Родители просто кошмар! Над вашим сыном так издеваются, а они ничего не делают, им работа важнее ребёнка! Блин, ну хотя бы в другую школу переведите, если ответить этому убл..ку не можете или вообще нафиг такую школу! С такими родителями и монстров не надо!
После стольких встреч с мразотными людьми, не удивительно, что Хёнсу достаточно быстро адаптировался жить с монстрами. По сравнению с первыми, они хотя бы не осознают до конца, что делают.
Я бы сказала - наоборот. Иначе по прошествии нескольких лет от тех самых людей вряд ли было бы слышно что-то в духе "Ой, это же было давно, ты ещё помнишь, что ли?", "Можно подумать, над тобой просто так подшучивали" (тип сам виноват) или ещё круче "Я, конечно, нехорошо поступил, но ведь маленький/молодой ещё был..."
А монстрик очень даже знает что и зачем он делает: хочет пожевать - жуёт, хочет просто грохнуть - этим и занимается, там и осознавать-то нечего
Потому что может себе это позволить.Это по-моему самая популярная проблема,которую поднимают в дорамах.Что богатые люди,делают все,что хотят,потому что у них влиятельные семьи.А уж подростки в таких семьях,с таким воспитанием(взять например из последних,папашу из Итэвон класс,который так и говорил "они мусор,а ты бог") дети вырастают в основном мразотами и творят жесть всякую
Концовка была очень неожиданной, и когда в конце серии показали чёрный экран, я увидела своё отражение ТоТ Я сидела с таким перепугано-удивлённым лицом, божечки, я себя никогда такой не видела
Типа я сначала подумала что тачка так-то ничего такая, прям как для сафари-вся в металлических решётках. Значит надёжная. Потом посетила мысль-а откуда там вообще такая тачка?? /это я сейчас только осознала-дед на коляске смастерил/. И потом такааая концоовка W(`0`)W
Очкарик исправляется, раньше сидел и просто отдавал команды, а теперь действует. И на вылазку пошел, и прооперировать готов. А вот массовка, которая :bip: не делает, чтобы помочь выжить, но бесится и истерики создают раздражает.
Пересматриваю второй раз,после прочтения половины манхвы,и так и не смогла найти в себе никакой жалости к его семье.Ну вот и правда заслужили
А Хенсу как был лапушкой,так им и остался
концовка была неожиданной...и если учесть,что ещё что-то черное напало на меня в
тот самый момент...(а это моя кошка решила запрыгнуть мне на пузо!)...вот это был перепуг
Надоели манхва то манхва се.Кому надо тот прочтет пойдет,мне интересно смотреть без прочтения,хватит сравнивать!Фильм сам по себе неплохо вышел своей атмосферой и игрой актеров.Переживаешь за героев.И не важно,были они в манхве нет...
Ох уж эти родители, которые прикрывают свою преступную слабость :bip: листочком под названием "это всё для семьи". А ХёнСу не семья, он не их сын??? Оставь эту работу, найди другую, если твоего ребёнка довели до попытки самоубийства. Причём, это, видимо, было настоящее самоубийство, а не привлечение внимания, раз ХёнСу резал вдоль. С такой семьёй и правда никаких монстров не надо
Семья у мальчишки отбитая. Так и хочется его защитить.
Бандит нравится.)
Если честно, я думала, они хотя бы до больницы доберутся...) Столько сил ухлопали на эту тачку и что получилось... эх...
меня тоже буллили в школе но благо до такого не доходило (спустя пару лет я сменила школу но все равно это выросло в ооочень огромную травму. благо мне спустя 5 лет работы над своими проблемами и помощью друзей стало легче но все же до конца не прошло...) мне очень жаль Хёнсу, ему не помогли...при таком прошлом ему нужно будет очень много лет работать с психологом...
простите за маты, но я просто в ахуе с такой семейки. и с его одноклассников. мне не понять этого :bip:, когда один долбанутый держит в страхе весь класс. когда школьники доводят до самоубийства других школьников. это :bip: ребята. хочется там появится и надавать всем :bip:.
еще раз извиняюсь, но я максимально под впечатлением. последний раз похожую сцену видела только в цветочки после ягодок. каждый раз думаю, что у нас наверное такого нет. но когда мне рассказывают про случаи я :bip:.
Ну, вообще, в сериалах это преувеличено. По крайней мере, я слышала такое от нескольких корейцев. Но это и правда ужасная ситуация. Единственное, я не поняла, почему хенсу сказал, что это устроила его мать.
@I'm_a_witch, Ничего не преувеличенно, в жизни и пострашнее вещи бывают.
Не важно в какой стране вы живите, издевательства встречаются повсеместно. М разью можно быть независимо от места жительства, этноса или вероисповедания, и никто не застрахован с этой м разью столкнуться.
Кто-то в сериале с издевательствами сталкивается, а мне не повезло испытать их на себе, к сожалению.
История Хёнсу постоянно заставляет меня плакать, когда я пересматриваю сериал. То, что с ним случилось, это просто ужасно. Ни поддержки, ни заботы, лишь упрёки отца. Не первый раз наблюдаю тему того, как в школе так сильно издеваются над учеником. Почти всегда - это дети богатых родителей.
Какому-то :bip: скучно и он решает превратить жизнь других в ад, просто ради развлечения, просто потому что СКУЧНО. Но... скажу я вам... еще большие :bip: те, которые все это видят и ничего не делают.
Когда-то, когда я была еще в начальных классах , некоторые убл*дки решили, что можно надо мной поиздеваться. Даже били... парни из старших классов били девочку первоклашку, потому что им тоже было скучно, им доставляло удовольствие заплаканное лицо девочки. Рассказала маме, а она разозлилась на меня, что я такая слабачка, сказала, что я должна бить в ответ, а не распукать нюни. Тогда слышать такое вместо утешения было очень больно, для шестилетней девочки такие слова были очень резки.
Из за обиды решила больше не жаловаться, но также последовала совету, потому что теперь, когда не от кого ждать помощи, только я могла защищать себя. Поэтому и начала бить в ответ. Не важно сколько их было, насколько было больно, но как только я начала бить в ответ - издевки закончились. Мне повезло - оказалось, что я доволньно таки сильная, поэтому вскоре начали звать папу в школу, потому что периодически попадала в драки. Те самые парни уже сами пытались не попадаться мне на глаза.
@VicYan, жесть.. я вам искренне сочувствую. вы молодец что смогли дать отпор и защищались. у меня не было на столько тяжелого и жесткого опыта, но был буллинг в новой школе, потому что не захотела подстраиваться под нескольких дур.. но по итогу я так и не смогла ответить им как следует, ужасно об этом жалею, потому что из-за этого чувствую себя до сих пор слабой и безвольной, сломанной. хотя прошло уже около 10 лет.. видимо психолог мне не помешал бы :\
Небольшое пояснение к диалогу гитаристки и учителя: когда ребенку исполняется год, его сажают в центр стола, а вокруг него расставляют еду и предметы, в частности, верёвку, книги, кисти, чернила, деньги — по тому, что выберет ребёнок, предсказывается его будущее. Верёвка означает долгую жизнь. Каламбур заключается в том, что в дестве гитаристка выбрала нить, а сейчас может умереть из-за операции
Когда раньше ХенСу сказал на похоронах: "Вы мне оставили всего 30млн вон? Как я должен на это жить?" я подумала, что он просто хикки-социопат, но концовка этой серии все перевернула. Никому такой семейки не пожелаешь(
Реально из школы надо было переводить,если он учится с сынком начальника,который использует для издевательств свое положение,причем таких изощренных,это уже какой то другой уровень
какие крупные планы,аж поры на лице видно,слишком тут с натурализмом перебарщивают,грим тоже можно было полегче сделать,а то ходят все в крови,в грязи и тд,не весь же сериал так ходить,у них достаточно времени чтоб себя хоть немного в порядок привести,просто это уже не натурализм,а излишний грим,надо про сюжет думать,а внимание грим на себя перетягивает,так не должно быть
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии