. Да нужен он больно полиции. Ну понятно что он сделал всё, чтобы парни расстались и скорее всего, чтобы он умер в тюрьме, но не получилось
@levinskaya1989, Чжан Тэн как раз был совсем не мелким бандитом. Он гангстер и наркоторговец, снабжающий малолеток наркотиками. Так что полиции он был бы не лишним.
А дед отмазал внука еще и потому, чтобы отвадить от Фаня беду. Ведь, Тэна убили, а Фань жив и его бы продолжали искать люди из банды Тэна, чтобы расквитаться за смерть главаря. Проще было свалить вину на кого-то другого. Тут Бай и подвернулся. И беда, которая с его папой произошла. Деду это сыграло только на руку, т.к долго уламывать не пришлось.
@levinskaya1989, Вряд ли дед причастен к тому, что произошло сейчас с Баем в тюрьме. Какой смысл ему заказывать убийство Бая? Он и так сел в тюрьму взяв полностью вину на себя. И зачем тогда вообще деду надо было заморачиваться и помогать спасать жизнь его отцу? Проще было бы нанять бандитов, чтобы где-нибудь грохнуть Бая и всё. Мне кажется, тут всё совсем иначе, не всё так просто. Чем могут помешать деду отношения Фаня и Бая, если Фаню ничего не светит, т.к он внебрачный ребенок и на наследство не претендует?
@levinskaya1989, Заказать убить Бая в тюрьме мог только тот человек, кому Чжан Тэн обещание дал, съехаться и жить вместе, после того, как он расправился бы с бандой Ченя и его людьми. По всей видимости любовь у них была с этим незнакомцем( интер., кто он? ), видать он сильно любил Тэна, раз жить с ним собирался. А Фань отнял у него их будущее и его любимого, поэтому теперь у незнакомца мотив появился. Отомстить Фаню, отняв жизнь у его любимого. Ох, как бы этим незнакомцем не оказался единокровный брат Фаня.))
@levinskaya1989, А если учесть и тот факт, что дело с наркотой вроде как и дальше( после тюрьмы) будет продолжаться, то кто-то же должен за всем этим стоять? Любовник Чжан Тэна вполне может взять узды правления в свои руки. А, если он еще и братом Фаня окажется, да каким-нибудь противным и завистливым, вот где замес случится. А дед на самом деле окажется не таким плохим, каким его представлял Фань. Раз отцу Бая такую сложную операцию провернул. Он то и может стать их Купидоном, сводя Бая и Фаня вместе. )))
@InezZ, Так то да, но ему бы не составило труда отмазать внука. Он сделал это, я так счастью, только чтобы их разлучить. И за эти 4 года, он никак не поправил его память, у него есть деньги, и я думаю при желании большая вероятность возвращения памяти. Но как я поняла он этого не хочет и ему это выгодно...
@InezZ, Не знаю, чем помешать. Всё равно всё знают чей он внук. И наверное положение в обществе есть и как то позорно что внук такого богатого и известного бизнесмена по мальчикам. Возможно лн и не причастен к тому что травму получил Бай. Но он против отношений и в трейлере тоже есть момент, где показывает как он с дедом говорит и тот показывает его отношение к этому. Думаю будет им мешать в будущем. Но круто то что он сделал всё стобы их отношения убить, но не смог. Спустя 4 года они смогли быть вместе
@InezZ, Даже если брат Фаня окажется тем, кем вы предпологаете, это не делает его деда лучше. Он сделал всё, чтобы разлучить их. За эти 4 года он ему ничего не рассказал про Баня, хотя он был в курсе. Ну раз у него своя клиника, то думаю проблем особо нет найти донорское сердце. У кого есть деньги, тот и в выигрыше. Вы же не думаете что ему стало жалко папу Бая? Жалко бы было лн бы не взволил на 17 летнего парня сделать выбор спасти папу и парня, либо убить по сути говоря, ну и засадить второго
@InezZ, Вообще серия для меня была очень тяжёлая. Хотя я видела вче в трейлере и была готова. И знаю что всё у них наладится, но блин один момент просто вывел меня из колеи. Не тогда, когда драка была и даже не тот тяжёлый момент с выбором, хотя конечно он тоже повлиял на меня. Но когда Бай смотрел видео и плакал. Когда после их "помолвки" Фань сказал ему не торопись взрослеть, я подожду. Меня прям задело!!! Ведь не дали ему возможность не торопится, очень рано он позврослел
@InezZ, Он и так был взрослый, но пришлось резко повзрослеть. Так как надо было в тюрьме выживать, до этого пожертвовал собой ради отца и Фаня, потерял любовь, а потом ещё и здоровье в какой то степени, потерял мечту. Он обещал ждать его, но не ждал, так как не помнил. Всё это так грустно!!! Не знаю почему, но прям этот момент за душу взял...
@levinskaya1989, Так дед по сути и отмазал своего внука и всю вину переложил на другого человека. Ну, вот так он заботится о своем внуке. Да, вышло всё жутко стремно, да, это звучало, как ультиматум. Но, он дал право выбора Баю. Либо берешь вину на себя, и я спасаю жизнь твоему отцу, либо... потеряешь близкого. Ну, дед и не обязан был всё это дело с операцией "за спасибо" делать абсолютно чужому человеку. Однако же он сам предложил этот вариант. Деловой подход с предложением от которого не сможешь отказаться.
@levinskaya1989, А что тут позорного? Ну, по мальчикам и что? Там же не зря в 7-ой серии показали сцену у ЗАГСа, и упомянули о принятом в Тайване законе об однополых браках. Значит легально всё и не для кого не секрет, что и такие семьи у них существуют. Опять же, мы BL дораму смотрим. Тут вон нет ни одной гет.семьи. ))) Все у нас тут по мальчикам. )) Даже главари банды. )) Если деда не смущают они, то чего о внуке так бояться?
@levinskaya1989, А как дед может повлиять на восстановление памяти? Никакие деньги не помогут при таких проблемах. Тут уж всё зависит чисто от человеческого организма и его способности восстанавливаться. Тем более, когда болезнь касается нервной системы и мозга. Если бы это можно было бы легко решить деньгами, многие люди по всему миру не лежали бы после инсультов недееспособными и болезнь Альцгеймера не была бы так страшна. Тут случится чудо и, как в сказке, только Фань и Бай смогут помочь друг другу. )))
@levinskaya1989, Дед скорее причастен, но виноват во всем сам Фань, который повстречался на пути Бая. Который из-за своего бандитского прошлого и настоящего пустил под откос и свою жизнь, и жизнь еще троих людей. Плюс Чжан Тэна грохнул, защищая Бая. Последствия всего этого разлука на 4 года всех четверых друзей. А деду спасибо уже за то, что он спас жизнь отцу Бая. Лично я пока не вижу каких-то конкретных причин записывать деда в лютые враги. Да, дед там явно с амбициями и бизнес хваткой, но это же не грех.
@levinskaya1989, Даже имея свою клинику найти мгновенно донорское сердце и сделать пересадку органа - это тоже стоит немало усилий и денег. И это не 5 копеек стоит, если Вы понимаете. Я считаю, что дед пошел на компромисс. Со стороны нас, зрителей это выглядит ужасно и несправедливо, засадить парня на 4 года. Но, он ему дал право выбрать. Бай выбрал сесть в тюрьму, но спасти отца. Не выбери он этот вариант, его бы отец умер, а Бай бы всю оставшуюся жизнь корил бы себя за то, что вот мог, но не спас родного отца.
@InezZ, Вы думаете у него не было возможности отмазать Фаня, не подставляя Бая? Уверенна что была. А если бы Бай отказался!? Фань бы сел в тюрьму, не поверю. Ну просто он не оставил ему выбора. Поэтому я не считаю что дед молодец, спас отца
@InezZ, Ну я в вашем обществе это важно. Геев, как не принимали, так и не принимают. Особенно старшее поколение. Кто то просто смыкается, кто то нет. В каждом 2 лаке проблемы с принятием родителей что сын гей. А тут дед, да ещё и известный и богатый. Важно положение в обществе
@InezZ, Даже хотя бы вернуть тех, с кем он общался. Рассказать про Бая, про ту жизнь, что была, он всё знает, но он этого не делал. Это может дать какой то толчок. Читала что он запретил любому из банды приближаться к Фань
@levinskaya1989, Мне кажется, что Вы себя уже заранее слишком накрутили, начитавшись разных спойлеров. Прямо ощущаю Ваше напряжение. Берегите себя! Это всего лишь кино. )))
Если бы всего этого, что Вы перечислили не случилось, не было бы и самой дорамы. А, если задуматься и посмотреть на реальную жизнь, то бывают такие сложные и непредсказуемые судьбы у людей, что впору точно либо кино снимать, либо книгу писать. ))
@InezZ, Я ответственности с Фаня не снимаю. Но дед сделал всё, чтобы их разлучить. Посадил в тюрьму невиновного. Если он такой хороший, то зачем невиновного садить, отгородил ото всех, лишил любви, а как он к нему относится, только орать и может на него...
@InezZ, Я всё понимаю. Просто сложились так обстоятельства и я понимаю, если бы он не предложил это, то дед был уверен, что Бай откажется. Я уверенна что даже если с отцом быдо всё ок, а ему пригрозили что посадят Фаня, то Бай согласился. Я не вижу в нём хорошего человека, который спас жизнь. Я вижу продуманного бизнесмена, который всё насчитал, который не хочет терять положение. Думаете ему жалко Фаня? Нет он сделал ради себя. Он незаконнорождённый, не думал что дед любит его. Репутация важнее!!
@levinskaya1989, А Вы не допускаете того факта, когда дед, узнает поближе Бая, наоборот поймет, что парень то на самом деле отличный, умный, способный, целеустремленный, ответственный. Со своими принципами и убеждениями. Не побоялся, взял чужую вину на себя и при этом не сломался. Пытается строить свою жизнь своими собственными силами. Может быть именно эти качества Бая повлияют на мнение деда и он захочет помочь этим двоим горемыкам, таким образом искупив вину перед Баем. Ну, должен же быть один кто-то мудрый!
@levinskaya1989, Если бы Бай отказался от предложения деда, над Фанем, который явно сейчас лежит в больнице в коме, нависла бы угроза жизни. Бандиты Чжан Тэна не успокоились бы и продолжали искать виновника смерти их главаря. Если бы узнал, где Фань, подкупить медсестру влить какую-нибудь гадость Фаню, убив его, не составило бы труда. А так, Бай сел в тюрьму, как убийца. И вот потому то как раз на Бая в тюрьме и совершено нападение. Я думаю, что это не дед заказал Бая, а кто-то из банды Тэна постарался.
@InezZ, Я бы не сказала, что прям уж накрутила. Эта История начинает быть в некоторых моментах похожа на историю одного близкого мне человека. И поэтому меня цепляет. Видя моменты, вспоминаю это. Я прекрасно понимаю, что это кино. Но он от и нужно не только, чтобы смотреть, но думать рассуждать. Чем Я и занимаюсь. Это всего лишь моё мнение и мои мысли...
@InezZ, Пока я не могу ничего из этого представить. Идея была бы хорошая, люби бы он внука, уважай его, а не шпынай и ори. Фай не какой то разгильдяй или наркоман. Ему и так многое пришлось пережить от его семьи и его положение в этой семье ужасно
@levinskaya1989, Не забывайте, что мы смотрим дораму от Тайваня. И здесь не просто так акцентировали внимание зрителей на принятом в 2019 году в их стране законе об однополых браках. То есть, Тайвань стал первым государством в Азии, принявшим подобное решение. Значит их общество готово уже это принять.
Опять же, если дед тесно контактирует с бандой Фаня, то там женщин как-то среди всех этих красавцев не было замечено. ))) Поэтому, думаю, дед не будет в шоке от того, что внук гей. Или два его внука геи. )))
@InezZ, Всё же Фань лежит не в простой больнице, а в семейной клинике. С ним наверное только проверенные люди и охрана. Этот сделать нереально. А насчёт травмы Бая, возможно дед не причем, но разве в его банде не знают кто убил. Ведь его помощники видели, кто его убил
@InezZ, Не знаю, не знаю. Не уверенна что дед у него такой. Примет внука, только если под конец дорамы. Но что сейчас, зная о отношениях, и норм относится нет. Эдди же сказал что дел все знал и делает это чтобы разлучить их
@levinskaya1989, Даже, если дед приведет всех друзей и знакомых к Фаню, и расскажет внуку, у которого полностью отсутствует память все их истории - это мало чем поможет. У человека в голове чистый лист. Понимаете? Никто не знает, при каких обстоятельствах и в какие моменты память может потихоньку возвращаться. Может быть стрессовая ситуация или шок заставит мозг заново восстанавливаться. Тут сложно угадать. И мы не знаем, что будет еще делать дед и какие попытки предпринимать. Я пока никакие выводы не делаю. ))
@InezZ, Это понятно, но раз этот момент упущен, а говорилось только о том, что он оградил его ото всех, то это говорит о многом. У Бая тоже проблемы с памятью, причём всё случилось в тюрьме, где всех пофиг на его здоровье, но судя по трейлерам, то семья и Эдди помогала ему не забыть, хотя бы по рассказам. Да он тоже многое не помнит, они будут вместе всё вспоминать. Но он хотя бы знает кто такой Фань, у него есть его фото. А Фань, увидя его, не узнаёт, ни воспоминаний, ни рассказов о нём нет
@levinskaya1989, Я не говорю, что дед прямо ангел хороший, но и в злодеи пока заранее его не записываю. Допускаю, что дед со сложным характером, и это в бизнесе не новость, и он также опасается за жизнь внука, потому, что в курсе его бандитских дел. Поэтому нашел такой вот способ. Такое вот стечение обстоятельств. И, если бы Бай отказался сесть в тюрьму, это ничего не изменило бы, всё равно бы Фань память потерял. Так или иначе забыл бы Бая. Плюс находился бы под вечной угрозой и слежкой людей банды Тэна.
@levinskaya1989, Знаете, мы еще не знаем всех обстоятельств жизни семьи Фаня. Мы слышали рассказ только с одной стороны, т.е со стороны Фаня и его отношения к этой семье. Я думаю, что он многое не так может понимать. На него сильно повлияли еще слова матери. Но, мне, например, не понятна история его родителей. Почему отец бросил Фаня и его мать, а потом вдруг вернулся за ними? История с младшим братом тоже не ясная пока. Так же и с дедом.
И да, Фань не наркоман, конечно, но он всё же член влиятельной банды. ))
@levinskaya1989, Даже в самой крутой семейной клинике и под охраной, всегда найдутся продажные люди, которых можно купить за хорошие деньги. Бандитам сделать все под силу и всё реально! Передоз наркоты устроить человеку лежащему в коме не составит большого труда. Стоит только одну инъекцию в вену сделать под видом обычного укола. Захотели бы, точно нашли бы способ как убить Фаня.
Помощники Чжан Тэна вроде как сами получили тяжелые травмы. Они могли уже на тот момент просто не увидеть кто убил их главаря?
@levinskaya1989, Ну, я не сказала, что он сразу прямо проникнется чувствами к Баю. Понятное дело, что Бай для него сейчас чужой человек. Я же сказала, что в процессе развития событий дед поймет, что из себя представляет этот парень. И отец Бая явно будет ему тоже благодарен за свою спасенную жизнь. Возможно своей доброй и благородной натурой тоже повлияет положительно на деда. Ведь и Бай, и его семья - люди не злопамятные, я так думаю. Хочу, чтобы хотя бы дед у Фаня оказался в итоге мудрым, разумным человеком.
@levinskaya1989, Так дед потому и оградил Фаня ото всех, чтобы Фань был в безопасности. По крайней мере, пока он находится в больнице. Фань ведь не в песочнице играл, а в банде гангстеров находился. И разборки там были взрослые. Поэтому лишний риск ему ни к чему.
Не знаю, где трейлере показывали то, что семья и Эдди будут помогать Баю восстанавливать память, я такого не увидела, но это как бы и так понятно. Вопрос тут в другом: Захочет ли сам Бай это вспоминать? И нужно ли ему будет это сразу после тюрьмы?
@InezZ, Может я пессимист по жизни. Но от хорошей семьи не уходят в мафиозные банды. Тем более у него было всё деньги, образование. Но не было ни любви, ни поддержки, ни понимания. Его принижали, чтобы он не выделялся. Чтобы брат был во всём лучший. Мать сломала палицы своему ребенку, ну это жесть. Тут видно как к нему относились. И по трейлеру видно как он жесток с внуком. Может он и поменяется. Ведь это кино. Хотя в жизни такие люди меняются крайне редко
@InezZ, Хуан или как его там, он был до последнего. Когда Чжан Тэна ударили он только тогда убежал. Ну насчёт больницы, возможно, в этом вы правы. Будет круто всё же если брат Фаня это любовник Чжан Тэна. И кстати, мне интересно, старший босс в чем то замешан??
@InezZ, Я бы тоже хотела, чтобы Я ошиблась. Но серий очень мало остаётся, вопросов много. Они ещё даже заново не познакомились, не говоря о заново влюбились. Думаю дед вряд ли мудрый человек, вернее продуманный. Но повторюсь, я его так вижу по его поступкам, по его отношению к Фаню на данный момент. Ну не вижу что он любит его...
@InezZ, Не в трейлере, в спойлерах читала. Ну думал захочет. Чувства то не ушли. И даже спустя 4 года он хранит фотографию в крови и помнит о нём, пускай даже из рассказов, хотя может и что-то помнит. Спойлеры разнятся. Остаётся только ждать...
@levinskaya1989, Да, от хорошей семьи не уходят, если она есть, конечно эта семья. Мать вырастила Фаня одна. А Вы не допускаете, что там сама мать Фаня была какая-то стерва? Хорошая мать принижать успехи сына не будет, а также пальцы ему ломать и все тесты с отличными результатами рвать тоже не будет. Так может там проблема не в деде, а в матери Фаня? От нее и муж ушел, если что... От хороших жен мужья не уходят. ))) Говорю же, мы слышали историю только с одной стороны. Да и деда мы пока не видели. Судить...
@levinskaya1989, Судить деда не берусь пока. Я его еще в глаза не видела. То, что он кричит на Фаня, это еще не показатель того, что дед злодей. Но то, что он уже сделал для отца Бая - это уже считается поступком, хотя и несправедливым по отношению к самому Баю, но все же. Увы, но за всё в этой жизни приходится платить свою цену! Помнится мне еще совсем недавно в Законах притяжения мажора нашего Тэнтая тоже многие считали злодеем и убийцей. А на деле вышло все совсем не так. Здесь может быть точно также. )))
@levinskaya1989, Помощник Хуан да, остался один, но этот момент тоже мог не видеть, когда Чжан Тэн умер. Перед тем, как Тэн сначала навис над Фанем с ножом, Чжан Тэн оттолкнул :bip: и сказал ему убираться оттуда. Тем более, там уже были слышны голоса людей, т.е Эдди и Ченя. Они бежали на подмогу. После, когда Фань Баю грозила опасность и Фань ударил Тэна по голове, а после избивал его, то Хауна уже не было. Иначе, он бы не стоял на месте без дела. А попытался влезть в драку, спасая своего босса, я так думаю.
@levinskaya1989, По поводу любовника Тэна? Ну, не знаю, почему-то так подумала, а что, если этот любовник брат Фаня? Хотя актера нового в списке и нет, но кто его знает? На сайте MDL постепенно всё добавляют. Может и его добавят, когда появится.
Или этим братом бог быть и сам Тэн. В это я, конечно мало верю, но такой вариант не отметаю. Показались странными их с Фанем отношения. Словно их что-то связывало. Почему вдруг Тэн стал вспоминать их первую встречу на штаб-квартире? И чупа-чупс этот вечно у него во рту.
@levinskaya1989, Вот со старшим боссом вопрос остается открытым пока. Но, он мне давно не по душе и под подозрением. Что-то в нем есть такое отталкивающее. Какие-то планы и стратегии всё ведет сам по себе, якобы против банды Чжан Тэна воюет. Но, всё никак эти планы воплотить не в состоянии. Пацаны наши уже два раза Чжан Тэна отыскали и бандитские разборки устроили. А старший босс все планирует... его воз и ныне там...Странно это, как-то. Может он на два фронта работает?
@levinskaya1989, У нас еще 5 серий впереди. Почти столько же, сколько и на прошлое их начало было отведено. Влюбиться они могут уже сразу, "с первого взгляда", при повторной их "первой встрече". Да и память может вскоре начать к ним возвращаться. Они друг для друга станут же спасительными эликсирами. А проявление чувств любви - хороший стимул для всего организма, в том числе и для мозга. А букет гормонов - окситоцина, допамина, серотонина, адреналина, тестостерона и эстрогена им в помощь! )))
@InezZ, Он не был её мужем, он же незаконнорождённый. Мать понятное дело хотела остаться в семье, где есть деньги, власть, мужик. До того момента она воспитывала одна, ей наверное тяжело было. Она конечно виновата в этом, но не думаю что она так решила сама. Либо дед, либо папашка. Может я и не права. Он сбежал из семьи, когда босс просил вернутся, то отказался. Значит там хуже, чем в банде. Дед в трейлере к нему грубо относился, ну и разлучил парней
@InezZ, Ну странное дело они встретились впервые в штаб квартире и он типо сделал вид, что это не его брат. Уж явно это встреча была недавно. А начал жить в той семье в детстве, может подростком. Сомневаюсь что он в 20 лет жал бы матери пальцы себе ломать. Всё же я думаю брат будет. Я тут смотрела тизер к 9 серии и он пришёл к кому в квартиру с вещами и это не дед. Видно что молодой парень. Вряд ли это его новый парень, а скорее всего брат
@InezZ, Кстати насчет воспоминаний Бая, кроме семьи и Эдди кто поможет ему а какой то степени не забыть, у него же есть видео, ну там видно что они не друзья. Телефоны в тюрьму нельзя, поэтому всё это наверное осталось у его семьи. Увидит видео и поймёт, что тут явно не дружба. Предложение, как обставить квартиру, поцелуи
@InezZ, Не главарь ли он банды Чжан Тэна, почему он так его берег? Зачем он ему нужен живым? Может подпольный глава. Для всех это Чжан Тэн, а по факту он... Ещё я так не хотела чтобы Фань убил Тэна, хотя и вы говорили и предпологала я, но не хотела. Никто не мог заставить преступить закон, только чтобы спасти Бая сделал...
Я расстроена что умер Чжан Тэн, мне безумно нравится этот актёр и несправедливо. Ещё и с его парой разлучили, другого мужика нашли
@InezZ, Ещё забыла прибавить, а почему бы Чжан Тэн возможно не был когда то влюблен в Фаня, но тот возможно ему отказал. Поэтому он так хотел убить Бая, видя как он дорог Фаню
Встреча в штабе он был счастлив. И после того как он отдал ему леденец, это стало его привычкой. А потом может брат Фаня вступил в игру, чтоб сделать побольнее брату. Мне кажется брат не так прост и возможно будет какая то битва между братьями
@InezZ, Мне кажется это будет слишком легко. Влюбится сразу и начать отношения. А как же страдания? Что Фань его не помнит. Да и разговор с дедом где Бай говорит я пойду на всё, я желаю счастья Фаню, то есть дед опять вмешается
@levinskaya1989, Даже в спойлерах не видела, чтобы писали об Эдди или семье Бая. Там указано, что встреча ГГ произойдет, благодаря чьему-то тщательному планированию. Хотя, конечно, нам ближе всего и понятней то, что это могут быть эти люди. Ведь, семья и друзья никуда не денутся. Однако, это может быть и еще кто-то, на кого бы мы даже и не подумали.
То, что у Бая есть фото их с Фанем, еще не гарантия того, что он помнит свою любовь и знает кто это. Память могла стереть именно эти последние перед тюрьмой события.
@levinskaya1989, Да, официальным, законным мужем он ей не был, но был гражданским, раз еще и ребенка родить смогли. А потом он их бросил. По какой причине, интересно знать? Мать Фаня могла хотеть остаться в семье в корыстных целях. И еще не известно, какими способами она этого добиваться хотела. Но, то, как она жестоко поступала со своим маленьким сыном, не делает ей чести, увы! Пальцы ломать ребенку, унижать его достоинство, чтобы понравится деду?! Это ж за гранью...
@InezZ, Ещё насчёт деда. В 7 серии Фань говорил Баю, что я никому не нужен был, никто в меня не верил, не подлерживал. Даже если мать такая, то куда смотрел дед? Не знал? Парни не успели сойтись, а дед уже в курсе. А тут он жил столько лет и не было поддержки ни от отца, ни от деда, ни от кого. Он был один, хоть и богатый. Так же как Тэн из ЗП, только не было у него такого как Тхи. Там не дописала в трейлере при разговоре Бая с дедом еще какую то фразу он сказал и тогда подумала не боялся
@levinskaya1989, Может дед и не принимал Фаня в семью потому, что благодаря действиям матери Фаня, она сделала всё, чтобы дед отверг ее саму, а заодно и ее сына. Хотя, нигде не говорилось, что дед не принял Фаня. Говорилось только, что он не дает ему развиваться. Так этому как раз мать и приложила все усилия, внушив Фаню никоим образом не обгонять младшего брата, занизив сыну самооценку. А что это значит? Только то, чтобы Фань был в глазах деда худшим из внуков. Без перспектив на будущее и без достоинств. Зачем?
@InezZ, И пошёл против такого могущественного деда ради любви. Но вот не помню что он тогда сказал кроме я желаю ему счастья. Дед должен по канону сказать раз желаешь, значит уйди и больше не встречайтесь. Но эта дорама разбивает всё каноны. Да возможно, но видео то есть. Но и он хранит это фото залитое кровью. И всё же по любому ему рассказали кто и что это. Ну сестра то не в курсе всего, могла спокойно рассказать о том что они были вместе. Ну кто-то же спланирует эту встречу.Неужели не в кондитерской?
@InezZ, В спойлерах не всё же пишут прям досконально. Я думаю он был женат на матери брата Фаня, та была любовницей. Потом мать брата умерла или развелись и решили их к себе подобрать. Такое отношение ужасно, но к сожалению, в богатых семьях такое часто. Детей используют, травят против друг друга или издеваются подобным образом. И это не только в дорамах
@levinskaya1989, Нее, я имела ввиду, что отношения между Тэном и Фанем могли быть вовсе и не братские. Я же сразу сказала, что мало верю в то, что они братья. Может быть Тэн что-то большее питал к Фаню? Может быть Тэн в прошлом рассчитывал на что-то большее, а Фань ему отказал? Поэтому сейчас он завис и не смог его убить ножом, вспоминая их первую встречу? Былые чувства Тэна вдруг внезапно всколыхнулись?
@InezZ, Не воспринимал как внука. Ну они жили вместе и он не видел как мать относится к ребёнку, зато про отношения парней тут же узнал и разлучил. Все знал я думаю. Он был и был. Там всё носились за младшим. Он же официальный был. Дед всё же не слепой и всё видел, но его всё устраивало. Пока не вступил в банду. Дед конечно не вселенское зло, но он и не добрый дедушка. Он всё знал, но его всё это устраивало. Он же говорил что я был не нужен никому. Дед не проявлял к нему ничего. И тут не мать виновата
@InezZ, Я чуть дальше об этом и писала. Поэтому он так хотел убить Бая, так как Фань боится его потерять, счастлив с ним, а отказал ему. Ведь по сути ему не было смысла убивать Бая. Он не в курсе. Он даже не знал что Фань в мафии. Не в курсе лел, не в курсе кто такой Чжан Тэн. Он мог спокойно отпустить, но он хотел сделать больно Фаню, так как увидел что Бай дорог ему
@levinskaya1989, Всё это будет у Бая всплывать постепенно, не сразу, я думаю. Все эти видео и фото память могут и не вернуть так сразу. Баю нужно еще время выучиться на кондитера и стать профессионалом. Не думаю, что он сразу выйдя из тюрьмы бросится на поиски Фаня. Я даже допускаю, что он и не захочет какое-то время вспоминать о прошлом. Ведь, помимо любви были и страдания. А это может быть препятствием к тому, чтобы память восстанавливалась. Мозг защищается таким образом от негативных воспоминаний.
@levinskaya1989, Не знаю я. Может и мутит он что-то. Старший босс Минлей не вызывает у меня доверия. Я уже давно об этом говорю. Мало того, что он за столько лет не принял чувства друга, так еще и детей привлек в банду жизнями рисковать.
Ну, умер лишь герой Вэйна , но сам актер то слава Богу жив и здоров! )) Да и пару их с :bip: никто не разбил, вроде. В кадре они всегда вместе ж были. )) Другого мужика как бы рядом с Тэном мы не видели. Поэтому нет повода огорчаться. А то, что будет потом, это мы еще увидим..
@levinskaya1989, Так вот и я об этом говорю. Что возможно Чжан Тэн питал нежные чувства к Фаню и хотел большего. Но Фань его бортанул. Всё как бы на это и указывает. Да, именно, даже этот первый чупа чупс, который Фань всунул в рот Тэна имел продолжение и вошел в его привычку. И то их совместное фото с их первой встречи у штаба-квартиры сохранил до сих пор, раз прислал его Ченю на телефон( правда уже отредактированное).
@levinskaya1989, Нет, я так понимаю, что дед не cмотря ни на что, не выпускал Фаня из виду, раз он даже был в контакте с главарями его банды. Дед мог и раньше заботится о внуке, только Фань этого мог просто не знать. Могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что там его мать еще воду мутила и грязные интриги свои какие-то плела или же папаша Фаня. Вот тоже не понятно пока что за тип он был? Двоих детей настрогал, и где он теперь?
@InezZ, Может он в тюрьме учился? Как у нас в тюрьмах можно выучится на многие специальности. Да и всё пишет что встреча пройдёт через 4 года. Если он будет учится, не захочет сначала его искать или ещё что то, то явно пройдёт еще год минимум. Но везде инфа что они встретятся снова через 4 года
@levinskaya1989, Кто сказал, что они( мать и Фань) жили вместе с дедом? Мать растила Фаня одна. То есть, когда появился на пороге отец Фаня, могло пройти много лет и Фань мог уже вырасти и стать юношей. Не было же сказано, что он забрал их когда Фань был маленький. Поэтому с детства Фань рос с заниженной самооценкой, хотя был талантлив и умен, но благодаря матери это всё в нем подавлялось, и поэтому дед не видел в нем никаких перспектив и ничего от него не ждал. Отсюда и такое отношение деда к нему.
@InezZ, Знаю, что герой Вэйна, но их так мало. Они так редко снимаются. И опять без хэ. Не видели, может ещё увидим. Но обещал счастливую жизнь он другому парню. Не хватило мне их. Но играть бешенных психов это его, ему идёт...
@InezZ, Думаю что папаши точно умер. А насчёт матери не знаю. Заявлен только её голос. Ну какая забота, если Фань говорит в меня никто не верил, я был не нужен. Ну какая бы не была мать, дед мог хоть немного поддержать внука, но он этого не сделал. Может я и не права. Но пока из слов Фаня и поведения деда я вижу так...
@InezZ, Мать ростила одна, он был успешен и только когда появился отец и забрал их в дом и только тогда мать сказала что ты не должен выделяться. Я понимаю что до этого все было нормально. То есть она ростила его одна до момента появления папаши. Тут не имеет значение возраст. Он не с рождения был матерью принижен, а когда они переехали в дом к отцу и деду. Может они всё так решили ради наследника деда так поступить, но дед все равно не мог не заметить
@levinskaya1989, Бай не пошел против могущественного деда. Он, заплатив сполна пошел своей дорогой и добился опять всего сам. Бай всё же стал кондитером, как и обещал Фаню. И эта дорога была уже давно предначертана судьбою, которая вопреки всему пересекалась с другой судьбою - судьбою Фаня. И дед тут будет бессилен, даже будь он плохим или хорошим человеком. Чудо - оно и есть чудо! А в трейлере все кусками смонтировано. Их разговор с дедом вырван из контекста. Поэтому сложно понять о чем там вообще шла речь.
@levinskaya1989, Может и в тюрьме выучился, не могу сказать. Но было бы странно, такой специальности, как кондитер в тюрьме выучиться? Хмм...ну, в кино всё возможно, конечно.)) Думаю, что Бай всё же кондитером стал уже после тюрьмы. Он мог уже на стадии окончания обучения встретиться с Фанем. Не обязательно мог пройти год. Это могли быть обычные курсы в несколько месяцев. За 4 года тюрьмы имея с собой тетрадь с рецептами Бай мог пробовать себя на кухне, тюремной кухне. А после тюрьмы сразу поступить на обучение.
@levinskaya1989, Мне Вэйн больше в романтических сценах нравится. Уж больно страсть хорошо изображает и одержимость любовью и желанием обладать. Его история 3: Сделай наши дни важными - это просто бомба! Если бы не конец...(((
@levinskaya1989, Думаю, что обоих родителей Фаня нет в живых. Только дед остался. Иначе, кто-то из родителей Фаня уже фигурировал бы. Мать была в воспоминаниях, да. И ее речь шла, как раз о воспоминаниях Фаня, когда он был ребенком, на стадии учебы(тесты с хорошими оценками), игра на пианино. То есть, мать тогда уже занижала и самооценку сына и подавляла в нем стремление быть лучшим. Ради того, чтобы только их приняли в богатую семью. Это ли не глупость с ее cтороны? У нее были свои мотивы. Она не думала о сыне.
@levinskaya1989, Это Фань не знал, что его отец жив. Он думал, что тот умер. Когда появился папаша и в каком возрасте был Фань - не совсем ясно. И он не знал, что он незаконнорожденный и что у него есть единокровный брат. Но, мать Фаня то наверняка всё это знала и уже тогда стала гнобить сына и я так понимаю с детства, с тех времен, когда Фань пошел в школу. А ради счастья чужого наследника мать пренебрегла счастьем собственного сына и сослужила ему медвежью услугу. Поэтому он чувствовал себя никому не нужным.
@levinskaya1989, Дед же видя, что Фань не делает больших успехов в учебе( благодаря стараниям матери), посчитал внука бесперспективным и глупым. Хотя Фань таковым не является. Если предположить, что Фань с матерью жили в одном доме с дедом, то мать наверняка следовала своим планам и следила за тем, чтобы Фань не выделялся. Она же рвала его тесты с хорошими оценками. Поэтому дед мог и не заметить, что Фань совсем другой, что он силен в учебе и талантлив во многом. У деда и сложилось определенное мнение о внуке.
@levinskaya1989, Поэтому дед до сих пор считает, что Фаню нет надобности как-то расти и развиваться. Ошибочное мнение, наложило свой, определенный отпечаток у деда, благодаря стараниям матери Фаня. И переубедить деда, учитывая его амбициозный характер бизнесмена, думаю сейчас уже нелегко. Однако, дед же всё равно заботится о нем. Фань не бедствует. Ездит на дорогих тачках, носит дорогую одежду, есть хорошую и вкусную еду, при деньгах. Так пусть докажет деду свои способности, наконец-то, кто ж ему не дает?!
@levinskaya1989, Ну, это и так понятно, что отец Фаня был женат на матери его единокровного брата. Раз тот законный наследник. Однако, Фань старший и родился раньше своего брата, а это может значить то, что отец состоял в отношениях с его матерью уже давно, т.е еще до своего законного брака, скорее всего. Поэтому он и исчез из поля зрения Фаня. Раз сын думал, что его отец умер. Но мать то знала, что он жив и женат на другой. Может насильно его женили? Поэтому он потом и вернулся за ними, когда шанс появился.
@InezZ, Я понимаю. Просто он что-то ему сказал, что дед прям очень удивился. Но уже не помню. Да и ладно увидим дальше. Ну да скорее всего вы попав. Не могу Представить как а тюрьме он учится на кондитера. Насчёт Вейна согласна, но и тут он был очень хорош. Я не ожидала от него такого. Я прям верила ему! !!
@InezZ, Я понимаю что это всё началось когда их взяли семью. Там же не сказано про возраст. Может ему было 10, может 12, а может в 15. Играть на пианино можно в любом возрасте. Да она сделала, чтобы остаться в этой семье. Ужасно по отношению к своему ребёнку. Но она думала о себе и о том, что им надо остаться там любыми способами
@InezZ, Я всё же из того что он сказал сделала вывод, что всё началось после попадения в ту семью. Он даже с разным выражением лица рассказывал. Сначала было спокойное когда говорил что жил с мамой и потом появился отец, который умер, а потом когда начал рассказывать про издевательства, то выражение лица резко изменилось. Я лично так вижу
@InezZ, Во первых он не должен никому ничего доказывать. Это как в комментах к Зп, если дай ему докажет что он может что-то делать, то папаша его полюбит. Не думаю что ему дадут это делать если у деда такое мнение и он после травмы взял к себе на работу, то ничего кроме унижения и оскорбления Фаню не ждать. Он будет продолжать делать как и раньше. Я всё же думаю он прекрасно видел, что мать делает с сыном, но ему было выгодно не видеть
@InezZ, Не думаю, вы уже историю любви родителей придумали, где дед не дал быть счастливыми. Ну может всё это время была Любовницей его. Ну не женился, потому что наверное не из богатых. Но не думаю что его отца силой заставили женится. А потом думаю мать умерла у брата и тому ребенку нужна была мама, вот они и решили её Вернуть
@levinskaya1989, Значит прочитала я новеллу. Думала она огромная, но нет. Не знаю как изменят они, но про деда я права. Он знал всё прекрасно и ему это выгодно было. Внук тоже был в курсе. Мать и Фаня привезли в дом, когда умерла мать младшего. Не любил он внука, как я поняла. Про любовника Чжан Тэна это они похоже сами придумали. Ну про брата и Чжан Тэна там нет ни слова. Единственное интересно поменяют они тему с травмами или оставят как в новелле
@levinskaya1989, Из трейлера многое можно понять, но не всё, поскольку кадры смонтированы хаотично и диалоги вырваны из контекста. Когда дед разговаривал с кем-то это необязательно могла быть одна и таже сцена. Склеить кадры в трейлере могли специально так, чтобы запутать зрителей. С кем дед вел диалог, что говорил и сколько этих разговоров вообще было - неизвестно. Из трейлера я улавливаю только общий смысл и возможный ход событий. А все тонкости уже сама дорама только раскрывает. )))
@levinskaya1989, Нее, ну а с каким лицом надо рассказывать о том, что Фаню пришлось вытерпеть от собственной матери? Мать морально насиловала своего сына. Понятное дело, что радости от этого не испытаешь. И отец тут не причем. Про отца ничего вообще не было толком рассказано, кроме того, что у него второй ребенок имеется, ну и то, что его какое-то время не было рядом с Фанем. Тут мать ради своих желаний принизила все достоинства собственного сына и специально сделала в глазах деда его глупым и бесперспективным.
@levinskaya1989, Если Фань не докажет или не убедит деда, что он умный, способный и перспективный мужчина, достойный уважения, то так и будет всю жизнь жить униженным. Обычно, в кино главный герой идет наперекор своим злобным родственникам и доказывает, насколько он хорош и достоин уважения, чтобы в будущем с ним все считались.
@InezZ, Не знаю как покажут в дораме, но в новелле дед был в курсе. Потому что немного моментов были изменены. Ну и это не важно. Дед тут не центральный персонаж
@levinskaya1989, Простите, конечно, но где Вы увидели и в каком месте я придумала историю любви родителям Фаня, где дед на дал быть счастливыми? Я лишь сказала, что Фань родился раньше своего младшего брата. И отец был женат на его матери. Если Фань родился раньше своего брата, то это естественно, что отношения у родителей Фаня начались раньше, чем отец потом женился на другой. И я думаю мать не была любовницей. Потому, что тогда Фань бы знал про отца. А он считал его умершим до тех пор, пока тот не появился.
@InezZ, Не хотела вас обидеть. Просто не думаю, что дед не дал им поженится. В новелле разница в месяц у них, но не думаю что в дораме эту же разницу оставят
@levinskaya1989, О, а где нашли то новеллу? Она в переводе есть? Я бы тоже с радостью почитала, но уже после полного просмотра дорамы.
Думаю, что основную идею и главных героев Фаня и Бая взяли из новеллы, а детали, ход событий и некоторых героев в этой истории уже дописывала сама автор. И скорее всего сценарий будет сильно изменен и может в разы отличаться от самой новеллы. Дорама получится, как бы по мотивам. Поэтому особо полгаться на новеллу и делать выводы по ней я бы всё же не стала. ))
@levinskaya1989, Я не буду сейчас строить догадки по поводу братьев и вообще всей той истории с родителями Фаня. Потому что, во-первых, нет смысла, когда фактов слишком мало. Во-вторых, ту короткую историю, которую Фань рассказал Баю о своей жизни, вызывает кучу вопросов. Ответы на которые нам пока не дали. В новелле может быть одно развитие, в дораме другое. Я новеллу не читала и опираюсь на факты из дорамы и то, что вижу и слышу. Поэтому свои догадки строю исключительно по ней. Да и путаницы меньше в голове.))
@InezZ, Там гугл перевод. Но суть понятна. Да мне просто скинули её. Но если тему с памятью сделают как в новелле будет прикольно и это совсем не то, что везде фигурирует. Дед был в курсе, какой у него Фань. И он знал что и для чего делает его мать. Для него был тот внук только важен, а Фань нет. Как я и говорила он прреоасно знал что Фань перспективный, но говорил ему не задвигать младшего и позволял Матери издеваться
@levinskaya1989, Дед не любил своего внебрачного внука? Ок! Пусть не любил! Он и не должен был к нему воспылать любовью, по сути. Нагулянный на стороне ребенок, да еще и глупый, да еще и бесперспективный( каким его увидел дед), да из грязи в князи - попал в богатую и влиятельную семью благородных кровей. Да кому такой будет нравится? Вполне себе привычная ситуация в кино. Вырос в такой семье, в которой никому не был нужен. "Спасибо" его матери. Это он его таким быть заставила. Наверное счастлива была от этого!
@InezZ, В новелле нет ничего особого про отношения родителей, деда и второго сына. Там больше идёт раскрытие отношений Фаня и Бая, их пикантные сцены. Я так понимаю там вскользь всё расскажут про их отношения. Тут главное Фань и Бай, а ещё Эдди и Чень, которые реально как братья. Поэтому отношения родителей, деда не так важны. Но тот, кто помог парням я не ожидала. Хотя им помощь не нужна была, спокойно сами важны. Понравилась сцена принятия Фаня в семьи мистера Бая. Мило!!!
@InezZ, Дед знал, что он не глупый. Но ему был важен другой вгук. Т стал нужен он т мать только после смерти матери внука. Она боялась что если Фань будет таким как есть, то дед подумает что мачеха принижает внука, который и так остался без матери. Поэтому решила пожертвовать сыном. И по новелле они живы. И сбежал он такк как устал от такой жизни
@levinskaya1989, Буду разочарована тогда в деде, если его образ героя из новеллы перенесут в саму дораму. Я бы хотела его видеть все-таки хоть и жестким, властным, но мудрым человеком. Хочу, чтобы Фань заставил себя уважать. Ну, парень и так рос, как сорняк. Должен же кто-то в семье быть нормальным.
То, что женские персонажи в BL проектах выставляют часто в не лучшем свете, это уже привычно и совсем не удивляет. Тут тоже, что у Фаня, что у Бая матери прямо отвратительные женщины, которые издеваются над детьми.
@InezZ, Согласна, но в обычных богатых семьях часто такое случается. Так что я не удивлена. Насчёт деда посмотрим, как в итоге все это в дораме будет. Тоже интересно. Мне больше интересно как их встречу придумают и развитие. А так дед, родители там прям очень поверхностно. Про лица Бая и то больше прописано, чем они. Ну брата тоже немного больше, чем про остальных
@levinskaya1989, Рада за Вас, что Вы в курсе событий новеллы, но, можно Вас сердечно попросить не дразнить теперь этим других людей. Я, лично, если честно не люблю знать наперед все подробности из новелл. И никогда их не читаю ни до, ни вовремя показа сериала. Только после! Предпочитаю сама вычислять ход дальнейших событий из того, что связано только с дорамой/ лакорном. Пожалуйста, поймите, что все люди разные. Кто-то любит читать и знать все, а кто-то нет. Давайте и дальше обсуждать то, что в дораме видим. ))
@levinskaya1989, Спасибо за подробности! Но, хочется надеться, что в дораме будет иной ход событий. И, если с Баем и Фанем более менее понятна ситуация, то вот меня, например, больше волнуют события, которые будут разворачиваться между ЧеньИ и Эдди. Вот у них всё гораздо острее дела обстоят. И кстати, все забывала поднять тему татушки Ченя. Помните ее? Она на спине у него, где изображен львенок в объятиях льва. Я ее рассмотрела и увидела, что во лбу там еще львенок виднеется. Как думаете, что все это значит?
@levinskaya1989, Ну, как по мне, там только Чень считает Эдди за брата. Да, Эдди ему тоже небезразличен, но Чень лишь делает вид, что бесчувственный и ему на руку прикрываться этими братскими отношениями. Потому, что он, как мне кажется, панически боится переступить черту и боится потерять самого близкого в его жизни человека. Он его опекает, заботится о нем и ему это крайне важно! Через эту заботу он хотя бы так может проявлять свои подавляемые чувства. А вот Эдди давно страдает от осознанной и глубокой любви.
@levinskaya1989, Ну, а какая получилась забавная и милая сцена с этой Красной шапочкой... Прибежала такая вся испуганная, а Серый волк тут как тут, вырвал её из лап разбойников, слегка закружил ее и к своему сердцу прямо в объятия так и зажал. ))) Какой Эдди в этой сцене красивый был. Эти распахнутые глаза, реснички подкрашены, такой очаровательно-милый. Чень сразу так в улыбке и расплылся. Ах, эти его ямочки на щеках... таю. Он наверное впервые так искренне заулыбался. А то вечно ходит всюду такой серьезный.
@InezZ, Я подробности не рассказывала. Всё равно много поменять. Потому что некоторые моменты уже поменяли. Я вот тоже о ней думала. Ведь тоже должна что то значить не просто так. Больше никого в банде не видела. Про Ченьто понятно, что он подсознательно возможно понимает свои чувства, но выразить боится. Вот в 8 серии я вообше не увидела никаких чувств к боссу. Про Эдди и так ясно. Интересно что такого произойдёт в 9 серии, что они расстанутся на 4 года
@InezZ, Вот это т хотела сказать
Впервые увидела его улыбку. И потом когда он сказал что мне нравится, когда ты такой, когда он переобеделся. Милая сцена!!!
@InezZ, А ещё я поразилась актёрской игре Таро, который играет Бая. Для первой роли это потрясающе. Любовная сцена сыграна как и нежно,прям Чувствовалась любовь и доверие между ними что даже без комментариев. Но больше меня поразила сцена когда на руках без сознания лежал Фань и когда он прорвался через Эдди и Ченя. Вот чувство безисходности и беспомощности прям читалось у него в глазах. И ещё сцена, где он смотрел их последнее видео и плакал. Сцена расставания
@InezZ, Можно так сказать. Потому что никто не знает, что будет дальше. Думаю и Бай понимает, что в тюрьме может всё что угодно случится. И думаю там слезы не только из за Фаня, но и от того, что всё его мечты :bip:, всё ради чего он учился и работал, не сбудется. Очень грустно. Прям плакать хотелось. Актёр так смог передать такие разные эмоции и чувства удивлена. Некоторые актёра годами уже в индустрии и на всё действия одна эмоция..
@levinskaya1989, Вот читаю все ваши комментарии, не могу понять откуда информация что они обое потеряют память? Есть новелла? Если есть как называется и где её можно найти?
@levinskaya1989, Спасибо за информацию, надо новеллу поискать. Да тайванцы переплюнули всех, обычно теряет память кто нибудь один в паре, а тут сразу оба!
@Лика Иванова, Да почитайте. Мне понравилась, но жалко что мало раскрыты другие персонажи. Мне кажется в дораме больше раскрыты. Тот же дед, брат. Думаю в дораме их больше раскроют, чем в новелле. Но в дораме может что то быть изменено. Да это что-то новенькое. Но всё же один из них не полностью потерял память, может даже что то помнит. Это мы узнаем в следующих сериях
@levinskaya1989, Да, изменения в дораме будут. Я думаю потому, что еще пару лет назад уже собирались снять дораму по этой новелле с другими актерами. Но,что-то сорвалось. Там, вроде бы точно по новелле всё снимать собирались. Сейчас снова сценарий уже переписан и дописаны в сюжет некоторые линии героев. Поэтому предсказать как будут развиваться последующие события - сложновато. Все линии героев друг с другом переплетаются. Мы можем только гадать и додумывать всё по тем фактам, которые нас покажут в дораме. Ждем.
@levinskaya1989, Ну, вообще я думала над тем, что может разлучить Ченя и Эдди? Сложно, конечно сказать, но думаю, что Чень после той пощечины и обидных слов босса, а также последних событий с Баем и Фанем, будет сильно подавлен. Напьется в хлам. Эдди притащив его домой попытается вразумить его. Ченю сорвет крышу, может в бреду ляпнет что-то о своих чувствах, но Эдди не так его поймет. Чень грохнется с Эдди на кровать. Наверное будут ласки и поцелуи а может и что-то большее между ними случится. Но...
@levinskaya1989, Но, Эдди посчитает, что дал слабину и эта близость стала ошибкой. Поскольку он уверен в том, что Ченю до сих пор нравится босс. И слова сказанные ему Ченем о своих чувствах неправильно интерпретирует и примет их за признания к отцу. Пока Чень в отключке будет спать, Эдди думаю примет решение, что так дальше продолжаться не может. И уйдет в расстроенных чувствах. Уйдет на годы... Как говорится: С глаз долой, из сердца вон! Но, от себя не убежишь, как ни старайся и от судьбы, кстати, тоже. )))
@levinskaya1989, Конечно, Таро прекрасно играет. Спору нет! Виден его талант и актерский потенциал. Плюс у него хороший и опытный партнер Сюй Кай. Они в тандеме хорошо взаимодействуют и химичат. Ну, а когда еще и сценарий крутой, да знающий свое дело отличный режиссер, который может вытянуть из актеров эмоции по максимуму, то тут уж, как говорится, плохо получиться просто не может! И это действительно радует. В принципе, Тайвань практически никогда не подводит. Молодцы! Качественные сериалы в основном делают.
@levinskaya1989, О, да! Сцена в гараже, когда Бай пытался прорваться сквозь Ченя и Эдди, чтобы увидеть Фаня, была сильно эмоциональной. Прямо чувствовалась вся его боль, желание увидеть и это отчаяние. И когда он плакал над их с Фанем видеозаписью на телефоне тоже. Признаюсь, я не сдержалась и заплакала вместе с ним.
@levinskaya1989, Ну, а что касается мечты... я думаю, что мечты могут и поменяться. Бай наверняка хотел стать врачом по причине того, что у него отец был болен. Такое часто бывает. Дети делают такой выбор, когда кто-то из близких людей имеет серьезные проблемы со здоровьем. Решают, что станут врачами и смогут помочь. Однако, жизнь диктует свои правила и мечты могут меняться. С приходом Фаня в жизнь Бая и зародившейся любви, мечта печь тортики для любимого и стать кондитером стала гораздо важнее, чем быть врачом.
@levinskaya1989, Что касается тату Ченя. Там же есть похожее тату льва и у босса. Только у него она спереди на груди. Но там у него просто тату льва с розой, а у Ченя на спине львенок в объятиях льва и еще один маленький львенок расположен на лбу льва. Татуха на спине и я так понимаю, что этот лев символизирует Ченя, а львенок - Эдди. И этот львенок Эдди всегда под защитой льва, т.е Ченя. А тот львенок что во лбу - означает, что Эдди у него всегда в голове. А Вам как кажется? Хотелось бы узнать, Ваши мысли.
@levinskaya1989, Больше всего мне интересно знать, где, как и что будут делать Чень и Эдди в разлуке? Как Эдди сможет уйти и исчезнуть, да так, что Чень не будет знать, где он прячется? Боюсь, что нам этого не покажут. То, есть события всех этих 4 лет, пока Бай сидел в тюрьме нам опустят. Соответственно, и чем были заняты Чень с Эдди тоже не раскроют. Ну, может на словах или покажут может по минимуму и то, наверное те дни, которые будут близко к выходу Бая из тюрьмы. Хочу, чтобы как-то больше раскрыли их пару.
@InezZ, А мне всегда нравятся изменения. По большей степени онт всегда идут в плюс к сюжету. Ну я редко читаю новеллы. Но судя по комментариям люди почти всегда недовольны, даже незначительному измению. Я понимаю когда полностью меняют сюжет, но когда подстраивают под реалии мне нравится. Да и новелла написана давно. Если не ошибаюсь он вышел там в 2016 году. За 7 лет как бы всё изменилось
@InezZ, Я приблизительно так и думаю. Если всё же он не пойдёт помогать Бай и не сядет в тюрьму. Потому что он единственный, кому Бай, не считая семьи важен. Но конечно странно что если он сядет, то дадут одинаковый срок и выйдут в один день. Думаю это фантастика
@InezZ, Вот тоже поражена. Таиланд пачками штампует бл, а стоящих работ очень мало. Но меня радует, что начинают отходить от школьников и инженеров. У Тайвани совсем мной вайб в :bip: даже не могу объяснить. Сюй Кай безумно крут и тоже талантлив и красив. Мне нравится когда раскрывают актёров не только в любовных сценах или скандалах, а когда надо сыграть боль, потерю, безысходность. Это очень круто!!!
@levinskaya1989, Вот ведь... злой рок не только над героями дорамы шутит, но и над нами тоже. Вот где теперь набраться столько сил и терпения, чтобы выжить аж до 10 октября? Тут неделю ждать - пытка, а из-за ошибок канала и преждевременного выпуска незапланированной в этот день серии, ждать теперь аж две недели придется. Финал 8 серии еще такой... Теперь ощущения такие, словно это нас вместе с Баем в тюрьму на 4 года заключили. Ему тяжко приходится и нам вместе с ним.
@InezZ, Я тоже плакала и ещё в одном моменте тоже. Я вообще эмоциональный человек и мне такие сцены тяжело даются. Хотя знаю, что кино, но всё таки. Даже бы если это осталась мечта стать врачом, то он бы не смог стать им. У него проблемы с памятью а эта работа с больными людьми. Вдруг он на операции что то забудет. Всё же его пробоемв с памятью серьёзны, даже частично
@InezZ, Обалдеть я помню тату относительно. Помню львенка и помню что на отличается от тату босса. Надо пересмотреть серию. Я не задумывалась. Странно когда человек якобы не испытывает чувства к другому делает тату такого рода он всегда в моих мыслях и так далее. Я тогда думала что львёнок это Эдди и он как бы всегда под его защитой. Надо пересмотреть и подумать
@Лика Иванова, Если завтра успею попробую скопировать и отправить в личку. Она у меня файлом. Если нет то в вс. Если не отправлю в ВС, то напомните мне, я могу забыть. Или в лс или здесь напишите
@levinskaya1989, Вот потому я тоже не читаю новеллы ни до, ни вовремя показа сериала. А только после него, и то очень редко. Не хочу знать весь сюжет заранее и потом разочаровываться своим ожиданиям из всего прочитанного. Да на пальцах можно пересчитать те проекты, которые следовали точь-в-точь сюжету новелл, особенно в жанре гей-темы. В остальных же случаях сценарий переписывают и иногда даже сильно, чтобы это можно было показать на ТВ. Ведь многие BL новеллы содержат в себе уж очень откровенные НЦ сцены.
@InezZ, Тоже самое хотела вам написать. Что в след серии у Эдди и Ченя должно все закрутится и они доходы расстаться и а конце серии уже Бай выйдет. Думаю пропустят эти 4 года. А там уже 4 серии остаётся и точно не до этого будет. К сожалению думаю их пару не раскроют нормально. Это проблема второстепенных пар. 4 серии по 20 минут остаётся. Надо раскрыть главную пару, деда, брата, любовника Чжан Тэна и ещё вторую пару. Всё будет по минимуму
@levinskaya1989, Так а как Эдди пойдет помогать Баю, если Бай уже в тюрьме? Эдди придется что-то совершить такое противозаконное, для того, чтобы он туда попал. Не добровольно же он сам сядет туда. Да и ну, серьезно, как они смогут потом выйти в один и тот же день? Либо, может Эдди что-то сделает, его посадят, но он раньше выйдет, заработав меньший срок и потом просто придет встречать Бая. Ну, не знаю. Может Эдди внедрят не как преступника, а как работника в тюрьме на какую-нибудь работу? Было бы правдоподобнее.
@InezZ, Я честно не верю а эту ошибку. Мне кажется это был слив. Просто поиздевались над зрителями. 7 серия была очень классная, нет чтобы нам насладится любовью и взаимопониманием парней они решили ударить конкретным стеклом, а потом ещё мучить 2 недели, чтоб наверняка
@InezZ, Но я всё же считаю это плюсом. Если конечно не полностью всё изменили. Но я их не читаю. Потому что они огромнейшие. У меня не хватит терпения читать, да и времени. Тут просто скинули и я не хотела читать но увидела что она маленькая и прочитала. Была бы 500 стр я бы и не стала. Ну и уж очень нравится дорама. Люблю я мафию
@InezZ, Я тоже думала о работнике. Но не могу его представить охранником. Он там не сможет, у него выдержки нет и Ченя рядом не будет, чтобы тормозить его. Я внедрять зачем? Кому там Бай сдался? Они вот деда как напугались бегом парня в тюрьму упекли, так решил дед. И это говорит глава мафии. Смешно!!! Всём выгодно было это!!!
@levinskaya1989, Где-то читала, что в Тае лакорны про студентов и школьников снимают пачками потому, что они пользуются бешенным спросом как раз у определенной категории зрителей, у молодежи. Им близка и интересна эта тема. Потому что система образования что в Корее, что в Тае такова: дет.сад, школа, университет. У молодежи, чтобы иметь стабильное и обеспеченное будущее, там две серьезные задачи стоят - усердная учеба( а после хорошая работа) и красивый внешний вид( все дороги тогда открыты).
@levinskaya1989, Ну, хороший и талантливый актер должен уметь показать весь спектр своих чувств и эмоций. Будь то кино, театр или просто реклама. Это называется профессионализмом. Что касается нашей дорамы, то тут чуйка каст директора на высшем уровне. Все актера с их героями на своих местах, очень тщательный подбор проделан. ))
@levinskaya1989, Так он и не смог бы учиться даже на врача с такими проблемами мозга. До полного восстановления, конечно. У него к счастью амнезия обратимая. То, есть вылечиться сможет и без последствий. Но врачом не станет, потому, что отец уже здоров, слава Богу. А вот тяга к выпечке у него уже появилась, ну, а любовь и пристрастия любимого человека к сладеньким десертам только поспособствовала Баю следовать новой мечте. И эта мечта уже сбудется! Так что, всё, что ни делается - к лучшему!
@levinskaya1989, Ну, думаю, даже, если это и был слив, то за это по голове их не погладили. Сейчас эфир вот ждать придется. Пока все опять по графику пойдет. В принципе, я даже не против этого слива. Случился перерыв. Словно проведена черта между прошлым и будущим. И с 10 октября начнется новый виток истории. После стекла в 8 серии, есть сладкая пилюля 7 серии. )) А еще есть время пересмотреть все серии заново. Что тоже скрасит ожидание хоть как-то. ))
@levinskaya1989, Тоже люблю такие сюжеты про мафию, криминал и прочее всё в таком духе. Мы с Вами уже давно в этом вкусе сошлись.))
Я бы может тоже хотела бы прочить эту новеллу. И хочется, и колется. Но я такж понимаю, что зная приблизительный ход событий, не хочу потом расстраиваться, если что-то в дораме изменят и пойдет всё совсем не так, как представляла бы себе после прочтения. Поэтому стиснув зубы, перетерплю, не буду читать. А дорама тоже ну, очень нравится. С первых кадров залипла на нее. И ОСТы круть!
@levinskaya1989, Почему сразу охранником? А что других работ в тюрьме нет? Да тем же подсобным рабочим на кухне, например, или уборщиком, или сантехником. Да в Эдди умер актерский талант! Вон какая Красная шапочка получилась шикарная. ))) Сыграет и сантехника. Или баланду заключенным готовить поможет. У него острый супчик тоже знатным помню получился. ))) Да мало ли кем, главное быть поближе с Баем. Вы говорите кому он нужен, Бай то? Ну, по всей видимости очень мешает и очень нужен, раз по голове его ударили.
@InezZ, Я слышала что им самим это надоело. Но сейчас появилось разнообразие. Мафия, фантастика потусторонний мир и многое другое. Да должен, но не всегда справляется. Сколько тайских актёров уже известных, а на любовных сценах, на скандалах, на разговорах одна и та же эмоция и выражение лицу
@levinskaya1989, Выгодно это было по одной простой причине - Бай не был бандитом. Он обычный парень, который сам того не желая попал под раздачу и подверг себя опасности. Знаете, а я думаю, что может быть Бая специально дед отправил в тюрьму, для того, чтобы хоть как-то защитить и спасти ему жизнь. Ведь, если бы Бай остался на свободе, его бы бандиты шайки Чжан Тэна могли выследить и грохнуть в любой момент. Ведь он причастен был к разборке, в которой убили Тэна. Месть, как бы. Но, они Бая и в тюрьме достали.
@InezZ, У него проблемы немного по-серьезнее. Это у Фаня амнезия и её можно скорректировать, можно вспомнить со временем. У Бая немного всё посерьёзнее. Но лучше давайте без подробности. Посмотрим как в дораме будет. И всё же он очень тяжело учился чтобы поступить на врача. Думаю на кондитера такие баллы не нужны
@InezZ, А что недовольна. Ждать 2 недели тяжело. А ещё и не дали хоть неделю насладится счастьем и думаю до 13 серий счастья не видать. Я тоже не хотела читать, но не смогла. Осты да крутые, в 8 серии появился новый и как голос похож на Сяо Кая. Не могу представить Эдди никем из того что вы написали. Я имел ввиду никому не нужен из банды. Убьют его и пофиг. Кроме Эдди он никому и не нужен. Босс отправит Эдди оберегать Бая? Ага ну ну. Обрадовался когда тот согласился. Проблем Меньше и дед отстанет
@levinskaya1989, Таких деревянных и безэмоциональных актеров мало в Тае, если честно. Поэтому мир BL жанра и накрыл меня лично с головой. И именно из-за их какой-то нереальной, слишком чувственной, нежной, страстной и эмоциональной игрой парней. По одному взгляду многих актеров можно уже понять, что испытывают в тот или иной момент их герои. По крайней мере главные пары в их проектах практически никогда не бывают деревянными. Ну, за очень редким исключением. Для меня еще внешность актера играет значимую роль!
@InezZ, Не могу я видеть в этом деле спасителя. Даже забить на новеллу. Эдди правильно сказал что дед сделал это, чтобы разлучить их. Может из за репутации, может правда из за того что он боялся что люди Чжан тэна его внука убьют. Не нужен Бай никому. Кому он сдался? Парень из бедной семьи, зачем его спасать? Такому влиятельному человеку. Переливает за парня внука. Ну ну. Единственное что мне не понравилось что бай до последнего не знал про банду. Фант всё тянул с этим...
@levinskaya1989, Нет, судя по синопсису, как раз Фаня будут гораздо серьезнее проблемы с памятью. Он полностью её потеряет после комы и забудет Бая, забудет полностью того человека, который пожертвовал своей свободой ради него. А у Бая амнезия, возможно частичная и она может восстановиться без последствий. Вы же сами меня убеждали в этом, что он что-то помнит. Я теперь тоже так считаю. К тому же, у него есть тетрадь с рецептами выпечки, значит учиться сможет, помня свои навыки. ))
@InezZ, Я бы не сказала что из мало. Ну понятно что не в каждом лаке такое, но не скажу что один лак на тысячу. Просто тут каждую эмоции каждого актёра видишь, чувствуешь и веришь. А бываешь смотришь и полфильма мотаешь. Выглядит ненатурально, актёры просто тупо читают роли и всё без эмоций
@InezZ, Тут разные ситуации. Фань да, как бы не помнит его, но это всё восстановить можно со временем, воспоминания будут приходить, я думаю. А у Бая за частичная потеря, да он помнит Фаня, как я думаю. Но он многое забывает, он помнит не только про Фаня частично, но и про другие события. И в будущем та же ситуация
@levinskaya1989, Бай учился в школе, как и все остальные ученики. Просто в учебе он был более талантливым и одаренным, чем другие ученики. Поэтому, чтобы содержать себя и иметь хоть какие-то деньги он и продавал конспекты и тесты ученикам. До учебы в медицинском универе он не дошел, а только поступил туда. Поэтому всей тяготы этой учебы он познать не успел. И это с одной стороны хорошо! Возможно его призвание по жизни как раз не врач, а кондитер- профессия которая развивает творчество и приносит радость людям.
@levinskaya1989, Так а кто ж не дает наслаждаться счастьем героев? Ну, смотрите 7 серию всю неделю хоть до дыр.)) Уж нам то с Вами жаловаться точно не стоит. Мы и так предвидели всю эту трагедию. И практически по кадрам ее уже разобрали заранее. Поэтому 8 серия не была какой-то неожиданностью. Я была готова к ней.
По поводу Эдди это только наброски.)) Я ничего не утверждаю, а только предполагаю, как он может оказаться в тюрьме.
Ну, Вы не могли представить и того, что Фань убьет Тэна. Однако и это случилось.))
@levinskaya1989, Эдди точно не знал, что дед думает по поводу Фаня и Бая. Он просто Ченю высказал о своих догадках. Если бы не болезнь отца Бая, как бы дед смог разлучить тогда этих двоих? Здесь же тот самый случай, когда стечение обстоятельств сделало свое дело. Дед наверняка даже еще и не знал, что Бай с Фанем сошлись. Они даже еще съехаться то не успели. И тут такое...Вы сейчас просто проецируете с новеллой. А я рассуждаю о том, что вижу в дораме. Если бы Бай не нужен был никому, тогда и голова была б целая.
@levinskaya1989, Ну, у меня тут же возник вопрос: А зачем деду надо было вообще загоняться и спасать отца Бая? Да еще и давать Баю право выбора? Другого выхода не было, что ли? Дед по сути спас уже двоих людей. Фаню жизнь обезопасил и отцу Бая жизнь спас. Да, Бая посадили за решетку, но как знать, может дед этим тоже хотел ему жизнь хоть как-то сохранить. Но не учел всего. Люди банды Тэна оказались проворнее и шустрее.
Отцам боссам может и плевать на Бая, но не Эдди. Он сам может устроится в тюрьму работать.
@levinskaya1989, Ну, не знаю. Я на такие проекты редко видать попадаю. Потому, что интуиция срабатывает и я выбираю то, что мне действительно интересно и то, что в итоге цепляет. Я не смотрю всё подряд. Наверное, поэтому и восприятие другое.
@levinskaya1989, Восстановится память в итоге там у обоих героев, как я понимаю. По другому и быть просто не может! )) Смысл всего этого и заложен в самом названии дорамы - Чудо! Чудо, что вообще встретились, чудо, что вопреки всему полюбили, чудо - что из-за бандитского прошлого оба расстались, забыли друг друга и встретились вновь. Чудо, что их любовь возродилась заново и дала им еще один шанс проживать в любви их чудесное будущее. Поэтому, верим в чудеса, дорогие девочки и мальчики! )))
@levinskaya1989, Хорошо, допустим, как Вы говорите, дед этот злодей и разлучил таким образом парней, воспользовавшись ситуацией. Зачем проводить такую сложную операцию отцу Бая, тратить столько денег и времени? Допустим, он так рассчитался с Баем за Фаня. И уже забил на него. Но тогда каким образом их пути снова пересекаются с Баем уже после тюрьмы? Зачем деду заморачиваться о Бае, вести с ним беседу об их отношениях с Фанем, если деду всё равно на внука и он его никогда не любил? А тут прям так заинтересовался.
@InezZ, Могла, но не хотела чтобы так думать. Я с первого трейлера так думала, но просто отгоняла от сетях это мысли. Мне не хотелось чтоб он кого то убил. Это навсегда оставляет отпечаток. Мне поэтому так не хотелось. Да и просто он какой то другой, совсем не похож на представителей преступного мира. Даже боссы столько попыток принимали, чтобы он совершил что то, а он так и не сделал этого, пока не пришлось спасать Бая
@InezZ, Понятно что мы всё знали, но знать это одно дело, а видеть это совсем другое дело. Мне всё равно грустно. Легко он бы сказал что Фаню грозит огромный срок и что вы думаете Бай отказался бы? Конечно нет. Он снова юы пожертвовал собой. Он же его первая любовь. И он из тех людей, которые пойдут на всё ради близких
@InezZ, Может чтобы была точная уверенность, чтобы он согласится. Он же не знает Бая и если бы он пригрозил просто тем что Фань сядет, то может и не подействовало. Хотя конечно он бы и без операции спас Фаня. Но операция это его ниточка. В большинстве случаев в таких ситуациях чтоб спасти любимого или отца, то конечно пожертвуют собой
@InezZ, Из последних проектов это любовь динозавра. И простят меня фанаты Банка из gmm. Но у него 2 выражения лица. Улыбка и на всё остальные действия ещё одно выражение
@InezZ, Не думаю что дед как то причастен будет к их воссоединению. По новелле совсем другой человек имеет помог. И там даже этого разговора не было. Мне почему то кажется что это Бай к деду придёт. Вот почему интересно очень
@levinskaya1989, Вот это если честно не могу понять. Для чего деду сообщать что он желает Фаню счастья. Думаю у Бая есть план, но пока в чем он заключается я понять не могу. Может нам показалось что он заинтересовался. Вот пытаюсь я смотреть на него по другому, но по его действиям я пока не могу это видеть. Может если в след серии я увижу внимание, заботу к Фаню, то млн мнения поменяется, но пока я вижу человека, думающего о своей репутации и не жалеющего никого
@levinskaya1989, Да ну там и так уже было понятно с самой первой серии, когда Бай из тюрьмы вышел, что будет кем-то совершено преступление, а из синопсиса к дораме это подтвердилось, что Бай возьмет всю вину Фаня на себя. В процессе просмотра и развития событий уже не было никаких сомнений, что Фань убьет Чжан Тэна и Бай возьмет всё на себя. Тут уж думай или не думай, отгоняй - не отгоняй мысли, а факт остается фактом. )))
@levinskaya1989, Ну, Фань сначала вел себя как бандюган. В первую их встречу, весь в крови, он практически взял в заложники пацана, вложив в его руку окровавленный нож и потом им же вечно шантажировал Бая. Конечно, в последствии, когда уже стали раскрывать характер Фаня, он уже не казался бандитом, но так или иначе, а в банде гангстеров он все-таки состоял. Да, на нем не числились мокрые дела и он не был отморозком, поскольку его роль в банде была скорее "мозгом". Он отслеживал Тэна и вел дело о наркоте в школе.
@levinskaya1989, Ну и в чем разница? Или так, или так, он бы всё равно сел в тюрьму, спасая задницу Фаня. Отличия лишь в том, что сейчас Бай сел в тюрьму, взяв вину Фаня на себя, но благодаря этой жертве спас жизнь своему отцу. А не случись с отцом такой беды, Бай узнав, что Фаню светит большой срок, тоже принес бы себя в жертву. Как ни крути, а всё равно бы расстались. Хотя, совсем не факт, что Бай согласился бы. Ну, Фаня бы посадили тогда. В общем, случилось то, что случилось. А что было бы, если...уже неважно
@levinskaya1989, Ой, вот Любовь динозавра даже и начинать не стала смотреть. Мне ГГ как-то не понравились вообще. Да и сюжет не заинтересовал из описания. Поэтому этот проект мимо меня прошел.))
@levinskaya1989, Я и не говорю сейчас, что дед будет причастен к их воссоединению. Хотя... не исключаю и этого. Меня просто интересует с чего это вдруг дед так стал переживать за внука и ему вдруг покоя не дает с кем там у Фаня отношения? Просто странно. Логики не вижу. Если деду было наплевать на Фаня половину его жизни и он его не любил, то какого беса он теперь то воспылал к внуку таким участием? Получается, что деду было вовсе не плевать на Фаня, раз он так о нем печется.
@levinskaya1989, Не уверена. Думаю, как раз наоборот. Думаю, что это дед придет к Баю сам. Если у Бая на тот момент буду проблемы с памятью, то вряд ли он вообще вспомнит этого деда. А вот дед память не терял. Их с Баем связывает уже судьба - отец Бая после перенесенной операции, да и сам Фань. Уверена, что дед будет в курсе жизни Бая как в тюрьме, так и после нее. Не сам конечно будет следить, но доверенные лица будут доносить ему информацию о нем.
@levinskaya1989, Ну, какой план у Бая может быть сейчас? Он в тюрьму попал на 4 года. Плюс амнезия случится. Какие планы можно строить на эти 4 года? Тут не знаешь, что завтра с тобой приключится, не говоря уж о будущем. Думаю, если и будет Бай строить какие-то планы после тюрьмы, то только для себя и своей будущей профессии. А вот потом, когда состоится встреча с Фанем, тогда то трудности снова начнутся. Мне кажется, что кто-то из парней сначала не захочет вновь попадать в омут с головою. И это может быть Бай.
@levinskaya1989, Их история с Фанем как бы повторится. Фань абсолютно не помня Бая вновь первым влюбится в него. Бай же натерпевшись от жизни многого, не захочет снова идти на поводу у чувств и будет колебаться, отталкивая Фаня. Тогда вполне понятны его слова деду, что он желает счастья Фаню( но без него). Однако, Фань так втрескается в Бая, что будет его добиваться. Постепенно память будет восстанавливаться у обоих и в итоге, под конец случится чудо и они вспомнят друг друга полностью и свои взаимные чувства.
@Наджея, Оу! Спасибо! Круто! Хотелось бы посмотреть, конечно. Хотя догадки уже и так есть. Предполагаю, что Чжан Тэну сильно понравился Фань. Но эта симпатия в последствии не была взаимной. А первый леденец, которым неожиданно, но любезно угостил его Фань, оставил приятное и сладкое послевкусие как от самого Фаня, так и от этого леденца. Вкус от которого Тэн не смог/ не захотел отказаться и пристрастился к нему, как к наркотику. Ну, посмотрим, конечно, что нам авторы покажут. Очень любопытно стало! ))
@BossNoeul, Простите, я не поняла, что Вы имеете в виду и на что не обратили внимания, а также какая из версий имеет место быть? По Вашему мнению. Просто мы тут уже столько их накидали... )))
@InezZ, Знаю, но мне так этого не хотелось. Особенно когда старший босс сказал что мы пытались там сделать всё чтобы ты совершил хоть что то, но ты не смог преступить свои принципы. Мне ещё больше не хотелось, чтоб он сделал это. Но всё равно я понимала это будет. Я понимаю что он вёл бы и принёс в жертву себя. Так что в любом случае он бы отсидел
@InezZ, В чем участие? Что он не хочет, чтоб тот сёл? Ну как не крути он его внук и всё же я понимаю для него важна репутация. И негоже чтобы внук из влиятельной семьи сидел за убийство. Возможно он против тоже из за репутации. Ну а тогда зачем он их разлучил? Ну реально он со своим влиянием мог сделать всё чтобы дело закрыли и банда Чжан Тэна ничего бы не смогла сделать. Раз боссы его перепугались
@InezZ, И зачем ему он нужен? Он не будет помогать им в отношениях точно. Тот отсидел за Фаня, дед отблагодарил его сердцем отца. Но отец и сестра то знают. Я почему то думаю что это встреча с дедом произойдёт после а, и речи с Фанем. Возможно дед узнаёт и захочет поговорить, либо Бай сам
@InezZ, Ну так он этот план составит уже после выхода из тюрьмы. Если Бай сам пойдёт к деду, то не просто так. Если так будет как вы и говорите, то это будет Фань. Хоть он и не помнит Бая, но и в прошлый раз очень сомневался и если бы не настойчивость Бая, то всё бы закончил. Но я всё де думаю что из сразу накроет обоих. Но думаю это будет после того, как он станет кондитером
@InezZ, Мне кажется будет по другому, но кто знает. Кстати пересмотрела я серии с татуировкой Чень. И я уверенна что значение что он защищает львёнка. Львёнок это конечно Эдди
@levinskaya1989, А Вас не смущает тот факт, что Фань состоит в бандитской группировке. Тут даже убийство приписывать не нужно. Но влиятельный дед из-за этого как-то не особо волнуется за свою репутацию.
Он их не разлучил, а в силу сложившихся обстоятельств по максимуму предпринял все возможные меры обезопасить жизнь своему внуку. Поскольку банда Чжан Тэна все еще существует и его люди могли нести угрозу для жизни Фаня. Засадив Бая он сделал из него преступника, вместо Фаня. Перевел стрелки на него. Вот и всё.
@levinskaya1989, Дед возможно и не будет усердно помогать им, но вмешается точно. Только пока не ясно какие это будут вмешательства? На пользу парням они пойдут или во вред? Подождем, посмотрим...
@levinskaya1989, Так я про это и говорю, что если и будет у Бая план какой-то, то явно уже после тюрьмы, когда он будет на свободе. Сидя в тюрьме что-то планировать на будущее, да с потерей памяти, нууу, такое себе...
Не думаю, что Бай сам пойдет к деду. Накой он ему сдался? Бай ему уже ничем не обязан. Да и вряд ли он вообще этого деда помнить будет. Да, я тоже думаю, что после повторной встречи Фаня и Бая, дед сам прикатит к Баю с каким-нибудь предложением или на разборки.
@levinskaya1989, Вот поэтому я и говорю, что история как бы повторится вновь. Только мне кажется, что в этот раз всё наоборот, активнее и напористее возможно будет проявлять свои чувства уже Фань. Не думаю, что Бай, всё просто так спустит на тормозах, за эти потерянные 4 года своей жизни. И точно после всего пережитого не захочет снова утонуть в этом любовном омуте. Какое-то время он должен будет еще побрыкаться. Это в его характере. Да и стеклышка подкинуть авторы нам еще должны, чтоб жизнь медом не казалась.
@levinskaya1989, Даже, если бы влиятельный дед и смог бы прикрыть дело Фаня по убийству, то уничтожить всю банду Чжан Тэна деду не удалось бы. В любой момент эти люди могли бы снова напасть на Фаня, так как считали бы его убийцей их главаря. Дед же все стрелки перевел на Бая, понимаете? То есть, в глазах бандитов виновник убийства - Бай, за что и попал в тюрьму. Там эти бандиты его как раз и достали, чтобы отомстить за смерть своего Тэна, Бая тоже решили убить. Но план провалился и Бай, получив травму, выживет.
@InezZ, Я так поняла из их разговоров, что дед всё время пытается вытащить Фаня оттуда, но было безрезультатно. Пока он не убил Чжан Тэна. Ладно предположим что он сделал реально ради внука, жизнь сломал парню, разбил мечты. А ещё забывала сказать а вы представляете что почувствует его отец узнал что он променял свободу на это сердце. Ну вот почему дед за эти 4 года не рассказал Фаню про Бая, что тот сделал ради него. Если он не хотел их разлучать, то почему не рассказал о нём?
@InezZ, Как по мне вы идеализируете деда. Вот он дал сердце отцу и всё он не так плох, он ведь мог не давать. Дпвпйте памятник за это поставим ему. Он ведь не просто так дал. А чтобы спасти своего внука. Раз он такой хороший он когда узнал, то мог дать деньги на операцию отцу парня своего внука. Но зачем? Лучше этим шантажировать. И правильно сказал Эдди что Бай тут не причём, мы должны отвечать за это. Как Эдди говорил они за другим друга готовы умереть.
@InezZ, Не только Чень и Эдди. А всё в банде друг за друга. Можно было спихнуть на любого из банды. Но босс сказал что пришёл приказ от деда на Бая. Это говорит о многом. Да дел хотел защитить его, но так же он хотел, чтобы они расстались. Не знаю причину. Репутация, может из за того что Бай молодой, может не мог принять ориентацию внука, может не хотел видеть счастливым его. И куча других причин. Но то что он хотел сделать, чтобы они расстались это чувствуется
@InezZ, Может и дед прикатит, когда узнаёт что они познакомились снова. Он ведь что то помнит и любит его, не думаю что он будет почитать брыкатся. Скорее всего Фань. Он ведь совсем его не помнит. А стекло может дед с собой привезёт. Хотя я не знаю куда там стекла ещё. На их знакомство, завязку и развязку отношений остаётся 4 серии. Ещё и брат. Как это всё уместить в 4 серии?
@InezZ, Не пожалел дед ребёнка, а его могли убить. Если захотеть и приложить усилия, то можно было как я писала выше перевести стрелки на другого, на кого то из лагов. Теперь люди, которые совершали преступления, клялись в верности и готовы умереть за банду. Интересно почему за 4 года больше его не хотели убить?
@levinskaya1989, Раз дед все время пытается вытащить Фаня из банды, значит он на внука никогда не забивал. Значит внук был для него важен. А Фань говорил, что он в семье никому был не нужен. Возвращаясь к своим словам отмечу, что мы слышали историю только с одной стороны, со стороны Фаня. Это он чувствовал себя никому не нужным. А всё могло быть не так. Я не идеализирую деда. Я смотрю на ситуацию с другой стороны и понимаю, что все может быть иначе, совсем не так, как это видел Фань. Посмотрим что дальше будет.
@levinskaya1989, А что дед должен Фаню рассказывать, когда у Фаня полная потеря памяти и чистый лист в голове? Сколько времени он в коме пролежал - не ясно? Как долго восстанавливался после тоже не ясно. Он не помнит НИЧЕГО и не знает, кто такой Бай и что их связывало вообще. Словно о чужом человеке рассказывать какой смысл? Да и деду это зачем? Лишний раз травмировать психику внука. Дед посчитал, что он Баю ничего не должен, т.к Бай сам согласился на его предложение. Это был его выбор. Всё, все в расчете.
@levinskaya1989, Да причем тут памятник деду? И почему дед должен был бы давать деньги на операцию какому то чужому отцу какого-то парня просто так? Фань совершил убийство. Понимаете, убийство! И ему грозил большой срок. Вы бы сами допустили, чтобы Ваш сын/ внук, оказавшись в такой ситуации попал бы в тюрьму? Да еще и когда висит угроза его жизни( банда Чжан Тэна не дремлет). Наверное нет! Искали бы разные пути выхода из этой ситуации. Вот дед и нашел выход, сделал предложение и дал Баю право выбрать.
@levinskaya1989, Друг за друга умереть он говорил о правилах в банде. Бай в банде не состоял. А то, что они подружились, это уже своем другая история. Прежде всего они сами себя должны ругать за то, что подвергали Бая опасности, как Фань, так и Эдди. Никто из них даже не удосужился Баю сказать, что они гангстеры. И что дело с наркотой в школе было совсем не детской шалостью. Вот теперь за их ошибки расплачивается Бай по полной.
@levinskaya1989, Странно Вы как-то рассуждаете! Ну, как они могли свалить на кого-то другого из банды, если в разборках участвовали Фань, Бай и четверо из банды Чжан Тэна - сам Чжан, его помощник и двое их головорезов. Чжана убили, двое с тяжелыми травмами, но живы, помощник тоже жив и сбежал. Фань ранен, Бай цел. Как же банда Фаня могли кого-то другого виновником выставить, если виновников прекрасно знают в банде Чжан Тэна? И это не кто-то не знакомый им , а они знают, что это Фань и Бай. Ну, сами подумайте.
@levinskaya1989, Нет, ну, я наверное не достаточно хорошо излагаю свои мысли или Вы меня совсем не понимаете. Понимаете, что при любом раскладе парни бы расстались. И без вмешательств деда даже! Ну, сел бы за убийство в тюрьму Фань или сел бы туда Бай, разницы нет. Эта разлука была бы неизбежна. Не сломал бы дед сейчас жизнь Баю, так сломал бы жизнь своему собственному внуку. Кто ему дороже, в итоге? Ответ по-моему очевиден, разве нет? Баю еще слегка повезло, 4 года дали, Фань бы в этом случае загремел надолго.
@levinskaya1989, Ну, серий у нас не 4, а 5 все же еще осталось, из 13. И их вполне хватит, чтобы разрулить всё. Учитывая, что на долгую завязку сюжета ушло 7- 8 серий, так там и событий и знакомства с героями было куда больше. Сейчас же, уже не так много чего осталось нам показать. Тюрьму опустят, встречу им подстроят, они встретятся, опять влюбятся, чуть пострадают, поэтому и память начнет к ним возвращаться, дальше счастливые моменты и хэппи энд. Но я больше хочу вторую пару и их развитие отношений увидеть. ))
@levinskaya1989, Дед пожалел прежде всего своего ребенка, т.е внука. А чужому ребенку он помог сохранить жизнь отца. За "спасибо" он и не должен был этого делать. Он ему никто! Да и он насильно не заставлял Бая брать вину на себя. Он сделал ему предложение и дал ему шанс самому выбрать. То, что Бая могли убить дед вины не несет. Это вряд ли было сделано по его приказу. Я больше, чем уверена в том, что это были люди банды Чжан Тэна. И вероятнее всего сделали всё по приказу этого загадочного любовника Чжана.
@levinskaya1989, Ну, наверняка того, кто ударил Бая по голове поймают и ликвидируют. А больше попыток убить вряд ли будет, поскольку Бая либо поместят в отдельную камеру, либо в лазарет, куда другие кроме охраны попасть не смогут. Как-то же его лечить должны будут. А после тюрьмы пока не ясно. Может снова будут какие-то попытки предприняты. Посмотрим, сложно сейчас всё предугадать. Я ж романы и новеллы не пишу.)) А выводы и предположения свои делаю только из того, что сама вижу из предложенного авторами. ))
@levinskaya1989, Могу предположить, что, если отец Бая узнает, чего стоила ему и его сыну эта трансплантация сердца и что это за люди, то он будет не рад, конечно же. Обозлится не только на деда, но и на самого Фаня. И впоследствии, когда узнает, что парни снова встретились и опять испытывают чувства друг к другу, то вполне может быть против этих отношений. Так как снова будет бояться за Бая, чтобы тот опять куда-нибудь не влип в историю, связавшись с Фанем. Возможно даже сестра шипперша парням чем-то поможет.
@InezZ, Мы же не знаем для чего он хотел его вытащить. Может тз ща той же репутации. Что не должен член такой влиятельной семьи быть в банде. Вот если и второй брат в банде Чжан Тэна, то я безумно хочу увидеть реакцию деда. Как он будет себя вести. Тот, над кем они тряслись, стал бандюганом
@InezZ, Я так не считаю. Это опять же моё мнение. Просто читала историю и там тоже парень потерял память, а его девушка попала в колонию поселения. И вся его семья как только он поправился делала асе, чтобы он её вспомнил. Конечно для этого понадобилось очень много времени. Он её помнил по рассказам близким и когда она вернулась уже начал вспоминать сам и через несколько лет вспомнил все. Вот это я понимаю семья!!!
@InezZ, Да у него была возможность эту вину переложить на любого из банды. Но решил испортить жизнь Баю и разлучить их. Ведь его могли там убить. И думал если бы его убили, то дед ни капли не сожалел бы и Фань не узнал бы, что кто-то пожертвовал собой ради него. Да не обязан он этого делать но мог.
@InezZ, Так это не важно. В банде он или нет. Раз Фань с ними, то кто он? А вообще это бред конечно. Ну как можно просто так помогать мафии. Захотел - вышел, захотел- зашёл. Просто так не быв её членам, вести оасюлоки, помогать с чем то нереально, а если он пойдёт завтра заложит. Но Бай не должен был получать срок за это. Даже если он не в из банде то кто то из данлы должен был попасть. Их там куча народу
@InezZ, Это конечно не правильно, я не спорю. Но никто не видел, кто нанёс удар Чжан Тэну. По сути пришли Эдди, Чень, может ещё кто-то. Эти из банды Тэна валялись в отключке, а Хуан к тому моменту сбежал. Было бы желание...
@InezZ, 9 серия она будет сосредоточена на проблеме Чень и Эдди, почему он сбежит и куда, осознания чувств или чего то большего. И начало жизни Фаня и Бая без друг друга. Может Бай начнет учится. Ну и увидим наконец то отношения деда к Фаню. И брата увидим думаю
@InezZ, Да, я уже думаю что дед не заказывал его. Но он же по любому узнал об этом. Т я думаю ему было пофиг. Что парень мог лишился жизни из за его внука. И только чудом остался жив
@InezZ, Я бы не хотела, чтобы мой сын пожертвовал такой собой ради меня. Ну вот думаю момент разговора отца и Фаня сделают, как в новелле. И мне этот разговор там почти понравился. Он небольшой, но отец сказал правильные вещи. И это показывает разницу в отношениях родственников Бая и Фаня
@levinskaya1989, Да причем тут вообще эта репутация деда? Мы о нем ничего толком не знаем. Может он сам повязан с бандитами, раз постоянно с ними на связи и они его побаиваются. Может он их финансирует или дела какие-нибудь проворачивает? Да и вообще, дед что не может просто бояться за жизнь своего внука и волноваться за него не может что ли, тем более, когда внук в коме лежит? Ну, серьезно! Мы за своих детей круглосуточно боимся и волнуемся по поводу и без него.
С братом вообще не ясно, будет ли он в дораме?
@levinskaya1989, Нууу, история истории рознь. Там у Вас был один сюжет, здесь другой и обстоятельства соответственно тоже разные могут быть. Здесь у нас потеря памяти у обоих ГГ. И как ее вывернут авторы одному Богу известно. Мы сейчас тут прикидываем разные варианты. А по факту, ни одного из них может и не быть.
@levinskaya1989, Да ну и как Вы себе это представляете? Как можно переложить вину на кого-то другого из банды, если есть свидетели той разборки. Сам Хуан - помощник Чжана ведь жив остался и он до последнего момента почти находился там. И он прекрасно знал, что Чжан хотел расправиться именно с Фанем, так как Фань помогал ЧеньИ выследить местонахождение их банды, да и дело с наркотиками тоже с ним же связано. То, что Бай случайно попал в немилость Чжану, как он хотел его убить, это тоже помощник Хуан видел.
@levinskaya1989, Мы ходим и ходим по кругу, и говорим об одном и том же. В это раз мы не сходимся во мнениях, поэтому лучше останемся каждый при своем. А дорама всё покажет, расскажет и расставит всё по своим местам. Вот потом и узнаем, чье мнение совпало, а чье нет. Сейчас спорить нет смысла всё равно.
@levinskaya1989, По сути, как Фаня, так и Бая могли убить в любой момент и здесь, на свободе. Не обязательно и в тюрьму было попадать. Разлучились бы они и так, без деда. Не сел бы Фань в тюрьму, так скрывался бы где-нибудь от правосудия. А Бай жил бы в вечном страхе и тоже один. Думаете, так было бы лучше? Где уверенность в том, что их не заложил бы тот же Хуан? На месте преступления наверняка остались отпечатки пальцев и разные следы. Это если начать копать историю глубже. Но, сейчас об этом все забыли.
@levinskaya1989, Бай получил срок, потому что сам пошел на это. Его насильно никто не заставлял. Это было его и только его решение. Не согласился бы взять вину на себя, пришлось бы потом Фаню отдуваться. И отец Бая бы умер, не получив вовремя помощи с трансплантацией. А Бай бы себя потом всю оставшуюся жизнь корил, что отца не спас, когда шанс такой выпал. Спорить, конечно, мы можем до бесконечности, но дело уже сделано, так было задумано и всё идет так, как в сценарии написано. ))
@levinskaya1989, Да почему дед должен думать и заботиться о Бае? Ну, он ему кто? Родственник? Нет! Бай ему никто! И то, что у Фаня с Баем завязались отношения, он вообще мог не знать еще на тот момент. Парни и сами то еще толком это не успели осознать. Пребывали в эйфории от счастья. Но трагедия случилась даже раньше, чем можно было себе представить. Ну, а дед молниеносно среагировал и воспользовался уже этим моментом.
@levinskaya1989, Мы не знаем, как поступили бы наши дети, окажись они в подобной, экстренной ситуации. Обычно, для того, чтобы спасти жизнь и здоровье самым близким и любимым людям, многие жертвуют собой, ищут разные способы, чтобы помочь, идут на крайние меры, при этом еще и часто в бешенные долги влезают. Лишь бы только помочь. Поэтому я вполне понимаю поступок Бая.
@InezZ, Брат то точно будет. В промке или тизере, не знаю как правильно назвать. Показывали молодого парня. Ну сомневаюсь что Фань уже себе другого успел найти. Ну это моё предположение. И в новелле брат есть, думаю сюда тоже впихнут. Может волноваться, если любит его. А если Фань за несколько лет, что жил там не почувствовал от него ни любви, ни поддержки. Мне сложно рассуждать о том как дед его любит
@InezZ, Ну я не спорю. Это просто история. Просто для меня она показывает как относятся семья к своему сыну,сколько приложили усилий для его счастья. Они все сделали ради него. А то что я вижу на данный момент в дораме, совсем не показывает любви к Фаню, никого из семьи. Может что-то изменится, но пока я вижу так
@InezZ, Но ведь когда ударили Чжан Тэна, его уже не было. Когда появились Эдди и Чень и ещё кто то, то :bip: уже не было. У Бая совсем не было выхода. Его не заставляли, но ему не оставили выхода. И всё же, ему было всего 17.И он по сути ребёнок. Хоть он и работает, усердно учится. Но такие решения должны приниматься семьёй. Его отец не был в коме и можно было бы поговорить. А ещё по сути его могли обмануть насчёт сердца возможно можно было бы подождать. Он ведь не говорил с врачом. Ему всё сказал босс
@InezZ, Такие, как он всё знают. Тот же Эдди сказал Ченю об этом. Я говлрю о том, что у деда не было жалости к нему. Хотя думаю он прекрасно понимает, что он загубил ему жизнь. Он мог не выйтм оттуда, потерять частично здоровье(что и случилось), проблемы с психикой могли быть, да и потерять мечту. Да у него появится новая цель, но это не отменяет того факта, что он потерял свою мечту. За эти 4 года он мог бы Уле закончить или почти закончить образование. И он потерял свободу, потерял любимого
@InezZ, И самое ужасное знать что тот ради которого ты сидел в тюрьме, тебя не помнит и не знает. Не думаю что Фань был счастлив, но всё же он был на свободе, вернулся в семью, в какой то степени радовался жизни, а Бай в это время выживал в тюрьме. Дед должен был рассказать о Бае, что он пожертвовал собой ради Фаня
@InezZ, Я согласна и тоже его понимаю. Но всё же такие решения должны приниматься с тем же папой, который не в коме и он пришёл бы в сознание. Это же не за минуту все сделали. Но я бы не хотела чтобы мой сын жертвовал собой ради меня
@InezZ, Ещё знаете что заметила в заставке, как я понимаю, это будет ближе к концу дорамы, когда они снова вместе будут. И это будет явно не через 4 года после последней встречи, не когда он только выйдет из тюрьмы. А наверное вместе они будут через 5лет плсте новой встречи ,а то их больше. Либо их нереально состарили. Показывали их спустя 4 года, ну они немного изменились. Но такие же почти. Но вот в последнем кадре заправки они прям сильно изменились, прям постарели. Но может мне показалось
@levinskaya1989, Не знаю, возможно это и брат был. Но что он забыл в квартире Фаня? Фань же с чемоданом зашел в квартиру, а брат уже там был. Они жить стали вместе что ли? Вроде бы раньше они так не общались. Если верить словам Фаня, то он в семье никому не был нужен. А что теперь? Братские чувства прорезались? А может дед телохранителя нанял для Фаня после всего случившегося и это был вовсе не брат. Ладно, гадать тут без толку. Увидим через неделю, что и как...
@levinskaya1989, Мы не знаем, в каких отношениях сейчас дед и внук. Ведь, Фань давно вырос. А Баю он рассказывал о своем прошлом. А что в настоящем между ними происходит вообще пока не понятно. Что там за отношения и какая поддержка есть, и есть ли она вообще мы не знаем ничего? В одном я уверена, что деду на внука совсем не плевать. Да, может быть великой любовью там и не пахнет, но ответственность за его жизнь и здоровье дед до сих пор несет.
@InezZ, Как то по его позе и по телосложению не очень похож на телохранителя. Да и почему телохранитель дома, а хозяин приходит позже? Да и главное если ему не говорили что случилось, то явно бы Фань задал вопрос зачем он. Ну вёл он себя по хозяйски. Думаю ключи могли быть у него. Ну и может я невнимательно посмотрела. Но не очень похожа на его квартиру. Почему чтобы не провоцировать воспоминания его могли оттуда отселить
@levinskaya1989, Вы немного путаете ситуации, как мне кажется. Вот Вы говорите, что там была семья и они были в курсе отношений девушки и парня. Приложили максимум усилий для его счастья. Ок! А у нас то что? У Фаня нет семьи. Точнее она есть, но никто не знает что у него отношения и с кем у него любовь случилась. То, есть деда, если и информировали, то дистанционно. Что он может Фаню рассказать из подробностей, если сам ничего не знает, никаких подробностей? И другое дело семья Бая. Вот они помогут своему сыну.
@InezZ, Ну думаю он бы сказал ему, что сейчас всё ок. Но он же сказал что я никому не нужен, никто меня никогда не поддерживал. Я думаю он имел ввиду не только прошлое. Посмотрим в след серии какие у них отношения. Но я не верю в любовь деда. Ну если только делает для галочки. Ну он же его внук, как не крути. Как делал папаша Тэ. Давал ему деньги, обеспечивал и ему было похер на него, и тут подобная ситуация
@InezZ, Я согласна в этом что ситуации разные. Но можно же было сказать, пускай не сразу. Но за 4 года можно было сказать. Что твой бывший парень сидит за тебя уже 4 год. Фаня не посадили бы за это преступление, даже если бы он сознался, так как он ничего не помнит. Но он хотя бы знал правду. Я всегда за правду. Какая бы она не была. Да он Баю бы не помог, но знал что есть человек, которого он любил и что он пожертвовал собой ради Фаня. Да конечно Фань не полюбил бы его из за этого, но знал бы правду
@levinskaya1989, Нет, у Бая был выбор, хотя и корявый, бесспорно. Либо он сядет в тюрьму, либо отец умрет. По сути, его и посадить без ведома родителей тоже не могли. Его отец был в тяжелом состоянии, когда сердце отказывает и не может работать. Он не был в коме, но вероятнее всего, на тот момент он уже был подключен к аппаратуре. Если начать докапываться до истины, то еще куча всяких нюансов можно найти, но, мы смотрим кино и тут многое просто опустили и часть всех этих тонкостей осталось тупо за кадром.
@levinskaya1989, Эдди сказал лишь про свои догадки Ченю. О том, что якобы дед хочет парней разлучить. Но, Эдди с точностью не может знать, что на самом деле думал дед Фаня, почему он так поступил и ради чего вся эта каша заварилась. Повторюсь, мы в дораме пока ничего не знаем о деде и об их нынешних отношениях со взрослым Фанем. Поэтому, вслепую, заранее никакие ярлыки клеить на деда я пока не буду. Посмотрю, что дальше будет и что там вообще за человек? Может моё мнение еще и поменяется.
@InezZ, Это называется выбор без выбора. Я просто не понимаю почему несправедливость только у него. Он садится в тюрьму, теряет мечты, теряет любимого, чудом остаётся жив. И когда возвращается на свободу его любимый его не ждёт и даже не помнит. Того, ради которого он пожертвовал свободой и почти жизнью живёт спокойно. Скорее всего его так же принижают, не любят, но он живёт более или менее, заводит отношения, работает и свободен даже от мыслей, что кто то пожертвовал всем ради него
@levinskaya1989, Да, ну о чем Вы говорите?! Папа был в тяжелом состоянии и мог умереть в любую минуту. Ну, Вы же понимаете, что это сердце. Оно остановится и всё! Хватит и пары минут, чтобы потерять человека навсегда. Медлить тут нельзя, каждая секунда дорога! Инфаркт такое дело, молниеносное и совсем не шуточное.
@InezZ, Я считаю Эдди прав. Я вот слушаю его рассуждения. Ему хоть и 18, но он как и Бай старшего своего возраста. Рассуждения правильные, хоть и резкие, но в точку. Ну посмотрим, как а дораме, всё вывернут. Но будет смешно если в итоге он окажется любящим дедушка, а Фань неблагодарным придурком и не ценит этого человека
@InezZ, С одной стороны жа вы правы. Но каково папе знать что он променял его жизнь на тюрьму, где его чудом не убили. Всё же тюрьма - это не санаторий. И его могли убить. Тогда папа потерял бы сына. И зачем ему это сердце, когда Бай чудом остался жив, но конкретно подпортил здоровье
@levinskaya1989, Ну, герои не могли же оставаться на протяжении нескольких лет без изменений во внешности. Годы то идут. Естественно, что до тюрьмы они выглядеть должны были гораздо моложе, а спустя 4-5 лет уже оба возмужали. Соответственно внешний вид поэтому им слегка и изменили, чтобы выглядело всё более правдоподобно.
@levinskaya1989, Квартира точно Фаня. По кухонной мебели запомнила. Там еще Фань обещал Баю для него всё оборудовать, чтобы он тортиками там занимался.
Не могу знать, кто там его ждал в этой квартире. Брат, любовник, хозяин квартиры, агент по недвижимости или еще кто...? Не знаю! Я брата и в глаза пока не видела. Да и остальных возможных кандидатов тоже.)))
@levinskaya1989, Если бы Фань все сказал Баю, что с дедом всё ок, то выложил бы зрителям все карты и не осталось бы никакой интриги в сюжете. Вы же должны это понимать! )))
В данном случае, сравнения с ЗП немного неуместны. Там ситуация была другая. Там Тэ полностью зависел от папаши. Тэ не работал, не учился, только жизнь прожигал. Здесь же Фань живет самостоятельно, вне семьи. Деньги явно получает за счет какой-то деятельности( зарабатывает лицом, если помните) либо идет доход из банды какой-то.
@InezZ, Вот когда Бай вышел из тюрьмы и вот последние кадры заставки. По идее максимум прошёл год. Но изменение во внешности нереально. Как будто не год прошёл, а лет 5 или больше. За 4 года понятно изменились. Но я имела ввиду именно изменения когда он вышел из тюрьмы и когда они снова стали вместе либо их слишком состарили, либо они после новой встречи будут вместе через несколько лет
@InezZ, Я не обратила внимание, так как эти тизеры быстро мелькают. Но думаю без него в его квартире может быть только близкий кто то. Ну или тот, у кого есть доступ. Через того же деда. Ну я так думаю. Но раз в новелле брат был, то думаю и тут он появится
@levinskaya1989, Нет, ну, а деду то это зачем? Зачем деду говорить о каком-то бывшем Фаня? Ну, сам посудите. Вы засадили невиновного парня в тюрьму и потом сами же будете об этом говорить близкому человеку? Зачем? Где тут логика?
Что бы дальше не произошло, но рано или поздно вся правда всплывет наружу. И Фань конечно же все узнает, либо вспомнит. Не переживайте Вы так. )))
@levinskaya1989, Потому что жизнь вообще несправедлива! )) А героям надо пройти через многие испытания, чтобы стать счастливыми. Всё, как в реальной жизни. Трудности и испытания нас закаляют и дают нам приобрести жизненный опыт. Таким образом люди становятся взрослыми и мудрыми.
@InezZ, Пусть будет так. Мне интересно нам расскажут про эту деятельность. Или раз он потерял память, то и эта деятельность тоже потеряна. Дело даже не в бывшем, но почему не рассказать правду. Он его не вытащит из тюрьмы, но почему бы не рассказать. Что от этого станет хуже? Даже если дед не хочет говорить про бывшего, просто рассказать. Что есть такой парень Бай и он сидит за тебя. Что случится если рассказать правду. Я не переживаю знаю что всё будет хорошо
@InezZ, Согласна. Но уж слишком она несправедлива к нему. Страдает больше всех именно он, ну и его семья. Просто всё жти испытания вылились на него. Его жизнь и так не сахар. Мать избивала, отец болел, работал непонятно со скольки, учился. Наверное что такое отдохнуть и повеселился то и не знаю. И всё события после смерти Чжан Тэна, что ему пришлось пережить в одиночку. А ещё и стать свидетелем убийства т смотреть как твой любимый убивает кого то. Всё на него одного вылилось
@levinskaya1989, А я ничего смешного не вижу. Я как раз и хочу, чтобы дед оказался мудрым человеком и единственным в семье, кому действительно по-своему дорог Фань. И пусть эта любовь у деда будет не показушная, пусть она будет мужская, скупая на эмоции, но она будет. Да и справедливости ради, если младший внук окажется не совсем порядочным человеком( а скорее всего так и будет, если предположить, что у них с Чжан Тжном были отношения), то Фаню должно достаться всё, так как он действительно всё это заслуживает!
@levinskaya1989, Бая запросто могли убить и вне тюрьмы. Не забывайте, что банда обезглавлена, но вся не уничтожена. Поэтому рассуждать, где было бы ему безопаснее, стоит еще хорошенько подумать.
Папа должен гордиться сыном, что воспитал хорошего ребенка, который не струсил и поступил по-мужски. Я бы тоже многое отдала этой жизни, чтобы спасти жизнь своей маме, например.
А дело с наркотиками продолжится и после того, как Бай выйдет из тюрьмы. Эдди и Чень будут и дальше в этом болоте разбираться.
@InezZ, Я не могу пока что его представить таким человеком, каким его видете вы. Но будет как будет не от нас зависит. Я не считаю, что тем что он спас своего внука, возможно, впервые в жизни поступком и он на самом деле не такой он искренний, добрый и любящий дед. Я не чувствую от него этого. И актёр молодец, своими жестами, мимикой показывает эмоции и Я убеждаюсь что он именно такой, как Я о нём думаю
@levinskaya1989, Ну, должны же как-то авторы обозначить какой-то промежуток времени. Как еще они могут это сделать, если не поменять внешний вид и грим актерам? Вполне логично! То, что Фань и Бай уже стали взрослыми, в тех кадрах, когда Фань целует руку Бая, это уже могло пройти еще какое-то время. Спустя все пройденные ими трудности. Там чувствуется, что Бай уже успешен в карьере и они уже сильно любят друг друга, а значит и память восстановилась. Думаю, что это сцена войдет в одну из финальных серий дорамы.
@InezZ, И Я бы отдала всё за своих близких. Но я бы не хотела, чтобы мой сын жертвовал собой ради меня. Ну вот честно читаю ваши объяснения, они правильные и в точку, но не могу я хорошо относится и как бы благодарить человека за то, что он сделал всё, чтоб Бай сел и неважны его мотивы. Не знал что его могут убить? Знал, ну догадывался. Тут не надо быть суперумным, чтоб понять что так и будет. Вот не пожалел парня совсем. Понятно он ему никто. Но наверное мне хотелось чтоб он отнёсся к нему...
@InezZ, Хоть немного человечнее. Хоть, как то отгородить его хотя бы от бандитов. Думаю он мог, хотя бы попробовать. По сути он бы умер, а Фань бы никогда не узнал, что Бай спас его жизнь и умер а тюрьме из за Бая и его деда
@levinskaya1989, Нуу, не факт! Вы вроде говорили, что в новелле не было Чжан Тэна, Эдди и Ченя. А в дораме они есть. То, что был брат в новелле не значит, что он будет в дораме. Его историю в сценарии могли не прописать вообще. Хотя, я очень хочу увидеть брата в дораме. И больше, чем уверена, что это будет гадкий и завистливый человек, который будет портить жизнь Фаню.
@InezZ, Знаю и понимаю это. Но уж слишком уж их состарили. Я же не говорю чтобы они не менялись. Но вот в тех кадрах уж слишком из сделали возрастными. Хотя может и пройдёт уже лет 10 с нового знакомства
@InezZ, Эдди и Чень не были парой, но так-то они там были. А вот боссов я не припомню. И Чжан Тэн был, но всех там безумно мало было. Там всё же в основном были гг, немного папы Бая и брата Фаня. Остальное как то незаметно. Они как бы есть, но и как бы нет. Дед, родители Фаня совсем их мало было
@levinskaya1989, Думаю, что о прошлой деятельности Фаня благополучно все забыли. Будет у Фаня уже иная деятельность. Устроят его в семейный бизнес, в компанию деда, как я понимаю. И тихонечко будут подготавливать его в наследники семейного бизнеса. Парень то умный, хваткий, ну, кто, если не он?
Да нет деду никакого смысла сейчас рассказывать потерявшему память Фаню о Бае. Эта правда сейчас ничего не изменит. Это все равно, что рисовать водой на чистом, белом листе. Ну, сидит там какой-то парень.. Дальше то что?
@levinskaya1989, Вы слишком сконцентрировали свое внимание на одном Бае. Фань страдал не меньше. А в сравнении с Баем может и больше. Бай хотя бы семью имел, отца, сестру, друзей. А Фань, жил и живет, как сорняк. Ни там не сгодился, ни тут. Мать годами гнобила его в угоду другому наследнику. В семье его не жадовали, развивать парню его способности не давали, принижали его достоинства. А банде тоже не сильно то и прижился. Также не раз рисковал своей жизнью, в итоге тоже потерял здоровье, память и любимого.
@levinskaya1989, Вы не можете по другому воспринимать деда, потому, что заранее прочитали новеллу. И сейчас знаете какой он там был. Но, характер его героя могут изменить в самой дораме. Я хочу видеть деда именно таким, каким мне хочется его видеть в дораме. Властный, амбициозный, может даже несколько грубый и жесткий по характеру, что вписывается в образ влиятельного бизнесмена. Но, зная мужчин, какими они часто бывают скупыми на эмоции, касательно проявления чувств, то могу допустить, что он и будет таким.
@InezZ, Всё, что вы написали правильно и я полностью согласна со всем. Но всё же всё это проблемы они режимы. Но тюрьма навсегда оставляет отпечаток в жизни человека. В кино конечно он забудет о ней и всё, но это не так. Ну может почувствует какую то вину за то, что за его преступление сидит другой. Да он почувствует потом, когда вспомнит. Думаю Бай никогда его не будет винить
@levinskaya1989, А Вы считаете, что дед, спасший жизнь отцу Бая - это поступок не заслуживает человечности? Ну, если бы дед знал всю правду об отношениях Фаня и Бая, через что им уже пришлось пройти до этой трагедии, то наверняка он бы может и отнесся к Баю с большим пониманием. Однако, дед видел лишь финальный результат, его внук чуть не умер, совершив убийство. Некогда тут было сопли жевать. Надо было действовать быстро. И первоочередная задача стояла у него спасти жизнь внука, заодно отмазав его от суда.
@InezZ, Новелла тут со всем не причём. Деда там ничтожно мало. Я даже когда читала не обращала внимание когда появлялся он. Посмотрим каким он будет, но я его не таким виду. В бизнесе согласна с вашим описанием, но в жизни его вижу другим. Это ж надо постараться чтобы тебя ненавидели оба внука
@levinskaya1989, А мне они там как раз больше нравятся. Такие оба красивые, уверенные в себе, статные, брутальные, мужественные. И я бы с радостью посмотрела бы на них таких не в финальных эпизодах, а хотя бы пару серий. В силу своего возраста, обожаю я такие мужские образы. Студенты и школьники меня как-то не особо цепляют. Дети, потому что. Во внуки разве что могут сгодиться. )))
@InezZ, Теперь ему в ноги надо кланяться? Вот был бы это бескорыстный поступок, то это другое дело. Тогда моё мнение изменилось бы. А он это сделал и А благодарность за спасение Фаня и чтобы Бай уж точно не мог отказатся от тюрьмы
@InezZ, А мне очень понравился образ Фаня, спустя эти 4 года, когда он стояли на балконе с наушником. Бай тоже тогда был немного другой. Но Фань прям вау. Мне тоже не очень школьники и студенты. От них уже устала, они везде. Но мне так тяжело Таро воспринимать как школьника. Хотя у него разница с персонажем 3 года, но блин он совсем не похож на школьника. Не могла видеть в нем школьника до последнего
@levinskaya1989, Ну, вот видите, даже, если там в новелле и были все эти перечисленные герои, но их было по минимуму, то в дораме уже произошли изменения. Эдди и Чень показывают не мало( хотя нет, все равно мне из мало) к тому же, они наверняка станут парой. Почему характер деда тогда не сможет поменяться? Да запросто! Сначала он появится в не самом приятном образе, а постепенно раскроют персонажа в лучшую сторону. И вообще, ну, кто знает, что автор в сценарии изменила и что она там своим героям еще придумала?
@levinskaya1989, С чего Вы взяли и откуда такие выводы, что деда оба внука ненавидят? Фань разве говорил, что он деда ненавидит? Он говорил, что это дед его не любил и не признавал. Но, сам Фань ни слова не сказал о том, что он деда ненавидит. А о втором внуке и его ненависти к деду вообще речь никогда не шла.
@levinskaya1989, А за что Бай должен винить Фаня, если он сам согласился и взял его вину на себя? Бай же не дурак и отдавал себе отчет во имя чего он жертвует свое свободой. Так за что ему винить Фаня? Да случись ситуация наоборот, думаю и Фань также бы поступил. О чем тут еще говорить? Случилось то, что случилось. То, что изменить уже нельзя. Любовь - всепрощающая, она залечит все раны и все обиды забудутся. Чудо, что они снова встретятся! Второй такой шанс редко кому выпадает!
@levinskaya1989, Кланяться в ноги нет надобности! Но, плюсик в копилку деду я засчитаю. Он посадил Бая не принуждая. И повторюсь, это был осознанный выбор самого Бая. Он мог запросто отказаться от этого предложения. Но он не отказался и выбрал этот вариант. Вот что бы он делал, если бы не сел в тюрьму и его отец в итоге умер? Как Вы думаете, будущему доктору Баю с этим жить было бы весело? Как бы он жил потом всю оставшуюся жизнь? Простил бы себя?
К тому же, жертвуя одним человеком, дед спас жизнь двоим людям.
@levinskaya1989, Был бы это бескорыстный поступок, не было бы и самой дорамы. )))
В десятый раз уже говорю, что деду был прежде всего важен его внук, и только внук, а Бай для него никто! Чужой человек. Один из многих... Почему он должен был бесплатно ему помогать? С какой такой стати? Экстренная трансплантация органа с последующим восстановлением - сложный и очень дорогостоящий процесс. Организовать всё за короткий промежуток времени - трудоемкая затрата сил и времени. Но, дед взялся за это и в итоге сделал.
@levinskaya1989, Такие же ощущения. )) Тоже не могла его школьником воспринимать. Хотя и знаю, что Таро в жизни всего 20 лет. Но выглядит он в разы старше своего возраста. А уж из образа героя школьника он точно выбивается, даже одними своими пропорциями тела. Слишком неформатный! Среди школоты, которых показывали в школьном классе, он, как великан там смотрелся. )) Но, вот образ повзрослевшего и возмужавшего мужчины, ох как хорош! А рядом с брутальным Баем - вообще две бомбы! Интересно, какими будут ЧеньЭдди?
@InezZ, В основном когда снимали по новеллам добавляют или персонажей или детали. Полностью менять персонажа не знаю возможно ли это. Ну кто знает. Решили поменять, ну ок. Вряд ли он будет любить человека, который много боли ему причинил. Ну а про брата это мои ощущения. Хоть с ним и носились, но я думаю ему тоже не легко было, нельзя подвести семью. А если и он сбежал в банду, то это же капец. Для меня это ненормально, не от хорошей жизни оба внука сбегают в Мафиозную банду
@InezZ, Ну всё же это было преступление Фаня. Да бай сам решил, но к него не было вывода. Но всё же такие решения не должен принимать ребёнок. Он ребёнок, хоть и умный и всё такое, но он ребёнок. И у него не было выбора. Ну дп загубил жизнь троим. Отцу, который себя винил, да он потом свыкся. Баю, который потерял здоровье и любимого и Фаню который жил не своей жизнью
@InezZ, Я это понимаю. Но этот поступок не бескорыстный. Подтлмк для меня это не идёт ему в копилку. Если в будущем он покажет себя по другому. Я пересмотрю своё мнение. Вот когда из тюрьмы забирали Бая, то они не изменились. Только цвет волос у Эдди и потухший взгляд
@levinskaya1989, Проекты, которые снимают по новеллам(особенно в жанре BL) перекраивают по разному. Иногда даже настолько, что от оригинала остается по минимуму. Взять, например, тот же БигДрагон. Там от оригинала остались разве что имена персонажей, а самой оригинальной истории осталось с гулькин нос.
Ну, знаете, любят не за что-то, а вопреки всему и уж тем более близких, какими бы они ни были. Родителей не выбирают! Вон, в Законах Тэ любил своего отца изверга до последнего. Даже в тюрьму к нему хотел ходить.
@levinskaya1989, В Китае( Тайване) уголовная ответственность наступает в 16 лет, а подростки от 14 до 16 лет могут нести уголовное наказание за предумышленное убийство, изнасилование и ограбление. Баю уже было 17 лет, когда произошла трагедия. Поэтому отвечать сам за себя он вполне мог. А пока шел суд, возможно уже даже и 18 лет исполнилось.
А лучше бы, если отец Бая вообще умер? Фань бы жил и скрывался от правосудия. А Бай шарахался бы от каждого шороха, винил бы себя за то, что потерял и отца, и Фаня заодно.
@levinskaya1989, Каждому своё! Для меня это плюсик деду. И я ,пожалуй, останусь при своем мнении. )) Так как обсуждать сейчас все наши предрассудки абсолютно бессмысленно. Дед даже в дораме еще не появился. Мы о нем лишь слышали и то вскользь.
Так и Бай вышел из тюрьмы таким же, каким сел туда. Вид у него всё тот же. Это спустя время он уже возмужал и изменился. Вот и я хочу узнать какими будут ЧеньЭдди спустя годы, а не сразу после выхода Бая из тюрьмы? Их вроде не показывали через этот промежуток времени.
@levinskaya1989, Почему Вы решили, что второй внук тоже сбежал в гангстеры? Это же была только моя версия и то, с большими сомнениями. Я понимаю, что это возможно, было бы интересно, но всё же... мы сейчас делим шкуру неубитого медведя. Сами придумали, сами поверили.)) Неправильно это! Надо дождаться хотя бы появления персонажа(-ей) в дораме и уж потом браться за их обсуждение.
Да и по большому счету мы уже все и так разобрали по полочкам. Ходим по кругу. Пора бы взять передышку, наверное до выхода новой серии.
@InezZ, Я новеллы не читаю. Это первая, что я прочитала и то случайно. Даже сама не поняла как начала. Просто сужу по комментариям. Да иногда сильно меняют, но по большей степени нет. Поэтому когда снимают по новеллам куча недовольных. Знаю что япония почти не меняет сюжет. Ну насчет родственников люди разные. Кто то может простить обиды, а кто-то таит обиду или не прощает
@InezZ, Понятно что так было бы неправильно. Но дед всё равно отмазал бы внука. А насчёт отца и Бая да полностью согласна. Хотя если бы знали что это Фань, то Бая бы не трогали думаю. Ну что сделано, то сделано. Я понимаю что в таком возрасте можно судить и всё такое. Но всё же тяжело ребёнку принимать не детские решения
@InezZ, А мне показалось что Бай какой то другой. Ну может мне показалось. Мне тоже интересно. Мне очень интересно зпачзали ли они с мафией или нет. Просто этот вариант интересный по этому и взяла в оборот. Ну и плюс раз дело с наркотиками не закончилось, то значит кто-то должен стать вместо Чжан Тэна. Я так привыкла, что по вторникам выходит моё Чудо. Так грустно что ждать ещё неделю. А ещё бесит что стоит зайти на ютуб и там парни вечно с чем поздравляют, рекламируют серию с Чжан Тэном. Ох!!!
@levinskaya1989, Я редко, выборочно, но читаю новеллы. Недовольные появляются потому, что сначала читают оригинал, потом смотрят перекроенную версию. Естественно, видя эти расхождения многим приходится разочаровываться. Я, например, если и читаю, то всегда только после просмотра, тогда нет разочарования, а скорее наоборот, таким образом лишь дополняю полноту картины. Да и так легче, поскольку образы героев ярко уже представляются.
Обиды можно не прощать, даже любя человека. И это, кстати, чаще всего случается.
@InezZ, Я вот читала героин, но не дочитала. Хотя это конечно хит. Но кроме огромных Томов, ещё и морально тяжело. Но вот обе версии смотрела. Но вот тайскую смотреть не буду, кого они набрали в актёры -это жесть. Испоганят. Я и говорю люди разные. Кто-то прощает обиды, кто то нет. Но быть м человеком, не прощать обиды и в душе ненавидеть его - это перебор. Хотя и такое бывает, но это так к примеру
@levinskaya1989, Ну, допустим, отмазал бы дед внука. И что? Думаете было бы лучше? Фань все равно бы память потерял. Банда не уничтожена. Угроза жизни висела бы над головами обоих парней. Судя по Вашему ходу мыслей, я так понимаю, что Фаня Вам не жаль, лишь бы только Бая не трогали. Несправедливо!
Да и что значит ребенок? Ну, какой он ребенок? Значит жить самостоятельно, учиться, работать, обеспечивать себя, а также заниматься сексом этот 17-летний ребенок уже может, а нести уголовную ответственность нет?
@InezZ, Почему мне и его жаль. Но я не могу сравнить его жизнь, пускай даже с теми, кто его принижает, но жизнь в достатке и на свободе. И Бай, который выживает в тюрьме. Я сама конечно не была в тюрьме, но мне приходилось общаться с теми, кто там был и даже тем, кто сидел за воровство, рассказывали такие ужасы. А в Тайване с тюрьмами ещё хуже. Это психологически тяжело. Если бы его было преступление, то Я бы первая кричала, что виноват. Безумно жалко его...
@levinskaya1989, Бай там всё тот же. )) Просто укладку волос по другому ему сделали и стиль в одежде поменяли, чтоб выглядел уже более мужественно, а не по-пацански. ))
Не обязательно кто-то должен встать на место Чжан Тэна. Если так будет, то история повторится снова. Потом опять главаря уберут, а люди опять останутся. Замкнутый круг какой-то! Может быть саму банду Тэна уже и не покажут, а вот Чень с Эдди найдут на свои 5 точки новые проблемы в поисках распространителя этой дури.
@InezZ, Любовь -не любовь, спас себя, отце, Бая - это круто. Молодец! Респект ему! Но как не крути он сидит за чужое преступление. За которое по идее Никто не должен был сидеть. Ну и опять же жизнь его сломана. Он сильный, он выпутается, начнёт новую жизнь. Но всё же это безумно тяжело морально. Он не заслужил, и Фань тоже. Но Бай был ребёнком, влюблённым парнем и у него забрали всё. Мечты, учёбу, любовь, здоровье. После всего этого тяжело начинать новую жизнь. Я понимаю что это кино, но всё же
@InezZ, Но если у Эдди глаза были потухшие, то есть взгляд. То у Бая грустные, даже когда улыбался. А Я бы хотела чтобы парни ушли из банды. Как ни крути такая жизнь ни к чему хорошему не приведет. А расклад может дать либо как у Фаня, либо как у Чжан Тэна
@levinskaya1989, Да, сегодня уже ломка началась, т.к серии не будет. Блин, хочется по головушке настучать тому, кто слил на прошлой неделе незапланированную серию. Теперь еще неделю ждать в мУках. (((
Ютуб ориентируется на то, что Вы чаще всего смотрите, он автоматически отбирает и предлагает Вам смотреть похожий контент, который Вам был бы интересен. Если часто смотрите видео, например, связанное с сериалами или музыкой, то рекомендации ютуба и будут всплывать с этим контентом.
@InezZ, Знаю, но я да смотрела в самом начале этой дорамы трейлеры, осты и теперь мне всплывает всё что с ним связано. Я если честно думал что это всё было запланировано. Может поиздеваться над зрителями. Слишком красивая серия была 7. Просто чтобы закинуть серию это же не одну кнопку нажать надо, не верится мне в это...
@levinskaya1989, Я разве сказала, что Бай виноват? Бай мог отказаться сесть в тюрьму. Но не сделал этого. Он не дурак и должен был понимать, что самовольно идет в это ад. Что такое тюрьма объяснять никому не надо! Ему не позавидуешь, но и мне и Фаня жалко! Свобода, говорите? Достаток? А что мы знаем? Мы не знаем, сколько вообще времени Фань пробыл овощем в коме? Что с ним было все эти 4 года? Свобода, это конечно хорошо, но лежать на больничной койке в полном беспамятстве среди незнакомых людей, та еще радость!
@levinskaya1989, Что значит никто не должен был сидеть? Преступление совершил Фань, он убил человека и не важно, бандит он или еще кто-то. Вот Фань и должен был ответить по закону. А у Бая был шанс отказаться и не ломать свою жизнь. Да, потерял бы отца, но остался бы на свободе, учился бы дальше и воплотил бы свои мечты. Однако, он решил по-своему. Винить тут можно за это решение только себя. Он пожертвовал собой ради любимых. Жертва во имя любви так круто! А награда ждет его в будущем!
@levinskaya1989, Отец жив и здоров, новая мечта осуществилась и воплотилась в жизнь, память вернется, а значит со здоровьем будет всё в порядке, ну и главное - любовь всей его жизни снова придет и осчастливит его светлое будущее! Чтобы что-то получить, всегда приходится сначала что-то отдать. Таков закон жизни!
@InezZ, Ну как он мог отказаться? Убить отца и посадить Фаня. Повторюсь это выбор без выбора. Я не спорю. Но не думаю что он 4 года так лежал. Мне его тоже жалко и ему пришлось тяжело. Но Баю куда тяжелее. Плюс его могли убить. Это грустно когда ты ничего не помнишь с одной стороны, но и ты ничего не чувствуешь. В отличии от Бая который ко всём своим проблемам страдал от любви. Хоть ещё не понятно как будет в дораме, но всё же по спойлерам, не по новелле, Бай помнил. И вот даже не знаю хочу чтобы было
@levinskaya1989, Нее, ну а как должен был выглядеть Бай, выйдя из тюрьмы, отсидев 4 года? Еще и травму головы получил. Конечно, будет грустным и потерянным. Выйти то на свободу вышел, но ведь уверенности в завтрашнем дне у него еще нет. Я, конечно, понимаю, что тюрьма - это не курорт, но для меня самое страшное это когда ты не помнишь своего прошлого и не знаешь, кто ты и что ты, кто друг, кто враг, чем по жизни занимался, о чем мечтал? Ты не уверен и за свое будущее, ведь не знаешь, когда эта память вернется?
@InezZ, Я согласна что то, что испытывает Фань это тоже тяжело, больно и обидно. Его дед всё равно от всех оградил. Ему без разницы. Кто его друг, а кто враг. Но тюрьма это хуже, лично для меня. Память когда то вернётся, потихоньку возвращаться будут воспоминания. А забыть тюрьму нереально, только в кино возможно. Ну и жить не зная что будет дальше. Не убьет ли тебя завтра кто-то это ужаснее, но это моё мнение...
@levinskaya1989, Мог отказаться, но не отказался. В этом то вся и фишка, не сделай дед ему такое предложение, то по любому бы отец Бая умер, Фань сел бы в тюрьму, а Бай остался бы на свободе. Но, они или так, или так расстались бы. Ситуация тут патовая. Убить их могли не только Бая, но и Фаня. Но, как видим, не убили!
Соизмерить их боль и страдания кому из них тяжелее, а кому легче мы не в состоянии. Мне жаль обоих! Один за решеткой, другой в коме. Один хоть что-то помнит, другой, как новорожденный младенец!
@levinskaya1989, Именно, что отгородил ото всех. Что значит без разницы? Фань тоже человек! Быть отгороженным ото всех, это тоже тюрьма своего рода. К тому же, жить, как в вакууме и вообще ничего не помнить и никого не знать - это жуть, как страшно. Бай хоть что-то помнит, и возможно с ним рядом будет Эдди. Всё хоть какая-то поддержка. А у Фаня рядом кто? Один дед? Которого Фань наверняка тоже не помнит. Память конечно когда-то вернется, да и жизнь тоже наладится, причем у обоих. А прошлое в прошлом останется!
@InezZ, Я имею ввиду, когда ты отгорожен ото всех, то тебе без разницы кто твой друг или враг. Никого рядом нет. Согласна с этим. Но это уже вопросы к деду. Ну брат ещё есть и судя по новелле родители. Но думаю за 4 года он уже либо что то вспомнил, либо уже понял. Мне просто кажется неужели он не вспомнил вообще ничего? Ладно Бая, но тоже деда, брата. Кто Фаня может убить? Если вся вина на Бая легла. Все его считают виноватым
@levinskaya1989, Теперь конечно, когда вся вина легла на Бая( дед этого и добивался), Фаня убивать как бы и незачем. Но мы то говорили про другой вариант, если бы Бай не сел в тюрьму.
Я не сужу, что там было в новелле. Я не в курсе того, кто там и что там. Я смотрю дораму и сужу по ней. О живых родителях Фаня в дораме ни слова не сказано, собственно, как и о брате мы ничего пока не знаем. Дед, брат, родители, банда... да, он может их и не вспомнить. В синопсисе сказано, что он полностью потерял память.
@levinskaya1989, Ну, если нет никакой разницы, кто твой друг или враг, то о чем тогда вообще мы говорим? Человек не может жить как в вакууме, без социума. А в данном случае, хуже всего Фаню. Он словно заново родился и познает окружающий его мир с нуля. В отличии от Бая, который хоть что-то помнит. Я имею ввиду сейчас не обстоятельства в которые они попали больница - тюрьма, а психоэмоциональное состояние человека. Если хоть на минуту только представить, что тебе память полностью под чистую стерли. Это же ужас!
@levinskaya1989, Любой может использовать эту ситуацию так, как ему вздумается. Недруги, например, могут наговорить всего того, чего вообще не было. Фань сейчас, как чистый лист бумаги. Должен будет верить всему и всем, чтобы ему не рассказали, потому, что человек в таком состоянии вынужден быть доверчивым. Хорошо, если окружающие его люди будут порядочными и честными, а если не все такие? Вот поэтому я и говорю, что Фаню в этом плане хуже всего. Не знать, ни кто ты, ни с кем ты. Такого и врагу не пожелаешь!
@InezZ, Кто и что ему наговорит зависит от деда. Ведь он отгородил его от банды. И мне кажется, что только когда он появился в банде, у него появились друзья. Ну это мои ощущения. Думаю что всё там пол контролем деда. Но согласна когда память стёрта это ужасно. Не помнить свод прошлую жизнь. Но плюс а том, что не надо испытыаать боль. И когда память вернётся, Фань же будет винить себя а том, что случилось
@InezZ, Последние его слова были не надо было с тобой сближаться. И при воспоминании причиняло бы боль, а сейсас этого не помнит. Но Бай тоже испытывает страх за свою жизнь. Кроме того что его могут убить люди Чжан тэна, он может подраться с сокамерником и всё. Тюрьма и нахождение там безумно страшно. Бай всю опастность взял на себя. Вот это такой показатель любви, лично для меня
@levinskaya1989, Ну, банда - это не весь социум. Да и сомневаюсь я, что дед забросит бизнес и будет, как сиделка находиться с Фанем круглосуточно, аж целых 4 года. Это крайне сложно уследить за всем, и уж тем более все разговоры, какие Фаню предстоит услышать.
Нет, я так не думаю. Если Фань получил образование, то наверняка у него имеются элементарные друзья по школе, универу. На банде свет клином как бы не сошелся. Но, мы уже в нашей беседе в такие дебри начинаем залазить... каких точно не покажут в сюжете. ))
@levinskaya1989, Естественно, он сожалеет о том, что втянул Бая в эти разборки. Фань поэтому и старался каждый раз отдаляться от Бая, не давая волю вырываться наружу своим истинным чувствам, потому, что прекрасно понимал, чем всё это может для них закончится. Как в воду глядел!
Не думаю, что Бай настолько дальновидный, чтобы смог предвидеть это покушение на него в тюрьме. Страх, конечно был и есть, но скорее от того, что он лишился свободы и неизвестно, что будет с ним дальше? Теперь еще и амнезия случилась.
@InezZ, Для этого есть озона. Да или раз он ничего не помнится тл человеку легко внушить, что мы твоя семья и все. Конечно со временем у него появятся вопросы. Но дел изворотливый у него. Всё знают что такое тюрьма. И там возможно всё. И убить и избить без проблем могут. Ну дел и парни из банды думал точно догадывались, что банда Чжан тэна может напасть на Бая
@levinskaya1989, Простите, Вы наверное торопитесь писать, поэтому иногда некоторые слова не понять по смыслу. Что такое "озона"?
Так я о том и говорю, что Фаню сейчас всё, что угодно можно наговорить, как правду, так и вымысел. А он будет впитывать всю информацию, как губка, при этом не разбираясь, кто лжет, а кто правду говорит. Это самое страшное и есть. Он и сейчас в стрессе прибывает и потом, когда память начнет возвращаться, снова будет шок.
Так убить и избить могут и на свободе тоже.
@InezZ, Простите, я уже засыпала и не проверила телефон. Это слово охрана, если дед захочет, то поставит охрану и всё проблем нет. Зная характер Фаня и то что он его не слушался, то спокойно так может сделать. Я согласна что это очень плохо. Но со временем он всё вспомнит. А воспоминания о тюрьме не забыть. Ладно если был там Эдди, а если нет. Это же выживание... Я не хочу сказать что Фань не страдал, но Баю было безумно тяжело...
@levinskaya1989, А при чем тут охрана вообще? Как охрана может повлиять на разговоры людей с Фанем и то, что они ему будут говорить? Ладно еще в больнице это можно как-то отследить, а дальше? Не будет же он 4 года в больнице лежать. Да и дома тоже... он же не в клетке. Контактировать с разными людьми ему как-то всё равно по жизни в этот период времени придется. Всем же рты не заклеишь и детектором лжи тоже не воспользуешься. )))
@InezZ, Ну так то да, но мы не знаем его круг общения. Может кроме родственников и работников, где он с дедом работает, может никого и нет. Потому что когда он был а банде, он общался только с ними. Даже выпивать ходил либо с Эдди, либо один. А остальные может и не знают подробностей о его жизни. Ну а так да внушить можно всё, что угодно...
@Alyona2626, Ну он и так не был особо то ребёнком. Учился, работал все время. Не было развлечений никаких. Но так то да, не то что повзрослел, а изменился. Так как жизнь там всех меняет...
@InezZ, Посмотрела я спецэпизод. Мы были правы с вами насчёт Чжан Тэна.Очень непонятно кому он обещание давался если чувства к другому. Очень растроило меня, что Хуан был влюблен в Чжан Тэна. Хотя я с первой серии поняла это. Не дают моим любимым мальчикам быть вместе. Признание :bip:, слезы Чжан Тэна и всё. Так обидно за них стало!!!
@levinskaya1989, И почему я этому вообще не удивлена? )) Наверное потому, что это было слишком очевидно! )) Чжан Тэн испытывал к Фаню нечто большее, чем просто симпатия. В самый небезопасный и решающий момент разборок, когда Тэн навис с ножом над Фанем, он вспоминал именно их лучшие моменты. И это пристрастие к леденцам, и эта ревность к Баю. Вот поэтому Тэн и не смог всадить в Фаня нож, т.к чувства взяли верх над разумом. Уже тогда по его реакции можно было понять, что там его мучает неразделенная любовь. И...
@levinskaya1989, И не возможность быть вместе, потому, что они слишком разные. Не смотря на то, что оба состояли в бандах. У Тэна и Фаня разные приоритеты в жизни и разные моральные принципы. Именно это отличало их. А вот Бай и Фань схожи в этих принципах. Поэтому, не смотря на вроде бы разный уклад их жизни, общие взгляды на эту жизнь их и объединили.
Ой, Вэйн.. Боже, ну как же он шикарно играет! Их взаимодействия в сценах с Сюй Каем - это вообще улет! Такая химия! Эти прикосновения, этот шепот... до мурашек!
@levinskaya1989, Побуду шиппером, так как после этого спец. эпизода у меня прямо возникло дикое желание увидеть эту пару вместе на экране. Вот где был бы атомный взрыв!
Вообще, пробрало... начало эпизода и сам финал. Чжан Тэн в луже крови на последнем издыхании. Эта скатившаяся, последняя, скупая слеза, как финальная точка всему! Всей его ничтожной жизни в борьбе, мести, любви. И эта грустная песня... вывернули душу наизнанку и прямо ком к горлу подступил. Эх, сентиментальный я человек, вот даже бандита жалко!
@levinskaya1989, Да, интригу сохранили. С кем собирался съехаться Чжан Тэн после того, как хотел уничтожить Ченя и его людей - так и не ясно, вопрос остался открытым. Что ж, подождем, скоро выяснится, надеюсь. Мой предложенный вариант с братом Фаня мне пока видится более вероятным, поскольку они с Тэном могли больше по возрасту друг другу подходить. К тому же, быть с братом Фаня - значит держать своих друзей близко, а врагов еще ближе. Да и обещать, не значит жениться. )))
@levinskaya1989, Ну, в жизни совсем не редкость, когда мы любим одних, а замуж выходим за других/женимся на других. Есть люди, которые любят сами, а есть и те, кто только позволяет себя любить. Тэн мог быть из таких, кто лишь позволял себя любить. Вот, тот же незнакомец, или его помощник Хуан. Но сам он испытывал чувства к Фаню. Что ж, бывает. И однолюбы тоже есть. Вообще, спасибо, конечно, авторам за этот доп.эпизод. Он добавил немного фактов и ответил на некоторые вопросы. Ну и герою Вэйна дали еще раскрыться.
@levinskaya1989, Вообще, так забавно получается. )) У этой сценаристки в её Хистори 3 она сначала убила героя ЧуньЧи, теперь здесь, в Кисеках убила героя Вэйна. Ну, что ж, Бог любит троицу! Ждем третий проект, где оба будут в итоге живы, здоровы и счастливы. ))) Ну, реально, что ж она их так не любит то? Аж обидно! Или наоборот, от большой любви к ним так издевается над нами, зрителями, чтоб мы всё время рыдали. Ну, нет! Ну, дайте мальчикам уже счастья наконец, что ли! Ведь и они, и мы его заслужили! )))
@InezZ, Ну да мы с вами давно это обсуждали. Меня ничуть не удивило. Конечно не думала что он признается :bip:. А ещё теперь точно понятно что это серия была не просто ошибкой, а слив. Как то быстро по идее они тогда успели отснять её, если её по сюжету не было. Серий было 13, и остаётся так же
@InezZ, Про Вэйна я ещё с первых серий говорила как он потрясно играет, как передаёт эмоции. А вот насчёт химии, ну может это самовнушение, но я её не увидела. Может потому что мне безумно нравится взаимодействие Таро и Сю Кая. Ну со стороны Кая я точно её не увидела...
@InezZ, Я вот точно не хочу этого. Я безумно люблю Вэйна, но не вижу его ни с кем, кроме Чун Чи. Вот мне нравится их химия, их взаимодействие. Даже bts после серии из минимальное взаимодействие и меня унесло. Когда Вэйн сказал мило Чун Чи и улыбался. Такая милота!!!
@InezZ, Получается он врал своему тайному возлюбленному? Дибил Фаня, а сам. Бедный Хуан. Приходилось страдать ему сначала из за Фаня, а ещё из за этого любовника. Возможно я себе этого придумала, но это сцена со слезой меня прошибла. Я возможно себе внушила что он плакал плсое признания :bip:, что всё могло быть по другому. Если бы он не зациклился на Фане. Если бы он разглядел :bip:, который был с ним до последнего. И именно он проводил его...
@InezZ, Последняя сцена меня прям покорила. :bip: было так мало, но как он передал эмоции. Как он прощался с ним, это признание. Я прям прочувствовала его любовь. Что в хистори, что тут, Боже как Чун Чи передаёт свои чувства. Ну прям до мурашек. Вот единственная сцена, которая мне не зашла это вот сцена с шёпотом, где он ему на ухо шептал, какая то она не естественная мне показалась
@InezZ, Но повторюсь это моё видение. А ещё мне понравился bts спец эпизода. Опять же вщаимодействие моей многострадальной пары. Понравилось что Таро пришёл, хотя его в этом эпизоде не было, поддержать Кая. Что Чун Чи не участвовал сначала в интервью, так как его роль мала, но Вэйн его затащил. Хоть он и молчал, но хоть не где то там. Безумно нравится их взаимодействие. Как Вэйн липнет к нему. Я бы хотела 3 проект, но её верится что будет...
@InezZ, Я уже говорила что они очень заняты в спектаклях. Одно дело здесь снять небольшие эпизоде, а другое дело полноценно сниматься. Особенно Чун Чи он даже на презентацию не пришёл. Не думаю что его не пригласили. Любят зрители эту пару и были два рады их воссоединению. Но его не было. Ни вот в пэ после просмотра эпизода. Мне показалось Вэйну было грустно. Всё по парам, а он один. А зачем она издевается? Не знаю. Хотя вот почему то эта сценричика не значится как автор хистори 3, она значится как
@InezZ, Автор его история 3, тот что про мафию и полицейского. Эту Истрию Я тоже безумно любви. Подведем итог мне понравился эпизод. Ну там было то что я ожидала и знала. Даже влюблённость :bip:, Я чувствовала. Хотя читала что всём показалось что он просто боится Чжан Тэна, потому кидал взгляды, но Я увидела любовь. Опять пострадала. Я ещё не отошла от хистори 3, так как его смотрела недавно. Уже после начала кисеки. Не увидела химию, но хорошее взаимодействие. Химия это что то другое для меня, что-то
@InezZ, Какое ментальное. Не могу объснить. Понравилось химия между вэйном и Чун Чи, хотя их было мало и больше было в bts, но я улыбалась как дурачок. Обожаю их и ничего не могу поделать. И всё же эта слеза мне хочется верить что была осознанием что он мог любить :bip:, человеком кто был с ним до последнего, что он никогда был не нужен Фаню и что всё было зря. И кстати вы правильно написано хотя Фань и Бай разные, но ценности у них одинаковые, вот они и сблизились и
@InezZ, Полюбили друг друга. Это вот всё на каком то другом уровне. Смотришь на них и думаешь ну как так, они разные, но на самом деле они похожи по ценностям и принципам в жизни. Даже тем что Фань, который никогда не мог кому приничинить вред, убил человека. И хоть он не любил Чжан Тэна, но думаю он к нему в какой то Степени хорошо относился. Ну а Бай рискнул своей жизнью, карьерой, чтобы спасти Фаня. Вот их сила любви. Я рада была видеть Вейна и Чун Чи и их взаимодействие - это моя любовь
@InezZ, Но конечно хотелось бы другого с ними. Вот того что я видела у них в bts. Хочется верить что всё же это сделано чтобы возродить всё же тот проект с ними или что-то новое снять с ними. Хотя надежды, почти нет, но всё же. Я их безумно люблю и была рада видеть тут. Особенно Чун Чи он наверное ща всё эпизоды был на экране меньше 10 мин, но Я смогла ему посочувствовать, понять его боль и поблагодарить за то, что он Чжан Тэн не умер один, он разделил с ним это бремя. Грустно! Их химия это что-то.
@InezZ, А вообще хоть и Чжан Тэн не самый лучший персонаж. Убил своего отца, вер такой образ жизни. Но самое грустное было тут что он умер от рук человека, которого любил, умер в какой то подворотне, куда заманил его сам, умер как бездомная собака. И единственный кто пришёл попрощаться и проводить его это :bip: как он со слезами на глазах, прикрыл глаза. И слезы Чжан Ижев и осознание что всё могло быть не так, что он мог быть счастливым. Такое чувство что сценаристка намекает они могут быть счасливы,
@InezZ, Но... Они могут быть всесте, но... Вот почему это но, я не понимаю. Почему не сделает из счастливыми, не понимаю. Ну короче это моё видение ситуации. Может не из за этого и он слезу пустил, но я так вижу или возможно хочу видеть...
@levinskaya1989, Можно думать (отбросим всякую физиологию последних мгновений жизни и оставим романтику),что заплакал Чжан Тэн потому ,что увидел как можно любить по-настоящему, рискуя своей жизнью,а не пытаясь устранить соперника..
@Наджея, И это тоже, но мне хочется думать что он заплакал потому что понял что его кто то любит по настоящему и что он если бы увидел это, то мог быть счаслив...
@levinskaya1989, Он же все время смотрел на Фаня! и на Бая! Это могло быть все что угодно!-и сожаление,и прощание и последнее"прости"..Но :bip:.Не зря же тот сказал:"СтОило ли это того,фото и леденец?А мои чувства ты так и не увидел"
@Наджея, А вообще очень грустно умереть от руки того, кого ты любишь. Чжан Тэн не смог убить Фаня, а Фань смог. Эта "пара" Вэйн и Чун Чи нереальные эмоции у меня вызвали. Их минимальным взаимодействием, слезами :bip:. Я с ним плакала, когда он глаза ему закрывал. Обидно что издеваются над ними. Но их химия для меня невероятна, даже в таком маленьком эпизоде. Да и всё взгляды :bip: на Чжан Тэна. А за кадром как они химичили, обожаю их. Тяжело мне дался этот эпизод. Даже не
@Наджея, Ожидала этого. В 8 эпизоде когда умер Чжан Тэн я норм перенесла. Но когда пришёл Хуан признался в чувствах и плакал и слеза Тэна, как будто понимающая что всё могло быть по другому, что меня любил человек, который был предан до Последнего и даже пришёл проводить его, что он наверное сожалел, что так зациклился на Фане и всё привело к этому. И всё когда Хуан закрыл ему глаза со слезами на своих глазах и всё я тоже с ним заплакала. Не могу я выдержать очередного плохого конца с ними...
@InezZ, А ещё финальная песня в исполнении Кая - это как последний аккорд в жизни Чжан Тэна. Вот этот момент мне понравился. Хотя ревела я, начиная со слезами :bip:, потом когда Чжан Тэн осознал что всё могло быть по другому, если бы не зациклился на Фане, который надежду не давал, когда Хуан признался и закрыл глаза и заканчивая песней. Тяжело мне даётся это. Вот если бы не признался Хуан, не пришёл, то норм бы восприняла. А так не могу, когда опять загубили мою парочку..
@InezZ, Особенно конечно момент осознания Чжан Тэна, что всё могло быть по другому, что его кто-то любил по настоящему, но он не замечал, а бегал за призрачной мечтой. Пока Хуан страдал. Может он не особо и любил Фаня, а просто внушил себе, когда тот к нему хорошо отнёсся. И Чун Чи потрясающе сыграл безответветную любовь. В хистори 3 плакал Вэйн, теперь тут Чун Чи. Мне это тяжело далось. Поплакала с ними...
@levinskaya1989, Чжан Тэн любил Фаня,поэтому и не смог,а Фань любил Бая-поэтому и смог,потому что знал- Ч.Т. не остановится, и любимый погибнет..Фань же сделал это на пределе возможного!!Ему уже было некогда думать ЧТО он делает..Даже не знаю,как можно назвать чувство,когда произошла трагедия.Можно ,конечно,пожалеть ПРОСТО парня, оказавшегося в такой жизненной ситуации, но в отношении чувств к Фаню- сложно говорить,что он должен был уйти в сторону после того как Фань ему отказал,но и "убрать" соперника-безумие
@Наджея, Насчёт любил ли Чжан Тэн Фаня вопрос. Так и как он :bip: не ответил. Возможно он внушил себе, после того как тот проявил к нему какое то хорошее отношение. Мне немного не понятно зачем он это сделал. Он и не любил его. Такое чувство вот он хотел его и всё. А тут увидел счастье Фаня и всё сознание закипел. Он меня обманул, а в чем? Он ему ничего не обещал. Они даже не в отношениях были. Да у них даже флирта не было. Вот когда Хуан признался в чувствах, вот тогда его переклинило и
@Наджея, Он осознал и что он натворил и прозрел что всё было зря. И до него дошло что Фань не любил его. А вот человек что был всегда рядом, любил его и он не заметил ничего, что он мог быть счастлив. И что он своим поступком сломал жизни 3 людям и свою жизнь погубил. Но даже не смиряется на всё только Хуан остался с ним до последнего..
@levinskaya1989, Нет, финальную песню поет не Сюй Кай. Ее исполняет другой человек - певец Zhuang YuFan.
В остальном я с Вами где-то согласна, а где-то нет. Поскольку Вы испытываете к актерам Вэйну и Чунь Чи особые чувства, то мнение Ваше чисто субъективное, на которое Вы конечно имеете полное право! Я же вижу с их героями чуть иную картину.
Не умаляя талантливый, прекрасный, творческий тандем ВэйнЧеньЧи, иногда можно и помечтать! Когда перетасовав уже привычные пары, неожиданно можно получить новый тандем.
@levinskaya1989, Не совсем согласна с Вами. У Чжан Тэна, когда он был уже на последнем издыхании не было времени уже осознать чувства другого человека к нему. Потому, что Тэн сам любил Фаня и сиюминутно отключить свои чувства умирая просто не в состоянии был бы. Говорят, что у человека перед самой смертью проносится вся жизнь перед глазами. Так вот эти моменты у Тэна всплыли именно с Фанем. А то, что помощник ему признался, за эти считанные доли секунды уже ничего не поменяло ни в его сознании, ни в сердце.
@levinskaya1989, Чжан Тэн действительно влюбился в Фаня, поскольку Фань стал первым человеком, который принес в его жизнь ту сладость, о которой Тэн даже не подозревал. Тэн вырос жестоким и хладнокровным, потому, что никому не был нужен. Отец над ним издевался. А Фань заставил Тэна впервые в жизни почувствовать себя нужным человеком, который не хотел от него никакой выгоды и стал для него настоящим другом. Поэтому Тэн сильно влюбился в него, и, даже спустя годы он не перестал есть эти сладкие леденцы.
@levinskaya1989, Вообще, конечно, история Тэна, да и его помощника была катастрофически мало показана. Всё какими -то урывками и очень скомкано. Даже после выхода спец.эпизода всё равно её недостаточно. Да, кое-что приоткрыли, конечно, но сам корень становления личности героя остался глубоко зарыт всё равно. А хотелось бы подробностей. Или вообще спин-офф с отдельной историей Чжан Тэна. Я бы с удовольствием посмотрела! Вот совсем не хочу расставаться с его героем. ))
@levinskaya1989, Поэтому из-за того, что история самого Тэна была в сюжете слишком минимальна, многое осталось недосказанным. Лично я не смогла разглядеть чувства его помощника к нему. Как? Когда? И откуда что взялось? Не заметила ничего! Ну, был этот помощник рядом и был. Всегда где-то в сторонке держался, ну посматривал на главаря. Однако о чувствах любви там и речи не шло. Скорее страх читался в его глазах от жестокости Тэна. И, если бы в конце эпизода он бы сам не признался, я бы так и не поняла, что любил.
@InezZ, Странно. Я читала что именно в этом эпизоде он пел. Ну нет, так нет. Просто я ожидала увидеть химию как у Вэйна и Чун Чи, но я её не увидела. Актёры красивые, хорошо смотрятся, но прям химии я не увмлкоа. Она для меня очень важна. Помню смотрела лак шестеренка и медицинский халат, где химии у гг не увидела, ох мне было тяжело смотреть, прям заставляла...
@levinskaya1989, Эту серию могли снять заранее, когда снимали и остальные серии дорамы. И, если бы не преждевременный слив 8 серии, то этот эпизод могли бы выпустить уже после всех серий, как дополнение, в виде спешл. эпизода, как это обычно делается и в других проектах. А показали ее сейчас, просто потому, чтобы зрителей пожалеть от слишком долгого ожидания следующей серии. Подкинули нам такую вот "сладкую пилюлю". А все это по вине и ошибке международного канала, который нарушил схему плана выпуска серий.
@InezZ, Я и не говорю что он влюбился в :bip:. Просто мне кажется он либо задумался, либо понял, что его тоже кто то любил, что это всё было зря, что был человек кто с ним был до его последнего издыхания. Ведь его никто не любил, а Хуан не смотря на его отношение к нему, всё равно любил его. Мне кажется он понял что всё это было зря, что всё могло быть по другому...
@InezZ, Всё же для меня спорный вопрос любил ли он Фаня или просто он ему нужен был. Да вы правы он показал ему хорошее отношение, но любовь ли это была. Не уверена чаще всего такие люди не умеют любить и к сожалению и в жизни таких людей много. У кого родители издеваются, они сами не способны любить, и их вторая половинка прикладывает кучу усилий, чтобы изменить это. Но Фань не был его половинкой и ничего не делал. Мне кажется он даже не знал о возможных чувствах Чжан Тэна к нему..
@InezZ, Знаете что я подумала, может это бред, но всё скажу. В той серии где Чжан Тэн пообещал кому то уехать, как только разберется с бандой Чень И, возможно там никого и не было. Да была тень, но человек не говорил, не реагировал. Может это он говорил как бы Фаню. От этого и его слова что он предал его. Звучит как бред, но блин засела мне эта мысль в голове. Я тоже не хочу расставаться с ним. Читала что типо всё так удивлены влюблённостью :bip:, а я прям с первой серии всё поняла
@levinskaya1989, Вы ее и не увидели, потому, что из-за обожания пары ВэйнЧуньЧи, не можете от их химии абстрагироваться. И Вам сложно уловить эту химию с кем-то из них еще. А я её сразу уловила. Именно с Вэйном и Каем. И не я одна, кстати, ее увидела. Многие люди пишут, что пара Вэйн и Кай - бомбическая получилась бы. И я согласна! Иногда, готовя блюдо, экспериментируя, добавляя некоторые ингредиенты, можно получить совсем неожиданный вкус. Так же и в парах. Можно получить химию там, где ее совсем не ждешь!))
@InezZ, Не обязательно говорить о чувствах, он показывал это. Как он смотрел на него, когда он орудовал ножом и я видела что он боялся за него. Когда он увидел что его чуть не убил Эдди, как он подбежал к нему. Он должен был сказать ему? А зачем? Когда он только и бегал за Фанем. Я увидела по другому. Не увидела что он боялся енр. Читала мнение фанатов, ну кто-то мыслил как вы, кто то видел чувства. Именно тут это не то что я хочу, а я это видела. Мне кажется я даже как то писала об этом...
@InezZ, Я не зацикливаюсь на одной парк и всё. Не вижу ничего, кроме этого. Много было принято, которые распались и создали новые пары и даже круче. Я норм к этому отношусь. Но тут я реально не увидела. Они классно смотрятся вместе, Я не спорю. Но вот химию Кая с Таро и химию Вэйна и ЧунЧи это на каком то другом уровне. Но жил мое мнение. А Я читала что многим не зашло это и многие :bip: не только от влюблённости в Фаня, но и сам дуэт не зашёл. Кому как, кому зашло-кому нет
@levinskaya1989, За доли секунд перед смертью Тэн вряд ли что-то понял бы и осознал о чувствах помощника. Он его услышал, но не осознал. А его последняя слеза была скорее от сожаления и осознания того, что он увидел какая бывает взаимная и настоящая любовь, ради которой и жизни не жалко. И пример этому был в его поле обозрения, всё происходило на его глазах. И это были Бай и Фань.
Хотя, я Вас понимаю, Вам бы хотелось думать иначе просто потому, что Вы желаете героям справедливого счастья от любимых актеров. ))
@InezZ, Я уже не помню писала это или нет, но Я не хотела этой влюблённости :bip:. Смерть Чжан Тэна Я перенесла норм, о влюблённости догадывалась. О любви :bip: тоже. Но одно дело догадаться а другое знать. Поэтому мне было тяжело смотреть. Опять их разделили. Один умер, другой нет. Опять страдание. И теперь я думаю что может и Хуан заказал избить Фаня, в месть за любимого. Вчера Я наплакалась. Пусть вы этого и не увидели, но даже в их маленьких эпизодах столько химии было, что у др не было за весь лак
@InezZ, А ещё для меня было как будто издевательство. Я не одна так думаю. Читала что многие считают что это прям специально вставили. Про соль и сахар. Ведь в хистори 3 он ушёл за солью. Вот этого я не ожидала. Может приувеличиваем, но мне кажется это специально
@levinskaya1989, Если бы Тэн не любил Фаня, не возникало бы чувство ревности к Баю. Именно из-за этой ревности и одержимости к Фаню, Тэн и хотел избавиться от Бая, чтобы сделать больно Фаню, так же больно, как было и ему самому. Тэн сначала просто влюбился, но сразу не понимал, что это за чувства? Так как раньше ничего подобного не испытывал ни к кому. А когда осознал, что любит, не знал, что делать с этим и как справляться с этими чувствами? Поэтому он так и бесился. Хотел, но не получил того, что хотел.
@InezZ, Может вы и правы, а может и нет. Мы не знаем что происходит у нас в мозгу перед смертью. Может не осознал, но понять сон ято всё могло быть по другому. Но даже не смотря на плохой конец Я была рада видеть эту пару вместе, хоть ненадолго. Их интервью в за кадром, где ЧунЧи не сказал ни слова, но играл глазами, мне это так нравится и Вэйн так мило жался к нему. Так приятно видеть что спустя 4 года они так же близки. Мне нравится что из отношения не заканчиваются фансервисом, а они реально
@InezZ, Дружат, знают семья друг друга, ходят на аремоеры спектаклей друг друга. Это мило! А так Я заметила тайванские актёры часто общаются и другая после окончания лаков, в отличии от тайских, когда пара распадается. Наверное кроме макстулов и тэти никого и нет. А момент с заколкой был настолько мил и улыбка Вэйна, о Боже, вот не видела Я такой улыбки, ещё у него. Такая была искренняя и настоящая...
@InezZ, Вот скорее всего последнее он хотел, но не получил и его это бесило. Что какой то парень с ним и Фань счастлив. И это его бесило. Такие люди как Чжан Тэн, не умеют любить. В отличии от Фаня, хоть ему тоже тяжело пришлось в своей семье, но он не обозлился. Я думаю не було любви. Он просто хотел его и злился что какой то парень получил его. Ему нравилось чувство что к нему хорошо он относится и всё. Ну Я так вижу, может Я и не права
@levinskaya1989, Мы все разные! Каждый видит по своему и это абсолютно нормально. Я еще раз повторю, что я не никоим образом не принижаю химию и игру Вэйна и Чунь Чи, мне они тоже очень нравятся, но, здесь, увы, я не прочувствовала тех эмоций в их паре, какие чувствовала в Хистори 3. А ради эксперимента, на новый тандем Вэйна и Кая я бы тоже посмотрела. Оба парня с бешенной харизмой, да просто огнище огненное! Почему бы и нет? Они актеры и должны пробоваться во многом и не застревать в одних и тех же образах.
@InezZ, Сомневаюсь, что их будут сводить. Это всё же не Таиланд. У Кая и так неплохая фильмография и Я думаю он не собирается играть постоянно в бл. Наверное был как эксперемент. Думаю он и без этого востребован. А так решать конечно ему. Ну и Вейн востребован в театре, редко снимается. А вот Я почувствовала в из минаотном взаимодействии, понятно что не будет того что они играли в хистори, тут и тема другая и их отношения другие и время у низ мало, но Я увидела и это не моё отношение к ним
@InezZ, Это издевательство. А нк отсылка. Вот в линии жизни буда отсылка, в плюс минус, а тут издевательство. Ещё к той моей идее просто для меня бред если Чжан Тэн так любит Фаня, то зачем кому то обещать жить вместе. Тогда гроши цена его любви к Фаню. Ещё он смотрел как будто сквозь кого то когда говорил эти слова. И не вяжется тут что можно любить одного, а быть с другим. Либо глупо было делать такую любовь к Фаню, либо они что то придумают чтобы завуалировать это
@levinskaya1989, Ваша версия интересная. Но есть одно но...Если Тэн говорил кому-то в пустоту лишь тени (но имея в мыслях Фаня), об обещании с кем-то съехаться и жить вместе, то как объяснить его слова о том, что перед этим он должен уничтожить самого Ченя и его людей. А Фань как раз состоял же в банде Ченя. Значит и Фаня он должен был бы уничтожить, раз так...? Но он то его любил. А увидев их с Баем вместе, его мозг вообще взорвался. Бай стал для него препятствием. Дурень! Насильно то мил не будешь. Вот и итог!
@levinskaya1989, Я и не сказала, что их будут сводить, как пару. Хотя... никто не знает, что жизнь еще преподнесет? Может кто-то тоже увидит эту химию и захочет дать шанс и этому тандему? Попробую объяснить моё личное мнение, иногда такая перетасовка пар бывает очень нужна. Поскольку один и тот же тандем переходя из проекта в проект может скоро надоесть зрителям. Не всем, конечно, но многим. Потому, что актеры выдают одну и ту же игру, химию. Проекты становятся одинаковыми и не вызывают уже должных эмоций.
@InezZ, Ну как бы сложный вопрос в банде ли он? По идее нет, его вечно шпыняли, незадолго до этого выгоняли. Вообще мне Фаня стало жалко. Теперь я не так категорична к нему, как писала что во всей ситуации пострадал в основном Бай. Я и сейчас считаю что он пострадал незаслуженно. Но вот в этом эпизоде мне стало жалко Фаня. Влюбился в него Чжан Тэн, сумашедший псих, сломал жизнь 4 людей, хотя Фань и надежды не давал. Оказывется в банде он больше 2 лет и они не приняли до сих пор его, как собачку
@levinskaya1989, Я тоже рада, что парни дружат и общаются вне съемочной и театральной площадки. Это всегда здОрово, когда у людей много общих интересов и они дорожат этим. Хочется верить, что не только Вэйн и ЧуньЧи сохранили дружбу, но и Таро с Кайем такими же друзьями останутся и после дорамы. Видно, как они близки стали и им комфортно вместе. Оба такие тактильные и внимательные друг к другу. Яркие и теплые солнышки! ))
@InezZ, Шпыняли. Ты как бы есть, но тебя как бы нет. И оказывется боссам нужен был дед Фаня и они его использовали. Не знаю дал ли он им что-то, но думаю да. И даже Чжан Тэн заговорил о репутации семьи Фань, хоть в другом ключе, но всё же. Стало мне его жалко, всё его Используют и сам он это понимает. Ему как будто и не хватает проблем с семьей и ещё в банде так относятся. А он хорошо тормозил Эдди. Как Миротворец а они его использовали. Грустно!!
@InezZ, Мне кажется химия невозможна одинаковая. Разные сюжеты, разные отношения. Мне кажется наоборот зрители рады полюбившимся парам. А то поставят иногда и совсем всё плохо. Ни химии, ни игры, одна зажатость. А тут знаете чего делать, даже если сценарий плохо, то всё равно вытащат историю гг. А так я повторюсь это их выбор, но как по мне жил маловероятно. Но с Вэйном я готова смотреть. Просто они оба такие мужественные, ну им нужны партнёры более миловидные, но кто знает как будет
@InezZ, Согласна. Да и про других актёров тоже читала. Те же актёры из наша лучшая любовь тоже дружат, мои зубки скучают, ещё про кого то. Тайванские актёры многие реально лрудат и общаются после съёмок в отличии от тайских и корейских. Ну мне приятно такое читать. Это круто! Когда на съёмках обретаешь друга, поэтому и им так комфотно играть и кажется что не играют, а живут
@levinskaya1989, Фаня не приняли в банду потому, что он из влиятельной семьи и он не был готов менять свои моральные принципы и рисковать своей жизнью. Фактически он там только числился, но доверия как главарей, так и членов банды к нему особого не было. И я почему-то думаю, что дед там имеет какое-то влияние на главарей этой банды. Поэтому они еще и его остерегались, поэтому и вмешивать Фаня в грязные дела не решались, чтобы его внучек ручки не замарал в крови. Однако, бандитский след всё равно настиг его.
@levinskaya1989, Вот здесь как раз и сулчилась эта химия. И никто даже не ожидал, что такое возможно! Оба мужественные, да! И это очень круто! Необычно, нестандартно, зато бомбически сработало бы! А то мы все привыкли в стандартам, где в паре один актив, а другой пассив. А хочется универсалов! )) Чтоб не разделять на альфу и омегу. )) Да, ну далеко даже ходить не будем, те же Законы притяжения! Что Филм, что Джем оба мужественные, оба брутальные. Они когда рядом стоят, уже экраны плавятся от их харизмы и химии.
@InezZ, Это понятно. Но всё же не просто так было. Если они не хотели портить репутацию семьи его, то послали бы его и всё. Ну не ползал же он у них на коленях и просил был в банде. Они его использовали, как и говорил Чжан Тэн. Потому что Фань очень изменился в выражении эмоции в этот момент, он попал в точку. Думаю что банда действительно использовала Фаня, может дед платил им или в чем то помогал. Очень интересно каким сделают деда, как в новелле или нет. Я прям жду!!!
@levinskaya1989, Во многих парах и химия, и игра не отличается из проекта в проект. Практически идентично всё у них происходит. От этого интерес угасает. Когда там еще пару проектов, это вполне терпимо, и это пока может радовать, ну а когда их становится больше... знаете, ну, вот приедается. Даже при наличии разного сюжета, есть такой огрех. Не смотря на обожание пары, хочется разнообразия. А иногда и кардинальных перемен. Я не говорю, что поголовно всем, но в большинству актеров точно не помешают перетасовки.
@InezZ, Ну а Таро? Он как бы актив в их паре. Я бы не сказала что он не мужественный. Вот их пара смотрится органично, а с Вэйном нет. Причём момент с леденцом был химичным. Вот тогда я увидела химию. А вот в спешл то что они подержались за руки, подышали в шею, поулыбались - ну не вызвало ничего. Пропала их химия, в отличии от момента с фото и леденцом. Но это только моё мнение. Кто-то видит зимиб, кто то нет. Мы все разные..
@InezZ, Ну возможно есть. Но сейчас пары долго не держатся. Они либо ругаются, либо уходят из агенств. Больше 3 проектов наверное нет пар. Хотя есть наверное пары из милашки. А вообще на моём памяти только одна есть пара, что не меняется с проекта в проект но им проекты подгоняют почти как под копирку
@levinskaya1989, Не собираюсь спорить, потому, что это сугубо Ваше личное мнение. У меня оно свое! И я останусь при нем, уж извините.))
Я сейчас говорила не про Таро и Кая. С ними все в порядке, так же, как и у Вэйна с ЧуньЧи. Но я не прочь увидеть и что-то новенькое. Могу я помечтать? )) Актеры не должны до конца своих дней застревать в одном и том же амплуа, с одними и теми же партнерами. Им нужно пробовать разные образы, роли и играть с разными людьми. А не идти в угоду своим фанатам. Хотя это и есть бизнес!
@levinskaya1989, Вот об этом я и говорю. Однообразие образов и игры надоедает не только зрителям. Сами актеры -партнеры, даже будучи хорошими друзьями это понимают. Не обязательно и ругаться. Актерская профессия прежде всего строится на творческом подходе. А когда уже знаешь что можешь выдать сам и знаешь, что может выдать твой партнер, с которым проработал не один год, происходит эмоциональное выгорание. Хочется расти в творчестве, а как? Если весь творческий потенциал израсходовал с одним и тем же человеком.
@InezZ, Так я и не спорю. У вас своё мнение, у меня своё. Я и говорю мы всё разные и видим по разному. Я согласна. И поэтому и говорю что не всегда же им играть в бл. У Кая :bip: ролей и без бл. У Вэйна театр. Если решат вместе играть, то почему нет. Это в Тае почти нереально построить карьеру в гет. И почти всё актёры играли в бл и большинство там остаётся. В Тайване думаю есть выбор. А так я уже писала будут играть вместе, я всё равно посмотрю. Это выбор их...
@InezZ, Но не факт, что со следующем партнёром не будет того же самого. И будет ли жив искра, химия с другим? Не все актёры могут её изобразить. Вот я писала про шестерёнки ну не было химии между гг, больше не играли вместе. Зато сейчас в опасной романтике ну неплохо химичат. Но всё лето повторюсь в Тае с этим проблема, там сложно менять партнёра, они на фанатах помешаны. В Тайване проще. Но это дело их и их агенств. Всё равно не изменить нам ничего..
@levinskaya1989, Ну, каким-то образом Фань попал же в банду. Раз пробыл там аж два года. Опять же, вспомним начало истории и первую встречу Бая и Фаня. Фань был ранен и был весь в крови. Откуда это взялось? Если его так оберегали от грязных дел? Значит в бандитских разборках он тоже участвовал, как и остальные парни. И Эдди и ЧеньИ волновались за него, когда Фаня подобрал Бай и он скрывался у него в квартире. Эдди же ему звонил, он сказал, что если твоя семья узнает, им всем крышка придет. Боялись деда, выходит.
@levinskaya1989, Ну, конечно не факт что со всеми выстрелит эта химия, и физика. Это понятно и так. Не попробуешь - не узнаешь. И не от страны это зависит. А от спроса на этот жанр BL. Если сравнивать с Таем и тем, как быстро набирают обороты в этом жанре Корея, Япония и Тайвань, то в Таиланде, кто был впереди планеты всей, сейчас все хуже и хуже выходят сюжеты. От однообразия сюжетов с их школьниками, студентами и инженерами уже не вызывают большого интересна. Да и игра многих актеров желает быть в разы лучше.
@levinskaya1989, Да и со сценаристами в Таиланде тоже какая-то проблема в последнее время. Многие сюжеты перекраиваются с новелл при этом теряется всякая логика. И, если начинают за здравие, то заканчивают... сами уже знаем как... словно обкуренные этот сценарий на коленке пишут. И, если раньше пипл всё мог схавать, потому, что это было чем-то новым, неизведанным еще в этом мире BL, то теперь, когда уже зритель вошел во вкус, а воз остается и ныне там, то собственно и требования у зрит. аудитории уже выше.
@levinskaya1989, Вот и получается, что хочешь ты того или нет, а проекты Таиланда в последнее время скатываются все ниже и ниже. Не смотря на огромное количество, их качество сильно страдает. Очень мало что выходит действительно хорошего и достойного внимания. И скоро остальные страны Азии такие, как Корея, Тайвань, Япония и др. переплюнут их, если они не начнут учитывать спрос, и не предпримут какие-то попытки исправить свои ошибки, а также не будут учитывать требования зрительской аудитории. Это мое мнение! )
@levinskaya1989, После нашей беседы, я еще раз пошла пересмотреть спешл эпизод. И заметила, что Чжан Тэн всё-таки разговаривал не в пустоту, не с тенью или им воображаемым образом Фаня, а реальным человеком( это где-то 13 минута). Были видны часть щеки человека и его ухо, плечо. Так что... он реально существует и кто этот незнакомец - не ясно? Будем ждать новых серий. Надеюсь не сольют и покажут нам этого таинственного мужика. )))
@InezZ, Может ещё расскажут об этом. Просто видно было как слова Чжан Тэна попали в точку. Ох, думаю очень многое в банде зависит от деда. Думаю даже в банде он контролировал его. Если так это не показатель любви, а контроль. Ещё попалось промо след серии, когда Фань вернулся в квартиру и с разговаривал предположительно с братом, я его не узнала. Он прям был какой то убитый. Я понимаю в больнице лежать не сахар, но уж очень поникший и убитый был
@InezZ, С этим не поспоришь. Но вот сейчас последние пару месяцев у Тая появились новые сюжеты. Сценаристы что ли проснулись. И интересные лаки выходят. Насчёт актёрской игры в чем то согласна, но я считал что многое зависит от сценария. Актерскую игру, какие промахи можно вытянуть, если хороший сценарий, а если он :bip:, то ничего не поможет. Япония вооьще радует. Я не помню чтобы столько работ выходило в том де году например. По моему если не ошибаюсь сейчас идут 4 дорамы. Одна заканчивается и
@InezZ, Тут де начинаются ещё 2.Да и так одна за другой выходила. Япония очень выросла. Про Корею тут и говорить нечего. Они всегда выпускают качественный продукт. А про Тайвань мне кажется они всегда хорошо снимали. Ещё с 17 или 18 года его история 1 и я наверное смотрела большинство проектов и мне нравилось всегда. В Тае последние пару лет беда, вот только недавно пошло что то новое. Читая часто комментарии я вижу как люди в восторге даже от школьников и причём много. Вот есть gmm самая крупная
@InezZ, Компания, где актёры неплохи, но сюжеты хоть не только про школьников, но однообразны. Но люди всё равно от них в восторге. А сейчас они своим проектом только друзья впервые вызвали противоречивве чувства среди фанатов. Этот проект кардинально Отличается. Но будут ли снимать подобные проекты? Сомневаюсь, думаю вернутся в свои обычные проекты. Но всё же повторюсь прям посл время стали выходить норм проекты. Даже сейчас выходят много тайских неплохих лаков
@InezZ, Тогда, как по мне, вся история с такой сильной любовью к Фаню, преувеличена. Тогда очередное подтверждение это не любовь была, а хотелка. Как нам показали, что он так любил его, но кому то обещает уехать и быть вместе. И Историю что один любит, а другой позволяет, не очень работает. Ну и показывает какой он человек, что использует другого. Я так вижу это. Никого Чжан Тэн не любил. По сути он мог быть счаслив с тем парнем, с :bip:, но не смог получить хотелку и вот результат
@InezZ, Даже 5 человекам сломал жизнь. И ещё не поняла когда Фань предал или обманул? Он не был с ним в отношениях. Или это его фантазия так играет? Сам придумал все это...
@levinskaya1989, Ну, почему не не показатель? Контролировать можно и любя тоже. Если бы деду на самом деле было на внука плевать, он бы не принимал участия в его жизни. Не забывайте, что мы женщины иначе выражаем свои чувства, чем мужчины. Они то как раз очень скупы на эмоции. Всё в себе держат. И частенько за внешней холодностью и строгостью может скрываться совсем другой человек. Я деда не видела еще, ни его поведения, ни характера, поэтому судить его заранее не берусь. Вот, когда увижу, тогда и пойму. ))
@levinskaya1989, А каким Фань должен быть после больницы и потери памяти? Радостным и цветущим? И не ясно, сколько вообще провел времени Фань в больнице. Человек то не железный, если он долго в коме пролежал, то истощение организма по любому будет, а это сильно влияет на внешний вид. И ничего удивительного в том, что герой тоже сейчас проходит через испытания и тоже страдает. Это зрителям и пытаются донести. ))
@InezZ, Ну посмотрим кто прав. Я даже если нет думать о том, как в новелле, всё равно у меня к нему отторжение. Да конечно в основном из за того, что сказал Фань. Но не думаю что он преувеличил. И то, что главари банды его боятся. Не чувствую я что он хороший человек, но если ошибусь, то я не против. Я понимаю что он не вернётся радостный, но прям не похож на себя стал. Прям так жалко его стало. . .
@levinskaya1989, Так я и не утверждаю, что все прям плохие проекты у Таиланда выходят. Нет, конечно, есть и хорошие! Но есть и немало таких клишированных с однообразным сюжетом, где только лица меняются. Ну, меня лично такое уже не цепляет. Уже с первой серии можешь предсказать, что будет дальше и чем всё это действо закончится.
@InezZ, Ну я согласна. Но меня радует что сейчас стали хоть новые сценарии писать. Мне кажется года 2 назад или даже год, всё сценарии были как под копирку. Студенты, школьники, друзья с рождения. Тогда молодой господин вышел я аж :bip:, как глоток чистого врщлуза. Хотя он далеко не идеален
@levinskaya1989, Ну, я к деду нейтрально пока отношусь. Нет ни симпатии, ни злости. Поскольку персонаж для меня еще не знакомый. Надо сначала увидеть его действия, услышать его разговоры и только потом делать какие-то выводы. Такая позиция дает мне право не настраивать себя ни за, ни против, и не клеить в зависимости от этого ярлыки заранее. Будем смотреть по ситуации, что и как. Возможно и моё мнение еще не раз поменяется. Впереди аж 5 серий. Многое может еще измениться.
@levinskaya1989, Но справедливости ради, лично мне очень хочется, чтобы в итоге дед не оказался врагом для собственного внука. Чтобы он в силу своих лет и жизненного опыта, был бы всё-таки мудрым человеком, пусть и строгим, пусть и амбициозным, но мудрым. Фань и так полжизни чувствовал себя никому ненужным. Хочется, чтобы обе семьи Фаня и Бая пришли к пониманию и, если уж не любили, то хотя бы уважали и ценили друг друга. Я за счастливый финал во всех его проявлениях.
@InezZ, Вообще звучит красиво. И мне бы тоже этого хотелось. Но мне всё же кажется ну не будет так. Всё же если его боятся боссы мафии, то значит он не последний там человек. Скорее всего они ещё и его деньги используют. Если его семья не любила никогда, то вряд ли полюбит. У Фаня появится семья, которая его будет любить и это семья Бая. Вот там любовь, понимание и гармония. Вот они могут его любить. Не верится что дожили почти до новой серии. ..
@levinskaya1989, Нет, ну и раньше попадались интересные сценарии и сюжеты, но их не так много, конечно. Тот же КиннПорш, Не я, Обстоятельства смерти, Сказка о тысяче звезд, Я рассказал закату о тебе/ Я обещал тебе луну и др. Когда хотят, то вполне могут сделать что-то хорошее. Но чаще всего особо не заморачиваются и выпускают клише.
@levinskaya1989, Если Фань с дедом не придут к пониманию, то на счастливую жизнь, даже в семье Бая им рассчитывать не придется. Вы же понимаете, что дед слишком влиятельный человек. И так просто не смирится с ситуацией. Вот поэтому и хочется, чтобы дед в итоге оказался не таким, каким его представил нам Фань. Потому я и говорю, что хочется, чтобы дед оказался мудрым. И, чтобы справедливость восторжествовала в итоге, а Фань получил бы всё, чего на самом деле заслуживает, как в финансовом плане, так и в моральном.
@levinskaya1989, А еще, если прикинуть и такой вариант, где второй внук окажется подлецом, связавшись когда-то с Чжан Тэном, и наворотит в его банде еще кучу проблем, то сам Бог велел бы по справедливости наградить Фаня всем тем, чего ему не хватало за все эти годы.
@InezZ, Ну да они все свежие. Им чуть больше года, ну два максимум. А вот из старых проектов только ТарнТайп, хотя тоже школьники. Новые сценарии относительно недавно начались. Но конечно в большинстве штампуют про школьников и инженеров. Мне вот интересно у них кроме как на врачей и инженеров не учат или только эти профессии актуальны. Почему бы не снять про будущих юристов, экономистов или менеджеров? Хоть какое то разнообразие
@levinskaya1989, Я не считаю, что любовь Тэна к Фаню преувеличена. Любовь бывает разная. У Тэна она явно первая такая. А с первой любовью часто не знаешь что и делать? Хорошо, если она взаимная, но бывает больная и безответная. Хотя Фань первый ему сказал, что Чжан ему нравится, чем дал Тэну надежду. Фань спасал его и помогал ему, и это уже считается внимание и забота. Но Фань это делал поначалу чисто из симпатии к другу. Пока не встретил Бая и не влюбился. Тэн посчитал это за предательство, еще и Ченя приплел.
@InezZ, Ну а что он ему сделает? Наверное к моменту пока они с Фанем сойдутся ему будет ближе к 35. Думаю как Бай к нему вернётся у него будут силы противостоять деду. Он уйдёт с работы. И будет от него независим. Что он сделает? Ему придётся смирится. Тем более Бай Олега что деньги будет зарабатывать он, а Бай будет только готовить. Тогда деду можно не парится, что он подорвёт его репутацию
@InezZ, Ну вот такой вариант я ещё могу рассмотреть. Но блин всё же мне в голове не укладывается, что его брат так туп и не замечал что Чжан Тэн бегает за Фанем. Чжан Тэн, как правильно сказал Хуан, глуп и не верю что не прокололся. Мы с вами почти сразу поняли чувства Тэна, а человек, который рядом с ним был не чувствовал и не знал. И когда Хуан доложил что с наркотиками помог Фань, то брат никак не реагировал, видя выражение лица Чжан Тэна хотя бы
@levinskaya1989, Не мог Чжан Тэн быть счастлив ни с кем, кроме Фаня. Потому, что он любил его и хотел быть с ним. Он считал, что они с Фанем похожи. И он был уверен, что Фань думает также. Но Фань встретил Бая. И влюбился в него. А Тэн не смог с этим смириться. В нем ревность и обида заиграла. Почему Фань выбрал того пацана, а не его самого, ведь они так похожи. Сначала он получил надежду, а после потерял ее. Не каждый смирится! А обещание Тэна съехаться с кем-то - это самообман, убежать от себя не возможно!
@InezZ, Как по мне сделали какого то мачо из него. Одного он любил и бегает, второму вешает лапшу на уши, третий влюблён в него. То что Фань ему сказал что ты мне нравишься, я не увидела подтекста типо хочу быть с тобой. Нравишься как человек и мн др. Он ведь жалел его, он видел в нём себя. Я не увидела что Фань был влюблён. То что он спас его действительно по доброте, потом в штате тоже он был миротворцем. Я не увидела ничего. Сравнить то что было с Баем, там прям сразу вспыхнула симпатия
@InezZ, Хоть он и сопротивлялся и в начале угрожал ему, но видно было что прям сразу вспыхнуло. Тут я не про химию. Химия между актёрами, это другая тема. Я про персонажей тут. С предательством меня поспешила. Он не обещал ничего, не было симпатии. Чжан Тэн всё придумал, сам поверил и захотел его. Как дети хотят игрушку, вот и он так же
@InezZ, Счастлив он мог быть с кем угодно. Хоть с тем парнем, хоть с :bip:, хоть ещё с кем то. Но для этого надо было заметить отношения Фаня к нему. Он реально был глуп. И даже в момент, когда он их поймал, он не продумал что его могли убить. Главарь банды такой безрассудный. Хотел быть с ним, но ничего не делал. За эти 2 года можно было прояснить всё. Люблю - не люблю, хочу- не хочу. Это было самовнушение и хотелка. Хочу и всё. Как можно было за это время ничего не сделать, даже не попытаться
@levinskaya1989, Да влиятельный дед может сделать всё, что угодно. Тот же бизнес Бая пустить под откос, может отравлять жизнь и остальным членам его семьи. Может наглым образом продолжать контролировать жизнь Фаня. И много что еще может. Но я предпочитаю видеть в деде лучшего человека, чем думать о нем в плохом смысле. И буду очень довольна, если меня этим порадуют. Все же куда лучше жить семьям в мире и согласии, чем враждовать всю оставшуюся жизнь. А что из этого сбудется - увидим. ))
@levinskaya1989, Чтобы понять насколько туп или умен брат Фаня, нужно точно знать, что это именно он имел отношения с Чжан Тэном. Мы не знаем, кто это вообще был и кому Тэн давал обещание съехаться. Мы вообще не знаем ни суть проблем, ни суть разговора, а слышали только маленький кусок. Поэтому сейчас говорить об этом и делать какие-то выводы нет смысла. Может там и не брат был вовсе. Может кто-то другой вообще. И его больше могут не показать, по сути. Ну, был и был. Нет Тэна и обещание осталось неисполненным.
@levinskaya1989, Я не сказала, что Фань был влюблен в Тэна. Где Вы это увидели? Если Вы внимательно прочитали мой коммент, я говорила о том, что Фань относился к нему, как к другу, не больше. Но, Тэн воспринимал эту заботу, защиту и внимание совсем иначе и он думал, что Фань таким образом дает ему надежду на взаимность. Тэн не виноват, что в него был влюблен его помощник. И наверняка, тот незнакомец тоже мог быть влюблен в Тэна. Но сам Тэн любил лишь Фаня и хотел быть с ним.
@levinskaya1989, Человек бывает счастлив только тогда, когда чувства взаимные. У Тэна же была безответная любовь, на фоне которой развилась одержимость к Фаню. Одержимость! Понимаете? А Фань тоже вел себя неправильно. Зачем спрашивается вел игру на два фронта? И вашим, и нашим хотел услужить. Но на двух стульях не усидишь, как известно. И одни не приняли толком в банду, и другого вечно за нос водил. Вот и нарвался на неприятности, еще и Бая в это болото втянул. Теперь вот разгребать всем эти проблемы придется.
@levinskaya1989, Ну, тем проектам, которые я назвала срок давности, дааа, от года до трех. Более ранние те, что идут до 2018-2019 года я и не смотрела. Там наши любимые парни совсем еще зеленые мальчишки. Не воспринимаю я их в те периоды. Дети, которые даже поцеловаться толком не могли. Да и химии там по минимуму. На что там смотреть? Ни сюжета интересного, ни огня! То ли дело нынешние КиннПорш, Друг по постели, Только друзья и пр. Вот ждем еще Playboy и Deep night. Обещают жару! Да я и не смотрю всё подряд. ))
@levinskaya1989, Сейчас глянула, и ахнула! Вот мы разошлись! За две недели больше 600 комментов в общей сумме настрочили. ))) Нам только повод дай. )))
@InezZ, Ну уж это будет перебор. Он и так виноват во многих страданиях Фаня. Я не удивлюсь что дед его в банду втянул. Не знаю что будет, но вот не хочу чтобы дед опускался до такого уровня. Даже если не помирятся, просто отпустил бы их и пусть строят свою жизнь. Кто бы это ни был обещание съехаться не дают просто так, значит у них явно были какие то отношения. Даже если Чжан Тэн использовал его. Я не говорю что вы сказали что он влюблён. Это просто рассуждения
@InezZ, Я понимал что он не виноват, что те двое влюблены в него. Уж прям на рассхват он. Всё его хотят, всё любят. Я могу понять почему в него влюбился Хуан. Но вот этот новый парень не понятно. Нам и не покажут. Я думаю всё Чжан Тэна больше не будет, максимум когда раскроют того любовника. А вот мне бы было интересно это. И всё же хоть вы и правильно рассуждаете, но мне чего то не хватило, чтобы поверить в любовь к Фаню. Мне больше кажется что он просто хотел его и всё
@InezZ, Даже когда Хуан спросил нравится ли он тебе, он сказал не знал что значит нравится. Он не умеет испытывать чувства такие как любовь. Если бы был рядом человек, который научил его любить, то это другое дело. А он просто хотел заполучить. Как и власть в банде, как хотел устранить Чень И. В чем вина Фаня? Что в него влюбился псих, хотя не уверенна? С каждым такое может случится
@InezZ, Вот правильное слово вы написали. Не влюбился, А был им одержим. Одержимость не значит влюблённость. Чем он ему помог? Спас однажды, это было 2 года назад. Когда он узнал что Чжан Тэн толкает наркоту в школе Бая, он же не пошел сообщать об этом Тэну, а задержали посредника. А втянул Бая согласна, но не из за Тэна, так как он и не знал о его чувствах, а что он был в мафии, начал отношения, не уйдя из банды. Хотя это не помогло бы, ну и Бай, даже не знал о том что он в мафии
@InezZ, По сути ему просто не надо было начинать отношения с Баем. Кроме Тэна на них могли напасть и другие банды, явно не 2 банды только тут. Но сердцу не прикажешь. Он и так долго противился, но Бай не дал. Ну а так меня уже отпустила несправедливость по отношению у Баю. Я в спешл по другому взглянула на Фаня, на то что творится в его семье, спасибо Тэна, что рассказал и увидела реакцию Фаня на это, как он попал в точку. Хоть и знала до этого, но тут раскрыли что ли больше все это
@InezZ, Я не могу плэйбой воспринимать серьёзно. Я всё же за сюжет, сомневаюсь что он там будет. Только друзья меня очень расстраивает хотя вче логично, это правда жизни меня и расстраивает. Обычно во многих лаках как в сказке, а тут прям бьют по живому. Любовь в переводе вышел лёгкий сериал вышел, но парни так химичат, в одной группе кстати. Вот они зажгли, хотя Я думала будет как в зп, так как на акаейном канале шло, но нет же
@InezZ, Ого так много. Я даже и не заметила что так много. Надо же выплеснуть эмоции. Но чувствую следующая серия будет очень спокойная. Ну может немного отношения дедас Фанем раскроют и узнаем что же натворил Чень, что Эдди свалил на 4 года
@levinskaya1989, Ну, дед на мой взгляд виноват лишь в том, что вовремя не проявил заботу о Фане и со слов матери не хотел принимать его в семью. Хотя с одной стороны и деда как бы понять можно. Фань внебрачный ребенок, который нагулян на стороне. Почему он должен был его сразу полюбить? А возвращаясь к прошлому разговору, там сама мать Фаня еще поспособствовала тому, чтобы дед не воспринимал Фаня всерьез. Любила ли она сама сына? Поэтому, кто там больше виноват в том, что Фань страдал, это еще понять надо.
@levinskaya1989, Об этом я и говорю! Мы уже от нечего делать залезли в такие дебри... Половины того, что мы тут обсуждаем нам точно не покажут. А я верю в справедливость! И очень не хочу, чтобы дед был врагом своему внуку или оставался им. Ну, человек прожил жизнь, в конце концов не глупый, раз имеет бизнес и репутацию влиятельного человека. Значит может быть вполне мудрым человеком. Да и Фань уже не ребенок давно. Два взрослых человека могут сесть и прояснить все свои отношения и в итоге прийти к пониманию.))
@levinskaya1989, Разница между любовью и одержимостью в том, что любовь это здоровая эмоция, которая способствует к отношениям, а одержимость является нездоровой эмоцией, которая может разрушить отношения. Любовь - это чувство сильной и постоянной привязанности к человеку. Одержимая, навязчивая любовь- это негативная эмоция, которая может привести к экстремальному насильственному поведению. Хотя негативное и нездоровое чувство, может сильно походить на любовь в начале отношений. Что и происходило с Чжан Тэном.
@levinskaya1989, Я так понимаю, что Чжан Тэн и Фань были знакомы больше двух лет. И это знакомство было вероятнее всего больше похоже на стычки и терки между бандами. То есть они знали друг друга уже давно. Но, почему-то Фань первый решил пойти с Тэном на более тесный контакт и спас его два года назад. И надо отметить, что Фань вел нечестную игру и оказался меж двух огней( меж двух банд). По логике, они должны были бы с Тэном всё прояснить, что касалось из двоих. Но этого не произошло. И это привело к трагедии.
@levinskaya1989, Чувства могут испытывать абсолютно все. Просто кто-то это быстро осознает, а кто-то нет. У Тэна это была наверняка первая любовь. О которой он мог долго и не догадываться. Его интуитивно просто тянуло к Фаню, он желал быть рядом с ним. И, он в нем видел как раз того самого человека, о котором Вы говорите, тот, кто приносил бы ему сладкие эмоции и счастливые моменты. Но Фань был до поры до времени ему просто другом, который мог прийти на помощь, который мог влиять на эту одержимость Тэна.
@levinskaya1989, Да, всё так. Фань втянул Бая в эти разборки, потому, что сам был повязан с бандой. Всё правильно! Но, Фань не мог не понимать, что играя в опасную игру на два фронта, ничем хорошим это не закончится. Да, конечно, он мог и не догадываться о чувствах Тэна, но он должен был отдавать себе отчет в том, что рано или поздно эти игры должны будут закончиться. Он сам спровоцировал Тэна, когда пошел против него и влез в дело с наркотой в школе. А когда Фань влюбился в Бая, Тэн с катушек слетел вообще.
@levinskaya1989, По сути, да, Фаню не надо было вообще встречаться на пути Бая. Тогда не было бы этой встречи и не было бы этой всей истории. А значит, не было бы и самой дорамы. Но, имеем то, что имеем.
Другим бандам Фань не был нужен и не был интересен, потому что терки шли лишь между бандами Ченя и бандой Чжан Тэна.
@levinskaya1989, А я наоборот жду лакорн Плейбой, потому, что сюжет там обещает быть непростым. Торговля людьми, сексуальное насилие, нелегальная порнография, секс-услуги, наркотики и все это дополняется элементами детектива. Это что-то новое, интересное, подняты многие актуальные темы современного общества, и мне кажется, это будет очень крутой проект. Уже скоро, в ноябре старт. Посмотрим, оправдают ли они наши надежды.
@levinskaya1989, А я от Друзей в диком восторге! Потому, что вся эта правда жизни и прямо в лоб! Парни все такие молодцы! Выложились на все 200%. Их игра так завораживает. Хотя и игрой это не назовешь! Настолько все вжились в свои роли, словно не играют, а проживают эту жизнь сами. А мы наблюдаем со стороны за всеми их реалиями! Потрясающий проект! Желаю этому проекту получить все награды этого года! Потому, что проделана колоссальная работа и вся команда заслужила вознаграждений! Лакорн попал в топ любимых!
@levinskaya1989, Да ничего Чень особого не натворит, я думаю. Предполагаю, что Чень огребет от своих папаш главарей за то, что Чжан Тэна грохнули, когда он был нужен им живым. Чень напьется. Будет страдать и переживать, а Эдди будет спасать бедолагу как физически, так и морально. Эдди не выдержит эмоционального напряжения и намеками признается Ченю в своих чувствах. Думаю, они переспят. Но, Эдди посчитает этот "подарок" ошибкой, что так больше продолжаться не может и уйдет в расстроенных чувствах на годы.
@levinskaya1989, Либо, как вариант, Эдди уже заранее будет знать, что ему надо будет покинуть Ченя и банду, т.к ему надо попасть в тюрьму и прийти на помощь Баю. Вот только думаю, будут ли какие-то посредники для этого? Кто его может послать в тюрьму для помощи Бая? Папаши, дед или Эдди сам захочет помочь другу? Папаши главари не заинтересованы как бы. Дед может такое втихую провернуть, поговорив с Эдди напрямую, тем более после того, что случилось с Баем. Ну, или Эдди сам как-то туда попадет. Не, бред всё это!
@InezZ, Как по мне раз приняли его и мать в семью, то обязаны хорошо относится. Мать думаю тоже боялась деда, ну и закрепится в семье надо было. Раз она к чужому сыну относилась лучше чем к своему. Просто для меня странно было что за 2 с лишним года, Чжан Тэн не проявил себя никак. Фань не знал о его чувствах и тот не делал попыток сблизиться. Возможно они могли просто поговорить и выяснили бы всё. И могло не быть этой трагедии. Чжан Тэну пришлось бы смирится
@InezZ, Ну какой тесный контакт? Он просто помог ему. Ну да неправильно поступил. Но он же у нас принципиальный. За разговоры, против убийств и всего остального. Поэтому и так поступил. Конечно не пойму как такого человека как он могло занести в банду. Не верится что он пришёл и сказал возьмите меня. Всё де чувствуется кто то его привёл
@InezZ, Не согласна. Есть люди, лишённые любви, над которыми издевались в детстве и они не умеют любить и получают удовольствие видя страдания других. В одной из первых серий когда он перерезал горло как он был счастлив, когда он бил Бая тоже кайфовал. Когда Бая бил Хуан, он не испытывал эмоций. Ему нравится приносить боль другим. Такие люди не умеют любить. Да и как я понимаю у них встреч было очень мало. Мне кажется он хотел его как игрушку и всё. Да согласна к нему
@InezZ, Впервые проявили какие то чувства и он хотел его и всё. Но не потому что любил. А хотел чтобы он был при нем и доставлял такие эмоции. Но не любовь же это. Ну где он играл на два фронта? Однажды спас Тэна. Вот если бы он вечно помогал ему, то это другое дело. Он может и забыл что 2 года назад помог ему и знать не мог что Чжан Тэну он нужен. Он не помогал ему, не прикрывал Чжан Тэна, поэтому и не ждал ничего подробного
@InezZ, В этом полностью согласна, но вот они встретились и тут уже было понятно что не отвертется друг от друга. Темы неплохие, но уж слишком много порока и ну сцен. Ну последнее время проекты, которые жду лично я, не оправдывают себя. А про которые и не слушала наоборот
@InezZ, Мне тяжело смотреть в некоторых моментах так как вспоминаю своих знакомых в молодости. Но мне не очень нравится что все пары ведут у хэ. Я за хэ, но тут реально не хочу этого. Но мне нравится что это лак без прекрас. Жалко что ничего подобного долго не увидим. Gmm вернётся к своим обычным лакам. А я бы хотела подобного чего то ещё глянуть.
@InezZ, Опять деда вы хотите видеть хорошим. Это конечно не плохо, но я не могу видеть его таким. Ребёнку с мамашей всю жизнь испоганили. Не просто так он пошёл в банду. Скорее всего дед ещё хотел в свой бизнес его затащить, но не получилось. Карьеру пианиста испортили. Вот ни за что не поверю что он был не в курсе. Он не сделал ничего плохого, но и хорошего, но вы видете в нём только хорошее. Где это хорошее? Что он спас своего внука? Ну он как бы обязан, его первым заклевали бы, если забил
@InezZ, Это забота не о внуке, а о себе, о репутации. А может он испугался, если будут знать что Фань убийца, то придут за его семьёй. За тем же любимым внучком. Если и Эдди там окажется то только сам. И первый вариант болеее реалистичный
@levinskaya1989, Ну, что значит приняли в семью, значит обязаны хорошо относиться? Никто никому не обязан. Любовь не рожается по щелчку пальцев, к тому же к чужой женщине, родившей внебрачного ребенка. Не все могут принять это сразу. Некоторым нужно немало времени, чтобы свыкнуться с этим! Матери надо было закрепиться в семье? Ок! И сделала она это, пожертвовав во имя другого ребенка своим собственным сыном. Занизив его самооценку, закопав способности и уничтожив его мечты. Угробила его жизнь! Это того стоило?
@levinskaya1989, Да, ну о каких проявлениях чувств и тем более разговоров о них Чжан Тэн мог вести с Фанем, если он толком не осознавал, что реально влюблен и одержим им. И только тогда, когда помощник его натолкнул на эту мысль, что ему нравится Фань, Тэн только тогда с удивлением задумался, как бы всё равно отрицая сей факт. То есть, он все это время не понимал своих чувств и не принимал их, как осознанные. Так какие разговоры они могли вести? Вариантов избежать этой беды было немало. Но имеем то, что имеем!
@levinskaya1989, Ну, а я с Вами не согласна! Так как люди все разные и по разному относятся к обстоятельствам в жизни. Например, вот Фань, он тоже вырос в семье, где его не любила даже собственная мать, с его отцом тоже не ясно что... дед тоже под вопросом, да и сам Бай тоже был лишен материнской любви, однако, они же могут любить, не смотря на насилие и издевки близких им людей. Возьмем нашего Тэ из Законов. Уж там при таком изверге отце парень вдоволь настрадался, но он тоже может любить. Почему Тэн не может?
@levinskaya1989, Ну, первая встреча Бая и Фаня тоже была не с лучшими побуждениями. Фань путем шантажа заставил Бая помочь ему. Этот поступок Фаня при желании, мог уже тогда Баю всю жизнь поломать, если уж на то пошло. Окровавленный нож с отпечатками пальцев Бая тоже тянул на срок. И не факт, что Фань его бы не подставил, спасая свою задницу. Но, он проникся к парню, ему понравились его принципы и серьезное отношение к жизни, а вскоре и вовсе влюбился, слава Богу! Но эта встреча и эта любовь были судьбоносные!
@levinskaya1989, Да, я предпочитаю видеть в деде Фаня хоть и амбициозного, но мудрого человека и не отрицаю, что хотела бы видеть в нем человека у которого есть положительные качества. Каждый совершает ошибки. Но человеку надо пытаться давать второй шанс, чтобы он мог эти ошибки исправить. Вам так не кажется? Почему б и деду его не дать? Уже не раз говорила, что я не отношусь сейчас деду предвзято, так как не вижу повода. Пока не вижу. Вот посмотрю на него со стороны и только тогда буду делать свои выводы.
@levinskaya1989, Ой, а я очень ждала лакорн Только друзья, и мои надежды полностью оправдались. Столько разных эмоций вызывает, что прямо ух! Проект действительно получился мощным и очень реалистичным. Я рада, что он у нас теперь есть! Уверена, что буду не раз его пересматривать с удовольствием! ))
Меня как раз и цепляют такие нестандартные сюжеты, которые взяты из реальной жизни. Без приукрашенной сказочной и сладкой ваты. Мне нравятся амбициозные, брутальные личности и нравятся драмы где есть глубокий смысл.
@levinskaya1989, Увы, но мы с Вами смотрим на одни и те же ситуации под разными углами. Не знаю, как так получается, но я не так пессимистично смотрю на многие вещи в сюжете и, не смотря на всю драму предпочитаю всегда давать людям шанс на исправление. Так как все мы не безгрешны, и у каждого есть как свои плюсы, так и минусы, но если вовремя понять свои ошибки и начать действовать, то ничто еще не потеряно. Можно пытаться исправить их, было бы желание. Лучше сделать хоть что-то, чем потом жалеть о не сделанном.
@InezZ, Ну не они попросились в семью, а дед с папашей так решили. А никто и не говорит о любви. Там в этой семьи любовью и не пахнет, только корыстью. Зачем понадобились они им? Понятно чтобы у их Священного наследника была мать. Если бы та буду жива, ни Фань, ни его мать не нужна была бы. Я его мать не оправдываю. Она поступила ужасно, но наверное в такой семье по другому никак. Я удивлена что Фань не обозлился в этой семье и не стал как остальные в его семье
@InezZ, В чем то вы правы. Но всё же я склоняюсь что любви у него не было к Фаню. Ну тут немного по другому. У Бая был отец, который любил его. А Фаня, мать любила думаю, но вот жажда денег сделала её такой. Чжан Тэна не любил никто. Мать сбежала, отец издевался и он его убил в итоге. Тут крыша поедет по любому. Его не научили любить. У Тэ был Ти, он всё же показал хоть и был ребенком любовь. И благодаря этому он не обозлился в какой то степени. У Чжан Тэна никого не было
@InezZ, Я почему то думаю что он бы не использовал этот нож. Ему нужна была помощь, а идти некуда. Понятно что никто бы не вычислил что он у Бая. Может Я и не права, но знать мы этого не можем. Может Я Фаня не много идеализирую. Просто он в моей голове не вписывается в банду и не могу представить чтоб он кому то причинил зло, подставил. Он как будто всех пытается спасти наоборот
@InezZ, Я не против давать шанс человеку, если он совершил какой то проступок. Но блин у Фаня забрали и испортили детство, порушили мечту. В итоге он нигде себя не нашёл. А мог стать пианистом или ещё кем то. Да мать виновата, но дед тоже. Не могу увидеть его другим, потому что он загубил жизнь Фаню из за того, что надо было своего внучка превознести
@InezZ, Но давать шанс надо только тогда, когда он хочет это. Даже по трейлеру видно как дед относится высокомерно к Фаню. Я единственное надеюсь, если захотят сделать его "хорошим", то сделают правдоподобно, а не просто переклинило и пойду Я внучку помогать возвращать свою любовь
@levinskaya1989, А какую корысть можно получить приняв бедную мать и сына в семью? Что с них взять то? С таким же успехом, папаша Фаня мог жениться еще раз и привести в дом для своего второго сына любую другую женщину и без всякого приплода. Но привел почему-то ее и Фаня. Так может быть дед тоже долгое время не знал об их существовании, а когда узнал, велел забрать их в к себе в дом. И совпало это с тем моментом, когда мать второго внука умерла. Вы никогда не задумывались над тем, почему...
@levinskaya1989, Почему дед так относился к Фаню, если, как Вы пишите он знал о том, что мать принижает все его способности и достоинства? Так может быть это и есть причина всему? Может быть дед хочет видеть в Фане лучшую его версию, его твердый характер, уверенность в себе и все его одаренные способности?! Но Фань по-прежнему следовал(-ет) указаниям своей матери и делал(-ет) из себя худшую из версий! Поэтому и в банду пошел, т.к терять ему было всё равно уже нечего.
@levinskaya1989, Да ну о чем Вы? Ну, какая любящая мать будет ломать ему пальцы и жертвовать своим сыном ради счастья чужого ребенка? Фань не зря сказал, что никому не был нужен в семье. У Бая до сих пор осталась детская душевная травма и страхи из-за матери, которая его била и вообще бросила мужа и своих детей. А у Чжан Тэна тоже был человек, его помощник, который всегда был рядом и который, как он признался, любил его. Так что Тэн тоже был не один. А как можно научить любви к другому человеку? Тут же искра..))
@levinskaya1989, Никто не знает, как бы поступил Фань с этим окровавленным ножом, не появись у него симпатии к Баю. Не зря первые дни Бай так его боялся, даже ночью спать не мог.
@levinskaya1989, Я даю шанс даже тогда, когда о нем не просят. И уж тем более в кино. ))) Зная, заранее, как часто герои проходят трансформацию от плохих к хорошим.
В том, что Фань стал таким несчастным в семье я виню только мать. Это она его заставила быть униженным и забитым перед другими членами семьи. И мне кажется, что своим строгим, амбициозным характером дед хотел повлиять на Фаня, чтобы увидеть его другим, настоящим. Но Фань не мог ослушаться мать, так как жил в страхе и боялся не только ее, но и деда.
@levinskaya1989, Дед и выглядит таким амбициозным и высокомерным, потому, что Фань трусит и лебезит перед ним. Возможно, дед его потому и провоцирует, лишь для того, чтобы Фань наконец-то проявил свой характер и показал свои способности. А не присмыкался бы перед ним. Дед наверняка знает весь настоящий потенциал своего внука. Но выбить из него пока никак не может. Мне хотелось бы, чтобы все проблемы с памятью как раз и поспособствовали тому, чтобы Фань стал наконец собою и показал деду себя настоящего.
@InezZ, А зачем такие трудности? Искать жену и всё в этом роде. Думаю всё и всё знали. Думаю всё там зависят от мнения деда. И всё же он их внук и сын и неправильно было забить на них. Может он им помогал финансово. Об этом не говорили. Мать может и не рассказывала
@InezZ, Нет Я думаю что он всё же просто такой человек и думаю вы скоро это поймете. Я имела ввиду что любила его но попав в семью для неё было важнее зацепиться тут, раз выбрала она другого сына. Насчёт Бая и Фаня согласна, но насчёт Чжан Тэна не особо. Хуан не переходил грань. Не то что научить любви, а показать проявление
@levinskaya1989, Ну, естественно без ведома деда ничего в семье и не происходило и не происходит. Мы не знаем, как скоро дед узнал о существовпнии Фаня и его матери? Ну, а когда уже узнал, то и принял решение забрать их в свой дом. Может у него были свои причины для этого?! ? Так, если мать с Фанем уже попала в эту семью, даже в качестве мачехи для второго внука, зачем ей приходилось париться еще, чтобы закрепиться там? Она ж уже там жила и стала мачехой второму ребенку, в ущерб своему.
@levinskaya1989, Ну, Ти, как бы тоже грань не переходил и много лет молча любил Тэ в Законах. Здесь помощник Тэна тоже молча любил, и в отличии от Мети, который из-за изверга папаши не мог открыться Тэ, Хуан мог давно уже признаться в своих чувствах к Чжану. Но он предпочел страдать молча. И открылся только тогда, когда уже поздно было и ничего исправить уже нельзя. Сам виноват! Откройся он Тэну раньше, всё могло быть иначе. Но это мы так понимаем, а в сюжете всё происходит так, как было задумано автором.
@levinskaya1989, Мнения у нас разные, потому, что и люди мы разные. )) Это нормально! Было бы у нас мнение одинаковое, не было бы так интересно вести дружескую, конструктивную беседу. ))
Даже посмотрев 9 сеоию, вряд ли получиться что-то конкретное понять про деда. Думаю, его в 9 серии будет не много. Там другие события должны будут показывать. Выход Бая из тюрьмы и всё такое... Будем смотреть и ориентироваться по мере показанных нам событий. Я пока придерживаюсь своей точки зрения, которая может и поменяться.
@InezZ, Ну она же не знает деда. Сейчас она им нужна, а завтра нет. Может она считала если что то скажет не то брату Фаня, то дед её прогонит. Поэтому вела себя как идеальная мачеха. Но стала ужасной матерью для своего сына. Я и говорю она не думала о своём сыне, так как ей было важнее закрепится любыми способами, даже если сын её страдал. Деньги странные вещи делают с людьми
@InezZ, А смысл? Он же видел как он бегает за Фанем. Я так поняла что он давно понял всё. Возможнл с их первой встречи. Ну и боялся что тот его выгонит. А так хоть в качестве помощника, но он мог быть рядом, защищать и помогать ему
@InezZ, И мне нравится что у нас разные мнения. И ваши рассуждения. Они прям в точку. Но вижу я немного по другому, но мы всё разные и это норма. Я думаю что там как раз должны показать отношение деда к Фаню и второму внуку. Приму что судя по новелле деда мало. И в след сериях надо же Бая и Фаня снова сводить, память возвращать, карьеру Баю строить. Уже не до деда. А тут будет серия переходная. Она будет больше про вторую пару, ну и выход из тюрьмы, ну и думаю всё же покажут их отношения с дедом
@levinskaya1989, Если дед знал, что мать Фаня специально занижала своему ребенку самооценку и принижала все его достоинства, то в глазах деда она уже не могла быть идеальной. Ни матерью, ни мачехой. Поэтому при такой вот корыстной и алчной матери Фань и чувствовал себя ущербным и никому не нужным: ни матери, ни отцу, ни деду, ни брату. А у брата наверняка еще и негатив к Фаню развился. Пришел тут братец, понимаешь ли... на всё готовое, еще один "прихлебатель". Ну, зависть, ревность и злость всё в одном флаконе.
@levinskaya1989, Ой, интересно, когда же это Чжан Тэн бегал за Фанем? Я что-то пропустила? Это скорее Фань, Чень и Эдди следили за Тэном и его бандой. То, что Тэн увидел Фаня и Бая вместе, так это уже случилось после того, как Тэн узнал, что Фань пошел против него и помогает Ченю. Насколько я помню, помощник в тот момент даже сообщил Тэну, что все уже готово к отплытию. То есть, Тэн собирался уезжать куда-то. И, если бы не узнал о предательстве Фаня, не случилось бы того, что случилось. Там столько "если бы"..
@InezZ, А мне кажется ему было пофиг на это. Его волновал только внук старший, а на этого ему было плевать. И думаю репутация. В новелле тоже эта ситуация не объясняется. Ни зачем мать это делала, ни как дед на это реагировал. Но всё он знал. Без деда там мышь не пробежит. Он очень властный и злой. Его волнует только один внук. Другого для него не существует. Я так вижу!!!
@InezZ, Не в прямом смысле бегал. Но при каждой их встрече он был счастлив и тут было для :bip: все понятно. Зачем он будет к нему напрашиваться, если видит что ему нужен другой. Сердце он ему бы не открыл, а отношения мог испортить. Нумкакое предательство? Он же в банде Ченя и с Чжан тэном ни в каких не был отношениях, они не друзья даже. Ну если только вы имеете ввиду что в голове Чжан тэна выглядело это как предательство
@levinskaya1989, Не знаю, пока еще не было возможности мне посмотреть 9 серию. Хотя она уже и появилась. ))
Думаю, если и покажут деда в этой серии, то по минимуму. И наверняка ближе к её концу. Он там не главный герой. Там другие события должны быть показаны, что стало с главными героями. Выход Бая из тюрьмы, отношения Ченя и Эдди, ну и Фаня должны показать что с ним? А уж потом только дед появится, думаю. Да, согласна, серия должна быть более спокойная, но эмоциональная у пары Ченя и Эдди. Надеюсь на это! ))
@levinskaya1989, А что плохого в том, что дед заботится о репутации, я никак не пойму? Ну, для каждого нормального человека его репутация не на последнем месте. Мы так воспитаны. Всегда думаем, а что же скажут окружающие нас люди? А в таких влиятельным семьях репутация тем более важна. Не вижу в этом ничего плохого. Если бы деду было пофиг на Фаня тогда, когда он был ребенком, то ему бы сейчас и подавно было бы пофиг на него. Уже взрослый, сам справится. Однако, как мы видим, это не так.
@levinskaya1989, Ну, а какой смысл был признаваться помощнику в своих чувствах тогда, когда уже Тэн был на последнем издыхании? Ну, раз столько времени смог молчать, так молчал бы уже до конца. Столько страдать и что? Ничего же не изменилось, в итоге! Только время было потрачено впустую. А самое странное так это то, что как вообще в такого жестокого парня, как Чжан Тэн можно было влюбиться?
@levinskaya1989, Именно так, Тэн посчитал Фаня предателем. Поскольку считал Фаня своим приятелем, к которому он сам был одержим. И не только Тэна ранили отношения Бая с Фанем, но и то, что Фань помогал Ченю выследить его банду, плюс к этому еще Фань вмешался в дело с наркотой в школе. Все это и вывело Чжан Тэна из равновесия!
@InezZ, Он всё делает не ради него, а из за репутации. Это не плохо, но когда ты ставишь её на главное место. Что репутация важнее. И Я думаю вы скоро это поймете...
@InezZ, Облегчил себе душу. Понятно что ничего не изменилось бы. Может чтоб Тэн понял что всё могло быть по другому, если бы он не был зациклен на Фане. Вот это для меня тоже вопрос. Ну даже в маньяков влюбляются, так что всё возможно. Они же много лет были вместе. Может он ему показал то, что мы не увидили. А может просто сердце ёкнуло и все понеслось
@InezZ, Это понятно. Но он был в банде Ченя и кроме того раза 2 года назад не помогал ему. Понятно что он будет помогать своей банде. Конечно это такая глупость. Но у психов конечно свои тараканы
@levinskaya1989, Возможно всякое, конечно. И мнение может поменяться тоже. Но, повторюсь, пока у меня своя точка зрения. И я считаю, что если бы дед реально так трясся над своей репутацией и ставил бы ее на первое место, то как объяснить сей факт, что он сам повязан с гангстерами? И как он допустил то, что Фань там числится не один год? Опять же, допускаю, что и второй внук тоже какие-то дела может иметь с бандой( того же Чжан Тэна). Тогда какая репутация там на первом месте может стоять у него, спрашивается?
@levinskaya1989, Ха! Не было бы так смешно, когда бы не было так грустно! А реально ли он облегчил свою душу? И когда бы Тэн что-то понял, если он после признания помощника через доли секунд уже умер. Кому стало легче от того, что он признался в чувствах умирающему человеку? Столько времени любил и что? Потерял и любимого, и себя заодно в душевном плане. В таком горе теперь его душа еще больше болеть будет. Только исправить уже ничего нельзя! Глупо!
@levinskaya1989, Ну, вот в том то и проблема, что Фань, состоял в банде Ченя, а умудрялся еще и Тэну как-то помогать. Это нам показали один раз, другой, а там этих раз могло быть и больше. Просто эти факты нам в истории опустили скорее всего. Мне одно не понятно, как Фань мог проникнуться заботой к Тэну и зачем Фань вообще ему стал помогать, если знал, что он за человек и какой он может быть жестокий и злой? К тому же он был наркоторговцем! И терки были между двух банд из-за него и гонялись за ним не один год.
@InezZ, Мне кажется да. Тогда зачем он это сделал? Ну Хуан же не знал что он умрет через пару секунд. Может хотел чтобы он знал. Чтобы понял что именно он остался с ним до последнего, что тот кого они якобы любил, убил его. А Хуан как был рядом так и остался. Мы всё совершаем глупые поступки. Возможно не появился бы Фань, он признался. А так ну нк ответил бы Тэн ему взаимностью, а то и хуже. Он же псих и мог сделать что угодно
@InezZ, Я думаю вряд ли он ему помогал ещё. Он де сказал Я видел в нём себя. Такой же брошенный, никому не нужный ребёнок. Ну а как узнал про наркотики он думаю точно всё прекратил. У него прям негативное отношение к этому. Ну он помог один раз. Ну какие Терки из за него? Он же не постоянно помогал ему. Об этом не сказано вообще. Неизвестно как было по факту
@levinskaya1989, Если бы дед был так уж помешан на своих деньгах, стал бы он помогать с таким трудоемким процессом трансплантации сердца отцу Бая? Он мог куда меньшими затратами откупиться. Или вообще мог сделать какое-нибудь другое предложение Баю. Да и банде Ченя дед явно подкидывал финансы.
Да, мне совсем не надо никаких спойлеров. К тому же в сравнении с новеллой в самой дораме могут быть изменения. А в остальном сами разберемся со всем по ходу дела. Так даже интереснее. ))
@InezZ, Не просто так он подкидывал деньги банде, он тоже от этого что то получал. Он не мог допустить чтобы Фань сел и у него не было другого выхода, поэтому пришлось тратить деньги. Очень жду когда вы посмотрите серию. У меня столько мыслей. Я многое для себя поняла. Я в своей голове по другому представляла, но мне очень нравится. Так что жду ваши мысли и теории
@levinskaya1989, Да там и знать не надо было. Чжан Тэн лежал в луже крови и уже еле дышал. Но, вместо того, чтобы хоть как-то попытаться помочь ему, помощник стоял рядом и ничего не сделал. Даже скорую не попытался вызвать. Зато ему прям приспичило и он захотел признаться в своих чувствах умирающему человеку. Нууу, очень вовремя!
Так Чжан Тэн и умирал один в воспоминаниях о Фане. Его лицо у него перед глазами всплывало. И когда уже душа почти покидала тело, лишь стеклянный взгляд Тэна застыл на помощнике.
@levinskaya1989, Ну, не думаете же Вы, что Тэну хватило лишь одной той первой их встречи и единственной той помощи Фаня, чтобы так воспылать к нему чувствами, аж до одержимости. Не поверю!
@InezZ, Ну какая скорая? Тут было понятно что он умеет. Да и скорая а вроде вызвал Чень. Ну а почему бы не сказать? Что тут такого? Хотел чтобы он услышал что его любили. Тот услышал. Осознание не успели прийти, ну и что. Но он умер зная что его кто то любил, пусть это и не важно. Мне эта сцена так видится и когда он ему закрыл глаза. В слезах и понимает что всё это конец. Что он потерял любимого. Меня эта сцена с закрытием глаз очент впечатлила. Она была такая настоящая. И мне конечно хистори
@InezZ, Вспомнилось. Сначала умер Юси гу, теперь Чжан тэн. Уравновесили это!!! Сцена что именно он попрощался, закрыл глаза для меня в этой серии была важной. И как прощание и Хуан как бы сказал что был человек кто тебя любил. Неважно что тому неважно. Всё равно где то ему это откликнулось
@InezZ, А почему нет? Он псих. Он убил отца в 13 лет вроде и ходит с его ножом, вспоминая как там кровь течёт. Его не любили и даже минимальная помощь вызвала столько эмоций. Поэтому я верю. Если бы так было вы думаете Чень не прознал об этом. Да и мне кажется всём видом он показывал что хоть он похож на него в чем то, но они разные. И он бы мог вылететь из банды, помогая тэну. Ведь он предлагал к нему в банду перейти, а фань сразу в отказ
Хочется низко поклониться ВСЕМ выше находящимся в ветке спойлеристам!!! Читала Ваши комментарии и желала крепкого здоровья каждому из вас! Информация, преподнесенная всеми вами позволит мне (и думаю многим из смотрящих эту дораму) относительно в дееспособном состоянии дожить до 9 серии- пережить обещанное кем-то здесь стекло, тихонько надеясь на ХЭ(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и ужраться хотя бы пивком с чипсами/кальмарами за здоровье ГГ по окончании всей этой напруги!
Ахаха сабы для слабаков))
А так если серьезно мне так натерпелось посмотреть серию что и садов ждать нет сил. Должна заметить что и без них общий смысл понятен. Нужно просто наслаждаться парнями
да многие тут так давно и плотно увязли в Тае/Китае/Корее и "иже с ними" этого жанра, что уже многое понимаешь + интуитивное понимание речи исходя из сюжета. Ничего, и Вы к этому придете.
@ColorFloor, Допустим что переведут нам 8 серию. И получается нам 9 серию ждать аж 2 недели неее это не честно. Зачем тогда зачем загрузили и 8 серию . Не понимаю
@аьадабвдвбыбчбаб, Из-за утечки ОФИЦИАЛЬНО выпустят,на следующей неделе-не будет показа,следующая серия -10 октября..Все забыли,что вчера показали 2 серии
@аьадабвдвбыбчбаб, "Из-за руководства зарубежной вещат. платформы прошлой ночью(9/26) была выпущена 8-я серия,из-за чего пиратское видео было распространено на несанкционированной платформе.Не смотря на то,что это было снято через 10 минут после обнаружения ошибки,остановить распр-ние пиратского видео не удалось.Тем,кто смотрит шоу на авторизованных площадках,команда Чуда приносит свои извинения.В ответ на эту внезапную ситуацию...программа 8 эп. будет доступна сегодня вечером в 19 часов" Это было на сайте сериала
8-я серия меня опечалила, прям так грустно стало, вместе с этим школьником слезы пустила да че я такая впечатлительная.. Жду с нетерпением следующей серии❤️
Так Хаотина убили, а Бай взял вину на себя, его в тюрьме ударили по голове и теперь он потеряет память и всё забудет. За что нам такие страдания? Я так понял из превью к 9 эпизоду, что Фань всё помнит, как же они намудрили то...
Они оба забудут друг друга, потому, что у обоих была травма головы и у обоих случилась потеря памяти. Только Фань вообще всё забыл после комы, а у Бая амнезия и он частично помнит еще что-то. Но, память могла стереть именно последние события, которые с ним случились в жизни перед травмой головы. То, есть всё, что связано с Фанем и всё, что происходило с ними перед тюрьмой могло позабыться им. А новая встреча и новые, хорошо забытые старые чувства возгорятся вновь и станут исцелением друг другу.
В 17 лет встретился с тобой и понял, что такое любовь.
В 18, когда ты попал в тюрьму, осознал, что такое ответственность.
В 21 снова столкнулся с тобой и испытал горечь тоски.
Находясь между чувствами и реальностью, идем рука об руку.
Так и было задумано что они растянуться и встретится только через 4 года
В самой первой серии в лакорне в прологе показан выход Бая из тюрьмы спустя 4 года и как он рассматривает совместную фотографию с Фанем. А потом показан Фань, в костюме, тоже уже спустя 4 года)
Сколько раз зарекалась смотреть онгоинги, ну дождись выхода всех серий, и за рюмочкой чего-нибудь смотри спокойно. Так нет же, надо сразу смотреть .Вот и приходится наматывать слезы и сопли ,рвать на себе волосы... Господи, хоть бы дожить до ХЭ!!!
Это что такое,я к такому не была готова. Я значит радуюсь, что на этой недели 2 серии,думала,любовь морковь,все дела. А тут страсти такие. Особенно концовка. Но хочу сказать об игре актеров,эмоции они конечно передают огого! Это ж надо было так все закрутить. Теперь даже не знаю чего ждать дальше. Потеря памяти? Расставание? Убийство? Нет,девочки,я онгоинги больше без бокальчика не смотрю! Все-таки нервы...
И тут я такой читаю комменты... а вот :bip: вам всем! Я стопнусь на 7 серии... Ахахахаа (злобный смех великого сенсея по воздержанию) и не буду смотреть пока не выйдет! ХD
Что за жесть пошла?! А нельзя это вырулить в более-менее позитивное русло, что-то типа: сейчас вырубили, потом признали трупом, вывезли из тюряги, подлатали, приняли в банду под новым именем, тайно доучили на врача и вуаля, теперь есть свой хирург! Ах, да, где-то в промежутке поженили... Парнишка, ты только держись! Молодой здоровый организм, должен справиться, не помирай, а?
Я так понимаю это еще не все стекло.
Ну и не быть ему врачом теперь.А то что справиться,это мы виждели что все норм у него. А вот как они снова встретятся это загадка
Как же безжалостно (для моего сердешка в первую очередь) СунВей переигрывает. Это что за писюкатый злодияка? Злостная ухмылка - всё, на этом можно стопануть, и горячо и страшно, к чему эти припадки аля я злой и страшный серый волк (с бешенством)? Сцены боёв конечно тут "эпичные" (но ничего первоклассного я и не ждала), но приправа из безумия и кринжа снижает градус драмы, эх. Впереди нас ждёт амнезийная вакханалия (две проломленные головы по цене одной, свежо). Ждёмс)))
Знаете а я не считаю что переигрывает. Я на своей работе однажды встретила такого человека и он мне безумно напомнит Чжан Тэна и так же махал ножиком, но хорошо что только махал. По мне просто идеально изобразил
И ещё, я вот так и не поняла, Злодияка (ныне почивший) с ГГ в каких отношениях? Кто чьего отца убил в 14 лет (о ком АйДи болтал)? Слёзная история про брата, другую семью, это сюда? Вот тут я чуток запуталась... На брата он чтот не похож (когда чупик пихал, про каких то боссов говорил). Столько вопросов и так мало ответов...Хочу первоисточник.
Пока не понятно в каких отношениях. Но возможно влюблен, но Фань отказал ему. Айди говорил про отца Чжан Тэна он убил своего отца. Нет про брата, отца и деда это история Фаня(гг) . Чжан Тэн и не брат ему. Брата скорее всего мы увидим в след серии
Спасибо за перевод! Несерьёзная какая- то банда получается. Тело жмурика Чжан Тэна должно было бесследно исчезнуть как будто его и не было. И тогда бы не пришлось заключать никаких сделок. Нет тела- нет дела... Четырёх тел, уродцев там четверо было. ) А с лечением отца, конечно, помогли бы.
А вообще, жутковато как- то стало от того, как они решили разрулить эту историю. И что дальше?
Ваш вариант вряд ли бы прокатил, я думаю. Поскольку да, труп там был лишь один - Чжан Тэна, но двое тел его бандитов только серьезно пострадали, однако они остались живы, и один тот, что был правой рукой и помощником Чжан Тэна смог сбежать. Поэтому по любому он прекрасно знал, что были разборки и кто в них участвовал. А вычислить виновников Фаня и Бая не составило бы особого труда. Оба парня оказались бы в большой опасности. Не было б тела, не было б и дорамы. )))
@InezZ, Это как один из вариантов решения проблемы. Очень уж жалко этих двоих, оба покалеченные, и физически и морально, а жизнь только начинается( начиналась), Бай Цзунъи хотел врачом стать, учился старательно, и что теперь?( Имя Бай ностальгически напоминает дораму " Героин", там тоже был Бай..., Лоинь и Гу Хай.. А из двух частей их имён и получился "Хай Лоинь"- "Героин")
Теперь остаётся надеяться, что у второй пары Эдди и Чэнь И всё сложится хорошо.
В общем, надо было: Уходя... гасите всех. )))
@Sergio不很好心, Не решило бы это проблему никак. Поскольку в живых остались свидетели из банды Ч. Тэна. Помимо двоих головорезов сам помощник Чжана живой и знает в лицо как Фаня, так и Бая. И знает, что произошло в той разборке. Банду обезглавили, но полностью не ликвидировали. Они и дальше представляют опасность нашим парням. Ребят жалко, бесспорно. Но это их выбор и их жизнь. Такая вот судьба выпала ни их долю. Такая вот история. У обеих пар должно быть всё хорошо! Хочется в это верить! Хватило им испытаний.
ну вот ждала я, так и надо было ждать до 13 серии...а не 8й...мои вечные грабли... жалко ребят, но я живу надеждой на хэ...ибо вообще захлебнуться можно...но признаться из-за того что я ждала стекла, перенесла без более нормально .. только вот жизнь малому то вообще испортили судимостью, наверно и доктором уже не стать.. но однозначно очень интересно...
Какая тяжелая серия. Нужно было на 7 остановиться. Мальчишка не по годам взрослый. За любимого в тюрьму и отца спасать. Актеры играют просто невероятно. Не верится, что для половины из них это дебют. Очень хочется, чтоб стекло закончилось, но судя по всему еще пара серий нервы подпортит.
@levinskaya1989, да зная, как иногда (не так уж и редко) любят завернуть историю, надежда сама просыпается. Умер потому, что отравился, а потом застрелили и съели, ещё в аварию смертельную попал, дальше на органы продали, а в следующей серии "привет, я живой, похороны были цирком". Так, что да. К тому же, в жизни то они живы, а значит новые роли потенциально имеют место быть). Хотя мне кажется, что они именно тот сериал как-то возродят
@Jenni_el.s, Хочется верить, но... Тот сериал мечты в 2019 году и мне кажется если бы хотели, то давно сняли. Плюс интерес у многих угас. Выходят новые проекты. Но самое главное гг очень редко снимаются в кино, они оба теперь больше театральные актёры. Может ещё а этом дело. Тут у них камео и всё же не так много времени на съёмки надо. А А хистори у них гг и времени на съёмки надо больше, а его у них скорее всего практически нет. Чун Чи даже не смог приехать на Презентацию этой дорамы, так как был занят
На Wattpad есть на английском незаконченная новелла, но ее активно переводят. Единственное, она не совсем схожа с сериалом.
И там правда нет истории ЧеньИ и Эдди - просто браться. А Эдди все же сидел в тюрьме по просьбе Фаня, для защиты Байя.
@levinskaya1989, Если судить по новелле, то Фань притворяется, что у него амнезия. А вот у Байя проблемы с краткосрочной памятью и он много забывает. Короче, Фань попросит Эдди сесть и защитить Байя в тюрьме.
А как все будет в сериале посмотрим)
@Juls0_0, Да знаю, я читала. Но с Эдди момент то ли я пропустила, то ли этого момента не было. Так как мне скинули в гугл переводе. И я бы хотела чтобы именно так и было. А не настоящая амнезия.
@Juls0_0, А зачем Фаню притворяться, что у него амнезия? Что ему это даст?
Ой, даже интересно, как Эдди сможет сесть в тюрьму просто так? По щелчку пальцев, что ли? Раз... захотел сел в тюрьму, оп... захотел вышел. Где такие тюрьмы есть, интересно, в которые по желанию сажают и выпускают? Другое дело, если он работать туда кем-то устроится. Тогда еще понятно. Ну,это в комментах уже обсудили.
Поздно метаться и Бая защищать. Всё уже сделано и травму головы с последствиями он уже получил. Разгребай теперь.
@InezZ, Не хотела, чтобы вы прочитали этот коммент. Лучше не рассказывать. Узнаете, тогда когда выйдет серия. Это же могли поменять. Если и сделают этот вариант, надеюсь его раскроют. А про Эдди в моей версии этого не было или я прорксимла. Читала что он встречал. Наверное с из связями попасть можно но выйти в один день сложнее
@ColorFloor, www.wattpad.com/story/325958790-✨miracle-✨-traduzione-in-italiano.
Там на итальянском, но можно гугл-переводчиком воспользоваться, перевод вполне понятен.
@InezZ, Оо все эти вопросы нужно задавать автору новеллы или сценаристам сериала. А написала я про то, что вычитала в новелле. Как будет в сериале пока непонятно. Ждём следующего вторника.
@Juls0_0, Ну, те, кто читал новеллу говорят, что она расходится с дорамой. Поэтому не удивительно, что возникают такие вопросы. Я никогда не читаю оригинал до или во время показа лакорна/ дорамы. Не вижу смысла, так как всё равно изменения почти всегда вносят в сценарий. Да и знать заранее что приблизительно будет и чем закончится - не интересно. Не случится всплеска эмоций от эффекта неожиданности. Но все мы разные, у каждого свои привычки. ))
Да, конечно, ждем новую серию. Ждун прямо трещит по швам уже!
Вообще не заслуженно его посадили!Шантажировали парня отцом(это низко).Папаша там наверно тот еще хмырь,раз разлучил их.Они могли это дело замять без проблем!Испортили парню будущее!Хотел врачом стать...Вот гады богатые...
Зная блоковое мышление даже самых хороших сценаристов что-то мне подсказывает, что, если он станет кондитером, то они вспомнят друг-друга из-за клубничного тортика...
Это, конечно, полный ... финиш. До просмотра я прочел комменты, но все же... Это что еще за...??? Вываляли с ног до головы в острейшем стекле! Ну и сделка однако... сядь в тюрьму и ты спасешь отца.
Я в шоке, грусти и печали. И в ожидании...
Ой...не перечитать все ваши комментарии. Очень тяжёлая история. И серии такие короткие, ненавижу короткие серии. Все пошло под откос...столько горя и жести. Надеюсь нас порадают ХЭ.
В коротких сериях есть тоже свой плюс. В них нет лишнего времени, когда авторы начинают из-за достаточного хронометража мусолить и переливать события из пустого в порожнее. Здесь всё изложено грамотно, ясно, лаконично и без всякой тягомотины.
ХЭ судя по развитию сюжета и следуя логике должен быть для обеих пар. Враги будут уничтожены, злодеи наказаны, а сами герои пройдут через многие серьезные испытания, чтобы обрести счастье и быть в итоге вместе. Иначе о каком Чуде может тогда идти речь? ))
Тайвань как всегда рулит, обожаю ,люблю и восхищаюсь ! У них всегда дорамы просто бомбические! Смотришь, переживаешь, ребята молодцы играют как проживают надеюсь на хэ
Посмотрела очень странное видео на ютьюбе, там сцена с конфетой, которую дает ГГ тому, которого потом убьет, все снято иначе, возможно, это будут какие-то флэшбэки, но такое ощущение, что это та же сцена, но снятая в другом интерьере...
Обрести счастье? В итоге быть вместе? А никого не напрягает, что Фань спокойно дал посадить в тюрьму любимого невиновного 17 летнего пацана, разрушив его жизнь? А потом такой как ни в чем не бывало:"Ой, извини, так получилось. мне очень жаль, но я тебя люблю, давай будем счастливы вместе". Я в бешенстве, честное слово.
У него амнезия. Он даже не знает что Бая посадили и он не помнит его. Всё решил дед, пока тот был в отключке. Он спасал своего внука. Вина Фаня в этом нет. Он не мог знать что Чжан Тэн так поступит, он ведь не знал о его чувствах. Да конечно раз он в банде, то можно ждать чего угодно, но наверное он не думал что так будет. Но именно его вины нет в том что Бай сел в тюрьму, это решение Бая, ну и дед не оставил выбора ему. То есть оставил, но он не мог потерять отца и Фаня
@hahahadizha, Нет, следующая серия выходит вот вторник, в пятницу вышел спец эпизод. А так везде по сети гуляют спойлеры, что у обоих будут проблемы с памятью. Фань вообще ничего не помнит, а Бай относительно
это что за кошмар...в один момент всё пошло по одному месту..?!сесть за убийство,доверясь какому то боссу,мол для его парня так будет лучше..а кто сказал,что так будет лучше?!!?!?я в ахуе просто сижу,если честно просто :bip:
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии