Развод родителей сильнее влияет на детей, чем кажется…
Только я думала, что у них будет какая-то существенная проблема, а тут просто разные взгляды на жизнь.
@Любовь-Морковь, столько времени уделили этой теме, но я все равно не увидела прям явной причины. Типо это было для детей, но по итогу дети жили 2 с одним родителем 2 с другим. Если бы еще у нее новые отношения начались во время этих разногласий с мужем, было бы куда понятней. Ну вот мне чего-то не хватило в этой истории.
Согласна) на полсерии свадьба, смысл включения в сюжетную линию режиссером понятен, но задача замысла не выполнена: объяснение расставания родителей и маминой свадьбы) - слон из мухи; родители инфантильные), сами не знают, не понимают причин)– обиделись, надулись, ножками затопали, разошлись). Бац! Любим, уважаем друг друга - остаёмся друзьями)). А смысл развода? Новый муШина получается - одно логическое объяснение.
Я посмеялась с лица Тьена на 11:22. Страдалец. Орала на весь дом. XD
Ломфону нужно было разрушить пару и поругаться с Тьеном, чтобы понять, что он все таки любит Тьена. Рукалицо. А не проще было сразу начать с Тьена?! Подошел так же и поцеловал. Зачем весь этот кипишь?
@Vegas_Pete, Да какая то серия не о чем. Даже 10 серия со стеклищем была интереснее, а тут не о чем. Мне пхата было жалко. Я бы тоже по любому так же подумала, увидев такую сцену. Не знаю почему многие удивлены таким поведением. Но Лом это что-то, всём всё подпортил, а главное себе. И вся серия о свадьбе
@levinskaya1989, А ещё осталась одна серия. Сейчас всё в одну серию напихают и вообще хэ. Мне так нравился этот Ларкона. Вот эта серия совсем не к месту и из за неё сейчас всё скомканно получилось. Да и родаки развелись, как я думала, из за какрц то глобальной проблемы, а нет...
@levinskaya1989, О да. Тайцы умеют все в одну серию разом пихать. И помирятся и поженятся.
У Лома с Тьеном вообще мало экранного времени. Если нам перепадет хоть какой-то их поцелуй, то завтра выпадет снег, про постельную сцену я вообще молчу
@Vegas_Pete, Что то я сомневаюсь в поцелуе. Химия у них классная. Но у них взаимодействия как пары не было, больше похоже на дружбу. Вот только по признанию в 10 можно было понять что влюблены. Ну если у Тьена были намёки, то у Лома совсем нет. Но если будет поцелуй, то я буду точно в шоке. Да и столько моментов надо раскрыть, но вряд ли всё успеют
@levinskaya1989, Я думала в этой серии Тьен и Лом как-то пообщаются и последний таки скажет, что чувствует к первому. Но нет. Даже Пхат и Тай не общались. Влепили зачем-то родителей в половину серии. Бред
@Vegas_Pete, И я этого ждала. Особенно вторую парочку. Кроме признания нет никаких поползновений. Ну вот в следующей всё будет. Всё и в одну кучу. Не поняла зачем почти всю серию уделили родителям
Серия - не о чем...Если бы я хотела узнать причину, я бы прочитала книгу, а не ждала целую неделю. Сюжет конечно слабоват, но я и не ждала высокохудожественного фильма... Смотрю дорамы, из за этих эмоций - простых и человеческих, пусть и наивных... Я бы эту серию, выкинула вообще... Нравится как проявляет эмоции, актёр Пхата - наивно, более естестественно, не перегибая палку(ну может чуточку). Короче, глазки зацепили)
Согласна. Читала что многие не понимают его поведение. А я понимаю. Ну что он мог подумать другого, видя как его любимый, даже бывший, очень близко стоит с тем с кем целовался. И они либо что-то шепчут друг другу, либо поцелуй. Мне его реакция понятна...
Тайские сценаристы такие сценаристы! )) Начнут за здравие (не факт), а потом намутят такого, что без поллитры сам чёрт ногу сломит: интересное начало скатилось в какой-то болливуд на минималках.
Здравствуйте уважаемые форумчане :-) Лично для себя , с некоторых пор, принял как мне кажется единственное правильное решение - смотреть Тайские ( некогда самые любимые ) сериалы, 1ю и последнюю серии !!! Чтобы сохранить здоровье ! Хороших Вам просмотров и эмоций :-) С уважением.
Тай такой спокойный, опять встречается с Ломфоном, еще и говорит, что всё нормально, он не виноват.Ему совсем плевать на чувства Пхата?Почему он разговаривает не с ним, если он его любит, а с человеком, который причина скандала, еще и успокаивает его, а не Пхата. Отвратительное отношение, не вижу я с его стороны любви, не понимает, что эмоциональное состояние Пхата вызвано его ложью, свиданием с другим и поцелуем. Вижу только эгоизм. Тьен лучший персонаж и актер его играет замечательно.
Тай вообще какой-то странный в своём поведении. Мне каждый раз кажется, что он в Ломфона всё-же влюблён. И на бывшую Пхата он так же смотрел будто влюблён. Вводит в заблуждение.
@Галина Вера, Но вот бывают такие люди, которые ко всем хорошо относятся и кажется, что у них есть к кому-то чувства, ан нет... (это из серии, когда кто-то любит пофлиртовать, но это не означает, что он любит самого человека). Кстати, у Пхата тоже хорошее отношение ко многим, но у него видно, что он просто дружелюбный, а у Тая да, не совсем понятно. (может характер героя, а может игра актера такая)
Да вы издеваетесь???(((
Мне никто здесь не нравиться,уже!(((
Тьена только жалко,бедный пацан!(((
Тайн козел,не может определится никак,кто ему нравиться!(((
Лимфон тоже козел,пользуется положением,что Тайм не может определится!(((
Пхата жалко,но немного,как дал бы леща,и Тайму и Лимфону,что бы :bip: не маялись,и не унижали его!)))
Делают они,а страдаем мы!(((
Эх,я в печали!(((
Ладно,доживем до следующей серий,и посмотрим,что же будет дальше,в этом бедламе,твориться то!(((
Боже какой бред придумал сценарист.нет слов,одни слюни у меня и матерные слова.Такой чуши я даже в фильмах не видела.Развелись с мужем потому что он просил совместного семейного отдыха.А она вся такая занятая бизнес-вумен.Поэтому она нашла и полюбила другого мужика который не просит о совместно проведённых днях и не нуждается в ней,с ним не надо заботиться о детях.Можно же на расстоянии купить им квартиру,это же лучше чем на пикник с ними ездить.И она по прежнему любит бывшегоЧто происходит?
Разные взгляды на жизнь это достаточно веская причина, зря вы так. Люди очень часто ссорятся из-за такого и изводят друг друга. Ну, а то, что тут показали, думаю это просто маленькая часть их постоянных ссор. Просто есть люди которые не подходят друг другу как пара и они оказались такими. И любят они друг друга уже больше как брат и сестра ну или как два очень близких друга.
И я не думаю что вы захотите жить с человеком, с которым ссоры каждый день и ор выше гор. Такое очень сильно изматывает.
И бывает в отношениях люди меняются, становятся более понимающими, но не у всех такое. Ведь лучше всего жить с человеком, когда вам комфортно друг с другом. А не постоянные ссоры.
Как все хорошо начиналось. И как все скатилось к такому? Столько несуразицы. Откуда в кафе взялся Пхат? Что это за разговор семейный? бредовый совершенно.И эту банальщину нужно было скрывать годами? Мы уж думали,там реально есть третий соулмейт и все оказалось сложно.А тут.."Не сошлись характерами"- примитив. А трагедии. Могу хоть как-то понять всех, даже Ломфона , но Тай просто в дурочка превратился и нытика, не чувствующего за собой никакой вины.
Я вот тоже предположила, что родители так же столкнулись с третьим соулмейтом, потому и скрывали причину развода, чтоб ребёнка не шокировать. А оказалось, все примитивно - мама устала от семьи и решила пожить для себя, когда дети выросли. А папе пришлось принять её решение.
Господи до 10 серии все было отлично и зачем весь этот :bip: было делать?
Патт был крутым парнем,а сделали каким то неадекватным омегой в беременности.
Тай и Лом вообще отдельная песня.
Один Тьен пока адекватный.
Родители вообще убили
не собиралась писать комvентарии к этой сери, но почитав последние злые недовольные отзывы, не могу удержаться. отзывы меня кстати повеселили XD
Что касается Пхата он конечно взрослый и от него ожидается соответствующее взрослое поведение, но дело в том, что он не просто взрослый, он влюбленный взрослый. А любовь как говориться затмевает разум. По мне так эта серия показала нам, что он действительно сильно любит Сангтая. И то что он в кафе ушел нечего не сказав, это тоже проявление его любви
@zeenunew, что касается Сангтая и Ломфона. Им действительно нужно было поговорить об этой ситуации. Что Сангтай сказал, что не обижается на него это очень по тайски, с этим тоже нечего не поделаешь. В следующей серии нас точно ждет троготельное воссоединение и вечная любовь.
Можно кидаться тапками - но это первый случай, когда показана реальная супружеская жизнь - "брак - это не только любовь..." Заметьте - сказки заканчиваются свадьбой. Потому что дальше начинается жизнь. А брак - это не только про "любить". Это про "понимание, ВЗАИМНО-забота и компромисс". Но все же такие... самодостаточные - никто не хочет уступить, считая именно себя главный и умным. И потому - разво, как итог.
И про Пхата. Ему больно. Нестерпимо больно. Осуждать его легко, но неправильно.
ВСё! С меня хватит!Даже 12 серию не буду смотреть, это впервые..Это же надо было так испоганить саму идею родства душ!! О каком родстве может идти речь,если родители даже не понимали друг друга? Отец считает самым важным заботу и общение,мать -только деньги? Окончательно меня "добила" эта родительская сказка про причины расставания!Столько наплели что аж но противно стало .Эти лицемерные слова про "хотим вам счастья", но будем от вас ,детки, на расстоянии -это про что? родство душ?не смешите!
Высказали мою мысль. И еще дико, как новый муж будет выдерживать, что при каждом дожде жена будет вести душевные беседы с бывшим. Начиная с 10 серии пошел полный треш.
Куча вопросов к сценаристу придумавшему этот сюр. По поводу родителей: понятно, что с такими разными взглядами на жизнь им не по пути. Но, на минуточку, старшему Гне сейчас 25-(2 года развода)=23 года, они столько терпели ВСЕ ЭТО? Таю сейчас 22-2=20 лет и это был "ребенок, которому пока ничего не нужно объяснять"? По поводу отношений Пхата-Тая соглашусь: думаю хотели показать, что с одной стоны не нужно выяснять отношения на эмоциях или по пьяни, а с другой стороны вечно "прятаться за дверью".
Блин, вспомнила, что сценарист Флюк... но, слово не воробей. Как актер мне он нравится. А в роли сценариста... это уже второе разочарование. Первое было "Две луны: Амбассадор". Конечно, там все гораздо хуже, особенно те посиделки с пересказыванием сюжета. Здесь я досмотрела все без перемотки и может быть даже когда-нибудь пересмотрю.
Я ещё не досмотрела серию, но уже два восторга
Мы можем что угодно говорить о сюжете и его бесконечно смысле, но тут прекрасные актёры! Верю каждой слезинке Пата (пс да, можно принять решение об увольнении, но все равно плакать, потому что рабочие места так же связаны и с людьми, а у него коллектив был хороший)
Ныа - тайский Минги! Фикс он!
Окей, теперь к серии
Причина развода понятна, и сам развод в этой ситуации решение здравое, как семьянин и материалистка конечно 25 +- лет смогли прожить "душа в душу" вопрос хороший, но скрывать причину от детей, ещё и используя фразы "вам этого лучше не знать, мы бережем вас", полный бред. Если смотреть по возрасту там только младший ещё был в подростковом нежном возрасте, и тот принял все быстрее Тая, который 2 года страдал, чтобы услышать "мы поняли, что не тянем брак" и всех простить
@svet :), Некст
Тай конечно молодец. Идёт на встречу с Ломом, спокойно слушает его объяснения, предлагает дружбу, проявляет понимание, чтобы ДАЖЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ СВЯЗАТЬСЯ с человеком, которого "ЛЮБИТ". Потому что почему? Где хоть одна адекватная причина? Пат проявил эмоции, поймав ТЕБЯ на ЛЖИ (и он ведь был готов простить ему все и сразу за одно слово). Пат выпил, потому что ты не мог дать ему чёткого ответа тогда, и снова взорвался, потому что не делаешь этого сейчас =>
@svet :), Я не защищаю и не оправдываю Пата. Я ПОНИМАЮ Пата.
И почему Тай забыл, что именно он был тем, кто произнёс фразу о расставании? Почему все тапки полетели снова в Пата? Почему даже Пат, который просто повторил то, что сказал Тай минуту назад, думает и рассказывает всем, что это он бросил Тая?
Я правда влюбилась в этот лакорн в первой половине. Но сейчас моё единственное, но невозможное, желание это оставить булочек Пата и Тьена вдали от тупых мужиков.
До последнего искала смысл, интересная идея сериала про дождь глухоту одиночество и соулмейта, который может тебя услышать и быть с тобой в эти минуты тишины, для всех окружающих это знак, что вы пара, задумано красиво, но то что показали это не о любви близких душ
ГГй страдает из-за развода родителей и потери веры в соулмейтов, и все его поведение исходит из этого
Объяснения родителей ещё больше путают, если они такие разные и не могли понять друг друга, то какие они соулмейты, обычная семья
Как я рада, что не повелась на поводу у коментов и все таки посмотрела 11 серию. Поделюсь своим мнением. Насколько я поняла, этим сериалом нам не хотели создать приятную сказку о привычных соулмейтах, которых связывает судьбаносная любовь. Здесь все же немного о другом. О том, что соулмейт это не обязательно тот человек которого ты будешь любить в качестве возлюбленного. Это скорее родство душ, понимание, поддержка, дружба, и многое другое. История родителей это как раз таки и продемонстрировала
Они казалось не понимали друг друга, но на деле заботились друг о друге и о детях просто разными способами. Мать с материальной точки зрения (и вот реально не говорите что деньги не важны, не будьте ханжами. тем более когда у вас 4ро детей), а отец с эмоциональной, душевной стороны. Но как часто бывает в обычных семьях ты понимаешь, что уже не можешь быть с человеком, что тебя держит не та любовь, а дети, обязанности и т.д. Они приняли решение развестись. И именно тогда поняли, что даже
@ХьеринХиме, не смотря на то, что они разойдутся, они не перестанут быть родственными душами. Ведь их многое связывает. Но любви нет. Той любви которой мы все хотим. А быть несчастными только потому что они соулы и должны быть вместе, это простите бред. Просто в их мире многие надумали себе что раз соул значит твоя половинка, но нет. Не совсем это так работает. Соул может быть твоим возлюбленным, а может и не быть. Соул это как бы твоя поддержка, когда ты становишься беззащитным (в их случае потеря слуха во
@ХьеринХиме, время дождя). В качестве подтверждения можно привести тот факт что Ломфон тоже начал слышать Тая. Но как выяснил позже не потому что любил его, а потому что их души были схожи. Они близки друг другу по духу. Так можно назвать прекрасных друзей. Думаю у многих из нас есть такой друг, который понимает нас с полуслова, или чувствует что нам плохо и приходит в этот самый момент. В итоге я считаю, что лакорн получился стоящим. Вдумчивым. Просто постарайтесь пересмотреть его с другой точки зрения
@ХьеринХиме, тогда многое встанет на свои места. Да Тай и Пхат не только родственные души, но еще и полюбили друг друга. Ведь нам и показали что они еще не зная что соулы, стали симпатизировать друг другу. тянулись друг к другу. Я считаю, что сценаристы, хотели показать, что нашу любовь не определяет судьба, а вот любовь может стать судьбой.
@Сhat_401gd, я так думаю что Пхата он слышал т.к. его слышал Тай. Тай тут как бы проводником выступил. Ну это как я поняла эту дораму, это не есть истина. Просто предположение что этим хотели сказать сценаристы
Знаете, меня всегда удивляет, почему случайные свидетели того, что вроде бы не должны были видеть, никогда не досматривают ситуацию до конца, а бросают букеты/пакеты и уходят рыдать в свой угол. Хотя, возможно, тогда бы не было продолжения
Много чего понаписали, повторяться не буду (хотя со многим несогласна), но я просто тихо фейспалмлю с того, что новый муж получил не только жену с детьми, а еще и с бывшим мужиком в придачу, с которым они периодически базарят на своей частоте. Мужик, тебе как там, норм в этом дурдоме? ХD
П. С. Нефертити-Тиан team форэва
Убилась слушать ахинею. Аж затошнило. И тебя люблю, и тебя, и ещё тебя в придачу! И всё счастливы? Короче, семья распалась из-за того, что папаня хотел путешествовать, а мама нет. И это причина? Маманя в поте лица деньги зарабатывала на все хотелки! Ну и ездил бы с сыновьями куда хотел, тем более готовить умеет. Тай адекватный парень. Ему эти странности поперёк горла.
Комменты огонь, но то как мы видим соулмейтов и как их видят в Таиланде уж очень сильно отличается, для них я поняла, соулмейты- это пара связанная судьбой и все на этом, мы же в это понятие вкладываем другое: единство всего-т.е это человек, который смотрит с тобой в одном направлении... Я смотрю на тот треш, что происходит в последних сериях просто отключив свой мозг, но мне понравились слова Тая в прошлой серии, что ему не нужно ничего говорить так как Пхат все равно его не поймет
Так какие же вы родственные души, если нужно постоянно говорить и подтверждать? Соулмейты чувствуют друг друга, понимают с полувзгляда- это реально две половинки одного целого... Повезет же тому у кого такой друг, а если любимый - это уже подарок вселенной
Историю его родителей если переложить наоборот, то получится так: муж днями и ночами пропадает на работе зарабатывая деньги, которых как ему кажется всегда мало, а жена скучает одна дома в окружении 4 х детишек и хочет чаще видеть мужа в кругу семьи, а не только за ужином перед сном, выход: оставить все как есть или развод, они выбрали второе, а у нас обычно выбирают оставить все как есть, чаще лишь потому что жене не куда идти и не на что жить
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии