@_Киа_, специально? это действительно где -то говорилось? Ведь в Китае такой стандарт формы , сине-белый спортивный костюм (они практически все такие с минимальными отличиями) Если я ошибаюсь, можете меня исправить)
@PillsMi, Да, это действительно где-то говорилось. Можно поискать информацию в интернете ;) Не все школы сейчас используют как форму одежды спортивные костюмы. Цвета формы определяет школа. Так что даже если у школы выбран спортивный костюм в качестве школьной формы он может быть и зеленым, и красным, и с полосками разного характера и сочетания цветов. В этой дораме вид формы и сочетание цветов очень напоминают форму из Героина.
@_Киа_, спасибо за объяснение, я просто судила по другим дорамам и по видео из тик тока ,там мне все время сине-белая форма на глаза попадалась . Теперь понятно, спасибо)
@PillsMi, Я после "Героина" заинтересовалась этой школьной формой, т.к. мне было не понятно почему школьники ходят в спортивках целый день. Видела другие китайские сериалы, где школьники в спортивной форме других цветов. А что касается сине-белой спортивной школьной формы она стала визитной карточкой "Героина" для фанатов BL. Хороший ход использовать это. Читала много отзывов русских и зарубежных дорамщиков, что атмосфера и школьная форма в этой дораме навевает мысли и воспоминания о "Героине".
谢 谢 ! Спасибо переводчикам! Этот проект- прямо ностальгия, очень напоминает полюбившуюся многим зрителям дораму " Героин", жаль, ограничившеюся только одним сезоном, но навсегда оставшуюся в сердцах зрителей! Даже школьная форма очень похожа на ту, которую носили герои Гу Хай и Бай Ло Инь. Хочется, чтобы и в этой истории был ХЭ.
Поймала ощущение, что, похоже, пора прекращать смотреть сериал до полного выхода. Уж очень классная атмосфера. Хочется погружаться в нее беспрерывно! Разом получить все удовольствие от просмотра, без передышки, залпом!!!
Сцена в кафе да и сама ситуация один в один из корейского "Мстители из Буам-дона" 2017 года списана, школьная форма из "Героина", интересно что еще сплагиатили
@astramanka2036, в Китае у всех школьная форма такая. для мальчиков и девочек одинаковая. вы не ошиблись, думая так) раньше даже обувь и сумки были одинаковыми. это что б не было в школе различий и дети посвятили себя учебе, а не сравнению у кого что лучше. у них даже отношения романтические запрещены для школьников. но возможно это не для всех регионов правила такие. Китай все таки огромная страна
Как пришел Сянлин, мамаша сразу на "лапки" перед ним "упала". И смешно, и противно, одновременно от нее. А как Сянлин ее под "плинтус" красиво загнал, у нее даже слов для возражений не нашлось на его правду (⁀ᗢ⁀)
А в каком месте, если девочка называет мальчика ребенком, он ей небезразличен? По-моему, она просто смеется над этим "мальчиком" :D Кстати, девочка, на удивление для гей темы, симпатичная, приятная и хорошая (*^^*)♡
Юэ как-то быстро "подкатил" к парням с дружбой, точно от мамаши своей получил :DD
Вот в этой серии мне стало жаль уже Цзымина, особенно, когда он говорил о снеге и: "потеряю кое-что важное, но он не принадлежал мне" (╥_╥)
Концовка... мне показалось или Сянлину нравится Цзымин??
ну паренек, видно ты не понимаешь девушек, хд
ни о какой "нравиться" не намекает
та же история... она сказала да - значит нет
это не так работает, еще расти и расти, доставай растишку, покормим, хд
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии