у меня постоянно такой вопрос возникает везде. я бы не смогла спать в одной постели с человеком, с которым я на вы. максимум, с подругой. но, если много места или комнат. то зачем вместе спать. если из-за безопасности, то можно и на полу поспать
Я с самого начала заселения Банна к Тэну об этом думаю),флиртуют где угодно-на кухне,на диване в гостинной,на клумбе,на балконе а вот в спальне где кроватка и сам яойный боженька велит кувыркаться не перекувыркаться,так вот нет же ж как в казарме - отбой и точка))
Да, классика жанра: "Если толстая санитарка весит на стене, то в конце пьесы она должна выстрелить". Но не в 6 же серии... А я в неё верил как ребенок, а она с абортариями мутит... Как дальше жить? Что делать?
Эх, подорвала доверие. Я думала, что будет самой адекватной.
Я не доверяла журналисту, в итоге он за справедливость и еще мальчишка, который покупает еду Доку, наивный
Ого, вот это они завернули конечно с детективной линией... Хотя честно, на фоне новеллы намного поинтересней развиваются события) Спасибо за перевод, с нетерпением жду следующую серию.
Я была удивлена тем, что в Тайланде запрещены аборты, и это в наше-то время! Вроде такая продвинутая страна во всём, что связано с толерантностью и сексом (◎ _ ◎)ゞ
P.S. Если кому интересно - Конституционный суд Тайланда легализовал аборты, решение вступит в силу с 13.02.2021.
В Южной Корее запрещены аборты, делают подпольно только и оплата наличными тихо... Хотели рассмотреть закон о легализации, но ничего так и нет. Даже слухов, примут ли уже или нет. Хотя вроде тоже страна развитая.
@Ударим ХуаЧеном по цензуре! Соглашусь с Вами. Ситуации в жизни разные бывают, поэтому только женщина должна решать рожать ей или нет. Ибо потом ложится ответственность на неё. А если ей трудно сделать аборт в нормальных условиях, особенно без согласия парня/супруга, как тут, в Корее, то это ужасно.
@flyboy-sk так помимо хочу/не хочу, бывают же медицинские противопоказания! как так то..то есть умри, но аборт не делай?? я, конечно, утрирую немного..но суть то в этом...слышала, у нас же как-то хотели запрет на аборт принять законом. Слава Богу, что все же адекватные люди
Чудовищно то, что государство решает рожать женщине или нет. Я бы не сказала, что в фильме аборты делали в ужасных условиях. А сепсис можно заработать после любой операции, важно медикаментозное лечение, что бы этого не произошло. А вот то, что патологоанатом не заметил, что женщина делала аборт немного смешно. И интересно, кто выписал девочку Нам с больницы, если лечащий врач узнал об этом только постфактум. Да таких косяков фильме много, просто пытаюсь не обращать внимания на них:)
Всё же детектив это не самая сильная сторона тайского сериалапрома). Следствие ведут колобки). В новелле были относительно четкие причинно-следственные связи тех или иных событий. Но.. нравятся дома. Красиво. Интересно, в Тае патологоанатом и просто больными занимается? Врачей не хватает в тайской глубинке?
Ээээ??? Это так по мнению создателей сериала выглядит аборт?! 0_0 так нужно было не мелочиться и ещё и стены кровью измазать и до кучи символы сатанинские изобразить, чего уж там, гулять так гулять. И про последствия, да и вообще вся эта линия больно уж пролайф пропагандой попахивает. Если с нестыковками в детективной линии ещё можно как то смирится, то с такими кренделями уже нет(((
в маленьком пригороде где все всё обо всех знают и всё обсуждают чиновник подруливает к школе забирает школьницу, а потом и из больницы эту малолетнюю наркоманку так просто выписывают и никто ничего не видел, не знает и ни слухов, ничего. Как минимум странно; ладно полицейских и , мед.персонал подкупили, но где родители, директор, учителя, одноклассники, соседи в конце концов? Сценарий просто сказочный
Мне нравится. На одном дыхании все серии, благо скоро понедельник. Детективный сюжетик хромает, на что уже указали выше, но он хотя бы есть, а то от розовых соплей уже тошнит и не хочется досматривать подобные лакорны. А еще здесь атмосфера какая-то особенная, дома красивые. А, ну и мне еще нравится вставка с названием в начале, музончик прикольный
Мда... если уж плюшка-медсестра теневой воротилой оказалась, кому верить в этом мире? Много несостыковок, даже не вдаваясь в медицинские и детективные тонкости, самой большой странностью для меня остаётся то, что док, при тьме подозрительных обстоятельств вокруг Тана так спокойно у него под бочком спит. Ну да ладно, все равно это лучший тайский лак за долгое время.
Зашла сюда специально, чтоб написать: божечки, как приятно видеть морозящейся :bip: Нока вот этого вот нестремающегося случайных поцелуев Бана)) Там прям-таки жалкр Корна было, глядя на это: "Ну, может, тебя люблю, а может, и не тебя".
А что долго развивается - так чего им торопиться? Друг другу они не доверяют, отношения у них непростые, вот и прощупывают потихоньку границы допустимого. Уже не дети, сперматоксикозом не страдают, могут и подождать)
Хоть немного прояснилось. Мне последнюю девчушку жалко, бежать ей надо без оглядки от этого мужика. Зашла посмотреть на любимую парочку МаксТулов, в итоге хочу сказать: Док, беги оттуда и беги подальше от Тана. У всех рыльце в пушку. Даже инспектор не вкурсе всего происходящего.
Зашли в дом журналиста, дверь открыта - ничего странного, конечно же, ага. Но, блин, зашли в дом убитого, ведется расследование, а они роются без перчаток *рукалицо*. Док, как паталогоанатом, связанный с полицией, эти перчатки должен носить в каждом кармане по 10 пар.
Но если отключить себе часть мозга, отвественного за поиски логики в тайских детективах ( хотя многие сериалы грешат этим), то смотреть более чем интересно.
Удивилась сама своим ожиданиям после просмотра этой серии (¬ ¬) Жду, когда девочку снова обширяют и подкинут куда-то совсем мертвую. А еще, эти лилии в гневе повыдерает сам садовод. Но потом все будет хорошо и ГГ осознают, что спят в одной кровати...
Так и подумала про нежелательную беременность от шишки и аборт, как только начало увидела) У оказалась права по поводу того, что шишка эта девочек "любит" и походо реально наркоту им колит... Не удивлюсь если этот центр, где аборты делали, тоже принадлежит этому шишкарю... Либо семье того парня, который Джейн (вроде так её звали) привёл туда... А у главных героев, чувствую, впереди стекло будет...
А моя чуйка подсказывает, что прокурор и его брат и Пыд вроде (паренёк, который Тану помогает), как раз те самые родственнички, про которых Тан рассказывал- законная семья отца Тана. И мне кажется все они пытаются противостоять тому конгрессмену-любителю девочек
Ну, да, дом убитого не оцеплен, можно зайти без кода. "Оставим тут везде свои отпечатки, да, самое верное решение".
"Я буду нежен", долгий милый разговор-момент вали и тр@хай, бозе.
Я думаю, что инспектора не плохие, и сами хотят разобраться, но на них давят сверху, поэтому трудно самопроизвольничать.
Мне не хватает линии Дока/Инспектора, было бы мило.
Может кто-то объяснить, почему дают субтитры на мелкого школьника? Типа диалект другой?
Тоже не считаю аборт чем-то неправильным,особенно если это нежеланный ребёнок/нет денег,чтобы его содержать/беременность из-за изнасилования.
Но если Джейн хотела ребёнка,а Пыд заставил её сделать аборт ,то это другое. А также,если у этой мед сестры не было документов ,разрешающих ей делать аборт ,то это тоже проблема.
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, Аминь. Вообще хотелось сказать как приятно было вас встретить.. Когда я только открыла для себя мир яойной Манги в далёком 16-17, часто встречала и следила за вашими комментариями, они всегда были достаточно интересными и весёлыми..) И тут вдруг стала замечать вас в ланкорнах. ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ /?/
Приятно видеть старичков..
@SHINOBIWAY, "ВСЕГДА!"
Ахаха, прошу прощения у тех, кому нечаянно крикнул в уши
А вообще,ето ещё что за пранк такой ?? -___- Мне периодически говорили разные пользователи,что часто натыкались на мои коммен., но старички групла, к сожалению,другие люди( А ведь я, признанная в своих кругах,бабуля всея GroupLe(
Но а вообще...Блин,такое приятно слушать♡ ~('▽^人) Помру от смущения и всё. Некому больше будет устраивать встряску в коммен..
А Ваши комменатрии я тоже видела, т.к. ник визуально знаком, хе. И в лс было
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, 0fiгеееть! Меня знают звёзды ХДД
Практически все старички, которых я знала, скрылись в тумане и их сейчас не видно даже на просторах манги. Так что это правда приятно-встречать знакомые лица, ахах(╹◡╹)♡
@SHINOBIWAY, Возможно, они (старички) перемкнули к нашим конкурентам на другие сайты... А может... Может стали слишком взрослыми и им уже не до всего этого... Из моей семьи здесь, тоже всего пару человек так сказать живы _: - ) Остальные не заходят на групл уже как несколько лет.
Ех, если бы я так много не забрасовал произведений, и доводил все до конца, то может тоже был бы полноправным СТАРИЧОКОМ ГРУПЛА. Кхм, прошу простить, это так, о наболевшем.
@SHINOBIWAY, Вот, а вообще хотел ещё сказать, что тоже рада снова встретить на просторах Вас и немного пообщаться, воть✧・゚:*( ͡ꈍ ͜ʖ̫ ͡ꈍ )*:・゚✧
Приятно встречать тех, кто тебя знает и кого ты сам знаешь.
Приятного Вам просмотра и прочтения!(^з^)-☆Chu!!
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, Обидно осознавать что кто-то с кем вместе «рос» и «поднимался» стал слишком старым, взрослым, и серьёзным для таких дел, как просмотр дорамок и чтение Манги ТоТ
Реально
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, Пресвятая радуга, какая молотаааТоТ ・:*+.\(( °ω° ))/.:+ Я помню был ещё «ОНОДЕРА» который во всех мангах был самым первым, эх, житие.
Мне кажется доку немного не до этого. Большую часть времени он слишком напряжен, а расслабляется только когда выпьет, что происходит редко. Вот и мы видим яой редко(
а вот тут, кажется, косякнули сценаристы жестко: при вскрытии не обнаружилось, что была беременность и аборт? Серьезно? Или Бан проявил деликатность к подруге и только поверхностно все осмотрел?) и каждый просмотр меня мучает вопрос: где родители детишек? девчонки и парней? С ними столько всего происходит, но в больницу приходит только директор школы...
Я так понимаю, у Джейн был аборт за несколько месяцев до смерти, поэтому там уже вряд ли можно определить - все восстановилось. А вот у девушки, показанной нам в первой серии, аборт был явно свеженький, а они предположили изнасилование. И как-то расследование смерти той девушки заглохло, и отчета о вскрытии не было, как будто забыли про нее.
@Тинайти, может, про аборт и не определить, но то, что Джейн была беременна определить можно или по моим наблюдениям все врут?) я, конечно, не врач, но тело не беременной ни разу и хоть раз носившей ребенка разве не отличается внутри?)
@Сильфиль, я тоже не врач)) Тут индивидуально, и даже тело родившей может восстановиться, если не было каких-то осложнений при родах и разрывов, то скорее всего и не определишь, рожала она или нет. Впрочем, там могут быть специфические исследования какие-то, если есть именно цель определить, рожала или нет. А аборт на раннем сроке вообще не оставит следов через какое-то время. Но повторяю, я тоже не врач, к медицине не имею отношения, просто читала много и сериалы смотрела. CSI-место преступления рулит))
@Тинайти, я тоже смотрела немало детективов))) но даже если по костм определяют, рожала или нет умершая, то не определить при наличии всего остального? ну не знаю))) это, конечно, фильм и не стоит его подгонять под реальные рамки, понимаю) просто "царапнуло" это_)))
Аха, я так понимаю этот выбл@д@к,это что-то типа градоправителя... Ну это многое объясняет, рыба гниёт с головы... Ну Пыд конечно... *нет слов цензурных*... Но судя по видио, её он не перед смертью подложил, его выгоду я поняла, но почему Джейн согласилась? От большой любви? И снова... Инспектор в деле с упырями? Или же начальника не может ослушаться?
Нет, инспектор явно не в деле, не в доле и вообще не в теме. По нему видно, как это все ему не нравится, но он по ходу ни на что решиться не может. Если Пыд это сделал, значит Тан в курсе. Поэтому он так яростно его избивал тогда. Не совсем ясно зачем он его прячет, хотя если хочет его скрыть как свидетеля, то все ясно. Стало быть Тан знает того, кто это делает, но опять же ни надавить, ни доказать не может.
Я как вижу этого полицейского в форме в облипочку и в фуражке, так вспоминаю музыку в баре "Голубая устрица" из "Полицейской академии". ))) Пам-парам-пам-пам-пам...)))
Насчет других девушек не знаю, но эта Нам купилась на тысячу бат и золотой браслетик, сама лезла к нему в машину. Если бы не ее друг она бы оказалась на столе патологоанатома.
Бан: тут прохладный ветерок, такого нет в Бангкоке.
Тэн: Ты поэтому сюда приехал?
Я: ты шо, дурак? он же говорил! работа во имя справедливости, ёу!
Бан: Я приехал за счастьем. Моё счастье зеленого цвета. И шоб цветочки!
Я: ...а. ладно. ЛАДНО. Нонг Перец, Пи Кактус, у вас своя атмосфера.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии