Они нас так высоко подняли, чтобы потом больнее сбросить. Реально три секунды после титров, Куросава продолжает сидеть перед стулом, а мне прям поплохело. Серия не похожа на предыдущие, открыта новая грань. Сцена у Куросавы дома прекрасно исполнена. Акасо включился в игру глазами. У кого сердце колотилось также быстро, как у меня, а? Я словно в комнате там сидела и подглядывала.
Не, понятно, что под конец нужно было включить "песенку с грустинкой", чтобы после дождя была радуга, но логика проблемы, как всегда, с пынчей малость. Ну, хоть без конвульсий Цугэ на этот раз обошлось)
что за бредовая концовка серии, где их логика? Типа если я сейчас могу читать мысли, то потом мы не сможем встречаться... Простите, при всех усилиях не могу поймать логику
Я так поняла, что логика такая: без чтения мыслей, он не сможет понимать чувства Куросавы и будет делать ему больно, как Цугэ ненароком обидел Минато. Но логика, что из-за этого надо расстаться, до меня тоже не доходит. В реальной жизни можно было бы хотя бы поинтересоваться у Куросавы, может, он предложит другой выход из ситуации. Успокоиться, вместе подумать. Но это сериал, тут нужна драма. *развожу руками*
Мне кажется, Адати расстаётся, потому что в первую очередь считает себя недостойным Куросавы. У него наложились слова Цугэ на опыт с конкурса и вылилось всё в то, что он вернулся к своей низкой самооценке, от которой немного отошёл уже, общаясь с Куросавой. А Куросава расстаётся, потому что Адати этого хочет. То есть магия тут как бы не сама причина.
Согласна на 100% с Feel My Heart. Вся соль не в магии, а в низкой самооценки Адачи. Он считает себя недостойным, и что получил возможность быть с Куросавой только благодаря магии (отчасти это так и есть), а без неё он ничего не сможет, и отношения ни к чему не приведут. А Курасава, он изначально старался делать всё, что хотел Адачи, и этот поступок не исключение (у него ведь тоже намало сомнений по поводу себя, как мы помним из предыдущих серий)...
@Rossosole так что, тут поступок продиктован отнюдь не логикой (как и в жизни, ага...кто может похвастаться, что при принятии решений, особенно в отношениях, руководствуется логикой? поднимите руку...лес рук - *мося переполненная сарказмом*)...
Тут верховодят чувства, причём не самые радужные: неполноценности, вины, страха...
Какая серия эмоциональная! Как они отыгрывают страсти! Приятно смотреть! Один прямо мать Тереза! И я хочу, чтобы ты сам выбрал и всего я тебя понимаю, ни одной мыслишки о порочном... Другой прямо в истерике бьется , что я обманул тебя и нет моих сил терпеть и честно признаюсь, что боюсь потерять твое расположение, потому хлопаю дверью и убегаю. Очень логично! Прямо мистер Сама Логика! Вот как с такими рафинированными героями быть)))
Адачи не имел магии всю жизнь-30лет!!!, всего лишь недолго и настолько встрял? Поддается эмоциям шарахнутого друга-писателя?Ну у того вообще с кукушкой все плохо...Почему бы просто не общаться нормально,да спросить в конце концов,ляяя,вот люди без башни...Нет же- дай им в мозгах поковыряться...Куросава,терпения тебе чувак!!! Ты столько сделал для презентации, а этот кусок...просто нервов не хватает...Ну и где логика в конце эпизода?Уйти со своей магией и навсегда остаться девственником?МММ..
Вы чем смотрите? Он не имел магии 30 лет, как и не имел всего того, что он с этой магией приобрёл - отношения с Куросавой, дружбу с коллегами, чуть менее низкую самооценку. Адачи полностью уверен в том, что он сам, в чистом виде, без магии, без способности читать чужие мысли и узнавать чужие желания, никому не нужен. Куросаве в том числе. В этом он убедился на фоне конкурса: "Я убедился, что у меня совсем нет талантов". И это же красной линией шло через весь сюжет
Что ж, кушаем кактус Т_Т Все к этому и шло, тот редкий случай, когда не драма ради драмы, а вполне ожидаемые трудности в их отношениях. Самое страшное для Адачи — разочарование Куросавы в нем и разрыв. Страшнее может быть только ожидание, когда это произойдёт. Поэтому он и решает отступить сейчас, снова спрятаться в свою раковину, убежать от проблемы. Потому что недооценивает себя и уверен, что без магии он никто, и уж тем более не способен заинтересовать такого идеального парня, как Куросава.
Оба героя слишком деликатны и оба делают шаг назад. Кому-то (Куросаве) надо быть более решительным и настоять на своем. Лучше жалеть о сделаном, чем мучится всю жизнь, вспоминая про шанс, который упустил.
Серия жри стекло. Плати можно понять, ведь он обманывал его, читая его мысли и считал из-за этого поступка не достойным его. Что ещё раз доказала на призентации, что будь у него эта сила, он все равно остался в проигрыше, что сказалось на его самооценке
вот :bip: куросава предлагает расстаться? типа думает что адати будет счастливее если оставит себе силу? пусть и без него? куросава ляпнул просто что-то, чтоб было из чего драму развить и стекла пожевать. ну а у адати понятно с самооценкой проблемы( короче давайте любовь и добро!
Помните как в 1 серии, Адачи бежал куда-то и ехал на велике? 100% за Куросавой. И Куросава когда предлагал закончить, вовсе не рассчитывал, что Адачи согласится и уйдёт. Этот сериал не похож на такой, который заканчивают бессмысленной драмой(флэшбэки с его истории:сделай наши дни важными)
Как нам показала 7 серия, Адачи - птица гордая, пока не пнешь, не полетит :) Так что ему даже полезно пострадать, слаще финал будет.
А вот Курасаву жалко - ему еще с этими "качелями" жить. Хотя, некоторые от укрощения строптивых прям тащатся. Мазохисты, :bip:.
Все 10 недель думала, какого лешего Адати, на первой минуте сериала,мимо себя на велики проехал, и вуаля Куросава разьяснил) расскажи в самом начале о конце. не оригинально, но дает надежду на хэ
Ну зачем такой поворот событий? Это как после летнего зноя окунуться в ледяную прорубь. Адачи, включи мозги! Потеря магии - ничто по сравнению с потерей любимого человека!
Логика Адачи «убиться веником об стену». Только и думает, что о своей магии, а то, что делает больно Куросаве, это уже ему не важно. В этой серии Адачи меня расстроил((
Ну кто так лишается девственности? Ведь Япония страна где довольно много пьют алкоголя)) Он просто необходим для устранения всевозможных надуманных фобий. Для дефлорации Адати-куна - Куросава-сану понадобиться: 2 литра саке и 4 литра пива, пачка презервативов и банка силиконовой смазки. Разве сухим вином можно сильно упиться? Да исчо под закусь...Очень уж герои сильно интеллигентные, проще надо было быть...
Я чёт думала, что она коротенькая и уже закончена, ещё и потому что Тсуге уже "приехал", не ожидала, что покажут проблемы со способностями, "серии не хватит", а оно вон как:))) Ждём проду, спасибо!!!
Ещё одна серия..и всё? что-то как-то мало...не? Мне одной так кажется...Посоветуйте ещё что-нибудь настолько же милое...пжл, надо как-то доживать этот год)) Заранее благодарна!!!
п.сы. не обязательно исключительно про мальчиков, но именно такое же доброе и забавное)))
Мне кажутся милыми дорамы - Брак по контракту, Чрезмерно опекаемая кахоко, мой домработник Нагиса-сан, с 5 до 9, Долгий отпуск Наги. Все тематики разные, но кавайность везде есть)
Есть очень милый японский гет - "Принцесса-медуза". Который сериал (фильм тоже не плох, но там актёры другие и сюжет позжатие). И присоединяюсь к комментарию выше, "Брак по контракту" (который именно японский) - тоже очень хорош
Логика ушла в запой видимо. Я боюсь, что потеря способностей разрушит наши отношения, поэтому мы разрушим их сами заранее, расставшись. То есть сделаем именно то, чего я боюсь. Логика, ау!
Все просто, боится он не Куросаву потерять. До этих способностей он был одинокий лох. Когда получил способности, люди к нему стали относиться намного лучше, жизнь его стала лучше. Так что боится он снова лохом стать. Вот кто реально собой пожертвовал ради любимого, это Куросава. Собой и своей любовью. Жаль его от всей души.
@dlove Да, уже всё посмотрела... Ну, что сказать... Хорошие актёры в гей-теме редко, и если они попадают сюда, то уже с пунктом (СПОЙЛЕР) ноу кисс в контракте. Хотя всё по-прежнему тепло и мило, развитие отношений не произошло, а всё-таки напрашивалось. Дорама прекрасна всё равно, но чувствуется, что наши чувства подогревали играми, взглядами, словами, а пришло это к сценам, в которых чувств намного меньше, чем в одной сцене с рисинкой. Недожали, и подозреваю, что только из-за пунктов в контракте.
Прочитала комментарии про стекло и боялась смотреть но никакого стекла не почувствовала, немного грустненький момент и все) мы же все знаем, что будет хэппи энд
Я хорошо понимаю Адачи, пристраститься к таким силам легко, они дают некую уверенность, ведь мысли не лгут и ничего не скрывают. Страшно потом терять такую возможность. Но он забыл, что Куросава влюбился в него еще до чтения мыслей. Признался бы он или нет это еще сложно сказать, но что если бы признался. Да и в конкурсе эта способность ничего не изменила в результате.
Еле осилила серию. Но я знаю, что все будет хорошо, поэтому можно спокойно смотреть дальше. Спасибо, Cherry Magic, что подарила мне японский аналог Волшебников без тупой магической драмы и bury-your-gays. Живите, геи
Ля,а зачем заканчивать? Адачи не будет счастлив без Куросавы ,как и Куросава без Адачи.
Раньше же Адачи как-то жил без этого,вот и дальше проживёт.
Любят же люди делать из всего драму.
У меня как раз чипсеки под конец серии закончились, а тут стекло под конец принесло себя на блюдечке. Есть хрустеть! :D
Вообще, несмотря на то, что я не любитель драмы/стекла, в этом случае всё даже ок, потому что это было ожидаемо в их отношениях. Им когда-нибудь пришлось бы об этом поговорить, когда после "гола в ворота" он перестанет быть тем эмпатом и чутким челиком. Но... Эти мысли только его из-за его низкой самооценки. Мол лучше расстаться сейчас, чтобы потом не было так больно.
Как он и примерно сказал, если он перестанет читать мысли, то его отношения с нашим идеалом кирдыкнутся, ибо уже не сможет так резво подмечать "плохое настроение, переживания, желания"."Словно уже не тот человек", - подумает Куросава. И всё. "Кина не будет". Но...Уже благодаря мыслям зная о любимом больше, переживаниях, неуверенности в каких-то момэнтах, он бы и без этой способности справился. Ему нужно время.
И вообще, я уверена у другана одолжит велосипед в следующей серии и как рванёт за ним!
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, Сначала я тоже подумала: ну забьёт Курасава мяч в ворота и ничего не случиться. Раньше Адачи как то без этой способности обходился. А прочитав ваш комментарий, поняла, что он боится потерять Куросаву и его любовь. Но Курасава полюбил его совсем не и за его способности угадывать настроение и как будто читать мысли, а за то, что Адачи это Адачи. (Как бы пафосно это не звучало). Но, как и сказал Мурасаки, Адачи ничего не потеряет, если лишиться своей способности.
@Оля и яой Себастьян/Сиэль, Ахаха, лол. Из-за ограничений символов, слепила второй комментарий из того, что было. А точнее на что хватило. Перечитала свой второй комментарий и поняла, что у него странная эмоциональная окраска. Не та, что задумывалась.
Дополнение: «"Словно уже не тот человек", - подумает Куросава», о котором я писала ранее - это мысли Адачи про то, что может подумать Куросава. Но Куросава у нас не такой :)
P.S. в пояснение себе из будущего и другим пользователям.
я вот вообще сейчас логики не уловила... я боюсь потерять тебя без магии, поэтому давай закончим прямо сейчас и я потеряю тебя независимо от того, могу ли читать мысли... какой в этом смысл вообще???
Я боюсь, что ты меня бросишь, поэтому брошу тебя первым...
Обоих жалко...у Курасавы, вообще были все основания хлопнуть дверью сейчас, хотя бы чтоб обдумать всё. А он даже в истерике не делает, просто спокойно принял всё... солнышко
В опенинге строка «Мне страшнее от того, что я не смогу узнать тебя поближе, чем от того, что будет больно» (FSG Black pearl) лучше всего ложиться на эту, объективно к месту, сцену в этой серии.
P.S. большой любитель, зная переводы остов, сидеть и распределять какому персонажу подходит опенинг, а какому - эндинг XD
Не знаю стоило ли делать такую драму из-за силы Адачи. Хотя учитывая как все ванильно было до этого, это только добавляет новый вкус дораме. И всё же в манге этот момент мне понравился намного больше
Куросава, ну откуда ж ты взялся такой замечательный? У меня буквально сердце болит от того, насколько он хороший, добрый, внимательный, чуткий. В жизни таких людей можно встретить крайне редко, так что каждому желаю найти своего Куросаву!!
Мне актёр, играющий его, ещё в "Алисе в пограничье" очень понравился. И здесь, как же он прекрасен в этой роли я уже так полюбила эту дораму, что будет тяжело с ней расстаться. А этот актёр определённо шикарный!!! Да и другие актёры отсюда тоже
Я бы не признавалась. Потому что лично я бы на месте Курасавы не хотела бы знать об этом. Я бы просто сделала так чтобы эта сила исчезла. Потому что не представляю как с такой силой вообще нормально жить. По моему это кошмар. При чем визуальные образы это еще страшнее.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии