На молоднячок потянуло и сестру гг-я)) Последняя дорама, что я смотрела, где женщина старше гг-я - это Вера. И вот спустя 10 лет...аж непривычно смотреть)
@Лёля Z Наверное это к тому, что в описании написано что Сон А отвергает нашего гг из-за его возраста, хотя разница у них 1год, так и здесь всего 2 года, а уже молоднячок)))
@Julia Rose Отчего же старпёр то? Просто, обычно, когда говорят про "молоднячок" - не имеют ввиду людей 35 лет :)) и в кавычки вы слово не взяли. А разница.. разве ж это разница - 2 года всего, даже упоминания не стОит ))) Просто вы сравнили с Верой - там разница между актёрами 10 лет, а тут актриса даже младше своего партнёра на год в реале.
Согласна с первым комментарием. Зашла просто посмотреть и не поверила своим глазам. Переводчики просто молодцы. Столько радости принесли и видимо не только мне
Что это я услышала в конце? Самые адекватные слова главной героини из всех просмотренных мною дорам?
Меня не покидает чувство, что следующую половину дорамы могут просто слить, после всего хорошего, что они уже сделали...Очень бы этого не хотелось.
А еще уже который раз наблюдаю, что главных героев одевают в абсолютно одном стиле и цветовой гамме. Да даже настоящие парочки так не замораживаются с ежедневными образами. Смотрятся, без сомнения, хорошо, но блин...слишком идеально как-то.
Я реально не понимаю, объясните мне пожалуйста логику этих бывших...чем они руководствуется когда несет такой бред? точно не головой. Ты бросила парня ради другого мужика а теперь заявляешься и типо он должен вести себя с тобой как раньше? И не важно, что в данный момент у него есть девушка, которая сильно ему нравится...главное ее чувство. Просто хочется таких барышень затаскать за волосы...просто бесит.
Объясняю, видала таких, вполне распространенный тип. Похоже, это были первые отношения, он был влюблен, а она просто увлечена и уверена, что ее, такую прекрасную, будут любить и обожать все, что дальше по жизни ее ждет вагон красивых и трепетных мальчиков... ан нет, вагона не случилось, такие один на тысячу и нужно ценить, что имеешь. На ощущение, когда ты чей-то центр вселенной, подсаживаешься, вот и решила девица вернуть былое. Еще один облом
@Marinas_22 У меня знакомая таким макаром зпмуж вышла, думала так, временно, а тем временем подыщет себе более выгодный вариант, типа нефтяного магната или газового милионера, с алмазным рудником в кармане, ну на худой конец владельца заводов-пароходов и т.д. Никто не нее такую распрекрасную не клюнул, все поматросили и бросили. И парню замечательному жизнь исковеркала. Так что Хен Сыну даже повезло, что его бросили.
Хен Сын даже вел себя очень мило, я бы обматерила, даже здороваться с ней бы не советовала. Надеюсь это бывшая как появилась так и исчезнет. Не хочу драмы. То есть хочу но не с ней.
Очень нравится! Надеюсь, и дальше на том же уровне останется дорама. И хочется уже посмотреть на милашество между гг :) Если они уже одними взглядами химичат, что же дальше нас ждёт?..
Вымученная, из пальца высосанная проблема у героя - ему до зарезу необходимо забыть героиню, ведь она твердо сказала, что он ей не нужен. Теперь он с упорством маньяка, таким же, как в начале дорамы преследовал её, будет отворачивать личико, чтобы не дай бог, не разбередить свои нежные чуйства!!! Ах-ах-ах, какая драма!!! гы
Злая ты, Жу :))) Это тебе высосано, потому как ты это снаружи наблюдаешь. А герой внутри ситуации и своих переживаний. Вдруг понял, что наверное может выглядеть для СонА так же , как его бывшая для него. И старается изо всех сил "отодвинуться". Ты думаешь это так уж легко, когда вы в одном коллективе бок о бок всё время? Если не видеться - то можно, а когда постоянно сталкиваешься - тяжело.
@Лёля Z Не, я понимаю, когда чуваку стыдно чувствовать себя отвергнутым. Но ведь она сказала, что сейчас не может быть ни с кем!!! А он просто на пустом месте морду воротит, хотя она его об этом не просила!!! Он заботится лишь о собственных переживаниях, и выглядит это нелепо, на мой взгляд.
@Иксайтинэйм Да не стыдно ему быть отвергнутым. Ему стыдно быть навязчивым. О чём он в принципе её и предупреждает - почему будет отстранённо себя вести. Потому что, где та тонкая грань, когда ты просто добрый коллега, а где уже лезешь ненужно из-за обилия чувств?
@Лёля Z У него слишком обостренные чувства по отношению к героине - он максималист, всё или ничего. И пускай от этого будет некомфортно, это даже хорошо, потому что получается настоящий эмоциональный шантаж.
Мы видим ситуацию по-разному, и вряд ли придем к одному мнению.
@Иксайтинэйм Ну понятно, что с разных позиций видим. Просто я тоже была, по пылкой юности, в относительно похожей ситуации, когда мучительно размышляла, нормально ли будет сказать после каникул одногруппнику : "Я соскучилась за лето"? Или это уже будет "эмоциональный шантаж".
@Иксайтинэйм Был бы эгоистом, давно бы прохода не давал, и плевать как это выглядит. А так он не обременял её своими чувствами пока не узнал, что с ней поступают подло. Тут скорее косяк в сценарии. Ход "я перестану подкатывать, чтобы баба почувствовала разницу и сама потянулась ко мне" вставляют, когда ГГня не осознаёт наличия между ней и героем романтического напряжения. Но тут-то Сона с самого начала знает почему он вмешался. Ему надо просто её дожать постоянной заботой. Это чисто вопрос времени.
@dilasse Мне кажется, тут героиня не осознавала наличия романтического напряжения
со своей стороны. Так что ход хороший получился, когда Хён Сын закрылся от неё совсем, и она ощутила эту пустоту. Вон сразу какие мысли пошли :) Очень жду следующую серию!
@Sunsmile Она отдавала себе отчёт, что их отношения вышли за рамки чисто рабочих. Они перешли на личное, и они мужчина и женщина. Дать ей осознать, что она готова к новым отношениям можно было и без "я не такая, я жду трамвая" со стороны Хён Сына.
@dilasse в современном мире уже и не знаешь, будет ли действенным аргумент "они мужчина и женщина"))) если отношения мужа сестры и повара такие как мы думаем, то не известно сколько желающих будет сказать, что "уж лучше бы они были мужчина и женщина", а не так как есть)))
@dilasse Можно было, только неизвестно, сколько бы времени на это потребовалось. Я только написала о том, что вариант сценариста тоже хорошо сработал. Похоже, что Сон А могла достаточно долго думать, что не готова к новым отношениям, если бы Хён Сын оставил всё как есть.
@Sunsmile Ну, тогда это была бы другая (банальная сто раз виденная на мой взгляд) история. В общем, лично для себя я не поняла ход мысли сценаристов в данном моменте. Это расстраивает. Я очень хорошего мнения была о сюжете на старте проекта. надеюсь я смогу увидеть ту логику, что видите вы, и дальше наслаждаться просмотром.
@formica-ir у мальчиков такое бывает. если у его "любимого" есть девушка или жена, он может считать её "достойной любви", т.к. его "любимый" выбрал именно её, и попробовать рассмотреть её с этой стороны // (проверено случаями из жизни)
Согласна насчёт бывших, как же я не люблю таких, сами кидают тебя, а потом возмущаются: "как это так это, их забыли и больше не любят, да как ты смеешь меня больше не любит и т.д. Да я тебя кинул/ла и что? Я же вернулась/лся, давай люби меня снова" точно так же меня бесили бывшие в "может поужинаем вместе?" Это такой трэш, ребят, не дай бог кому-то из нас с таким встретиться.
А невеста нашего президента вообще ходячий псих.диагноз, не понимаю почему её в дурку не закрыли, вместо того, чтобы заставлять человека на ней жениться. Да и вообще, насколько нужно держаться за свой статус, чтобы согласиться жениться и при этом ещё иметь наглость желать настоящей любви, обманывая девушку ради себя любимого эгоиста?
Ой что-то понесло меня конечно...хехе
_Shura4ka_ И не говорите. В прошлой серии, ( 6 ) вроде.Она своему жениху сказала,что если она его и любит ,это не значит ,что он её слабое место.Так :bip: травилась? Больная на всю голову.Он сам выбрал такую жизнь,ещё со школы.Теперь ,что друг,что его сестра пользуются им. Надеюсь он будет решать сам и ценить свою жизнь.Но не хочется , чтобы с этой психичкой был.(А то позже поймёт,что любит её)(((И с отцом бы уже мог решить,видит же,что отец просто использует его.Ужасный и подлый отец.Ужас.
она нормальная. просто, как она говорила раньше, умеет добиваться желаемого любыми способами (видимо, для скорейшего согласия жениться на ней, самое выгодное было сделать вид, что отравилась - с ее связями, наверное, можно было подделать показания врачей)))
насчет бывших. очень много фильмов есть, где главные герои ведут себя как эти бывшие, и там мы их поддерживаем, ведь мы знаем их мотивацию. а здесь мы смотрим с другой стороны, и поэтому бывшие кажутся лишними. хотя в других фильмах часто ггерои проходят через многих партнеров, и в результате возвращаются к своей первой любви - а зритель визжит от умиления и радости за героев)))
здесь его бывшая очень даже ничего - подходит герою по всем параметрам (очень хорошо показано, насколько по сравнению с бывшей ггероиня выглядит как замухрышка) но тут нам надо поддерживать ггероиню /// давно пора корее снимать фильмы, рассказывая о проблеме и со стороны бывших (тогда зритель не будет столь однозначно сторону выбирать)))
Но мне кажется, тут как раз рассказали. Разве мало? Ясень довольно внятно рассказал, что он знал о измене девушки, но простил и протянул руку, сделал вид, что не в курсе. А она по итогу, всё таки выбрала другого. Да и когда они встретились - она только подтвердила эту версию и ничего о каких то "особых обстоятельствах" не сообщала Ясеню, что бы смягчить. Т.е. она то прекрасно осознаёт, что они расстались по её инициативе и без "вселенских" причин.
Да, это верно, полно дорам, где ГГ возвращается к первой любви. Но я что то не припомню, что бы там было, что ей/ему на любое предложение просто увидеться, так чётко отвечали, что "другие планы" и пр. Мне кажется тут Ясень ни разу даже разговора с ней не завёл и всё очень коротко и ясно. Тем более ничего такого типа : "Да как ты могла прийти и ты не помнишь, что мне сделала ..." и прочие долгие разборки, как обычно в дорамах "с другой стороны", о которых вы говорите.
@Лёля Z не с ЕГО стороны надо смотреть, а со стороны БЫВШЕЙ. а у нее. например, могла семья воспротивится их отношениям, и на ее сопротивление, сказать, что разрушат бизнес его семьи (или подставят самого мальчика, доведут до тюрьмы или больницы или кладбища), и ей не хотелось такого ему говорить, но расстаться пришлось, чтобы не навредить. а вернулась она к нему сейчас, когда возможно умер главный семейный антагонист... вот такой мог быть сюжет)))
@184619 Я вас поняла, что со стороны Бывшей. Так о том и говорю, ни о каких таких "вселенских" причинах она не сообщала. А как раз подтвердила только версию Ясеня.
@Лёля Z т.к. здесь это побочная (мешающая) линия развития событий, то нам такого не показывают. если бы пошло развитие "да как ты могла...", то ггероине было бы меньше экранного времени, и не факт, что ее не слили бы... или же сериалу надо было бы до 60 серий раздуться, чтобы все это показать ))) /// точно не помню, есть какой-то оч.старый фильм, где пара разводится и показывают "его историю" и "ее историю" - после просмотра обоих серий не можешь определиться, чью сторону выбрать((
@184619 Я с вами не спорю, да могли бы быть причины, когда действительно людей развели какие то обстоятельства, невозможность понять друг друга и ещё куча всего. И да, действительно бывают ситуации, когда у каждого своя правда и не понятно кому больнее и кто виноват. Но мы говорим то не о гипотетических ситуациях, а о конкретной дораме. Тут более чем внятно рассказана история их расставания, дева не предъявляет каких то причин внешних (папу сатрапа, угрозу для Ясеня, или ещё более дораманутых вывертов).
@184619 А посему - возмущение в сторону Бывшей и её беспредельной наглости - вполне оправданы. Почему мы должны выдумывать смягчающие обстоятельства, когда их нет?
@Лёля Z просто на самом деле, мне больше понравилась бывшая, а у ггероини моська какая-то сопливая((( и с ггероем бывшая хорошо смотрится ))) /// и если уж оправдывать ее дальше, то она спецом не выкладывает всю нелицеприятную правду, которая заставила ее расстаться, а хочет снова попытаться завоевать доверие (сердце) парня, для этого и предлагает хотя бы поговорить)) /// но в этом сериале ей не светит стать хорошей - я это понимаю)) нам надо глорить за ггероиню
@184619 Ну если больше понравилась.. тут уж понятно. :))) Мне напротив, нравится неретушированная пластикой мордашка гл.героини, только вот похудела она зря (чересчур они гонятся за этой худобой, во вред буквально), раньше у неё ещё и попа была аппетитная. :)))
@184619 Ну гм.. предположить конечно можно всякое, но если смотреть её ранние проекты и юные фото - там абсолютно то же самое. Мордочка у неё далека от стандартов, тем и интересна, ну мне во всяком случае.
Логика конечно атас,она ему подходит,потому что мне ее рожа больше нравится,ну ок если вам по вкусу откровенно перекроенные лица,дело ваше,но тут к гадалке не ходи,он с ней не останется,скорее всего это была первая и слава Богу последняя серия с этой изменщицей
@venera1998 Если вы читаете "Ехидных дорамщиц", то поищите рекапы на его предыдущий проект "Случайно найденный Ха Ру" , как то так все актёра потихоньку окрестили "Ясенем" :) Во первых , кажется хару - это дерево в переводе (возможно даже именно ясень), во вторых за рост и ясное личико :) Может ещё за что... но прижилось однако прозвище :) Я теперь его только так и называю. Мне кажется ему удивительно идёт это имя.
Стало как-то скучно, слышала те кто читал новеллу говорили, что герой не смотря на свою милашность дерзкий парень, в первых сериях было видно. Последние серии все одно, они ходят по кругу. Понимаю парень влюблен, но у него мозги должны быть, какая девушка кинется на шею если еще любит другого, чувства не остыли, боль от предательства. Мог бы терпение включить, дружбу предложить, соблазнять и т.д А не бегать со страдальческим лицом.
Нет движения. Половина сериала уже прошло. Ждала большего - атмосферной, изящной и живой дорамы. В первых сериях было именно так. Но потом сюжет провис и полезли шаблоны. Это извечное укрывание от брызг проезжающей машины, эта беготня "куда-то", взявшись за руки с замедленной съемкой. Даже причины для пробежки не нашли. Куда бежали-то хоть? Еще нужен пластырь для царапины - как же без него?)) Интересная линия - отношения с матерью, и актриса пожилая играет отлично - такую вот маму-липучку.
Хотя у меня - 22 градуса, от некоторых моментов у меня подгорало, что точно согрело меня. Бомбило знатно от бывшей главного героя и от отца другого героя. Почему он снова появился!? Успел такую сумму денег уже потратить!? 3000 вон! Как же я зла. Да и к тому же, отношения главных героев чуть заставили меня понервничать, но конец серии, успокоил. Жду компенсации и более милых моментов)
Почему главную героиню показывают только справа? Лицо справа, тело справа, да и волосы открыты справа. Не увидела никаких изъянов слева. Вроде и так и так норм. Наверное рабочая сторона справа. Вернее, справа якобы лицо красивее. Вроде и так красивая)
да в каком месте она красивая?? корейский синдром - мальчики-цветочки, девочки-страшилки... может этим и берут??? расчет на женскую аудиторию - ну, уж если на тааакую запал, то и я еще сгожусь... ха-ха...
перевод с шмарского на русский: мне с*ать на тебя и твои чувства, мне интересны только я и моя личная моча, ситуативно ударившая в мою прелестную голову. Ты же права на мнение не имеешь (см. выше - ты не интересен)
Ну вот и первое палево! Да ещё и от этой болтливой сводницы...даже не сомневаюсь в том что скоро весь женский коллектив их отдела будет в
курсе происходящего между СонА и Хён Сыном))
Свидание директора и сестры Хён Сына...просто ПРЕЛЕСТЬ! "Золовка со сложным характером звучит не очень?" Вот это скорость. Он уже
кажется их свадьбу планирует и даже не сомневается)) Ну а как он в её руку вцепился...загляденье!
БЛЭТ! Я думал до этого момента что это у СонА проблемы с головой, но по сравнению с бывшей Хён Сына...ТИХИЙ УЖАС! Она же...БОЛЬНАЯ!
Нет...психически и ментально НЕАДЕКВАТНАЯ! Лицемерно эгоистичная стерва, без контроля в мозгах! (╬ʘ益ʘ╬) Ей срочно к психиатру надо
с подобным понятием об отношениях, любви и нормам морали! ( º︿º ) "Ну и что что я тебя предала, бросила, унизила и растоптала. Я была молода. Сейчас я другая. Так что бросай свою девушку и бегом ко мне" - СУК@! Её ПРИСТРЕЛИТЬ МАЛО!!!
Боже...этот разговор Хён Сына с СонА после мозговыноса с бывшей...даже у меня слёзы навернулись, а эту овца...хоть бы хны! Сидит и глазками
хлопает как сова! Она не понимает как ему сейчас больно говорить ей всё это? Я буквально чувствую, как он через силу эти слова об окончании
своих чувств, проталкивает через горло! Как она может этого не чувствовать когда сидит в метре от него?! ლ(¯ロ¯ლ)
Финал...у меня нервный тик! Я сейчас реально полезу в монитор чтобы придушить эту дуру! Как и ожидалось...СонА, очередная СОБАКА НА СЕНЕ!
Что блэт за качели она тут устроила?! ლ(¯ロ¯"ლ) "Люблю - не люблю", "отвали - не уходи", "остановись - не тормози". У неё точно БИПОЛЯРНОЕ!
Нет...хуже. Ей лопатой по голове настучали! ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶ Потому что нормальный, адекватный человек...ТАКОГО творить не станет. А ведь я
именно об этом и говорил. Стоило забить на неё, как её мигом переклинело...ТИПИКАЛ!
Второй раз смотрю, только на сцене мужского магазина поняла, как интересно преподносят отношения "хозяин- раб". Самый честный - дед, он не скрывает своего презрения. Причём, каждый раз в открытую говорит, что раб может перестать быть рабом и просто уйти.
Истеричная внучка отчётливо понимает, как она ничтожна в глазах деда и окружающих - и привычно топает ножкой. Но главная паршивая овца - директор Ли, искренне верящий в дружбу. Только это не дружба - а он не видит или старается не видеть
Когда муж сестры гг-я и повар сидели в баре и выпивали... мой gей-радар просто начал пищать очень громко)))
очень похоже, что они возлюбленные...
посмотрим, верна ли моя догадка, и не сломался ли радар)))
Каким должен был быть мужик, что бывшая главного героя, ради него бросила Хён Сына. Он красивый, добрый, целеустремленней и богатый. Наверное, ей подвернулся кто то вроде Ча Ын У XD
Муж одной из сестер и повар точно мутят, сто проц они лю бов ники
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии