напряжение, которое я перетерпела за время просмотра не оправадлось, честно говоря. вяло закончили. но несмотря на это, не могу сказать, что дорама в принципе не понравилась, как-то так
Накал страстей неожиданно спал,но,всё же, это не броманс, аллилуйя!.. Название ,,Там, где замрёт твой взгляд"- это про зрителей, которые от красоты актёров глаз не могли оторвать, до чего хороши!))
Первый раз пишу на этом сайте коммент, и не потому что ранее достойных вещей не было - были, ещё как были! Но тут, боги мои, корейцы превзошли самих себя)) Это сугубо моё мнение. Это было фантастично и вкусно! Завораживающая красота актеров, их игра, их глаза, даже такой скромный, но смелый поцелуй - я где-то бездыханная валяюсь просто! Все 6 серий в течение 10~ минут эти ребята дели так, что моё сердечко замирало, а последние две серии я просто пищала без остановки) Можно и пересмотреть Х)
Спасибо всем переводчикам за их труд! Мою благодарность не описать словами)
А сама дорамка очень неплоха. Не на 10 из 10, но явно на это претендует). Особенно, если будет продолжение (все мы надеемся). Конец действительно не оправдал эмоционального накала, но ГГ меня так захватили своей харизмой, что плохого ничего и сказать не смогу. Тэ-джу просто душка, а Гук-и прям настоящий Терминатор) Меня их история еще не скоро отпустит ~
Поцелуйчик мог бы быть постраснее всё-таки 3 года не виделись.Но тем не менее накал был очень сильный почти не дышала и не моргала...Для Корей всё же наличие поцелуя большое достижение, так что в целом мне понравился этот сериал.Надеюсь сделают продолжение или покажут что-нибудь интересненькое в режиссёрской версии, не хочется расставаться так скоро .Актёры просто умнички веришь каждому жесту , каждому взгляду, каждому слову .Просто Браво!)
все прекрасно_)) но блин!не понимаю)!! ты уезжаешь на :bip: пойми сколько, какая разница есть ли у него кровь или нет на губе целуй его!!! тем более он тебе признался!
всё просто - если бы они поцеловались, то Тэджу не смог бы уехать, либо это было бы мучительно больно (для них обоих), а так осталась интрига и ооочень сильная мотивация вновь увидеться и уже остаться вместе навечно. к тому же Тэджу тот ещё лис, он спецом так сделал, чтобы интерес и любовь Гука никогда не угасала (этим приёмом часто пользуются девушки).
Это же корейцы у них редко увидишь настоящий поцелуй,даже в обычных дорамах. Я рада что они вообще поцеловались.Актеры очень красивые и отлично сыграли.
Балдею с улыбки Гука в конце
Но блин! Что за поцелуй?! Вы типа 3 года не виделись! Да чтоб вас так жёны(мужья) в будущем целовали!
Но, всё равно, дорама замечательная
ну что сказать ... есть уже такая дорама вот только не помню название((( там тоже мальчика взяли из детдома что бы сыночке скучно не было ... и взрослыми они поняли что не могут друг без друга...
Очень классная дорама. Держала в таком напряжении! Просто ух! Химия между главными героями просто потрясающая. Но такой вялый конец! Как так можно то было... (((
Это потрясающе. Согласна со всеми комментами, что в Тае до такого далеко. Актеры взглядами передавали все чувства, им веришь. Химия бомбезная. История рассказана профессионалами своего дела. Не смотрела до выхода последней серии, боялась, что оставят броманс. Спасибо огромное за эмоции. Спасибо переводчику.
Ахах!! Ну здесь они решили под японцев подкосить)) Вспомните "Семь дней" или первую часть "Такуми", но зато эмоции отыграли на 100%!)) Ах, друзья, если бы нам хоть такой поцелуй показали в Магистре, я думаю мы бы уписались от восторга и не жужжали)) А вообще отличная тема и сюжет для макси фанфика, может здесь есть кто из авторов, подумайте, тут же целый калейдоскоп для ЮСТа: детство, разные социальные слои, первые девочки, осознание, ревновашки, расставание))меня понесло!) Спасибо за перевод!
Пожалуй, это лучшее, что я видела с начала года в BL-жанре. Тонко и пронзительно. И никаких "настоящих" поцелуев не нужно даже. И без них прекрасно передали глубину чувств. Ничего не имею против тайцев и даже люблю их в этом жанре, но корейцы - это особый вид удовольствия для любителей сложных вкусов. Как сухое вино для настоящих ценителей. А тайцы как сладкое.
Согласна про поцелуй. За столько лет просмотра BL уже не так ждешь прямой близости. Здесь, например, мытье головы было круче самого откровенного поцелуя. Именно такие моменты и актерская игра передают ощущение интимности, чувство, словно подглядываешь )))
К таким финтам с переводом привыкаешь (жаль в школе мне ни корейский, ни китайский не преподавали). Я посмотрела с тремя разными переводами, вычленила общий знаменатель, который помог понять суть их диалогов. Выкручиваемся, как можем )))
Клянусь вам, мой крик во время их поцелуя содрагал стены дома самого Господа, ибо под конец этой чистой, как родник, истории, простое прикосновение губ смотрелось настолько чувственно и крышесносяще, что было трудно, по крайней мере мне, сдержать эмоции восторга.
Всем пока, я в гроб, буду ждать подобной "шикардятинки" ещё год, два, как повезет.
Так рада хорошей концовке! Прослезилась даже. Очень понравилась дорама и игра актёров. Музыкальное сопровождение отличное, как и съёмка. Спасибо большое Либертас за перевод!)))
ох как мило, какая ляппота. и слава богу не на трагической ноте концовка, за это отдельное спасибочки сценаристам.
наконец-то Корея чёто годное уже сняла на эту тему (ибо годного с этой темой у них крайне мал). хотелось бы ещё и ещё смотреть на эту пару :3
Эх...ну что тут ещё можно сказать...РАД ЗА НИХ! Хоть поцелуй и слабенький, но это с лихвой компенсировала вся та химия на протяжении всех серий, которая буквально фонтанам экран захлёстывала! ( ˘⌣˘)♡(˘⌣˘ ) Актёры и музыка - высший класс! Очень рад что посмотрел!
Ребята, где, где Вы увидели химию? Можно таймкоды? Посмотрела и ни в одной серии химии не заметила, ни любовной, ни друзяшной. Сама идея может и ничего, но как то ни зашло. Пришла смотреть потому что спойлер заинтересовал, думала что-то типа второй части "Мистер Х и я" будет, обломчик вышел.
В любом случае, спасибо за перевод.
Очень даже зашла дорамка!.. Редко гейскую тему смотрю, уж больно стремненьких и посредственно играющих ребят там обычно снимают. А тут и лицом хороши, и талантом не обделены. Единственно - финал ни о чем как-то получился. Но актеры у меня в закладках теперь) если когда-нибудь экранизируют "Ты здесь", то я б хотела чтоб Ю Яна играл Хан Ги Чан.
Понравилась мини дорамка ))) . когда уж любовь между мужчинами случается, будоражет когда мужчины остаются мужчинами, а не превращаются в манерных женоподобных созданий .
Очень даже понравилась дорама. Ребята справились "на ура"! Разряды молний между ними доставали сквозь экран. Зацепила игра, а их герои остались достойными уважения. Понятное дело, что в вебке трудно вместить всё, но вот их продолжение истории я бы очень хотела увидеть. Представляю, сколько ещё им бы пришлось пережить, помня о статусе Тэджо. Очень интересно, что в этой дораме корейцы не пережали в своей обычной манере и при огромной любви к клише. Не дожали совсем чуть. Но и это понять могу.
Вот умеют корейцы по другому преподать эту тему, и так как они это подают мне нравится! Конечно чаще полнометражки цепляют, но эта дорамка тоже очень даже ничего получилась.
Какая сила в их взглядах, уууф, огонь
Даже песни зацепили, в особенности, если с сабами смотришь
То чувство, когда подумал про шпили вили в последнюю ночь, а неет, хитрюги
Странно, что Теджу за 3 года никак не изменился, а Гук такой статный стал, уф
Знаете, бывает такое ощущения от фильма или книги, когда в процессе просмотра или прочтения начинаешь влюбляться не только в персонажей, но и в их мир, в ту вселенную, в которой они живут... Вот эта дорама для меня как раз такой случай. Просто хочу жить в одном мире с героями и всё тут, создатели заставили влюбиться в него, мечтать о нём... Мир Тэджу и Гука заполнил всё сердце и душу и отпускать не желает. Волшебство не иначе...
Вообще, вся дорама ощущается как какой-то абсолютно нереальный, но прекрасный сон. Я даже не знаю что сказать... Готова прям сейчас сорваться и пересматривать снова и снова до бесконечности...
Кому вообще нужны поцелуи крупным планом, когда есть счастливая улыбка Гука и момент с ушком, когда есть эти их взгляды да и вообще понимание того, что они наконец вместе и что они любят друг друга??? Удивительно, но этого достаточно, чтобы испытать такую же эйфорию как при просмотре хоть самого страстного поцелуя на весь экран
Единственный момент, который не то что бы не понравился, а просто немного заставил напрячься. Они оба ну совсем не выглядят как школьники))) Наблюдать как они делают уроки, играют в мяч на поле, ходят в форме было немного странно. Но это капля в море, которая просмотру не мешает, просто порой вызывает улыбку
Нууу, в списке просмотренных мною мини BL сериальчиков может занять третье место, в принципе. После "Как в кино" и "Игроки".
Но поцелуй, конечно... Лучше уж вообще не показывать, чем такой детский сад. Хотя, учитывая, что это Корея, где даже в гете не часто норм поцелуй увидишь, может и норм ┐( ̄ヘ ̄;)┌
Как же Гукки идёт его новая прическа, вах, какой мужчина! *__* Дорама для мини формата получилась великолепной, очень непросто в такое ограниченное время передать чувства и эмоции героев, сохранив при этом какой-никакой сюжет, но создателям это удалось. И их легкий, нежный поцелуй в конце — идеальный завершающий штрих. Мне кажется, излишняя пылкость и засос в десны выглядели бы неуместно, все же не тот формат и настрой у сериала.
Очень мило! Лавки.
Господа любезные кто-нибудь читал похожую мангу? Телохранитель/Хозяин ("Певчую птичку" читала). Хочется, как здесь, про школу, первую любовь, терзания, няшности. Пишите в личку. Буду ооочень благодарна. ♥️♥️♥️
Ну это не серьёзно, так накручивали и в конце лишь мило губками потерлись. Дорама в целом норм, но как избалованному яойщику 18+, яоя не хватило, так мимо проходил.
Боль, страдания, просмотр по 10 минут с сабами из-за того, что не люблю озвучку (а с ней вот все в фильм объединили вон). Потрясающая дорама, игра актеров и передача их химии, чувств и эмоций просто 10/10!
Ну не знаю, дорама милая, сладкая, актёры красивые, но чего то не хватило. Так динамично все развивалось, а потом хоп и все схлопнулось в последней серии. А жаль, сюжет хороший мог бы получиться отличный полноценный сериал если бы было более развернуто. И да, страсти мне не хватило, этот поцелуй в конце ни о чем. Понятно что Корея, но хочется сказать "не верю" , это молодые парни, у них гормон и влюбленность играет и вот это держание за ручки? Ну не бывает так
да, восхитительная работа, всё кратко и делу. жалко у них в борьбе больше страсти, чем в поцелуи. игра атёров хороша, как будто подглядываеш за отношениями, а не сериал смотришь
Старшему поколению корейских мужчин дети нужны исключительно чтобы их унижать и так самоутверждаться. Прямо кайфуют от такой своей власти. Хочу - грязью оболью. Хочу - из страны вышлю. Только это и могут. Неприятная культурная особенность, и никуда от нее не деться. А мальчики действительно интересные, хороший тандем у них получился. История хоть и сюжетно несложная, но довольно глубокая, и действительно про мужчин, про отношения не романтические, а человеческие, прекрасно показанная.
Не думаю, что это относится только к Корее. Вероятно, везде есть такое, что женятся и заводят детей только ради самоутверждения. Вообще, многие могут тешить своё самолюбие только издевательствами над другими.
Папаша даже к концу не поумнел. Если Тэджу выучится, найдет работу и будет продолжать любить Гука и быть с ним, то потом пошлет этого старого придурка вместе с его ср*нным богатством. Если "зачем я тебя вырастил", то и будет подыхать в одиночку в окружении своих горе-охранников.
Почитала комменты о поцелуе в конце, думала, что там реально все плохо, но нет, все ок, эмоции от долгой разлуки переданы шикарно
( ´ ▽ ` ).。o♡ Хочется сказать: бегите, ребята, в Японию от этого тупого злобного папаши не возвращайтесь! Создавайте свою семью и будьте счастливы (*¯ ³¯*)♡
Отличная дорама! Между актерами прелестная химия (´。• ᵕ •。`) ♡ Хочется продолжения, где их отношения уже будут развиваться, как парочки
(*⌒―⌒*)))
Ну,что ж.. Посмотрела этот маленький Шедевр во второй аз через год. Еще раз убедилась, что совсем не нужно засасываться в гланды и обжиматься за каждым углом, как в тайских лаках, чтоб передать чувства. У меня сердце трепетало от каждой серии! Актеры настолько хорошо отыграли взглядами, что я дышать забывала. Еще раз убедилась, что это одна из любимых моих вещиц, наряду с Логической ошибкой и парой-тройкой других.
ПЛЮСУЮ МИЛЛИОН РАЗ!!! С языка сняли) Я даже так скажу: несмотря на массу вышедших bl-сериалов, среди которых есть реально отличные экземпляры, "Взгляд" - настоящая жемчужина! Море чувственности, секса, химии, страсти, любви без какой-либо наготы в кадре, пошлости и вообще поцелуев (не считая долгожданного поцелуя в последние секунды дорамы))). Именно потрясающие взгляды гг сделали этот шедевр незабываемым!
после такой драмы от поцелуя ожидала большего... но имеем то, что имеем. хотя если опустить этот момент, то в целом дорамка милая и мне понравилась.
Мания, спасибо за перевод!
Не пойму почему, но дорамка зашла. Наверное всё таки актёры справились с передачей эмоций. Весь просмотр сидела лыбилась почему-то от удовольствия самого просмотра))). Концовку не поняла от слова "совсем". Поцелуй добил. Но всё равно классная дорамка - отвлечься на часок от повседневности.
Концовка немного разочаровала, сдали под конец. Думаю, в реальности они бы переспали в последнюю ночь перед отъездом Тэ Джуна. И после трех лет разлуки поцелуй был бы огненным, а не вот это. Но в целом фильм потрясающий! Какое сумасшедшее притяжение между ними, как они смотрят друг на друга! Было так переживательно, так сердце трепетало, что фильм без вопросов отправляется в любимое. Спасибо за хэппи энд, спасибо за труд - создателям, актерам и переводчикам. Получила массу удовольствия ♡♡♡
люди в комментах так расстроились из-за поцелуя. неужели до этого не смотрели мини корейские blки? всегда ведь так..
дорама на 1 вечер потрясающая, очень много эмоций, даже есть над чем всплакнуть. химия хорошая. вообщем, парни котики, очень понравилось ^^
Удивительное терпение и подчинение папика Тэджоу..три года учился, а как узнал ( слава богу, что сообщили..) то сразу и примчался))) Не боясь ничего и никого. А как же папан на это отреагирует..или он уже ушел в мир иной?))) Минидорама развлечься вечерком. Не то что двадцати серийные по 45 мин!!! ))
Интересный сериальчик. Актеры конфетки. Сюжет не заесженный ,снят простенько но со вкусом. На счет поцелуйчика. Таких поцелуев полно в сериалах. Я да же прозвище им дала. "Детский сад штаны на лямках". Это отражает такие поцелуи. Но смотрела этот сериал с удовольствием. Рекомендую.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии