Ох, я как и многие здесь осталась с чувством разочарования от недосказанности. Описание, кстати, отчасти тому виной. Я ждала расставания пару серий тому назад и воссоединения несколько лет спустя, например. Повзрослевшими и осознавшими свои чувства. Да что там говорить - моя фантазия уже создавала жаркие сцены встречь в Шанхае... сутки в мотеле!!! А это что такое вообще? И ведь чувствую, что история то очень стоящая. Актеров подобрали очень даже годных. Музыка - сердце щемит. Что пошло не так?
ахаха коммент офигенский)) а пошла не так - "цензура" и малобюджетность.. хотя даже при этом китай вполне мог снять адекватный конец, но увы видимо зря я простил китай.. а сколько было ажиотажа типа постельная сцена))) вон у тайцев в Любовной сцене и то сцена вышла жарчее))
На счёт актёров согласна, но для школьников староваты, даже мать-кукушка выглядела моложе сына, хотя мамаша, это вообще отдельная история и клише, противно было слушать её диалог с самой собой
Твою ж мать... Столько раз зарекалась смотреть китайский бл и тем не менее я снова здесь, снова разочарована от недосказанности, незавершенности и тд. Сколько можно, блин? Как же я зла на себя!!!
- Ты где?
- Я в твоём сердце.
- Почему мы так близко друг к другу?
- Потому, что сила притяжения притягивает нас друг к другу...
До последней секунды надеялся, что Чэн И вдруг окажется рядом с Лян Цзымином, и эти слова они скажут не по телефону, а глядя друг другу в глаза!... Нельзя их разлучать, они уже как две половинки души, друг без друга просто погибнут!
Это история о темной стороне любви, которая закончилась так и не успев начаться. Их пути разошлись и вместе им не быть, остались лишь воспоминания о чем и говорит с тоской сам Лян Цзымин в моменте когда они бежали под зонтиком домой "Он был со мной рядом, это время принадлежало только нам двоим. Много лет спустя я все еще не могу забыть это.." Нет смысла во втором сезоне.
Напоминает фильм "Твое имя выгравировано в моем сердце"
такие фильмы предпочитаю обходить стороной.. этот посмотрел в надежде на годную постельную сцену и передачу чувств.. вроде с передачей чувств проблем не было но постельную сцену замышили.. хотя ажиотажа нехилого нагнали а в итоге скомканная сцена какая-то получилась..и не понятно видно что он его любил чо тогда вырывался и сцена получилась будто его насилуют .. вообще много вопросов.. ну и концовку вообще обосрали.. такая любовь прям сильная.. ничто не мешало им быть вместе если так подумать
@IriScKa)), ну после того как испоганили Усмирителя у меня уже не было надежды на Китайский стоящий бл)) но тут вдруг надежда засияла яркими красками)) и потухла под конец) одно радует что есть "Semantic error" - всё в одном флаконе - личный кокаин, мощная доза адреналина и возбудина)) кароче корейцы спасут мир))
@LINGEO, как раз несколько факторов и помешало им быть вместе. Это время и семья. Более весомыми были сомнения, страх, самопринятие. Рассматривая семью, приезд и разговор с матерью, а потом и бабушкой заставил Чэн И задуматься о своем будущем и перспективах (учеба, карьера,и тд).Страх: вся глубина страхов происходит именно в попытке выяснить кто они друг друга, ведь ни один из них так и не сказал этого вслух. А после постельной сцены тем более, лишь "Я не знаю", "Мне страшно", "Понимаю".
@LINGEO, Далее...Если бы Цзымин признался, то маленькая доля вероятности была бы, что Чэн И передумает с отъездом. Душу Цзымина терзали сомнения, ведь Чэн И сегодня любит девочку (вяжет для нее шарфик, оставляет его в День рождения), а когда его отвергли мягко, он возвращается к Цзымину как ни в чем не бывало, шарфик дарит (будь он не ладен), " Почувствуй меня" и бла бла...
@LINGEO, На что Цзымин с сомнением растерявшись выдал "Мальчики -подростки такие непредсказуемые". Не была пройдена до конца фаза самопринятия самих себя. Ну и на все это им не хватило времени. Признание по телефону "Ты мне нравишься" это как отголосок умирающей любви и слова прощания. Оставляя в сердце лишь теплые воспоминания и горечь сожаления.
Спокойствие, только спокойствие)) (посматривает на билетики в Китай) Китайци те ещё криворукие троли, нет смысла ждать от них шедевров Таиланда или Южной Кореи! (попутно ищет ствол, перчатки и маску)
@Rossosole, Хахаххаха не посмотреть можно но так все скомкано неуверенно и не понятно половину))) но 2 сезона не будет))) я встретился с режиссерам))) ПИСАТЬ ОН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! ПОВЕРЬТЕ)))
Мда...посмотрев трейлер ждал совсем иного, и я не о постельной сцене. Серьёздно, почему в трейлере была другая атмосфера и сериал козался чем-то новым и свежим, а оказался...ну все уже поняли чем. Как так то, почему?
Спасибо переводчикам, но оно того не стоило (=_=' )
А мне понравилось,актеры милашки,сцены гляделок и поцелуя хороши.Конец норм,общаться же не перестали,и любят друг друга.Не на разных концах света,увидятся ещё.
и мне понравилось) милый, романтичный сериал такой)) в конце конечно взгрустнулось, но думаю это хэ. а возможно и второй сезон снимут, будем надеяться)
спасибо переводчикам, низкий поклон.
Такое ощущение, что китайцы все свои bl снимают так, чтобы оставалось в конце чувство безнадежности и трагичности подобных отношений. Вроде bl, а все в русле политики партии.
Ну, это и называется открытым концом? Типа, думайте, как хотите в конце? Но, честно, мне понравились герои. Особенно Чен И, прям очень симпатичный парень.
Омг, что за "говорили-балакали - сіли, та й заплакали"?? Я не переведу это на русский, потеряется смысл, но суть в том, что, что создатели дорамы, что, соответственно, актеры по сценарию, толкли воду в ступе аж 8 серий! Собственно, чего ради? А к чему была эта недо-постельная сцена?? После которой, они все равно остались друг другу никем ┐(‘~` )┌
Странно, что после интима, они говорили "я не знаю, кто мы друг другу", а спустя время Цзымин: "я скучаю" - так может надо было и не отпускать Чэн И,если "ты мне нравишься". М-да-а... ( ´=_=`۵)
В сюжете были косяки,но я как-то надеялась на нормальный финал, а тут очередная китайская чушь о том, как неправильно (нельзя) быть гомо и что традиционные (или семейные, как их там?) "ценности" всегда побеждают ( ̄_ ̄)・・・Растянули все абсолютно зря, с таким концом, сняли бы обычный, по длительности, фильм.
Уф я осилила эту бредовую дораму, осадок как в душу нас@ли, как мне это развидеть?! Может это про жизнь и мне не понять логику китайцев, или это не моё, типо глубокий смысл? Если делать такой конец, то хотя бы, не надо было им отправиться друг другу и уж тем более без интима, который был похож на изнасилование, айдабогсними, пойду тайцев посмотрю, заем сладеньким...
Вот же, как всегда от дорамы ожидают сказку. Ну смотрите уже "аленький цветочек" , ну или современную "красавицу и чудовище". В этой дораме все понятно и логично. Многие из вас остались со своей первой любовью? А может кто-то не вспоминал первые невинные моменты счастья? И сердечко томно стонет именно от этого.
Что мать, что бабушка одного поля ягода! Рассмешили китайцы своей философией.
Еще раз убедились, что снимать китайцам бл не стоит, даже изнасилование показали, а не любовь как была. Если герои не приняли за изнасилование, возможно психика у них изначально нездоровая...
Зная как много в Китае изнасиловании, а там как помним... все орут о социализме, такое себе... Могли не так жестко заканчивать, тупа оставить открытый конец, в итоге все напортачили
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии