В этот раз серия тяжёлая. Жалко этого садовника, он взял вину и ещё был жестоко убит. Отец Тентая просто исчадие ада. А вот Тентай очень удивил проявил чувства и к этому садовнику и при разграоре с Ти. А Ти меня расстроил ему надо было всего лишь сказать что любит его, ну или хотя бы он с ним не из за его отца. Но как всегда набрал полный рот воды и ничего сказать не смог. А слезы Тентая когда он сказал что не надо было спрашивать и ставить его в затруднительное положение
Похоже Тентай все же что то чувствует к Ти. Взрыв и убийца-шкаф меня повеселили. Ну очень неестественно сняли. Ну и конечно наши мальчики снова на высоте. Снова искры летают. Ох, чувствую все же что то было в комнате Тина перед приходом бабушки, уж слишком Тин был напуган. И разговор про можешь наказать меня. Ну просто левому парню не скажешь. Да и бабушка и подруги Чана все уже догадались что происходит Между ними...
@levinskaya1989, Следующая серия будет тяжёлая. Ти с Тентаем по любому поймают и либо разлучат, либо того хуже. Ну и у гг проблемы. Похоже Чан что-то расскажет Тину о прошлом. И что-то не то Чан сделает. Тяжело все же будет Тину поменять Чана. У него столько проблем и ещё травма с огнём мне кажется. У меня всё больше вопросов и нет ответов...
Думаю, что из садовника сделали козла отпущения и тупо заставили взять вину на себя, а потом грохнули, чтобы не сболтнул ничего лишнего. Боже мой, да когда уже этот политик получит по полной за всё своё зло? Невозможно смотреть на то, как он издевается над своим сыном. Это ж каким надо быть бездушным, чтобы с таким безразличием упрекать сына за то, что он родился вообще? И где же всё-таки мама Тэнтайя? Может Тэнтай с рождения усыновленный ребенок? Тогда хоть можно объяснить эту нелюбовь к сыну.
Я и раньше замечала за Тэнтайем проявление чувств. В его глазах это считывалось. И смерть девочки для него тоже не пустое место, как он пытался об говорить. Это были лишь на эмоциях брошенные слова, после очередных разборок с отцом. В запале и не такое еще скажешь! Он хочет казаться для всех хуже, чем есть на самом деле и соответствует этому, потому, что на нем давно уже весит ярлык избалованного, несносного и богатого дебошира. А на деле - это измученный, раненный и нелюбимый никем человечек.
@InezZ, Вообще понять ничего не могу про их связи. Но зачем ему нужен по сути чужой ребёнок? Но я не думаю что мы узнаем какие то подробности. В следующем эпизоде нам приоткроют тайну Чана. Не понятно что будет с Ти после их побега. И там уже почти финал. Я надеюсь что он поплатится не просто тюрьмой, а смертью. Но блин Я всё равно зла на Ти. Ну он знает как тяжело Тениаю и молчит. Это было жестоко!!!
@InezZ, Я тоже замечала эту боль в глазах. Но тут уже конкретное проявление, боль и слезы его. Мне показалась эта сцена очень тяжелая. Сколько навалилось на бедного паренька и даже Ти его не поддержал. Но блин я впервые увидела чувства Тентая к Ти, может мне кажется. Но теперь я думаю что чувства взаимны!!!
Комок к горлу подступает и сердце сжимается, когда я вижу как Мети и Тэ страдают и сдерживаются. Жаль, что всё у них так происходит. Я понимаю, почему Мети не может позволить себе заговорить о своих давних и глубоких чувствах, потому, что боится разрушить ту тонкую грань, что тяготит его, между давней дружеской привязанностью, долгом и им осознанной любовью. Он не уверен, что может перейти эти границы, потому, что боится потерять всё то, что сейчас имеет. Сдерживаясь, он хотя бы рядом с любимым.
@levinskaya1989, Не знаю, если честно! Думаю, возможно ребенок нужен был ему для того, чтобы на политической арене выглядеть примерным семьянином и всё такое. Ну, для статуса только. ХЗ. Потому, что иначе... вообще уму непостижимо, как так жестко можно обращаться с собственным ребенком, аж с самого детства? Такие мысли возникли у меня потому, что про маму Тэ вообще ничего не говорят. Словно ее и не существовало. Может Тэ из детского дома? В эпизоде как раз показывали политика в соц. детском доме с детишками.
@levinskaya1989, История с прошлым Чана, показалась мне, что тоже как-то косвенно связана с этим политиком. И мама его погибла там же, в этой деревушке, по всей видимости. Поэтому у Чана, наверное, такое безумное желание отомстить ему, завладев всей его властью и деньгами. Но это очень глупо и смертельно опасно. Мало того, что он сам опять рискует, так еще и Тина с собой тянет в это болото жадности, зависти и мести. Что-то неспокойно мне становится ближе к концу... всё больше и больше. Неужели трагедия нас ждет?
@levinskaya1989, Да, история Мети и Тэ потихоньку набирает обороты. Стало еще интересней наблюдать за ними. Ох, уж этот побег! Куда, зачем? Глупо от проблем бежать в неизвестность. Но радует лишь одно - раз оба решились на побег, значит Мети всё для себя решил окончательно. Смог переступить черту. Однако, их побег был явно сделал на эмоциях и не был основательно продуман и подготовлен. Кажется, они оба попались. И, если это так, то каков будет исход - я уже боюсь даже думать об этом. Мне страшно!
@InezZ, Можно было просто сказать что я с тобой не из за лица. Это не подразумевает любовь. И Тентая было бы легче, он знал бы есть близкий человек, а теперь он чувствует себя одиноким, но всё равно за помощью толтко к Ти...
@levinskaya1989, Да, папаша политик заслуживает самого сурового наказания, это точно! Даже смерть для него будет самым легким и быстрым наказанием. Он столько лет издевался не только над своим сыном, но и над другими людьми, что хочется для него таких же мук и страданий, какие он причинял другим. И, хотя я человек совсем не злой и не жестокий, но такие мрази только такого и заслуживают. А для самого Тэнтайя и его более светлого и спокойного будущего, конечно, лучший выход - это смерть отца, чтобы уж наверняка!
@InezZ, Я тоже об этом думала, но как то быстро мысли от себя на жив тему убрала. Просто зачем ему чужой ребенок? Не сложно найти женщину, чтоб родила и выкинуть её из их жизни. Хотя крнечно не понятно зачем ребёнок? Он его не любит, явно им не занимался. Для политики тоже не знаю смысл в ребёнке, была бы жена Я поняла, а так глупо. Ни Тентай, ни отец никогда не говорили о его матери, даже если умерла, странно. Может реально её и её было...
@InezZ, Не думаю что политика завязан. Скорее всего кто то с большой властью. Это да не деревня политика, Тула уехала девочка, подруга умершей племянницы. Мне почему показалось что Тин его подталкивает разобраться со своими страхами, но Чан не готов. И опять эта власть застилает глаза Чана. Он такой был искренний, когда успокаивал Тина, когда он рассказ о племяннице. У них только отношения налаживаются, начинают что-то чувствовать и вот опять Чан косячит...
@InezZ, Вот и мне. Ну уж точно он её пройдёт бесследно. Тентаю особо ничего не будет а за Ти я очень боюсь. Не убьют ли его, ну самое лёгкое это из разлучить. Но я боюсь что так легко он не отделается...
@levinskaya1989, Да, вайбы взаимных чувств давно уже между Мети и Тэ ощущаются. Еще в самом начале, когда папаша избил Тэ, а Мети ему рану на губе обрабатывал, Тэ еще про смерть девочки говорил. Там у Тэнтайя такой взгляд был на него пронзительный, глубокий, какой-то ожидающий, но очень смущенный, что я тогда уже заподозрила о его неравнодушии к телохранителю. А уж о Мети и речи нет! Там с первых кадров ясно стало, что любит и уже давно. Но постоянные конфликты отца и сына, увы, мешают развитию этих отношений.
@InezZ, Я полностью вас поддерживаю. Но ведь он никого не любит и не жалеет. Ни этого садовника, который много лет работал на них, ни своего сына. Боюсь подумать сколько он ещё наделал. Как они всё это уместятся в 3 серии, причём следующая будет про Чана
@InezZ, Я тоже тогда что-то почувствовала между ними. Но сегодня Я увидела Тентая совсем другим. До этого просто по глазам читалось. А тут он показал свои эмоции и сказал словами. Я ещё большего полюбила этого персонажа. В первой серии я так злилась на него, но он оказался совсем не такой, как нам показали. Сколько он переживает и держит в себя. И как он себя ненавидит. Я боюсь как бы он не сделал себе что-нибудь...
@levinskaya1989, А как Мети скажет, что он с Тэ не из-за его отца, когда очевидно, что он работает на него? Слова - это всего лишь пустые слова. А вот дело - это уже другое. Делом можно многое показать и доказать. Тэ и так знает, что Мети всегда рядом, пусть и как его телохранитель. И он с ним делится практически всем, как с потенциальным другом, хоть и считает его человеком отца, но все же, интуитивно, на уровне подсознания хочет видеть в нем близкого человека, хотя бы друга, пусть и из далекого детства.
@levinskaya1989, Зачем политику чужая женщина, ради ребенка, с которой потом могут возникнуть проблемы? Шантаж, истерики и пр. Когда можно пойти в дет.дом и усыновить ребенка, лишь ради статуса. А потом избавиться от него, сослав далеко, в Америку. Я так поняла, что Тэнтай долгое время как раз рос и жил там. Поэтому, сейчас у них с отцом и нет тесной связи, которую Тэ и пытается восстановить. Но у него ничего не получается. Папаше не нужен это парень. Такое часто бывает, когда ребенок вообще не твой, не родной.
@InezZ, Как мне показалось что в тот момент ему были нужны слова. Он ждал хоть каких то слов от Ти, а он молчал. Тогда Тэнтай и сказал что не нужно было спрашивать и ставить его в неловкое положение. Понятно что действие важнее слов, но в тот момент после слов отца, ему нужна была поддержка от Ти, а её не было. Я не была удивлена, хотя конечно ждала. Так боюсь за Ти, что с ним будет...
@InezZ, Так то да, но обычно ради статуса заводят семьи, а не просто детей. Конечно грустно что если это правда и он завёл себе " Игрушку". А у него оказалось своё мнение, свои чувства. Всю жизнь жить пол таким натиском. Я удивлена что он не обозлился. И у него сердце ещё что то чувствует, умеет сострадать и любить...
@levinskaya1989, Это все лишь мои предположения по поводу усыновления Тэ. Ну, просто очень странно, где его мать? И почему о ней ни слова не прозвучало вот уже на протяжении 5 серий. Ну, не из воздуха же Тэ появился. Поэтому всякие такие мысли закрадываются. И зачем нам вообще показывали этот дет.дом и взаимодействие папаши с малышами? А их выкрикиваемые фразы( возможно из какой-то песни или стиха?): "Ты такой плохой!... Ты не плохой парень"... к чему это было? Тонкий намек? Или просто деятельность политика?
@levinskaya1989, Да! Тин пытается всеми силами вернуть того парня, того Чана, который боролся со злом при помощи справедливости и закона. Но, что-то Чан не хочет возвращаться к себе прежнему. Эти качели, "то хороший, то плохой", интересны, конечно, но вгоняют в ступор. Однако, думая о Тине и его чувствах, меня страшно бесит это эгоистичное поведение Чана. Тин с бабушкой ему доверились, а он их бессовестно втягивает в неприятности и подвергает опасности. Поступает импульсивно, думая опять только о своей выгоде!
@InezZ, Вот тогда я и подумала о усыновлении Тентая, но как то прям сильно не заострила внимание. Скорее всего так м будет. Действительно матери нет и разговоров, даже намёков на неё. Вы правильно поняли что предатель это помощник Чана, тут тоже думаю правы. И хоть Чан старался выглядеть спокойным думаю предательство ударило по нему. Даже отрубился, а Тин ему себя предлагал
@InezZ, Ведь он менялся. И потом снова откат назад. Думаю предательство сподвигло. Ну и он понимает что победить просто не удастся. И возможно нужны или силы более могущественных людей, либо каким то образом контролировать. Он убил садовника и даже не сожалеет. Поэтому убить парней для него :bip:. Даже запись вряд ли им очень поможет. У таких миллион отмазок, надо что то очень серьёзное влияние иметь. В чем то все же Чан прав, просто справедливость тут не прокатит..
@levinskaya1989, А я вот боюсь и за Тэ, и за Мети. И больше за Тэнтайя. Папаше ничего не стоит засунуть силком сыночка в самолет и отправить его в далекую Америку. Куда он уже и так грозился его спровадить. А Мети огребет по полной, если он не сможет доказать и не придумает какую-нибудь историю, как вариант, например, того, что они мол просто хотели с Тэ съездить отдохнуть куда-нибудь на пару дней. Но решили, что не стоит по пустякам беспокоить папашу. Не знаю, но вот мне неспокойно как-то. И за тех, и за этих.
@levinskaya1989, Столько вопросов у нас, а ответов с гулькин нос. Да еще и серий маловато! Не знаешь, что и думать. Что за мода у киношников такая пошла, тянуть интригу до последнего, а потом все скомкать в конце по быстрому, как обычно. Сидишь потом у разбитого корыта и думаешь: А что это было? И зачем оно мне надо было?
Помощник Чана был у меня под колпаком уже после второго нападения на Чана, когда его избили, а помощничек где-то ошивался, и потом еще оправдывался неубедительно. Так я стала следить за ним. )
@InezZ, Я тоже переживаю и за Тентая. Но всё же он его может полить и отправить в США. А Ти может и убить. Поэтому за Ти мне страшнее. Всё же Тентай его сын и он явно не хочет упасть в грязь лицом перед избирателями. Убивать точно не будет, а Ти спокойно и без колебаний
@levinskaya1989, Но, блин, что за трэш они устроили с этим взрывом офиса? Прямо тайский Армагедон какой-то! Там от такой взрывной волны никого бы из троих выбежавших у входа/ выхода в живых не осталось. Вот тут конечно ну, совсем не серьезно! Да и со смертельно пришибленным Витом под стеллажом? Ну, ребята, не смешите вы так мои тапочки! Ну, реально! В остальном серия была интересной и напряженной! В следующей стеклышком будет все давиться!
@InezZ, Да потому что лак снимают в попыхах. Хотя объявили ещё в конце года, трейлер сняли в феврале. А снимать начали в июне и уже в июле показали. Кто-то писал что сейчас снимают последние серии. Ещё и серий мало катастрофически. Всякие блин Пи'Дино и подобные снимают по 10/12 серий, но хорошие качественные лаки по 8, в итоге оставляют нас с миллионом вопросов без ответов..
@levinskaya1989, Согласна! Тэ нужны были слова поддержки! И он их надеялся услышать. Я его понимаю. Но! Чтобы изменилось, услышь он их от Мети? Плакать бы перестал, или перестал бы переживать? Или жизнь бы его наладилась? А что дальше будет? С Мети? Дай он слабину, назад пути уже не будет. Он и так еле сдерживается. Эмоции и чувства вырвутся наружу. Их будет сложно контролировать. А это может привести к неожиданным и неприятным результатам. Этим можно сильно испугать Тэ. И он может вообще отстранится от Мети.
@levinskaya1989, Они тянутся друг к другу, они очень нужны друг другу, но переступить ту грань, ту черту не так и легко. К тому же, статус положения у них неравный. Да и характер Тэ такой непредсказуемый, что не знаешь, что он выкинет в следующую секунду? Я не знаю, что будет, но предполагаю, что должно произойти что-то из ряда вон... чтобы произошел толчок к принятию правильного решения, т.к терпение Мети лопнуло. Возможно, реально отсылка Тэ в Америку - это будет стимулом для них и подтолкнет к действию.
@levinskaya1989, Ну, это мы только предполагаем, что Тэ в Америку захотят отправить. А у сценаристов свои тараканы. ))) Может всё быть совсем по другому. Папаша может в очередной раз начать избивать Тэ, возможно даже снова душить, и вот тут уж Мети не выдержит. Сам захочет быстрее его увести из этого дома. Может он как-то пойдет на контакт и начнет взаимодействовать с Тином и Чаном, и попросит у них помощи? Тут сложно угадать, что там придумали сценаристы. Но все вместе быстрее бы справились с этим тираном.
@levinskaya1989, Все подготовительные работы до съемок обычно занимают очень много времени. Пока каст подберут, пока все их графики сопоставят, урегулируют, пока локации найдут, правки в сценарии одобрят, финансирование и прочие тонкости съемочного процесса. Это все может занять по времени до полугода, а то и дольше. Так что нам еще повезло. Увидели уже этот лакорн этим летом.
@levinskaya1989, Нет, всё же не думаю, что политик захочет убить Мети. Зачем ему это? Вина его не такая и значительная. Он же должен подчиняться Тэ, по сути и следовать за ним всюду, как телохранитель. Ну, подумаешь, пошел вслед за сыночком. Опять же, мы не знаем причины и что заставило их пойти на это? Это должно быть что-то ну действительно серьезное, что грозило бы их разлуке или угрожало бы вообще жизни Тэнтайя. Мне кажется там у папаши уже запахло жаренным, поэтому он начнет паниковать и буйствовать.
@InezZ, В чем то согласна, но всё же не обязательно признаваться в любви, а просто оказать поддержку. Что он не один. Хоть один человек есть, кто его поддерживает и помогает. Сейчас он чувствует себя одиноким. Особо ничего не изменилось, но ему стало легче, я так считаю
@InezZ, Тоже думала, если Ти не убьют, а просто разлучит их, то он по любому пойдёт к Тину, потому что они единственный шанс спасти Лента. А про США отец говорил что скоро туда поедешь
@InezZ, Я рада конечно же, но всё равно серий не хватает. Сомневаюсь что они на всё вопросы дадут ответы. Даже отношения гг снова становятся непонятными, хотя для всех они были парой, а в след серии снова разлад. Всё очень сложно и куча вопросов и нет ответов. Я ни на один свой вопрос не проучилась ответ, ну кроме невиновности Тентая
@InezZ, Он неадекват, и мне кажется от него можно всё что уголно ожидать. Как он душил сына и при чем если бы не Ти, кто знает чем всё закончилось. Ну обычно телохранитель всегда получает за своих хозяев, даже если выполняет их приказ
@InezZ, Стеллаж убийца, с котрого не упала ни одна книжка. Посмешили эти сцены!!! Выглядело нелепо. Следующая серия всё же тяжёлая. И опять же мы до сих пор не поняли что такого видела или слышала девочка, про какие преступления отца говорит Тентай? Лак скоро закончится, а нам даже намёков не дают. Кто убил её, стала ли она жертвой или что то видела или слышала. Оаять не понятно!!!
@levinskaya1989, Так Мети и так поддержку Тэ постоянно оказывает. Всегда рядом, всегда заботится о нем. Ну, это же мужчины, они часто бывают не многословны, а в таких неловких обстоятельствах так и подавно. Ну, Мети такой, что поделать? Телохранитель в силу профессии и черты характера, должен держать язык за зубами. Может он и хотел бы проявить больше своего участия, но не может себе позволить этого. Пока не может! Дай Бог, чтобы вообще смог или успел проявить себя в чувствах. Очень надеюсь, что нас не обломают.
@levinskaya1989, Для меня отношения Чана и Тина всегда были какими-то нестабильными. Сплошные качели! Причем из крайности в крайность! Разные они по характерам, по взглядам на жизнь, по человеческим качествам. Но их тянет друг к другу, потому, что и в жизни часто противоположности притягиваются и дополняют недостатки друг друга. И на такие притирки уходит немало времени. Сейчас их объединяет одно - противоборство со злом и несправедливостью. Только разными путями и средствами они к этому идут.
@levinskaya1989, Нее, ну наказать Мети и убить его, это все же разные вещи, согласитесь. Могут наказать, применив насилие, конечно. Никто этого не исключает. Но убивать то за что? За то, что он последовал за Тэ по долгу своих обязанностей? Думаю, тут нужна веская причина для того, чтобы его попытались убить. Вот, например, если бы Мети слил какие-то серьезные факты о преступлениях политика, тогда да. А так... ну, не знаю. Лично мне не хотелось бы никого оплакивать из нашей красивой четверки. Нет, только не это!
@InezZ, Согласна, но в тот момент нужны слова были, но вы правы Ти такой. Но я до последнего буду верить что нас не обломают. И не останутся только намеки
@InezZ, Я надеюсь что Я не права. Но почему то мне кажется нас подготавливают к трагедии. Не обязательно в след серии, но мне почему то так кажется. Но Я не хочу этого. Его отец неадекват и если в голову что придёт то и сделает. Но думаю всё же скорее всего их разлучат
@levinskaya1989, Нет! Трагедии я тоже не хочу! Хватило уже её на протяжении этих 5-ти серий лакорна и раскрытия запутанного сюжета. Одной смерти девочки было уже выше крыши. А еще и жуткое пережитое прошлое Чана, его трагедия, драма Тина и его бабушки, а уж про прошлое и настоящее Тэнтайя и говорить больно. Нет, ну вселите нам хоть надежду на более светлое будущее для этих героев. Справедливости ради! А наказание пусть понесут те, кому уже давно пришло время в аду гореть. Эффект бумеранга никто еще не отменял!
@levinskaya1989, Три серии еще впереди. Уверена, что Чан поймет, что совершает глупость и снова ставит под удар жизнь близких уже ему людей. Одумается и возьмет себя в руки. Им бы скорее игрушку - компромат найти на этого политика. Чан там уже подключил кого-то из своего высшего руководства. Если бы еще и Мети с Тэ подключились, которые много что знают про деяния папаши политика, все вместе, да с кучей неопровержимых доказательств, да с умным и юридически подкованным Чаном, они могут в принципе многое сделать .
@InezZ, Как я надеюсь что не будет трагедии. Особенно боюсь за Тентая, часто когда его показывают всегда или темно или цвета тёмные, это меня на дурные мысли наталкивает, но надеюсь так не будет. Он и так настрадался...
@InezZ, Ну сейчас всё зависит от того что сделает политик с Ти после их "побега". Если разлучит то Ти думаю пойдёт в Тину, потому что он понимает что будет с Тентаем, когда он один и он явно один не справится с его папашей
@levinskaya1989, Ох, ну, нет, только не трагедия! Но, если и дальше жизнь Тэнтайя не изменится к лучшему в ближайшее время, то чувствую, парня накроет депрессия. И вот тогда уже даже Мети не поможет. А при депрессивном состоянии часто возникают суицидальные мысли. Вот это уже страшно!
@levinskaya1989, Не хочу думать о плохом! Не хочу! Да и мы не уверены точно в том, что их поймают. Да, в превью показали кадры, что их поймали, а дальше... не факт. Возможно Мети сможет отбиться от охраны и они с Тэ смогут убежать. Он же, блин, телохранитель как-никак, обязан любыми способами защитить подопечного. Вполне реально и то, что они сбегут.
@InezZ, Я давно об этом говорю. Он очень часто говорит о том, что ненавидит себя, что люди умирают из за него, что он жалкий. Ещё и отец такие ужасные слова сказал. Я за него боюсь...
@levinskaya1989, У Тэ занижена самооценка, он затюкан папашей, слышит постоянно от него оскорбления, что еще больше понижает его достоинство. Парень морально сломлен. Понятное дело, что радости от этого мало. Поэтому он и считает себя виноватым во всех грехах. Если каждый раз тебе говорить, что ты дурак, то в итоге ты в это и поверишь. Но у Тэ есть Мети. Он словно его тень. Всегда рядом. Не позволит чему-то плохому случиться. Я очень на это надеюсь! Иначе зачем он как персонаж нужен вообще? Это опора Тэнтайя.
@levinskaya1989, Ой, Тэ кувалдой орудовал и громил все, что под рукой попадалось, как надо! Может быть конечно драться на профессиональном уровне и не умеет, но он все же парень. Сила в нем есть, раз в спортзал ходит, значит физически вынослив должен быть. Не хочу думать, что он рохля какая-то. А в состоянии опасности интуитивно у человека срабатывает рефлекс самозащиты. Поэтому он должен приложить все свои силы! Охраны я там много не заметила. Двое их всего было. А дальше посмотрим, что покажут. ))
@InezZ, Ну так то да, может и получится сбежать. Но если нет думаю отец еше больше взбесится и может сделать всё что угодно, особенно с Ти. Тем более пока не найдёт замену Виту
@levinskaya1989, Если Тин и Чан найдут эту игрушку уже в следующей серии, то сенатору времени не будет на поиски нового засланного казачка. Там надо будет думать, как быстрее свою задницу спасать и что делать, чтобы вся инфа о его грязных делишках в массы не утекла. Если это произойдет, то не видать ему депутатского кресла, как своих ушей. Он поэтому так трясется... Вероятнее всего, начнется охота как раз на Чана с Тином. И цель - перехватить эту игрушку со всем её содержимым. Не до Тэ с Мети ему будет.
@levinskaya1989, И было бы замечательно, если бы Тэ с Мети переметнулись на сторону закона и справедливости, а также пошли на контакт с Тином и Чаном. Вот это был бы самый лучший вариант, хотя бы что-то попытаться сделать, чтобы изменить свои жизни к лучшему. А этими совместными усилиями, возможно, они все могли бы справится с этим папашей тираном. Надежда остается! Но посмотрим, что придумают авторы, и какую веру в справедливость они подразумевают?
@InezZ, В принципе да, но Чан же не собирается эту игрушку использовать, а то ли шантажировать его, то ли отдаст кому то более влиятельному. Если Тин не убедит его в обратном, может поэтому у них в тизере скандал
@InezZ, Мне кстати показалось что ти хотел рассказать Тину в 4 серии, но боится ща жизнь Тэ наверное. Я вот увплелп это в глазах. Ещё кстати ФилмДжем в интервьб сказали что всё не так просто как вам кажется, справедливость не такая к какой мы привыкли. Ох не знал что они там задумали
@levinskaya1989, Это он сейчас не собирается ее использовать. Да, у него в планах шантаж сенатора. Но, знаете как обычно бывает? Человек предполагает, а Бог располагает... Планируем одно, а в итоге выходит всё иначе. Чан уже не раз ошибался, поэтому всё, что он сейчас задумал, может выйти ему боком и всё его намеченные цели могут накрыться медным тазом. Окажись, к примеру, Тин в ситуации, когда что-то будет угрожать его жизни, Чан возможно, опомнится. Ну, или что-то пойдет не так, как он планировал изначально.
@levinskaya1989, Скандал у Чана с Тином и случится на почве разных взглядов и убеждений на жизнь. Там из превью уже понятна тема из разногласий. В принципе, эти взгляды не до конца то и поменялись у Чана. Он и дальше придерживается своих убеждений, что закон не на стороне справедливости. А только власть и деньги в этом мире решают всё. Тин же убежден в обратном.
@InezZ, Тоже на это надеюсь. Потому что Тин и так много страдал и только немного начало налаживаться, он влюбился и для него это может быть как предательство человека, в которого влюблён. Это больно! Чан тоже страдал, но вот не хочу чтобы он такие гнусные поступки совершал, даже подруга просила это не делать. Как она правильно сказала ты не хочешь войти в его светлый мир, а затягиваешь в свой темный...
@levinskaya1989, В каком это было моменте в 4 серии? Что-то я не помню.
Так мы и так видим в лакорне, что есть два варианта для того, чтобы добиваться справедливости. Один - это тот, к чему стремится Тин, то есть законными методами, а другой Чана - идти по головам, наплевав на всех и вся и делать всё возможное ради достижения целей. Пусть даже и грязными методами.
@InezZ, Возможно так и есть. Но может он и скажет ему правду что он не собирается использоваьь игрушку, кто знает. Лак уже кончается, а он до сих пор не меняется. Не уж то в последней серии всё случится осознание. Мне иногда кажется в последней серии будет сборная солянка. Тэ и Ти наконец то признаются, сенатора и всех виновных накажут, Чан наконец то изменится и уйдёт в счастливое будущее с Тоном. Но блин не люблю когда всё пихают в посл серию...
@InezZ, Он ничего не сказал, но в глазах я прочитала. После того как его избили, когда они остались вдвоём с Тином. Он в принципе и в клубе хотел сказать как мне показалось, но в первом моменте я прям отчётливо видела это...
@levinskaya1989, Да, страдали оба. Но, Чан пережил страшные события на своей шкуре, то, есть я так понимаю, что и его держали в заложниках, пытали, и маму на его глазах убили. Это пережить без последствий сложно. Он юрист, а значит человек образованный и грамотный, и должен понимать, что такое предательство. Но, не взирая на то, что сам уже по уши влюбился, он не учится на своих ошибках и продолжает делать недостойные вещи. Он эгоист и слышит только себя, и даже не пытается прислушиваться к другим людям.
@levinskaya1989, Чан после потеря мамы привык быть один. Поэтому и думает только о себе любимом. Тину хоть тоже непросто после гибели племяшки, но, в отличии от Чана он никогда не был один, с Тином всегда рядом были и есть его близкие люди - бабушка, соседи. Еще и Чан теперь появился. Они жили в разных условиях. Поэтому такие разные взгляды у них на одно и тоже обстоятельство жизни. Мне жуть, как интересно, как же вырулят сценаристы из всего этого болота?!
@levinskaya1989, Ну, не знаю. Возможно что-то и хотел еще добавить, но точно не всё. Он сказал лишь то, что мог сказать. С чего бы ему душу изливать постороннему человеку, к тому же противоборствующей стороне?
@InezZ, Конечно это очень грустно. Понятно что это кино. Но вот в жизни такая пара скорее всего, как бы не любила друг друга, обречена на расставание. Потому что всю жизнь Тину придётся либо подстраиваться под него, либо всё время останавливать от таких поступков. Ему почти нереально поменяться!!!
@InezZ, Ох и мне очень хочется знать. Серий осталось мало и Чан не меняется, а наоборот причиняет боль, судя по тизеру. Как они всё это развернут в другую сторону - не понимаю
@InezZ, Почему нет? Ему надо спасти Тэ любым путём. Тем более хватило одного разговора где всё поверили в невиноность Тэ, а потом уже появились другие доказательства
@levinskaya1989, Ну, почему же не поменяется? Верим в лучшее! Ради любви люди подвиги совершают, книги и музыку сочиняют, фильмы снимают, а уж поменяться для любимого человека хоть и непросто, но вполне себе можно. Лишь бы он/она были бы счастливы и спокойны. Обычно, в семьях люди, которые дорожат и любят друг друга, подстраиваются друг под друга и прилагают все усилия, чтобы находить компромисс. Это и создает баланс счастливой семьи. А там, где все одеяло один на себя перетягивает, ничего хорошего не будет.
@levinskaya1989, Спасет, куда он денется? )) Это его прямые обязанности. ))) Мети не такой доверчивый, каким кажется, а в силу слоившихся обстоятельств, для того чтобы рассказать всю правду чужому человеку, надо ему сначала полностью доверится. А довериться непросто, когда это еще и противоборствующая сторона. Иначе, можно еще больше себе проблем и врагов нажить.
@InezZ, Вот я об этом и говорю. Если чан не поменяется и будет делать всё ради себя, наши своей выгоды, то ни чем хорошим не закончится. А так поменяется очень надеюсь и жду!!!
@levinskaya1989, А я наоборот, за вторую пару Тэ и Мети почему- то меньше волнуюсь, потому, что там всё должно в норму уже прийти, после того, как папаша политик будет наказан за все свои грязные делишки. И это будет справедливо! Они выстрадали свое долгожданное счастье! А вот с первой парой - всё ли у них будет хорошо, это еще большой вопрос? Люди так быстро не меняются( Чана имею ввиду), нужно, чтобы прошло немало времени, поэтому, возможно, для их пары могут оставить финал открытым.
@levinskaya1989, Бесспорно, лучшим вариантом из всех, был бы законченный сюжет со счастливым концом для обеих пар! Но, это будет слишком банально, и поэтому, терзают меня что-то смутные сомнения, поскольку сейчас стало очень модно в киношной среде оставлять финал неоднозначным и открытым. Додумывайте сами, наши милые и дорогие зрители, свой собственный финал, такой какой вам больше нравится.
@InezZ, Может быть, но нет ненавижу открытые финалы. Ну это же кино. В лаках за одну серию успевают познакомится и в любви признаться. Но всё же хоть немного но он меняется. Гг прекрасно понимают что оба влюблены друг в друга. Вторая пара по одиночке страдает. Не говоря о неадекватном отце, который за любой проступок может сделать что угодно...
@InezZ, Всё же ходят слухи что у парней последний проект и мне кажется тогда точно глупо так заканчивать. Тем более проект сделал ради фанатов, они уж точно не оценят. И этот канал славится закрытыми финалами. Напишут спустя 2 года. Я верю что можно всё исправить если он простит и примет что чоучслост с мамой. Тин, его подруги, бабушка если окружат его теплом, то со временем всё можно. По сути Тэ не идеален, ему тоже надо меняться, тогда тоже непонятно как будет...
@levinskaya1989, Ну, по мне, так лучше пусть будет открытым финал, чем трагичным, например. Иногда сюжет так заходит в тупик, что по другому и не закончишь и открытым финалом дают возможность зрителям придумать свой собственный, завершающий ход событий. По мне, так это лучше, пусть так, чем вообще убить/ убрать одного их ГГ. Конечно, счастливый финал - это мечта каждого зрителя! Но это штамп! Мы к этому просто привыкли.
@levinskaya1989, Слухи, на то и слухи.. Актеры сами об этом заявили? Нет! Поэтому я не особо верю этим слухам. Жизнь и работа актеров настолько непредсказуема, что не знаешь куда тебя еще она приведет?! Когда актерам предлагаются хорошие сценарии, что подразумевает и достойный заработок, только глупый откажется от таких заманчивых предложений. Поэтому заранее ставить крест на паре ДжемФилм я бы всё же не стала. К тому же, их пара пользуется популярностью у зрителей. И это всего лишь второй их совместный проект.
@InezZ, Согласна, что лучше открытый чем трагичный. Но здесь как бы напрашивается хэ. Обе пары много страдали и хочется видеть их счастливыми, хоть даже в последние минуты. Пусть штамп, но они заслужили своё счастье и я всё же верю в хэ...
@InezZ, Они говорили что не знают даст ли возможность им поработать ещё вместе. Но пока об этом нет разговоров. У обоих много лаков и работы, отдельно друг от друга. Даже вроде пока после лаков не предстоит фанмитинга и другого для продвижения сериала
@levinskaya1989, Ну, так это естественно, а что они еще могут сказать, если они так же, как и все люди на Земле не знают своего будущего?! Выпадет шанс, вдруг предложат хороший сценарий, так почему бы и не согласиться опять вместе поработать? Никогда не говори "никогда". А в наше неспокойное время, вообще планировать на год вперед даже ничего нельзя. Тут не знаешь, что завтра с нами со всеми случиться может... сейчас большинство людей живет "одним днем"!
@levinskaya1989, Хихи... а мне интересно, где не напрашивается этот самый хэппи энд? ))) Мы, зрители так к этому привыкли, что ждем его уже на подсознательном уровне. А нам аФторы хрясь поддых и... на те, получите, распишитесь. ))) Думайте сами, решайте сами иметь хэппи энд иль нет... )))
@InezZ, Это понятно. Если канал даст возможность, то они поработают. Они хорошо сработались и им комфортно вместе работать. А вот дадут ли им возможность это покажет время. Обычно из пар, которые заходят зрителям, пытаются наоборот всё что возможно вытянуть. Снимают лаки один за другим с этой парой и т. д, пока интерес не упал. Это конечно сказывается на качестве. А этот канал я как понимаю один из популярных в Тае и поэтому здесь серьёзнее к долму относятся. Будем надеятся что еще снимутся вместе...
@InezZ, Блин вот не так давно выходил лак какой то и там был хэ ни к месту. Я котоорая за хэ была недовольна. Это было корейская дорама. А вообще бывает но редко, конца чувствуешь что хэ тут лишний
@levinskaya1989, Ну, не знаю, у очень многих талантливых актеров в запасе огромный творческий потенциал , а если они еще и занимаются любимым делом, даже выкладываясь по полной, наверное, вытянуть из них всё, что можно, как Вы говорите, просто нереально! Талант, если он есть, закончиться не может! Хотя, бывают и исключительные случаи, когда актеры сами душевно перегорают, но это уже проблемы психологического характера, либо проблемы общие со здоровьем. У парней вся жизнь впереди, пусть работают нам на радость!
@levinskaya1989, Не знаю, у меня такого еще не бывало, чтобы в финале чувствовался хэппи энд лишним. А вот открытые финалы или трагичные, меня часто расстраивают. Особенно, когда ждешь жирную такую и ясную точку в конце, а они бац... и фигушки тебе! )))
@levinskaya1989, Жду завтрашнюю субботу, как манну небесную! Новая серия у нас Законов выходит. Что она нам принесет, интересно? Настраиваюсь и готовлюсь жевать стеклышко. А потом пойду к Только друзьям во вторую серию, чтобы подлечиться. )))
@InezZ, Я не так выразилась. Вот есть пара, которая зашла зрителям и лак хороший и пока вот не вышло что-то интереснее, то обычно компании проводят фанмитинги, продажи, рекламы, чтобы от артистов "поиметь" всё что могут, обычно вскоре объявляют новый проект и пошло поехало. Пока не пропал интерес зрителей. Обычно хватает 2-3 лака и уже литр актёры сдуваются, либо что-то интереснее выходит и к этой паре тухнет интерес зрителей, либо сами актёры не хотят играть в таких лаках
@InezZ, У меня было в 2 проектах точно, но не тайские. Тайских много смотрела и всё не вспомню. Хотя нет синдром любви, я его не смотрела, но так и явно лишних хэ, где романтизация насилия идёт, там не к месту он. Трагичные очень расстраивают, а открытые финалы стали реже снимать, это радует. Да и трагичные тоже
@InezZ, Я тоже. Думаю нервы потрепят знатно. О да, вы прям описали то что ты планировала завтра. Хотя в будущем и этот лак нервы потрепет, тут стекла будет :bip:
@levinskaya1989, Бывает же по разному. Вы же сами говорите, что актеры слишком востребованные, и что у Филма и Джема полно других проектов, в которых они собираются работать. Возможно это будет связано с работой в разных кинокомпаниях и совместить их графики, чтобы провести эти фанмитинги нету никакой возможности. Опять же, лакорн сейчас идет на семейном канале. А они разве практикуют такие фанмитинги? Фансервиса и быть никакого не может, т.к лак имеет рейтинг PG, то есть расчитан для всех возрастов.
@levinskaya1989, Романтизация насилия идет в основном в жанрах БЛ, так как жанр подразумевает это. Любовь между мальчиками основная цель - и этим многое сказано. И не важно, экшен там дополнительно указан, комедия или драма с романтикой. В любом случае основной концепт, которого придерживаются - это отношения между людьми и их любовь!
@InezZ, Молодой господин от этого же канала. У них были и фанмитинги, куча интервьб и многое другое. У молодого господина чуть повыше рейтинг, но это не обычный рейтинг как gmm напрмер. Ещё и успели совместные песни выпустить. Я была бы рада увидеть их ещё вместе
@levinskaya1989, Не знаю, не смотрела Молодого господина, поэтому ничего сказать не могу. Возможно они в то время оба были менее загружены другими работами и были более свободны. Поэтому проводились все эти мероприятия. Сложно сказать, когда не знаешь всех тонкостей этой кинокухни тайской.
@InezZ, Согласна, тут у них очень всё замудрено. Надеюсь что когда нибудь им дадут совместный проект. Я вот не помню чтобы Я ещё где то видела такую хорошую игру и такую химию, от них так искрит. Ну может вторую парочку будут продвигать
@levinskaya1989, Искрит там и у других экранных BL пар тоже и ничуть неменьше. Куча любимчиков химичат у нас непАдецки! Не только ФилмДжемы в этом мастера. А вот со второй парой я бы очень хотела отдельный лакорн посмотреть, где они уже были бы ГГ. Очень зацепили, парни! Очень! )))
@InezZ, Химия есть у многих пар. А прям искрит не у многих пар. Я не говорю что они единственные, но таких пар мало. Вот так на скидку не вспомню. И со второй я тоже хочу так в главных ролях. Надеюсь им возможность эту дадут!!!
@InezZ, Ну с некоторыми парами согласна, в некоторых вижу химию, но искр не вижу. Ну и зависит конечно от лака. Если лак по типу друзей по постели или лввв, то тут нереально без искр они не просто в любовь, а кучу постельных сцен имеют и странно бы смотрелось без искр. А вот когда лаки где постельные сцены не на первом месте или вообще без них и нереально искрятся, то меня цепляет. Но это только моё мнение
@InezZ, Я с вами согласна. Жестокость которая проявляется от него это лишь способ защиты, но он понимает что этим тоже не защитится. И желание умереть здесь обсалютно понятно. Я сначала его ругала за то что он козел, а теперь понимаю насколько ему плохо и мне его очень жаль.
Ну что ж, пик позади, покатился сериал вниз. Уже 5 серий ищут куклу. Мда. Хоть бы намек какой дали на темные делишки сенатора, неужели про него слухов не ходит? Человека оставили в опасности, зато бабку нарядили... Чан захотел контролировать сенатора? Это супербогатого, облеченного властью и с прикормленными бандитами? Он сошел с ума?
@Ekater88, Если быть точным, то Чан узнал про куклу и начал ее поиски во второй серии. В 5-й серии ее еще не нашли) Раздражает эта зацикленность на игрушке, а поискать свидетелей, проработать маршрут девочки не судьба? Е-мое. Раз замахнулись на детективный сюжет, еще и с убийством ребенка, так и придерживайтесь мрачной тональности, наказание убийц прежде всего, а не вот это вот все. Иначе надо было тупо разрабатывать сюжет про сюси-пуси богатого адвоката и бедного тренера.
@veter_v_goloveee, Чан узнал про куклу во 2 серии,но он думал менно на куклы иникак на мягкие игрушки. И вообще-то тут романтика и отношения на первом месте,а расследование это так больше фон
@veter_v_goloveee, К вопросу о зацикленности на игрушке. В этой же серии Чан с Розой и Майей просматривал видео с камер наблюдения в баре, чтобы узнать, на какой машине Тхэнтхай приехал в бар.
@UrakiH, Это тоже весьма прискорбный ляп. Т.е. Чан только в 5-й (пятой!) серии сподобился посмотреть камеры? Далее, в Бангкоке совсем нет камер наружного видеонаблюдения, на стоянке в машинах не было регистраторов? Написание сценария после 4-й серии доверили школьнице? Все это было бы очень смешно, если бы не было так печально.
@UrakiH, Что толку, что он смотрел эти записи с камер? Ничего он там не увидел и никакой полезной инфы для себя не получил. Он только строит догадки. Впрочем, как и мы. )))
С поиском игрушки уже хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. С миру по нитке, как грИтся. Бабуля подсуетилась и добыла инфу о новом месте проживания девочки -подружки Тонкхау. Надеюсь, что в след.серии Чан и Тин всё же успеют забрать эту игрушку, которая хранит в себе "бомбу замедленного действия". Что же в ней такого, интересно?
- "Давай создадим незабываемое воспоминание)"
Да, отличная идея! Я тоже хочу незабываемых воспоминаний, но пока что, только незабываемые обломы!))
Ох Чан, проспал ты все Тиновы фантазии, о его поруганной чести)) Походу не скоро мы это увидим, если вообще увидим) Целованными остались только цветочки))
@Ekater88, "Надежда! Оставайся с нами! Живи! Тин! Чан! Мы её теряем!"))
Лучше бы не надежда была с нами, а режиссёры и сценаристы, имели бы к нам сочувствие)
@Ekater88, Вот в этом и состоит главная проблема)
Ничё, я буду ждать, они все когда-нибудь осознают свои ошибки (жаль, что будет поздно хд)
* а, пока пойду посмотрю 4 серию "ЛВВВ", или ещё что-нибудь... какие будут советы?))
@Ekater88, О! "Друзья по постели", отличная идея))
Ещё только что вспомнила, что в "Будь моей суперзвездой" у второй парочки хорошая сцена была, надо пересмотреть свежачок))
@InezZ, Ну, там всё в основном, такое лайт, и на самом интересном месте камера съезжает на аквариумы/светильники/кактусы) А мы тут ищем, что-нибудь из острого-пикантного, чтобы захотелось осипшим голосом сказать : "в-о-д-ы...")))
@Куросавишна, А, ну, если в этом ключе рассматривать, то остренькое есть в Порнографе/ Настроение цвета индиго, Лакомом кусочке, Ледяной цветок( и бл и гет), Два плюс один ( там вообще тройничок). ))) Остальное уже назвали.
@InezZ, "Два плюс один", помню обоих актёров в других фильмах, милых и романтичных, а тут вдруг такое) "Ледяной цветок", там только гет горячий, не-не)) "Порнограф"?) Когда-то нравился) Но, всё же тайские мальчики, мне стали как-то ближе)) Но, конечно всё это достойные вещи.
@Куросавишна, Я тоже больше по тайским мальчикам.))) Ну, и последнее время еще корейские хорошо заходят, для разнообразия и отдыха мозгов. ))) А за огоньком - это да, Тай впереди всех. )))
@InezZ, Хорошее есть у разных стран, периодически сердце радуется (даже очень хд) Но, Тай для меня, всё равно only one ) Кто бы там, что ни говорил) И не только, из-за "огонька") Как-то с ними теплее)
@Куросавишна, Бесспорно, есть, конечно, и у других стран. Вот на днях посмотрела американскую премьеру Красный, белый и королевский синий( я очень редко что-то у них смотрю). Ну, прикольный, конечно, актеры красивые, да и сама история и ситуация в которую попали их герои, конечно..Но, по мне так фильм на один раз. Даже пересматривать желания не возникает. В отличии от Тая, до дыр с их прекрасными, горячими и талантливыми парнями. Не знаю, свой особый какой-то шарм у них и атмосфера у азиатов, совсем другая.
@InezZ, А я, обожаю Голливуд, очень сильно)
"КБКС" ещё не смотрела, но собираюсь, спойлеров нахваталась)
Но, тайский BL для меня, это нечто совершенно необыкновенное, к нему у меня особая любовь)
@Куросавишна, Да, понимаю, так ведь каждому свое.)) Нет, ну я классику то их люблю. Но не заходят мне современная их кинопродукция. За нууу, очень редким исключением. Я в свое время, за свою долгую жизнь, видать, слишком много пересмотрела их кинопродукции. Перебор был. Сейчас уже и не тянет. ))) Долгое время довольствовалась турецкими сериалами. Но, полное удовлетворение нашла в азиатском мире кино, а уж тайское BL - любовная любовь! Болото это так засосало с головою, что нет желания из него и выбираться.))
@InezZ, А я, только голливудские люблю, все остальные не заходят, за нууу, очень редким исключением) Видать, тоже когда-то, слишком много пересмотрела разного "мыла")
В глазах Пи`Ти, просто осязаемая боль. Вообще, это было ожидаемо, что он будет молчать. Сторожевой пёс знает своё место, всё понимает, но сказать не может, увы. Очень жаль, причём обоих. А песня на этом моменте, наконец-то спойлер на его чувства) Их история, напомнила мне "Там, где замрёт твой взгляд | Where Your Eyes Linger", знакомы с детства, богатый наследник и его телохранитель, только здесь субординация построже. Неужели и тут нам ничего не светит, хоть бы какое-нибудь очевидное касание...
А я всё же надеялась на признание Ти. Хотя бы сказал что он с ним не ради отца. Я прям прочувствовала боль Тентая. Столько проблем навалилось и единственный человек, которому он доверяет и возможно любит, молчит и он считает что его нельзя любить за то что это он. Он и так себя ненавидит, а сейчас становится всё хуже и хуже!!
@levinskaya1989, Ти и Тэнтай, ни на что не надеются, потому один молчит, а второй не давая шанса на ответ, уходит.
Честно говоря, хочется увидеть реакцию Тэнтая, на признание Пи`Ти, потому что, чёт я слабо себе это представляю)
@levinskaya1989, Имею ввиду, что хочется поскорее уже увидеть его реакцию на признание, как там чудо-сценаристы на пару с режиссёром придумали, потому что, что-то я теряюсь в догадках, и никак не могу себе ничего представить))
@Куросавишна, Согласна. Я прям жду признания, а не намёки. Тентаю думаю это признание придаст силы, что его кто то любит за то что он есть, а не за то что он сын своего могущественного отца
@levinskaya1989, Ой, и я с вами, девочки тоже так этого жду, с таким нетерпением! Но нас каждый раз обламывают! Со всей четверкой, обламывают. Теперь главное, чтобы Тэнтай еще поверил в это признание Мети и не счел это за какую-то шутку. Ведь, знаете, как это у них бывает - не верю и всё тут! Тин вон тоже долго колебался и сомневался в искренности Чана. Как бы и тут также не случилось. Ведь, Тэ долгое время считал Мети наемным работником своего отца, не доверял ему и был уверен, что тот ему всё докладывает.
@levinskaya1989, Почему мне кажется, что Мети и не сделает первым шаг на встречу? В силу своей сдержанности, ответственности и понимания всех последствий. Зрители и так видят, что с ним происходит. А вот смелые действия самого Тэнтайя расставили бы как раз всё на свои места. Именно он мог бы проявить первым инициативу к сближению и раскрытию своих чувств к Мети, в силу своего непредсказуемого характера это было бы более естественным и, на мой взгляд более логичным. Статусный барьер между ними бы исчез.
@InezZ, Я всё же вижу у гг что-то было в комнате до прихода бабушки. Напуганный вид Тина, футболка. И накажи меня ну как то странно говорить такие вещи человеку, с которым тебя совсем ничего не связывает. Думаю если будет признание то вряд ли он не поверит. Он давно знает Ти и видит его отношение, не смотря на то кем его считает. Да и думаю это не тот формат метаться, врёт не врёт, гей или не гей. Мне кажется поверит, потому что сам любит и ждет
@InezZ, Конечно да, но я не могу в это поверить. Он же ненавидит себя, считает что его никто не любит, да и он столько боли переживает и если ещё Ти ему откажет то он бы не выдержал, но если так будет это классный ход
@levinskaya1989, Вот как раз Мети ему и не откажет. Как бы объяснить. У Тэ больше экспрессии. У него действия более импульсивные. Поэтому, если бы Тэ, к примеру первым поцеловал бы Мети, то дальше было бы проще. Да, возможно смутились бы сначала, но вполне может последовать продолжение. Ну, как это бывает часто. Хватает одного взгляда, слова, в общем одного порыва и понеслось... А уж после поцелуя можно и выговорится. Без каких-то конкретных действий, разговор по душам у них вряд ли получится. Нужен толчок...
@levinskaya1989, Было у Чана и Тина что-то иль не было - додумайте, дамы и господа уж вы сами. ))) Думаю, не успели они что-то сделать большее в доме у Тина, чем просто слиться в поцелуях. Бабуля обломщица. )) А вот до этого, после клуба, когда Тин уходил уже из апартаментов Чана, вполне могло что-то и быть. Оба были безмерно счастливы и флиртовали напропалую. Как всегда, всё самим надо додумать! Нет, чтоб показали, народ успокоили. Так нет же ж... одни загадки и ребусы с этими тайцами гадать приходится. )))
@levinskaya1989, Неа, я поэтому и думаю, что он бы сразу не поверил Мети, признайся тот в своих чувствах к Тэ. Просто потому, что если бы Тэ видел его любовь или замечал, что чувствует и как страдает Мети, когда находится рядом с ним, он бы не стал задавать таких вопросов про то, захотел бы Мети быть рядом с ним, если бы не отец и его деньги. Тэнтай не понимает, что Мети его любит. Он принимает всю его заботу лишь как жалость и сочувствие, ведь телохранитель обязан заботится о своем подопечном.
@levinskaya1989, Ахаха... о, да, наизнанку надетая футболка Тина... у меня сразу флэшбэки перед глазами появились из Цепей сердца, когда Лу впопыхах джинсы наизнанку надел, а друзья Кена на пороге в недоумении стоят. ))) А тут бабуля дар речи потеряла. )))
@InezZ, Ну откуда Тентай знает что Ти ответит на это признание или типо того. Он его считает человеком отца и что никто его не любит. Поэтому даже минимальное хорошее расположение от Ти, он боится потерять, поэтому молчит
@InezZ, Ну понятно что только поцелуй успел случится. Ну да, но там нам показали, что они разошлись. Бабушка же не против Чана, но блин обламывает. Мне понравился момент в клубе подруги, когда она спрашивала, вместе ли они и как она шутила над из телефонным звонком, а он так смущался. По моему таким я его ещё не видела
@InezZ, Не очень сонласна. В чем то вы правы. Но всё же его никто никогда не любил, не ценит, дружили ради денег отца. И минимальное хорошее отношение, приголубить его и он расстает. Не знал поверил бы, но пробовать то точно стал. А так это мы знаем чувства обоих, а они то сами не понимают :bip:
@InezZ, Да да помню этот момент тоже об этом получала, а вообще это частая фишка в Таиланде, надевать вещи наизнанку. В других странах такого не припомню..
@levinskaya1989, Вообще Чан не похож на себя был, такой счастливый. Разговор с Тином, его улыбки с переодеванием футболки, с цветком эти поцелуи. Это так мило!! А как подруга его смущала, да и разговоры их по телефону, у меня устали глаза, ну как по мне так пары общаются. Я его за 5 серий не видела таким счастливым. Тут мне кажется уже видно что он не просто влюблён, а что отношения вышли на новый уровень, что чувства взаимны. Поэтому он такой счастливый и влюблённый. Тем более поцелуй если был, то уж тем более
@levinskaya1989, Так и Мети тоже молчит, потому, что также боится, что Тэ его оттолкнет и он его потеряет. Тут уж ситуация у них патовая складывается. Но, кому -то из них все равно придется сделать первый шаг навстречу своему счастью. И в отличии от молчаливого Мети, всё-таки Тэнтай первый попытался пойти на сближение. Теперь дело за самим Ти. Он обязан принять решение и хотя бы в данным момент Тэ протянуть руку помощи, чтобы помочь ему сбежать. О своих чувствах они поговорят уже при более удобном случае.
@levinskaya1989, Как раз-таки Мети очень хорошо понимает, что любит Тэ. Но признаться не может, потому, что боится. Во-первых, боится, что Тэ его отвергнет и тогда он отдалится от него. А это больно, когда любишь сильно. Лучше уж так страдать, но быть рядом, чем не видеть и не слышать любимого вообще. Во-вторых, такой импульсивный Тэ непредсказуем. Если бы он, например, не принял чувства Мети, то кто его знает, что было бы.. он мог вообще выкинуть его из дома и это в лучшем случае, а в худшем... Не будем думать!
@levinskaya1989, Так не только Чан такой счастливый, Тин тоже весь светится. А еще и флиртует напропалую. Себя предлагает наказать как угодно. ))) Да понятное дело, что оба влюбились друг в друга. Кто-то раньше, кто-то позже. Это уже неважно. Но, Чана стукнуть хочется чем-нибудь тяжеленьким. Из-за своего эгоизма и жажды мщения, он делает больно другим людям. И это при том, что сам был в похожей ситуации, пережил гибель матери, а теперь снова на те же грабли. Он начал опасную игру и поставил на кон жизни близких.
@InezZ, Я понимаю что он прекрасно знает что чувствует, но боится реакции. Тентай тоже думаю прекрасно понимает свои чувства, но тоже боится этой же реакции. Оба осознали яцчсива и оба боятся признатся и всё же судя по превью всё же Ти сделал первый шаг
@InezZ, Согласна что ота влюблены, но такую улыбку Чана я вижу впервые. Ну не так просто поменять себя, да и всё же предательство помощника снова подтолкнуло к тому, что никому нельзя доверять и что власть это главное. Но в чем то я согласна, что даже если они застанут сенатора на месте приступления он отмажется. Тут надо действовать серьёзнее или иметь власть. Он прав в этом!! ;
@levinskaya1989, Ну, да, в 5 серии. Тэ первым завел разговор и спрашивал конкретно Мети, смог бы он быть рядом, если бы Тэ был отморозком и без папиных денег? Что это, если не попытка узнать отношение Мети к себе и возможный шанс для их сближения? Если бы Мети не мямлил, а Тэ его не прервал на полуслове, то все было бы иначе. Ах, это "если бы...". )))
@InezZ, Заметили как обе пары зеркалят друг друга? Чан слева сидит на кровати, а Тин справа. У Тэ и Ти наоборот. Оба хватают своих парней за руку и задают вопросы суть которых а если бы... И мне нравятся что пары как бы уравновешивают друг друга. Одна взрослая, флиртующая. Вторая молодая, с юношеским максимолизмом, думающая о своей боли и трагедии. Хоть это истории любви, но обе тяжёлые...
@levinskaya1989, Ти сделал свой шаг к принятию решения уже после того, как Тэ ему сказал, что больше не хочет оставаться в этом доме. И после того, как пытался понять отношения Мети к нему, если бы он был плохим парнем и без папиных денег. Считаю, что Тэнтай начал проявлять себя первым. Ну, я так вижу и это сугубо лишь моё мнение. У Вас оно может быть своим. )))
@levinskaya1989, Не факт, что власть сможет привести к справедливости. Даже на таких, как этот политик всё же находится управа. Не все в этом мире продажные люди, есть и неподкупные люди, с чувством ответственности, справедливости и законопослушные. Здесь же, чтобы справиться с тираном нужно засунуть эмоции куда подальше, а взамен их использовать хитрость, ум, убойные доказательства, тянущие на огромный срок и сплоченность все тех, кто что-либо знает или видел о грязных делишках сенатора! Либо судьба вмешается.
@InezZ, Согласна, но таких людей очень мало, да и доказательств у них мало. И кукла ну не сильно поможет им, это не видеозапись. Вот то что знают Ти и Тэ могут помочь, но пока они молчат
@levinskaya1989, Ти то как раз всё понимает про себя, в отличии от Тэ, но он повязан руками и ногами обязательствами. К тому же, риск был велик быть отвергнутым, высмеянным и, как итог вообще потерять работу, а значит и вероятность оставить Тэ совсем одного. Лучше уж смириться, сдерживаться, страдать и молчать, чем потом тосковать по любимому вообще не видя и не касаясь его.
@levinskaya1989, Да у них же есть уже Чан - умный и хитрый и законы прекрасно знает. Осталось только его вразумить, направить на путь истинный и пора бы уже собирать улики, да раздобыть убойные доказательства против сенатора. Хоть бы вторые зайчики им пришли на помощь. Ведь, оба знают многое. ))
@levinskaya1989, Как знать, что там за уникальная плюшевая игрушка, из-за которой Тэ и папаша так трясутся? Если бы там были только одни голосовые записи, думаю, они бы так не переживали. Действительно, это не есть прямые доказательства. Значит там есть еще какие-то функции или что-то ещё, покруче, чем просто встроенный диктофон. Пусть уже найдут эту игрушку, а то и так уже затянули с ее поиском. Надеюсь, в след. серии ее уже найдут, наконец!
@levinskaya1989, Обе пары зеркалят? Ну, иногда, да, возможно. Однако, это уже заезженные фишки тайского кинематографа. Хватают они там и за руки, и за ноги, и за щечки, и за попки. ))) По поводу кровати, ну, Тин и слева, и справа устроиться пытался. Однако, наш беспокойный, спящий адвокат с синдромом беспокойных рук и ног устроил Тину ночь испытаний. ))) А наутро еще и разобиделся, как девица -красавица, и упрекать стал, что Тин пол грел, вместо булочек самого Чана. Ну, ребятки, а кому легко? )))
@levinskaya1989, Мне вот еще интересно, что теперь то будет делать политик, когда его информатор ( помощник Чана - Вит) ушел в мир иной? Он же так рассчитывал на него. Кто ему докладывать то теперь будет о всех шагах Чана и Ко? Ему в пору начать нервничать. А при таком нервозном состоянии можно кучу промахов и ошибок совершить.
@levinskaya1989, Не думайте о плохом. Да, стеклышка насыпали нам. Но, это возможно только у Чана с Тином и то на время. Как обычно не сошлись во мнениях. Тин уйдет, Чан возможно тогда и задумается, что теряет и чьими чувствами и жизнями играет. Думайте в этом ключе. А у вторых зайчат уже тоже должно что-то сдвинуться с мертвой точки. Устроили побег, уже подвиг. Пытаются их поймать, но не факт, что поймают, возможно Мети приложит все усилия и им с Тэ удастся таки сбежать. И лучше бы сразу к Тину... за помощью. ))
@InezZ, Мне кажется тэ тоже прекрасно осознаёт свои чувства, но боится признаться. Как вы и говорили он сделал шаг, а ти промолчал и думаю он для себя сделал выводы, что он никому не нужен
@InezZ, Тоже жду этого момента. Мне кажется это булки Ти. Потому что если теперь Тэ точно закроют, а Ти от него уберут и думаю он поймет что только Чан в состоянии вытащить его любимого из лап отца
@InezZ, Ну да какая то волшебная игрушка. Полгорода её ищут, а найти никак не могут. Мне так интересно что за преступление там записано, что отец и сын так боятся что гг её найдут
@InezZ, Я и в 4 серии вроде замечала это. Возможно Я как то на это не обращала внимание, а тут мне прям в глаза бросились. Ну Тэ в поле впервые взял за руку. Просто их действия похожи, но насколько они разные. Но их "долгожданная ночь любви" повеселила, но в самом начале Чан просио обнял его, зачем сбежал? Спали бы в обнимку и всё. Его обидки ну очень мило смотрелось... А ещё мне понравилась музыка которая играла когда Ти промолчал на вопрос Тэ. Как в тему, а какие слова цепляющие
@InezZ, Хотелось чтобы было то что вы говорите, но зная тайские лаки думаю стекла подсыпят отборного. Особенно второй паре, они уж сильно страдают, у них только негатив вокруг, никакого минимального счастья, даже признаться не могут. Думаю снова они страдать будут!!
@levinskaya1989, Оба бояться признаться, т.к в одинаковом положении оказались. Не уверены друг в друге, бояться реакции друг друга, сомневаются и не могут решиться заговорить о надобности друг в друге. Повторюсь, для меня Тэнтай в этом плане намного смелее, хоть он и третируемый отцом и уязвим душевно намного глубже. Поэтому в плане проявления эмоций он более несдержан, чем Мети. И он действительно нуждается в близком человеке. И Мети это понимает, но подвергать риску Тэ не хочет. По голове ему папаша настучит.
@levinskaya1989, Музыка, да, была очень в тему, а слова песни настолько точны, что усиливают и объясняют именно те чувства, которые на данный момент испытывал Мети. Красиво и умно! Сработало! )))
@levinskaya1989, Я всё же надеюсь, что их побег увенчается успехом. Хочу в это верить! Хватит уже им быть пресмыкающимися этого неадекватного папаши тирана. Терпение не резиновое. Чтобы что-то получить, надо что-то и попытаться сделать. Иногда идти на риск. Ведь, под лежачий камень вода не течет! Авось, судьба им благоволит и им повезет?!
@levinskaya1989, Непотопляемых нет, вон, даже Титаник утонул. ))) И вообще, как там у нас говорится? На каждую силу, есть противодействующая сила( или бОльшая сила) и нет такой силы, на которую бы не было противостоящей силы. Если не сработают ум и сильные стороны Чана, то, от судьбы не убежишь, она может вмешаться в процесс. Проиграет папаша в неравном бою за власть! И не видать ему депутатского мягкого кресла, после всех улик и обнародованных фактов его деяний. Помрет от разрыва сердца! Или инсульт случится.
@levinskaya1989, Ну, пожуем стеклышко, подумаешь, нам же не привыкать! У нас уже иммунитет развился на тайское кино. ))) Мне иногда даже нравится такое! Да, больно, да жалко, да, могу и поплакать. Зато чувствую себя живым человеком, с живыми эмоциями, а не каким-то черствым сухарем.
@InezZ, Что в Корее, что ты Так меня поражает как подобрана музыка, как отражает чувства героев. Тут выше похвал. Если у гг песня о зарождающейся любви, то тут о том что будут они вместе или нет. И меня этот вопрос мучает. Это впервые когда играет песня у Тэ и Ти. Дождались что из признали парой
@InezZ, Хочу, но не верю. Серий мало осталось если и дадут им счатье то в последней серии. У гг стекло и у этих тоже. Не настрадались ещё, режиссёру всё мало..
@InezZ, Я не любитель стекла. Ну немного можно. Если у гг хоть какое то счастье было в 5 серии, в 4. Но эти мальчики на протяжении 5 серий страдают и хочется им счастья не только в последней серии. Но чует моё сердце что только тогда дадут им насладится счастьем...
@levinskaya1989, Да хоть бы дали того счастья всем, да и пусть хоть в последней серии. Лишь бы трагедЬ не случилась! Я уже испереживалась по полной за всех четверых героев на протяжении уже 5 серий. Хочу, чтобы справедливость восторжествовала и каждый получил то, что заслужил. Большего мне и не надо. А то, как вспомню Цепи сердца, да Дом звезд.. так вздрогну.
Да, мне тоже нравится, как грамотно подбирают в дормах и лаках музыкальное сопровождение. Есть ОСТы, которые забыть невозможно, с первых аккордов узнаешь.
@levinskaya1989, Инсульт, инфаркт, прирежут, пристрелят, взорвут - не знаю. Пусть сгинет! Тюрьма для него не выход. Он и там будет считать себя хозяином жизни. Откупится и досрочно выйдет! Нее, не наш вариант! Мы не согласные, же, да? Не нам судить, конечно, но такой мерзкий :bip:, как этот папаша уж точно не заслуживает жизни. Слишком жесток, слишком! Актеру респект! Играет просто восхитительно! Хоть и красивый, но такое стойкое отвращение вызывает, что ух!
@InezZ, Это да. А ещё он так спокойно злится, кидает ужасные слова, без эмоций. Только в паре момент он злился. То есть он не на эмоциях всё это делает. То есть не со злости, а это то что он чувствует..
@InezZ, Ой забыла написать про сенатора это. У него во многих моментах особенно с оскорблениями такое безразличное лицо. Он ведь прекрасно понимает что причинами боль Тэ, но делает без единой эмоции. Как будто ничего особенного не происходит, а он человека просто растаптывает и плюёт в душу. Он же отец!
@levinskaya1989, У сенатора лицо не безразличное, а скорее надменное и вся злость с раздражительностью и высокомерием в этом надменном лице проявляется. Эмоций там выше крыши, но они не такие яркие.
@InezZ, Может быть. Но вот в том моменте где он сказал Тэ что он ничтожество я увидела безэмоциональное, безразличное выражение. Как будто не он эти ужасные и безскрлечнве слова говорит. Но в моментах когда он его бьёт там он очень эмоционален
По правилам пожарной безопасности, в офисе должен быть огнетушитель. Где он? В третьей серии вынесли куда-то, и там и оставили?))
И, стеллажи для книг свинцовые) И рвануло, как бензоколонка) Ох уж эти, тайские кинофокусы))
Полюбила цветы ещё больше^^ Тин и Чан вместе такие обалденные♥ И вообще-то я готова уже бросать лепестки на их свадьбе! Такая забавная ночь вместе! А так тревожно за следующую серию...
@natusik_natusik, но у меня почему-то ощущения, что Чан это делает не для того, чтобы расправиться с сенатором, а для того чтобы его шантажировать и получать от него деньги и власть. В принципе, как он и сказал) Крч, не нравится мне, что у него опять просыпается корысть и желание личной наживы...
@lalaloka, Судя по воспоминаниям из его прошлой жизни,Чан тоже пострадал от человека у которого была власть, из-за этого он хочет иметь власть чтобы отомстить за себя и за Тина.
Да уж.. Обломан адвокат к Тина.. Тот уж было'' созрел" на" что угодно". Всем же понятно что именно ему угодно.. А тут нате вам.. Накрылась страстная ночка медным тазом.
Ну что за парни, такие фееричные намёки и взгляды, и не менее фееричные обломы. ХD
Не перестаю восхищаться рубашками Чана, это прям отдельный вид искусства. (ღ˘⌣˘ღ)
@Голубой ликорис, Ой да, это точно подмечено, Чан очень харизматичный и обаятельный парень, а эта обезоруживающая улыбка, ух.
Тин в костюме это вообще что-то запредельное, а главное они так хорошо смотрятся вместе. А их флирт нереально хорош. (っ˘ω˘ς)
Только за это можно закрыть глаза на некоторые ляпы и странные режиссёрские решения. ХD
@Peppa (#^×^#), О да, согласна! Между ними такие страсти, что всё полыхает♥ До сих пор трепет от прошлой серии^^
Когда они в кадре, мой взгляд фокусируется только на них: эти чувства, эти эмоции, эта невероятная химия - взгляд не отвести! ♡~(*ω*人)
@Голубой ликорис, Причём полыхает в прямом, как мы видим в этой серии и переносном смысле. ХD
Я с прошлой серии огнетушителем обзавелась, искры так и летят во все стороны.(ღ˘⌣˘ღ) Смотреть на эти взгляды друг на друга одно удовольствие. Восхищаюсь их умению без слов, одними взглядами и жестами передать всё, что не сказано.
И правда, взгляд не оторвать, для меня их пара стала открытием.))) Я даже пошла смотреть "Молодой господин" с ними в главных ролях.)))
@Peppa (#^×^#), О, с Тином и Чаном про огнетушитель можно забыть)
Ах, "Молодой господин"♥♥♥ Если бы можно было поставить закладку "Горячо любимое" или поставить больше звёзд, то я бы поставила, как поставила в своём сердце ♡( ◡‿◡ )
@Голубой ликорис, Дааа, "Молодой господин" хорош, только экранного времени паре дали до обидного мало. Там они такие милые, если здесь пожар, то там покой и комфорт от их пары.)))
Филм, я в восторге от его игры, в Господине он такой нежный, ранимый, но стойкий и справедливый. А здесь идёт по головам, такой сексуальный, дерзкий и продуманный. Просто обсалютно противоположные роли, которые ему как мне кажется удались, но адвокат мне нравиться больше. ХD
Джем тоже хорош как актёр, а как ему идёт улыбка.)))
@Peppa (#^×^#), Соглашусь) Хочу второй сезон, где у Тиана и Джиу свадьба, они живут долго и счастливо, исполняют вместе свои мечты...А здесь воплощение элегантности и страсти, при этом нежность и желание во взглядах...Под большим впечатлением от Филма и Джема♥ Они просто потрясающие^^
@Голубой ликорис, Думаю второго сезона к сожалению не дадут. Нам и так показали великолепный конец для того времени, свадьба это вряд ли. Но вот если бы спецвыпуск хотя бы, чисто про их отношения было бы чудесно. =3
Согласна с каждым словом, чудо как хороши, ещё ни разу не поцеловались, (лобызание цветочков не в счёт XD) а я уже лужицей растеклась глядя на них, хоть тряпкой собирай. Что дальше будет боюсь представить. ХD
Жду с замиранием сердца. =3
@Peppa (#^×^#), Они такие милые и очаровательные, что я счастлива просто тем, что Тиан и Джиу вместе^^
Хотелось бы знать название этих цветочков, я бы посадила и обнимала их♥ У меня два состояния: то лужица, то горка пепла) Иногда даже два в одном за серию) Тоже очень жду продолжения♥
@Голубой ликорис, Это точно, особенно после того, через что они вместе прошли. Прекрасная история любви молодого господина и убийцы. ( ꈍᴗꈍ)
Ахаха, как узнаете название мне тоже подскажите, я была бы не проч посадить их в саду. Согласна даже целовать, если это одно из условий их выращивания. ХD
Держимся и ждём, до следующей серии 3 дня, ох это сводящее с ума ожидание. Вот за что я люблю и одновременно не люблю онгоинги.)))
@Peppa (#^×^#), Отлично^^Буквально уже живу от серии до серии) И пусть их так до боли мало, но каждую я смотрю с удовольствием, по несколько раз) Адвокат Чан, кстати, не промахнулся, так как это прямое попадание в моё сердце❤️ Причём дважды)
@Peppa (#^×^#), И тааак, спустя примерно пять часов, использовав скриншоты, поиск по картинкам, посмотрев закадровые съёмки, прочитав комментарии на тайском, я выяснила, что это жимолость (สายน้ำผึ้ง [saanmpueng]). Если точнее, то жимолость японская. А какое красивое значение! Привязанность, верная любовь, мечты о счастливом будущем♥
@Голубой ликорис, Пхаха, вы нечто, преклоняюсь перед вашим терпением. ХD
Спасибо большое за столь подробную информацию.)))
Какое прекрасное значение, походу неспроста они цветы этой самой жимолоси держали, какой романтичный намёк. (ღ˘⌣˘ღ)♡
Пошла искать можно ли у нас вырастить сие чудо. ХD
@Голубой ликорис, Фотки посмотрела и вспомнила что в моём детстве у бабушки росла, точно не японская, но пахнет действительно чудесно.))) Не знаю можно ли у нас найти именно такую, но пишут что жимолость обыкновенная очень распространена на территории России.))) Очень любопытное растение.
@Голубой ликорис, Точно точно, актёры здесь сыграли немаловажную роль, точнее очень даже важную.)))
Хихи, может мы здесь и горько дождёмся от главных героев, очень хотелось бы. ХD
@Голубой ликорис, Ахаха, тут бы поцелуйчика дождаться и :bip: с ним, со свадьбой, а то с такими обломщиками хоршо если в последней серии будет. ХD А драка и так в каждой серии имеется, этого добра навалом. ХD
@Peppa (#^×^#), Как Надежда заявляю, что я умираю последней) "Небо после дождя всегда прекрасно", так говорилось в "Молодом господине"^^ Верю в прекрасное♥
@Голубой ликорис, Ахаха, очень полезный навык. ХD
Приятно познакомиться.)))
По праву имени могу поучаствовать, освещая путь к счастливом совместному будущему главных героев, как лучь СВЕТА в тёмном царстве. ХD
Шикарная цитата. (⁀ᗢ⁀)
@Голубой ликорис, Ооо, идеально.)))
Сегодня шестая серия, главное чтоб они нам стекла не отсыпали, а то калоритная дорога получится. ХD
Не хочу принудительно в ёги, памагити. ХD
@Голубой ликорис, Я совершенно точно не готова и боюсь не выживу. Есть огнетушитель и валерьянка, волокордин ещё на прошлой неделе закончился, Only Friends добили. ХD
О танго, танец страсти и любви, главное чтоб они не подскользнулись на мокром полу, потому что я совершенно точно закапаю его слюной. ХD
@Голубой ликорис, Ну так возраст уже не тот, без допинга никуда. ХD
Ого, хорошая идея, мне тоже такое надо, побооольше. В особо тяжелых случаях и 100 грамм из него хряпнуть можно. ХD
Ну Чан это что то с чем то! То он такой дьявольский адвокат, то он секси соблазнитель, то принцесса на балконе или на диванчике, иногда похож на сбежавшего сумашедшего, а иногда такой лапуля.
как бы Чан ни выеживался, но предательство пи`Вита сильно ударило по-нему, вот одна из причин, почему он свихнулся в очередной раз ради денег и власти (при том чужих, у этих денег все таки есть законный наследник). А мне так не хотелось, чтоб именно пи`Вит оказался предателем, только он обращался к Чану "кхунчай" (если меня слух не подводит), это тоже своего рода отсылка к "Молодому господину"
мне кажется, не свихнулся. просто это очередное доказательство, что человек не меняется или не может так быстро и сразу изменить себя
тем более я так поняла эта мысль у него была до того, как он окончательно в предательстве убедился
@kuruled, А ведь возможно Чан на крыше Тину эту мысль и хотел донести. Мне не дают покоя его слова...Мол, много времени уйдёт, чтобы сделать плохого человека хорошим. А от хорошего к плохому переходят за секунду, если мы знаем, чего они хотят… К себе ведь он тоже этот вывод применяет. Я думаю, Чан страдает от того, что не смог защитить самого дорогого человека справедливостью, поэтому никого не подпускает к себе, создал образ злого и бессердечного, бьёт зло ещё большим злом...
Я думаю важная деталь, но кто он и что он знает, неясно. Ещё мне интересно камер у них нет что ли? Скорее всего он тоже попал на камеру, если есть и о нём ни слова. Ищут куклу, а про этого чела ни слова..
@мама, я в Пусане, Конечно, думала единичный случай и напишу в личку чтоб не засорять коменты, но раз такая распространённая проблема оставлю здесь.)))
Поменять аватарку: верхний правый угол нажимаете на аватарку, вылезает меню, выбираете "личика", потом опять в верхнем правом углу иконка человечка, выпадает меню, выбираете "настройки", переходите на страницу настроек, и с правой стороны будет "меню v", нажимаете, и там уже можно сменить аватар. Удачи.)))
@kuruled, Ахаха, мотивация это всегда хорошо.)))
Меня ленивую попу ничего не смотивировало достать комп, раза с 5 допёрла как поменять аву через телефон, как-то мудрёно всё.)
Я через Chrome сижу, на нем так делается. Интересное замечание, не везде одинаково получается, всё зависит от браузера выходит.)))
На мой взгляд, тут вина отца. Он видимо педофил предпочитает маленьких девочек. А сбили, что бы скрыть следы насилия и надругательства. А игрушка, наверное записала часть случившегося, как диктофон.
Таких идей у нас не было. Возможно, но мне кажется тут что-то другое. Вспомните бабушка смотрела новости о том что нашли труп где то и я думаю это не просто так. Но и ваша теория имеет место быть
Ну, это вряд ли! Девочка бежала, вполне себе целая и невредимая. Ни царапинки на ней замечено не было. Если бы над ней надругались, избили или изнасиловали, она вряд ли бы так легко бежать могла. Да и медэкспертиза бы показала следы насилия. Нет, здесь что-то другое! И вообще, меня мучает один вопрос. Тонкхао бежала и ее сбили, когда еще на улице довольно таки светло было, а Тину сообщили о ее гибели уже было темно на улице, как ночью. Столько времени ребенок лежал мертвым на дороге?
@levinskaya1989, Этот труп из новостей и мне покоя не дает. Интересно, это связанно как-то с делами политика или нет? Скорее да, чем нет. Версии две: либо это связано с каким-то грязным делом сенатора, и девочка могла быть свидетелем того, как убивают и избавляются от трупа этого мужчины, так же записать какие-то разговоры на эту мягкую игрушку. Либо, это нашли труп самого водителя, который сбил девочку. Возможно в аварии столкнулась не одна машина, когда девочку сбили. И кое-что подчистить и подстроить успели?
@InezZ, Первый вариант похож на правду, а второй как то не очень. Не знаю мне почему то кажется она не была свидетелем убийства, да записала что-то, но мне кажется там что-то другое посерьёзнее...
@levinskaya1989, Ну, кадры то нам показали, как белая, спортивная машина на огромной скорости летит на девочку и практически сбивает ее. Поэтому ее сбили. И место происшествия всё тоже. Что днем, что ночью. То есть труп девочки не перемещали никуда. Но вот кто сидел за рулем этой машины - вопрос? Если не Тэнтай и не Мети, то где водитель? И точно ли когда полиция приехала, там была всё та же машина, которая сбила девочку? Может у отца и сына похожие модели автомобилей ? И их как-то заменили? Номера то разные.
@levinskaya1989, Или автомобили отца и сына в тот день, в тот момент, следовали с небольшим отрывом, но одна за другой, например. Папаша сбил ребенка и шустро потом смылся с места аварии, оставив сына с телохранителем на растерзание полиции. Типа со всем он потом разберется, отмажет его и замнет дело без проблем. Ему же светиться нельзя - политик же. Репутации и карьере его тут же пришел бы конец. А сын и так с ярлыком мажора - бунтаря живет, да и он ему не сильно то нужен, поэтому его не жаль и подставить.
@levinskaya1989, Не помню про результаты экспертизы, если честно. Но по логике, должны были бы быть. Раз вещи девочки в морге Тину отдавали. Криминалисты и суд. мед экспертиза по любому должны были осматривать и место происшествия, и тело погибшей, и её вещи тоже, чтобы получить улики и составить протокол осмотра для полноты картины происшествия. Но, это в жизни, а в кино у нас тут всемогущий папаша - политик имеется, у которого всё под контролем и всем за всё заплачено. Не подкопаешься!
@Лика Иванова, Нет, Вы не совсем правильно меня поняли. Я говорю, допустим, если предположить, что автомобили отца и сына похожих марок или такие же, одинаковые, то у каждого их них разные номера ведь должны быть. Я это имела ввиду, когда писала один из своих возможных вариантов исхода той аварии. Это лишь догадки мои. Не более того!
@levinskaya1989, И вот мне еще очень интересно, а что означают передние красные номера у авто в Таиланде? У них есть какие-то обозначения? Ну, там транзитные они или именные, или вип, или заказные какие-то и пр.? У депутатов интересно, какие номера, какого цвета на авто? Черные, красные или какие-то другие? Никто не знает таких тонкостей, случайно? Потому, что машина, сбившая девочку была с красными номерами. Может это что-то, да значит?
@InezZ, Просто как то странно девочка полдня лежала и никто типо не видел. Всё же это день так то. А ещё мне так интересно обвиняют Тентая, но сколько нам не показывают, он никогда не был за рулем. Если типо водитель отошёл, то там кроме Ти охранники. Возможно ну если это временные номера, то там может быть кто угодно. И да реально или похожие или специально купил, чтобы насолил. Хотя конечно у депутата спортивная машина, странно. Обычно они любят комфорт. Но вот не помню ещё показывали машину депутата
@InezZ, Это прям детектив, один гнался за другим, и подставили невиновных. Хотя по факту они тоже могли уехать, но блин они не такие. Для меня просто странно ну реально, он не мог быть за рулём они никогда не ездит и у него полная тачка работников, а ещё и Ти который всегда рядом. Ну и конечно он был в стельку в тот день, почему полиция эти варианты не рассмотрела?
@InezZ, Ну экспертиза обычно, если не ошибаюсь, через месяц или два появляется. Просто мне кажется не озвучивает. Да нам показывали, но может всё не так как нам кажется. Меня всё же мучает что она лежит полдня, её никто не видит, зато ночью видят. И типо Ти и Тентай бросили полдня шатались, а потом вернулись. Не сидели же они полдня там. Или сбил отец и сказал к 22 приезжайте например? Странновато
@levinskaya1989, Ещё вот про машину. Чан предположил что Тентай в день аварии ехал на другой машине. Скорее всего так и есть. Но зачем он потом садится в эту тачку и едет на место преступления и тогда уже его обвиняют. Не проще бы было что стал водитель и всё. Никак не могу понять зачем он хочет обвинить сына? Не проще ли бы сразу обвинить садовника или водилу? Или Тэ слишком много знает и его надо убрать или посадить, но тогда зачем он ему помогает. Сломала мозг с этими теориями...
@levinskaya1989, На счёт полдня лежит, мне кажется просто снимали сцены в разное время, такое часто в фильмах бывает, типа кто нибудь куда нибудь зашёл при свете дня на 5 минут а выходит уже вечером или ночью.
@levinskaya1989, Возможно и ляп, я много подобных ляпов встречала в фильмах. А если например то же Скованное сердце, то там ляпов разных вагон и маленькая тележка.
@levinskaya1989, Да никаких ляпов по времени нет. В Таиланде очень быстро темнеет. К половине седьмого вечера уже наступает полная тьма. Это только у нас,у жителей северных широт, возникают вопросы. Занятия в школе заканчиваются примерно в 14- 15 часов, Тонгкао еще прождала Тина на его работе+ перекусили где-то по дороге домой, дома приняла душ перед тем, как пойти за покупками. Соседка предупреждала, что скоро стемнеет.Полдня она не пролежала на дороге, как нам кажется.
@пушаи пушайничают, А ведь точно в Тае очень быстро заходит солнце и быстро темнеет, нет там долгого вечера, ведь была там несколько раз, просто забыла. Возможно девочку и сбили как раз перед заходом солнца.
@Лика Иванова, наступление сумерек практически не заметно, и они кратковременны. Это нужно специально отслеживать по времени, чтоб запечатлеть на видео или фото
@levinskaya1989, Спасибо! То есть в Тае номерные знаки и их различия по цветам такие же, как и у нас, получается. Ясно! Тогда очень интересно, значит предполагаемая машина Тэ, которая сбила девочку была недавно куплена, но не до конца оформлена. О, как интересненько! Это может быть хорошая подстава.
@levinskaya1989, Ну, почему странно, что у депутата может быть спортивная машина? Это же мужчина! Одно дело рабочие поездки с комфортом, а другое дело для себя любимого. У меня муж обожает спортивные машины. Часто на треки гонять ездит. И он уже давно не мальчик, пенсия не за горами. К тому же, у богатых людей у многих имеется целая коллекция автомобилей разных марок и моделей.
@levinskaya1989, Ну, да, так и есть, детектив. )) Вон, всем миром пытаемся разобраться в тайских головоломках. ))) Опять же, гонки или подстава, или реальный наезд на девочку кого-то из героев - это все лишь наши предположения. Мы делимся своими мыслями, прикидывая разные варианты развития тех страшных и трагичных событий. Думаю, что Тэ иногда водит машину сам. Просто то, что нам показывали, совпадало с тем, что Тэ вечно бухой бывает. Поэтому его возят, как пассажира. И в тот день, наверняка тоже так же везли.
@levinskaya1989, Ну, суд.мед экспертиза, да, делается долго. А патолого-анатомическая же быстро, за несколько суток, а то и быстрее. Понятное дело, что это кино, и многие тонкости просто опускают, т.к нет возможности всё показать. Тем более, когда и количество серий и так мало. Нет, ну, полдня она вряд ли лежала одна на дороге. Просто при просмотре серии было заметно, что сбили девочку, когда еще было светло на улице и солнце вовсю светило, а Тин прибежал на место аварии, когда уже темно было.
@InezZ, Ну просто обычно если он ездит даже только с Тхи, странно что он за рулём был бы. Всё же как я понимаю он один не выезжает. А с телохранителем странно ездить самому, когда охранник есть для этого. Да м я поняла он ездит ещё с 2 охранниками
@levinskaya1989, Да, Чан предположил, что возможно Тэ был в клубе в тот день, но точно не на той машине, которая сбила девочку. Вот и у меня такие мысли проскальзывают. Хаха... ощущаю себя каким-то детективом.))) Но это так заводит! ))) Да, что-то с машинами там не так и там могла быть какая-то подстава. Только никак не могу еще понять, как именно это сделали? Варианты свои уже накидала. Но, неубедительно пока. Надо чуть больше инфы из сюжета получить. ))
@InezZ, Вот тоже насчёт машины не могу понять. Неужели эта машина куплена ради совершения преступлений? Но вот почему обвинили Тентая? Он знает о преступлениях отца, хотел бы уже рассказал. А что меня ещё расстроило в этой серии? Тэ любит отца, не смотря на унижения и издевательства, боится, но любит. Мне так нравятся такие лаки, где надо думать, но их так мало... А то студенты, да школьники кругом...
@InezZ, солнце вовсе не показатель. Как рано и быстро темнеет, так рано и быстро светает. Просыпаешься утром, а солнце уже вовсю сияет и греет как днем
@пушаи пушайничают, О, ну да, точно! Спасибо, как-то не учли это! Юго-восточная Азия же. ))) Вот, как хорошо, когда не только одна или две головы есть, а много нас. )))
@levinskaya1989, С этой аварией вообще сплошные ребусы и загадки, куча вопросов и нет ответов. Я тут залезла в Гугл и пробила марку этой белой машины( ахах, чувствую прям себя каким-то Шерлоком : ) ), которую нам показали. Так вот это Porsche 718 Cayman. И знаете, что интересно, эта машина имеет всего лишь два посадочных места. То есть, там помещаются только два человека. Что же тогда получается? Если предположить, что Тэ пьян и с ним Мети, для водителя то больше нет места. А, если это были не они, то кто?
@levinskaya1989, Нет, не думаю, что такую машину купили специально для того, чтобы совершить преступление. Дорогое удовольствие для такой модели авто. Могли бы использовать для этих целей марку попроще и подешевле. Нет, тут точно что-то другое. Тэ много что знает, но не говорит никому. Во-первых, ему папаша рот всё время затыкает, а также уберегает от всяческих контактов с прессой и Чаном. Во-вторых, Тэ надеялся наладить более близкий контакт с отцом, которого у них никогда не было. Хотел быть ему полезным. Но..
@InezZ, У богачей на уме может что угодно. Они же не простые люди, плюс привыкшие к комфорту. Мне так интерсно что же натворил отец? И зачем он подставил сына? Почему не свалили на Ти или сразу на кого то левого? Зачем обвинять Тэ, потом резко через какое то время садовника. Мне кажется подсказка где то рядом, но мы не замечаем. Но я думаю что там чтотто серьёзное, раз готов пожертвовать сыном и репутацией, но зачем?
@levinskaya1989, Но папаша не оценил этих стараний, потому, как не заинтересован в сыне. Он его раздражает и мешает ему. Тэ понимая такую его холодность и отчужденность, слыша все эти оскорбления и постоянные упреки, а также применяемое к нему насилие, считает себя униженным и оскорбленным, поэтому на скопившихся негативных эмоциях, не осознавая толком своих поступков, начал делать глупости, что еще больше выводит папашу из себя. Вот такой вот замкнутый, цикличный круг в их отношениях получается.
@InezZ, Меня тронула ещё тема ено разговора с Ти. О том что они никогда с отцом так долго не общались. Пусть это и ссоры, но это самое долгое общение. Звучит ужасно! То есть он готов терпеть все эти оскорбления ради возможности быть ближе к отцу, пообщаться с ним. Он так любит его, а отец не то что не ценит, он ненавидит его. Мне было так больно. Как и Ти в этот момент в его глазах столько боли. Как можно любить такого ужасного отца? А если учитывать его преступления то ещё ужаснее...
@levinskaya1989, Увы, но родителей не выбирают! Я об этом и пишу, что Тэ пытается наладить с отцом более тесные отношения, которых никогда у них не было. И это неудивительно. Раз Тэ был отправлен в Америку на долгое время и жил там. Один он там жил или с матерью, или еще с кем-то - не ясно. Догадайтесь сами... ну, как обычно. А папаше сыночек явно до фонаря. Отослал подальше и будь здоров! И сейчас горит желанием от него избавиться. Но, ребенку в любом возрасте нужны родители. Какими бы они ни были!
@levinskaya1989, Вот и я голову ломаю - кто за рулем был? И что вообще там происходило на самом деле? Ну, кто по сути другой, посторонний мог сидеть в их собственных авто? Либо сын с Мети, либо папаша с замом или только один папаша. Если у папаши был зам, то понятно, что его подставлять опасно. Много знает. Им светиться нельзя. Остается сын с Мети, сына то вАще не жаль, он и так его отбросом считает, но которого при случае можно еще отмазать. Тогда непонятно, почему он сына подставил, а не Мети? Загадка!
@InezZ, Вот и меня мучает этот вопрос. Почему бы не подставить Ти? Кто то предполагал что Ти его настоящий сын но мне кажется бредово. Может Ти что то знает и он держит поэтому рядом его, контролируя. Но с др стороны и Тэ тоже много знает, но готов его подставить. Мне кажется разгадка гле то на поверхности, иногда мы упорно её не видим
@levinskaya1989, Не знаю, что еще сказать. Ходим по кругу! Вряд ли Мети родной сын политика. Он и с ним не особо то сюсюкается. Тоже наезжает и пинает. Нам только этого еще не хватало! Если и Тэнтай, и Мети его родные дети, то они оба братьями должны считаться. И они же с детства как бы знакомы. Неужели папаша этого не знал? Если братья, тогда никакой и любви между ними быть не может. Я такого исхода не хочу. Неа! Пусть уж лучше всё остается так, как есть.
@InezZ, Не знаю, если честно. Думаю, если Мети что-то и знает, а он не может не знать( работа у него такая), то вряд ли это сдержит сенатора от каких-либо действий. Не обязательно и подставлять. Его могли бы и грохнуть без всяких проблем. А мы уже видели, как избавляются сенаторские шестерки от ненужных ему людей, что-то знающих. Ничего тут не понятно! Многое остается в сюжете опущенным и недосказанным. Наверное аФторы считают, что и так сойдет. Меньше знаем, крепче спим. ))) Но ведь не спится! )))
@InezZ, Тэ точно не его сын. Я с каждой серией всё больше убеждаюсь в этом. Мне интересно если он реально не родной, то неужели не знает? Нет они точно не братья
@InezZ, Вот точно. У меня столько мыслей. Уже почти финал а всё запутаннее и не проясняется ничего. Как раз наоборот. Не помню чтобы когда столько думала, размышляла над лаком ну я таких и лаком мало помню. Обстоятельства, триада, скованное сердце больше и не помню, в остальных по большей степени Мальчики-зайчики
@levinskaya1989, Я давно подозреваю это, что сенатор и Тэ не родные друг другу. Но, утверждать сей факт не берусь, т.к это только предположения. Может еще, конечно, правда всплывет и как обычно неожиданно. Три серии у нас впереди. Меня больше мучает вопрос где жена сенатора и мать Тэ? Она вообще существует или как?
@levinskaya1989, Я обожаю сериалы, где надо включать голову, думать над сюжетом, прикидывать разные варианты хода событий, анализировать поступки и характеры героев. Это очень затягивает, это развивает мышление и кругозор, поскольку начинаешь искать доп. источники разной информации и т.д. Надо сказать, что это очень увлекательно! И полезно! Когда смотрела Цепи сердца было так интересно, что я читала материалы про дактилоскопии, про пластические операции по пересадки кожи на пальцах, и пр. похожую информацию.
@InezZ, Нету её. Всё равно мне кажется она пыталась бы защитить сына, успокоить его, да и сын не вспоминает о ней. Либо она умерла в детстве и он её не знает. Либо если он не родной, но Тэ не знает и отец мог сказать что умерла там при родах или типо того. А так я думаю что ее нет. Ну вряд ли она живёт в Америке, пока над сыном издеваются. О ней никто не вспоминает, фоток нет нигде. Думаю нет ёё
@levinskaya1989, Вот это и очень странно! Есть отец, есть сын, а мамы и жены нету. Словно парень взялся из ниоткуда. Ну, так не бывает. Странно, что даже ни слова о матери не сказали. Действительно, ни фоток, ни воспоминаний. Ну, умерла, так умерла. Если еще Тэ был маленьким или при родах, ну, так бы и сказали. Это многое объяснило бы. А так сиди и гадай... где, что, как и почему?
@levinskaya1989, Знаете, а это и правда увлекательно. Узнавать для себя каждый раз что-то новое, чего до сих пор еще не знал. Ну, или только догадывался. А, благодаря таким интересным и закрученным сюжетам, в поисках разных источников информации становишься чуть более эрудированным. Это же хорошо для саморазвития. ))
@InezZ, Тоже часто благодаря лакам узнаю что то новое, читаю инфу. Очень круто!!! В жизни не пригодится но из за лаков узнаем что то новое, с которым не сталкивались до этого
@levinskaya1989, Так то оно так! Ну, просто как-то странно всё. Даже Чан свою маму вспоминает, не смотря на то, что это каждый раз приносит ему душевную боль. А Тэ с такой адской жизнью ни разу даже не вспомнил ее. Они же любят в своих лаках и дорамах разговаривать с фотографиями своих умерших близких, делиться радостями и горестями, придаются их воспоминаниям, хотя бы из детства. Но тут же ни слова, ни полслова!
@InezZ, Предполагаю либо при родах умерла, либо ее никогда не было. Под тому ему не реально помнить её. Только со слов отца, который и не говорит о ней. Чан то потерял её в зрелом возврасте, а тот мне всё же думается и не видел никогда её. А может не Тэ с детдома, а Ти? Он жил один, без жены. И скажем так сыну нашёл компанию. Поэтому и говорит что выросли вместе. Не звучало что он сын прислуги ни разу
Я кще таких страстей в коментах ни в одном лакорне не видела)) несколько веток развития сценария , причем достаточно достойного! Посмотрим что преподнесут сценаристы в оставшиеся серии. По поводу адвоката все логично, не может человек измениться за короткий промежуток времени. Тем более, так жестоко наученный верой в справедливость. Серия тяжелая, осталось неделю дождаться следующей. Но, думаю, там будет жесть. Главное, чтоб без трупов
@Tris10, На вкус и цвет товарищей нет, я тоже не могу досмотреть некоторые фильмы из этого жанра, тот же Любовный синдром и другие. Но этот лакорн чем то похож на Скованое сердце, здесь присутствует интрига.
Я орала «целуй, целуй,целуй!», но сценарист подумал - ага, щас! И внедрил бабушку по закону обломного жанра. Да что ж такое то??? Ну когда же это уже свершится? По поводу убийства - однозначно замешен папаша. Видимо девочка что то записала, какой то компромат и стала лишней на его пути. Боль в глазах охранника пережила как свою. Как он хотел догнать Тентая, но видимо до конца не продумал что будет делать дальше. Он знает, что любое телодвижение в сторону любимого это расстрел со стороны отца.
Мети и Тэ...ну, надо ведь недельку подержать зрителей в напряжении. Если бы Мети сразу ответил Тэ, что любит его, то как-то быстро и не интересно, думают режиссеры, видимо) А вот надо, чтобы мы все прочувствовали обиду Тэ в этот момент. Мы же все знаем про чувства Мети, нам-то всем еще печальней со стороны смотреть и в такие моменты кричать в экран с летящими слюнями "Мети! Признайся! Ну же!" Ан-нет. Облом. Смотрите, товарищи, на полные боли и обиды глаза Тэ...и плачьте вместе с ним. Неделю.
Я прям так и кричала... И злилась, но да я хоть и хотела признания, но понимала что не будет. Максимум в 8 серии про самый конец или может без признания но сами поймут в 8 серии что между ними что то большее, чем охранник и господин
Надеюсь, Мети не пристрелят за побег. Но пока на ум ни проходит ни одной идеи, как они будут объяснять это. Потому что, вариант типа "Мы захотели на пляж", а по пути отп...дили охрану, ну как-то не вяжется. Режиссеры, надеемся на вашу гениальность и крутой безболезненный для Мети оборот.
Вот вот. Тоже не могу Представить. Отдохнуть собрались. Вы нас не пускали и получите за это. Очень боюсь за Ти. :bip: знает что этот папаша может с ним сделать..
ахахахаха чан истинный дьявольский адвокат . мне так нравится, что он не стал белым и пушистом за пару дней. все же очень тяжело человеку, который потерял веру во всех, жил в темноте в одиночестве, так резко выйти на свет и начать всех любить. я оруу с этого пожара и взрыва. боги, лучше бы они не снимали этот момент. выглядит максималтно ужасно, но игра главной пары заставляет зрителей забыть о таких косиках. им бы бюджета побольше
я плавлюсь от взглядов чана на тина и тина на чана. ааа слишком хот! я сгораю дотла. последний раз я так умерала при просмотре киннпорша, именно от пары вегаса и пита. самый мой любимый локорн "не я", и вот этот видимо встанит рядом.
В этой адвокатской конторе, что тратил хранили, что так рвануло?))) У меня на 6ти летнего сына книжный шкаф упал из натурального дерева и он синяками отделался, а на этого этажерка полу-пустая упала и мужик они двинул... Писец фантастика!)))
В чем причина предательства пи' Вита? Не думаю, что банально деньги. Или все таки они родимые? Мне показалось, что дело чуть глубже. Может, он отомстить хотел Чану за что-то или кого-то. Он выглядел как самый настоящий псих
Так причина проста, как ясный день! Зависть и жадность! Вспомните, какими сумками Чан деньги получал и явно, что пополам не делился с помощничком то. А искушение то какое при этом может быть, а? Кто-то( а в данном случае сенатор) явно заманчивое предложение сделал, от которого невозможно было Виту отказаться. Может еще и пригрозил чем-то. Вот помощничек и согласился, все ж не за бесплатно стучать то будет. Нам показали в действии любимую фразу Чана, что "мир таков и люди в нем продажные".
Мне также показалось, что у Чана боязнь огня. Когда он дом бабули поджигал, не боялся, так как контролировал процесс, а здесь прям паника. Когда в первой серии на него напали, он тоже запаниковал, испугался, а в следующей серии лихо так дрался, не боялся, потому что тоже все было под его контролем
Предполагаю, что у Чана после всех пережитых страшных и трагичный событий с ним и с его матерью, явно остались последствия расстройства психики, а именно посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Попадая вновь в какие-то стрессовые передряги, проявляются симптомы данного расстройства. Объяснять это долго, поэтому можете сами почитать в интернете о таком заболевании. Будет проще понять, что же происходит с Чаном и почему всё так.
@пушаи пушайничают, Стрессы всегда действуют на психику людей негативно. И вообще на весь организм. А пережитые в жизни критические ситуации бесследно не исчезают. Честно сказать, то в этом лакорне мы имеем трех человек - Чан, Тэнтай и его отец, кому позарез необходима помощь психиатра и психолога. У них у всех прослеживается психическое расстройство, которое требует лечения и помощи профессионалов.
@пушаи пушайничают, Нет, не сказала бы, что он псих. Просто его в самый неожиданный для него момент поймали с поличным. И у него случалась некая паника. Это тоже стресс. А в стрессовой ситуации срабатывает защитные функции организма и самосохранения, выброс разных гормонов, поэтому поведение человека непредсказуемо и он может начать вести себя не так, как ему обычно свойственно. Но это не значит, что он псих. Человеческий организм - сложная штука, в двух словах не объяснишь. ))
@пушаи пушайничают, Да, это либо этажерка, либо стеллаж. Суть не столь важна. Смешной и нелепой вышла сама ситуация. Здоровый мужик умер в следствии падения на него пустого стеллажа. Нарочно не придумаешь! Авторы не могли придумать что-то более правдоподобное? Куда делся пистолет Чана? Он пришел убедиться в предательстве помощника и без оружия? Или он только Тина мог пугать им? Да даже в драке могли Вита случайно толкнуть на этот островок огня и его одежда бы загорелась. И то правдоподобнее было бы. Ну, это Тай.))
@InezZ, ну это классический лакорн. Много драмы нельзя показывать. Нельзя всякие травмы и кровь правдоподобно показывать и пр. Цензура есть в Тае, действует с начала нулевых вроде. Медленно, но верно идет обход подобной цензуры, так как лакорны приобретают популярность в мире. А раньше они были локальным продуктом, предназначенным только для тайской аудитории, может, и для близлежащих соседей (Лаоса, Мьянмы, Вьетнама)
@пушаи пушайничают, Ну, это не совсем классический лакорн, всё же. Заявлен, как гей-тема, романтика+ драма. Поэтому сюжет пока соответствует заявленным жанрам. Цензуру я в этом лаке не заметила. Насилие, алкоголь, кровь и убийства всё присутствует. Девочка сбитая не дороге лежала в крови. Поэтому некоторые сцены в 5 серии выглядели неправдоподобными. Наример, та же горящая лужа в офисном кабинете, которую с легкостью можно было перепрыгнуть. Не говоря уже об остальных событиях со взрывом офиса Чана.
@InezZ, вы меня не совсем поняли.Насилие, алкоголь,кровь - это все присутствует.Сцена смерти пи`Вита, пожар и взрыв в офисе Чана -это и есть цензура, потому что неправдоподобно.Труп девочки недостаточно окровавленный: после умышленного наезда на высокой скорости человек превратился бы в фарш. Хорошо хоть кровь красная, а не фиолетовая, как часто бывает. Ужастики тайские посмотрите, всегда есть комедийный элемент: либо герой,либо целый эпизод, либо что-то,что обязательно вызовет улыбку. В лакорнах так же
@пушаи пушайничают, Простите, конечно, но убийство людей, физическое насилие, алкоголь, умирающий в крови ребенок - то есть это ничего страшного, это всё нормально и цензуре не подлежит? А пожар и взрыв, при котором почти никто не погиб, кроме Вита( который скончался при нелепых обстоятельствах и без единой царапинки), соответственно там же трупом и остался гореть в здании, но это цензурой прикрыли? Цензурой обычно в кино даже алкоголь и кровь пискелями замазывают. Здесь этого не наблюдается что-то. Где логика?
@InezZ, особенности тайского кинопроизводства, много нюансов, о которых мы не знаем. Логику искать не нужно. Как и обвинять тайцев в ляпах, "болливудщине", криках и кривлянии, как наши зрители любят, даже не познакомившись с тонкостями тайского кинопрома. Цензура такая своеобразная была введена по каким-то неизвестным нам причинам. Причины, видимо, были серьезные.
@пушаи пушайничают, Я достаточно неплохо знакома с тайским кинематографом и не только с ним. Цензура введена не только в этой стране. В данном сериале я не вижу здесь особо никакой цензуры. Кажется, здесь введены лишь ограничения во возрастному цензу на сцены, содержащие более откровенный, сексуальный характер. Потому, что канал транслирующий этот лакорн - для всех возрастов, то есть больше семейный.
@InezZ, вы меня так и не поняли. Может быть, из-зи слова "цензура", но я не знаю, каким словом нужно описать. Цензура не только в пикселях и заблюривании или в возрастном цензе выражается. Я не просто так привела в пример ужастики, где всегда присутствует комедийный элемент, подчеркнула неправдоподобность смерти помощника и взрыва офиса. Это делается для того, чтобы зритель четко и ясно знал и понимал, что смотрит кино/лакорн и чтобы не "тащил" увиденное в реал,
@InezZ, чтобы не проявляли агрессии в отношении тех актеров, которые сыграли отрицательные роли. А ведь хейтят их не зависимо Азия это, или Европа, Америка. Пишете, что неплохо знакомы с тайским кинематографом, но и вы нашли несостыковки и ляпы во времени смерти девочки. В корейских дорамах, западных сериалах и фильмах тоже очень часто наблюдается быстрая смена времени, но под ними почему-то никто не пишет про ляпы. Я такое читаю исключительно под тайскими.
@пушаи пушайничают, Причем тут ляпы и цензура вообще? У нас в Вами разные понятия о цензуре. Если уж вдаваться в подробности, то цензура - это гос. система контроля над тем, чтобы на экраны не выходило то, что может быть вредно обществу, государству, идеологии и т.д. Цензурой обычно контролируют печатную продукцию, передачи кино и радиовещания, веб-сайты и т.д. В некоторых странах, в кино есть запреты или ограничения на рекламу алкоголя, табака, запрещено показывать наркотики, откровенные секс. сцены и пр.
@InezZ, Про ляпы я писала, основываясь на вашем неплохом знании тайского кинопрома. Что такое цензура, я знаю. Про пиксели я написала, основываясь на том, что вы упомянули их, когда написали, что цензуры в этом лакорне нет.А она есть. Я акцентировала ваше внимание на них, но вы не замечаете, просвещаете меня насчет цензуры, хотя я писала ранее, что может быть, это слово не совсем уместно.
Думается мне, что офис Чана так полыхал из-за того, что это был запасной план Вита - уничтожить здание и всё, что в нем есть. Для ускорения процесса Вит, наверняка, должен был подложить или разлить что-то горючее. А шкаф-убийца вполне может им быть, если одна из полок попадет по горлу и перебьет трахею, как мне кажется. У меня, собственно, такое впечатление и сложилось после первого ракурса. Но после остальных ракурсов пропало)))
Так он и разлил везде горючее. Но, нам показали такой мощный взрыв, словно всё здание было нашпиговано тротилом. А трое выбегающих из здания от такой взрывной волны чудом остались живы и без единой царапинки. Ох, уж эти тайцы! Фантазеры и кудесники такие... )))
не понимаю действий депутата. Почему он с самого начала не нашел козла отпущения? Садовник, Мети, какой-нибудь очередной водитель. И почему не предал огласке факт того, что Чан подставил Тэнтая, ведь, по идее, прямые доказательства у него имеются?
@пушаи пушайничают, И такая версия имеется. Но странно что нигде не фигурирует совсем. Намёков никаких на кого то левого. А лак на финишной прямой уже, поздно мне кажется нового чела внедрять...
@пушаи пушайничают, Я может и ошибаюсь, но сильно сомневаюсь, что есть там еще кто-то. Тут главный злодей всея истории уже очевиден и назначен - это сенатор. Это клубочек интриги и от него тянутся и все ниточки. Не думаю, что там еще какие-то персонажи неожиданно всплывут. Тут бы с этими со всеми героями и их проблемами разобраться. Серий всего ничего осталось. А у нас и конь не валялся. Куча опущенной информации и множество вопросов, которые ждут своих ответов.
@levinskaya1989, Согласна! В нем нет необходимости, в этом более могущественном персонаже. Тут хватает и одного политика Тхантхепа. Знаете, какая мысль мне еще пришла? А что, если девочку сбил кто-то вообще чужой( какой-то новый персонаж), на этой машине с временными номерами. Тот, кто имел какие-нибудь дела с политиком и девочка что-то увидела. Но, сбив девочку, он смылся, а следом возможно ехала машина с Тэ и Мети. Они остановились, так как увидели ее на дороге умирающей, ну, а прохожие потом вызывали полицию.
@levinskaya1989, Вот и получается, что Тэ с Мети вообще не виноваты и это была тупо подстава. Они оказались на месте преступления, но не виноваты в случившемся. В момент наезда прохожих могло и не быть вокруг, но когда Тэ с Мети подъехали их уже увидели прохожие. Зевак то много везде, а сыночек политика яркая личность и не узнать его было бы не возможно. Вот все и закрутилось. А пока полиция и Чан во всем разберется... лакорну и конец придет. )))
@InezZ, а ведь Тэнтай еще при первой встрече с Чаном предупредил его, что ситуация не такая, какой кажется на первый взгляд. Но Чан это благополучно проигнорировал. Хотя это неудивительно: Тэнтай повел себя как козел
@InezZ, Тоже думала о ней, но почему они не сказали ничего, даже если отец имел дело с кем то. Зачем защищать левого чела? Другое дело отец. Тут понятно почему его выгораживают
@InezZ, В принципе идея не плоха, но всё же мне больше близка идея с отцом. Возможно мне просто хочется чтобы его наказали за реальные дела. Чтобы он поплатился за всё что сделал. Папаша один из гг и мне хочется чтобы он был виноват, а не просто какой то чел, с кем он дела имел. Конечно ваша идея тоже хороша, но я бы не хотела. По сути тот чел натворил столько дел и не по делам. Я расплачивается Тэ и папаша, идёт доказательства. Несправедливо!!!
@levinskaya1989, Возможно, они не сказали ничего, потому, что бессмысленно было что-то говорить. Тэ с Мети застукали на месте аварии. То, есть прохожие видели только их, а не самого виновника наезда( может новый герой будет?), который успел скрыться. Поэтому для всех, кажущийся виновник в аварии - Тэ. Возможно с тем водителем - убийцей девочки у них с Тэ еще и машины одинаковые. Политик к аварии ,возможно, тоже не имеет никакого отношения. Я уж все возможные варианты прорабатываю. )))
@InezZ, Возможно, но как то странно, нас наталкивают на идею что это папаша, а потом раз и это кто то левый совсем. И какие бы не были дела он готов поставить сына ради кого то? Одно дело себя защитить то да. А тупо своего бизнес партнёра? Не знаю, не знаю. И странно что за всё огребает Тэ и отец, а тот мужик сидит и на кого участия не принимает. Ну хотя в тае всё возможно...
@пушаи пушайничают, Неужели он убийца? Если да то где он? Почему люди нём вообще никаких разговоров. Мне кажется скорее свидетель, но почему никто не проверяет камеры, он по любому где то есть и найти его надо и допросить. Хотя они кукурузы идут 2 или 3 серии, его точно плане окончания лака найди успеют
@levinskaya1989, У папаши политика свои какие-то грязные дела имеются, по сути, которые тоже тянут на немалый срок, и из-за которых они с Тэ над игрушкой трясутся. Авария могла быть совершена и другим лицом, нам пока неизвестным. Тайцы ж любят сюрпризы зрителям делать. ))) Сенатор как раз и не подставляет сына, а наоборот отмазывает от преступления, которое Тэнтай не совершал. А совершил кто-то другой. Понимаете? Его по нелепой случайности застукали на месте преступления. Ничего не утверждаю, просто мысли мои.
@пушаи пушайничают, Этот мужик, с которым столкнулась Тонкхау, мне показался очень похожим на Чайя, того, садовника, которого в итоге в тюрьме задушили. Но могу и ошибаться, конечно.
@InezZ, Может быть и так. Но всё же меня не покидает мысль, когда садовника обвинили всё же были люди, кто поверили что это он. Ну почему сразу не обвинить кого то? Интересно ещё полиция считает виновным садовника и раз он мёртв типо дело закрыто или как?
@levinskaya1989, Так сенатор явно не знает, кто виноват в аварии. Если настоящий виновник скрылся и его никто не видел. Политик лишь знает, что виновником аварии фигурально является его сын Тэнтай. Полиция, например, это зафиксировала. Поэтому он и отмазывает его, а не другого. Но, нам потом покажут, как обычно, что кто-нибудь найдет доказательства тех событий аварии, случайно какая-нибудь камера или видеорегистратор какого-то автомобиля зафиксировала всё. И, окажется, что политик связан с этим человеком.
@пушаи пушайничают, Простите, но как он должен выглядеть при задержании в серьезном преступлении и будучи в тюрьме, при полном офисном параде? ))) Мне внешне они похожи, даже стрижки похожие, если упавшую на лоб челку по другому зачесать. Ладно, спорить не буду. Каждый видит то, что хочет видеть и понимает так, как ему это присуще. Я всего лишь делюсь своими мыслями. ))
@levinskaya1989, По сути, да, дело может быть закрыто. Но, если появятся какие-то другие вещественные и неопровержимые доказательства, которые могут изменить ход всего дела, то его могут вновь открыть, на пересмотр. Там срок в запасе какой-то есть. Мне так кажется. Я не сильна в юриспруденции, поэтому только могу догадываться.
Люди верят многому, о чем вещают СМИ. Они в начале также поверили, что Тэ виновник в аварии. Поэтому... что уж тут говорить? А полиция там, я уверена, хорошо уже прикормлена сенатором.
@InezZ, Да дело не в офисном параде. Люди все равно будут отличаться не в зависимости в тюрьме они или нет. Один всю жизнь работал физическим трудом, другой не поднимал ничего тяжелее ручки. Можете, конечно, не согласиться. Но тут два совершенно разных человека. Садовник с широким носом, с черными волосами. Второй - с узким носом, есть седина по бокам. Садовник волосы покрасил?
@пушаи пушайничают, Некоторым людям свойственно отличаться внешним видом(не внешними данными) даже тогда, когда они попадают в определенные, трагичные обстоятельства. А заключение под стражу, а потом и в тюрьму, может изменить человека запросто. Так же, как, например, тяжелая болезнь, потеря близких, их похороны и т.д. Седые волосы у садовника на висках не очень были видны, потому, что его в профиль не показывали, только спереди, а там челка закрывала виски. Нос крупным планом и дальним с другого ракурса тоже отлич
@пушаи пушайничают, Нос крупным планом и с дальнего расстояния с другого ракурса, тоже может казаться другим. Я вижу так, Вы видите по-своему. Это нормально! ))) Я сразу сказала, что могу ошибаться. Столько догадок и предположений, что голова кругом. Ищем каждую зацепку. Поэтому, неудивительно!
@InezZ, Виски садовника прекрасно видны в 5 серии, их челка не скрывала. Если иметь в виду конкретно садовника и мужика, то прошло всего несколько дней, чтоб настолько походить друг на друга (офисный работник vs работяга), чтоб не ощущалась разница между людьми разного социального происхождения. Не знаю, как правильно сформулировать мысль.
@InezZ, В принципе да возможно вы и правы, но всё же мне кажется по другому. Но это моё предположение. Может я что то уже подзабыла но не помню чтобы он в убийстве обвинял сына. Он просто говорил я там сделаю, всё прикроют. И если это не Тэ то почему он отцу не говорит об этом?
@levinskaya1989, Сенатор и не обвиняет сына в убийстве. Он как раз его отмазывает от того, что Тэ не делал. Моё предположение! То есть, Тэ один (или с Мети) мог подъехать к месту аварии, когда сбитая другой машиной девочка там уже умирала. Но по протоколу полиции - Тэ посчитали виновным, потому, только его (или их) застали на месте аварии, и пока Тэ вышел посмотреть, что с девочкой, кто-то из прохожих мог вызвать полицию или она сама мимо ехала, в тот момент, когда Тэ находился рядом с телом девочки на дороге.
@levinskaya1989, Тэ возможно и говорил отцу о своей невиновности, но зная амбиции папаши, он мог ему просто не поверить. Как не поверил в историю с поджогом дома Тина и кольцом и сразу топить в бассейне его начал.
@InezZ, Так то да, всё равно странно. Зная их отношения возможно. Просто для меня дико, даже если не поверит, то попробовать объяснить. Тем более если ему не верит, то Ти же рядом был. Ему тоже что ли не поверит?
@InezZ, Он же любит обвинять сына во всех грехах. Пускать отмазывает. Он же обвинил его в поджоге, которого не было. А почему в убийстве не обвинить? Хотя бы при разговоре. Мне почему то кажется что он знает что не он. Хотя ваша теория выглядит очень правдоподобной
@levinskaya1989, Ну, если он родному сыну не верит, то Мети и подавно не поверит. Он же понимает, что Тэ и Мети близки, хотя бы как Пи и Нонг, и могут придерживаться одной версии, сговорившись. Словом, нечего тут гадать. В лакорне может быть всё совсем по другому. Мы сейчас обсуждаем лишь наши придуманные теории. )))
@InezZ, Ну а мне кажется наоборот. Своему сыну он понятно не верит. Но Ти же работает на нанести он платит ему деньги, и он, как мне кажется, считает что он ему обязан говорить правду. Не уверена что он так считает. Мне кажется он считает что между ними только отношения хозяин-подчиненный. Мне прям очень хочется посмотреть его реакцию, когда он узнает о из чувствах и когда они пойдут против него
@levinskaya1989, Понятное дело, что обязан. Но не факт, что Мети ему все досконально докладывает. Уверена, что немало просто умалчивается, особенно тем, касающихся Тэнтайя. Чем меньше такой папаша тиран знает о сыне, тем сыну же лучше. Меньше гнева от папаши выльется и меньше насилия применится.
Честно, мы с Вами всё ходим по кругу и обсуждаем сейчас то, чего вообще может не быть. Чтобы потом не разочаровываться, нет никакого смысла сейчас накручивать себя событиями, которые мы сами же и придумали. )))
А мне нравится, хороший сериал. Ну без тайского цирка не обошлось немножко, но это же тайский лакорн))) Интрига интересная, наверное в той игрушке запись чего-то разговора, раз она голос записывает.
Так кружат они друг с другом, что пошла смотреть, где актёры ходили на радио во времена "Молодого господина" и где в разыгранной сценке Фи(л)м затыкал Джэма. Зажечь они могли бы...
Мне кажется, противный батя, прости господи не могу имя запомнить, делал свои грязные делишки, а девочка стала случайным свидетелем. Еще в первой серии подумала, что она от кого-то убегает и машина едет прямо на нее. И сенатор 100% связан с делом Чана и этой деревней. Скорее всего, он и причастен к убийству матери. И если это так и Чан об этом узнает, то…
Так, ну что... Выламываем руки знатно, но если посреди комнаты небольшая лужица бензина горит, то нужно сесть и спрятать голову рукой. Зачем ее спокойно обходить, ведь правда?
Не поняла, почему говорится о ночи убийства девочки, если был вечер. Она ж не ночью пошла в магазин. И говорилось, что ночью сын чиновника был в отключке и не мог управлять автор
Разнообразная серия получилась на эмоции. Количество ляпов на одну минуту эфира превзошло все мыслимые пределы. Поржала конечно знатно))) Но как же хорошо играет актер в роли Чана. Смотреть на его игру - сплошное любование мимикой и эмоциями, которые он отлично выдает. Кстати количество обломов на одну серию у главной пары - это я тоже вижу впервые))) Короче нравится фильм.
Не понимаю, где вы нашли лужу...
Там была огненная полоса от одной стены комнаты до другой, и адвокат оказался по ту сторону, где не было ни двери, ни окна, чтобы, как вы указали, обойти (:
Только если прыгать через огонь, но не думаю, что среднестатистический человек сможет перегнуть. Это очень опасно.
Ну сцены в офисе как умудрились сделать настолько нереалистичными! Икеевским шкафом даже без книг придавили насмерть? Огонь, который только по полу лился, не мог перескочить? А что это за эпичный взрыв в конце? Он на пороховой бочке офис держал? Или динамит мощный заложил этот Вит? И еще обидно, что ночь в отдельной комнате так бездарно прошла((
Ну Вегас был серьезным и трудоспособным чуваком, умеющим вести дела и жить по законам мира, в котором вырос и существовал, а этот, кажется, кроме как напиваться в зюзю, способностей ни к чему не имеет, инфантильный прожигатель жизни
Кажется все недовольные спецэффектами и прочим, забыли, что бюджет тут минимальный. Что за манера от низко и средне бюджетных проектов ждать спецэффекты как от Марвел? Есть моменты, которые вызывают реакцию рукалицо, но блин есть проекты и более адовые. А тут в принципе не так всё страшно. Смотрим дальше)
Ты уснул?Нет не так,ты УСНУЛ?! Ахахах ты ж не простишь себе если когда нибудь узнаешь,чего лишился просто уснув ХD Мая и Роза-прелесть,бабушка-ОГОНЬ!!!)))
Снова проснулся страх,я понимаю его попытку вернуться в мир цинизма,но даже в таком состоянии он должен был бы понимать,что Тин никогда не перейдет на его сторону,никогда не примирится с тем что бы доить сенатора и забыть про смерть племянницы...
лучше всех в сериале играет бабушка, вот реально ее взгляды просто ошеломительно натуральны по чувствам передают на 100% , а еще она лавирует от трагедии к комедии оч профессионально , браво!!!
Шла пятая серия, а химия между гг так и не появилась. Одно радует, Наконец-то ищут в нужном направлении, раньше ведь не досуг было одноклассников девчушки прошерстить. И взрыв убил, там бензозаправка на первом этаже что ли?
Спецэффекты, вернее их отсутствие понятны, претензий не высказываю, а вот нелогичные действия и ляпы..
Или нереалистичные эмоции и действия во время сложных ситуаций.. оставляют желать лучшего в этой серии)
Это как в первой серии, гг-я все били и били ногами, и звуки были такие, будто его тело не из тканей состоит) а в итоге, когда его раздели, синяки оказались только на лице, на теле же ничего))
Этот легчайший шкаф, огонь горящий строго квадратом, который можно было просто обойти.. непонятно ещё, от чего там так быстро случился взрыв и почему он показан без затухания, а огонь при этом резко распространился на 2 этажа, и то как они выходили из здания... а это удушение в тюрьме.. и всё в одной серии) режиссеры, учите матчасть)
Хоспаде. Какой же стыд этих спецэффектов. То очевидный контур хромакея, то герои зеленушные (опять же отсвет от хромака), глупые моменты с огнём и взрывами. Перематываю, чтобы досмотреть до конца, интересно что там..
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии