рада видеть, что инспектор и тан с баном наконец-то в одной команде играют, а то до этого одна лишь конфронтация была( серия очень насыщенная, но надеюсь следующие 4 серии будут также интересны
в смысле - в одной команде? вы думаете, что инспектор им подыграл сейчас? оо, тогда ещё интереснее выходит. интересно, у него совесть проснулась или что?
Спасибо!!! Всю серию смотрела с замиранием сердца,переживая за доктора и Тана.Думаю,они вместе с инспектором спланировали смерть,чтобы вывести начальника на "чистую воду".Как дожить до следующего понедельника???
Меня тут мысль одна мучает уже несколько серий... Зачем в Таиланде людям дома...камин? И ведь не реплика какая-то, а реальный.. с дровишками и дымоходом...
@Гардения Это где ж вы ноль увидели? Я тут обгуглила - ниже +4,9 не падала (1955 год) - но данная температура. это форс-мажор... +14 в 2013...Хотя, может они при +14 мерзнут... Тепличные )))
@Aurelit Я в 2019 г ездила на экскурсию в парк Дои Интханон (недалеко от Чианг Мая) и поднималась в горы, температура днём была +7°. Гид рассказывал, что ночью температура опускается до 0°, там реально живут, в округе деревни малых народностей.
@Гардения В горах согласна. А в сериале что-то я не обратила внимание, в горах их деревня или нет. Если да - то тогда понятно. Но все равно забавляет (меня лично) Таиланд и камин=)))
@Aurelit Смотрела когда-то видео, как обустроен дом русской семьи в Тайланде. Насчёт камина не помню, но готовят они на уличной кухне, дома - разве что в непогоду. От закрытых шкафов, тумб им пришлось отказаться: везде образовалась плесень, а в доме живут ещё и дети. Было странно видеть настолько открытое хранение, а они привыкли.
А так, камин - отличное решение от сырости в доме.
Не совсем в тему.. Моя мама как-то рассказывала, когда в Грузию ездили, влажность большая, простыни влажные, спать было холодно, хоть днем и жарища была.. мне не понять, я к сожалению, нигде не была кроме России))
Вот уж неожиданная концовочка... До конца думала, что Тан найдёт способ спасти и тех двоих и Бана. Но увы, и его убили. Интересненько, что будет дальше. Даже превью к следующей серии смотреть не буду, чтобы сохранить для себя интригу :3
@Илма Ну какой это спойлер?) Единственно логичное предположение. Или вы думаете, что двух ГГ убили в 10 серии? Не "Игра престолов" все же... Даже если бы тут был жанр трагедия, убили бы их в конце, а то кого тогда показывать еще 4 серии?))
Впервые готов написать: Как дождаться следующей серии и не помереть? Вообще, неплохо они все придумали, отличный сценарий. Есть ляпы и скованная игра некоторых второстепенных актеров, но это не напрягает. Макс и Тул просто великолепны, все эти незаметные прикосновения, взгляды, улыбки и поцелуи слишком хороши, чтобы быть просто игрой. А уж рыдания доктора по возвращении Тана тронули до слёз. Прям то что надо на ночь глядя)
Вот это закрутили сюжет конечно.Интрига такая прям,но думаю это инсценировка все,а пульки какие-нибудь резиновые,классно придумали так-то.Такой цирк сыграли,не могу,хорошие актеры...Интересно жуть как все закончится,и на чьей стороне полицейский ,пока что как-то мутно все,не совсем понятно.Поскорее бы вышли остальные серии и расставили все по местам,как кусочки пазла.
Мега-напряжённая серия!Просто «динамитная шашка»!Жахнула в финале как следует!Знаю и верю,что это инсценировка,но смотреть на Это могла всё равно только сквозь пальцы...
Какой напряженный и насыщенный эпизод.
Умница Тул очень улучшился в игре. А Макс... Макс это что-то невероятное. Первая минута серии, а я уже хочу его лицу Оскар вручить)
Начала смеяться ещё на старте их имповизированного забега. Думаю, поставит начальник где- нибудь свою шестёрку для наблюдения... Ан, нет, лично сам прискакал. Видно, сильно прижали в этот раз.
Да совершенно ненатуральная сцена. Особенно полет с обрыва: в кадре, где камера облетает обрыв, видно, что для того чтобы попасть в воду, надо хорошо так разбежаться, причем вообще в любом месте. А уж туда, где потом "плюх" показали, вообще надо, наверное, с трамплина сигать.
И только один вопрос меня мучает на протяжении уже нескольких серий... Что им мешало выложить то видео в сеть и распространить его? Через ту же страничку Пота... В наше время всё это так просто замять бы не удалось.
наверное, у них слишком деревня для этого, для того, чтобы добиться внимания каких-то более высоких чинов, нужно время, а их за это самое время прикопали бы уже. к тому же у этих двоих :bip: явно есть более высокая крыша
Я наверно опоздал, но никого не смутили "задержанные иностранные рабочие", плюс анонс следующей серии... Походу дела в Тайланд лучше не ездить :) Что за беспредел? 90-ые форева
Это проблема севера Таиланда. Из-за удаленности в горах и границы с Лаосом и Мьянмой там реально через маленькие городки проходит человеческий и нарко трафик, а отсюда и теневой бизнес и коррупция.
Мне нравится этот лакорн тем, что поднимаются многие актуальные для страны темы (но поэтому тайцы опасались, что его вообще не разрешат)
Ну стоило сменить костюм на подходящий по размеру и волосы лачком разок не попшикать, как дело пошло! Рада, что инспектор все же на стороне наших «Ганзель и Гретель». Инсценировка бомбическая, погоня, парный полёт с обрыва, и все это на глазах у восхищенной публики в лице полицейского босса! Интересно, как они это объяснять потом будут.
Ляпов, конечно, немало, одних не связывают и оставляют просто так валяться, другие приковывают своих любимых наручниками к лестнице, не подумав, что если они не вернутся, то прикованный так и сдохнет, красота, канеш, про Тхата и Нам вообще забыли и даже не пытаются искать, но я все равно досмотрю, че уж :D
я думаю, не связали Нам специально, потому что знали, что Тэна приведут. Насчёт приковывания наручниками согласна - он там целый день торчал без воды с вывернутой рукой. кошмар. Тхата не ищут, потому что считается, что он типа не пропадал - не нашли труп? значит просто где-то бродит. ведь его друг не рассказал полиции о том, что за ними с пистолетом гнались. Кстаати - у Нам что, родителей нет? Или это они её продали?
Этот инспектор как х*р, застрявший в ж*пе - ни туда, ни сюда. Он вообще сам понимает, за кого он и что хочет? Подлизать начальству, помочь правосудию? Или он по жизни прокачивал только силу и красоту, а интеллект посчитал не важной характеристикой?
Смотрю я на милования главных героев, смотрю я какой Тан пусечка по отношению к Бану, и вспоминаю те слухи про «жуткого, страшного Дама» и мне смешно. XD
Почему-то мне кажется, что красавчик полицейский работает под прикрытием, а в конце был сон какой-то или инсценировка, потому что ну не может Тан стрелять в Бана, ни при каких обстоятельствах
Понятно что это инсценировка убийства, но, как они там упасть с обрыва могли не разбившись, там же камни видно. Вообщем, мы уже столько ляпов насобирали ,что меня удивляет сценарист и режиссёр и команда, они их на видят совсем? Никто не видит? Что это за всеобщая слепота?. Но главное, не смотря на все эти ляпы, фильм лучший среди bl . Хочу что то ещё такое. А то что потом смотреть? Ну а Макс и Тул играют вообще на уровне художественных фильмов
Как же Тана жаль((( Таких братьев получить без права обмена на других((( Ну хоть перестрелку на Тана не повесили и то хлеб.
Защищая Бана, мог бы водички оставить, еды... Вымаливать и вымаливать потом прощение. Но дальше... святые помидоры! как-то начала переживать за всех мальчиков! А в конце? Что это было? Сговор с инспектором? Реабилитация красавчика?
@НИКСА, В основание может и ыходит конкретно, но в перила - нет) перила не метровые) но для сюжета обычно деятельный Бан сидит и просто страдает) сценарист так сказал)
Я не могу просто с этих преступников. Что в грузовике, что с тех кто в дом мальчиков ворвался, что на 17 минуте. У них у всех просто настолько отточены действия, что это всё выглядит максимально нереалистично. Ещё с такими лицами всё это делают.. so awkward. На 17 минуте всё стоят ещё одинаково прям, расставив ноги, и одновременно направляют пистолеты.. ААА
Ладно, :bip: с ним что он не смог сломать деревянную перилку что бы освободиться от наручников.. Но как всё это время врач справлял свою нужду? А если понос??? Любимый бы даже если и привязал бы наручниками, обеспечил бы всем необходимым. Вроде ведёрка, например, для нужды, снеков, и воды. Но ни за что любимый бы не оставил вот так вот без всего одного одинёшенького в тёмном доме без удобств прикованного наручниками своего дорогого человека.
Так.. хахаха, я понимаю что мне следовало попрощаться со здравым смыслом и отключить логику уже на первых же сериях, НО КАК ТАК ВЫШЛО!!! Что учитель знает где находится дом-притон, знает кто виновен в деле о наpkotиках и убийстве девушек, но при этом 1- его спокойно отпустили с этой информацией , 2- ещё и угрожают, 3- держат заложников (детишки). Так почему учитель не пожалуется кому свыше? Позвонить в белый дом, фбр… рассказать об этих бесчинствах???
))) Вы очень милый человек...Но это все равно, что читать сказку о Золушке и сетовать на то, что никто не заявил в социальный департамент на мачеху за не позволительное поведение с несовершеннолетнем ребенком. ))) Просто считайте, что это все такая вот магия...магия любви-с ...и станет гораздо проще... )))
Я все же постараюсь и дальше верить, что инспектор "тесные штанишки" все же хороший парень, просто не очень одарен интеллектом. А Тхату снится его булочка Саравит- так мило.
"я скоро вернусь за тобой... Но если меня убьют, вероятность чего всего процентов 85, то так и помрешь от обезвоживания по уши в :bip: прикованным к лестнице, но ты не бойся, тебя наверняка найдут через пару лет какие-нибудь заблудшие кемпинг и ты, если не постесняются зайти в одинокий дом посреди леса...
а мне вот вдруг стало интересно: Тан, откуда у тебя бабло было еще во время учебы??? чтобы купить не маленький такой домишко и при этом о нем е знают оба брата. про перила молчу, тут просто повторяешь как мантру "это для сценария", по другому никак)))
Судя по фото с матерью - она была у него тоже не из бедной семьи. На местную крестьянку она не тянет. Одета и причесана, как богатая женщина. Да и отец по наследству, наверняка, что-то оставил в качестве извинения за то, что оставил его после смерти матери. Будь Тан нищим, то в универе не учился бы и школу потом не открыл. К тому же, старший брат подкидывал ему работенку по своим мафиозным делам тоже не бесплатно, я полагаю. Да и дом не тянет на дорогой. Бедная провинция - недвига дешевая.
@Irusyk, Если бы мать не была бедной, то Тану не пришлось бы связываться с семьей отца. Хотя... этот момент, наверно, прописан в новеле, тут по умолчанию. И отец ничего и никогда не оставил бы Тану. Кроме приказов и унижения. Универ и школа - да, тут все не прописано, но в новеле объяснено, что это папочкины вложения в своего раба. На счет отношения старшего... в сериале еще смягчен характер, платить он бы не стал.
С каждой серией все тупее и тупее. И, о боже! эта сцена в конце: это детектив или шоу Бенни Хилла? Риал, только забавной музыки для большей комичности не хватало.
Короче, это не жанр детектив, а тайский наркотрэш. Логику можно не искать уже, конечно, ведь она умерла еще в первой серии. Нет, ну, серьезно.. Почему ТАК плохо? Как говорится, идея хорошая, но воплощение полный провал.
Такое ощущение, что если МаксТул будут в лакорне, то на сценарий можно болт положить, ведь фаны схавают.
Как-будто кинематограф Таиланда сплошные шедевры снимает и только этот сериал не удался)) Не оценивайте тайское кино по корейским или японским образцам и будет вам счастье. Или сравните с индийскими тв-сериалами... Гарантирую, будете рукоплескать тайцам вне зависимости от наличия в ролях Макстулов. Любые пробелы в логике сценаристов покажутся талантливой находкой! )))
@Irusyk, я прекрасно понимаю, что тайцы не снимают шедевры кинематографа, но это не значит, что нужно не иметь вообще никаких ожиданий. Есть замечательные лакорны, которые не блещут оригинальностью, но в них нет такого тупизма, как здесь.
И я не сравниваю японские и корейские образы с тайскими. Я воспринимаю их отдельно. У корейцев и японцев тоже есть свои трэшовые популярные дорамы, в которых есть логические дыры и трэшовый сюжет, но все выезжает за счет красивых ГГ.
просто реально бесит, когда запихивают популярную пару на которой все выезжает. Типа пара есть, а сценарий, режиссура - Х на рыло, два в уме, и так сожрут.
И возможно это только мне так показалось, но будто бы сами МаксТулы не особо тут отыгрывать пытались в этом лаке.
Если воспринимать все тайские лаки, как вы говорите, без ожиданий, то можно утонуть в болоте из :bip: и палок.
Мой мозг не может воспринимать ВОТ ЭТО как талантливые находки.
Обожаю "Тайливуд" ))) Ладно, что ударив врага, они сразу поворачиваются к нему спиной, чтобы куда то позвонить и получают по башке, но пристегнуть наручниками к деревянной палочке, которую даже женщина спокойно выбьет каблуком туфли-это уже за гранью. Боливуд обливается кровавыми слезами от зависти. Вспомнила "Автостопом по галактике" - О, он запер калитку (у забора из реечек по пояс на щеколду, типа теперь не пройти)
о, да, меня тоже с того момента вынесло: почему он его не связал, не проверил, а сразу стал куда-то звонить? - контрольный выстрел? он же из мафии, он не может не знать такие прописные истины...
Я не знаю что будет дальше, но очень надеюсь что убийство Тана и Бана было постановкой. Ведь Тан о чём-то с тупым качком полицейским в форме не по размеру общался, а нам не показали. И ещё смутил момент когда полицай вышел из машины которая приследовала Тана И Бана когда они ехали в тайный дом
Ага, яснопонятно, что ребята договорились изобразить убийство... Но интересно, почему то кажется что Тан и с инспектором договорился, что бы главный решил, что ему можно доверять после убийства, а потом они на горяченьком их возьмут... Вот только о детях не подумали, уж вряд ли их реально отпустят...
По логике девушку надо было грохнуть сразу после больницы, устроив её передозировку, а тело оставить где-нить на виду, чтобы нашли побыстрей. Не было бы дела при наличии тела)) А так вышло, что ее искали пацаны и таки нашли. Теперь надо убивать двух лишних людей, а с ними заодно и всех, кто был в курсе поисков. Депутат на своем черном минивэне мог бы спокойно гулять дальше.
ага, каждый раз в книжках и фильмах на таких моментах я в шоке немного. Может, конечно, Тан настолько верит в своего младшего, что решил оставить его спасение у него в руках, а сам пошёл спасать Бана. С другой стороны - у него и выбора не было особо, потому что если бы он не согласился, их бы всех троих там же бы и прибили: уж его то искать не будут сильно, особенно если его во всём обвинить и намекнуть, что он сбежал за границу. а так он немного времени на подумать выиграл
Мб этим шоу Бенни Хилла (я про все жесткие косяки сериала, а не только финал этой) они специально приправляют все это дело как раз-таки из-за наличия таких серьезных штук типа торговли людьми, которая вроде как реал проблема Тая, как писали выше? Так сказать, несерьезно о серьезном, чтоб не надавали по башке. Ну больше у меня нет идей, как можно настолько безалаберно сценарии писать. Вроде как заявляете о наличии серьезных жанров, а не о просто романтической трешатине, и даже комедия не в списке
Мне сложно воспринимать эту трогательную сцену когда Тан наконец вернулся и Бан к нему со слезами в объятья полез. Бан блин просидел прикованный к лестнице вероятно больше суток... если бы меня кто-то так приковал первое что бы я сделала, когда этот человек вернулся бы и отцепил наручники, набила бы ему морду за такое отношение, а потом побежала бы в туалет и попить водички... а потом может быть ещё раз набила бы морду...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии