После "Дали и камжатана" хотелось увидеть актера в новой удачной роли. Пока это весьма проходная вещь. Персонаж не очень внятный, химии между главными героями мало как таковой, а бабушка - это просто карикатурный какой-то герой, как, впрочем, и главный злодей деревни. От дорамы на канале Tvn ожиданий было больше.
Капец, я думал, что ГГ это - Ё Чжин Гу. Хотел посоветовать Ешь, люби, убивай... и только сейчас понял, что это 2 разных актера. ))) Оба, кстати, не очень. )))
Очередной тупой сюжет в серии и очередная не серьезная дорама. Вот как можно серьезно относиться к дораме, ждать и смотреть ее каждую неделю, если даже создатели сами к ней не серьезно относятся???
Блин, снова серия где можно только последние 3 минуты смотреть. Так уже 20 лет не снимают сериалы. Видимо ГГ настолько бездарь, что в основном в таком УГ и снимается, печально это. (((
Серия посвящена растению, которое использовали при отравлении короля. У нас этот красивый цветок продают в магазинах, а здесь из него страшилку сделали) Серию украсил вояж к складу пучеглазого мэра - презабавно они выкрали его запасы трав. В финале нас озадачили монологом Юн Се Пуна перед королевским инспектором. Нагнетают зря, думаю не такой он злодей.
Нишевая шуточка, но не могу пройти мимо! Это ж цикламен, Карл! Они только в Европе и растут, вокруг Чёрного и Средиземного морей! В Азиях их отродясь не бывало =)
Не понимаю, почему такие ожидания от медицинской исторической дорамы у зрителей. Даже Достойный своего имени с Ким Нам Гилем особого успеха не имел, а там путешествие во времени и романтика есть. Не говоря уже о Ким Нам Гиле. Это дорама на любителя, не для всех.
Меня прям бесил дед-лекарь, который до последнего не мог внести ясность и сказать нормально, что это не чума, а отравление цветком. Если бы он это сделал раньше, то вместо того чтобы понапрасну тратить время на лекарство от чумы, герои бы искали противоядие и не потеряли некоторых людей! Но вместо этого он предполёл обругивать гг половину серии и убеждать что тот никчемный лекарь, браво!! Хотя Пун в отличие от него хотя-бы что-то делает для больных. И кто, спрашивается, бездарный лекарь?
"Самые ядовитые части цикламена — это семена и корни растения, свежий сок которых может вызывать раздражение или воспаление кожи и даже спровоцировать спазм в трахее и бронхах". В принципе, в сериале воспаления кожи короля показаны наглядно, особенно, если растение использовалось в больших дозировках. Что касается кровотечения, то вопрос странный...возможно, это был уже какой-то яд, а цикламен использовался лишь для создания болезненности кожи. Либо он вызвал спазм лёгких, и король умер от этого
Листья Сальвии Дивинорум вызывают слуховые и зрительные галлюцинации. Это наркотик, ПАВ. Человек под его воздействием перестаёт контролировать себя, чувствует себя в другой реальности, может сильно травмировать себя (впадает в истерику, без причины смеётся, смотрит в одном направлении, падает на пол, кричит, машет руками и ногами, шатается и не замечает окружающие события). У короля было вполне себе неосознанное состояние.
А вот отвары другого вида Сальвии - он же Шалфей лекарственный - обладают противовоспалительным, седативным действием. Нужно изучить все виды растений, чтобы знать все тонкости) Наверное, режиссёры и сценаристы этот вопрос хоть как-то прояснили, иначе смысл придумывать и вводить в заблуждение...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии