Вот почему тайцы не могут снимать всё ларконы подобным образом. Где хороший сценарий, актёрская игра, хорошо прописаные диалоги. Насчёт ларконов всё же виноват политик и девочка видела что-то серьёзное. Может убийство, торговля людьми или проституция. Вот сын политика конечно козёл, но как по другому. У него папаша ужаснейший. Ну как я и предпологала телохранитель велел в сына политика. Не поняла пока как тот к нему относится. Какая игра глазами была у телохранителя к сыну политика, столько боли
Ну а главные актёры просто потрясающие. Очень нравится их история. Интересно они уже что-то чувствуют друг к другу или просто интерес. Бабушка всё выложила адвокату про личную жизнь своего сыночка. Но как мне понравились её слова про броню. Как она всё это почувствовала. Не так плрх адвокат, как многие писали. Уже безумно люблю их историю и очень жду продолжения!!!
Эх, травма в прошлом для адвоката - это, простите, такая банальщина. Лучше бы он был гаденыш по натуре. Никакая травма не оправдает уже совершенные плохие поступки, а меняться ему все равно придется.
А никто его и не просит оправдывать. Он такой какой есть, каким стал. В жизни таких адвокатов и судей, да и в других отраслях миллионы. Кто то из них может поменяться, но большинство нет. Но они имеют место быть. А то что это из за травмы это было понятно сразу...
@levinskaya1989, По сути это манипуляция, чтобы зритель сочувствовал данному персонажу, и упрощение работы на будущее, герой не изменится под влиянием обстоятельств, а просто вернется к себе прежнему. Хотя то, что это Тай, не может не радовать. В корейской дораме по канону адвокату пришлось бы отсидеть пару годочков, чтобы искупить все свои грехи)
@veter_v_goloveee, Возможно в чем то вы и прав. Но я даже не зная причин сочувствовала ему. Мне всё нравится в этом ларконе. Давно не смотрела таких качественных работ в Таиланде...
@levinskaya1989, Оо, если вы еще не видели первый лакорн этой парочки, я вам завидую. Там очень качественная драма, персонажи, характеры, отношение окружающих к людям нетрадиционной ориентации... трогательная история. Правда с элементами фантастики) Но она очень грамотно вплетена в сюжет и не отвлекает. И женские персонажи там просто прекрасные.
@veter_v_goloveee, На Тайване тоже кое кто сидит в тюрьме, хоть и не адвокат, вот ждём вместе с Шаофеем, когда ж там срок искупления к концу то подойдёт)))
А мне хотелось бы чтобы и Чан отсидел за свои преступления. Травма травмой, но он отмазывал преступников от тюрьмы за деньги. И хорошо бы пересмотреть все эти дела и посадить всех виновных тоже :(
@Dark Damn, нууу, за шесть лет или сколько? он там столько дел наворотил, что придется всю жизнь сидеть, а мы тут все же не за тюремной драмой собрались)) И потом, он так хорошо знает законы, что я уверена, к нему не подкопаешься.
@Dark Damn, я очень рада, что тайцы в кино не практикуют показательные отсидки) У них обычно их заменяет карма или игнор со стороны объекта страсти) Иначе все лакорны пришлось бы заканчивать не свадьбой, а встречей у ворот тюрьмы.
@veter_v_goloveee, Молодого господина я смотрела. Я не увидела хорошего отношения к таким парам. Ну если только об брата гг и его девушки. Отец до последнего был против, но пришлось принять. Про мать вообще молчу всякими манипуляциями пыталась скрыть ориентацию. Этот ларкон не хуже. Думаю ещё много интересного там будет. Я в восторге от него. Но это моё мнение, у вас другое. Мне он очень зашёл! Я не видела подобных работ ещё...
@veter_v_goloveee, Да в обычной жизни есть такие люди и многие из них х не получают наказания. Если тут адвокат может поменяться, то в большинстве они не меняются и продолжают совершать преступления
@levinskaya1989, Так в том то и соль, что нет этих розовых пони, когда мама, бабушка и все вокруг с умилением смотрят на такие отношения, там все беды и начались, потому что сын очень богатой семьи оказался нетрадиционной ориентации. Причем она у него была с рождения. Мне тоже очень нравится этот лакорн, но назвать его первопроходцем в чем-либо не могу.
@veter_v_goloveee, Ну тут всё же его внуку ближе к 30 и они наверное знают и свыклись. У него наверное были отношения. Меня больше удивляет когда парню около 30 и у него первые отношения, хотя он с детства гей. Я имею ввиду бл с таким сюжетом. Но и всё же тут качественная работа, ни как обычные бл, где нет ни сюжета, ни норм диалогов
@veter_v_goloveee, И ещё всё же молодой господин снят про тебя времена, а закон притяжения про наше время. И сейчас более терпимее относятся к ориентации в большинстве стран, в Таиланде тем более
@levinskaya1989, Думаю, 30 многовато. Адвокат закончил универ в 2017, это где-то 22 года. Прошло 6 лет, значит сейчас ему 28. Джем моложе Филма на 2 года, так что и его герою вполне может быть 26 и даже меньше. Ставлю на 28 адвокату и 26 тренеру) Тренер был по сути матерью-одиночкой, с младенчества нянчил дитятю, где уж тут до отношений.
@levinskaya1989, Так-то да, но думаю и сейчас в большинстве стран никто не будет посвящать бабушек и дедушек в свою ориентацию. Даже родители не факт, что примут. Только если они живут в крупном городе и у них есть перед глазами живые примеры успешных людей нетрадиционной ориентации.
@veter_v_goloveee, Это в России да, у нас ужасное отношения к ЛГБТ в большинстве. А в других странах вполне нормальное. В Таиланде проще с этим. Да и она не просто бабушка. Наверное заменила мать и единственный близкий человек. У него нет никого. Бабушка, соседи и всё. Для меня это неудивительно!!! У меня друг его тоже воспитала бабушка и он ей рассказал одной из первой и она приняла его и норм относится. Случаи разные, но может быть и хорошая реакции близких, как и плохие
@veter_v_goloveee, Ну я не прям 30, а около 30. 28 для меня около 30. Я не помню чтобы в фильме у парней была разница в возрасте. Я думала они одногодки
@levinskaya1989, Здорово мы сегодня пообсуждали лакорны! А как вам кажется, будут ли в этом фильме поцелуи и постельные сцены и кто был за рулем? Мой прогноз - вряд ли, максимум один поцелуй, но для этих актеров достаточно и одних взглядов, и за рулем был папаша.
@veter_v_goloveee, Ну если сам сознается и поможет засадить этих преступников, то может всего пару лет дадут для очищения кармы)) Это наверно единственная встреча "спустя годы" которые я бы поняла и простила режиссеру))) Но это Тай, тут согласна, конечно, другие способы искупления грехов. Да и зрители уже помоему всё простили Чану за его прошлое, травму, потери и будущие правильные поступки и любовь к Тину :)
@veter_v_goloveee, Я сомневаюсь что будут вау поцелуи, как всё ждут между главной парой. Будет всё по минимуму. Но там и без этого искры летят. Но почему то мне кажется что между второй парочкой будет что-то погорячее...
@veter_v_goloveee, Не удивлена я так и поняла. Думаю что девочка видела что тот прям очень серьёзное. Ох сколько всего ещё будет. Как уместят это в 6 серий. Сын политика не так плохо
, да его рассуждения ужасны, но он вырос в такой семье, что неудивительно. Может этот случай не единственный. Его отец как мне думается что то прям сильно криминальное сделал, раз убили девочку так безжалостно. И свалил всё на сына, хоть и уверен что ему ничего не будет...
@levinskaya1989, Чан с начала карьеры помогал именно бедным. Но видимо взялся за такое дело где его хорошо прессанули ( но там пострадала видимо мать Гг, возможно это связано как-то с депутатом). Но потом взялся за дела богатых - где "все хороши- кого не повороши" , заработав на них не малые деньги и славу. А если жертва из низшего класса, то "помогал" большой денежной компенсацией, зная исход борьбы. Но Тин борец - во всех смыслах, а вот ума не хватает (зато это "оружие" есть у Чана), т.е две противоположности
@Zhan. Net, И возможно то что случилось с девочкой +прошлое Чана + грязные делишки депутата-все взаимосвязано? А сынок - мажор ненавидит всех и вся, в т. ч себя, но охранник знает/понимает его лучше всех. Он выгораживает отца (т. к любит и ненавидит одновременно), понимая что он из себя представляет. Это только домыслы. Поживем-увидем что там напридумали тайцы.
@Zhan. Net, Очень логичны Ваши версии. Тоже думаю, что Чан изменился после того, как погибла его мать. Предполагаю, что Чан был еще в начале своей карьеры адвоката, когда вел какое-то дело и докопался до тех фактов, о которых ему не следовало бы знать. Чтобы усмирить его пыл, сначала его запугивали, а потом возможно похитили его мать и шантажируя его, требовали за нее выкуп. Но поскольку тогда он был еще честным и начинающим адвокатом, а денег таких у него на выкуп не нашлось, тогда то маму его и убили.
@InezZ, Ну, или его запугивали и насильно требовали отдать компромат на те факты, которые он раскопал и которые могли повлиять не все судебное дело. Сначала мать его убили, а потом и его еще подвергли насилию. Ну, или же наоборот. Сначала его довели до страха смерти, а потом добили окончательно гибелью мамы. После всего пережитого он и сломался. И решил пойти другим путем, чтобы больше не быть столь уязвимым. Терять ему во всей видимости было больше нечего, кроме совести.
@Zhan. Net, Мне кажется, что у сыночка мажора на отца есть куча компромата с доказательствами о его множественных грехах. И, если предположить, что отец в скором будущем узнает о нетрадиционной ориентации сына( что скорее всего предполагается), о которой он и не знал до сих пор, то возникнет такой скандал между ними и возможно запрет/насилие и пр. со стороны папаши, что у сыночка сдадут нервы окончательно и взамен этому он весь компромат на отца выложит на публику, что сыграет только на руку Чану и Ко.
@Zhan. Net, А еще интересно, какую роль во всей этой истории играет загадочная кукла, о которой уже пошла речь? Может в ней мажорчик спрятал ценную флэшку с папашиными деяниями? А эту куклу по какому-то непредвиденному обстоятельству девочка случайно нашла и забрала себе? И ее преследовали поэтому. Но, сбив ее насмерть забрать сразу не смогли, потому, что свидетели аварии помешали? Поэтому мажор и заслал казачка - вора в дом Тина? Что он ищет там и хочет найти, интересно?
@Zhan. Net, Я про это поняла. У меня нет к нему ненависти. Я понимаю его что его жизнь поменяла. Скорее всего убили мать и он понял что жизнь пренадлежит богачам и стал помогать им, зарабатав себе имя и состояние
@Zhan. Net, Кстати про прошлое Чана Я и не подумала. Возможно вче это взаимосвязано. Возможно к этому была хитрая улыбка в первой серии, когда он узнал о том кто виноват. Потому что когда говорили что умерла девочка он не улыбался, а только как прозвучала его фамилия
@InezZ, Про куклу да она была у девочки. Почему не забрали, если отец был за рулём он и не знал про эту флэшку. Тоже думаю там что-то ну очень серьёзное на отца. Всё так запутано. А вообще столько версий развития сюжета придумали уже можно и самим писать сценарий
@levinskaya1989, Нет, не думаю, что отец был за рулем. Потому, что если он не знал про куклу( с предполагаемой флешкой или, например с встроенной камерой), то какой смысл ему было преследовать на машине эту девочку? Мне кажется, что за рулем был сам мажор и вот тогда с куклой выходит более понятно, если она случайно оказалась у девочки, а он ее потому и преследовал, чтобы забрать, как важную для него вещь, но не смог забрать, что-то помешало ему или кто-то помешал. Поэтому он и ищет теперь ее в доме у Тина.
@InezZ, Где то читала версию про отца. Ну может я и не права и идеализирую мажора. Но мне кажется он не причём. Мне кажется не убивал он девочку. Всё же наезд был намеренный. Не хочется думать что ради того что куклы он сделал такое. Да он козёл, его рассуждения ужасно, но не хочу верить что он убийца. Но может я и ошибаюсь...
@Zhan. Net, Вы описываете Чана как этакого тайского Робин Гуда) Он ведь никому не помогает. Кроме себя)) Просто любит бабки, риск и не имеет принципов. Какая там помощь беднякам компенсациями! Это сенатор выписал чек, а Чан пошел договариваться, он ведь даже признался, что офигел от размера суммы, а когда Тин не принял деньги, тут же забыл про компенсации и начал порочить репутацию Тина, чтобы тот проиграл дело в суде. Тем и любопытен этот персонаж, интересно как его перекуют)
@levinskaya1989, Версия с отцом... ну, не знаю. Я как-то сомневаюсь. Как тогда там на месте аварии сыночек вообще оказался? Ведь были свидетели аварии. И почему мажор вообще завел разговор о том, что ему не было жаль умершую девочку? Почему отец собирался отмазать сына от этого преступления? Почему тогда не могли свалить вину и подставить какого-нибудь водителя или телохранителя? Зачем отцу сына подставлять, никак не пойму? Ведь он политик и любой скандал связанный с членами семьи отразится на его репутации.
@levinskaya1989, кто его знает, что там с матерью произошло. Может, на лечение денег не хватило, может, аналогичная авария. Высший пилотаж будет, если две смерти окажутся связанными, но не думаю.
@InezZ, Может вы и правы. Возможно я сына идеализирую. Мне не хочется верить что он убийца, хочется думать что просто бессердечный мальчик. Просто к нему никто и никогда не испытывал чувств и он так же. Ну по сути они могли подставить телохранителя он с ним был, поэтому неясно. И машина тонированная была, за рулём мог быть кто угодно. Но это мои домыслы!!!
@veter_v_goloveee, Смерти вряд ли будут связаны, хотя кто знает. Я имела ввиду что его мать убили из за какого дела, которое было у Чана, скажем так похоже кого то не того засадил или обвинил и вот результат, и после этого стал чёрствым и стал помогать той стороне, кто платил
@levinskaya1989, Просто странно тогда, что убили мать, а не сына. Мамой его могли припугнуть, но зачем ее убивать? Чтобы сын слетел с катушек? Думаю, там будет что-то попроще. Я уверена, эта история нужна только для пробуждения у зрителей симпатии к адвокату. Посмотрите, как нам настойчиво и в лоб пихают эту драму. Адвокат второй раз видит бабку и уже рассказывает ей про свою боль, тренеру аж дважды намекал) А эти посиделки то в ванне, то на кушетке с томным взглядом) Думаю, это маячок, что сценарий-то слабоват.
@veter_v_goloveee, Либо чтобы припугнуть, либо он их не послушал и тогда убили. Я не считаю что они это пихают, что навязывают. Небольшой моментик. Он ей ничего не сказал, она сама почувствовала. А в Чане он чувствует возможно родственную душу и начинает, но потом останавливает себя, но ведь он ничего не рассказал до сих пор. Даже намека нормального не дал..
@levinskaya1989, Так в жизни не бывает. Нельзя совершать плохие поступки и страдать, страдать и совершать. Либо ты перестаешь страдать, либо перестаешь их совершать. А тут какой-то мазохизм уже лет шесть как процветает. Жадность против тонкой душевной организации) По-моему, это просто халтура сценариста.
@veter_v_goloveee, Бывает, ещё как бывает. У меня есть такой знакомый. Он конечно не адвокат. Но постоянно совершает ужасные поступки, а потом жалеет. И ничего поделать не может. Я не говорю что он 6 лет жалеет. Пока нет. Его растоптали, убив мать. Познакомившись с семьёй Чана он почувствовал любовь, заботу, как бывает в семьях, а чуть позже влюбится в Тинна, и вернётся к себе, возможно, такому, какой был раньше..
@levinskaya1989, но ведь с родственниками жертв он пересекался постоянно, нам показали два его дела и оба они были об убийствах. Почему он решил выбрать Тина, а не брата первой жертвы? Неужели только из-за внешности. После первой серии я было решила, что главный герой у нас тут обаятельный мерзавец или легкий психопат, что было бы довольно свежо. Но после второй серии, кажется, что это будет страдающий за все человечество юноша. Вот во мне и говорит легкое разочарование. Уже второй день :)
@veter_v_goloveee, Причём тут внешность? Ну тут дело резонансное и с этого всё началось. А после того как его уволили и до него дошло что тут не просто ДТП. Он решил мстить. Может у него свои счёты с политиком, а может ещё в чем то дело. Явно не наши Тинна и его семьи. Пока он только немного приоткрывает своё сердце, пока помощь неискренняя, но думаю вскоре всё изменится
@levinskaya1989, Согласна! За рулем мог быть кто угодно из "шестерок" семейки. А мажор мог просто находиться в машине во время наезда на девочку. Я тоже не хочу видеть в нем убийцу ребенка. Парню, кажется и так живется не сладко с таким то деспотом папашей. Деньги решают многое в этой непростой жизни, но далеко не всё. Человеческие качества ведь тоже никто не отменял. Любовь и забота близких еще никому вред не принесла. А у мажора по всей видимости как раз в этом и есть недостаток. Что ж, будем смотреть дальше.
@veter_v_goloveee, Чан умен и, если у него были какие-то факты, меняющие ход судебного дела, то убивать его было бы большим риском. Ведь он мог запросто опубликовать эти документы каким-нибудь хитрым способом, через доверенное лицо, например. Всплыла бы правда, которая была кому-то совсем не нужна. Поэтому его могли просто сначала запугивать, чтобы получить эти документы, а потом стали угрожать. В итоге, чтобы надавить на него и добиться подчинения, они убили его мать. Возможно даже на его глазах. Чем сломили его.
@InezZ, Вы прям мои мысли транслируете. Мне прям очень всё нравится. Пока минусов не нахожу. Очень интересно что это они ещё придумают, как закрутят сюжет.
@veter_v_goloveee, Нууу, томные и флиртующие взгляды нам очень нужны и побольше их, пожалуйста. )) И не только их хотим видеть. Можно и погорячее что-нибудь, поцелуйчики, например, теплая постелька, мы совсем не против. Даже уже вполне удобно так устроились и готовы на любовь парней смотреть. А вся эта криминальная драма для фона и щекотания нервишек. Ну, пусть будет тоже, для разнообразия. Интересно же. Хорошо, что студентов хоть нет. И на том спасибки! )))
@veter_v_goloveee, К сожалению, в жизни еще и не такое бывает. Жизнь она не состоит только из одних крайностей черных или белых полос, она всегда разная. Люди непредсказуемы, поступки их тоже, многие грешат, есть даже те, кто совершают насилие или убийства и ходят в храмы потом грехи замаливать. А потом снова грешат. В данном случае, пусть уж лучше Чан страдает, значит где-то еще в глубине душе капля совести у него осталась. Во все времена амбиции, жадность до денег и власть портили людей. Даже войны затевают.
@veter_v_goloveee, Чан выбрал Тина потому, что тот за него заступился и жизнь ему спас. Иначе братец жертвы пристрелил бы его на месте. И сумка набитая деньгами бы не спасла. Пока его помощник где-то в пробке застрял. Тин тоже рисковал, в принципе. Опять же, да, Чана привлекла внешность и доброжелательность Тина. Ну, вот так бывает... заинтересовывает человек с первого взгляда. Пусть у Чана там и промелькнули похотливые мыслишки, так ведь не забываем, что это жанр у нас такой. Любовь на горизонте светит... )))
@InezZ, Кстати о помощнике Чана. В качестве кого он, в качестве просто помощника - друга или же это его телохранитель? Какой-то он подозрительный мне, отталкивающий, вам девочки так не кажется? Два раза на Чана совершали нападение, один раз чуть не пристрелили, второй раз избили в туалете и два раза этого помощника не было рядом. Совпадение это или... что-то тут не так? Как думаете?
@veter_v_goloveee, Вы не совсем меня поняли. Долго объяснять. Но если коротко: он хотел чтоб Тин взял деньги любым способом (чеком или через счёт-не важно) - в благодарность за спасенную жизнь и не хотел (в глубине души) чтобы тот пострадал. Сначала он чтил свои интересы, но когда понял что там все серьёзнее + задели самолюбие +не все можно купить в этом мире (он через это тоже прошёл)-поймёт /осознает /вспомнит себя и будет действовать как раньше. Только теперь он не один - у него есть Тин, а у того Чан.
@Zhan. Net, Один в поле не воин. Порой прибегаешь не к самым красивым методам- чтобы добиться результата(я про Чана) . А с такими как депутат, переть как таран -глупо. Вы не добьётесь даже извинений. И просьба - мы все имеем право на свое видение той или иной ситуации и давайте обходиться без стеба и сарказма, уважая др. др.(надеюсь что мне это показалось). Я лишь выражаю свои догадки, а не 100% утверждаю.
@Zhan. Net, прошу прощения, что задела вас. Я этого не хотела. Мне очень нравится обсуждать лакорны и я невольно перешла черту. Впредь буду внимательнее. Я понимаю вашу интерпретацию, но не могу с ней согласиться. Вспомните, пожалуйста, дело из первой серии. Чан защищает убийцу и говорит брату жертвы, что тот сам во всем виноват. Мол, нечего было спать с богатой женщиной и воровать ее деньги. Но если вдруг у него найдутся украденные братом миллионы, то Чан с удовольствием поможет и засадит свою бывшую
@veter_v_goloveee, клиентку в тюрьму. Что это как не полное отсутствие моральных принципов или даже профессиональной этики? За деньги все, что угодно. И если бы сенатор его не турнул или Чан не увидел для себя возможность заработать еще больше, узнав правду об убийстве девочки, с Тином он вел бы себя так же, как и с братом первой жертвы. Хорошим он стал ровно в тот миг, когда увидел для себя выгоду. Вспомните, его радость в туалете после нападения. Что-то тут есть, надо разобраться, айда к Тину дружить!
@veter_v_goloveee, не думаю, что Чан хотел, чтобы Тин взял деньги любым способом. По-моему, адвокат только объяснял реальное положение дел. Или взять компенсацию, или проиграть дело в суде. А пожертвованиями насобирать данную сумму, думаю, было нереально. Плюс параллельно он выставлял Тина алкашом, так что пожертвования быстро бы прекратились. Смысл этого действия был один - опорочить репутацию тренера.
@veter_v_goloveee, Если бы его не сломили ментально, то он бы так резко и болезненно не реагировал бы об упоминании родителей, что его таким вот воспитали( когда брат жертвы пистолетом ему угрожал упрекнул его в этом). И когда Тин стал допытываться почему Чан такой бездушный и что с ним случилось в прошлом, он бы тоже так резко не изменился бы в лице. Очевидно же, что ему неприятно и больно вспоминать те события и боль утраты матери все еще терзает его. И он не хочет вновь стать уязвимым, поэтому броню натянул.
@veter_v_goloveee, Здесь как раз всё очень смахивает на реальность жизни. Таких продажных юристов без моральных принципов, готовых за деньги и родную мать продать, полно кругом. Сколько невинных людей сидит за решеткой, в то время, как настоящие преступники припеваючи живут и дальше на свободе. И сколько еще таких же судебных дел "рассмотрят"? Конечно, Чана оправдывать никак нельзя. То, что он делает, тянет на срок. Но нам и пытаются как раз донести, как работает эта система недобросовестных "защитников" закона.
@veter_v_goloveee, В жизни, конечно, мало вериться, что часть таких вот юристов можно будет уличить в недобросовестной работе и что они понесут наказание за содеянное. Хотя бывают всё же и такие случаи. В кино же у нас всё по другому будет, сколько б ниточке не виться, а рано или поздно главный герой из негодяя постепенно трансформируется в добропорядочного и законопослушного юриста, к нему вернутся его человеческие качества, но он обязан будет пройти через некие испытания, раскаяться и осознать, что творил.
@InezZ, Не хочется, конечно, сразу думать о плохом, но я уже боюсь всякого после Цепей и Дома звезд, поэтому заранее готовлюсь к худшему, потому, что возможно, нас и здесь ждет не совсем радужный финал. Создатели лакорна могут оставить нам открытым финал или вообще разбить нам сердце, например, гибелью одного из ГГ. Рада буду ошибиться! Драма, конечно, драмой, но повторюсь, лично мне хочется непременно хэппи энда! И никак иначе!
@InezZ, Думаю, дело тут не в конкретном человеке или профессии. Как говорит Чан, так устроен мир. Обманываешь доверчивых людей, зарабатываешь деньги. Чем больше денег, тем проще жизнь. Что-то я слабо представляю себе Чана в роли адвоката для бедных, неужели его таким в конце сделают?
@InezZ, я тоже после цепей уже не особо верю в разум и логику) Но лакорнов со смертью главного героя почти не бывает, так что все будет ок. Покажут нам радугу в небе как в Молодом господине))
@veter_v_goloveee, А почему бы и нет? Ну, вернется к своим заводским настройкам. ))) Если посмотреть, то мало кому нечестно заработанные деньги счастье то приносят. Да, безбедная жизнь, конечно обеспечена. Но разве у многих это норм. жизнь? Трястись за свои капиталы, жить и бояться быть уязвимым, потерять человеческую сущность, и только думать, как бы еще больше разбогатеть, и жить при этом в постоянном стрессе, бояться за себя, за своих близких. И без денег жутко плохо и с ними тоже, получается не сахар.
@veter_v_goloveee, Я пока не смотрела Молодого господина. Давно у меня в закладках дожидается, но никак не дойду еще. Наверное сейчас пришла пора. Уж слишком хороша химия между Джемом и Филмом. Прям очарована ими. ))
@veter_v_goloveee, Ох, редко, но к сожалению бывает. К примеру, вспомнить дораму Лунные влюбленные / Алые сердца: Корё или ту же турецкую драму Черная любовь. Сколько лет уже прошло, а люди до сих пор помнят и простить не могут сценаристам такой вот душераздирающий финал. Так что, всё находится в голове и в руках сценариста. Что ему в голову стукнет, то и пропишет. А, кстати, это оригинальный сценарий или по какой-то новелле снят лакорн? Вы не в курсе?
@InezZ, к сожалению, не знаю. Так то ж корейцы с турками. У тайцев встречала только два лакорна с подобным финалом. В одном главный герой был японский солдат во время Второй мировой, видимо, из-за этого его нельзя было оставить в живых, особый случай. И еще один лак, но он совсем слабенький и в нем много главных героев.
@veter_v_goloveee, Ну, да, хоть это корейцы и турки, но вот, вспомнила, у Тайваня же в Его истории 3: Сделай наши дни важными, тоже главный герой погиб. Ну, так когда-то может и до Таиланда такое дойти. Нет, не хочу я этого, конечно, но не исключаю тоже. Те же Цепи, герой же Дин вроде как умер для всех и исчез с лица Земли, но тут же перекроился заново. ))) И он стал новым человеком - Лу. Что Дин, что Лу единое целое, но накосячили так, и что простить нельзя ни одного, ни другого. Итог... парень ушел в закат. ))
@InezZ, Считай, что опять умер для всех. С его то деяниями... не жизнь, а мучения. Да и Кен опять остался один полон боли и страдания, потому, что потерял то, что недавно приобрел. Хотя, действительно приобрел ли? Мы ждали совсем другого окончания запутанной истории, а получили хороший такой удар поддых. Поэтому, я уже рефлекторно, жду какого-то подвоха, как только в BL жанре указана драма. А тут еще и криминалом всё приправили.
@InezZ, Вегаса еще не решились убить в КП) Оживили во вставочке после финальных титров. Так что все у адвоката с тренером будет хорошо, даже не сомневайтесь)
@veter_v_goloveee, Вот за Вегаса им правда низкий поклон! Иначе, эту смерть бы им никогда поклонники не простили. Да и второй сезон же был в планах. Как без ВегасПитов то обошлись бы? Но! Ох уж это НО... от судьбы не убежишь, после КиннПоршей там с Биу драма вышла еще страшнее и болезненнее, чем в самом лакорне и это уже происходило в реальной жизни. Хорошо, что всё вроде как благополучно закончилось в пользу парня, но плохо, что накрылось продолжение КиннПоршей, да и их проект 4 минуты тоже.
@veter_v_goloveee, Хочется верить, что у Чана и Тина все будет хорошо. Не знаю только, как они там все разрулят, конечно, и каким образом Чан свои грехи отмоет? Чем расплачиваться придется и на какой риск пойдет? Но, будем смотреть! Лакорн зацепил своей динамичностью и неоднозначностью. Игра актеров вызывает много разных эмоций. И это радует! А судя по многочисленным обсуждениям, становится очевидно, что проект не проходной, и не оставляет равнодушным никого. Да, мнения у всех разные, но это как раз и прекрасно!
@InezZ, Про Вегаса ничего сказать не могу, но актеры, сыгравшие Кинна и Порша, сейчас дико популярны. Подписали контракты с Dior и светятся на всех мероприятиях данного бренда. Из азиатов там рядом только какие-то китайские суперзвезды пробегали.
@veter_v_goloveee, Ну, наверное не стоит так уж принижать популярность других звезд Азии, как актеров, так и певцов, потому, что у них тоже имеются огромные фандомы и популярности у них в мире не меньше, чем у Майла с Апо. К тому же, почти каждая такая знаменитость сотрудничает с каким-нибудь мировым брендом, отлично рекламируя их продукцию. Это обычная практика! Поскольку знаменитые лица - это хорошая реклама, а значит и двигатель торговли.
@InezZ, просто хотела поделиться своими наблюдениях) Я люблю поглядывать в сторону модных показов и была очень рада и страшно удивлена, увидев эту парочку в первом ряду на нескольких показах Диор рядом с мировыми звездами. Тайских и корейских кинозвезд я неплохо знаю в лицо, но кроме КиннПоршей никого никогда там не замечала. А это с моей точки зрения означает наивысший успех и признание - стать послом Диор)
@veter_v_goloveee, Я точно знаю, что южнокорейский певец, участник бойз-бенда BTS — Чимин также является глобальным амбассадором бренда Диор. А еще Джису участница гёрл-группы Blackpink тоже является лицом бренда Диор. Не думаю, что список на этом заканчивается. Да почти каждая знаменитость является представителем какого -нибудь известного мирового бренда. А то еще и нескольких даже. И это вовсе неудивительно! Кому ж, если не им?!
@InezZ, я только кино азиатское люблю, с музыкой почти (а точнее совсем) не знакома. Из актеров знаю только, что корейский боженька Ли Мин Хо - лицо Hugo Boss. Но Dior - это более высокий уровень.
@veter_v_goloveee, А я увлекаюсь и тем, и другим , потому что так или иначе, но это всё взаимосвязанно. ))) Каждый кинопроект сопровождается музыкой. ОСТы порой такими классными бывают, такими залипательными, что хочешь - не хочешь, начинаешь искать самого исполнителя, чтобы пополнить потом его песнями свой плейлист. Таким образом чем больше узнаешь, тем больше расширяешь свой мир. )))
@veter_v_goloveee, Если ему сейчас 26 лет, то в сцене где он держит на руках новорождённую племяшку, ему должно было быть 14 лет, ведь племяшка умерла в 12 лет. Актёр был бы другого возраста - подросток. Я думаю ему тридцатник минимум
@Ni...ka, Очень тонкое наблюдение! Девушка выше отписалась, что по офиц. информации Тину 28, тогда да, староват актер для 16-летнего в сцене с племяшкой. Косяк!
Харизма Чана невероятна ) Он кого угодно склеит, у Тина просто нет шансов ) Хотя между ними конечно, искрит от обоих) Было бы очень интересно, посмотреть на вспыхнувшее и пылающее пламя, жаль почему-то кажется, что огнетушитель нам тут подержать не дадут, и свечку тоже ))
(буду очень рада ошибиться хд)
Дуэт сволочного сыночка, и его телохранителя очень заманчиво смотрится, даже жаль, что такие красивые актёры) Или, может там всё не просто так?) Как-то, для просто телохранителя, он слишком участлив.
А ещё, иногда глядя на него кажется, что у него там, какая-то своя игра, и может в итоге, он окажется на другой стороне...
Мне тоже они нравятся. Как они его унес с попойки. Да и слишком участлив, жалеет его. Думаю вче де влюблён он. А может он засланный казачок, который влюбился
Этот лакорн прям вдавил меня в себя, боюсь что нибудь пропустить, смотрю не отвлекаясь, до чего же хороши главные герои! Почему то кажется, нет я прям жду, что между ними будет огого и эгегей, с полным комплексом вытекающих ахов охов.
Ох, что творят эти наши "ангел и демон"! Невозможно глаз отвести от их магической игры! Внутри всё замирает, когда они оба на экране! Оф! Чан и Тин просто как два противоположных магнитных полюса, как плюс и минус, которые стремятся притянуться друг к другу вне зависимости от обстоятельств! Не знаю, что нас там дальше ждет, конечно, но флирт и накал страстей между ними все нарастает и нарастает. Очень надеюсь, что это их доведет до экстаза, в конечном итоге. Иначе, к чему и начинать всё было?
Думаю, что Чан совсем не такой, каким он хочет казаться для окружающего его общества, продажного общества и каким его с самого начала представили нам, зрителям. Это его холодное и надменное поведение лишь защитный панцирь, за которым скрывается совсем другой человек, ранимый, но волевой, целеустремленный и справедливый. Просто он забыл об этом! Забыл... в силу сложившихся в его жизни обстоятельств и переживший наверняка немало испытаний, после которых он остался совсем один в этом грешном мире.
@InezZ, Бабушка же сразу его раскусила, что он не такой как кажется. Да и Тинн пытался чуть чуть отодвинуть эту броню, но Чан сразу закрылся. Но меня поразила балушка как она всё прочувствовала и обьяснила все Тину
@levinskaya1989, Про бабушку же ниже постом написала уже. )) Да, прозорливая, мудрая женщина! Респект ей! Вот, что значит человек жизнь долгую прожил. Видит людей насквозь! ))) А Тин уже "пробрался под кожу" Чану, только оба пока еще не поняли этого. Осталось лишь пробраться и поселиться в сердце, чтобы душа Чана снова возродилась из пепла. Тогда и разум, и совесть его придут в норму. ))) Ждем крутых перемен! ))
Но судьба не даром столкнула его с Тином и его близкими людьми, которые удивительным образом сразу прониклись симпатией к этому молодому адвокату. И они, не смотря ни на что, поверили в его благие намерения в бескорыстной помощи им, в таком сложном деле с аварией, в которой погибла их девочка. Бабушка - мудрая женщина, с большим жизненным опытом, она сразу смекнула, что к чему. Таким образом, незаметно для себя Чан обретет не только новую семью и новую любовь, но и вернет себя прошлого!
В этой серии не на шутку заинтересовали мажор со своим телохранителем. Что-то будет между ними, наверняка. У парня кроме этого его помощника нет тех близких, с кем бы он делил все радости и горести. Кому бы открылся душой и доверял. Мне показалось, что за этой "маской безразличия" и за таким своенравным, агрессивным и безбашенным поведением мажора, кроется чуткая и добрая, но раненная душа, которой с детства просто не хватило любви, заботы и внимания его родителей. Всё это заменили на деньги!
И как здОрово, что рядом с мажором находится этот человек, надежный, смелый и по всей видимости уже влюбленный в своего "хозяина", которому доверили его жизнь. А раз доверили жизнь, то скоро доверят и душу, а там и сердце подключится обязательно. Вообще, хочется отметить, что каст в этом лакорне шикарный, просто пальчики оближешь! Помимо ГГ от которых так и прет сексуальная энергия, вторая пара( которая, возможно тоже будет с мажором и бодигардом) тоже оба красивые и невероятно притягательные.
Да да, тоже интересно. Про телохранителя то всё понятно, видно что влюблён. А про мажора непонятно. А так вы правильно написали кроме того что не долюбили, отец жестокий с ним, ещё думаю много плохих дел сделал. И где его мать? Может его отец что-то сделал? Я не знаю как они в 6 серий столько всего поместят...
@levinskaya1989, Ну, 6 серий в целом это не так и мало. Если захотят, то без лишней "воды" много что можно рассказать и показать. )) Хотя нет, с таким закрученным сюжетом и восхитительной игрой актеров для нас это, конечно мало! Хороших проектов действительно мало, чтобы приковывали к себе сразу же.
Да, отец там жесткий тиран, судя по всему. Поэтому парень и вырос, как сорняк. И ощущает себя поэтому никчемным отбросом, никому не нужным. И только телохранитель знает или чувствует, что он не такой, каким кажется.
@levinskaya1989, Да, с матерью мажора пока не ясно ничего. Ну, думаю, скоро узнаем. Если еще и у него матери нет, то при таком отце и таком грубом и жестком отношении к своему ребенку, можно было и не ждать ничего хорошего. Как аукнется ведь, так и откликнется. Да и эффект бумеранга никто не отменял. Прилетит еще такому папашке за все его деяния...
@InezZ, Уж очень интересно как там всё это они выкрутят. Впервые так жду тайский ларкон. Обычно они меня не особо впечатляют. А здесь и сюжет, и диалоги нормальные, актёрская игра, :bip: химия, и люди взрослые адекватные и ненависть/ любовь, а ещё 2 пара тоже не менее интересная. Прям очень жду!! ;
Божечки, я просто ору с этих двоих:
Т: -Давай рану обработаю. Раздевайся.
Ч: - Дурак! Нельзя так сразу людей раздевать! Слушай, может и выгляжу, как злодей, но я не легкого поведения. ))
Тин посмотрел с недоумением...
Ч: Ладно, ладно, больше не шучу, сейчас разденусь.
Снимает эротично рубашку, с интересном наблюдая реакцию Тина.
А дальше обрабатывая рану... эти двум искусителям - соблазнителям можно аплодировать стоя! Ну, такие милые, такие сладкие, такая химичная пара, невероятно просто!
О, меня тоже прет от этой улыбки "дьявола" и блеска в его глазах. Всегда удивляюсь, как они так круто снимают, что у многих актеров так соблазнительно блестят глаза. Или это от того, что карие у всех и таким образом блики дополнительного освещения отражаются? А вообще, я никак не могу отделаться от мысли, что Филм по лицу и вообще по типажу очень мне похож на Джеймса ( из Друг по постели). Они словно братья. Ну так похожи. И подача игры очень схожая. У Джеймса может только черты лица чуть мягче.
@InezZ, Нет мне кажется они не сильно и похожи, но если немного только. И по актёрской игре тоже заметная разница. Филм просто нереально показывает эмоции глазами, у Джеймса я этого не заметила. Но они оба красавчикм
@levinskaya1989, Спорить я не стану, потому, что каждый по своему всё воспринимает. Я вот вижу эту схожесть обоих мужчин не только во внешности, но и в работе.
@levinskaya1989, А, тогда сорри, я не так поняла) но у Джеймса и опыта гораздо меньше, чем у Филма, лично мне Джеймс вообще по игре не зашел (как в принципе и сам лак xD)
@Rubiya_Sinner, Ну согласна с драмой там перемудрили. Ну играет он нормально, но Филм конечно по игре лучше. И у Филма и образование актёрское есть. Поэтому разница и чувствуется...
@Rubiya_Sinner, Ну, так Джеймс и возрастом младше Филма на целых 6 лет. Соответственно и проектов будет меньше. Но учитывая, что у Джеймса фильмография началась в 2020 году и у него за 3(!) года уже 8 проектов, а у Филма дебют был в 2016 году и у него 14 проектов, но за 7 лет( !), то в принципе можно считать, что востребованность у них на одном уровне. Так у Джеймса еще и актерского образования нет. А снимается он вполне себе активно.
@InezZ, Ну так-то у Филма тоже нет актерского образования, он работал стюардом и потом попал в шоубиз :)
Я бы не стала в принципе их сравнивать, потому что у них разная востребованность: Филм актер классических гетных лакорнов, которые в Тае более востребованы и популярны, чем бл-сериалы, а Джеймс в первую очередь популярен как актер в бл-направлении, а оно больше востребовано/популярно на иностранном рынке, чем на тайском, потому что нацелено на определенную нишу)
@Rubiya_Sinner, Они оба уже актеры прежде всего. А в каких жанрах играть им не столь и принципиально. Они могут, ну или должны всё попробовать. Не думаю, что Джеймс всю свою жизнь будет в одних БЛ лакорнах сниматься. Но за три года своей актерской карьеры иметь уже 8 проектов - это уже немало. Многие тайские актеры мужчины начинали свою карьеру с БЛ лакорнов, а со временем переходили в гет проекты. Расширяя свои возможности. Ничего удивительного в этом нет. Поскольку этот жанр всё больше набирает популярность.
Я вот ловлю себя на мысли, что меня не раздражают некоторые нюансы - например, я терпеть не могу гримасничества ( что в япон.дорамах, что в тайских лакорнах-для меня это серьёзный пунктик), но эта соседка - "мартышка" с ее "губками бантиком" меня убивает (в хорошем смысле слова). и музыка немного подкачала (в романтические моменты, а в грустные - нормально) как мне кажется и местами навеяло "А-ля 90 - е" латино-американские сериалы. Но это не мешает воспринимать картину в целом.
Не знаю, кому там и что не нравилось, но Скованное сердце - это было что-то более необычное и интересное, чем все эти давно набившие оскомину студенты, инженеры, медики. А судя по многочисленным обсуждениям в комментах, так и не скажешь, что людям не нравилось. Да, часто ругали развитие сюжета и поступки героев, но смотрели все равно с большим интересом, потому, что сюжет Цепей держал в напряжении до самого конца. А финал так вообще поразил многих. Такое быстро не забывается и это круто!
@Ekater88, Ну, думать всё же надо, для этого мозг человеку и дан, а нагрузка на него бывает чрезвычайно полезна, чтобы потом к старости деменцией не страдать. ))
Ой,как мне нравится. Прям зацепил лакорн. Пака конечно моло,что понятно,но капец интересно. И что самое важное,так это не заезженный сюжет. интрига есть,гг прекрасны,очень надеюсь,что весь сериал будет таким динамичным. А вот сынок и телохранитель его,тоже какие-то чудные,сынуля меня конечно сильно подбешивает,но судя по его папашке,травмирован он мама не горюй. А телохранитель мне кажется к своему молодому господину не ровно дышит. Ну поживем увидим) Теперь есть что ждать каждую субботу)
драки здесь не джекичановские, рукалицо хочется сделать постоянно. и в каком месте там рана огромная *смотрит в микроскоп*
но сюжет очень радует, поэтому закрываем глаза на кошмарные косяки и идем дальше
снова привет домику из сэйф хауса
@Ekater88, то, как тин ждет, пока плохой дядя возьмет ограждение и кинет в него - это какой-то возвышенный уровень треша. на быстрой перемотке смотрится терпимо и даже динамично, но на обычной скорости сущий кошмар. мне давно на глаза не попадались такие драчные постановки. да, сюжетам со взрослыми людьми молиться хочется, даже если косяков многовато.
всем привет! не совсем знакома с продакшеном, смотрю, кажется, их первую-вторую дораму, так что возник вопрос. какой рейтинг стоит ожидать от GMM? в «Потому что мы вместе» и в «Затмении» совсем с любовными сценами грустно было, а как насчет этой дорамы? скорее всего, раз по телеку показывают, многого ждать не надо? или каждый раз по-разному снять могут?
@Polinaku, Это не GMM, это производство канала One31, рейтинг заявлен 13+, так что ничего горячего кроме взглядов ждать не стоит) максимум могут показать завуалированно как в КЧ
@Polinaku, Не совсем, ДПП транслировался на этом канале, но играли актеры из Домунди, производство другое (т.е. скорее всего канал просто выкупил права на показ или типа того), а здесь чисто производство One31 и актеры этого канала, а у них обычно всё довольно скромненько)
сценарист особенно не замудряется сцена с пораненной рукой уже присутствует во 2-й дораме да и все остальное -процесс сближения. Словом решили особенно не напрягаться
Наверное это не совсем корректный перевод но в сцена с обработкой раны.. Когда адвокат шипит больно а ему отвечают.. Больно? Это просто Солёная вода.! СОЛЁНАЯ!!! Серьёзно? В Тае что открытые раны солёной водой промывают? Не удивительно что больно.. Да и ранка то.. Маленькая и не кровит даже.. А туда же.. В больницу.. Ещё наркоз дайте и операцию сделайте.. . А трагедию развели.. Наши мужики скотчем бы заклеили и ладно..
Очень понравилась первая серия. Понравились актеры и работа команды. Актеры красивые харизматичные над дорамой команда работает и видно что старается. Очень жду следующих серий.
простите, но я подтираю слюнки каждый раз, когда вижу ключицы адвоката. эта цепочка с кольцом и полуоткрытые ключицы вери вери хот. я так понимаю нам тут даже поцелуй не светит? я уже молчу про горячую постельную сцену. представляю какой бы у них был сумашедшей траханшамахн
почему-то мне кажется что Филм здесь играет какого-то социопата, как у него нет ни грамма страха в ситуациях когда он может умереть его это даже забавляет, и он не сочувствует другому герою его горю.
Было бы логично, что мотивом адвоката оказалась не только месть и симпатия, а, к примеру, заказ противников политика. Мстить и ухлестывать гораздо приятнее, когда за подобное еще и деньги предлагают. Для таких людей.
В какой-то момент характерами Тин и Чан мне напомнили Лео и Фиата,где один снаружи дерзкий флиртующий,а другой честный и спокойный :)
Воспитают сначала из детей упырей,а потом срываются и кричат что дети не достойные,сам ты :bip:,если бы хоть немного воспитывал сына,не выросло бы чудовище.
Я конечно понимаю Тина,но начинает раздражать эта его наивность,вера в то что добьется правды и справедливости,если просто позволит полиции расследовать дело,да если бы не адвокат Чан ты не дождался бы не тол
не только расследования,а даже возбуждения дела по факту наезда не дождался бы,хоть год, хоть 5 лет обивая пороги полиции.Эта практически детская наивность раздражает, сейчас и дети наверное знают что богатеньких не посадить просто веря в справедливость.
Все бы ничего, но разве адвокат не понимает, что их просто прихлопнуть ничего не стоит? Пусть другой наивный "дурачок", но адвокат осведомлён, с самого начала сказал что тот глупый и умрёт, а он что, бессмертный. И ещё, парень преподаёт боевые искусства, ни одного удара не сделал, пусть и пьяный, но как говорится профессионализм то не пропьешь.
Если человек занимается боевыми искусствами и применяет их вне соревнований и с теми, кто считается обычным человеком, то не смотря на самозащиту при раскладе в сериале его бы ещё и обвинили в нападении.,
Я немного прочитала комментарии про то, что у адвоката слишком притянута причина, из-за которой он свернул не на ту дорожку и наломал дров. А так же что нет его действиям оправданий. Но... Я согласна с тем, что он неправильно поступил в отношении дяди девочки, однако у него скорее всего была причина стать таким. И даже флешбеки, которые мелькнули в этой серии уже дали мне понять, что это была смерть близкого человека. Если я не ошибусь, то это его мать... А теперь если призадуматься...
Психика у людей разная, кто-то ломается полностью, кто-то выдерживает и с высоко поднятой головой идёт вперёд. Кто-то делает вывод, а почему я должен поступать правильно, раз мне сделали больно и несправедливо поступили со мной. Почему я должен оставаться чистым и невинным в этом подлом мире. Как говорится, волком быть по-волчьи выть. У каждого свой взгляд и мысли. Его таким сделал мир права. Я думаю тут есть над чем подумать. На самом деле это пока самая серьезная дорама...
Святые помидоры! Любитель воланов, хвала тайским богам, ты не пошëл путëм КиннПоршей и тупо попялился, без рукоприкладства. Я, конечно, понимаю, что ты с собой какой-то груз тащишь и оброс бронëй, но амбрэ у неë в первой серии было настолько мразотное, что немудрено, что парень от тебя до сих пор шарахается. Сына политика - выдрать, как сидорову козу! Несуразный пи$дюк.
Тин, ты тоже обороты-то сбавь. Упëрся в свою справедливость, как будто первый день родился, и не знаешь, как дела в мире делаются. Хорошо быть идейным борцом за справедливость, но в этой драке словами не победить. Добро должно быть с кулаками, слышал про такое? Так что завязывай уже страдать и ждать у моря погоды, объединяйся с дьяволом, и алга!
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии