Ну что же, эмоций много, мыслей тоже. Во-первых, драму развели на пустом месте. Ломфон чмокнул блэт Тая в губы, при этом сюжетно это могло быть разъясненно дальше лишь как акт прощания со своими чувствами к спасителю. У меня есть и мысль, что не выскочи чудо-брелок в этот момент, то и "поцелуя" бы не было. Во-вторых, поведение Пхата, это что вообще нахрен было?! То есть, когда он целуется даже глубже с Нарой, то тут сорян, у нас прощание, ты должен всё понять и любить меня, потому что вот такой
я :bip:. А когда мимолётно чмокают Тая, то у Пхата откуда-то агрессия. И вот откуда она? Его весь сюжет показывали спокойным и вроде как пользующимся извилиями персонажем, а тут что случилось?! Сценаристу нужно было драмы пососать из пальца... В-третьих, разговор этих соулмейтов. Пхату ясным языком сказали, что его всё также любят, но что ему ещё надо. Выбери между мной и Ломофоном... А бедный студент здесь причём?! Тебе уже сказали, что остаются с тобой, тебя любят, у Тая и сомнения не было
@Марк Фальченко, в этих отношениях, но ветеринарчик решил поехать башкой. Но мысль этого разговора мне понравилась. Любовь это не то, что выбирают, это то, что чувствуют, неплохо, жаль сценариста хватило лишь на это. В-четвёртых, Ломофон. Пока что самый адекватный персонаж, которому хоть как-то можно сопереживать. Чел изначально не верит в соулмейтов, влюбляется в человека, у которого вау, слуха нет. Начинает копаться в теме, ну и докопался до собственной потери слуха. И в этот момент ему открывается другая
@Марк Фальченко, стороны Тьена, которого он видел лишь как нечто ребяческое и эгоцентрическое что ли, ещё и выясняется, что его соулмейт это Тай. У бедолаги череда потрясений длинной во сколько, жалкий месяц?! Ему страшно, он запутался, он ничерта не понимает, пытается что-то куда-то копать и... Случается то, что случается. Его обвиняют в том, что он говорит Таю правду?! Чего блин?! Так они бы при первом дожде и так бы узнали, нет, что вы все так взъелись из-за того, что он сам честно, собрав волю в кулак пошёл,
@Марк Фальченко, да рассказал. В-пятых, Тьен, что с ним стало. Вроде думал, думал неплохо, в целом, персонаж, чтобы повеселить зрителя. И тут не встревай в отношения моего брата?! Так он и не встревал. Он не умолял Тая стать его парнем, не вылавливал его по маршрутам, они просто общались, ах да, он его чмокнул, великая трагедия, нужно срочно пососать драму, а то вдруг все не поняли, что у сценариста фантазии нет, а хронометрад должен 12 серий выйти. В-шестых, линия Тьена и Ломфона. А она где собственно говоря?
@Марк Фальченко, Где прописанные чувства, хоть какие-то... Какие-то осознания, переживания и т.д., что с ними вообще. Ощущение будто бы они существует в кадре чисто чтобы двигать сюжет главной пары, а, ну и сосать драму из пальца, это вообще обязательная функция, мы же не можем адекватный сюжет написать. У нас даже у персонажец неожиданные черты появляются просто в рандомный момент. К чему тогда вообще было делать и их парой, если нет у них прогресса. Просто в какой-то момент они уже друг друга любят. Заключение
@Марк Фальченко, У этого всего была очень хорошая идея, здесь мог быть огромный полёт фантазии, прекрасно прописанные чувства и линии, интересные мысли, но сценарист решил не париться и слить всё 10 серией, а хотя, нет, он, по-моему, изначально особо о логике не думал. С другой стороны, а зачем, зрителям главное покажи красивых мальчиков, что они целуются в разные части тела, да фанатки подобного и такое съедят. Ещё фансервис им завезите, да дееьги гребите. А про нежданно разорванную связь я вообще молчу.
@Марк Фальченко, В целом драма понятна. По сути у каждого одна пара, а тут бац и два парня на одного…конечно Пхат перенервничал, зная какие загоны у Тая по поводу слоументов, вдруг он опять решит все к чертям послать.
Тут больше Тай напрягает, прося понять его молчание. Ситуация явно необычная, но не пытается ее как-то решить, просто типо все и так понятно, а если Пхат не понимает, то и дурак…
@Любовь-Морковь, Справедливости ради, Тай ещё под дождём сказал: "Разве я должен выбирать? Ты ведь знаешь, как я люблю тебя!" И после этого вновь и вновь требовать выбрать (имхо, этот ответ - уже выбор, иначе они бы прямо там и расстались), а потом ещё и приходить пьяным... ну, такое.
Вообще, все в шоке, и всех можно понять. Но гораздо интереснее, как всё сложится теперь, когда способность слышать под дождём внезапно вернулась, а связь, наоборот, пропала.
@Любовь-Морковь, Тая тоже можно понять..у него семейная ситуация с родителями-соулмейтами в разводе, он только-только принял своего соула, а тут бац - и еще один соул на голову свалился! конечно, ему нужно время на осознание этого всего и немного побыть одному...Пхату он четко сказал, что его любит, а тому хоть бы хны - "дай мне срочный ответ!" так он и дал тебе его! чего еще хочешь-то?
@Любовь-Морковь, кажется, Пхат в этот момент действительно стал глухим уже к своему соулу и перестал пользоваться извилинами, эмпатией и чувствами..ему нужен ответ здесь и сейчас...можно скинуть на неуверенность в Тае, но не настолько же агрессивно..он и с Налой тоже примерно так и расставался..но там почти не был замешан третий лишний, поэтому менее агрессивно было
Когда всю серию такая сидишь и:Тай, что ты делаешь? Что ты творишь? Очнись, приди в себя, чувак.
Как не странно прекрасно понимаю Пхата, ему даже идет быть таким агрессивным. Но кнч, перебрал со своим давай расстанемся.
Жалко Тьена, самый адекватный чел всего сериала.
Пхат,конечно,перегнул палку,но я его могу понять,у его парня есть ещё один соул,вот и вышла вся ревность и неуверенность в чувствах пары.Не стоило Таю врать на счёт встречи с Ломфоном.Кстати,вы заметили,что Пхат буквально оказался на месте своей бывшей,которая так же хотела,чтобы он выбрал её,а её ещё поносили некоторые...
И как они вообще собираются свести Ломфона и Таена?Он четвёртый лишний в этом треугольнике,а всего 2 серии осталось.Таен в итоге как запасной вариант для Лома,мне его жаль.
Тай зараза конечно что не сказал что идет с Ломфобом,но он нехотел чтоб Пхат знал и хотел сам прояснить все дела. Лом зараза соврал что слышал ток Тая и это повергло Тая в шок,тк сердцем он любит ток Пхата. А вот Пъхат со своей ревностью убил :bip: не слышал Тайя когда он говорил что я тебя люблю,те Таю давно пофиг было на эти родственные души.
Да и Лом думаю любит Тьена,просто у него в мозгу было зациклино это родственая душа и что тип это подходит идеально,но я так понимаю невсегда так.
Судя по фразе, которую произнёс Ломфон: Кого бы ты выбрал? Человека, который тебе нравится, или своего соулмейта? Напрашивается ответ, что нравится ему как раз Тьен, но по 'теории' родственных душ, его "судьба" –Тай. Вот и запутался паренёк.
@Ekater88, "Люблю" - это слова, а о нас говорят поступки. Тай как поступил? Обманул Пхата, ещё позволил этот поцелуй. Реакция Пхата понятна, боязнь потерять любимого человека и сомнения: а были ли вообще чувства? Ведь чувство ревности нарастало давно.
Тай повёл себя непорядочно, а потом прикинулся жертвой. Получается, что отказать с ужином было неудобно, а ранить чувства и ожидания любимого - норма).
Нормальный человек, зная ситуацию (симпатию Ломфона и ревность Пхата) ответил бы отказом.
@Ekater88, Спокойствию и терпению Тая можно только позавидовать,пока Пхат бьёт двери и орёт.Вот это я осуждаю.
На счёт Лома тоже считаю,что он симпатизирует Тьену,но и Тай ему тоже нравится+первая любовь и связь родственных душ и он решил,что они связаны судьбой.Вот только он совсем не учитывает,что Тай любит только Пхата.
@Метафора, Да,по этому разговору было понятно,что Тьен ему не безразличен,но он всё равно решил попытать удачу с Таем,своей родственной душой,у которого уже есть парень.Одним действием вбил клин в отношения пары(хотя тут Пхат хорошо постарался) и в свои без того хрупкие отношения с Тьеном.
@Style20s, Пхат пьян и взвинчен, этот норм реакция) с точки зрения ответа нервной системы. Состояние ревности легко переходит в аффект, когда разум отключается и человек даже не помнит этих минут и того, что делал. Со стороны этики и социальных норм - нет. Вот такая каша). Влюбленные особо гиперболически воспринимают всё, что касается любимого, особо оголëн нерв* – отсюда такие реакции). О холодной голове и здравом рассудке, и твёрдой памяти говорить сложно;)
Поэтому я принимаю его реакцию, она логична.
@Метафора, думаю, здесь он как раз хотел прояснить ситуацию с Ломом и убедиться, что у того есть к нему чувства, а после дать вежливый отказ..а Пхату не сказал, т.к. знал, что тот начнет ревновать, волноваться и т.д. и т.п...но вообще, про встречу мог бы сказать, это правда..сказал бы, что встретится с Ломом, ибо обещал ему ужин за помощь, а заодно и разъяснить с ним все дела..
@Style20s, Ну первая любовь это больше мне кажется он себе надумал,ну спас тебя человек и что теперь все в спасителей влюбляются7Тем более он его не знал
@Метафора, Если поставить на место Тьена девушку,то ситуация с пьяным и неадекватным Пхатом становится опасной,это и для парня может быть опасно.В порыве злости мог и насильно удерживать,а так же оскорбить или того хуже.Хорошо,что этого не произошло,а то мы знаем,как в лакорнах любят насилие показывать.Осталось 2 серии,дожмём!Но я надеюсь на бонусную серию,где все счастливы и поехали в отпуск пхахахха.Один из лучших сериалов в этом году,достойных внимания.
У меня только один вопрос ...ну вообще-то не один, но там выше, человек так маятник раскачал, что наверное лучше ничего не добавлять хд)) Итак, вопрос : сорри, но почему во время NC, эта песня?)) это что спойлер такой?)) Я уж привыкла, что в тайских остах, подробно объясняют всю суть происходящего) У них прям, хочешь узнать, что будет - послушай песню, а тут вдруг - сюрпрааайз! Скорее всего, это конечно просто музыка, но я аж про NC думать забыла)))
Просто убила серия. Да, бл..., не пойму этого Тая, логика улетела в облака, сам предложил расстаться, а когда его же слова сказал Пхат,, то все-слезы. Прям поражаюсь. Одно радует, этим всем может он и родителей поймет.
Ситуация конечно странная и каждый прав и не прав одновременно (кроме Тьена, булочку жалко очень), но у меня всю дорогу зрел вопрос, какие разные у нас понятия с Тайландом об "ужине". Скакать по паркам, набережным, фоткаться и в конце концов обманывать своего любимого человека, ну такое себе и на ужин как-то мало смахивает. Ну или я мало знаю об ужинах. О_о
Серия что называется "начали за здравие, закончили за упокой", в 11 видимо максимальное стекло будет, похрустим.
Спасибо большое за перевод♡
так Лом же спросил, может ли он освободить ему весь день..к тому же, в парк они пошли уже после ужина, если вспомнить их разговор при встрече, просто нам не показали, как они ели)
@Hiisa, Ну это та да, Ломфон попросил освободить воскресенье, но изначально ведь разговор только про ужин был, в смысле там у машины когда Тай брата забирал. Значит в принципе остальное было и не обязательно, и по отношению к Пхату некрасиво что-ли, темболее зная о чувствах Ломфона. Ну и отсутствие ужина в кадре как такового с панталыку сбивает конечно хD
Бурно я отреагировала, признаю, не ожидала я просто такого поведения Тая.
Вот вам и хитрая лиса Ломфон! Конечно, встревает в отношения! Он ещё тот изменщик, сразу видно по глазам, будьте осторожны женатые пары. Он ещё и врёт как живёт и дышит.
Отрицательный персонаж, как играет ловко актёр, даже умудряется зрителей башку отмыть,мол я положительный персонаж.
Нетушки, Ломфон. Так не пойдет.
Опять двадцать пять, не давно писала комментарий о поцелуе Пата с бывшей, ну не прошло и года тоже самое сделал Тай. Я вообще качаюсь с них вы чего стоите как вкопанные когда вас целует другой человек. Если Тай так сильно любит Пата зачем обманывал его??? И когда он просил сделать выбор, это что так трудно было сделать? Даже если Тай и сказал что любит его сильно, ну я думаю любой бы сомневался в такой любви когда врут. Короче говоря Нет слов Одни Эмоции.
Дааа ну и намесили они. Ломфон эгоист и хитрец. Сэнгтай - ты вообще сам чего хочешь? Ты говорил 5 минут назад что любишь, а теперь давай расстанемся, твоя "любовь" ложь, а зачем ты ещё и соврал то... А Пхат психопат, у него в глазах это видно, что он неадекватный! И единственный адекватный герой тут Тьен, он единственный не должен страдать. А так герои хорошо отыграли.
Друзья, хватит ставить дизлайки! Ну, если мнение с вашим не совпадает, зачем тыкать?! Никто ведь никого не оскорбляет здесь. Посмотрите сколько разных позиций. У каждого своё видение ситуации.
Общение тоже должно доставлять наслаждение).
Будем терпимее и всем хорошего настроения!)
Да вы издеваетесь,не серия а кошмар просто!(((
И как они это разрулят,теперь то?(((
Блина,хоть бы трагедий не было!(((
Я в шоке!(((
Тьена пипец как жалко!(((
В этой ситуации пострадали два человека и их очень жалко- это Тьен и Пхат! А вот эгоистичность и жестокость со стороны Ломфона и Сэнгтайя вообще даже не могу найти оправдания!!! Дикость какая- то!
“Вот так они и жили: спали врозь, а дети были”.
Гран мерси тайским сценаристам, которые в своём творческом безумии конкретно так выносят мозги нам, зрителям.
Понимаю Пхата, когда тебя обманули, чтобы пойти на свидание с другим, уже психанешь, а тут еще и поцелуй видишь своего парня с человеком,который тебе заявил, что он вторая половина любимого, то тут уже не до реверансов. Неужели, видя, как Пхат расстроен и на взводе, трудно было сказать, что он выбирает его и только его. Отмалчиваться -не выход. Сказал, что любит, но целовался и пошел на свидание с другим. Пхату хотелось услышать, что выбрали его, чтобы услышал Ломфон , не давать ему надежду.
Наверное, нам рассуждать со стороны виднее, чем если бы кто то из нас попал в такую ситуацию.. потому что в моменте мы не контролируем себя.. у меня двоякое чувство после их ссоры. И знаете я понимаю эмоции каждого..они вправе чувствовать то что чувствуют. И решать свои проблемы так считают нужным.. да не учитывая что подумают окружающие, друзья, но в тоже время пытаясь разобраться в себе.
P.S. Ломфон не думал причинит кому то боль. Потому что посчитал что вправе заявить о своих чувствах.
У меня всего одна мысль: во, нах*евертели то!!! А, как за 2 серии разгребут? Больше всего брательника жалко! Кстати, на Ломфона залипаю больше всего из героев.
Единственный человек которого реально жалко это Тьен. Я не думаю что он надумал симпатью со стороны Ломфона к себе. Мне кажется они оба друг другу нравятся. Но первая любовь Ломфона?? Только потому что Тай спас его?? Такое вообще реально?? Он его даже не видел. Думаю тот просто напридумывал себе. Ломфон пытаеся понять свои чувства встревая в чужие? Да, он имеет права найти ответы на свои вопросы, но не таким образом. Он знает что Пхат и Тай встречаются так зачем лезть? Так Тай.. почему позволил
поцеловать себя? Я думаю он от шока не особо понимал что происходит. Да и ответить он мог Пхату. Он сказал что любит его, но раз Пхату важно было услышать ответь можно было и ответить. Раз сказал люблю только тебя, то и мог сказать выбераю тебя. Возможно с другой стороны недоверие Пхата вызвало такую реакцию. И так же агрессию Пхата можно понять. С самого начала он видел что Ломфон пытается подкатывать к Таю, да и он сказал ему ч,то тоже является соулмейтом Тая. Ревность страшная штука.
@ladyiron, И основания для этого есть. Плюсь отношение Тая к соулмейтам из-за родителей, а поцелуй вообще все испортил. Мне кажется ревность вполне понятна как и агрессия. Некоторые жалуются мол "агрессия, как так, что за дикарство, опсно( в общих чертах передаю)" считаю его понять можно. Все мы люди, все мы злимся и срываемся. В такие моменты сложно быть спокойным и рассудительным. И еще при просмотре серии показалось что у Тая есть какие-то чувства к Ломфону( взможно показалось). В общем намутили конкре
Ооох, я вообще ничего не понимаю. Чем дальше в лес тем тоньше партизаны. Тай - и есть этот партизан. Как можно было сначала отдаться с потрохами своему парню и тут же целовать другого в одной серии? Пол сериала значит был не готов, а тут готов ко всему и сразу и со всеми. Два соулмэйта - просто темный лес. Тьен- бросай их всех на :bip:, хочу забрать тебя из этого сборища не понятных типов.
А мне жалко Ломфона. Парень реально не понимает почему так происходит. И он правильно сказал что хочет разобраться в своих чувствах. От Пхата не ожидала что он будет такой агрессивный. Этим своим поведением он напугал Тая. Я бы тоже такого неадеквата отшила, хоть и любила бы.
Режиссёрам нужна была драма и тут они с Пхатом явно переборщили; неувязочка в образе получается, да и кричит он как-то натянуто)) Совсем не страшно... Зато видно как старается. Вид его грозен и ууустрашен! :))
Редко пишу кометарии, но тут... самый скользкий тип это Тай. Сам обманом пошёл на встречу, тем самым провоцируя Ломфона, позволил поцеловать, да ещё гордый, видимо совсем не дорожит любовью Пхата. В такой ситуации ляпнуть можно, что угодно, лишь бы успокоить любимого. И строит из себя несчастного и не виновного. И в реальности таких не перевариваю(((, прикидываются божьим одуваньчиками, а на самом деле "корень" всех зол.
В корне не согласна с Вами. 1) Тай дал обещание Лому, при чем, первому. 2) Соврал про статью, потому что, Пхат, как порох реагирует на Лома (если учесть, что Пат в курсе что Лом тоже слышит, Тай нет и поэтому не понимает природу неприязни!). 3) Позволил поцеловать.. да он в шоке был от такой новости, что у него еще один "посланник судьбы"... А вот Пхат, очень неуравновешенный в гневе и своей ревности, это чревато и кулаками..и отмаз что "я пьян"...типичная трусость!
Тай: Можно мне сегодня остаться у тебя.
Пхат: можно. «врубил уровень ракета»
Ору :D
Тьен, красавчик. Вот теперь пусть Ломфон сидит и локти кусает, за то, что такого мужика упустил со своими экспертами.
Виновны (Кроме Тьена) все!
Лом виноват в том, что решил нахрапом заполучить Сэнгтая, наплетя бредовых небылиц.
Вина Сэнгтая в том, что не послал его сразу на орган, а согласился на пообедать, потом согласился на погулять на всё воскресенье, а самое главное — начал киздить Пхату, что де будет занят работой.
Дружки-ветеринары виноваты в том, что слили локацию с незадачливыми любовничками Пхату — чисто по-дружески, а сам Пхат виновен в том, что вёл себя не как мужик, а как истеричная баба с рынка.
Молодец Тай... уважаю, единственный со здравым умом, но пока с разбитым сердцем! Лишний раз убеждаюсь, что быть тормознутым или медленно отходить от шока - это некое преимущество...
Имею в виду - у них обоих разбитое сердце - у Тая, в чувства которого не верят, и у Пхата - которого обманули. И то и другое - не всерьез, но им слишком больно, чтобы это понять. А слово - не воробей - вырвалось.
Сентай даёт обещание человеку который оказал ему услугу, но где-то в глубине души не доверяет партнеру и врёт ему о своих планах (и нигде не ошибается в своих подозрениях).. это любовь? это отношения навсегда? Рил? Люди, вы будете стоить семью после этого? Нечасто я хочу чтобы главные герои не мирились.. до следующего скандала
Тиен - лучший мальчик этого мира, тут даже добавлять нечего
Пат - бедная булочка этого мира. Понимаю, это состояние, когда хочешь услышать один конкретный ответ, не принимая других формулировок, особенно после лжи со стороны партнёра
Тай - травмированная потеряшка. Так что его тоже понимаю в ситуации ссоры, но не понимаю мотивов его обмана, учитывая, что флешбэки намекнули, что он осознал симпатию Лома. Ладно, пошёл из-за обещания или же дружбы во всем мире, но врать Пату чтобы что? =>
=> Окей, развод родителей уже давно заставил его сомневаться в идее соулмейтов. Исчезновение потери слуха тоже шок, но Пат прошёл через такую же ситуацию, а он все равно выбрал строить драму квин и напомнил видео с Оленькой Бузовой "ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ МНЕ ПЛОХО Я СТРАДАЮ!!", страдали там все, только почему-то уважения и принятия для Тая видимо достоин только его путь закрытия и обдумывания, а попытка разговоров от Пата может идти на все 4 =>
@svet :), Лом - дровосек из "Волшебника изумрудного города", которому только только вставили сердце, и он как танк попёр изучать чувства. Решение конечно похвальное, но совершенно не ясны его отношения с Тиеном. От признания булочки удивился так, будто ему все тайны мироздания открыли, хотя сам несколько дней назад спрашивал кого выбирать соулмейта или того, кто нравится. Предположила, что нравиться начал Тиен, но видимо я это сделала раньше, чем по сюжету должен осознать Лом
@svet :), Да и даже если ты решил дать шанс "соулмейтству", то какого х ты не сказал никому в этом мире о том, что ты чётко и ясно слышишь и Пата тоже? А то может ну их, этих братьев Саенгов, и забирай себе свою ветеринару душеньку
Бедный Лом, пытался распутаться сам, в итоге запутал всё окружающим. Жалко парнишку...А ещё Тиен, вообще бедолага, так долго вдуплял про своё сердцечко, чтоб его разбить, эх...Даже не знаю кому сложнее в этой ситуации.
Ну а ГГ просто дети (хотя казалось бы). Один в истерике по горам гуляет, второй морды бьёт. А разговора на 5 минут.
был для него добрым человеком, 2 года пытался поговорить с ним, слыша в ответ только молчание, влюбился в него, не зная, что он его соулмейт, а он на следующий день после ночи любви идет на свидание с другим человеком, отказываясь от свидания с любимым, да еще и врет, что будет работать. «Ты хоть веришь в наши отношения» - в его понятии верить – можно обманывать? Короче, к 10 серии я полностью разочарована в Сангтае. Что ж будем посмотреть 11-12 серии
Не понимаю мотивов Сенгтая. Зачем врать? Даже если ты заметил напряжение между своим парнем и другом, то лучше прямо сказать, мол "прости, я обещал встретиться с другом". Да, Пхат мог психануть из-за этого, но лучше разбираться с этим на месте, чем врать своему парню и заставлять думать, чио променял его на другого, правда же всегда вскроется
Тай, конечно, создал дурацкую ситуацию, но и Пхат не правильно себя повёл. Что значит, выбирай? Ты в точно такой же ситуации, как был он на горе, так почему делаешь поспешные выводы. Ощущение, что он любит его только потому что он его соул. Кажется, Тай именно это и пытался ему донести...
Вотэтоповорот! Герои резко стали другими людьми. Какой-то дождь правды пролился на их головы!
Я так и знала, что настоящий соулмейт Тая белый, пушистый, с хвостом! Не зря он в своей коробочке подкарауливал Тая аж у работы.
Не понимаю Тая. Будто словами объяснить или хотя бы попытаться понять Пхата. Ну не все такие мысличитающие. Что на гору поперся непонятно зачем, потом сказал, что достаточно, что любят друг друга. То здесь странно себя проявил. Ну любой бы взбеленился. Наврал, что работает, встретился с парнем да ещё и вторым соулмейтом, да ещё этот поцелуй. Пхат хоть чувства проявляет, ревнует, морду бьёт, а Тай всех простил и даже не злился.
Так может и правда не нужен ему Пхат, хотя и уверял, что любит до гроба, но всё время заглядывался на Лома и пошёл с ним субботу, а Пхату отказал, отговариваясь статьёй. Больше всех в этой ситуации жаль Тиана.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии