Какая же балдежная дорама! Со в своем репертуаре. Семейка Ли еще на плаву, а тут уже наметился новый кандидат на попадание за решетку. Страстно жду второй сезон, а также легонькую романтическую линию в ней. Командам спасибо за труд!
Пересмотрев дораму спустя год, по-прежнему могу сказать, что она лучшая в жанре триллер-детектив корейского производства. Как в мире не существует абсолютного зла и добра, так и здесь вы не найдете шаблонных злодеев и борцов за справедливость в белых воротничках. Все герои настолько живые, настоящие, многогранные, и у каждого своя истина, свой кодекс и свои демоны внутри. Прокурор Хван же здесь словно живое воплощение Фемиды, беспристрастная и безжалостная карающая длань правосудия.
Достойнейший детектив. Лучшее, что я видела в последнее время, до сих пор не могу поверить, что на пересыщенном дорамами корейском рынке родился шедевр, подобный этому. То количество моральных и этических вопросов, поднятых в течении 16-ти серий хватит, пожалуй, на крупную статью-эссе, посвященную даже не разбору конкретного сериала, а размышлениям на тему дозволенности, чести и долга. Огромное спасибо переводчикам за их труд.
Слушая историю Юна я так и не поняла, почему ею практически никто не проникся. Жалеть мать Пак Му Сона, значит, нужно и можно, а то, что хоть и косвенно, но из-за его действий погибли люди - этого понять нельзя.
Да, месть не выход, да, никто из нас не Господь Бог, чтобы распоряжаться чужими жизнями, но... Если бы Пака не убрали, он бы так и продолжал творить свои делишки, и никто его не наказал. Так что... туда ему дорога. Таких не жаль.
Ну что тут сказать...ЛУЧШАЯ дорама про прокуратуру из всех просмотренных мною, а видел я их почти все! История держит в напряжении и интригу с самого начала и не отпускает до последних секунд! И даже финальный "рояль"...был по настоящему неожиданным! А что до персонажей... то лично мне не жаль никого кроме Ын Су! Как по мне так она единственная ЖЕРТВА всего этого ядовитого болота!
Ли Чанчжун - глубоко несчастный человек, полжизни себя коривший за то, что однажды поддался коррупции и балансирующий между интересами семьи жены и справедливостью.
Просмотрел заного эту отличную дораму в 2020. Опять восхищаюсь ею. Эх... побольше бы таких ... Ну теперь сняли 2 сезон, пора приступить и к нему, надеюсь не подкачали сценаристы.
Дорама в принципе мне понравилась. Господин Ли, всех перехитрил, чтобы достать компромат. А, что сделал Си Мок, бегал вокруг него и говорил, что это ты, это ты виноват. А, сам на готовое блюдо пришёл, что он по сути сделал? Ли, давно всё продумал, просто нужно было всё отдать в надёжные руки. Как-то глупо вышло, кроме того, что он безэмоциональный, ни чем не выделяется. А, так даже прокурор Со интереснее смотрится. В чём его а-ля гениальность, не понятно.
П.С. Есть более достойные дорамы.
Хороший сериал! Единственное разочарование, как Ши Мок вычислил убийцу. Тут уж настолько притянуто за уши, что я вышла покурить от злости.
Любимчик - Со. Тут уж простите девичья душа отозвалась: красавец, не последний подлец (хотя могли сделать клишированным скользким типом без стыда и совести. Нет: есть совесть и границы. Не может просто без азарта, фанфар, интриг. Вспомните, как он в начале сериала демонстративно во время суда доказательство вынес. Он живет такой движухой. Истинный авантюрист
Замечательно, что нет сопливой романтической линии. Ши Мок явно не понимал подкатов прокурорши. А с полицейской они настолько поглощены работой, что он, что она. Тут только дружба-бро, идем ловить плохих парней. Их тандем прекрасен. Во многом благодаря персонажу Хан Е: она принимала Ши Мока таким, какой он есть, не лезла чрезмерно и вообще больше гуляла сама по себе. Чудесный женский персонаж.
Замечательная детективная дорама, лучшая в своем жанре. Каждая серия держала в напряжение. Хорошо, что я только щас ее увидела и не пришлось ждать все серии и второго сезона) Буду второй сезон смотреть.
Вот озвучка конечно подкачала тут)) то отрыжка то словечки странные выкрикивают. Из за мамы в озвучке смотрела она не умеет субтитры читать так быстро))
25.00: "может мне пойти и сказать матери Пак Мусона... ...но вы обесценили их усилия." - лейтенант Хан тааак обвиняет прокурора Юна, и говорит такую ерунду... что невозможно не возражать!
Что за идиотизм у лейтенанта? У Пак Мусона мать - мать, а мать тех кто пострадали из-за него не мать?!! Его нужно было казнить, ваш "справедливый" суд казнил бы его?! Поэтому не надо всякую чушь в сценарию добавить! Грязный Пак Мусон заслужил быть убитым тысячу раз, и его убийца невиновен!
Ли Чханджун вовсе не чудовище! Прокурор Хван забыл что сам тоже был "кемурида". Ли Чханджун был обычным человеком, именно ЧЕЛОВЕКОМ - раньше совершил ошибку, а затем пытался исправить ее. Настоящее чудовище - это ваш закон, который балует преступников, но топчет тех кто противостоит им. И таким образом появляются такие монстры как Ли Юнбом.
Солидарна с многими отзывами. Дорама интересная, человечная и жизненная (ближе к реализму и обстановке в мире), с серьезной проблемой.
Порадовал меня удачный каст актеров.
Во многих дорамах полицейскую-женщину показывают как истеричная или тупая особа,
а здесь умная и добрая девушка-лейтенант, с мозгами и интуицией.
В общем, рекомендую!
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии